Гость
Статьи
Абьюзер ли мой мужчина …

Абьюзер ли мой мужчина ?

Когда мы ругаемся, он переворачивает с ног на голову, выставляет меня виноватой. Говорит, что я провоцирую его и вообще я шизофреничка . Я пытаюсь оправдываться, говорю что, нет все было не так , но он просто смеётся над этим.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ то слово!! Беги от него.

Киссс
#2

Да, это их фишка перекручивать и делать всех виноватыми кроме себя

#3

Приведите плиз пример диалога

Геката
#4

Бросай его будешь ходить с ушатанной психикой

Гость
#5

Сам шизофреник

#6

Нет конечно. Разве не видно что он тебя любит и дорожит тобой?!
Скоро вы поедете на Мальдивы и колечко с бриллиантом купит.
Просто терпи и всё будет чики-пики.

Киссс
#7
Альма

Нет конечно. Разве не видно что он тебя любит и дорожит тобой?!
Скоро вы поедете на Мальдивы и колечко с бриллиантом купит.
Просто терпи и всё будет чики-пики.

Зачем вы издеваетесь? Вы не понимаете что это такое..... он то колечко и отдых может и сделает, только нервы потом долго чинить прийдется🤔

Гость
#8
ЛегчеВетра

Приведите плиз пример диалога

Ну например спрашиваю : зайдут ли твои друзья к нам ?Он отвечает - тебе то что ?Какая разница ? Я ему в ответ : это всего лишь был простой вопрос .
Он раздраженно начинает говорить мне, что я его провоцирую, задаю тупые вопросы, говорит что я делаю это специально, чтобы ввести его из себя и поссориться. Я начинаю оправдываться и говорить, что это не так , я не собиралась ссориться, а просто поинтересовалась зайдут друзья его в гости к нам или нет !!! В итоге началась ругань, он сказал : «вот видишь , ты сделала все, чтобы поссориться специально » Я начинаю пересказывать ему, с чего все началось ( с моего вопроса ). А он отвечает: « Ты шизофреничка !!! Из за такой мелочи скандал развела ! Все понятно ! Это специально !ты меня провоцируешь каждый день своими дебильными вопросами !

Драндулет
#9
Гость

Ну например спрашиваю : зайдут ли твои друзья к нам ?Он отвечает - тебе то что ?Какая разница ? Я ему в ответ : это всего лишь был простой вопрос .
Он раздраженно начинает говорить мне, что я его провоцирую, задаю тупые вопросы, говорит что я делаю это специально, чтобы ввести его из себя и поссориться. Я начинаю оправдываться и говорить, что это не так , я не собиралась ссориться, а просто поинтересовалась зайдут друзья его в гости к нам или нет !!! В итоге началась ругань, он сказал : «вот видишь , ты сделала все, чтобы поссориться специально » Я начинаю пересказывать ему, с чего все началось ( с моего вопроса ). А он отвечает: « Ты шизофреничка !!! Из за такой мелочи скандал развела ! Все понятно ! Это специально !ты меня провоцируешь каждый день своими дебильными вопросами !

Абьюзер.
1. Он называет тебя "шизофреничкой, ненормальной, совсем дурой, больной". Так нормальные люди не общаются.
2. "Ты сама во всем виновата. Если бы ты тогда так не сделала, я бы не отрегировал таким образом". Это пункт второй из их приемчиков.
3. "С такой... никто общаться не будет. Нормальный бы мужик давно ушел, а не терпел бы все это, как терплю я". Пункт 3. Занидение вашей самооценки.

Ну и еще там много пунктов есть

#10
Киссс

Зачем вы издеваетесь? Вы не понимаете что это такое..... он то колечко и отдых может и сделает, только нервы потом долго чинить прийдется🤔

Потому что не видеть таких простых истин - невозможно!
Значит или Автор троллит нас тут, или... ну троллит и точка.
---
p.s Я обожаю сарказм. Особенно черный.

Автор
#11
Киссс

Зачем вы издеваетесь? Вы не понимаете что это такое..... он то колечко и отдых может и сделает, только нервы потом долго чинить прийдется🤔

Или например , мы поругались и он меня начал хватать за руки . Я в ответ так же начала его хватать. Потом он говорит : посмотри , что ты наделала поцарапала меня ! Я ему в ответ : ну ты же первый начал . А он говорит : хаха ты вообще не в себе , на меня напала , а я ничего не делал тебе , я защищался

Гость
#12

да, вы описали основные признаки абьюзера.

Гость
#13

Не понимаю, почему ты его не послала куда подальше?
Единственное предположение, что ты - мазохистка.

Автор
#14
Альма

Потому что не видеть таких простых истин - невозможно!
Значит или Автор троллит нас тут, или... ну троллит и точка.
---
p.s Я обожаю сарказм. Особенно черный.

Я вижу. Но мне тяжело самой себе в этом признаться ! Что я снова в нездоровых отношениях . Я в прошлых отношениях психологически страдала , в этих, видимо тоже повторяется ситуация, хотя вместе недолго

Автор
#15
Гость

Не понимаю, почему ты его не послала куда подальше?
Единственное предположение, что ты - мазохистка.

Потому что такие люди отлично по психике проезжаются ((После ссоры опять добрый милый, говорит как любит сильно, как все у нас хорошо, давай не будем больше ссориться. И так каждый раз, после ругани - мир и все нормально

Киссс
#16
Автор

Или например , мы поругались и он меня начал хватать за руки . Я в ответ так же начала его хватать. Потом он говорит : посмотри , что ты наделала поцарапала меня ! Я ему в ответ : ну ты же первый начал . А он говорит : хаха ты вообще не в себе , на меня напала , а я ничего не делал тебе , я защищался

Ужас, он ещё и руки к вам протягивает, бегите

Гость
#17
Автор

Потому что такие люди отлично по психике проезжаются ((После ссоры опять добрый милый, говорит как любит сильно, как все у нас хорошо, давай не будем больше ссориться. И так каждый раз, после ругани - мир и все нормально

А это ещё одна особенность абьюзера, сделаться милым и приятным после очередной "порции" абьюза, ведь ему надо жертву удержать.

Киссс
#18
Альма

Потому что не видеть таких простых истин - невозможно!
Значит или Автор троллит нас тут, или... ну троллит и точка.
---
p.s Я обожаю сарказм. Особенно черный.

Да, можно развернуться и уйти, если нет семьи и он таким был с самого начала. Но если долго вместе это не просто..

#19

Человеком, с привитым чевством вины, прочие управлять. И он ни куда не сбежит. Плюс ещё самоутверждение за счёт более слабого

Киссс
#20
Гость

А это ещё одна особенность абьюзера, сделаться милым и приятным после очередной "порции" абьюза, ведь ему надо жертву удержать.

Ой, да, они это умеют...... но лучше вообще не связываться- себе дороже

Гость
#21
Гость

Ну например спрашиваю : зайдут ли твои друзья к нам ?Он отвечает - тебе то что ?Какая разница ? Я ему в ответ : это всего лишь был простой вопрос .
Он раздраженно начинает говорить мне, что я его провоцирую, задаю тупые вопросы, говорит что я делаю это специально, чтобы ввести его из себя и поссориться. Я начинаю оправдываться и говорить, что это не так , я не собиралась ссориться, а просто поинтересовалась зайдут друзья его в гости к нам или нет !!! В итоге началась ругань, он сказал : «вот видишь , ты сделала все, чтобы поссориться специально » Я начинаю пересказывать ему, с чего все началось ( с моего вопроса ). А он отвечает: « Ты шизофреничка !!! Из за такой мелочи скандал развела ! Все понятно ! Это специально !ты меня провоцируешь каждый день своими дебильными вопросами !

Жесть! Бегите от него. Быстрее. Дальше. И без оглядки.
Если берут сомнения, то задумайтесь о том, как сильно весело с ним станет, если вы окажетесь замужем за этим придурком и когда появятся дети.

Гость
#22

в отношениях обоим должно быть комфортно) зачем вы каждый день нервы себе трепете? так и заболеть можно

Автор
#23
Киссс

Ой, да, они это умеют...... но лучше вообще не связываться- себе дороже

не могу понять : Я сама таких подсознательно выбираю ? Либо они сами ко мне липнут ? Прошлые отношения тоже были с абьюзером . Но самое интересное, что эти мужчины встречались очень долго со своими девушками . Неужели они так же терпели ?

Рачок
#24

Как говорит моя подруга: нафиг нужен такой ужин. И правда бегите пока можете, дальше вам самооценку засунут куда подальше и вообще скажут что вы некрасивая, тупая и прочие интересные оскорбляющие вас эпитеты. Когда мужчина не воспринимает ваши эмоции, а лишь смеется над ними вывод один ему на вас глубоко плевать.

Рачок
#25
Автор

не могу понять : Я сама таких подсознательно выбираю ? Либо они сами ко мне липнут ? Прошлые отношения тоже были с абьюзером . Но самое интересное, что эти мужчины встречались очень долго со своими девушками . Неужели они так же терпели ?

Когда бить начнет тоже терпеть будете???? Ваша история повторяется только лишь потому что откровенно признайтесь себе что вам нравится страдать. Поэтому и первые и вторые и последующие отношения будут похожими, вы же не дерево и можете делать выбор, не хотите страдать шлите человека, закрывайте дверь и прямо на прием к психологу, иначе потом дальше будете ходить на приемы к психиатру.

Невьебено красивая
#26

Это называется газлайтинг. Почитайте.

Драндулет
#27
Автор

не могу понять : Я сама таких подсознательно выбираю ? Либо они сами ко мне липнут ? Прошлые отношения тоже были с абьюзером . Но самое интересное, что эти мужчины встречались очень долго со своими девушками . Неужели они так же терпели ?

Мой бывший такой же.
Долгие отношения с девушками, причем не совсем традиционные (Типа отношения на расстоянии, или связь с замужней). Именно так все: добрый и милый, потом когда начинаешь ему рассказывать о том,что что-то не устраивает, то тут и начинается самое интересное: "да неееет, малышка, ты просто не так все понимаешь. Тебе кажется, а на самом деле все по-другому". Когда начинаешь настаивать на своем, то включается такое: "Да ты вообще дура, твои идеи и мысли какие-то е==нутые". А потом, когда ты сдаешься, думая,а не реально ли я сама перегибаю палку, может, я реально не так все понимаю, тогда он снова милый и хороший и слова такие: "Мне так не нравится,когда мы ссоримся. Я хочу,чтоб было все тихо и мирно, без ссор".
Фу, блин, видимо, задел сильно меня мой бывший. Сама себе удивляюсь - как могла вариться в таком.

Киссс
#28
Автор

не могу понять : Я сама таких подсознательно выбираю ? Либо они сами ко мне липнут ? Прошлые отношения тоже были с абьюзером . Но самое интересное, что эти мужчины встречались очень долго со своими девушками . Неужели они так же терпели ?

Я могу только по своему опыту рассказать, знала с детства, адекватный, с нормальными ценностями, абьюз начался после многих лет брака, тоже, наивная думала это временно ....
так что всякое может быть

Гость
#29
Гость

Ну например спрашиваю : зайдут ли твои друзья к нам ?Он отвечает - тебе то что ?Какая разница ? Я ему в ответ : это всего лишь был простой вопрос .
Он раздраженно начинает говорить мне, что я его провоцирую, задаю тупые вопросы, говорит что я делаю это специально, чтобы ввести его из себя и поссориться. Я начинаю оправдываться и говорить, что это не так , я не собиралась ссориться, а просто поинтересовалась зайдут друзья его в гости к нам или нет !!! В итоге началась ругань, он сказал : «вот видишь , ты сделала все, чтобы поссориться специально » Я начинаю пересказывать ему, с чего все началось ( с моего вопроса ). А он отвечает: « Ты шизофреничка !!! Из за такой мелочи скандал развела ! Все понятно ! Это специально !ты меня провоцируешь каждый день своими дебильными вопросами !

Автор, если он так раздражителен с вами :вы его бесите. Зачем терпеть такое отношение к себе? Это не ваш пассажир.

#30

Автор, а Вы хотите попробовать поиграть в эту игру или расстаться, при условии что мужчина, вряд ли изменится?

Гость
#31

Уходите, автор. Я серьезно. Пока он не втоптал остатки вашей самооценки в ***. Вы потом кайфанете, когда ибавитесь от этого у шлепка. У меня точно такой же первый муж был. Плакала каждый день, друзья говорили, что я на мумию безэмоциональную похожа, потому что привыкла уже не замечать ничего. Каждый день скандалы, уходы его с хлопаньем двери, где-то шлялся, пытался постоянно задеть и оскорблял, спецом провоцировал скандалы, претензии на пустом месте...я уже не хотела домой с работы идти, хотя жили в моей квартире. Я перестала уже реагировать на все, н диалог он не желал идти и сформулировать свои недовольства адекватно не мог, перекрыл кислород со всех сторон, оскорблял в разговорах со мной моих родителей, друзей. Но только попробуй ему слово скажи против. Апогеем было, когда он меня ударил. Развелись. Я выдохнула и стала жить хоть по-человечески. Через 1,8 года вышла снова замуж ,встретила замечательного человека. Лучше не будет автор, это точно. Если не хотите этого дерьма дальше, а скорее всего еще хуже - не теряйте время, киданите первой.

Киссс
#32
Гость

Уходите, автор. Я серьезно. Пока он не втоптал остатки вашей самооценки в ***. Вы потом кайфанете, когда ибавитесь от этого у шлепка. У меня точно такой же первый муж был. Плакала каждый день, друзья говорили, что я на мумию безэмоциональную похожа, потому что привыкла уже не замечать ничего. Каждый день скандалы, уходы его с хлопаньем двери, где-то шлялся, пытался постоянно задеть и оскорблял, спецом провоцировал скандалы, претензии на пустом месте...я уже не хотела домой с работы идти, хотя жили в моей квартире. Я перестала уже реагировать на все, н диалог он не желал идти и сформулировать свои недовольства адекватно не мог, перекрыл кислород со всех сторон, оскорблял в разговорах со мной моих родителей, друзей. Но только попробуй ему слово скажи против. Апогеем было, когда он меня ударил. Развелись. Я выдохнула и стала жить хоть по-человечески. Через 1,8 года вышла снова замуж ,встретила замечательного человека. Лучше не будет автор, это точно. Если не хотите этого дерьма дальше, а скорее всего еще хуже - не теряйте время, киданите первой.

Все правда(((, у меня подобное было, долго отходила(((

Автор
#33

Здесь я скорее всего ухожу и хлопаю дверью , но возвращаюсь по своей тупости наверное

Гость
#34

Сама состою в таких отношениях, и сочувствую вам. Как бы там не говорили, уйти от такого человека очень сложно, слабый характер не позволяет. Но это нужно делать резко, может со слезами с жалостью, но бежать и не оглядываться назад. Будет сложно, но потом вы будете это вспоминать и смеяться какой же глупой была, что терпела это. Вы нормальная и не шизофреник, вам это внушают. А так и чекнуться реально можно

Автор
#35
Гость

Сама состою в таких отношениях, и сочувствую вам. Как бы там не говорили, уйти от такого человека очень сложно, слабый характер не позволяет. Но это нужно делать резко, может со слезами с жалостью, но бежать и не оглядываться назад. Будет сложно, но потом вы будете это вспоминать и смеяться какой же глупой была, что терпела это. Вы нормальная и не шизофреник, вам это внушают. А так и чекнуться реально можно

Спасибо ! Надеюсь, найду силы; чтобы Этого больше не было в моей жизни

Гость
#36

Газлайтинг. Прочитайте. Набокова об этом недавно и инстаграмме рассказывала.

Гость
#37

Однажды ко мне проявлял внимание такой же тип, мы познакомились по переписке, достаточно долго общались виртуально и только через 2-3 месяца впервые встретились. Вживую он оказался таким же милым и весёлым ,ничего подозрительного не замечала, но это до первой ссоры. А произошла она уже на третьем свидании из-за того, что он специально выводил меня на эмоции ,выворачивал все мои слова, говорил ,что не доверяет мне. Потом как оказалось он слил наши с ним переписки своей бывшей, ради того, что бы понтоваться, якобы, общением со мной и что бы она его ко мне ревновала, и она мне по правде кидала угрозы в сообщениях (мои соц.сети я так поняла он ей тоже слил). Это была жесть, он оправдывался тем, что это типа проверка такая, как я себя поведу в данной ситуации и я в принципе должна быть готова к наличию у него безумных "фанаток". Я поняла ,что он мягко говоря ебанумба и послала нах#й ,он пустил в ход манипуляшки "вот поматросила и бросила" как не стыдно, он весь такой бедный и ранимый с разбитым сердцем остался. Учитывая, что между нами было всего несколько поцелуев ,а все наши разговоры "по душам" он сам же обесценил недоверием ко мне и сливом переписок этой бывшей, было странно слышать от него обвинения ,он стал мне отвратителен, просто фу. Естественно я прекратила с ним общение, но он постоянно писал мне, что я как маленькая себя веду и он доверяет мне на самом деле, я просто глупая (или "дурашка" ,фу, до сих пор рвотный рефлекс от этого слова) и не в состоянии понять его "многогранную" личность. Он просил второй шанс на отношения, но что самое интересное, я иногда хотела возобновить общение с ним, начинала копаться в себе и думать, что я реально какая-то плохая и надо было мягче себя вести с ним. Хорошо, что в итоге проанализировав ситуацию (кстати, перечитывая переписки с ним, я обнаружила, что он манипулировал, хотя в процессе общения совсем не замечала этого) я поняла ,что впервые в жизни столкнулась с абьюзером и здоровых отношений с ним не будет.

Крем от старых морщин
#38

Кого-то мне это напоминает....

Гость
#39

все очень просто..вам попался высокопримативный человек..их в социуме не много(сам из таких)я уверен что этим он вам и понравился а сейчас когда страсти поуляглись вы понимаете что ошиблись в выборе и пытаетесь здесь найти оправдание..вам самим решать..вы не дали исчерпывающей инфы..но лично от меня вы не получите оправдания своей же ошибки выбора!запомните это ваш выбор и живите с этим!

Гость
#40
Драндулет

Абьюзер.
1. Он называет тебя "шизофреничкой, ненормальной, совсем дурой, больной". Так нормальные люди не общаются.
2. "Ты сама во всем виновата. Если бы ты тогда так не сделала, я бы не отрегировал таким образом". Это пункт второй из их приемчиков.
3. "С такой... никто общаться не будет. Нормальный бы мужик давно ушел, а не терпел бы все это, как терплю я". Пункт 3. Занидение вашей самооценки.

Ну и еще там много пунктов есть

не слушайте таких дамочек..они сами сидят в луже и вас посадят только из своей недальновидности..абьюз пришел из языка фемок!а фемок розводят капиталисты для наибольшей прибыли..иначе как заставить мужчину купить айфон..?

Киссс
#41
Гость

все очень просто..вам попался высокопримативный человек..их в социуме не много(сам из таких)я уверен что этим он вам и понравился а сейчас когда страсти поуляглись вы понимаете что ошиблись в выборе и пытаетесь здесь найти оправдание..вам самим решать..вы не дали исчерпывающей инфы..но лично от меня вы не получите оправдания своей же ошибки выбора!запомните это ваш выбор и живите с этим!

Ого, т е вы понимаете КАКОЙ вы человек, ловите жертву, она, бедненькая, влюбляется и тут вы во всей красе свой характер и показываете 🤦‍♀️

Гость
#42
Автор

не могу понять : Я сама таких подсознательно выбираю ? Либо они сами ко мне липнут ? Прошлые отношения тоже были с абьюзером . Но самое интересное, что эти мужчины встречались очень долго со своими девушками . Неужели они так же терпели ?

добавлю еще что некоторые дамы(я не вас имею ввиду)специально находят себе таких парней что бы потом легче было слить семью..и иметь железное оправдание своим инстинктам..помните он вас чем то зацепил..и не он один (очень грубо ,но если вокруг воняет г.вном так может проблема в вас?)

Гость
#43

Газлайтинг. Ух ты, я спец!)))

Гость
#44
Автор

Потому что такие люди отлично по психике проезжаются ((После ссоры опять добрый милый, говорит как любит сильно, как все у нас хорошо, давай не будем больше ссориться. И так каждый раз, после ругани - мир и все нормально

Раз у тебя такие глобальные проблемы, повторяются, может пришло время изучить вопрос хорошенько? Хотя бы, прочитать "Зачем он это делает" Ланди Банкрофта. Твоя работа над собой будет заключаться в том, что бы потом ещё и про токсичных родителей прочитать, ведь токсичные мужики приходят в твою жизнь из-за родаков.

Гость
#45
Киссс

Ого, т е вы понимаете КАКОЙ вы человек, ловите жертву, она, бедненькая, влюбляется и тут вы во всей красе свой характер и показываете 🤦‍♀️

не в этом дело..мы как соловьи поем самке когда она высиживает яйца..охраняем гнездо!и потомство а потом выясняется что официальная статистика гласит 30 процентов подложные дети!вам не понять(как женщине)а для мужчины измена приравнивается к смерти близкого человека!а теперь представьте какие чувства я испытал после мозговыноса бывшей..итог она ускакала по буям а я собравшись с мыслями пытаюсь помочь зеленым девченкам разобраться в истинных мотивах своего поведения!а решения принимать сугубо им самим!и прошу не переходить на личности ..у меня все гуд..речь здесь не обо мне!

Киссс
#46
Гость

не в этом дело..мы как соловьи поем самке когда она высиживает яйца..охраняем гнездо!и потомство а потом выясняется что официальная статистика гласит 30 процентов подложные дети!вам не понять(как женщине)а для мужчины измена приравнивается к смерти близкого человека!а теперь представьте какие чувства я испытал после мозговыноса бывшей..итог она ускакала по буям а я собравшись с мыслями пытаюсь помочь зеленым девченкам разобраться в истинных мотивах своего поведения!а решения принимать сугубо им самим!и прошу не переходить на личности ..у меня все гуд..речь здесь не обо мне!

Помогайте, это благородное дело. Но иногда уходят не к буям🤣, а просто от человека, т к с ним невозможно жить........ибо он унижает, как вы выразились, самку.

Автор
#47
Гость

не в этом дело..мы как соловьи поем самке когда она высиживает яйца..охраняем гнездо!и потомство а потом выясняется что официальная статистика гласит 30 процентов подложные дети!вам не понять(как женщине)а для мужчины измена приравнивается к смерти близкого человека!а теперь представьте какие чувства я испытал после мозговыноса бывшей..итог она ускакала по буям а я собравшись с мыслями пытаюсь помочь зеленым девченкам разобраться в истинных мотивах своего поведения!а решения принимать сугубо им самим!и прошу не переходить на личности ..у меня все гуд..речь здесь не обо мне!

Ты больной 🤒

Гость
#48
Автор

не могу понять : Я сама таких подсознательно выбираю ? Либо они сами ко мне липнут ? Прошлые отношения тоже были с абьюзером . Но самое интересное, что эти мужчины встречались очень долго со своими девушками . Неужели они так же терпели ?

Да, они терпели. Мне ума не хватало понять что бм меня обьюзил. Ходила я вечно во всем виноватая, с 2 высшими, работа и подработки, уборки, готовки. Он спатки, с друзьями погулять, на рыбалку и всегдаааа обижен. Ходила к психологу долго. Стало мое поведение меняться, дала отпор раз, два, убежал даже вещи не забрал. Новая пассия у него. Не знаю как живут. Я на него злая очень за все эти издевательства. Он пытался жертву из себя изобразить, я ему фиг в ответ, наехала нормально. Все, отлип. Надеюсь.

Гость
#49
Гость

Газлайтинг. Прочитайте. Набокова об этом недавно и инстаграмме рассказывала.

Почитала...офигеть...Я своему мужу бывшему (выше про него писала) так и сказала, когда разводились, что он социопат и невротик. Однако ,я была близка к истине.

Гость
#50

Да, абьюзер