Гость
Статьи
Парадокс мужской …

Парадокс мужской очереди

Вот я заметила: если мужики начинают виться вокруг, в очередь становиться — свой взбадривается, мол моя женщина нужна другим, активничать начинает. Но тут же претензии, мол, это непозволительно доя моей женщины, чтоб она флиртовала с другими, че за дела, недостойное поведение. Притом, реально ничего плохого не делаешь и даже не намерена, чисто общение, комплименты, внимание, приятно де. Как только начинаешь вести себя ‘достойно’ (на все комплименты других мужчин холодом морозишь, не флиртуешь, такая вся занято уже) — свой мужчина перестает ценить, мол она никому нах не нужна, тогда и мне зачем, внимание уменьшается, как и уважение и ценность. Золотой середины нет.
Вопрос: кто как решает этот момент, девочки?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит важна не сама женщина, ее личность, а ее типа уровень, востребованность,ликвидность. Много таких пар видела, типа создай конкуренцию и мотивируй этим к примеру жениться. Но когда ситуация проходит с женщиной хуже начинают обращаться. Всегда.И да, понятно что мужчин заводит поведение, но нахрен вот такое вот.

Автор
#2
Гость

Ну значит важна не сама женщина, ее личность, а ее типа уровень, востребованность,ликвидность. Много таких пар видела, типа создай конкуренцию и мотивируй этим к примеру жениться. Но когда ситуация проходит с женщиной хуже начинают обращаться. Всегда.И да, понятно что мужчин заводит поведение, но нахрен вот такое вот.

То есть, это не у всех мужчин так? Мне кажется, прям вшито у них у всех где-то это завоевание бесконечное. А я вот не хочу всю жизнь стимулировать. Это ж на износ нервы.

Гость
#3

А что его решать. Моя прабушка, которая каблуки сняла в 75 лет всегда нам говорила "плохой парень ухаживает, хорошему дорогу указывает"... пока есть внешность, здоровье, желание нравиться пользуйтесь! Не нужно делать ничего искусственно (типа подруга отдала цветы от любовника, а вы их домой припёрли своего Васю позлить), но если есть комплименты обязательно купайтесь в них. Мужики своего момента не упускают, на них дохлая курица внимание обратит, у них уже самооценка до небес. Не разменивайтесь на 💩, с достойными флиртуйте

Гость
#4

Тоже задаюсь этим вопросом. Вот думаю, либо я слишком хорошая, либо дура. Я даже не допускаю, чтобы возле меня кто-то вился, и муж обнаглел. А вот когда выходим куда-то и не меня смотрят мужчины прям чувствую как муж подтягивается, его на место это здорово ставит. Да, я тоже считаю что у всех них такое срабатывает.

Автор
#5

Я лично выбрала вариант: я принимаю внимание др мужчин, могу пофлиртовать легко, притом, никаких измен даже близко. Если мужчину моего это не устраивает -/ ничем не могу помочь.

Гость
#6
Автор

То есть, это не у всех мужчин так? Мне кажется, прям вшито у них у всех где-то это завоевание бесконечное. А я вот не хочу всю жизнь стимулировать. Это ж на износ нервы.

Не у всех.

Гость
#7

Да, так и есть. Знаменитый психолог Тимофеев вообще говорит, что мужикам пофиг любовь, главное соперничество. Доказать, что ты круче остальных.

Гость
#8
Гость

А что его решать. Моя прабушка, которая каблуки сняла в 75 лет всегда нам говорила "плохой парень ухаживает, хорошему дорогу указывает"... пока есть внешность, здоровье, желание нравиться пользуйтесь! Не нужно делать ничего искусственно (типа подруга отдала цветы от любовника, а вы их домой припёрли своего Васю позлить), но если есть комплименты обязательно купайтесь в них. Мужики своего момента не упускают, на них дохлая курица внимание обратит, у них уже самооценка до небес. Не разменивайтесь на 💩, с достойными флиртуйте

Каблуки можно носить для себя и для мужчины который вас выбрал не за хоровод вокруг вас. Это и есть достойный мужчина. И ради него можно стараться хорошо выглядеть. Не ради зависти других.

Черный принц
#9

Это наоборот чисто женская фишка. Если мужик успешен у многих самок, другие начинают от него автоматически течь.

Гость
#10

Я просто со всеми дружу.) Может, у них на уме что-то другое, - за это я не могу отвечать, - но я очень хорошо умею искренне дружить с друзьями мужа, как принято, например, в средиземноморских странах.
И все давно очень хорошо знают, что люблю я только одного человека.
В широких кругах считается, что ему очень повезло с женой. Для узких кругов наш брак - железобетонная данность. Мы согласны с обеими точками зрения.) Плюс я считаю, что мне очень повезло с мужем.

Гость
#11
Черный принц

Это наоборот чисто женская фишка. Если мужик успешен у многих самок, другие начинают от него автоматически течь.

Часть дам действительно любят конкурировать типа за востребованного. Но не все. Я лично воспринимаю такого мужчину как ненадёжного, однодневку. А для меня надёжность один из синонимов мужественности.

Гость
#12

Вот я выпадаю из этого правила, если вокруг начинается алений хоровод - сразу ухожу и отступаю.

А по сабжу есть фильм "Во всем виноват енот"

#13

А я наоборот близко никого не подпускаю, максимум дружеское общение в интернете , о котором мч и не знает. И все хорошо. И я также спокойна , когда он не заставляет сомневаться. Поэтому у нас взаимное доверие и все очень хорошо.

Автор
#14
Черный принц

Это наоборот чисто женская фишка. Если мужик успешен у многих самок, другие начинают от него автоматически течь.

Ну вот нет, или с возрастом это приходит, или с умом, но меня такие не привлекают, ибо они ‘для всех’, ветреные. Нет ощущения надежности бетонной.

Гость
#15
Гость

Вот я выпадаю из этого правила, если вокруг начинается алений хоровод - сразу ухожу и отступаю.

А по сабжу есть фильм "Во всем виноват енот"

Это очень хорошо что уходите. Самовыбраковка удобная и полезная вещь. Она для того, чтобы вы не размножались.

Черный принц
#16
Гость

Часть дам действительно любят конкурировать типа за востребованного. Но не все. Я лично воспринимаю такого мужчину как ненадёжного, однодневку. А для меня надёжность один из синонимов мужественности.

А я не говорил, что у него с ними обязательно что-то должно быть. Миллион раз наблюдал как от внимания сначала нескольких дам к какому-то мужчине, впоследствии начинался лавинообразный процесс.
Даже тут можно почитать сплошь и рядом - мол, мужчина один, значит никому не нужен.

Гость
#17
Гость

Это очень хорошо что уходите. Самовыбраковка удобная и полезная вещь. Она для того, чтобы вы не размножались.

А зачем мне размножаться? Размножаются от остутствия разума, руководствуясь примитивными животными инстинктами. Обзавестись горой нахрен не нужных проблем, чтобы страдать и угробить свою жизнь?

Я живу для себя и только.

Гость
#18
Гость

Это очень хорошо что уходите. Самовыбраковка удобная и полезная вещь. Она для того, чтобы вы не размножались.

Зачем мне торговаться на аукционе, где лот я, но при этом я еще и плачу встодорога. Нафиг надо.

Гость
#19
Черный принц

А я не говорил, что у него с ними обязательно что-то должно быть. Миллион раз наблюдал как от внимания сначала нескольких дам к какому-то мужчине, впоследствии начинался лавинообразный процесс.
Даже тут можно почитать сплошь и рядом - мол, мужчина один, значит никому не нужен.

Нет. Всегда нужно смотреть что за мужчина.

Гость
#20
Черный принц

А я не говорил, что у него с ними обязательно что-то должно быть. Миллион раз наблюдал как от внимания сначала нескольких дам к какому-то мужчине, впоследствии начинался лавинообразный процесс.
Даже тут можно почитать сплошь и рядом - мол, мужчина один, значит никому не нужен.

Да и к женщинам лавинообразный интерес на такой волне бывает. Это надёжный способ удержать кого то в ряде случаев, или женить или ещё что. Но, по сути, зачем такое внимание основанное не на субъективном выборе, а на соперничестве. Что бы что? А если я заболею? С борта? Я лучше хорошо буду выглядеть для человека который меня любит потому что я это я, и тогда спокойно могу общаться с другими без всякого подтекста со своей стороны и человек с которым я не будет переживать что уведут, ибо я не баран (по этой причине мой бм всегда ржал над незадачливыми уводителями)

Кира
#21

Не надо никого подпускать. Надо просто,что бы мужики на вас смотрели,а муж бы это замечал.
1000 раз это проверяла. В тонусе надо держать других мужиков. Тогда муж,ценить и любить будет. Да это соперничество и совершенно итиотский мужской инстинкт. Ну а что делать.

Автор
#22
Гость

Да, так и есть. Знаменитый психолог Тимофеев вообще говорит, что мужикам пофиг любовь, главное соперничество. Доказать, что ты круче остальных.

+1 где спрос есть , мужики там и вьются .. поэтому автор не тупите , не стоит растворятся в мужчинах они это не ценят и совсем по другому устроены

Гость
#23
Автор

+1 где спрос есть , мужики там и вьются .. поэтому автор не тупите , не стоит растворятся в мужчинах они это не ценят и совсем по другому устроены

Слово "знаменитый" уже как бэ намекает что автор коммента меряет по своей мерке

Гость
#24
Кира

Не надо никого подпускать. Надо просто,что бы мужики на вас смотрели,а муж бы это замечал.
1000 раз это проверяла. В тонусе надо держать других мужиков. Тогда муж,ценить и любить будет. Да это соперничество и совершенно итиотский мужской инстинкт. Ну а что делать.

Вопрос. Зачем мне в доме баран который ориентируется на общественное одобрение.

Черный принц
#25
Гость

Да и к женщинам лавинообразный интерес на такой волне бывает. Это надёжный способ удержать кого то в ряде случаев, или женить или ещё что. Но, по сути, зачем такое внимание основанное не на субъективном выборе, а на соперничестве. Что бы что? А если я заболею? С борта? Я лучше хорошо буду выглядеть для человека который меня любит потому что я это я, и тогда спокойно могу общаться с другими без всякого подтекста со своей стороны и человек с которым я не будет переживать что уведут, ибо я не баран (по этой причине мой бм всегда ржал над незадачливыми уводителями)

Я не говорил, что такое внимание зачем-то нужно. Просто большинство механизмов во взаимоотношениях полов основываются на инстинктах. Какие-то более очевидны, какие-то менее. Поэтому когда кто-то пишет "я не баран, чтоб так поступать", он просто как правило не замечает 1000 других моментов где он поступает как баран.

Гость
#26
Черный принц

Я не говорил, что такое внимание зачем-то нужно. Просто большинство механизмов во взаимоотношениях полов основываются на инстинктах. Какие-то более очевидны, какие-то менее. Поэтому когда кто-то пишет "я не баран, чтоб так поступать", он просто как правило не замечает 1000 других моментов где он поступает как баран.

Возможно Вы правы. Просто я люблю умных и независимых мужчин. Со своим мнением, угу

Гость
#27
Гость

Возможно Вы правы. Просто я люблю умных и независимых мужчин. Со своим мнением, угу

Другой вопрос что я на них не тяну. Ну и ладно)))

Гость
#28

Напомнило немного те пары где муж с женой приходят и начинают расхваливать друг друга. И типа все на них смотрят и завидуют. Как они думают.Но вот беда,чем больше они нахваливают,тем больше невольно начинаешь оценивать их и с точки зрения недостатков,которые как известно,со стороны виднее.

Гость
#29
Черный принц

Я не говорил, что такое внимание зачем-то нужно. Просто большинство механизмов во взаимоотношениях полов основываются на инстинктах. Какие-то более очевидны, какие-то менее. Поэтому когда кто-то пишет "я не баран, чтоб так поступать", он просто как правило не замечает 1000 других моментов где он поступает как баран.

Да так и есть, нами движет подсознание (в конце концов сигнал от мозга в руку чтобы ей пошевелить приходит на 30милисекунд раньше, чем мы решаем это сделать). Соответственно мы делаем сначала глупость, а потом осознаем, что совершили глупость.

Гость
#30
Гость

Другой вопрос что я на них не тяну. Ну и ладно)))

Это как?

Гость
#31
Гость

Это как?

Объективно мне нечем соответствовать. Душа это прекрасно, но должен быть осязаемый результат что и у меня мозги там есть,или ещё что. А у меня ни кожи,ни рожи,ни карьеры, ни мозгов. Печалька однако

шутник
#32
Автор

То есть, это не у всех мужчин так? Мне кажется, прям вшито у них у всех где-то это завоевание бесконечное. А я вот не хочу всю жизнь стимулировать. Это ж на износ нервы.

у всех баб подобная байда тоже есть
поэтому не надо строить иллюзий

Гость
#33
Гость

Объективно мне нечем соответствовать. Душа это прекрасно, но должен быть осязаемый результат что и у меня мозги там есть,или ещё что. А у меня ни кожи,ни рожи,ни карьеры, ни мозгов. Печалька однако

Хм... Нестандартно...

Гость
#34
шутник

у всех баб подобная байда тоже есть
поэтому не надо строить иллюзий

Нет. Бывают мужчины которые не хотят отношений по каким то причинам. Поэтому одни. А женщин вокруг не собирают потому что серьезные

Гость
#35
Гость

Хм... Нестандартно...

Хм,очень стандартно если оценивать факты. Другой вопрос что обмануть себя,занизив планку не получится. Опять таки в виду признания фактов.

Гость
#36
Гость

Хм,очень стандартно если оценивать факты. Другой вопрос что обмануть себя,занизив планку не получится. Опять таки в виду признания фактов.

А какова планка? Маршал, генерал, полковник, майор, капитан, лейтенант?

Гость
#37
Гость

А какова планка? Маршал, генерал, полковник, майор, капитан, лейтенант?

человек нормальный, вот и вся планка))

#38
Автор

Вот я заметила: если мужики начинают виться вокруг, в очередь становиться — свой взбадривается, мол моя женщина нужна другим, активничать начинает. Но тут же претензии, мол, это непозволительно доя моей женщины, чтоб она флиртовала с другими, че за дела, недостойное поведение. Притом, реально ничего плохого не делаешь и даже не намерена, чисто общение, комплименты, внимание, приятно де. Как только начинаешь вести себя ‘достойно’ (на все комплименты других мужчин холодом морозишь, не флиртуешь, такая вся занято уже) — свой мужчина перестает ценить, мол она никому нах не нужна, тогда и мне зачем, внимание уменьшается, как и уважение и ценность. Золотой середины нет.
Вопрос: кто как решает этот момент, девочки?

ты правильно написала, очередь возникает тогда, когда ты выдаёшь мужчинам "авансы", в виде флирта и прочего

а парадокса никакого нет. это просто твой мужчина, видя эту очередь, начинает суетиться. а более сильный жёстко разорвал бы с тобой отношения и ты бы моментально поняла, что собирать вокруг себя стадо баранов не стоит.

вот и всё, собственно говоря)

#39
Автор

Я лично выбрала вариант: я принимаю внимание др мужчин, могу пофлиртовать легко, притом, никаких измен даже близко. Если мужчину моего это не устраивает -/ ничем не могу помочь.

вот как раз подтверждение моих выводов, указанных выше))

#40
Гость

Я просто со всеми дружу.) Может, у них на уме что-то другое, - за это я не могу отвечать

ты прекрасно знаешь, что у них на уме. по-любому некоторые из этих "друзей" раньше приглашали тебя на свидания или типа того

#41
Гость

Возможно Вы правы. Просто я люблю умных и независимых мужчин. Со своим мнением, угу

умный и независимый тоже подчинён инстинктам. и женщины тоже)

Гость
#42
Гость

Вопрос. Зачем мне в доме баран который ориентируется на общественное одобрение.

При чем здесь баран. Это психология. Никто не любит подбирать то, что валяется под ногами. Все хотят иметь конкурентноспособный товар, за которым охотятся другие участники рынка

Просто так. Ничего личного
#43
Шон Бин

ты правильно написала, очередь возникает тогда, когда ты выдаёшь мужчинам "авансы", в виде флирта и прочего а парадокса никакого нет. это просто твой мужчина, видя эту очередь, начинает суетиться. а более сильный жёстко разорвал бы с тобой отношения и ты бы моментально поняла, что собирать вокруг себя стадо баранов не стоит. вот и всё, собственно говоря)

Ни добавить, ни убавить. Самый лучший коммент.+1000

Гость
#44
Гость

Хм,очень стандартно если оценивать факты. Другой вопрос что обмануть себя,занизив планку не получится. Опять таки в виду признания фактов.

Что-то мне подсказывает, что Вы слишком уж к себе самокритичны - зачем-то в упор не замечаете своих достоинств (а они, я уверенна, есть!), зато старательно и скрупулезно находите новые и новые недостатки в себе. Уж по манере общения точно не производите человека "конченного", которому нечего предложить другим. Вы знаете, можно реально совершенствоваться, работать над недостатками развиваться, но при этом не считать себя убогой, а ценить просто по факту своего существования. Реально классное ощущение, желаю Вам его научиться

Опытная
#45

Ну тут все зависит от оттенков. Что вы все - черное/белое? Жизнь она многограннее и тоньше. У мужчин тоже есть чувства и своя психология. Я давно замужем, нам с мужем 40+, но вот мой хороший вид и то что я нравлюсь мужчинам очень хорошо стимулирует моего держать себя в форме, заниматься спортом, быть романтиком и тд иначе такая красавица уйдет, уведут. Когда мы ходим на танцы и меня приглашают другие мужчины и флиртуют со мной, мой как то сразу старается территорию обозначить, познакомиться с ним и обязательно подчеркнуть что он мой муж, типа я занята если что.
Считаю что легкая ревность (без измен и выноса мозга) укрепляет брак. Мужчинам не надо то что никому не надо и свое тогда не ценится.

Гость
#46
Опытная

Ну тут все зависит от оттенков. Что вы все - черное/белое? Жизнь она многограннее и тоньше. У мужчин тоже есть чувства и своя психология. Я давно замужем, нам с мужем 40+, но вот мой хороший вид и то что я нравлюсь мужчинам очень хорошо стимулирует моего держать себя в форме, заниматься спортом, быть романтиком и тд иначе такая красавица уйдет, уведут. Когда мы ходим на танцы и меня приглашают другие мужчины и флиртуют со мной, мой как то сразу старается территорию обозначить, познакомиться с ним и обязательно подчеркнуть что он мой муж, типа я занята если что. Считаю что легкая ревность (без измен и выноса мозга) укрепляет брак. Мужчинам не надо то что никому не надо и свое тогда не ценится.

Бабуль! Жизнь она многограннее и тоньше. И это точно! Силиконовые секс куклы гораздо приятнее и уже. В талии и где надо.
И скоро это поймут все мужы. И Ваш муж тоже может додуматься. И всё тогда уровняется и успокоится и танцы ваши на.*** никомк станут ненужны. Ценится будут более ценные вещи.
Такой выход из проблемы вижу.

Гость
#47
Гость

Бабуль! Жизнь она многограннее и тоньше. И это точно! Силиконовые секс куклы гораздо приятнее и уже. В талии и где надо. И скоро это поймут все мужы. И Ваш муж тоже может додуматься. И всё тогда уровняется и успокоится и танцы ваши на.*** никомк станут ненужны. Ценится будут более ценные вещи. Такой выход из проблемы вижу.

А мораль то в чем? Не надо стараться, на все забить, ибо жизнь тлен?

Гость
#48
Гость

А мораль то в чем? Не надо стараться, на все забить, ибо жизнь тлен?

Истинными делами полезными заниматься, а не с бабками и по танцам пыхтеть...
А для вдохновления силиконовые куклы.

Опытная
#49
Гость

Бабуль! Жизнь она многограннее и тоньше. И это точно! Силиконовые секс куклы гораздо приятнее и уже. В талии и где надо.
И скоро это поймут все мужы. И Ваш муж тоже может додуматься. И всё тогда уровняется и успокоится и танцы ваши на.*** никомк станут ненужны. Ценится будут более ценные вещи.
Такой выход из проблемы вижу.

Бред сумасшедшего. Ну даже если мужу захочется силиконовых дyp, то я первая ему пинка дам потому что у него явно кукушка слетела ибо я намного лучше. Я за мужа не держусь и именно поэтому ОН за меня держится ибо знает что я в любую минуту уйду и одна не останусь. А лучше меня он не найдет и будет один как сыч.
Так что девочки НЕ держитесь за мужей. Вот когда за них не держишься тогда они почему то вцепляются в тебя мертвой хваткой.

Опытная
#50
Гость

Истинными делами полезными заниматься, а не с бабками и по танцам пыхтеть...
А для вдохновления силиконовые куклы.

Знаем мы эти истинные дела. Диван, пиво, пузо. Если б не инстинкт собственника, мужик давно б помер от инфаркта. Женщина всегда мужчину в тонусе держит.