Гость
Статьи
Парень не заступился …

Парень не заступился за меня

У меня произошел конфликт в моей группе в институте. Одна девушка заявила, что я много болею и поэтому не должна учиться в высшем учебном заведении. Я, на самом деле, много болела, но все свои пропуски честно отработала и зачеты сдаю на ровне со всеми. Естественно, что я возмутилась и на этой почве возник скандал. Друзья этой девушки и ее парень, естественно, встали на ее сторону, сказали что он просто пошутила, а я устроила конфликт, что я истеричку. Теперь ходят, не здороваются со мной и "смотрят волком". А мой парень просто отмолчался. А потом наедине мне высказал, что от меня много проблем, что я конфликтная, что почему он должен портить отношения с этими людьми из-за меня. Стал обвинять, что, может, это я все просто выдумала и она такое не говорила. Мне это очень неприятно! Я не считаю себя скандалисткой и промолчать в той ситуации не могла! Посоветуйте, как вести себя в дальнейшем с парнем и этими людьми?

Лося
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. похоже ваша согрупница попала в вашу больную точку, от чего вы не смогли воспринять это как шутку.
ваше дальнейшее поведение будет зависеть от того, каких вы хотите отношений с этими людьми. возможно важно будет промолчать и выдержать это напряжение, а возможно стоит прояснить ситуацию, тут вам сделать шаг придется первой.

Мой господин
#1

Парень у тебя красавчик — береги его, он у мамы один, а вас— баб— много!)))574463

Гость
#2

Друзья этой девушки и ее парень, естественно, встали на ее сторону, сказали что он просто пошутила,(свели все в шутку ), а я устроила конфликт(успокоиться не могли ни как).

Гость
#3

Вы точно истеричка. Болеете, а на конфликты идете. Симулянтка.

Гость
#4

Заступаться за тупую курицу -глупо.

Гость
#5

Единственный выход - расставание. Это лучший выход! Я с таким прожила 11 лет, слово своего не имеет, боится конфликтов и чужого неодобрения. Только наедине может высказать и то, не в мою пользу. Это человек не может и не должен быть тебе интересен. Посмотри на себя и на это «ничего»Беги, автор, беги!

Аня
#6
Гость

Друзья этой девушки и ее парень, естественно, встали на ее сторону, сказали что он просто пошутила,(свели все в шутку ), а я устроила конфликт(успокоиться не могли ни как).

А Вы считаете такие шутки нормальными? Если про Вашего ребенка, к примеру так скажут, что он не достоин образования потому что болел, тоже посмеетесь и похихикаете? Мне лично неприятны такие "шутки". Да и не было это шуткой, это было сказано конкретно без юмора и с издевкой. Если промолчать в такой ситуации, то потом эти "шутки" продолжаться и будут становиться все более злыми. Я лично это терпеть не захотела. Успокоилась я быстро, просто довольно жестко высказалась что со мной так шутить не надо.

Аня
#7
Гость

Вы точно истеричка. Болеете, а на конфликты идете. Симулянтка.

А как надо было вести себя этой ситуации? Молчать и терпеть, что ли?

Аня
#8
Гость

Единственный выход - расставание. Это лучший выход! Я с таким прожила 11 лет, слово своего не имеет, боится конфликтов и чужого неодобрения. Только наедине может высказать и то, не в мою пользу. Это человек не может и не должен быть тебе интересен. Посмотри на себя и на это «ничего»Беги, автор, беги!

Вот меня тоже напрягло, что мой парень так боится чужого не одобрения. Слишком уж сильна зависимость от чужого мнения.

#9

Не знаю. Зависит от вас. Если вас устраивает, что в случае чего вы не будете ожидать никакой поддержки от своего парня, то милости прошу.
Но если вы привыкли, что за вас и вашу честь по рвут любого, то лучше расстаньтесь.
Исходя из вашего негодования вас такой расклад не устраивает, поэтому советую сделать второе :)

#10
Аня

Вот меня тоже напрягло, что мой парень так боится чужого не одобрения. Слишком уж сильна зависимость от чужого мнения.

он просто предпочёл не вас, а своих друзей

#11

Неоднозначная ситуация. Действительно та девушка могла и сдуру ляпнуть, пошутить неудачно. Не понять юмора тоже ваше право, шутка так себе. По-хорошему, если шутка была обидной и человек заинтересован в дальнейших хороших отношениях, он извиняется, но в студенческом возрасте я бы не рассчитывала на такое осознание ситуации со стороны тех людей.

Вы в идеале чего с ними хотите? Дружить, поставить на место? Эта девушка вам подруга или так?

Скандалить конечно не стоило. Можно было сказать, кто достоин решает деканат, флаг вам в руки, идите и излагайте там свое мнение.

Что до парня... Его поведение тоже незрелое. Понятно, ему могло быть неприятно смотреть как вы скандалите. Но вот это "не хочу портить отношения" отдает гнильцой. То есть вас он принимает как должное, эти отношения испортиться якобы не могут. Просто имейте в виду, что всерьез рассчитывать на него не можете.

Гость
#12

Ну первое, ваших одногруппников не должны волновать ваши прописки и присев этих пропусков. Поэтому абсолютно оправдано, что вы эту шутку не восприняли. Люди должны думать, что они и как говорят.
Второе, зачем вам парень, который не в состоянии вас защитить и вообще для него мнение посторонних людей, важнее чем ваше мнение. Если бы он вас любил, то ради вас он бы не боялся испортить с кем-то отношения, тем более если речь идёт а вашем чувстве собственного достоинства. Любимый человек всегда встанет на сторону своей второй половинки, а уж тем более если это мужчина, который болен быть опорой и стеной.

Гость
#13

А парень наверное рожу должен был бить девушке, которая ляпнула- не достойна........????или товарищам той девушке, за фразу - она пошутила????

Гость
#14

Одна девушка сказала глупость, вторая на эту глупость повелась.парни с двух сторон повели себя умнее девушек)))))

Сумрак
#15

Вот вам и парень, уж лучше сейчас узнать како1 он чкм потом когдатон вас с ипотекой и ребенком бросит. Есть такая поговорка, муж и жена одна сатана. А ваш парень даже на роль Черта не тянет))))))

Гость
#16
Аня

А Вы считаете такие шутки нормальными? Если про Вашего ребенка, к примеру так скажут, что он не достоин образования потому что болел, тоже посмеетесь и похихикаете? Мне лично неприятны такие "шутки". Да и не было это шуткой, это было сказано конкретно без юмора и с издевкой. Если промолчать в такой ситуации, то потом эти "шутки" продолжаться и будут становиться все более злыми. Я лично это терпеть не захотела. Успокоилась я быстро, просто довольно жестко высказалась что со мной так шутить не надо.

Высказались и забыли.
Парень ваш здесь причём? Что вы от него ждете? Чтобы он постфактум тоже им что-то высказал? Зачем?

Гость
#17

И парень сделал выводы))))девушка с такой нервной системой , в будущем несёт только дни проблемы, которые будет создавать сама себе.

Гость
#18

Да и откуда Вы знаете, что не заступился???за Вашей спиной мог знаками показывать всем остальным - помолчите.поэтому всю ситуацию свели в шутку.а Вы до сих пор упираетесь.

Аня
#19
Гость

Одна девушка сказала глупость, вторая на эту глупость повелась.парни с двух сторон повели себя умнее девушек)))))

Парень той девушки стал ее защищать и на меня наезжать, обзывать меня, а мой молчал. Вам не кажется, что ситуация неравная? Их несколько, а я одна. Считаю, что мой мог бы тоже включиться...

Аня
#20
Гость

И парень сделал выводы))))девушка с такой нервной системой , в будущем несёт только дни проблемы, которые будет создавать сама себе.

А как надо было реагировать с "нормальной" нервной системой? Молча терпеть насмешки и издевки? Если парень ищет девушку-терпилу, то вопрос, зачем? Сам потом об нее ноги вытирать не начнет?

Аня
#21
Гость

А парень наверное рожу должен был бить девушке, которая ляпнула- не достойна........????или товарищам той девушке, за фразу - она пошутила????

Нет, он должен был молча стоять и наблюдать как ее парень на меня орет. Мой так и сделал. Надеюсь, и Ваш мужчина также поступит в случаи чего.

Аня
#22
Гость

Высказались и забыли. Парень ваш здесь причём? Что вы от него ждете? Чтобы он постфактум тоже им что-то высказал? Зачем?

А зачем он мне начал это постфактум выговаривать? Уж если там промолчал, то и мне бы потом не выговаривал...

Гость
#23
Аня

Парень той девушки стал ее защищать и на меня наезжать, обзывать меня, а мой молчал. Вам не кажется, что ситуация неравная? Их несколько, а я одна. Считаю, что мой мог бы тоже включиться...

Вот как описали ситуацию в начале,такие ответы и получали.

Гость
#24
Аня

А как надо было реагировать с "нормальной" нервной системой? Молча терпеть насмешки и издевки? Если парень ищет девушку-терпилу, то вопрос, зачем? Сам потом об нее ноги вытирать не начнет?

Проще)))на чужую глупость , глупостью не отвечать.

Гость
#25
Аня

Нет, он должен был молча стоять и наблюдать как ее парень на меня орет. Мой так и сделал. Надеюсь, и Ваш мужчина также поступит в случаи чего.

Так стоял он рядом с Вами))))хоть и молча, но стоял.

Гость
#26
Аня

А зачем он мне начал это постфактум выговаривать? Уж если там промолчал, то и мне бы потом не выговаривал...

Плохо донес до Вас, что на такую глупость лучше просто промолчать)))по его мнению это лучшее поведение.

Люба
#27

Так подрались?

Гена
#28

Походу ты своими истериками достала и парня своего и однокурсников. Скоро парень тебя кинет и добро пожаловать на вумен- портал никчемных неликвидных теток

Гость
#29
Аня

А зачем он мне начал это постфактум выговаривать? Уж если там промолчал, то и мне бы потом не выговаривал...

Ну одна дура вам что-то сказала, ну поругались вы, и всё пора успокоиться, или вы ещё год будете по поводу этого дурацкого случая истерить?

Аня
#30
Гость

Ну одна дура вам что-то сказала, ну поругались вы, и всё пора успокоиться, или вы ещё год будете по поводу этого дурацкого случая истерить?

Я спокойна) Цель темы было узнать, нормально ли поведение парня в такой ситуации.

Аня
#31
Гость

Так стоял он рядом с Вами))))хоть и молча, но стоял.

Ахах. А должен был убежать, что ли?)

Аня
#32
Гена

Походу ты своими истериками достала и парня своего и однокурсников. Скоро парень тебя кинет и добро пожаловать на вумен- портал никчемных неликвидных теток

Почему если человек дает отпор и отстаивает свои права, это называется истерикой? Я высказала свое мнение, что считаю что не этой девице судить где, кому и как учиться. И считаю что правильно сделала. Если не нравится как я реагирую, то пусть так "шутит" с другими. Почему то своей подружке, которая неизвестно где прогуляла полсеместра она так не сказала. Значит, тут не шутка, а конкретно камень в мой огород. А если моему парню будут важнее какие-то эти люди, чем я, то значит это не мой парень. Я бы никогда не стала выговаривать ему в такой ситуации, если бы на него кто-то наехал и он ответил.

Аня
#33
Гость

Проще)))на чужую глупость , глупостью не отвечать.

Угу, не работает это. Она уже раньше пыталась так "шутить", я промолчала и в следующий раз она уже стала наглее и громче делать свои заявления. Если молчать, то так и будут об вас ноги вытирать. Такие люди считают молчание слабостью.

Гость
#34

Это не шутка со стороны девки, а желание вас куснуть. Ваш мужчина не реагирует на желание вас куснуть? Значит, не ваш это мужчина...

Гость
#35

Вы ответили глупостью на глупость, а могли бы сказать ей, что не ее ума дело кому где учиться и если ей так болит, то пусть пиз...ет жаловаться декану на заболевших.

Adam
#37

Автор вы всё правильно сделали. Если вы это почувствовали значит так нужно было. Парень должен поддержать, ДОЛЖЕН!!! Хоть вы и не правы. Рядом с ними он должен всегда быть за ВАС!
А вот наедине, сказать всё, что думает.

Поэтому не переживайте. А с парнеи нужно поговорить, потому что это важно. Для женщины защита, а для мужчины вера и поддержка в его начинаниях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: