Гость
Статьи
Почему мужчины стали …

Почему мужчины стали такими слабыми и безответственными?

Редко встретишь нормального мужчину с пониманием своей силы,ответственности.В основном лентяи,потребители,думают только о своей жо,удовольствиях,развлечениях,безответственные инфантильные,ассоциируют …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Компостер

Так найди нормального. Сложно, но можно

Ощущение что нормальных нет уже

Гость
#52
Гость

В России нет никакого равноправия.Женщины часто работают за меньшую зарплату.

а что ты можешь делать такого, чтобы тебе больше платили? сварщиком, программистом, управленцем можешь? или только ртом своим работать можешь? так вот не ***, и вали на кухню

Гость
#53
Компостер

Он сваливает от бабы, а не ребенка. От психованной и мстительной *** с претензиями. С которой жить нельзя . А ребенка ему суд не отдаст

А детям помогать даже если с женой плохие отношения?

Гость
#54
Принцесса-мильонщица

Ну однозначно мужчина, занимающийся "путешествиями и саморазвитием", как сейчас в тренде у тех же прозревших мужчин - серьезно болен. Причем слабоумием.

Не развернёшь ли мысль? Только для начала нужно уточнить терминологию, а то под "саморазвитием" можно и выходы в атсрал понимать, там да, темнота.

Гость
#55
Гость

А я вот не такой , понимаю свою силу, ответственность.
Энергичный , сильный , думаю о женщинах ,
от родителей ни как не завишу , фотомодель не жду , у меня все наоборот строится.
Правда есть один недостаток )

Какой же?

Гость
#56
Гость

Просто ты достойна только таких. И конечно - других нет ))))

Мы знакомы?Тогда откуда тебе знать кого я достойна.

Тлш
#57

Это не валится все кругом, это в голове у тебя тараканы падают.

Гость
#58
Гость

Ощущение что нормальных нет уже

Смотря что под этим понимать.
Обычно под "нормальный" подразумевают всё что угодно начиная от "не пьёт и не бьёт меня" до "идеально подходит мне во всех пунктах жизни, делает всё как я хочу когда хочу и как мне надо, сам ничего не хочет".
Если иметь в виду чтобы не пил, не игроманил, не бытовой инвалид, семейный и работает и относится хорошо, то такие имеются. Но это всё равно будет живой человек из плоти и крови, у него будет свой характер, своё поведение и всё такое, придётся с ним сживаться, как и ему сживаться с твоим собственным характером.

Гость
#59
Гость

а что ты можешь делать такого, чтобы тебе больше платили? сварщиком, программистом, управленцем можешь? или только ртом своим работать можешь? так вот не ***, и вали на кухню

Ты с зоны что ли,даже разговаривать нормально не умеешь.Деградант.

Гость
#60
Тлш

Это не валится все кругом, это в голове у тебя тараканы падают.

Тебе может и норм,а я цивилизованные страны видела.

Гость
#61
Гость

Смотря что под этим понимать.
Обычно под "нормальный" подразумевают всё что угодно начиная от "не пьёт и не бьёт меня" до "идеально подходит мне во всех пунктах жизни, делает всё как я хочу когда хочу и как мне надо, сам ничего не хочет".
Если иметь в виду чтобы не пил, не игроманил, не бытовой инвалид, семейный и работает и относится хорошо, то такие имеются. Но это всё равно будет живой человек из плоти и крови, у него будет свой характер, своё поведение и всё такое, придётся с ним сживаться, как и ему сживаться с твоим собственным характером.

Пьёт/бьёт -это всё для маргиналов.Я говорю об ответственности, силе и заботе.Я вижу таких мужчин нечасто в старших поколениях.Которые нормальные семьянины и отцы.И у них жена не думает где копейку заработать.

Вонючее женло
#62

"лентяи,потребители,думают только о своей жо, удовольствиях, развлечениях, безответственные инфантильные, ассоциируют себя с котиками(что?!). Полностью зависят от мамочки или проживают с родителями,кое-как работают."

Описала большинство современных баб.

Гость
#63
Гость

Пьёт/бьёт -это всё для маргиналов.Я говорю об ответственности, силе и заботе.Я вижу таких мужчин нечасто в старших поколениях.Которые нормальные семьянины и отцы.И у них жена не думает где копейку заработать.

Дай чёткие определения, что ты под этим подразумеваешь. К примеру, "сила" - это как? Нужно железо тягать в спортзале?
Второй вопрос: допустим, я не буду лезть к определениям и на веру приму образ серьёзного мужика, который способен порешать твои вопросы, дать денег, взять ответственность за себя и за тебя. Разумеется, если за тебя берут ответственность, ты делаешь так, как этот мужик говорит, и в целом решаешь его проблемы и хотелки (то есть идёт обмен, он решает твои проблемы, ты решаешь его проблемы). Ты уверена на сотню и ещё двадцать процентов, что хотела бы так жить? Допустим, ты находишь такого мужика, вы завязываете отношения, не будет ли у тебя потом "Он меня обеспечивает и сильный мужик, но я хочу работать, быть сильной и независимой женщиной, он не разрешает мне флиртовать с мужчинами и решает, куда мы поедем в отпуск, он тиран и негодяй, я страдаю и мне плохо"?

Гость
#64
Альма

Потому что, чтобы быть настоящим мужчиной нужно прикладывать силу, иметь суровый и добрый характер и быть сильнее женщины морально. А зачем? Если можно нuxyя не делать и даже попробовать развести на секс или типа серьезные отношения.

Зачем мужчине брать ответственность за независимую личность?
Во вторых абсолютно все люди эгоисты, даже альтруисты делают что-то для других, чтобы получить моральное удовлетворения, просто есть эгоисты которые считают себя выше других и есть эгоисты, которые окружающих считают равными, поэтому не поступают так, как не хотят чтобы поступали с ними. И вот человек которых берёт ответственность за других, явно считает себя выше других, ибо он главный, он пуп мира, все остальные созданы чтобы быть в его подчинении.

Гость
#65

Бесполезно облекать в сложные словообразовательные формы ваши женские требования к мужикам. С кем вы спите, такими и надо быть - так мы видим. Не сложно представить как вы будете действовать в отношении охарактеризованного вашими требованиями персонажа. Такое вам проще нанести ущерб, потому и востребован, такой развлекательный дурак, планируемый на время пока можно изголяться до его оскотинивания и не отличимости от окружающих вас сейчас мужиков.

Гость
#66
Гость

Пьёт/бьёт -это всё для маргиналов.Я говорю об ответственности, силе и заботе.Я вижу таких мужчин нечасто в старших поколениях.Которые нормальные семьянины и отцы.И у них жена не думает где копейку заработать.

Нормальный мужик, который является лидером - это тиран и диктатор, женщины почему-то не хотят жить с тиранами. Хотя наверное правильней сказать, женщины хотят чтобы этот тиран был у них под каблуком и вёл себя как верный бульдог.

Гость
#67

Такие мужики не выживаемы сейчас, таких легко убьет женская измена. Что конечно можно было бы пережить, но не последующее отправление на корм другим мужикам.

Тлш
#68
Гость

Тебе может и норм,а я цивилизованные страны видела.

Да ниxрена ты не видела. Несешь лабуду какую-то.

Гость
#69
Компостер

Он сваливает от бабы, а не ребенка. От психованной и мстительной *** с претензиями. С которой жить нельзя . А ребенка ему суд не отдаст

Для единственной извилины в мозгу у автора ваше объяснение слишком сложное.

Гость
#70
Вонючее женло

"лентяи,потребители,думают только о своей жо, удовольствиях, развлечениях, безответственные инфантильные, ассоциируют себя с котиками(что?!). Полностью зависят от мамочки или проживают с родителями,кое-как работают."

Описала большинство современных баб.

А чем вы лучше?

Гость
#71
Гость

Дай чёткие определения, что ты под этим подразумеваешь. К примеру, "сила" - это как? Нужно железо тягать в спортзале?
Второй вопрос: допустим, я не буду лезть к определениям и на веру приму образ серьёзного мужика, который способен порешать твои вопросы, дать денег, взять ответственность за себя и за тебя. Разумеется, если за тебя берут ответственность, ты делаешь так, как этот мужик говорит, и в целом решаешь его проблемы и хотелки (то есть идёт обмен, он решает твои проблемы, ты решаешь его проблемы). Ты уверена на сотню и ещё двадцать процентов, что хотела бы так жить? Допустим, ты находишь такого мужика, вы завязываете отношения, не будет ли у тебя потом "Он меня обеспечивает и сильный мужик, но я хочу работать, быть сильной и независимой женщиной, он не разрешает мне флиртовать с мужчинами и решает, куда мы поедем в отпуск, он тиран и негодяй, я страдаю и мне плохо"?

Не, я не страдаю когда за меня мужчина решает.Если у него с головой проблем нет, то он примет правильное решение.

Гость
#72
Тлш

Да ниxрена ты не видела. Несешь лабуду какую-то.

Я объездила Европу и Азию.Это ты с мамкой сидишь.

Юлиан
#73

Все живут в своё удовольствие .
Сейчас уникальное время - когда большинство молодых мужчин стали заботится о себе, хорошо питаться , много отдыхать .
В отличии от старых терпил, которые в первую очередь думали о бабье .
Ещё более важный показатель - мужчины стали выбирать качественных женщин. *** , разведёнки и тд как правило остаются неудел.

Юлиан
#74
Юлиан

Все живут в своё удовольствие .
Сейчас уникальное время - когда большинство молодых мужчин стали заботится о себе, хорошо питаться , много отдыхать .
В отличии от старых терпил, которые в первую очередь думали о бабье .
Ещё более важный показатель - мужчины стали выбирать качественных женщин. *** , разведёнки и тд как правило остаются неудел.

Большинство женщин 27+ это либо *** либо разведёнки . Это именно тот случай когда лучше завести хомячка.
Я не понимаю мужчин которые суют после какого-то разносчика заразы. Минимально ВПЧ вам гарантирован от подруги.

Гость
#75
Юлиан

Большинство женщин 27+ это либо *** либо разведёнки . Это именно тот случай когда лучше завести хомячка.
Я не понимаю мужчин которые суют после какого-то разносчика заразы. Минимально ВПЧ вам гарантирован от подруги.

Вы такой же разносчик заразы как ваши собратья по разуму.Вся грязь и болезни от мужиков,которые даже не моются лишний раз.

Пёся
#76

Автором прям мой бывший описан.
Когда предложила ему съехаться - сказал, что это ж придется от родителей съезжать (ему 24 было тогда), снимать квартиру, а это получается, не иметь возможности питаться такими хорошими продуктами, какие покупают его родители, например сыр)))
Ну нах у й его и послала, сыромана е б аного)) Ныл ещё, помню, что квартиру-то придется похуже снимать, чем у родителей с их распиз датым ремонтом))
На работу приезжал к обеду, почти весь день смотрел ютубчик, а после работы ложился на диван играть в приставку и вздыхал, что "вообще-то от безделья человек намного сильнее устает, чем от работы!".
Вспоминаю-ржунемогу, шо называется))

Гость
#77

А почему я должен думать о какой-то же вместо своей жо? У меня жизнь одна, другой не будет. И не факт, что эта же принесет счастье моей жо)))

Гость
#78
Пёся

Автором прям мой бывший описан.
Когда предложила ему съехаться - сказал, что это ж придется от родителей съезжать (ему 24 было тогда), снимать квартиру, а это получается, не иметь возможности питаться такими хорошими продуктами, какие покупают его родители, например сыр)))
Ну нах у й его и послала, сыромана е б аного)) Ныл ещё, помню, что квартиру-то придется похуже снимать, чем у родителей с их распиз датым ремонтом))
На работу приезжал к обеду, почти весь день смотрел ютубчик, а после работы ложился на диван играть в приставку и вздыхал, что "вообще-то от безделья человек намного сильнее устает, чем от работы!".
Вспоминаю-ржунемогу, шо называется))

Да у меня тоже такие экземпляры были.Эти упыри ещё очень любят рассуждать о морали,нравственности,религии,как правильно жить и что все кругом плохие, а он в белом пальто.

Гость
#79
Гость

А почему я должен думать о какой-то же вместо своей жо? У меня жизнь одна, другой не будет. И не факт, что эта же принесет счастье моей жо)))

Ну в общем то вы правы, никто никому ничего не должен, только это приведёт к полному отказу от семьи и нарастающей самостоятельности женщин,всё нарастающей феминизации и расширению и легализации рынка секс услуг.К понижению демографии,мигрантам.Аозрастанию однополых браков.Короче всё как в Европе.(кроме уровня жизни ахах,плак-плак)Я вообще не сильно печалюсь по поводу всех этих процессов,видимо такой поворот эволюции,Едиственно что беспокоит уровень жизни.И всё за бабки кругом-это тоже мерзко.

Гость
#80

Вы только что описали 90% женщин нашей необъятной, а никак не мужчин. Вы одна из них кстати, поэтому и ноете, что мужчин хороших нет.

Гость
#82
Гость

Так живите с мамкой пожизненно и к женщинам не подходите.Все что вы можете это испортить им жизнь и настрогать нищих детей без отца.

А ты не разводись и дети не останутся без отца.

Гость
#83

Автор, перед тем, как кидать какие то предъявы мужчинам, ответьте на вопрос: "Сколько первых и сколько мясных блюд Вы умеете готовить?"

Гость
#84
Гость

Я детей заводить не собираюсь,насмотрелась на тех кто залетел от таких.

А раз ты заводить не собираешься, то тебе и мужчина нормальный не положен. Нормальному мужчине нужны 3-4 детей, желательно мальчиков.
А так ты дырка для спермослива.

Гость
#85
Гость

В России нет никакого равноправия.Женщины часто работают за меньшую зарплату.

Полностью согласен Равноправия в россии матушке нет. Женщины на пенсию уходят раньше, в армии не служат, за преступления им дают срок меньше, после развода в 95% случаев ребенок остается с женщиной. Некоторые "женщины" идут по карьере через послеть, в то время когда мужчине требуется все своими силами.
Надо это все поменять и уровнять.

Гость
#86
Гость

А детям помогать даже если с женой плохие отношения?

это уже не его дети, он их не воспитывает, не видит.

Гость
#87

Автор, ну вы даёте, русской литературы не читали, что ли? Росмужло не стало "слабым и безответственным", а всегда таким было. "Загадочная русская душа" в реале означает попросту лень, беспросветную дурь и эпическое безволие. В Союзе пытались из них людей сделать, но надолго все равно не хватило.

Взгляд Мужчины
#88
Гость

А детям помогать даже если с женой плохие отношения?

Для начала пусть бабы не препятствуют общению бывших мужей с детьми.
Бабы считают, что ребёнок их, а если есть возможность как-то нагадить мужчине либо использовать ребёнка для манипуляций и торга - то они это активно делают.
Это стандартная схема поведения бабы после развода.
А потом эта же баба рассказывает, какой мужчина козёл и не обеспечивает ребёнка.
Кстати, обеспечивать ребёнка, по мнению баб, должен именно мужчина, несмотря на то, что у ребёнка два родителя и она сама же не даёт нормально общаться с ребёнком.
При адекватном поведении всегда можно договориться, только после развода мужчина для женщины враг, даже если она сама ушла.
Есть мужчины, которым их дети безразличны, но их все же меньшинство.
Именно поведение баб в итоге приводит к тому, что мужчины забивают на детей и бывшую и просто платят назначенные судом алименты.
Фактически ребёнок генетически мужчины. Сначала малолетним детям не дают видеться с отцом, а за годы бабы прививают ненависть к отцам + однобокое воспитание детей даёт свои негативные плоды.

Взгляд Мужчины
#89
Гость

Ощущение что нормальных нет уже

Нормальных бабы не ценят, стремятся загнать под каблук и использовать.
При этом они не всегда осознают, что именно делают.
Они часто, как дети, которые постоянно проверяют границы допустимого и если получается - раздвигают их.
И это помимо изначальной установки "Мужчина должен, а женщина никому и ничего не должна"
Поэтому даже те, кто были в бабских терминах "нормальными" меняют своё поведение, т.к. больше не хотят быть терпилами

Гость
#90
Гость

Ну в общем то вы правы, никто никому ничего не должен, только это приведёт к полному отказу от семьи и нарастающей самостоятельности женщин,всё нарастающей феминизации и расширению и легализации рынка секс услуг.К понижению демографии,мигрантам.Аозрастанию однополых браков.Короче всё как в Европе.(кроме уровня жизни ахах,плак-плак)Я вообще не сильно печалюсь по поводу всех этих процессов,видимо такой поворот эволюции,Едиственно что беспокоит уровень жизни.И всё за бабки кругом-это тоже мерзко.

Так ты глаза открой свои и глянь на первоисточник этих проблем! Что ты видишь?
Если "женщина" становится сильнее и независит от мужчины, для чего тогда мужчине стремиться к чему-то кроме своего блага? А именно это пропагандирует феминизм. Хотели, вот и получайте!

Взгляд Мужчины
#91
Гость

Пьёт/бьёт -это всё для маргиналов.Я говорю об ответственности, силе и заботе.Я вижу таких мужчин нечасто в старших поколениях.Которые нормальные семьянины и отцы.И у них жена не думает где копейку заработать.

Взрослая, дееспособная и имеющая как минимум теже права женщина хочет переложить ответственность на мужчину за себя, детей и свою жизнь.
При этом она хочет, чтоб он выполнял её хотелки и фактически постоянно подтверждал, что мужчина и дальше готов тащить такой расклад.
При этом, если хоть что-то пойдёт не так, то она моментально вспомнит, что она независимая и свободная женщина и начнёт по полной вопить про свои права и реализовывать их.
Имеете такие же права и даже побольше, чем у мужчин - получайте такие же обязанности.

Взгляд Мужчины
#92
Гость

Не, я не страдаю когда за меня мужчина решает.Если у него с головой проблем нет, то он примет правильное решение.

А правильное - это конечно же правильное с вашей точки зрения ).

Взгляд Мужчины
#93
Гость

Ну в общем то вы правы, никто никому ничего не должен, только это приведёт к полному отказу от семьи и нарастающей самостоятельности женщин,всё нарастающей феминизации и расширению и легализации рынка секс услуг.К понижению демографии,мигрантам.Аозрастанию однополых браков.Короче всё как в Европе.(кроме уровня жизни ахах,плак-плак)Я вообще не сильно печалюсь по поводу всех этих процессов,видимо такой поворот эволюции,Едиственно что беспокоит уровень жизни.И всё за бабки кругом-это тоже мерзко.

А мужчины должны выступать в роли спасателей и тянуть весь этот треш?
Спасать демографию, при том, что бабы рожают для себя и у мужчины проще простого забрать детей?
Вы были в Европе и не поняли, главное правило их отношений - equality ?
Женщины имеют даже перевес в свою сторону в правовом поле и правоприменительной практике.
Это уже есть. Так о чём речь и к чему все эти жалобы?
Семья в старом понимании уже практически умерла, это какой-то треш, а не семьи.
Количество желающих вступить в брак и процент разводов уже показывает, всё.
Вопрос секса женщины и так уже решают с помощью секс игрушек.
Для мужчин появились силиконовые куклы.
И этот тренд будет только расти.
Женщины будут рожать для себя с помощью эко.
Для мужчин сделают искусственную матку для вынашивания детей.
Уже сейчас можно оплатиь всего лишь 20к$ за услуги суррогатной матери.
При этом ребёнок будет именно мужчины и никто его не заберёт.
Вполне логично, что все женские попытки рассказать "Мужчина - должен" лишь вызывают смех.

Гость
#94
Пёся

Автором прям мой бывший описан. Когда предложила ему съехаться - сказал, что это ж придется от родителей съезжать (ему 24 было тогда), снимать квартиру, а это получается, не иметь возможности питаться такими хорошими продуктами, какие покупают его родители, например сыр))) Ну нах у й его и послала, сыромана е б аного)) Ныл ещё, помню, что квартиру-то придется похуже снимать, чем у родителей с их распиз датым ремонтом)) На работу приезжал к обеду, почти весь день смотрел ютубчик, а после работы ложился на диван играть в приставку и вздыхал, что "вообще-то от безделья человек намного сильнее устает, чем от работы!". Вспоминаю-ржунемогу, шо называется))

И такому ты поставила лайк, зачет в личное дело, так как спала с ним. А работяга с завода л о х по сравнению с этим, потому что один. Все свои слова можешь хоть куда засунуть, ничего не значат. В этом ошибка сов.женщин, вы думаете, что ваше мнение и слова важны, на самом деле только действия.

#95

АвторША, я вот живу с родителями, работаю не кое как, а для себя и мне не надо "фитоняшек", девчонок модельной и т.д. и т.п., зарубежье езжу один и там знакомлюсь с иностранными девушками. И почему такое отношение к мужикам живущим с родителями? Не все ж могут ипотеку потянуть, но и не все хлюпики, сама то поди у матери на шее виснешь и брызжишь слюной.

Гость
#96
Пёся

Автором прям мой бывший описан. Когда предложила ему съехаться - сказал, что это ж придется от родителей съезжать (ему 24 было тогда), снимать квартиру, а это получается, не иметь возможности питаться такими хорошими продуктами, какие покупают его родители, например сыр))) Ну нах у й его и послала, сыромана е б аного)) Ныл ещё, помню, что квартиру-то придется похуже снимать, чем у родителей с их распиз датым ремонтом)) На работу приезжал к обеду, почти весь день смотрел ютубчик, а после работы ложился на диван играть в приставку и вздыхал, что "вообще-то от безделья человек намного сильнее устает, чем от работы!". Вспоминаю-ржунемогу, шо называется))

И тем не менее ты с ним в кровать ложилась,не?Ну и кто тебе злой буратино тогда?

Взгляд Мужчины
#97
Фокс

АвторША, я вот живу с родителями, работаю не кое как, а для себя и мне не надо "фитоняшек", девчонок модельной и т.д. и т.п., зарубежье езжу один и там знакомлюсь с иностранными девушками. И почему такое отношение к мужикам живущим с родителями? Не все ж могут ипотеку потянуть, но и не все хлюпики, сама то поди у матери на шее виснешь и брызжишь слюной.

Их не интересует сила и интеллект, в смысле, в котором обычно понимают мужчины.
Их интересует качества, с точки зрения способности зарабатывать деньги, решать её проблемы, быть доминантный в обществе, но выполняющем её хотелки.
Ну и желательно, чтоб развлекал их, уделял им внимание столько, сколько они хотят и был хорошим любовником.
А она считает, что она подарок сама по себе и этого достаточно.
И да, готовить она не будет, т.к. не домашняя рабыня и не кухарка.
Вроде всё перечислил.

Гость
#98
Фокс

АвторША, я вот живу с родителями, работаю не кое как, а для себя и мне не надо "фитоняшек", девчонок модельной и т.д. и т.п., зарубежье езжу один и там знакомлюсь с иностранными девушками. И почему такое отношение к мужикам живущим с родителями? Не все ж могут ипотеку потянуть, но и не все хлюпики, сама то поди у матери на шее виснешь и брызжишь слюной.

Тю, так с тебя при разводе нечего отсудить, а значит "недомужчина"

Гость
#99

Подруга председатель домового комитета.Собирает бабло на лифты,уборку и т.д.
Зашла к одной бабке в квартиру забрать деньги за уборку подъезда.Бабка живет в однухе с сынком 40+.Сыначка уже лет десять нигде не работает,живет на мамкину пенсию,отмазка-он типа за маманей ухаживает.Хотя маманя не лежачий инвалид и без деменции.Так эта бабка жаловалась,как ей сыначка надоел и хоть бы его хоть какая баба забрала к себе жить.))

Гость
#100
Гость

Подруга председатель домового комитета.Собирает бабло на лифты,уборку и т.д.
Зашла к одной бабке в квартиру забрать деньги за уборку подъезда.Бабка живет в однухе с сынком 40+.Сыначка уже лет десять нигде не работает,живет на мамкину пенсию,отмазка-он типа за маманей ухаживает.Хотя маманя не лежачий инвалид и без деменции.Так эта бабка жаловалась,как ей сыначка надоел и хоть бы его хоть какая баба забрала к себе жить.))

Чем это отличается от миллионов баб паразитирующих на зарплате мужа?

Робот
#101
Гость

Редко встретишь нормального мужчину с пониманием своей силы,ответственности.В основном лентяи,потребители,думают только о своей жо,удовольствиях,развлечениях,безответственные инфантильные,ассоциируют себя с котиками(что?!).Полностью зависят от мамочки или проживают с родителями,кое-как работают.И видимо ждут женщину с отфотошопленной внешностью и кошельком,которая найдёт и подберёт такого «принца».Только он и обычной девушке не нужен.В России любят перекладывать ответственность на женщин,а я считаю вся проблема в мужиках.Поэтому всё валится кругом.

Обычная девушка - это уже не девушка. Вот с этого всё и начинается. Не надо считать мужчин за идиотoв.