Гость
Статьи
Не получается выкинуть …

Не получается выкинуть человека из головы

Для меня это стало серьезной проблемой, которая мешает мне полноценно жить, потому что это стало отбирать силы начиная с утра и настроение. Помогите советом, пожалуйста.
Около 4 лет не получается выкинуть человека из головы. На протяжении этих лет мы, разумеется, виделись не один раз, что усугубляло процесс «забыть и выбросить из головы». Но в последнее время мы нигде не пересекаемся, я уже не думаю об этом человеке, отвлеклась работой, не захожу к нему в соцсети и живу вполне обычной жизнью. Могла неделями не вспоминать и думала, что ура, наконец-то, свершилось! И вот недавно этот человек начал мне сниться. Сны позитивные, а иногда не очень, то есть грустные. Просыпаюсь по утрам разбитая из-за этих снов, даже если толком не помню, что именно снилось, все равно состояние мне не нравится, в голове как туман и нет настроения.
Почему он мне снится? Я этого не хочу. И кто-либо верит в то, что конкретные люди снятся нам, когда ОНИ о нас думают? Где-то об этом слышала.
И как работает этот закон буквально, когда забыла человек и он сразу же любыми путями даст о себе знать, появится в жизни, захочет общаться и т.д.?

Николь
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себе запретила думать, вспоминать, как отрезала. У вас такая пассивная позиция: вы ждете, что к вам придут и позовут, осчастливят , позовут замуж .
Перекладывание ответственоости на другого.
А когда ты активно делаешь шаги, но ответных нет, либо они такие слабые, что их как будто и нет, надежда угасает.
Никто не снится, есть горечь, обида разочарование и желание вычеркнуть человека и жить дальше, успешно и без него.

Гость
#2

Это позиция сильного активного человека, у которого не получилось построить личное счастье, так как хотелось бы.
Помимо личной жизни Есть еще ведь карьера, амбиции, самореализация
Позиция слабого- размазать сопли по дивану. Не получилось в любви- развалилось и все остальное.

Николь
#4
Гость

Вам просто *** чем заняться, если б в вашей жизни был норм мужик и бурлили эмоции, карьера и прочие радости, то на бывшего положили бы болт

У меня свой бизнес ;) И куча позитива в жизни. Не переживайте о моем благополучии, мой вопрос был в другом, нечего копаться в чужом кармане, личной жизни. Я определила рамки вопроса, который меня интересует, читайте внимательно и не ругайтесь матом, это признак плохого воспитания.

Гость
#5

Снится, потому что ваш мозг перерабатывает ваши чувства а связи с ним, которые остались не выражены и подавлены. Чтобы прошло, надо ходить к психологу и там всё проговаривать, тогда за полгода всё пройдёт. У меня годами снился бывший, когда я уже с другим была. Сны киноленты. Потом прошло.

Николь
#6
Гость

Я себе запретила думать, вспоминать, как отрезала. У вас такая пассивная позиция: вы ждете, что к вам придут и позовут, осчастливят , позовут замуж .
Перекладывание ответственоости на другого.
А когда ты активно делаешь шаги, но ответных нет, либо они такие слабые, что их как будто и нет, надежда угасает.
Никто не снится, есть горечь, обида разочарование и желание вычеркнуть человека и жить дальше, успешно и без него.

Я делала кучу шагов, но по итогу из этого ничего не вышло. Опустились руки, даже своего рода горевала по этому поводу. Но все прошло. Возможно я чего-то жду, а чего - сама не знаю.

Николь
#7
Гость

Снится, потому что ваш мозг перерабатывает ваши чувства а связи с ним, которые остались не выражены и подавлены. Чтобы прошло, надо ходить к психологу и там всё проговаривать, тогда за полгода всё пройдёт. У меня годами снился бывший, когда я уже с другим была. Сны киноленты. Потом прошло.

Спасибо за адекватный совет.
Это более похоже на правду, потому что эмоции, чувства действительно подавлялись долгое время.

Гость
#8
Николь

Спасибо за адекватный совет.
Это более похоже на правду, потому что эмоции, чувства действительно подавлялись долгое время.

Чтобы ушли, надо выражать их: писать, рисовать, плакать, говорить . Так работает психика. Чтобы сохранить, надо держать в себе.

Николь
#9

Уточняю для непонятливых, у меня все в порядке в жизни. Я не разлеглась на диване и не плачу изо дня в день, заедая это все мороженым, я даже не вспоминаю, а живу обычной жизнью, где присутствует карьера, отдых, друзья, внимание противоположного пола. Мой вопрос больше про сны, которые почему-то очень сбивают с толку.

Николь
#10
Гость

Чтобы ушли, надо выражать их: писать, рисовать, плакать, говорить . Так работает психика. Чтобы сохранить, надо держать в себе.

Думаю, что Вы правы абсолютно. Но я запихнула все эти чувства и эмоции, а ещё и обиду, куда поглубже, скажем так, не хочу снова это переживать. Хотя и держать (хоть и где-то далеко) не вариант...

Гость
#11
Николь

Думаю, что Вы правы абсолютно. Но я запихнула все эти чувства и эмоции, а ещё и обиду, куда поглубже, скажем так, не хочу снова это переживать. Хотя и держать (хоть и где-то далеко) не вариант...

Дело а том, что чувства и эмоции это энергия, их нельзя запихнуть. Вот они и выходят. В тяжёлых случаях бывает психосоматика.

Лала
#12

Автор, я вас понимаю. Я вообще не могу выкинуть из головы мужчину уже 6 лет! Хотя все эти годы веду активный образ жизни, работа, учеба, путешествия, отношения с другими мужчинами, но все равно периодически вспоминаю, думаю. о нем, о том, что как могли бы сложится наши отношения. Я просто смирилась с этим и живу. Наверно есть люди с которыми у нас ментальная связь и она будет длится всю жизнь, и это не зависит видимся ли с этими людьми или просто держим их в своей памяти , сердце

Гость
#14

Возможно я чего-то жду, а чего - сама не знаю.
--
Надежда тоже порождает сны-фантазии. Потому что во сне волевая часть мозга выключается и эмоции выходят без цензуры. У Фрейда об этом есть.

Николь
#15
Лала

Автор, я вас понимаю. Я вообще не могу выкинуть из головы мужчину уже 6 лет! Хотя все эти годы веду активный образ жизни, работа, учеба, путешествия, отношения с другими мужчинами, но все равно периодически вспоминаю, думаю. о нем, о том, что как могли бы сложится наши отношения. Я просто смирилась с этим и живу. Наверно есть люди с которыми у нас ментальная связь и она будет длится всю жизнь, и это не зависит видимся ли с этими людьми или просто держим их в своей памяти , сердце

Может быть и так 😔
Рада, что здесь нашёлся человек, который 100% понимает эту ситуацию...

Николь
#16
Гость

Возможно я чего-то жду, а чего - сама не знаю.
--
Надежда тоже порождает сны-фантазии. Потому что во сне волевая часть мозга выключается и эмоции выходят без цензуры. У Фрейда об этом есть.

Спасибо! Почитаю.

Гость
#17
Лала

Автор, я вас понимаю. Я вообще не могу выкинуть из головы мужчину уже 6 лет! Хотя все эти годы веду активный образ жизни, работа, учеба, путешествия, отношения с другими мужчинами, но все равно периодически вспоминаю, думаю. о нем, о том, что как могли бы сложится наши отношения. Я просто смирилась с этим и живу. Наверно есть люди с которыми у нас ментальная связь и она будет длится всю жизнь, и это не зависит видимся ли с этими людьми или просто держим их в своей памяти , сердце

Тоже такие мысли присутствуют. Сама уже начала верить и в карму и в кармические встречи, отработки и т.д. Есть люди, посланные нам судьбой научить чему то, либо мы их. Сложно вычеркнуть их и забыть, даже после расставания. После снов тоже сама не своя, настолько реалистично, что несколько дней под впечатлением хожу))) Смирилась, пусть снится..

Николь
#19
Гость

Тоже такие мысли присутствуют. Сама уже начала верить и в карму и в кармические встречи, отработки и т.д. Есть люди, посланные нам судьбой научить чему то, либо мы их. Сложно вычеркнуть их и забыть, даже после расставания. После снов тоже сама не своя, настолько реалистично, что несколько дней под впечатлением хожу))) Смирилась, пусть снится..

Да вот и я начинаю верить во все такое...

Гость
#20
Гость

Возможно я чего-то жду, а чего - сама не знаю. -- Надежда тоже порождает сны-фантазии. Потому что во сне волевая часть мозга выключается и эмоции выходят без цензуры. У Фрейда об этом есть.

Никаких надежд - уверяю. Будущего нет и не будет, расставили все точки над I, никто никому не нравится и не подходит, денег нет и не будет… ))) Да я уже и забиллла, переболела, но не моё .. я же откупилась, деньгами даже, всё, как он хотел(( Всё выяснили - отработанный материал - снится, падддла..)) Как только отошла - напоминание...

Гость
#21

Новая любовь, все забудется. До тех пор пока и эта новая не превратится в такой же кошмар. Проверено. Я вот скоро как месяц бросила мужчину, головой понимаю что сделала все правильно, а сердцем отпустить не могу (. Удаляю номер и через день добавляю опять. Только чтобы посмотреть когда был в воцапе. Иногда так накатит, хочется позвонить. Но не будет этого. Надеюсь на время и новую встречу. Только это поможет. Хоть не снится как вам. Это вообще жуть

Николь
#22
Гость

Новая любовь, все забудется. До тех пор пока и эта новая не превратится в такой же кошмар. Проверено. Я вот скоро как месяц бросила мужчину, головой понимаю что сделала все правильно, а сердцем отпустить не могу (. Удаляю номер и через день добавляю опять. Только чтобы посмотреть когда был в воцапе. Иногда так накатит, хочется позвонить. Но не будет этого. Надеюсь на время и новую встречу. Только это поможет. Хоть не снится как вам. Это вообще жуть

Будьте сильной, хочу чтоб у вас все получилось. Это все и вправду очень тяжело. И почему ещё нельзя удалять себе память...

Таисья
#23

Это может длиться очень долго . помимо вашего желания . Отрабатывайте свою карму . :(

Николь
#24
Таисья

Это может длиться очень долго . помимо вашего желания . Отрабатывайте свою карму . :(

Почему?

Таисья
#25
Николь

Почему?

Таисья
#26

бумеранг , видимо , сударыня , бумеранг !

Лада
#27
Таисья

Потому что когда то вы кого то так вот бросили, ну или не бросили -просто проигнорировали, а человек любил, страдал. Вам это дано для того, чтобы вы испытали - каково это пережить. Снится...не думает он о вас, не тешьте себя. Правильно вам здесь пишут -днём вы подавляете мысли,воспоминания, ночью мозг расслабляется и все всплывает... Избавиться от этого (если хотите) можно только одним путём -звонить когда захочется, общаться, говорить ему всё, что хотитие, и о любви своей тоже. Наконец, когда человек признается, что любит вас и будет любить всегда..сделать мысленное "йееесссс!!!..." и..плавно слиться. Всё отсохнет.

Гость
#28
Лада

Потому что когда то вы кого то так вот бросили, ну или не бросили -просто проигнорировали, а человек любил, страдал. Вам это дано для того, чтобы вы испытали - каково это пережить. Снится...не думает он о вас, не тешьте себя. Правильно вам здесь пишут -днём вы подавляете мысли,воспоминания, ночью мозг расслабляется и все всплывает... Избавиться от этого (если хотите) можно только одним путём -звонить когда захочется, общаться, говорить ему всё, что хотитие, и о любви своей тоже. Наконец, когда человек признается, что любит вас и будет любить всегда..сделать мысленное "йееесссс!!!..." и..плавно слиться. Всё отсохнет.

У меня подобная ситуация. Не стоит поступать как советует Лада, это некрасиво. Может сработать, но позже придется расплачиваться.
Позвольте себе пережить все то, что вы переживаете. Жизнь - это полный спектр эмоций и нам не дано знать на сколько это затянется.
Вам либо надоест переживать, либо встретите кого-то более интересного и достойного внимания. Либо объявится этот человек, но скорее всего тогда, когда вам будет все равно.

Гость
#29

Это пройдет. Не циклиться главное на этом. Помню мне снился человек, которого когда-то очень давно любила. Причем в настоящем чувств к нему никаких уже не было, даже мыслей о нем, а снился. Потом прошло. Не знаю, что это было. Я не циклилась. И вам советую.

Ивашкова
#30

Отвечаю немного запоздало, так на пару лет.)) Тоже стабильно снится человек, с которым около 10-ти лет назад работали, просыпаюсь потом в смятенных чувствах, словно чего-то не хватает. Сны приходят где-то раз в полтора месяца. Уже статистику вести собираюсь)) Короче говоря, между нами тогда возникли чувства, ходили вокруг да около, но на отношения не решились, испугались нарушить ту лёгкость общения, ту ментальность, что возникла между нами. Одновременно уволились, на прощание ничего друг другу не сказали, он обиделся на что-то, я не стала уточнять на что(вот такие, блин, характера), и всё, жизнь понеслась своим чередом. Я вышла замуж, работала, недавно появилась доченька. Жизнь в меру насыщенна и загружена, скучать не приходится))) А тот человек, как начал сниться пару лет назад, так и продолжает сниться. Сны не негативные, можно сказать даже обычные - силуэт, ощущение того человека, понимание, что это он. А на утро словно душу вынули, ходишь, думаешь. К ночи успокаиваешься. А потом снова через 1,5 месяца тоже самое. Тоже всю голову сломала, что это за происки моей психики, и тоже думала, что возможно икаюсь тому человеку)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: