Гость
Статьи
Как отпустить парня?

Как отпустить парня?

Здравствуйте. Сейчас свет не мил, все мысли о нем, не могу спать, болит сердце, не могу есть. Возможно, через года это покажется ерундой, но не сейчас. Я так никого никогда не любила. Парень хочет расстаться из-за того, что мы ссоримся. Он не держится, ему важнее его комфорт. Чувства у него есть, любил, а сейчас не знаю. Только три дня назад любил, купил все что хотела, забота, нежен и мил. Потом поругались как и до этого и всё, он стал как лед. А сегодня сказал, что хочет расстаться. Нагрубил. Такое уже было, но мы мирились. А сейчас я не хочу его мучить, я держалась и не хотела отпускать, так я думала когда любишь, что нужно бороться за любовь, а не отпускать. Но я не могу быть такой, чтоб не мучить его. Как отпустить? Всё внутри болит, не вижу смысла ни в чем

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Ссоритесь, миритесь... Свет не мил без него, а когда вместе, то мучаете... Как трудно справиться с этим, думаете дни и ночи, а все равно не понимаете себя и что делать дальше.
И не поймете. Потому что есть вещи бессознательные, они руководят нами сильнее, чем сознание, разум. В бессознательном таятся детские травмы. И бессознательное толкает Вас в ситуации, схожие с теми, которые травмировали в детстве для того, чтобы на этот раз все пошло по-другому! Чтобы изменить то, что ранило когда-то и вместо боли получить любовь и понимание.
Созависимые отношения - так это называется. Помогает психотерапия.
Психотерапия - это долго, но эффективно.
Если коротко, то полезно Вам будет следующее:
1. Не стараться переделывать парня.
2. Не стараться быть удобной для кого-то. Должно быть взаимное уважение, и в дружбе и в любви.
3. Не бойтесь расставаться, он точно не единственный. Но если не измените свое поведение, те же проблемы будут и в следующих отношениях.

Гость
#1

покончи с собой. но сделай это красиво, продуманно

Гость
#2
Гость

покончи с собой. но сделай это красиво, продуманно

Вы наверное сука? А я вот сентиментальная и хорошая девушка

Таня
#3
Гость

Вы наверное ***? А я вот сентиментальная и хорошая девушка

Я тоже хорошая девушка. Отпусти, если любишь. Порой, разлука помогает- они (парни) возвращаются.

Гость
#4

Если ему все равно на отношения и ему в них комфортно, то кончено нужно расстаться с этим человеком, как тяжело бы не было. Стараться в отношениях всегда должны двое. Как бы тяжело не было, но все проходит. Займись собой, займись тем, что никогда не получалось, читай книги. А если он действительно твой человек, то и через 10 лет будете вместе, а если нет, то и пусть катится!)

игнат
#5

Только три дня назад любил, купил все что хотела, - дальше можно не читать...сразу понятно что там за отношения)

Гость
#6
игнат

Только три дня назад любил, купил все что хотела, - дальше можно не читать...сразу понятно что там за отношения)

Сразу подумали про меркантильность? Купил всё, что хотела - так как болела и спросил какие вкусности я хочу. А Вы сразу о другом

Гость
#7
Гость

Если ему все равно на отношения и ему в них комфортно, то кончено нужно расстаться с этим человеком, как тяжело бы не было. Стараться в отношениях всегда должны двое. Как бы тяжело не было, но все проходит. Займись собой, займись тем, что никогда не получалось, читай книги. А если он действительно твой человек, то и через 10 лет будете вместе, а если нет, то и пусть катится!)

Как бы вбить себе это в голову.. Только хорошее думаю и вспоминаю, начинаю думать, что во всем сама виновата, хотя не только я. Так больно, ужас! Так внутри жжёт. Почему другим так легко это даётся? Почему я такая, не знаю. Как-будто только он сейчас есть у меня..И как-будто вырвали это самое дорогое... Почему так, не понимаю.

Ljubava
#8

Никакой любви и в помине нет, только зависимость.
К тому же ты выпрашиваешь у него "любовь", а это не работает.
Ты наверно в детстве просила у родителей любовь, внимание, заботу, но безуспешно, вот эту горечь и нехватку тепла ты теперь называешь любовью.
Любовь - это только позитив. Брось его сама!

Таня
#9
Гость

Как бы вбить себе это в голову.. Только хорошее думаю и вспоминаю, начинаю думать, что во всем сама виновата, хотя не только я. Так больно, ужас! Так внутри жжёт. Почему другим так легко это даётся? Почему я такая, не знаю. Как-будто только он сейчас есть у меня..И как-будто вырвали это самое дорогое... Почему так, не понимаю.

Ты не одна такая. Я тоже прошла это. Днями рыдала. Но у меня всё хорошо закончилось- мой вернулся.

Гость
#10
Таня

Ты не одна такая. Я тоже прошла это. Днями рыдала. Но у меня всё хорошо закончилось- мой вернулся.

Расскажите, пожалуйста Вашу историю? Я знаю, что у него есть хоть какие-то чувства. Если их вообще нет - он бы не тратил на меня время, ресурсы, заботу, лапку и нежность не давал бы..И тоже теплится надежда, что вернётся. Но понимаю, что надо сейчас отпустить. И себя только мучаю стучась сейчас в закрытую дверь

Таня
#11
Гость

Расскажите, пожалуйста Вашу историю? Я знаю, что у него есть хоть какие-то чувства. Если их вообще нет - он бы не тратил на меня время, ресурсы, заботу, лапку и нежность не давал бы..И тоже теплится надежда, что вернётся. Но понимаю, что надо сейчас отпустить. И себя только мучаю стучась сейчас в закрытую дверь

Да что- тут рассказывать- меня невзлюбила свекровь (будущая, мы еще не женаты), чуть не ультиматум ставила сыну, мол, или я, или она. Ну и я говорю, мол, иди с мамой, я не хочу быть преградой между вами. У меня- то мамы нету. Я не хотела своего любимого лишать его мамы. Он ушёл. А где- то через неделю вернулся. Со свекровью. Она прощения попросила и обещала больше не мешать нашему счастью.

Гость
#12
Таня

Да что- тут рассказывать- меня невзлюбила свекровь (будущая, мы еще не женаты), чуть не ультиматум ставила сыну, мол, или я, или она. Ну и я говорю, мол, иди с мамой, я не хочу быть преградой между вами. У меня- то мамы нету. Я не хотела своего любимого лишать его мамы. Он ушёл. А где- то через неделю вернулся. Со свекровью. Она прощения попросила и обещала больше не мешать нашему счастью.

У нас с Вами разные ситуации. Я за Вас очень рада, что у Вас все замечательно сейчас. У нас нет как таковых преград, только ссоры, оба сильные личности, лидеры, старались уступать. Но я показала наверное много раз слабость, я боялась его потерять, он это прекрасно знал. И было уже такое несколько раз, что хотел расстаться, а я удерживала, говорила, что давай постараемся и всё хорошо будет И расставались на несколько месяцев серьезно. С трудом это пережила, помогли поездки, а потом я написала ему, общались так, а потом он всю себя показал при встрече, напился для храбрости как сказал его друг и выдал такую сцену, что очень скучал, но боялся, что снова будет так. И вот мы снова были вместе. Всё было прекрасно между нами. А потом опять ссоры. И это даже не ссоры, а диалоги, которые переходят в споры и он злиться и закрывается. А сейчас я не хочу так. Потому что во второй раз расставаться это ещё больнее, чем в первый раз. Умом отпустила тогда, а сердцем нет. Его друг сказал недавно, что он болеет и чтобы я успокоилась, что он сейчас и с ним так же не особо общается и сидит дома днями и спит

Славянка
#13

Зачем ругаетесь то?

Таня
#14

Так и у нас бывают ссоры. Но мы потом, когда успокоимся, стараемся обсудить. Слушаем друг друга. Просто мы понимаем, что два человека не могут думать одинаково, у каждого своё мнение и своя точка зрения. И мы ставим себя на место друг друга.

Гость
#15
Славянка

Зачем ругаетесь то?

Из-за ерунды. Я не могу это даже назвать «ругаться» Из последнего - он был с друзьями в баре, там же и работает. Сказал, что они будут там до 3 утра и домой. Я написала, что переживаю, что так поздно, что там ещё пьяные девушки друзья его друзей. Он писал, что знает, что делает, что у него есть свои принципы. А потом эта переписка дошла до того, что он начал уже писать что он делает что хочет. А я ему говорю, что понимаю, но не понимаю сейчас этих слов, что они значат, в каком ключе. Он стал уже злой. Перестал отвечать. Потом я ему в три звоню, он говорит, что видит, что я пишу, но не хочет ругаться просто и что сейчас идут в интернет кафе( они там играют в командную игру с друзьями иногда) Я говорю, Вы же домой собирались, он говорит, что ему неприятно и он хочет отвлечься и что я ему сейчас мешаю. Я в общем, не могла поверить в такое слово и что вообще из-за ерунды мы сейчас так друг к другу и он вместо того, чтоб нормально сказать и помириться, говорит мне, что я ему мешаю. Потом он меня занёс в чёрный список. Потом вытащил и пишет, что расстаёмся, пожелал, чтобы у меня все было хорошо и удачи. На следующий день я ему звоню, он говорит, что болеет и просто да и нет. А потом сегодня сказал, что опять про расставание. А его друг мне говорит, что дай ему время, чтоб он поправился, тогда и поговорите. Что он просто сейчас злой и ему плохо, а как выздоровеет и мысли там уже будут другие и что на самом деле он не хочет расставаться внутри. Он хорошо его знает. И надеюсь, что так.

Славянка
#16
Гость

Из-за ерунды. Я не могу это даже назвать «ругаться» Из последнего - он был с друзьями в баре, там же и работает. Сказал, что они будут там до 3 утра и домой. Я написала, что переживаю, что так поздно, что там ещё пьяные девушки друзья его друзей. Он писал, что знает, что делает, что у него есть свои принципы. А потом эта переписка дошла до того, что он начал уже писать что он делает что хочет. А я ему говорю, что понимаю, но не понимаю сейчас этих слов, что они значат, в каком ключе. Он стал уже злой. Перестал отвечать. Потом я ему в три звоню, он говорит, что видит, что я пишу, но не хочет ругаться просто и что сейчас идут в интернет кафе( они там играют в командную игру с друзьями иногда) Я говорю, Вы же домой собирались, он говорит, что ему неприятно и он хочет отвлечься и что я ему сейчас мешаю. Я в общем, не могла поверить в такое слово и что вообще из-за ерунды мы сейчас так друг к другу и он вместо того, чтоб нормально сказать и помириться, говорит мне, что я ему мешаю. Потом он меня занёс в чёрный список. Потом вытащил и пишет, что расстаёмся, пожелал, чтобы у меня все было хорошо и удачи. На следующий день я ему звоню, он говорит, что болеет и просто да и нет. А потом сегодня сказал, что опять про расставание. А его друг мне говорит, что дай ему время, чтоб он поправился, тогда и поговорите. Что он просто сейчас злой и ему плохо, а как выздоровеет и мысли там уже будут другие и что на самом деле он не хочет расставаться внутри. Он хорошо его знает. И надеюсь, что так.

Зачем вы простите достаёте парня? Он вам сказал, что вы мешаете, предложил расстаться. Задумайтесь о том, что вас слишком много в его жизни. Вы ему не мама, чтобы загонять домой.

Таня
#17
Славянка

Зачем вы простите достаёте парня? Он вам сказал, что вы мешаете, предложил расстаться. Задумайтесь о том, что вас слишком много в его жизни. Вы ему не мама, чтобы загонять домой.

Вот согласна, вы очень навязчивая. Надо меньше.

Гость
#18
Славянка

Зачем вы простите достаёте парня? Он вам сказал, что вы мешаете, предложил расстаться. Задумайтесь о том, что вас слишком много в его жизни. Вы ему не мама, чтобы загонять домой.

Когда все хорошо я его не достаю, он сам звонит и пишет, при чем часто, звонит по видео. А в этом случае, я ему позвонила, чтоб поговорить нормально, и когда перестал отвечать. Конечно я ему не Мама и не запрещаю ничего и сказала про переживания, и было неприятно, что он пошёл в интернет кафе в 3 утра, когда изначально собирался домой. Не знаю, может для Вас такое нормально. Да и я бы была спокойна, если бы он это сказал и уведомил меня, а не говорил изначально, что домой. Если бы я ему так же бы сказала, он бы тоже злился и было бы неприятно я думаю. И тут дело не в этом, а что он так легко это превратил в расставание. Ведь изначально не было таких ситуаций именно и вместо того, чтоб просто поговорить он так поступил

Гость
#19
Таня

Вот согласна, вы очень навязчивая. Надо меньше.

Не спорю, сейчас навязываюсь. Внутри плохо, не знаю как обьяснить это чувство. Когда что-то уходит, а ты хочешь удержать. Но решила, что дам ему время успокоиться тоже и пусть выздоравливает. Хотя сложно не писать и не спросить как он. И хочется заботиться. А ему как видите это не нужно сейчас

Славянка
#20
Гость

Когда все хорошо я его не достаю, он сам звонит и пишет, при чем часто, звонит по видео. А в этом случае, я ему позвонила, чтоб поговорить нормально, и когда перестал отвечать. Конечно я ему не Мама и не запрещаю ничего и сказала про переживания, и было неприятно, что он пошёл в интернет кафе в 3 утра, когда изначально собирался домой. Не знаю, может для Вас такое нормально. Да и я бы была спокойна, если бы он это сказал и уведомил меня, а не говорил изначально, что домой. Если бы я ему так же бы сказала, он бы тоже злился и было бы неприятно я думаю. И тут дело не в этом, а что он так легко это превратил в расставание. Ведь изначально не было таких ситуаций именно и вместо того, чтоб просто поговорить он так поступил

Для меня это ненормально. Но вы выбрали такого человека себе, который работает в этих заведениях, и тд. Он еще не нагулялся, а с вашими претензиями вы еще и виноватой останетесь. Тут нужно идти на компромисс, проще смотреть на его образ жизни или расходиться, если вас это задевает.

Гость
#21
Славянка

Для меня это ненормально. Но вы выбрали такого человека себе, который работает в этих заведениях, и тд. Он еще не нагулялся, а с вашими претензиями вы еще и виноватой останетесь. Тут нужно идти на компромисс, проще смотреть на его образ жизни или расходиться, если вас это задевает.

Знаю, что не нагулялся. Вроде и постоянный и серьёзный, а такие темы выдаёт иногда, как например «я делаю, что хочу». Но это конечно он говорит назло и любит назло что-то делать. Как и в этом случае, он любит выяснения отношений, а по мне самая обычная переписка была, где я пишу свои переживания, а он свои мысли на этот счёт, и говорил не переживай, что он знает, что делает. А потом он раздул это так, что я ему мешаю сейчас и он предупреждает что будет злой.

Славянка
#22
Гость

Знаю, что не нагулялся. Вроде и постоянный и серьёзный, а такие темы выдаёт иногда, как например «я делаю, что хочу». Но это конечно он говорит назло и любит назло что-то делать. Как и в этом случае, он любит выяснения отношений, а по мне самая обычная переписка была, где я пишу свои переживания, а он свои мысли на этот счёт, и говорил не переживай, что он знает, что делает. А потом он раздул это так, что я ему мешаю сейчас и он предупреждает что будет злой.

А лет вам по сколько?

Гость
#23
Славянка

А лет вам по сколько?

Ему 26, мне 27.

Славянка
#24
Гость

Ему 26, мне 27.

Оо, ну взрослые. Больше мудрости вам автор. Не переживайте, ваше будет с вами и никуда от вас не денется.

Гость
#25
Славянка

Оо, ну взрослые. Больше мудрости вам автор. Не переживайте, ваше будет с вами и никуда от вас не денется.

Да. Может это влияние его друзей, они младше его. В каких-то моментах он проявляет себя как ответственный и серьёзный человек и думает он чаще головой. А бывает таким эмоциональным и становится совсем другим. Да я тоже хороша. Я с близкими людьми совсем другая. Вот так хочется удержать, оберегать, заботиться. Как же хочется иногда быть другой, легкой, а я сентиментальна и чувствительна. Именно с любимыми людьми

Гость
#26
Славянка

Оо, ну взрослые. Больше мудрости вам автор. Не переживайте, ваше будет с вами и никуда от вас не денется.

Спасибо Вам за понимание и пожелание.

Гость
#27

Несколько дней назад с мужчиной рассталась, понимаю вас

саша
#28
Таня

Вы наверное ***? А я вот сентиментальная и хорошая девушка

Я тоже хорошая девушка. Отпусти, если любишь. Порой, разлука помогает- они (парни) возвращаются.
я перед новым годом рассталась со своим и для меня эьо было больно и даже сейчас.

Славянка
#29
саша

Я тоже хорошая девушка. Отпусти, если любишь. Порой, разлука помогает- они (парни) возвращаются.

я перед новым годом рассталась со своим и для меня эьо было больно и даже сейчас. Обнимаю вас. Все будет хорошо🙏

Гость
#30

Вот у меня похожая ситуация. Постоянно ссоримся из-за какой-то фигни, так это выматывает, сил нет. И вроде понятно, что надо расходиться уже видать, потому что в отношениях же должно быть счастье, а не дешевая драма эта. Но расходиться больно и опять мыкаться переживать, неееет. В общем, я думаю парень ваш соскучится и вернется как миленький. Потому что в таких отношениях уже правда какая-то зависимость развивается. Невозможно уйти навсегда как будто ни одному. Хотя по-хорошему надо бы. Эх

Гость
#31

Автор, тоже недавно рассталась с парнем, но у нас давно все к этому шло. Зашла на сайт пережить точка ру. Там есть метод как легче это пережить и совет дают, когда думаешь о нем молиться начать, мне помогает, хоть я и неверующая. Типо трюк такой для психики, вера это костыли для психики. Советую почитать. Мне помогает.

Гостья
#32
Гость

покончи с собой. но сделай это красиво, продуманно

Попрошу варианты!Невмоготу уже!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: