Гость
Статьи
Говорит всем, что я не …

Говорит всем, что я не готова к семейной жизни

Мужчина, с которым я живу, когда его спрашивают о свадьбе (типа, сколько можно жить просто так, надо что-то делать), отстаивается, говорит, что он не видит меня женой, что я не готова к семейной жизни и сама ещё ребёнок, что, по его мнению, жена должна заниматься ребёнком, а я на него все свешу. При этом со слов тех же друзей он сам не готов ни к чему, а сам говорит, что хочет ребёнка. Когда я ему сказала, что по состоянию здоровья уже пора-он начал уходить от темы .. Я , конечно, не считаю, что я готова к ребёнку, но у меня его никогда и не было и все приходит с опытом в любом случае. Видимо он считал это ситуацией без выхода и что я не исправлюсь. Как быть в такой ситуации, может он не любит меня и не любил? Раньше говорил, что до сих пор видит меня невестой.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Больше похоже на то, что совместное проживание ему комфортно. Могу предположить, что вы и так выполняете все функции жены. Здесь возникает вопрос: зачем мужчине что-то менять, если его и так это устраивает.
Другой вопрос, который усугубляет ситуацию: если человек открытым текстом говорит, что не видит вас ни своей женой, ни матерью своего ребёнка, то где здесь будущее?
Вам нужно в первую очередь задать вопрос самой себе: "что я хочу от этих отношений?" Если ответ будет про семью и детей, то видимо, ваши планы не совпадают.
Так же хочу предостеречь вас от мыслей из серии: "если я буду больше делать, стратся угодить и т.п. - он захочет на мне жениться". Это психологическая ловушка, в которую вы можете себя загнать.
Если у вас есть желание что-то поменять, попробуйте с ним серьезно поговорить о своих намерениях на дальнейшую жизнь. Если диалог ни к чему не приведет - уходите.
Если мужчина после этого изменит свою точку зрения и будет готов к каким-то действиям, то не спешите возвращаться. Смотрите на его реальные действия.
Если это приведёт в вашему расставанию, то ваш + в этом будет не зря потраченное время!

Гость
#1

Он не видит вас СВОЕЙ женой. Вот в чём дело.)
Когда уже вы все поумнеете, глупые женщны.)

Петя
#2

У парня низкая самоооценка и он хочет сделать тебя во всем виноватой.
Наверно это не твой парень

марина
#3

у меня сестра вообще не готова была и даже не хотела..и не любит убираться и т.д.дак муж ее который ножки ей целует,цветочки дарит ,настоял на ребенке,еще и сам обещал ночами просыпаться няньчить)так что он просто не любит тебя и не видит с тобой будущего

Автор
#4
марина

у меня сестра вообще не готова была и даже не хотела..и не любит убираться и т.д.дак муж ее который ножки ей целует,цветочки дарит ,настоял на ребенке,еще и сам обещал ночами просыпаться няньчить)так что он просто не любит тебя и не видит с тобой будущего

Завидую белой завистью вашей сестре. Дай бог чтобы так было всегда, честно... а мой мне всегда говорил что мне надо меняться, я его всегда в чем то не устраивала

Гость
#5

Он Вас не любит и не видит с Вами будущего. Это же очевидно.

Гость
#6
Гость

Он Вас не любит и не видит с Вами будущего. Это же очевидно.

Но почему то её это всегда устраивало. Что с ней не так? Может она тоже себя не любит?

Гость
#7

Автор, но он же вам открытым текстом говорит, что женой вас не видит. Парень этого и не скрывает, что вы для него-явление временное. Какие еще вопросы могут быть?

Автор
#8
Гость

Автор, но он же вам открытым текстом говорит, что женой вас не видит. Парень этого и не скрывает, что вы для него-явление временное. Какие еще вопросы могут быть?

То есть он хочет семью и детей, но не со мной?

Гость
#9
Автор

То есть он хочет семью и детей, но не со мной?

Бинго!
А ты должна была хранить свою честь/чистоту/девственность. Что ты теперь скажешь мужу? Как объяснишь то, что сношалась с посторонним мужиком? Ты понимаешь, что уважающий себя мужчина никогда не согласится на такое?

Автор
#10
Гость

Бинго!
А ты должна была хранить свою честь/чистоту/девственность. Что ты теперь скажешь мужу? Как объяснишь то, что сношалась с посторонним мужиком? Ты понимаешь, что уважающий себя мужчина никогда не согласится на такое?

Что за ерунда. Ещё скажите, что девственницу ищет

Гость
#11

То есть вы жить вместе не готовы, но живёте? Прикольно

Гость
#12
Автор

Что за ерунда. Ещё скажите, что девственницу ищет

Для семьи обязательно. Это развлекаться можно с любой. А семью создавать, детей и любить - только порядочную. Жена это ведь честь семьи. Кому понравится, чтобы знакомые и незнакомые мужики рассказывали ему как вертели его жену как хотели?

Автор
#13
Гость

То есть вы жить вместе не готовы, но живёте? Прикольно

Почему? Мы живём вместе.

Автор
#14
Гость

То есть вы жить вместе не готовы, но живёте? Прикольно

Жить и завести ребёнка это , видно, разные вещи

Гость
#15

Сначала надо брак заключить, а потом - дети. А у вас такое чувство, что вы мужика склоняете мужика к детям и хотите привязать его таким образом. Это бесполезняк. Мужики при более крепких и гармоничных отношениях из семей с 3 детями сбегают. А он у вас уже сейчас весь не уверенный. Но думаю, вы теряете с ним время. Да и вообще...вам не обидно .что он посторонним людям говорит, что не видит вас женой? То есть вы для него - явление временное и он практически прямо вам и не только вам это заявляет, просто патрахушки. Спросите его прямо, какого он ведет разговоры о там, что не видит вас женой, но при этом живет с вами, по всей видимости, познакомил вас с друзьями (исходя из текста, посторонние в курсе вашего сожительства) и т.д. ? Спросите, зачем тогда этот цирк с конями и как он видит ваши отношения в дальнейшем, какие перспективы?

Автор
#16
Гость

Сначала надо брак заключить, а потом - дети. А у вас такое чувство, что вы мужика склоняете мужика к детям и хотите привязать его таким образом. Это бесполезняк. Мужики при более крепких и гармоничных отношениях из семей с 3 детями сбегают. А он у вас уже сейчас весь не уверенный. Но думаю, вы теряете с ним время. Да и вообще...вам не обидно .что он посторонним людям говорит, что не видит вас женой? То есть вы для него - явление временное и он практически прямо вам и не только вам это заявляет, просто патрахушки. Спросите его прямо, какого он ведет разговоры о там, что не видит вас женой, но при этом живет с вами, по всей видимости, познакомил вас с друзьями (исходя из текста, посторонние в курсе вашего сожительства) и т.д. ? Спросите, зачем тогда этот цирк с конями и как он видит ваши отношения в дальнейшем, какие перспективы?

Это и был вопрос ребром с намёком на свадьбу. Детей вне брака я не собираюсь заводить.

Гость
#17
Гость

Для семьи обязательно. Это развлекаться можно с любой. А семью создавать, детей и любить - только порядочную. Жена это ведь честь семьи. Кому понравится, чтобы знакомые и незнакомые мужики рассказывали ему как вертели его жену как хотели?

Я не могу понять, ты либо фригидная баба либо мелкописечный мужик

Гость
#18
Автор

Это и был вопрос ребром с намёком на свадьбу. Детей вне брака я не собираюсь заводить.

Сколько вы вместе? По скольку вам лет?

#19

Вам в лицо говорят, что женой вас не видят. Какие еще вопросы?

Автор
#20
Гость

Сколько вы вместе? По скольку вам лет?

5 лет. 29/32

Дамочка
#21

А причем тут ребенок?
Можно штамп поставить, и хоть 10 лет жить без ребенка.
Или вообще всю жизнь.
А если вы так хотите ребенка, пора с этим расставаться. Ему удобно вас представлять не готовой к семейной жизни и детям. Вы готовы лишь для тр.аха и для обслуживания его в быту.
Короче, искать другого
С этим лишь время потеряете.

Гость
#22
Гость

Я не могу понять, ты либо фригидная баба либо мелкописечный мужик

Мелкописечный. То есть размер у меня чуть выше среднего, а вот уважение к себе намного больше среднего. Жену шaлаву мне бы не хотелось. К куколдам себя не отношу.

#23
марина

у меня сестра вообще не готова была и даже не хотела..и не любит убираться и т.д.дак муж ее который ножки ей целует,цветочки дарит ,настоял на ребенке,еще и сам обещал ночами просыпаться няньчить)так что он просто не любит тебя и не видит с тобой будущего

Вот из-за таких, как ваша сестра семьи и рушатся

Гость
#24
Автор

5 лет. 29/32

Да вы что! Я думал не больше 20.)
И что, вы за столько лет не поняли, что мужики делят женщин на домашних семейных девочек и женщин для потpaxушек?)

Гость
#25

Только время теряете, жениться не хочет, еще и на вас перекладывает. Скажите ему, что пора уже пожениться, и дайте срок на принятие решения. Если по истечении этого срока ответит нет или начнутся отговорки, то бросайте его поскорее, это ваши, а не его часики тикают.

Гость
#26
Автор

Завидую белой завистью вашей сестре. Дай бог чтобы так было всегда, честно... а мой мне всегда говорил что мне надо меняться, я его всегда в чем то не устраивала

Вы его в принципе не устраиваете. Кстати, если готовит, убирает у вас он и содержит вас- я еще поверю что он считает что вы не готовы. Если вы активно демоверсите и все равно не устраиваете- все функции жены вы вобщем-то выполняете, еще и нелюбимой. А вас просто пользуют в хвост и в гриву, пока даете, скачите и лапшу с ушей не сняли.

Гость
#27
Anne4ka_love

Вот из-за таких, как ваша сестра семьи и рушатся

В смысле? Это ведь любовь. Мужик чувствует ответственность за любимую. Это нормально. Мы все хотим любить, только не шaлав.

Гость
#28

Если он говорит, что вы еще ребенок, то что же он живет и спит с ребенком? Педофил что ли? Задайте ему этот вопрос. Какого ххррена он тогда с вами имеет интимные отношения?
В целом, этот мужчина достаточно честно заявляет, что женой своей вас не видит и жениться на вас не собирается. Снимите розовые очки и просто поймите это.
з.ы. Блин, дочитала до коммента, где пишете, что пять лет вместе и возраст 29/32.
Вы взрослые люди, автор, ОБА. Долго вместе. Вы, лично вы готовы вступить в брак и создать семью. Он за пять лет не смог определиться. Увы, но вы теряете время.
Потом будете тут строчить слезные темы, коих миллион здесь же, что бросил и через пару месяцев женился на другой.

#29

Я недавно набрела на сайт psihologram точка ру, так там бесплатная консультация в режиме онлайн. Сразу написал психолог в Вайбер и проконсультировал. Очень удобно. Всё по полочкам разложили.

Гость
#30
Гость

Мелкописечный. То есть размер у меня чуть выше среднего, а вот уважение к себе намного больше среднего. Жену шaлаву мне бы не хотелось. К куколдам себя не отношу.

На основании чего уважение к себе? Что полезного вы приносите каждый день? Сексом, понятно, вы заниматься не умеете, не всем это удовольствие дано получать, ну хоть что-то у вас получается хорошо ?

Гость
#31
Гость

На основании чего уважение к себе? Что полезного вы приносите каждый день? Сексом, понятно, вы заниматься не умеете, не всем это удовольствие дано получать, ну хоть что-то у вас получается хорошо ?

Я с детства такой. Меня любили родители. Поэтому и я себя люблю и считаю центром своей вселенной. И у меня всё получается идеально, за что бы не взялся.) Поэтому я считаю, что достоин всего самого лучшего.) А мои дети достойны порядочной матери.)
У ж извините. На бомжа я не похож. Ни внешне, ни внутренне.)

Гость
#32
Гость

Я с детства такой. Меня любили родители. Поэтому и я себя люблю и считаю центром своей вселенной. И у меня всё получается идеально, за что бы не взялся.) Поэтому я считаю, что достоин всего самого лучшего.) А мои дети достойны порядочной матери.)
У ж извините. На бомжа я не похож. Ни внешне, ни внутренне.)

То есть очередной мамкин дурачок, мамулька лет до ста пипиську осматривать будет на целостность, а то девки коварные, обесчестят кутенка и не женятся, христанутый или бог миловал?

Гость
#33
Гость

Я с детства такой. Меня любили родители. Поэтому и я себя люблю и считаю центром своей вселенной. И у меня всё получается идеально, за что бы не взялся.) Поэтому я считаю, что достоин всего самого лучшего.) А мои дети достойны порядочной матери.)
У ж извините. На бомжа я не похож. Ни внешне, ни внутренне.)

Большинство детей любят родители и считают центром вселенной
Оттуда у народа проблемы и растут вероятно

Автор
#34
Гость

Вы его в принципе не устраиваете. Кстати, если готовит, убирает у вас он и содержит вас- я еще поверю что он считает что вы не готовы. Если вы активно демоверсите и все равно не устраиваете- все функции жены вы вобщем-то выполняете, еще и нелюбимой. А вас просто пользуют в хвост и в гриву, пока даете, скачите и лапшу с ушей не сняли.

У нас 50/50в плане быта. Готовлю я 90% . Ну в дом он покупает больше и чаще, потому, что дом-его.

Гость
#35
Гость

Большинство детей любят родители и считают центром вселенной Оттуда у народа проблемы и растут вероятно

Я не считаю проблемой верную любящую жену, у которой я единственный мужчина. Другую я бы не смог уважать и любить.)

Гость
#36

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,всего 500руб,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#37
Автор

У нас 50/50в плане быта. Готовлю я 90% . Ну в дом он покупает больше и чаще, потому, что дом-его.

Чувак нашел себе кухарку+давалку))
На время пока ищет жену))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: