Гость
Статьи
Расскажите про мужчин …

Расскажите про мужчин которые воевали в горячих точках?

У кого был опят отношений с мужчиной, который воевал в горячих точках и был контужен? Чего ожидать от такого мужчины? Стоит ли связывать жизнь?

Аня
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам слово контужен ни о чем не говорит?

41 регион
#2

Бухают сейчас как черти

Гость
#3

Брат мужа моей сестры, ДРА, пил, пьет, и будет пить. Пришел странный, так и не женился. Хоть лет ему уже и прилично, но всю жизнь после Афгана пил, извел всех родных.

Гость.
#4

Вы серьезно? Здоровые повывелись? Ну только если очень любите, да и то сбежите в конце концов.

Гость
#5

Мозги отбиты в прямом и переносном смысле. Причем БЕЗ контузии, просто участие в боевых действиях (первая и вторая чеченская) В общении очень сложно. Есть проблемы с "интеграцией в общество"- постоянно возникают конфликты с посторонними на ровном месте в обычных ситуациях на улице, в магазине и так далее по принципу "черное и белое, свои и те что "за линией фронта", забывая о том, что здесь- то не война... Ненужная упертость при решении бытовых каких-то вопросов в учреждениях, где надо гибкость иметь - тут опять вылезает это "черное-белое без полутонов". Цинизм, иногда запредельный. Долго можно говорить. Опыт отношений был 3 года, все же не срослось по вышеописанным причинам

Гость
#6
Гость

Брат мужа моей сестры, ДРА, пил, пьет, и будет пить. Пришел странный, так и не женился. Хоть лет ему уже и прилично, но всю жизнь после Афгана пил, извел всех родных.

Мой пост 5. Да, это у многих так. Психика не справляется с тем, что видел (ходьба по трупам, кишки на деревьях после подрыва, из каждого куста на тебя может смотреть ствол, и т.д.) и памятью о том, что ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ волей -неволей (не ты- так тебя)

Секси Котёнок
#7

Не встречалась, но был коллега по работе. В Чечне был, контужен, взяли к нам по знакомству, в службу безопасности ( охрану) дурак дураком(( нажирался на корпоративах, всех строил мужиков колег, они боялись его, две драки даже было. Клеил наших девчонок ( парочка повелась). Весёлый дядька был ( потом его уволили наконец-то. Так как он поскандалил с посетителем ( банк) за шкирку вышвырнул его, ещё и под *** надавал, а причина он зашёл с собачкой и послал нашего ,,героя,, на ***. К таким конечно лучше не лезть.. такой вспыльчивый был жесть( наши мужики перекрестилась когда он ушёл..

Гость
#8
Гость

Мой пост 5. Да, это у многих так. Психика не справляется с тем, что видел (ходьба по трупам, кишки на деревьях после подрыва, из каждого куста на тебя может смотреть ствол, и т.д.) и памятью о том, что ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ волей -неволей (не ты- так тебя)

Да, все также. Ранен, контужен не был, и тем не менее.

Ок
#9

По уши любила и до сих пор сильные чувства. В начале были такие же страхи. От человека зависит, не все они такие, проверьте. По первому бою, говорит, всех видно. Сам не курит, не пьет, 20 лет в спецназе, страстный. Но на своей волне. Сложно с чувствами у них...

Гость
#10

Контузия - это тяжелейшие последствия. Сам человек может быть замечательным, но травма даст о себе знать, как, в общем, и любая другая травма тоже.

Аня
#11
41 регион

Бухают сейчас как черти

Этот вроде не пьёт

Аня
#12
Ок

По уши любила и до сих пор сильные чувства. В начале были такие же страхи. От человека зависит, не все они такие, проверьте. По первому бою, говорит, всех видно. Сам не курит, не пьет, 20 лет в спецназе, страстный. Но на своей волне. Сложно с чувствами у них...

В чем именно сложность? Не показывают своих чувств?

Ок
#13
Аня

В чем именно сложность? Не показывают своих чувств?

Сначала не показывал, потом тоже влюбился. Потом пропал. До сих пор не понимаю, в чём причина. Сам говорит, что его называют бесчувственным, бессердечным... По мне столько мужчин с ума сходило, а он как скала! Но этим и притягивал. Ещё его же слова в начале общения: мы умеем только убивать. Однако в подробности горячих точек никогда не посвящал. За что ему всегда была благодарна. Разные они... Некоторые стихи пишут, другие книги и фильмы снимают по ним. Если крышу сносит от боевых действий, то уже были предпосылки к этому, об этом военные сами говорят. Также имеет значение как род войск, звание. Например, одни по полгода в командировках родину защищают (у моего так), другие недели на две от силы (зато рассказов столько... Таких воспринимаю как болтунов.)

Гость
#14
Аня

В чем именно сложность? Не показывают своих чувств?

Могут и втащить.

Гость
#15

У подруги папа воевал. Часто пьет, на улице может подраться с кем-нибудь и потом в грязной одежде по городу ходит. Он добрый, с чувством юмора мужичек, но кричит и просыпается по ночам. Женщин постоянно меняет. Ему за 50, а все остановиться не может. Живет с матерью, ничего не нажил, все средства на гулянки уходят. Не у всех психика сильная, чтобы выдержать все то, что происходит в горячих точках. Тяжело с ними(((

Гость
#16

Самое пожалуй сложное - непредсказуемость реакций. у людей такого рожа глубоко травмирована психика. хотите вы этого или не хотите, хотят они это признавать или не хотят. Поэтому спокойной жизнь с ними не назовешь в любом варианте. пьют они или не пьют. Просто учтите. что рядом будет человек с серьезными последствиями психотравмы. Думайте - потянете это или нет. От многого зависит.

Гость
#17

Дядя был контужен на войне. Агрессивный был, дрался, жену тётю мою бил. Ещё однокурсник служил в Чечне, но вроде не воевал.Алкоголем увлекался, потом разбился спьяну, сейчас инвалид.

Гость
#18

У подруги был отчим-афганец, был контуженым. Бухал, был жестоким, бил её и мать, однажды пытался поджечь дом, в котором они жили.
Нах такого мужика. Они уже все больные и искалеченные люди, ладно ещё кто был срочником, но контрактники и кадровики - нормальные туда изначально не идут.

Гость
#19

Значица, так, теоретики фиговы, записывайте - НЕТ никаких постсиндромов, это выдумки профессиональных бездельников (психологов и прочих психиатров) для оправдания своей зарплаты. Если человек изначально имеет тягу к бухлу, ассоциальному образу жизни, нервным расстройствам, злобе и пустоголовости, то участвовал он в войнушкам, не участвовал - не имеет ни малейшего значения, всё изначально заложено в нём самом. Посмотрите вокруг себя - много ли бывших вояк в толпе околодъездной алкашни или психически неуравновешенных? Никого. А пьянь есть.
Многие любят оправдывать свою никчемность и слабохарактерность какими-то внешними обстоятельствами - да вот я , в Афгане/Чечне и если бы не это, то я бы ого-го... Нет. Не ого-го. Это всё разговоры в пользу бедных.

Гость
#20
Гость

У подруги был отчим-афганец, был контуженым. Бухал, был жестоким, бил её и мать, однажды пытался поджечь дом, в котором они жили. Нах такого мужика. Они уже все больные и искалеченные люди, ладно ещё кто был срочником, но контрактники и кадровики - нормальные туда изначально не идут.

Абажаю слышавших звон... НЕ ИДУТ туда.. НЕ И-ДУ-Т. Туда направляли, хочешь ты или не хочешь (в Афган, во всяком случае и на 95% во все остальные места), самая обычная смена места службы. И этот "отчим-афганец" без всякой контузии и службы на войнушке был бы точно таким же му_даком.

Мимо проходил
#21

Помимо мелких заскоков, у таких людей снят моральный блок на убийство. Потому если уж свяжитесь с таким, то будьте осторожны. За измену и убить может.

Гость
#22
Мимо проходил

Помимо мелких заскоков, у таких людей снят моральный блок на убийство. Потому если уж свяжитесь с таким, то будьте осторожны. За измену и убить может.

:)))))))))) Еще один спец-пустомеля (баба ведь, да?).... Из служивших в горячих точках реальное участие в боевых действиях принимало процентов 15-20 (думаю, что даже 10-15), остальные всякая обслуга, технари, тыловики и прочая, и прочая. А из этих 15-20%% стреляло из автомата куда-то вдаль в лучшем случае половина. И вот уже из этой половины убивало (вот так, чтобы наверняка) буквально единицы. Иначе бы все служившие на войнушкам всех врагов поубивали бы в первые же пару часов, если мыслить арифметически. Короче, люди, ну не будьте тупыми, включайте мозги, а...
Это было "раз". Теперь "два" - а-абсолютное большинство реально участвовавших и убивавших после службы становятся пацифистами. Да, они могут грохнуть, но только при чрезвычайных обстоятельствах, когда речь идет о защите жизни и здоровья.

Аня
#23
Гость

Значица, так, теоретики фиговы, записывайте - НЕТ никаких постсиндромов, это выдумки профессиональных бездельников (психологов и прочих психиатров) для оправдания своей зарплаты. Если человек изначально имеет тягу к бухлу, ассоциальному образу жизни, нервным расстройствам, злобе и пустоголовости, то участвовал он в войнушкам, не участвовал - не имеет ни малейшего значения, всё изначально заложено в нём самом. Посмотрите вокруг себя - много ли бывших вояк в толпе околодъездной алкашни или психически неуравновешенных? Никого. А пьянь есть.
Многие любят оправдывать свою никчемность и слабохарактерность какими-то внешними обстоятельствами - да вот я , в Афгане/Чечне и если бы не это, то я бы ого-го... Нет. Не ого-го. Это всё разговоры в пользу бедных.

Я ещё не дала ответа. А он говорит, что я должна его слушаться, когда поженимся. И подчиняться. Подчиняться меня совсем насторожило. Ещё сказал, что уважать должна. Я говорю-заслужить сперва надо уважение.

Гость
#24
Аня

Я ещё не дала ответа. А он говорит, что я должна его слушаться, когда поженимся. И подчиняться. Подчиняться меня совсем насторожило. Ещё сказал, что уважать должна. Я говорю-заслужить сперва надо уважение.

Вам просто надо сменить точку зрения и рассматривать человека таким, какой он есть, без привязки в внешним (в большинстве случаев надуманным) обстоятельствам. И потестируйте его в совместной жизни (с проживанием) некоторое время, с годик (если сходу не обломаетесь) или больше, зачем обязательно жениться-то??? Тогда все точки над "ё" и будут расставлены, без ныряния в омут женитьбы.

Ок
#25
Гость

:)))))))))) Еще один спец-пустомеля (баба ведь, да?).... Из служивших в горячих точках реальное участие в боевых действиях принимало процентов 15-20 (думаю, что даже 10-15), остальные всякая обслуга, технари, тыловики и прочая, и прочая. А из этих 15-20%% стреляло из автомата куда-то вдаль в лучшем случае половина. И вот уже из этой половины убивало (вот так, чтобы наверняка) буквально единицы. Иначе бы все служившие на войнушкам всех врагов поубивали бы в первые же пару часов, если мыслить арифметически. Короче, люди, ну не будьте тупыми, включайте мозги, а...
Это было "раз". Теперь "два" - а-абсолютное большинство реально участвовавших и убивавших после службы становятся пацифистами. Да, они могут грохнуть, но только при чрезвычайных обстоятельствах, когда речь идет о защите жизни и здоровья.

Кстати, да. Мне он тоже говорил: мы не для того выбрали эту сферу, чтобы женщин обижать, работы хватает. Психика сильная у него, проще ко многому относится. А вот по поводу "должна слушаться" - сильный мужчина выбирает сильную. А она заведомо не станет исключительно заглядывать в рот. Страсть к тотальной покорности - не гуд.

Гайцы Газазат
#26

А еще они едят младенцев

Лис
#27
Аня

У кого был опят отношений с мужчиной, который воевал в горячих точках и был контужен? Чего ожидать от такого мужчины? Стоит ли связывать жизнь?

Был в горячих точках. Был контужен. Что ещё могу сказать о таких, как я? Всё глубоко индивидуально. Кстати, в моей бригаде больше всего алкашей было не среди тех, кто там был, а среди тех, кто как раз там и не был. Я себя на войны не посылыл, но ущербным себя не считаю. После Великой Отечественной много пришло целых и невредимых?
Про себя могу сказать, что на всей этой дряни, что горячими точками зовётся, я повстречал самых лучших друзей в мире, с которыми общаюсь постоянно; а что же касаемо пьянства, то от хорошего вина и хорошей закуски в компании друзей никогда не откажусь, но без последствий. А по поводу неадекватного поведения скажу так: приводов не было, спортзал постоянно посещаю. Женщин люблю, а они меня - тоже.Ну как-то так.

Гость.
#28

Отечественная.Двоюродный дед мой четыре года воевал в разведке . 18 - 22 года. Как выжил? Чудом. До 16 лет учился в Виленском военном училище, может это помогло. Мог бы карьеру сделать. Вернулся к родителям в деревню. Имение уже отобрали, запад Беларуси, они до 39 держались. Больше из деревни не уезжал. Работал учителем в школе. О войне никогда ничего не рассказывал. Народ тогда был покрепче, но и эти мужики вернулись с войны искалеченными.

Гость
#29
Аня

Я ещё не дала ответа. А он говорит, что я должна его слушаться, когда поженимся. И подчиняться. Подчиняться меня совсем насторожило. Ещё сказал, что уважать должна. Я говорю-заслужить сперва надо уважение.

И при чем здесь "горячие точки"? В этом случае бежать надо от него даже без точек.

Аня
#30
Гость

И при чем здесь "горячие точки"? В этом случае бежать надо от него даже без точек.

А говорит, что безумно влюблён и хочет жениться. Но требование конечно такие....

Гость
#31

У меня одноклассник на войну попал (срочник). После дембеля пошел служить в ОМОН, дежурил около метро у нас. Как-то шли с будущим мужем - он у меня никак не мальчик домашний, много повидал в жизни, в массовых драках участвовал, экстремальным спортом занимался... в армии, естественно, служил.

Так вот, мужу тогда 33 года было. А нам с одноклассником по 22.

Шли от метро, там этот омоновец наш дежурит, ну, поздоровались. Жених мой спрашивает: "Ты что, его знаешь? - Ну да, одноклассник мой. - Да ему же лет сорок!"

Я подумала - а и правда. Такой отмороженный постаревший мужик стал.
А в армию когда уходил, такой мальчик маленький был, тихий, забавный романтик. Даже с девочками не встречался особо - застенчивый был очень.

Ещё у мужа приятель есть. Военная разведка, частые командировки в горячие точки в прошлом. Сейчас ещё не старый, но отправили на пенсию, дали в зубы нищенскую пенсию и однушку у черта на рогах (Зеленоград, проклятые места). Человек он своеобразный, довольно опасный. Память _слишком_ цепкая. И злая. И пьет очень много. Сидит в своей однушке один и пьет...

А вот родственники и соседи, ветераны Великой отечественной, - замечательные, светлые люди. Многие как будто отрезали войну от себя, по некоторым никогда не догадаешься, сколько наград они потом наденут в День Победы и каких. У нас двое учителей были ветераны - добрые, веселые, с отличным чувством юмора.

Гость
#32

От многих факторов зависит.Нельзя ВСЕХ под одну гребенку. Контузия, конечно, не есть хорошо.Но она тоже разная бывает в том числе и легкая.Присмотритесь. Насколько импульсивный и изменчивый характер, реакции на ситуации. Какие отношения у него с родственниками, друзьями и тд.

Воин
#33

Психика у кажого разная . Если боишься ,не лезь

Андрей
#34

Я сам воевал, и был котужен, после службы не бухаю, считаю себя очень спокойным, с эмоциями проблемка, холоднокровный и всегда спокоен

Андрей
#35
41 регион

Бухают сейчас как черти

Большинство, но не все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: