Гость
Статьи
Феминизм

Феминизм

У меня есть одна знакомая. Считает себя феминисткой. Мужчин не унижает и не мечтает их всех истребить. Но считает, что без мужика можно жить вполне счастливо. При этом когда нравился парень, то пыталась завоевать его внимание всеми возможными способами. На вопрос «зачем ты так делаешь, если тебе без мужика очень хорошо?» отвечала: «Феминистки тоже могут быть влюблёнными!».
По-моему, это немного странно. Как вы думаете?

Арина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что странного?
С чего вы взяли что феминистки должны ненавидить и сторониться мужчин?

Гость
#2

Если она считает,что женщина может прожить без мужчины,то я как мужчина ее очень уважаю и полностью с ней согласен,побольше бы таких полезных женщин.

Ололошеньки
#3

При чем тут феминизм и отношения с мужиками? Феминизм сделан, что бы женщина могла получать образование и равную оплату труда.

Влад
#4

По моему мнению, феминизм в России — выпендрёж, "я не такая, как все, я особенная и выделяюсь". Все эти наши "феминистки" всё равно оказываются в браке и детей рожают

#5

Так у нее просто трезвый взгляд на жизнь - себя любит, содержит, а если влюбилась - почему бы и нет. Это ведь не значит что этот мужик станет для нее всем - она останется самодостаточной и независимой, а любовь у нее для кайфа, а не чтобы сесть ему на шею...

Гость
#6
Влад

По моему мнению, феминизм в России — выпендрёж, "я не такая, как все, я особенная и выделяюсь". Все эти наши "феминистки" всё равно оказываются в браке и детей рожают

Балаболка твоя подруга

А с чего вдруг феминистка не может быть в браке и с детьми?

Гость
#7

Феминизм в первую очередь, означает борьбу за равные права. Начинался кстати, борьбой за участие женщин в выборах. А любовь любовью)

Гость
#8

Какие глупости. Я по вероисповеданию именно феминистка. Это никак не мешает мне любить, ценить, и проявлять заботу к мужчине, которого я люблю. Это никак не отражается на моей независимости или границах. Их я перейти не дам. Это мои границы. Их придется соблюдать, так же я соблюдаю чужие границы. Да, я не жирная, лишний вес есть, ну люблю я сладкое.. ну блин, я неплохо выгляжу. Ах да эпилирую ноги, ухаживаю за телом и лицом. К тому, что я не собираюсь отказываться от своих гражданских прав это отношение не имеет.

Гость
#9

Феминистка для меня лично это *** по определению. Если баба что то такое вякнула я ее сразу сливаю.

#10

Она просто психически здоровая феминистка.

Влад
#11
Гость

А с чего вдруг феминистка не может быть в браке и с детьми?

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

Гость
#12
Влад

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

Почитайте интернет. Нормальный, здоровый феминизм — это прекрасно! Это уважение себя женщиной, которая считает, что она должна быть равной в правах и обязанностях (!) с мужчиной. Всё, почему ей не нужен мужчина. И семью создавать можно и любить и детей рожать. Просто феминистка не считает, что мужчина ей должен всё, содержать, листать и т.д.

Гость
#13

Ну и что?
Я тоже феминистка и влюбляюсь так, что крыша улетает в космос.

Есть течение в феминизме, которое призывает к сепарации от мужчин. Но это лишь одно из множества течений.

Гость
#14
Гость

Какие глупости. Я по вероисповеданию именно феминистка. Это никак не мешает мне любить, ценить, и проявлять заботу к мужчине, которого я люблю. Это никак не отражается на моей независимости или границах. Их я перейти не дам. Это мои границы. Их придется соблюдать, так же я соблюдаю чужие границы. Да, я не жирная, лишний вес есть, ну люблю я сладкое.. ну блин, я неплохо выгляжу. Ах да эпилирую ноги, ухаживаю за телом и лицом. К тому, что я не собираюсь отказываться от своих гражданских прав это отношение не имеет.

У вас феминизм здорового человека. А есть феминизм курильщика и вот он отвратителен

#15
Влад

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

Здоровые феминисты боролись за равные права, чтобы слабый пол перестали считать за людей второго сорта.
Раньше женщинам даже голосовать нельзя было и за работу платили гораздо меньше, чем мужчинам. Вот против этого и боролись, но, как всегда, любое хорошее движение рано или поздно перехватывают фанатики, которые все портят.

Гость
#16
Влад

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

Феминистки это те которые хотят равных прав с мужчинами.
Это те которые против дискриминации при приеме на работу, потому что "ты ж родишь".
Те самые которые воюют на Кавказе против женского обрезания, кражи невест и прочего треша.
Равные права с мужчинами, отсутствие дискриминации по половом признаку.
Если мой муж разделяет мою позицию и относится ко мне как к равному человеку, то как это противоречит фиминизму?

Влад
#17
Гость

Почитайте интернет. Нормальный, здоровый феминизм — это прекрасно! Это уважение себя женщиной, которая считает, что она должна быть равной в правах и обязанностях (!) с мужчиной. Всё, почему ей не нужен мужчина. И семью создавать можно и любить и детей рожать. Просто феминистка не считает, что мужчина ей должен всё, содержать, листать и т.д.

Последнее предложение мне особенно понравилось. Тогда я ищу себе здоровую феминистку)

Гость
#18
Влад

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

Феминизм предоставляет СВОБОДУ ВЫБОРА женщине. Чтобы она не была зависима от чужого (в том числе и мужского) одобрения, не прогибалась под установку «главное в твоей жизни — семья и дети». Чтобы женщина делала не то, что твердит ей общество, а то, что хочет сама. Если феминистка выйдет замуж и родит детей, её никто за это осуждать не будет, так как это то, чего она действительно хотела. Но не все женщины хотят именно этого, кто-то хочет построить карьеру, к примеру, и это осуждается по сей день. Именно поэтому существует феминизм. Феминистки хотят нормального отношения к себе со стороны мужчин, поэтому если она встретит мужчину, который будет относиться к ней, как к человеку, личности, а не как к куску мяса, общение с ним будет представлять для неё радость. Но она даже не посмотрит в сторону того, кто будет свистеть или "кыс-кыскать" ей вслед, воспринимать её как вещь для удовлетворения своих потребностей или ставить себя выше неё только потому, что она женщина.
Феминизм не про ненависть к мужчинам.
Надеюсь, понятно, можете задавать вопросы, я постараюсь ответить :)

Влад
#19
Гость

Феминизм предоставляет СВОБОДУ ВЫБОРА женщине. Чтобы она не была зависима от чужого (в том числе и мужского) одобрения, не прогибалась под установку «главное в твоей жизни — семья и дети». Чтобы женщина делала не то, что твердит ей общество, а то, что хочет сама. Если феминистка выйдет замуж и родит детей, её никто за это осуждать не будет, так как это то, чего она действительно хотела. Но не все женщины хотят именно этого, кто-то хочет построить карьеру, к примеру, и это осуждается по сей день. Именно поэтому существует феминизм. Феминистки хотят нормального отношения к себе со стороны мужчин, поэтому если она встретит мужчину, который будет относиться к ней, как к человеку, личности, а не как к куску мяса, общение с ним будет представлять для неё радость. Но она даже не посмотрит в сторону того, кто будет свистеть или "кыс-кыскать" ей вслед, воспринимать её как вещь для удовлетворения своих потребностей или ставить себя выше неё только потому, что она женщина.
Феминизм не про ненависть к мужчинам.
Надеюсь, понятно, можете задавать вопросы, я постараюсь ответить :)

Вопросов нет. Всё доходчиво объяснили и несколько раз) Теперь я знаю, что такое женский феминизм. Всем спасибо

Гость
#20
Влад

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

Те кто воспринимает себя человеком. Просто человеком. А не приложением к мужчине. Я прежде всего человек. Я люблю мужчин, я люблю секс с мужчинами, у меня есть любимый муж, но как бы я его не любила, я не брошу работу, я не пойду босой за ним в Сибирь, потому что это его ответственность и его жизнь, я не обязана разделять с ним его ошибки и поражения и не прошу его быть мне спасителем и жилеткой, в плане жилетки с этой миссией однозначно справится лучше психотерапевт, а по мелочи в качестве жилетки у меня во владении /документы имеются/ есть прекрасное существо, которое чудесно умеет слушать и вздыхать в такт. И я не буду носовым платком для мужчины. Я отказываюсь это делать. Могу сделать за деньги, согласно рыночной ставки почасовой за эту работу, скидку сделать могу, но тоже не буду - это нарушение профессиональной этики. С родными и близкими не работают. Поэтому - нет. Выслушать выслушаю, но бесконечно выслушивать не стану. Опять же я люблю мужчину, вот этого конкретного мужика, вот такого, с косяками, недостатками и достоинствами, но у меня нет обязанности любить его родных, так же как у него нет обязанности любить моих. Я спокойно восприниму его желания встречаться с друзьями, но у меня такое же право встречаться с подругами. Даже о ужас, у каждого у нас есть право отдыхать друг от друга, можно в разных комнатах, можно в разных местах. И такое было. Условие одно - физическая верность. Я не требую меня содержать, но и на свою шею я не посажу, а раз меня никто не содержит, вся домашняя работа по договоренности и по настроению. И поровну. Я не готова каждый день готовить еду. Я не готова каждый день заходить в магазин. Но это легко, туда ходит тот, кому больше нужно и готовит тот, кто больше хочет есть. Ах да, что мое, то только мое. Свое личное я не дам перевести в общее никогда.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Чему вы удивляетесь, они все лицемерки.

Гость
#22
Гость

А что странного?
С чего вы взяли что феминистки должны ненавидить и сторониться мужчин?

Почитай цитаты "великих" фемлонацисток и все вопросы отпадут. Движение феминизм в современных реалиях борется не за права женщмн(которые уже преыосходят мужские), а за то , что бы подвесить мужчину петлей. И не спорь. Так и есть. П.С. сравни присутсвие фемлонацисток в росии и в мучульманских странахб Русские мужчины очень хорошо относятся к женщинам, поэтому ваша чума тут живет припеваючи, каждый день вопя что женщин насилуют и убивают(погугли женщина убила) . Уже *** раз 500 жоказано что самый лучший вариант существования женщины - в тотальном контрлле мужяэчины. Ибо если бабе дать свободу, то ее дыра между ног наворотит такого, что ее дети чепез сотню лет не разгребут. Вот и все . И выкинь из башки свою фашистскую идеологию

поНелаНеПонеЛа
#23
Влад

По моему мнению, феминизм в России — выпендрёж, "я не такая, как все, я особенная и выделяюсь". Все эти наши "феминистки" всё равно оказываются в браке и детей рожают

Балаболка твоя подруга

феминизм это не браке и детях. это о выборе, если женщина захочет - выйдет замуж и родит, а не захочет, так и будет

#24
Влад

Тогда я не понимаю суть феминисток. Всегда думал, что им мужчины и любовь не нужны

Тогда кто такие феминистки? Просветите

В нашем обществе существует дискриминация по половому признаку(женщины получают примерно на 30% меньше мужчин на одинаковых должностях, объективизация , проблема бытового насилия жертвы которого в около 90% случаев девушки, список запрещённых профессий и многое другое) феминистки стремятся к равным правам ( не ущемляют права мужчин)

Гость
#25

Феминизьм - это болезнь головного мозга. Почти не лечится.

поНелаНеПонеЛа
#26
Гость

Феминизьм - это болезнь головного мозга. Почти не лечится.

феминизм* :) тупость - это болезнь головного мозга. почти не лечится. но вы можете попытаться

Гость
#27
поНелаНеПонеЛа

феминизм* :) тупость - это болезнь головного мозга. почти не лечится. но вы можете попытаться

Феминизьм - следствие тупости и недалекости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: