Гость
Статьи
Стоит ли выбирать …

Стоит ли выбирать мужчину по наличию жилплощади?

Такой вопрос к женщинам и девушкам тут. Вы бы вышли замуж или сожительствовали с мужчиной ради того, что у него есть своя квартира, лишь бы за съемную комнату не платить, если приходится снимать? Ну вот допустим, вы провинциалка, приехала из мелкого городка, где ни работы, ни карьеры. ничего не сделать, откуда собственно все валят, особо молодежь. И вот приехали вы такая в Питер допустим, в надежде сделать карьеру, но приходится мыкаться по съемным комнатушкам, так как даже снять однушку для вас дорого выйдет. Наследства от родителей не намечается, да и дай бог чтобы долго и безболезненно жили в своем жилье. Даже если продать его в мелком городе и переехать в город покрупнее, то там нифига не купишь. И вот тут попадается мужчина, вроде готов стать спонсором, обеспечивать... А вам вроде как скоро к 30 ближе, надо бы о будущем подумать, о старости, чтобы не остаться на улице. Как бы сделать еще так. чтобы женить его на себе, думаете вы. То есть, вы бы согласились жить с таким, и пытаться всеми силами его женить на себе (не по залету конечно), чтобы жить в собственном жилье и не ютиться по комнатушкам?

Все есть тлен!
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абрамовичу письмо напиши, может позарится.

#2

Нет. Квартиру каждая девушка сможет купить в ипотеку.

Гость
#3

Обратно к маме в таком случае. Ясно же что ничего не вышло из затеи с переездом

Гость
#4

Как-то это уныло, жить с мужчиной из-за жилья только, но хотя и женщине к 30... видимо не супер-красавица...
можно и за жилье жить,
и за кусок хлеба тоже можно.

Google
#5
Гость

Как-то это уныло, жить с мужчиной из-за жилья только, но хотя и женщине к 30... видимо не супер-красавица...
можно и за жилье жить,
и за кусок хлеба тоже можно.

Должен человек интересовать, а не его жилая площадь!

Гость
#6

За простой кусок хлеба жить с мужиком вряд ли кто-то согласится. На еду любая женщина без проблем заработает. Абсолютно любая. Прошли те времена, когда еда стоила дорого и без мужика женщина погибала от голода. Сейчас в стране голодных смертей не наблюдается. Как и бомжей, собственно.
Другое дело - встречи с мужчиной за хорошее содержание, подчеркиваю, за Хорошее - многие согласятся. Ну или типа эскортницы, как Екатерина Карагланова, которую в чемодан положили. На самом деле многие девушки таким занимаются, просто никто не в курсе.

Гость
#7
Гость

Абрамовичу письмо напиши, может позарится.

Читайте между строк. Это как раз такой "Абрамович" и пишет, "рынок изучает"- будут за него бороться или нет

Paris🗼
#8

Сейчас мужчины меркантильные, поэтому да, искать только с жильем. Но взаимная любовь должна быть на первом месте. Иначе это будет ад.

Гость
#9
Google

Должен человек интересовать, а не его жилая площадь!

Высечено на мраморе жизни-
"Любовь приходит и уходит, а КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА"

Гость
#10

Естественно! Значит-ца так, или у тебя дом большой или розочку не получишь! Я всё сказала!

Гость
#11

А каким местом добрачное жилье мужа становится собственностью жены при заключении брака? Жена может жить в квартире, но при разводе пойдет на улицу. И это может случиться и в 30 и в 40 и в 70 лет. Только если на наследство надеяться.

biohazard ☣️
#12

Я считаю, что в наше время мужчинам тоже стоит выбирать девушек по жилплощади, доходам. Одним словом, что бы соответствовала!

Гость
#13

Какой смысл профукивать годы на мужчину и жить е его квартире, если своей нет? Если чем-то не угодила, то он выкинет из этой квартиры на улицу. А то и вместе с детьми. Куда пойдет такая бездомная?
В любом случае если люди решили пожениться, то надо покупать совместную квартиру и вить там семейное гнездо. Туда оба захотят вкладываться, а при разводе можно распилить пополам. Добрачные картиры не трогать а просто надо сдавать, а в будущем сделать их пенсионным фондом или отселить туда взрослых детей.

Кот
#14

Не знаю, я в такой ситуации не была, за себя сказать с полной уверенностью не смогу. Был период жизни по съёмным комнатушкам, но мысли продать себя за жилье не было, но я была молодая девица с родительской поддержкой и в ожидании в скором будущем своей квартиры. Сейчас в ней и живу...

Но была у меня знакомая... Шикарная барышня на новой машинке, выходными в Турции, с квартирой (правда, съёмной) в хорошем дорогом районе нашего города. И мне было интересно, откуда средства, она ведь не работала.

Как-то она сама рассказала - мужчины. Она выбирала партнёра по состоянию кошелька, по его возможности и желанию ее обеспечить, что-то ей подарить. К нашим 25 годам она дважды была замужем, воспринимала брак как развлечение.

И, знаете, она была счастлива. Такой образ жизни её устраивал.
Поэтому всегда найдутся те, кто будет искать кошелёк, и те, кто перебиваясь с воды на хлеб, живя к съёмной коммуналке, будут беречь свои представления о чести и достоинстве.
И я не обсуждаю ни тех, ни других. Это дело выбора.

Гость
#15

Какая то весьма печальна перспектива. Оный ненужный мужик же не только квартиру предоставит для проживания С ним еще и взаимодействовать как-то придется и рожу довольную делать. Ну нафик.

Гость
#16
Гость

А каким местом добрачное жилье мужа становится собственностью жены при заключении брака? Только если на наследство надеяться.

Не дождетесь! - отвечал Абрамович, когда интересовались его здоровьем.

#17

спонсор не женится, будешь содержанкой максимум. Мужчина вовсе не дурак, особенно тот у кого есть своя квартира)) он сразу почувствует корысть. Я 14 лет жила на съемных квартирах, можно с соседкой найти жилье. Работая в крупном городе, сможешь себе оплачивать койко-место))) У девушек, которые едут в крупный город развиваться, учиться и работать, таких вопросов не возникает. Другое дело, когда девушка переезжает в надежде на красивую жизнь... Такие как правило плохо заканчивают.

Гость
#18
Мила

Нет. Квартиру каждая девушка сможет купить в ипотеку.

В твоём воспалённом воображении разве что.

Гость
#19
biohazard ☣️

Я считаю, что в наше время мужчинам тоже стоит выбирать девушек по жилплощади, доходам. Одним словом, что бы соответствовала!

Не, я б любую дрючил. Любую молодую красивую и стройную, пусть живет бесплатно. Жену уговорю.

Гость
#20
Кот

Не знаю, я в такой ситуации не была, за себя сказать с полной уверенностью не смогу. Был период жизни по съёмным комнатушкам, но мысли продать себя за жилье не было, но я была молодая девица с родительской поддержкой и в ожидании в скором будущем своей квартиры. Сейчас в ней и живу... Но была у меня знакомая... Шикарная барышня на новой машинке, выходными в Турции, с квартирой (правда, съёмной) в хорошем дорогом районе нашего города. И мне было интересно, откуда средства, она ведь не работала. Как-то она сама рассказала - мужчины. Она выбирала партнёра по состоянию кошелька, по его возможности и желанию ее обеспечить, что-то ей подарить. К нашим 25 годам она дважды была замужем, воспринимала брак как развлечение. И, знаете, она была счастлива. Такой образ жизни её устраивал. Поэтому всегда найдутся те, кто будет искать кошелёк, и те, кто перебиваясь с воды на хлеб, живя к съёмной коммуналке, будут беречь свои представления о чести и достоинстве. И я не обсуждаю ни тех, ни других. Это дело выбора.

Не выбора, а отношения.

Гость
#21

Чисто на вопрос в заголовке я бы ответила да, но вот с остальным по тексту не согласна.
Жилье надо иметь свое, но если у тебя есть свое, то и у мужика должно быть.

#22

Перспектива не очень, потому что даже если будет брак, то сегодня он муж, а завтра бывший муж. И куда дальше? Снова по комнатушкам ютится? А лет тогда уже может быть не 30, а намного больше.

Все есть тлен!
#23
Гость

Как-то это уныло, жить с мужчиной из-за жилья только, но хотя и женщине к 30... видимо не супер-красавица... можно и за жилье жить, и за кусок хлеба тоже можно.

А что, прямо все красавицы успешно замуж выходят? Среди красавиц много одиноких, потому что выбирают по молодости долго, а к 30 одни. А вот страшко всякие как раз детьми уже вовсю обзаводятся к 30 и мужьям борщи наваривают.

Все есть тлен!
#24
Lena

спонсор не женится, будешь содержанкой максимум. Мужчина вовсе не дурак, особенно тот у кого есть своя квартира)) он сразу почувствует корысть. Я 14 лет жила на съемных квартирах, можно с соседкой найти жилье. Работая в крупном городе, сможешь себе оплачивать койко-место))) У девушек, которые едут в крупный город развиваться, учиться и работать, таких вопросов не возникает. Другое дело, когда девушка переезжает в надежде на красивую жизнь... Такие как правило плохо заканчивают.

Видимо, я плохо закончу значит, потому что изначально переезжала в поисках успешного замужества, а также стать успешной карьеристкой и зарабатывать лямы, занимаясь при этом любимым делом. Ну ведь есть же девушки, кому это доступно, чем я хуже-то... И что, если я уеду домой, то я как буду всем своим знакомым в глаза смотреть, они же злорадствовать все начнут.

Гость
#25
Гость

Какая то весьма печальна перспектива. Оный ненужный мужик же не только квартиру предоставит для проживания С ним еще и взаимодействовать как-то придется и рожу довольную делать. Ну нафик.

Не нужный мужик? В провинции таких атакуют )

Кот
#26
Гость

Не выбора, а отношения.

Выбора. Каждый выбирает для себя наиболее приемлемый вариант существования в соответствии с принципами, правилами, представлениям, возможностями.
Отношение - статично, выбор - динамичен, это действие.

Гость
#27

Если вы заселитесь к мужику, то к старости легко останетесь на улице. Надо искать такого же голодранца и вместе приобретать жилье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема