Гость
Статьи
Восемь лет не могу …

Восемь лет не могу выкинуть его из головы. Мне нужна помощь профессионалов?

Как считаете, это не нормально, что я каждый день в течение 8 лет думаю о нем?Все это время мы не общаемся, в соц.сетях я его не ищу, случайных встреч не было, но он постоянно в моей голове, снится мне часто.
Познакомились мы, когда мне было 20, ему 24. Встречались год, но отношения были не полноценными. Потом мы расстались, если так вообще можно сказать. Скорей, мы в какой-то момент перестали общаться и с тех пор даже не виделись. Сейчас мне 29. Много чего изменилось в моей жизни, кроме того, что мысли о нем всегда шли как бы фоном. Странно, но у меня ощущение его присутствия в своей жизни, как-будто мы не расставались. Я не чувствую пустоты и одиночества внутри, несмотря на то, что у меня в тех пор было всего 2 свидания, а секса так ни с кем и не случилось.
Вы поинтересуетесь, почему меня это беспокоит, если у меня все в порядке. Дело в том, что мысль о "ненормальности" происходящего пришла ко мне уже давно, года 4 назад, когда я поняла, что за это время уже пора бы все забыть. И теперь я живу, надеясь на то, что завтра проснусь другим человеком, встречу кого-то нового, построю семью. Да, моя жизнь меня устраивает, но будет ли так всегда?
Я рассчитываю на ваш опыт. Только не говорите, что у вас тоже уже 40 лет агонии и вы не знаете, как все прекратить - мне от этого еще тяжелей станет. Спасибо.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну вы даете.Я в течение месяца не могу забыть человека и уже бью тревогу, при том, что мне 19 лет...

Мне кажется вам надо просто насильно с кем-то встречаться...Иначе у вас крыша съедит....Так нельзя.

кастрюлька
#2

проблема в том что:

а. вы не поставили точку в тех отношениях

б. у вас нет новых отношений

поработайте над этим

Гость
#3

автор,в такие сбои мне помогала измена,клин клином вышибают.

Гость
#4

автор у меня похожая ситуация... Наши "отношения" (в ковычках потому что это были скорее, просто встречи для секса, хотя и досуг присутствовал, но всетаки больше секс), длились пол года...

Дальше ситуация от вашей отличается... после него было несколько достойных мужчин и серьёзных отношений... мало того я уже 6 лет замужем... но ОН в моей голове ))) я уже даже привыкла ))) увы и ах видимо это и была любовь, но мы не смогли ее правильно использовать... в общем я с этим всем смирилась... почти...

Гость
#5
кастрюлька

проблема в том что:

а. вы не поставили точку в тех отношениях

б. у вас нет новых отношений

поработайте над этим

А я и точку давно поставила и отношения-семья есть,а уже 17 лет не могу первого мужа из головы выкинуть-вспоминаю часто.

Гость
#6

автор я в такой ситуации уже 12 лет и это стало неотъемлемой частью моей жизни, при том что я замужем и у меня ребенок и мне кажется я настолько уже свыклась с этими мыслями что без них уже некомфортно

Автор
#7
Гость

автор,в такие сбои мне помогала измена,клин клином вышибают.

Вы имеете ввиду секс с другим мужчиной? Через "не хочу"?

Автор
#8

Девушки, а вы не пытались их найти? Мне подружка советует найти его, может он уже лысый и с пузом, вдруг отпустит... А мне как-то боязно, вдруг еще больше вспыхну.

Гость
#9
Автор

Девушки, а вы не пытались их найти? Мне подружка советует найти его, может он уже лысый и с пузом, вдруг отпустит... А мне как-то боязно, вдруг еще больше вспыхну.

нет это не вариант я думаю... хотя мне 25 а моему уже 41.... с одной стороны это меня и останавливает... рассуждаю так- 10 лет потеряли, а теперь зачем начинать? я тоеще молода а вот он на склоне лет скажем так, лучшие годы провел не со мной.... Эти мысли и останавливают....

Гость
#10

кстати у "моего" еще и жена появилась года 3 назад и ребенок... этьо тоже останавливает...)

Гость
#11

Вы курите? Стопроцентно,да....

Загадка
#12
Автор

Девушки, а вы не пытались их найти? Мне подружка советует найти его, может он уже лысый и с пузом, вдруг отпустит... А мне как-то боязно, вдруг еще больше вспыхну.

Действительно,автор,найдите его в соц.сетях хотя бы ,посмотрите каким он стал ))

Гость
#13
Гость

Вы курите? Стопроцентно,да....

я никогда не курила.

Гость
#14
Гость

я никогда не курила.

Тогда странно,что так зависли.

Автор
#15
Гость

Вы курите? Стопроцентно,да....

Я курю. А как это связано?

Гость
#16

Ну тогда все ясно. Очень долго объяснять,устно было б легче. Скажу Вам одно- бросьте курить, и вся Ваша память о нем исчезнет как туча с чистого неба сознания.

Гость
#17

Вас не беспокоит отсутствие личной жизни на протяжении 8 лет? Причина только в этом.Найдете нормального мужика,и все забудите

Гость
#18
Гость

Ну тогда все ясно. Очень долго объяснять,устно было б легче. Скажу Вам одно- бросьте курить, и вся Ваша память о нем исчезнет как туча с чистого неба сознания.

да ну какие то глупости... при чем здесь курение.

Гость
#19
Гость

Ну тогда все ясно. Очень долго объяснять,устно было б легче. Скажу Вам одно- бросьте курить, и вся Ваша память о нем исчезнет как туча с чистого неба сознания.

Неужели правда?Объясните хотя бы вкратце,какая взаимосвязь?

Гость
#20

ну вот я не курю...а думаю о человеке уже десять лет..и не могу выкинуть его из головы...при том что недавно он появился...но я понимаю, что встреча ни к чему хорошему не приведет...поэтому так и оставлю ситуацию...буду жить как жила...а он будет в моих мыслях всегда...так лучше...

Гость
#21
Гость

Ну тогда все ясно. Очень долго объяснять,устно было б легче. Скажу Вам одно- бросьте курить, и вся Ваша память о нем исчезнет как туча с чистого неба сознания.

хотя конечно бросить курить полюбому дело хорошее! нелюблю курилок

Гость
#22
Гость

Неужели правда?Объясните хотя бы вкратце,какая взаимосвязь?

Гость
#23

Человек курит. Сосуды все время ссужены,циркуляция крови плохая,мозг ,омываемый фактически венозной кровью,функционирует плохо.Пока человек молодой,восстановение идет легче.С возрастом организм накапливает шлаки,циркуляия кррви все хуже. В итоге стрдает сознание,оно вынждено существовать не в очень приятной для себя обстановке("бытие,т.е.тело,определяет сознание).Что оно делает? но начинает все время возврщаться к тому времени,когда оно находилось еще в более менее здоровой обстановке,когда его главный инструмент,мозг,смазывался еще здороой смазкой (кровью). Это счастливое бытие оно свзывает с сопутствующими реалиями-например,еще мама была жива,цветы пахли интенсивнее,друзья были преданней, а вот с этим молодым человеком я была счастливее...Нет ,это тоска по времени,когда Вы были фзически и морально здоровее.

Гость
#24

извините за ошибки

Человек курящий живет как будто в закупоренной бутылке и не видит,что жизнь идет и предложений для счастья миллион

Инга
#25
Автор

Как считаете, это не нормально, что я каждый день в течение 8 лет думаю о нем?Все это время мы не общаемся, в соц.сетях я его не ищу, случайных встреч не было, но он постоянно в моей голове, снится мне часто. Познакомились мы, когда мне было 20, ему 24. Встречались год, но отношения были не полноценными. Потом мы расстались, если так вообще можно сказать. Скорей, мы в какой-то момент перестали общаться и с тех пор даже не виделись. Сейчас мне 29. Много чего изменилось в моей жизни, кроме того, что мысли о нем всегда шли как бы фоном. Странно, но у меня ощущение его присутствия в своей жизни, как-будто мы не расставались. Я не чувствую пустоты и одиночества внутри, несмотря на то, что у меня в тех пор было всего 2 свидания, а секса так ни с кем и не случилось.Вы поинтересуетесь, почему меня это беспокоит, если у меня все в порядке. Дело в том, что мысль о "ненормальности" происходящего пришла ко мне уже давно, года 4 назад, когда я поняла, что за это время уже пора бы все забыть. И теперь я живу, надеясь на то, что завтра проснусь другим человеком, встречу кого-то нового, построю семью. Да, моя жизнь меня устраивает, но будет ли так всегда?Я рассчитываю на ваш опыт. Только не говорите, что у вас тоже уже 40 лет агонии и вы не знаете, как все прекратить - мне от этого еще тяжелей станет. Спасибо.

У меня было подобное, считаю это не нормально.

Его уже нет в твоей жизни, ты идешь своей дорогой и вместо того, чтобы думать о себе, родных,ты мысленно с ним?

Ты понимаешь, что мысленно свою энергию ему передаешь? Он тебе нужен? Ты его любишь? Он тебя любит?

Сейчас я избавилась, но того потерянного времени, которое даже мысленно были посвящены ему ЖАЛЕЮ.

Инга
#26
Гость

автор я в такой ситуации уже 12 лет и это стало неотъемлемой частью моей жизни, при том что я замужем и у меня ребенок и мне кажется я настолько уже свыклась с этими мыслями что без них уже некомфортно

Ещё одна такая, как я)))))) Он о тебе думает? О твоей жизни? О твоих проблемах думает? О твоих детях и муже думает?

ДЕВОЧКИ ВАМ НЕ ЖАЛЬ ПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ НА ИДИОТСКИЕ ФАНТАЗИИ?

Автор
#27

Инга, жаль, конечно. Хотя у меня другие сферы жизни из-за этого не страдают. Я даже наоборот как-то вижу больше смысла во всех своих действиях. Он говорил как-то что мечтает переехать ближе к центру и только об этом его мысли. Так, в итоге, я-таки купила квартиру, где он хотел - на Белорусской. И я это делала не для себя, я все время думала о том, понравится ли она ЕМУ. Обставляла в стиле минимализм, как он любит, с преобладанием в интерьере синего)))) Ну согласитесь, это уже клиника. Но с другой-то стороны, все это и мне во благо пошло. И так во всем, чтобы я не делала, какие бы перемены у меня не наступали, я всегда думаю, как бы он это одобрил, что бы сказал. Ну, я говорила, что как бы живу с ним.

#28

Синий- любимый цвет натур закрытых и полных фобий.

Мегера
#29

Какие-то здесь ё:бнутые... Идите к психологу, дуры!

Гость
#30

Мегерочка!

РЕАЛЬНОСЬ
#31

Девушка, по Вашему 27 посту видно, что Вы не любили его, а впали от него в зависимость.... Женщина, любящая себя, будет покупать то, чего хочет она, а не ее мужчина ( Вы же даже не знаете, что стояло за его желаниями - квартира в центре).У Вас были сразу "перекошенные отношения", а значит, все Ваши проблемы в детстве... Там Вас кто-то недооценивал, и там Вы научились и привыкли до кого-то дотягиваться, соответствовать кому -то... Но Вы же индивидуальность, Вы женщина, а мы всегда лучше их, ... есть же афоризм:"как только мужчина и женщина встанут рядом на равных, женщина тут же превосходит мужчину".

Сейчас Вы отказались познавать себя, открывать себя себе же как женщина, вот в этом проблема...

Невеста Дьявола
#32

Прочитав автора,почему то подумала,что на ней приворот. Это к слову. Неужели за столько лет ни один мужчина вам не понравился?

Гость
#33

Автор, из-за чего вы расстались?

Гость
#34
Невеста Дьявола

Прочитав автора,почему то подумала,что на ней приворот. Это к слову. Неужели за столько лет ни один мужчина вам не понравился?

У меня подобная любовь-зависимость была. Уже 4 года прошло, а так как раньше не могу влюбиться ни в одного мужчину. Да и любить я больше не хочу.

Гость
#35

Автор,вы пишете,что вы не расстались,а перестали общаться. Мне показалось- отсюда начинается ваша проблема.Вы не поставили точку.Вы не знаете,что думал он,чего он хотел,продолжает ли он любить вас,наверняка есть мысли,что он вас ждет до сих пор.Может вам стоило бы хоть один раз встретиться,даже после всех лет, и убедиться,что он живет уже свою жизнь,что у него есть семья( если есть),тогда вам будет легче идти вперед своей дорогой.Нужно завершить для себя эту ситуацию. А без встречи с ним сделать это сложно. Вы все равно будете жить в догадках и фантазиях - а вдруг он вернется.

Гость
#36

Ужас какой..у меня была ситуация когда я влюбилась в одного парня..между нами ничего не было..но как только я о нем вспоминала, то сразу приходил образ бывшего. Так продолжалось около месяца..я чуть не сбрендила. Были истерики. Хотите верьте, а хотите нет, но потом мне рассказали..что бывший пытался меня вернуть..и делал приворот. В общем я никогда не верила в эти "магические штуки" но теперь испытала это на своей шкуре.

Автор
#37

Да, я тоже думала о том, что состояние незавершенности и привело к такой ситуации. Но разве бывают отношения, которые завершаются окончательно, мне казалось, недосказанность и последующий "разбор полетов" наедине с собой происходит у всех.

Автор
#38
Невеста Дьявола

Прочитав автора,почему то подумала,что на ней приворот. Это к слову. Неужели за столько лет ни один мужчина вам не понравился?

Нет. В нем все было идеально для меня, а когда знаешь, что по Земле ходит реально существующий "принц из сказки" и на мгновение он был твоим, на меньшее уже не согласишься. Дело не в том, что придираюсь к мужчинам, предъявляю завышенные требования, просто я знаю, что мне нужно и не хочу никого обманывать, себя в том числе.

лялялялля
#39

Гость

автор я в такой ситуации уже 12 лет и это стало неотъемлемой частью моей жизни, при том что я замужем и у меня ребенок и мне кажется я настолько уже свыклась с этими мыслями что без них уже некомфортно

О прямо про меня. Сегодня еще такой сон приснился, что мы вместе, я так не хотела просыпаться, что когда проснулась розрыдалась. У меня муж ребенок как мне эти мысли надоели....(((

лялялялля
#40

Может действительно приворот...Как я устала от этих мыслей.

Автор
#41

Насчет приворота, вряд ли. Меня заклинило, как только я впервые на него взглянула. К тому моменту он еще не успел бы сделать нечто в этом роде. Да и не верю, если честно, в это.

лялялялля
#42

Вот именя звклинило, когда я его первый раз увидела. Думаю это она и есть любовь. И я ее упустила

лялялялля
#43

Я теперь себя пилю, что надо было быть активнее тогда и не упускать его. Я сама виновата

Автор
#44

Ляляля, а вы че расстались?

Нитка
#45

лялялялля, знаете, у меня похожее.. не 8 лет,меньше,правда, и на других я могу смотреть, вроде бы, правда без того фанатизма, с которым на него. так вот. мы тоже так раз - и перестали общаться. два года назад. а тут недавно он мне взял и написал - предложил встретиться. встретились. вели себя, как будто всё по-прежнему, как-будто мы даже в какой-то степени пара - то есть, прикосновения, поцелуи там (до большего,естественно,не дошло). меня эта встреча вообще выбила из колеи. я теперь хожу сама не своя. у меня вроде как и парень есть, другой, да я его видеть пока не могу. я не то,чтобы жалею, что я пошла, но я вижу, что продолжения, развития отношений всё равно не предвидится. а это так больно. честное слово - больно. я не фанатею от него, я не то,чтобы завишу, у меня как-будто условный рефлекс, я вбила себе в голову когда-то, что именно ОН мне нужен, поэтому теперь мучаюсь. хочу написать теперь сама, но пока держусь. не знаю,чего я жду. нечего ждать. Так что подумайте хорошенько прежде чем искать с ним встречи. Даже,если на встрече будет всё хорошо, не факт,что у этого "хорошо" будет будущее.

Настя
#46

Девочки,это все очень грустно. Жаль,что мужчины молчат.А у них такое бывает? Неужелт так любить могут только женщины.Я вас уважаю и сочувствую.Пусть вам встретится достойный человек,которого вы полюбите.

35
#47

Значит,вы такая,что не можете успокоиться,пока не узнаете,что теперь с этим человеком.

........
#48

это моя больная тема....

O
#49

48- (((((((((((((((((((((((((((( опасаюсь того же) время идет, а он фоном, фоном, светится, всплывает,моментами справляешься, а потом- сложно опять все вновь...

Гость
#50

у вас любов.зависимость.посмотрите в нете.психолог а.полеев это лечит гипнозом

Предыдущая тема