Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят жениться?

В моей жизни со мной несколько раз знакомились парни, при общении с которыми выяснялось, что они категорически против брака. Или даже отношений вообще! Хотели просто встреч без обязательств, гулянки и …

Марина
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте, Марина.
Да, есть такая категория мужчин, которые не хотят строить семью, не хотят брать ответственность. На это могут быть разные причины, психологическая незрелость, негативный и болезненный опыт в предыдущих отношениях или другие причины.
Тут вопрос в другом. Почему вы выбираете тех парней, которые не хотят строить серьезные отношения?
Ведь много есть парней и другой категории, более зрелые, и готовые к серьезным отношениям.
Если в вашей жизни отслеживается некая закономерность, я бы рекомендовала все же обратится к психологу. Возможно, есть некие негативные установки, страхи по поводу отношений с мужчинами, которые тянутся с детства. Для этого стоит обратить внимание на детско-родительские отношения, в особенности отношение с отцом и отношения между родителями в целом.

ВЛГ
#101
Гость

те, кто хотят найти себе "вторую мамочку", хотите дальше...

те кто хотят запрыгнуть на шею и ехать сидя на ней-нойте дальше...брак нужен бабе-мужику от него не горячо ни холодно. только головняк как ее потом нахрен посылать "приспособленки" такие предсказуемые в своих дешевых ультиматумах.

Гость
#102
Гостья

Замуж в наше время хотят нищие бабы. Если у женщины все есть , она жить то мужиком вместе не хочет. Гостевые отношения и свобода от ненужных женщине обязанностей.

какое все таки счатие что нищих с запросами у нас большинство :)) поэтому и плодят такие темы круглосуточно

Гость
#103
Гость

Флиртуют многие для чего то и с разными женщинами .цели у мужиков разные .и на работе и просто .не всегда ради отношений и ради красивая....

Да самое смешное, что и флирта то никакого и небыло, он мой шеф! Спросил, много ли у меня вещей или фирму по перевозкам нанимать, или всё таки сам на своей машине. Раб. практику для моего сына нашёл, а учёба далековато будет...сокрушался человек.. Помогла человеку квартиру выбрать, думала под съём, а он купил. Задумалась ещё, а нафига ему 4,5 комнаты?)) Да, кольца не было, но я после всех этих разговоров молилась всем святым, когда он меня домой вёз через лес … На работе - как ни в чём не бывало, пару раз отчитал даже, по делу. Психологический триллер… я замужем удачно и мне этого всего не нужно..Подруге близкой рассказала, в случае чего((

V
#104
Сидоренко Виктория Олеговна

Здравствуйте, Марина.
Да, есть такая категория мужчин, которые не хотят строить семью, не хотят брать ответственность. На это могут быть разные причины, психологическая незрелость, негативный и болезненный опыт в предыдущих отношениях или другие причины.
Тут вопрос в другом. Почему вы выбираете тех парней, которые не хотят строить серьезные отношения?
Ведь много есть парней и другой категории, более зрелые, и готовые к серьезным отношениям.
Если в вашей жизни отслеживается некая закономерность, я бы рекомендовала все же обратится к психологу. Возможно, есть некие негативные установки, страхи по поводу отношений с мужчинами, которые тянутся с детства. Для этого стоит обратить внимание на детско-родительские отношения, в особенности отношение с отцом и отношения между родителями в целом.

Жесть...как таким убожествам дают диплом... Что ни психологиня, так туппо бабское мушление и советы. Посмотри статистику разводов, о какой боязни ответственности ты глаголишь, баба?
Психологическая зрелость как раз в том, что человек не зависит от общественного мнения и социальных атрибутов, а целостен сам по себе, поэтому узаканивать зрелой личности свои отношения нет никакого смысла, так как заботиться и любить свою семью он будет не по закону и обязанности, а по своему личному волеизъявлению.
Тебе бы самой к психологу и на повторный курс обучения.

Гость
#105
V

Жесть...как таким убожествам дают диплом... Что ни психологиня, так туппо бабское мушление и советы. Посмотри статистику разводов, о какой боязни ответственности ты глаголишь, баба?
Психологическая зрелость как раз в том, что человек не зависит от общественного мнения и социальных атрибутов, а целостен сам по себе, поэтому узаканивать зрелой личности свои отношения нет никакого смысла, так как заботиться и любить свою семью он будет не по закону и обязанности, а по своему личному волеизъявлению.
Тебе бы самой к психологу и на повторный курс обучения.

Это мейнстрим в современной психологии. Следствие феминизма. Наши психологи тупо повторяют эти мантры.

Гость
#106

Потому что брак это контракт который даёт женщине право на 50% доходов мужчины, а если есть дети, то и на все 80-90%, а мужчине этот контракт даёт... да ничего не даёт. Проблема браков гораздо лучше видна в штатах, где больше денег, больше прав у женщин и больше мотивации разводиться. Обычный сценарий выглядит так: свадьба с выгодным кандидатом, покупка дома в кредит на все деньги (мужа, конечно), 1-2 ребенка через пару лет, резкая потеря интереса со стороны жены потому что по утрам она теперь бегает со своим старым другом, развод, суд, дом переходит к женщине, где она живёт со своим другом, как и 70% доходов мужчины, потому что детей кормить надо (к тому моменту он может быть вице президентом большой компании, но всё равно 70%). На практике есть два типичных сценария: если мужчина нищий и время от времени посещает тюрьму и торгует травой, то алиментов там 7 долларов в месяц; если же мужчина носит пиджак за 10 тыс долларов, то у него также очень сложная система личных финансов и есть юристы которые помогают ему избегать лишних расходов законным путём (тогда алиментов хватит на аренду, но ни о каких 70% настоящих доходов речи не идёт).

Гость
#107

Феминизм придуман для порабощения мужчин, такая хитрая форма рабства.

Гость
#108

А зачем брак женщине ? Это же в принципе понятно:
- женщине хочется легкой жизни, т.е. ей нужны мужские деньги и помощь
- женщина хочет родить, даже если не хочет, то боится потерять время когда можно родить
Просто обеспечение и ухаживание женщина может найти, но ей нужен именно брак, чтобы обеспечитель не мог легко сбежать и там же браке рождается ребенок, за которого можно будет получать алименты. В общем брак это финансовая страховка для среднестатистической женщины. Зачем брак среднестатистическому мужчине ? борщи и быт ? борщи и быт сейчас очень просты и дешевы, их проще купить чем содержать жену.

Гость
#109
Гость

А зачем брак женщине ? Это же в принципе понятно: - женщине хочется легкой жизни, т.е. ей нужны мужские деньги и помощь - женщина хочет родить, даже если не хочет, то боится потерять время когда можно родить Просто обеспечение и ухаживание женщина может найти, но ей нужен именно брак, чтобы обеспечитель не мог легко сбежать и там же браке рождается ребенок, за которого можно будет получать алименты. В общем брак это финансовая страховка для среднестатистической женщины. Зачем брак среднестатистическому мужчине ? борщи и быт ? борщи и быт сейчас очень просты и дешевы, их проще купить чем содержать жену.

Их даже покупать не надо, всего-навсего 40 минут после работы потратил на уборку-готовку для себя. Разве тяжело? Ну в выходные 2-3 часа с учетом стирки, и вуаля, ты два дня свободен и времени валом. Не понимаю местных ноющих клуш о каком-то мифическом бытовом рабстве, обслуживании "мужла", еще бог весть про что...Можно подумать, у них 10 маленьких детей, гектар огорода, полон двор скота, при этом печь на дровах и стирка с выпечкой вручную(как раньше наши прабабки жили). Ржу в голос)))

Гость
#110
Марина

В моей жизни со мной несколько раз знакомились парни, при общении с которыми выяснялось, что они категорически против брака. Или даже отношений вообще! Хотели просто встреч без обязательств, гулянки и совместные развлечения. Причем, эти люди были старше меня! Им было по 28-30 лет! А они все продолжали жить жизнью подростков, проживая вместе с мамами и шатаясь по барам. Такие товарище часто встречались и моим подругам. Объясните, что это за категория мужчин такая? Почему их так пугает брак даже с хорошими, не меркантильными, порядочными девушками, которые их любят? Чего они боятся? Вам встречались такие товарищи? Как в дальнейшем складывалась их жизнь, они так и живут до старости?

В каждой хорошенькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке.
Вскроются рано иль поздно.
Б.л.я.д.с.ки.е гены прабабушки.

Зачем жениться, если потом всё равно разводиться?

Гость
#111
Гость

какое все таки счатие что нищих с запросами у нас большинство :)) поэтому и плодят такие темы круглосуточно

А халявное счастье за чужой счет сцуко не прилетает)))

Гость
#112
Сидоренко Виктория Олеговна

Здравствуйте, Марина.
Да, есть такая категория мужчин, которые не хотят строить семью, не хотят брать ответственность. На это могут быть разные причины, психологическая незрелость, негативный и болезненный опыт в предыдущих отношениях или другие причины.
Тут вопрос в другом. Почему вы выбираете тех парней, которые не хотят строить серьезные отношения?
Ведь много есть парней и другой категории, более зрелые, и готовые к серьезным отношениям.
Если в вашей жизни отслеживается некая закономерность, я бы рекомендовала все же обратится к психологу. Возможно, есть некие негативные установки, страхи по поводу отношений с мужчинами, которые тянутся с детства. Для этого стоит обратить внимание на детско-родительские отношения, в особенности отношение с отцом и отношения между родителями в целом.

Ответственность можно брать только за то, что тебе принадлежит. Женщина в наше время просто переходящее знамя.

Гость
#113

Пейздятинки, а ну-ка напишите мне развернуто что значит "брать ответственность".

Уж больно мне хочется вас ипплом в говнецо потыкать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гений
#114
Гость

«меркантильная девушка» это девушка, которая не хочет содержать дяденьку на 10 лет старше и обслуживать его

вы *** своей обслугой
перестань общаться с лежачими пенсионерами:))))))))))),хотя может других ты не привлекаешь))))))))))))))))

гений
#115
Гость

Их даже покупать не надо, всего-навсего 40 минут после работы потратил на уборку-готовку для себя. Разве тяжело? Ну в выходные 2-3 часа с учетом стирки, и вуаля, ты два дня свободен и времени валом. Не понимаю местных ноющих клуш о каком-то мифическом бытовом рабстве, обслуживании "мужла", еще бог весть про что...Можно подумать, у них 10 маленьких детей, гектар огорода, полон двор скота, при этом печь на дровах и стирка с выпечкой вручную(как раньше наши прабабки жили). Ржу в голос)))

я вообше не понимаю что имеют ввиду бабы под словом "обслуга" ,я целый день не жру тазами ,ну если ей тяжело сварить борщь на три дня и нашинковать салатик два раза в день ,то на кой черт нужна женщина которая тебя до такой степени не уважает

Гость
#116
гений

я вообше не понимаю что имеют ввиду бабы под словом "обслуга" ,я целый день не жру тазами ,ну если ей тяжело сварить борщь на три дня и нашинковать салатик два раза в день ,то на кой черт нужна женщина которая тебя до такой степени не уважает

Уважать себя - это не быть кухаркой в первую очередь. Мы не затем по 5 лет в универе учимся, чтобы потом сортиры драить или у плиты стоять. Заработай себе на клининг и на жрачку, не переломишься.

Гость
#117
Гость

Уважать себя - это не быть кухаркой в первую очередь. Мы не затем по 5 лет в универе учимся, чтобы потом сортиры драить или у плиты стоять. Заработай себе на клининг и на жрачку, не переломишься.

Тебя кто-то заставляет день и ночь драить сортиры и стоять у плиты, а утром на работу? Ты просто непроходимо тупа или у тебя шизофрения? Где связь между образованием и элементарным бытом, присущим любому человеку? Я тоже купил коньки не для того, чтобы менять батарейку в часах)))

Гость
#118

Какой СМЫСЛ мужчине в современном мире жениться? Женитьба подразумевает изначальное недоверие в отношениях. В случае развода, мужчина остаётся ни с чем, в первую очередь без детей и прочего. Ужасает статистика разводов по стране. У меня есть всё, что нужно для хорошей жизни, могу позволить себе многое. Я полностью автономен и не зависим от присутствия женщины на постоянной основе, женщина никогда не будет у меня на первом месте, на первом месте у меня мои цели , которые я успешно реализовываю и иду к новым, вот это настоящая жизнь, кайф.

Гость
#119
Гость

Да ну, если жениться, то качественно. А так женишься, через 3 года вдарит дурь девушке, и ты буш уже челом второго сорта. Всё планы рушатся, работы, жилье, стратегии воспитания детей. Поэтому тож не буду жениться. Мне 26. Кроче счас не то время 😂

Мне 36, я небыл женат и несобераюсь. Уверяю тебя, ты ничего не потерял. Живи в кайф!

Гость
#120
Очень плохой человек

щас врэмя такое - -что бабье стрэмится всячески сесть мужыку на шэю
оное стрэмление слэдует прэсекать в корне!

Ф этам исчо мусчыны винафаты, шта посфоляют сатится бабам сибе на шею.

Гостья
#121
гений

я вообше не понимаю что имеют ввиду бабы под словом "обслуга" ,я целый день не жру тазами ,ну если ей тяжело сварить борщь на три дня и нашинковать салатик два раза в день ,то на кой черт нужна женщина которая тебя до такой степени не уважает

На х ты нужен чтоб тебя обслуживать.

Гость
#122
Гостья

На х ты нужен чтоб тебя обслуживать.

Он и не просит

Гость
#123

По сути, Вы ведёте гулящий образ жизни, естественно, желающих жениться как-то нет. А потом, у нас такие законы, что они только отталкивают мужчин от вступления в брак, тем более детей заводить.

Гость
#124

Какой смысл жениться, если баба, найдя другого непременно ещё и всё нажитое мужиком захапает?

Гость
#125
Бежевый паркетник

Тупой вопрос. Сами подумайте, зачем вам брак, если мамка обстирывает и кормит, первая попавшаяся шлюпка ублажает, а что ещё надо? Брак - это ответственность, поэтому многим мужчинам он не нужен, бенефиты у них и так есть,а гемор ни к чему.

ты че ишачьё

Гость
#126

Кой, на хрен специалист? Психолог?? Не смешите меня!! После фразы: Не хотят жениться. Не хотят брать на себя ответственность - сразу хочеться спросить эту псевдопсихологичку - при чем здесь ответственность? А если мужчины просто не хотят!! Не желают!! Они ведь тоже люди, да-да, так бывает, у них есть свои желания!! Или они "должны" жениться по вашей прихоти??!

Гость
#128
Гость

А что получает мужчина в браке ?

Вот он адекват! Наконец-то правильный вопрос задан. И он окажется риторическим

Гость
#129
Гость

в брак только с девственницей!

Где ж теперь их взть!..🤣😆😃

Гость
#130
Гость

А что получает мужчина в браке ?

Большую ответственность, море критики и риск раздела имущества 😀

Гость
#131

Я долларовый миллионером стал в 36 лет, благодаря тому-что никогда не был женат. Мне никто не капал на мозг, не ел мое драгоценное время на всякую ***, сексуальный голод удовлетворял эскортом-благо любые девушки на любой вкус доступны, это дешевле-чем тратить деньги на "жену". Все мои состоятельные друзья/приятели либо развелись, либо в процессе развода, либо никогда не были в браке.
Я думаю-это закономерность.
Брак умер для состоятельных мужчин в РФ, если кто-то и женится-то могу лишь только посочувствовать.

Гость
#132

Хотеть строить семью и брать ответственность можно и без регистрации. Но вам бабам это не понять. Не люблю психологов. Они не решают проблему. Они лишь смещают точку видения проблемы. А проблема остаётся. Их решение проблемы типа так. Ты королева. Это он козел. Это если кратко.

Гость
#133
Святослав

Хотят. но не на ком. Одни сумасшедшие девицы кругом.

Согласен.

Гость
#134
Гость

в брак только с девственницей!

Ну ты осторожнее. Их сейчас не найти. К тому же сейчас за деньги можно стать девственницей . Зашивание называется. Так что тебя могут н*а*е*б**а**т*ь*.

Гость
#135
Гость

те, кто хотят найти себе "вторую мамочку", хотите дальше...

Уж лучше вторую мамочку, чем женщину ребенок.

Гость
#136
Гость

С таким отношения ему 36 ,не был женат ,нет детей .работал ,учился .кайф одному я привык .а я хочу замуж за него .а вы говорите 27-30.

Стань ему полезной. Может возьмет.

#137

Вы спросите лучше почему многие так бояться съезжаться с девушками. Ладно жениться, но просто жить вместе можно начать, а не эти подростковые отношения.

Гость
#138

Женитьба никого не пугает. Всё зависит от воспитания,самодостаточности,чистоплотности мыслей. Мужчина боится что будет смотреть на сторону,у них это в крови. Вот и вся боязнь.

Гость
#139
Взбалмошная девица💃

Вы спросите лучше почему многие так бояться съезжаться с девушками. Ладно жениться, но просто жить вместе можно начать, а не эти подростковые отношения.

Может ждут когда они с ними съедутся.

Гость
#140

Эти парни психологически женаты (а точнее замужем) на своей матери. У них уже есть женщина и они ещё не отделились от пиплвины. Часто стареющим матери манипуляторши этому способствуют.

Гость
#141
Гость

в брак только с девственницей!

Если сам девственник

Гость
#142
Гость

Что для вас меркантильная девушка и где вы все их видите? 😃 Так много разговоров про таких, а по факту, только пожалуй в столице наберется добрый десяток
В 28 лет не все ещё готовы к браку, тем более если живут с мамой, не стремятся к самостоятельной жизни
И да, автор, нам попадаются именно те люди в жизни, которые нас зеркалят, так что тут надо задуматься, почему именно вам и вашему окружению( подругам) такие попадаются, может вы из этого должны что-то для себя понять, вынести

То есть автор, по-вашему сама виновата? Не тех притянула? Ну,как всегда виноват женский пол. Автор,из того,что я прочитала увидела со стороны,заявлю следующее. Брак- официальная обязаловка для мужчины заботиться о жене и потенциальных детях,с реальной угрозой распила его имущества и долгими финансовыми оттоками( алименты). Они этого не хотят,а ищу легкой,веселой жизни. Пока есть мама с ее бытом или приходящая девушка,то зачем впрягаться? Правда, после 40 начинаются активные движения в сторону серьезных отношений. Ведь мать уже либо больна и не может активно его обстировать/ кормить/ спонсировать,либо вообще умерла. Срочно нужно будет любая замена.

Гость
#143
Святослав

Хотят. но не на ком. Одни сумасшедшие девицы кругом.

😂😂😂

Гость
#144

Ну они так хотят жить! И причем сразу вам об этом сообщили)
В дальнейшем может у них поменяться мнение и захотят отношений скорее всего когда влюбятся по настоящему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: