Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего мужа?

Развелись с мужем после 11 лет брака, он ушёл к другой женщине, своей сотруднице. У нас 2 детей, погодки. В последние пару лет у него карьера резко пошла вверх, начал хорошо зарабатывать и это его очень испортило. Дома почти не бывал, мне и детям внимания не уделял, вечно деловые встречи по ресторанам, командировки, корпоративы. Ко мне стал придираться по любому поводу, короче, жизнь с ним и правда была не очень.
Развелись пол года назад, спокойно и интеллигентно. Сейчас с детьми видится редко, на алименты очень просил не подавать, типа, я и так буду своих детей обеспечивать. Нужно ли говорить, что с каждым месяцем денег даёт все меньше, к детям приезжает все реже.
В первые месяцы я очень страдала, меня от обиды на куски просто разрывало. Детей было ужасно жалко, они очень переживали. Сейчас я немного успокоилась, во многом благодаря тому, что в моей жизни появился мужчина, и я даже сама не думала, что это возможно, но влюбилась.
Тут бы и радоваться и наслаждаться, но как только я перестала ненавидеть бывшего, я начала по нему очень скучать
У меня в голове постоянно крутятся самые хорошие и радостные моменты из нашего общего прошлого, мне его иногда ужасно не хватает. Снится мне почти каждую ночь. Я даже готова простить, правда, никто прощения просить не собирается... Со мной общается очень холодно, буквально избегает, хотя пел мне о том, что я все равно его лучший друг и родной человек.
Ну как мне его забыть?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознать что вы ему не нужны и ваши жалкие взгляды противны. Почему вы не можете уважать себя? Прицепились к его образу ( который в вашем воображении), а живой, реальный человек плевать на вас хотел. Заметьте эту разницу. Вы не его любите, а свои мысли о нем по сути. Сейчас он другой, подумайте о его холодном взгляде.

Гость
#2

Человеческий организм полностью обновляется за два года каждая клетка. Ждите. Никак не забудете никогда. Но через два года станет легче, когда вы сама станете другая.

Гость
#3

Склад характера у вас такой, жертвенный. Хватит питаться фантазиями. Подавайте срочно на алименты за весь срок после развода. Вы обкрадываете собственных детей. И да, это ещё один пример, что деньги портят людей и никакие родные и близкие люди им становится не нужны. Так что не надо становится боевой подругой, которая всегда примет и поддержит. Это не ценится.

Маша
#4

Баба его та приворожила явно, на алименты подавайте.

🌚
#5

Если разрыв отношений по его вине то надо подавать на алименты 100%

Гость
#6

Я сейчас в процессе развода с мужем, жили три года вместе, ушёл, бросил меня беременной, мысли ужасные, каждый день плачу, думаю как забыть
Вы сколько прожили вместе? Сколько времени после расставания?

Гость
#7

Такие же у меня воспоминания из прошлого, и снится каждый день. Вы как часто входили с ним в контакт? Когда виделись в последний раз?

Гость
#8
Гость

Я сейчас в процессе развода с мужем, жили три года вместе, ушёл, бросил меня беременной, мысли ужасные, каждый день плачу, думаю как забыть
Вы сколько прожили вместе? Сколько времени после расставания?

Прожили 11 лет в браке, до этого 4 года встречались. Сказать, что не сошлись характерами, не получится. Все было хорошо. Пока был никому не нужный зачуханый студент и менеджер среднего звена, любил, ценил и хотел. А как начал зарабатывать, сразу и бабы появились. Быстро забыл, с кем начинал. Цены себе не сложит. Я умом понимаю, что козёл, и надо Бога благодарить, что ушёл сейчас, а не когда мне 50. И правильно мне писали выше, что я просто люблю воспоминания о нем, и сопли размазываю.
Около года живу одна с детьми. Первые пол года был ад какой-то, депрессия была страшная, не помогало ничего, мысли ужасные, я мать-одиночка, я никому не нужна, я сама во всем виновата. Вам могу сказать, что время действительно лечит. Помните, как бы Вам сейчас не было плохо, будет лучше. Гордитесь собой, находите радости в мелочах, надейтесь на лучшее. Помните, что Вы не виноваты в том, что он оказался не мужчиной и отцом, а просто ничтожеством и слабаком.

Гость
#9
Гость

Такие же у меня воспоминания из прошлого, и снится каждый день. Вы как часто входили с ним в контакт? Когда виделись в последний раз?

Снится, потому что Вы, как и я, не можете отпустить ситуацию. Видимся пару раз в месяц, когда он забирает детей, по 5 минут. Диалога никакого. Дети просят, папа пошли с мамой вместе в кино, или в парк, он всегда морозится, я не хочу травмировать маму. Думаю, что его баба запрещает со мной общаться

Ель Сибирская
#10

Развелись после 12 лет брака, история ровно та же - пока был бедный, никому был не нужен. Стоило ему немного приподнятся - завел бабу, причем кучу усилий прикладывал, чтобы иметь и ее, и меня, и только потом подал на развод. Полгода был ад, плюс наложилось много бытовых и житейских сложностей. Потом влюбилась, через полгода, внезапно и сильно.... потом новый брак - тогда и отпустило морально.

Гость
#11
Ель Сибирская

Развелись после 12 лет брака, история ровно та же - пока был бедный, никому был не нужен. Стоило ему немного приподнятся - завел бабу, причем кучу усилий прикладывал, чтобы иметь и ее, и меня, и только потом подал на развод. Полгода был ад, плюс наложилось много бытовых и житейских сложностей. Потом влюбилась, через полгода, внезапно и сильно.... потом новый брак - тогда и отпустило морально.

Такие истории заставляют верить, что после развода жизнь есть😊

Ель Сибирская
#12
Гость

Такие истории заставляют верить, что после развода жизнь есть😊

Я вам больше скажу, жизнь есть, причем интересная, и после второго развода, и после сорока лет тоже ) Проверенно на практике.

In my humble opinion
#13

Автор, почему не подаете на алименты? Пусть даже по 5 тыс в месяц на ребенка, через 10 лет это по 600 тыс на каждого. Детям образование получать, свое жилье покупать, очень неплохая сумма в помощь. Ваши обиды - это ваши обиды, но это деньги детей и дети от ваших обид их терять не должны.

In my humble opinion
#14
Ель Сибирская

Я вам больше скажу, жизнь есть, причем интересная, и после второго развода, и после сорока лет тоже ) Проверенно на практике.

Подтверждаю)

Гость
#15
In my humble opinion

Автор, почему не подаете на алименты? Пусть даже по 5 тыс в месяц на ребенка, через 10 лет это по 600 тыс на каждого. Детям образование получать, свое жилье покупать, очень неплохая сумма в помощь. Ваши обиды - это ваши обиды, но это деньги детей и дети от ваших обид их терять не должны.

Он меня об этом попросил, типа не хочет финансовую историю свою на работе портить. У него ещё хорошая официальная зп, там на 2 детей большая сумма, а он жлоб. Надо собраться с духом и подать, но на этом наши хотя бы спокойные отношения закончатся. А он ещё аргументирует это тем, что оставил мне квартиру и машину.

Гость
#16

Подскажите, у вас опыта поболее, помудрее меня будете, я вот месяц мучаюсь, хочу приехать к нему, поговорить, есть надежда реанимировать отношения, скажите стоит ли? Или не нужно унижаться, я люблю его до сих пор

In my humble opinion
#17
Гость

Он меня об этом попросил, типа не хочет финансовую историю свою на работе портить. У него ещё хорошая официальная зп, там на 2 детей большая сумма, а он жлоб. Надо собраться с духом и подать, но на этом наши хотя бы спокойные отношения закончатся. А он ещё аргументирует это тем, что оставил мне квартиру и машину.

Квартира и машина переоформлены на вас официально? Если нет, то это проигрышный вариант.

Гость
#18

Вам необходимо закончить ваши отношения с мужем. Он закончил, живет дальше. А вы на нем залипли. Остановились в развитии. Это как мкленькая смерть, консервация. Не надо так. Живите дальше. На нем свет клином не сошелся. Отпустите его наконец. У вас с ним всё закончилось давно.

Гость
#19
Гость

Подскажите, у вас опыта поболее, помудрее меня будете, я вот месяц мучаюсь, хочу приехать к нему, поговорить, есть надежда реанимировать отношения, скажите стоит ли? Или не нужно унижаться, я люблю его до сих пор

Все мои разговоры не помогли, только потеряла остатки достоинства

Гость
#20
In my humble opinion

Квартира и машина переоформлены на вас официально? Если нет, то это проигрышный вариант.

Оформлены на меня.

greenfingers
#21

Подайте на алименты, узнаете о себе много нового, хорошие чувства к БМ как рукой снимет. Детям сколько лет?

Гость
#22

Какое все-таки подлючее бабье. Этот зубовный скрежет - сдери с него элементы.
На кого ? Большинство разводов из-за бабских измен. А там где измена, там мужик автоматом считает детей не своими а нагулянными..Напрягайте сильнее булки.и будет вам счастье.

Гость
#23
greenfingers

Подайте на алименты, узнаете о себе много нового, хорошие чувства к БМ как рукой снимет. Детям сколько лет?

7 и 9

Гость
#24

обращайтесь к Марии,видящая, очень добрая, любые вопросы, советы помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#25

Пережить придётся как ни крути , она волнами накатывает , то любовь к нему , то ненависть . Сны о нём прекратятся не раньше четырёх , шести лет , так что автор запасайтесь терпения .

Джинни Нитро
#26

Дорогой автор. Не принимайте близко к сердцу, когда вам тут и там будут отвечать мол "ты что гордости совсем не имеешь?" "ну что ты к нему прицепилась" и прочее, пардон, гovно. С Вами все нормально. Ненормально с теми, кто после стольких лет брака может спокойно отпустить ситуацию и делать вид, что все отлично. Нормальный человек обычно долго переживает. Что тут и говорить, у меня брак длился всего 1 год и было это почти 10 лет назад, а я до сих пор периодически вижу бывшего мужа во сне, иногда скучаю, иногда ненавижу. Видимся с ним очень редко, связь сошла на нет, хотя тоже договаривались, что останемся друзьями. Автор, общего совета нет одного для всех. Но знаю одно, что Вы должны быть сильной для ваших детей. Если же рядом с вами порядочный и интересный мужчина, то позвольте ему любить вас и сами любите, если притяжение возникло. Прошлое просто всегда будет. Но оно только в вас. И если вы позволите настоящему быть здесь и сейчас, то постепенно (!) и медленно оно вас отпустит. Так часто бывает, когда нас бросают, мы очень долго разбираемся с этими мыслями. Если бы вы его бросили раньше, то, возможно, вас не тяготила ностальгия по былому. Нужно перетерпеть, одним словом.

Джинни Нитро
#27
Гость

Какое все-таки подлючее бабье. Этот зубовный скрежет - сдери с него элементы.
На кого ? Большинство разводов из-за бабских измен. А там где измена, там мужик автоматом считает детей не своими а нагулянными..Напрягайте сильнее булки.и будет вам счастье.

побейся головой об стену! вы не в курсе, что воспитание детей требует финансовых вложений? или что, слабоумие одолело? и еще, бабьё у тебя в колхозе! ***!

Гость
#30

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: