Гость
Статьи
Не заплатил за такси

Не заплатил за такси

Давно знаю парня, позвал на свидание, заехал за мной на своей машине, так как карантин и некуда пойти, а на улице плохая погода, пригласил к себе (если бы не знала его, то не согласилась бы) и сказал, что обратно вызовет мне такси за свой счет. Мы хорошо провели время - просто болтали, курили кальян. Вызвал мне такси, я села и когда приехала, оказалось, что оплата наличными, то есть платить мне. Живет он далеко от меня и платить надо было почти 700р, ладно у меня хоть были деньги с собой. Он спросил, как доехала и я ответила, что норм, но удивилась, как дорого стоит такси, он сказал, что зачем я заплатила, ведь оплата по карте, потом проверил, оказалось, что нет и говорит "я тебе, типа тебе 700р должен"? Я говорю, смотри сам. Он сказал, дай номер карты. Я говорю, что если хочешь, переведи по номеру телефона. И он ничего не сделал))) Но продолжал писать и говорить, как сильно я ему нравлюсь...
Стоит ли продолжать общение? Ведь уже какая-то некрасивая история вырисовывается...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, история некрасивая из-за вас. 700 рублей вам перевести, тьфу, ну что за мелочность.

Гостья
#2

Я б не общалась больше

Суходрищев
#3

А я видел поп выбегал из такси. Ему в след- батюшка, а кто платить будет?

Мисс
#4

Блин да некрасиво выходит. Ладно, если б он изначально ничего не говорил, что заплатит. А он по сути сказал и не сделал,потом опять сказал и не сделал.
Вот это очень плохо. Хз хз... я б насторожилась очень.. мало ли что он еще набалаболить может и не сделать

Суходрищев
#5

О я помню такую фигню. Одна знакомая говорит, я приеду, потом дашь мне на такси обратно? Я говорю, ты охренела, это мне на пиво. Или мы че чай пить будем?

🐝
#6

Я два раза прерывала общение когда мужчины не оплачивали такси. Если я сама себе могу оплатить, а он не может или не хочет, значит это человек не моего круга.

Гость
#7
Гость

Автор, история некрасивая из-за вас. 700 рублей вам перевести, тьфу, ну что за мелочность.

Дело не в деньгах, а в том , стоит ли продолжать общаться с тем, кто не сдерживает своих обещаний

Гость
#8
Суходрищев

О я помню такую фигню. Одна знакомая говорит, я приеду, потом дашь мне на такси обратно? Я говорю, ты охренела, это мне на пиво. Или мы че чай пить будем?

Плут

Гость
#9

очередное подтверждение не стоит связываться с бабой которая хотябы заикнулась по поводу денег

🐝
#10

А бывало даже так что мужчина предложил такси вечером, я согласилась, он достал телефон, сделал вид что ищет номер и сказал "что то у меня номера нет" О_о
И он после этого хотел общаться! Месяцами писал мне.

Гость
#11
Гость

очередное подтверждение не стоит связываться с бабой которая хотябы заикнулась по поводу денег

Не стоит общаться с мужчиной, который заикнулся и не сделал. Он первый заикался, а не я

Гость
#12

Я бы не общалась больше.это не красиво как минимум.если парень пригласилил себе,то должен позаботиться о том,как добираться будешь до дома.присмотрись к нему повнимательнее

Лизуха
#13

Очередное убеждение что не стоит общаться с парнем который не держит обещаний. Я вот лично переставала общаться с парнями, если они не платили такси, за проезд в междугороднем автобусе (дада, и такое позволяли), или еще хуже просили дать на бензин. Я их сразу в чс. Если нет даже минимальных средств - зачем тогда мутить отношения?

Гость
#14
🐝

А бывало даже так что мужчина предложил такси вечером, я согласилась, он достал телефон, сделал вид что ищет номер и сказал "что то у меня номера нет" О_о
И он после этого хотел общаться! Месяцами писал мне.

Капец

Дарья Васильева
#15
Гость

Автор, история некрасивая из-за вас. 700 рублей вам перевести, тьфу, ну что за мелочность.

Автор и сама бы могла оплатить, дело в этой истории далеко не в деньгах, жаль, что вы этого не поняли. Парень не держит обещания - это уже звоночек. То есть у них только завязывается общение, а уже начался какой-то обман, а что будет дальше? Еще и глупенького из себя лепит, типа не в курсе, что оплата была не по карте. Да и то, что он второй раз пообещал и снова съехал с темы, доказывает, что так было задумано изначально.
Я бы с таким человеком вряд ли стала строить что-то серьезное - спасибо, жизнь у нас одна, не хочется провести ее в вечном обмане и хитростях.

Гость
#16
Дарья Васильева

Автор и сама бы могла оплатить, дело в этой истории далеко не в деньгах, жаль, что вы этого не поняли. Парень не держит обещания - это уже звоночек. То есть у них только завязывается общение, а уже начался какой-то обман, а что будет дальше? Еще и глупенького из себя лепит, типа не в курсе, что оплата была не по карте. Да и то, что он второй раз пообещал и снова съехал с темы, доказывает, что так было задумано изначально.
Я бы с таким человеком вряд ли стала строить что-то серьезное - спасибо, жизнь у нас одна, не хочется провести ее в вечном обмане и хитростях.

Молодец, Даша, мы с тобой)

#16

Да, ситуации так себе. Если уж вызвал такси, если уж типо " хотел оплатить" и продинамил... Дважды.)) лучше закончить на этом. Не по-мужски

#17

Может на карте у него нет 700, пополнит и переведет. Если хочет понравиться, то так и сделает. А если не переведет, значит решил не отвечать за слова и ему все равно, что ты о нем подумаешь.
Я бы конечно больше с таким не встречалась бы в таком случае )

Гость
#18
Вау🖤

Может на карте у него нет 700, пополнит и переведет. Если хочет понравиться, то так и сделает. А если не переведет, значит решил не отвечать за слова и ему все равно, что ты о нем подумаешь.
Я бы конечно больше с таким не встречалась бы в таком случае )

Уже прошло 2 дня

#19
Гость

Уже прошло 2 дня

Значит так и было задумано. Причем он может ещё переведет, когда морозитьсы начнёшь, но оседочек то уже останется. Потом ещё меркантильной обозвать может ))

#20

БЕГИ

Гость
#21

Если вы поняли, что он не сдержал слово по поводу оплаты такси, можно было просто понаблюдать еще за парнем и его поведением 2-3 месяца, а не "удивляться", как дорого и вести разговоры про возврат денег вам на карту.
Не только вы его проверяете, а он тоже смотрит, как вы себе ведете в разных жизненных ситуациях.

Гость
#22
Гость

Если вы поняли, что он не сдержал слово по поводу оплаты такси, можно было просто понаблюдать еще за парнем и его поведением 2-3 месяца, а не "удивляться", как дорого и вести разговоры про возврат денег вам на карту.
Не только вы его проверяете, а он тоже смотрит, как вы себе ведете в разных жизненных ситуациях.

То есть, пообещать и не сделать, это проверка меня?)) Забавно.

Гость
#23
Гость

Если вы поняли, что он не сдержал слово по поводу оплаты такси, можно было просто понаблюдать еще за парнем и его поведением 2-3 месяца, а не "удивляться", как дорого и вести разговоры про возврат денег вам на карту.
Не только вы его проверяете, а он тоже смотрит, как вы себе ведете в разных жизненных ситуациях.

Да и зачем учинять проверки на первом свидании?)) Тоже бы 2-3 месяца попроверял

к т о п в
#24

ты же сама сказала "смотри сам" вот он и посмотрел

Гость
#25
к т о п в

ты же сама сказала "смотри сам" вот он и посмотрел

А потом спросил, куда перевести) И не перевел

EUMENIDA
#26
Гость

Если вы поняли, что он не сдержал слово по поводу оплаты такси, можно было просто понаблюдать еще за парнем и его поведением 2-3 месяца, а не "удивляться", как дорого и вести разговоры про возврат денег вам на карту.
Не только вы его проверяете, а он тоже смотрит, как вы себе ведете в разных жизненных ситуациях.

Нафиг такое надо.

Гость
#27

Брось его так же профессионально ,как он бросает слова на ветер.

Принцесса-олигарх
#28

Он вас обманул дважды в глаза и смотрит, как вы это проглотите. Советую написать ему, что деньги не получили, получить и не общаться дальше. Но он будет визжать, что вы мелочная ))

Гостья
#29
Гость

Если вы поняли, что он не сдержал слово по поводу оплаты такси, можно было просто понаблюдать еще за парнем и его поведением 2-3 месяца, а не "удивляться", как дорого и вести разговоры про возврат денег вам на карту.
Не только вы его проверяете, а он тоже смотрит, как вы себе ведете в разных жизненных ситуациях.

Фу терпеть жлоба ещё 2_3 мес

🐝
#30
Гость

Брось его так же профессионально ,как он бросает слова на ветер.

Надо только ему сказать что он мелочный жлобливый пи*дабол.

🐝
#31
Принцесса-олигарх

Он вас обманул дважды в глаза и смотрит, как вы это проглотите. Советую написать ему, что деньги не получили, получить и не общаться дальше. Но он будет визжать, что вы мелочная ))

А она будет визжать что он пустозвон.

Гость
#32

Не общаться. Мужик врун и муд@звон. Если забираешь девушку из дома на свидание, будь любезен и обратно доставить или встречаться в месте, от которого всем удобно и незатратно добираться. А так парнишка приятно провел время и вас автор кинул на бабки, пусть 700 рублей, но сам факт неприятен. Если б он был порядочным парнем заинтересованным в вас, то без звука перевел бы вам деньги в двойном объеме, а не канючил, надо не надо. Уверена, что и дальше будет за ваш счёт выезжать. Бросайте нафиг

Гость
#33

Это еще что!
Мне однажды сказали: "у меня телефон сел, не смогу вызвать тебе такси". Мы сидели в ресторане, я говорю: "Попроси зарядку - зарядишь". И его ответ: "Я-то домой и пешком дойду, а вот тебе еще ехать".
А второй раз мужчинка спросил: домой поедешь на метро или на такси? В двенадцатом часу ночи. Такси я себе вызвала сама.

Гость
#34
Гость

Не общаться. Мужик врун и муд@звон. Если забираешь девушку из дома на свидание, будь любезен и обратно доставить или встречаться в месте, от которого всем удобно и незатратно добираться. А так парнишка приятно провел время и вас автор кинул на бабки, пусть 700 рублей, но сам факт неприятен. Если б он был порядочным парнем заинтересованным в вас, то без звука перевел бы вам деньги в двойном объеме, а не канючил, надо не надо. Уверена, что и дальше будет за ваш счёт выезжать. Бросайте нафиг

Вот да. Он даже не додумался обратно доставить. Ужас какой-то

Гость
#35

Автор спросите напрямую его, переслал ли он Вам деньги? И скажите, что Вы не получили перевод. Интересно, как он себя тогда поведёт. Опять будет выеживаться и искать оправдания. Вообще люди, которые не хотят платить за кого то, либо возвращать долг, никогда об этом на прямую не скажут. Будут юлить всеми способами. Если опять не переведёт, ставьте крест на этом общении.

#36

Мне эта тоже бы не понравилось. И не из за денег. А потому что он сказал что заплатит, а по факту не выполнил обещание. Я лично наличку могу вообще не носить или рублей 200 в кошельке держать, (на работе научили—постоянно деньги преподали из кошелька).

#37
Гость

Автор спросите напрямую его, переслал ли он Вам деньги? И скажите, что Вы не получили перевод. Интересно, как он себя тогда поведёт. Опять будет выеживаться и искать оправдания. Вообще люди, которые не хотят платить за кого то, либо возвращать долг, никогда об этом на прямую не скажут. Будут юлить всеми способами. Если опять не переведёт, ставьте крест на этом общении.

Кстати хорошая идея. А может он и правда деньги кинул, а номером мог ошибиться))

Гость
#38
Klava

Кстати хорошая идея. А может он и правда деньги кинул, а номером мог ошибиться))

В сбере видно, кому переводишь в формате имени, отчества и первой буквы фамилии, да и после перевода мог спросить, дошли деньги или нет

Гость
#39
Гость

Автор спросите напрямую его, переслал ли он Вам деньги? И скажите, что Вы не получили перевод. Интересно, как он себя тогда поведёт. Опять будет выеживаться и искать оправдания. Вообще люди, которые не хотят платить за кого то, либо возвращать долг, никогда об этом на прямую не скажут. Будут юлить всеми способами. Если опять не переведёт, ставьте крест на этом общении.

Я уже "поставила крест". Один раз уже сказала, больше не хочу унижаться, для себя вывод сделала.

Гость
#40

Автор, извините, что в вашей теме, но перекликаются сюжеты.У меня сын-24 года, девушка , его знакомая довезла и он остался ей должен 400 рэ. Он их не отдавал неделю!!! ТО она на карту не хочет, то они должны были встретиться, то она отменила, то она не позвонила, пока я его уже матом не обложила! Я сама была в ярости! А он недоумевал и до сих пор обижается --ЗА ЧТОООО??? за что я так с ним? Это ж вроде не такие большие деньги, он же не отказывается платить и вообще, он ей и подарок привез и поели они хорошо в дороге! Короче, вот так((

Гость
#41
Гость

Автор, извините, что в вашей теме, но перекликаются сюжеты.У меня сын-24 года, девушка , его знакомая довезла и он остался ей должен 400 рэ. Он их не отдавал неделю!!! ТО она на карту не хочет, то они должны были встретиться, то она отменила, то она не позвонила, пока я его уже матом не обложила! Я сама была в ярости! А он недоумевал и до сих пор обижается --ЗА ЧТОООО??? за что я так с ним? Это ж вроде не такие большие деньги, он же не отказывается платить и вообще, он ей и подарок привез и поели они хорошо в дороге! Короче, вот так((

А при чем здесь я? Понятно, что вы сына защищаете. Но общего не вижу

🐝
#42
Гость

Автор, извините, что в вашей теме, но перекликаются сюжеты.У меня сын-24 года, девушка , его знакомая довезла и он остался ей должен 400 рэ. Он их не отдавал неделю!!! ТО она на карту не хочет, то они должны были встретиться, то она отменила, то она не позвонила, пока я его уже матом не обложила! Я сама была в ярости! А он недоумевал и до сих пор обижается --ЗА ЧТОООО??? за что я так с ним? Это ж вроде не такие большие деньги, он же не отказывается платить и вообще, он ей и подарок привез и поели они хорошо в дороге! Короче, вот так((

Мужчины просто не понимают что это позорно. И не только для него, но и пятно на репутации его родителей.

Яд
#43
Лизуха

Очередное убеждение что не стоит общаться с парнем который не держит обещаний. Я вот лично переставала общаться с парнями, если они не платили такси, за проезд в междугороднем автобусе (дада, и такое позволяли), или еще хуже просили дать на бензин. Я их сразу в чс. Если нет даже минимальных средств - зачем тогда мутить отношения?

У них были деньги, просто они не хотели платить именно за вас. Видимо не воспринимали серьёзно в качестве спутницы, а только на пару раз. Правильно сделали, что ушли от них.

Ванесса Хельсинг
#44

Что нового? Общаетесь еще с ним? Что пишет, говорит? Деньги не вернул?

Гость
#45
Ванесса Хельсинг

Что нового? Общаетесь еще с ним? Что пишет, говорит? Деньги не вернул?

Писал, спрашивал, что я думаю о том проведенном вечере, я холодно ответила, что все уже сказала ранее (я говорила, что мне тоже было приятно общаться и про такси). С тех пор больше не писал. Денег не перечислил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: