Гость
Статьи
Ваш опыт долгого …

Ваш опыт долгого сожительства с мужчиной

Дорогие девушки, поделитесь своим опытом долгого сожительства с мужчиной. К чему у вас это привело: к разрыву или созданию семьи?
Было ли у вас такое, что долго ждали от мужчины предложения, а потом, когда ничего не происходило, вам казалось, что чувств больше нет? Неужели вовремя не сделанный шаг может разрушить все чувства? Или ожидание непонятно чего?
Буду рада услышать ваши истории.

Мила
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

случаи бывают разные, и строить семью опираясь только на какие-то эфемерные чувства не очень разумно. В основном есть правило-если не сделал предложение в первый год отношений. то не сделает никогда

Эллен
#2

Мой сделал предложение через 2,5 года после нашего знакомства. Я ждала и знала, что он сделает.

Гость
#3

Мы и жили вместе и, как говорится, вовремя поженились. И что? Все равно развелись. У меня у одноклассницы родители уже 30 лет вместе живут без брака, двоих детей воспитали.

Гость
#4

Обязательно надо замуж? Чем плохо без этого? Тоже самое ведь. Только денег сэкономите.

#5

Три раза жила в сожительстве, не ради брака , просто хотелось так. Первый раз ушла спустя год, не устраивал сожитель как человек. Второй раз - через несколько месяцев подали заявление в ЗАГС. Третий раз жили ровно год вместе, потом подали заявление. Брак не был целью, просто так вышло. Я бы и без штампа жила, если б нравилось. И ушла бы, если б не нравилось.

Гость
#6

Мы с мч встречались с 15 лет. Он оооочень хотел, чтобы мы жили вместе, но я сказала, что сожительство-это «девушка в аренду» и без брака я жить вместе не хочу.
Как итог-предложение сделал в 18, вышла замуж я в 19.
Живём отлично!

Гость
#7

Жила с мч, год. Сделал предложение, я согласилась, но в итоге отменила свадьбу. Поняла, что в быту мы не совместимы и жить я с ним больше не могу и не хочу. Зная себя, развестись бы не смогла и если бы мы поженились и потом я поняла, что совместный быт с этим человеком меня не устраивает, я бы мучалась долгие годы.

Cat
#8

Не замужняя девушка должна быть с родителями. А все эти современные идео о независимости и ТД приводят к слезам и страданиям. Жить с мужчиной можно если безнадёжная ситуация, семя не благополучная, тогда девушка бежыт из дома. Но в порядочных семьях девушки живут у себя дома до замужества.

Гость
#9

В случае совместной жизни брак не особо что-то изменит. Если чувства пропадают без брака, то и в браке пропали бы. А вообще, что мешает сказать ртом, что хотите замуж, что это для вас важно?
Мы с моим мужчиной договорились, что как только он сменит работу и зарплата будет позволять достаточно себя обеспечить, то мы распишемся. Другое дело, что за это время я перехотела расписываться, поняла что мне это ни к чему, если мы пока не планируем детей. Я по прежнему зарабатываю больше и больше могу себе позволить. На счет совместного имущества не переживаю, потому что знаю что мой мужчина честный и точно не станет выносить пол квартиры в случае расставания.

Гость
#10

Вообще не понимаю как люди предложения ждут... Ведь если вы вместе живете, то и обговариваете женитьбу, а не так что кто-то один решил второго порадовать.
Ритуал "предложения" это просто традиция.

Гость
#11
Гость

случаи бывают разные, и строить семью опираясь только на какие-то эфемерные чувства не очень разумно. В основном есть правило-если не сделал предложение в первый год отношений. то не сделает никогда

Безосновательное правило. Все знакомые пары расписывались после нескольких лет отношений. За год не всегда можно понять что это твой человек на всю жизнь. И будто девушка тоже не выбирает. Как за время меньше чем год можно понять что с этим человеком можно и в огонь и в воду, что с ним можно провести всю оставшуюся жизнь?

Гость
#12

А по факту... 5 лет жила с мужчиной, перед тем как пожениться. После свадьбы ничего не изменилось, спустя 4 года расстались.

#13
Cat

Не замужняя девушка должна быть с родителями. А все эти современные идео о независимости и ТД приводят к слезам и страданиям. Жить с мужчиной можно если безнадёжная ситуация, семя не благополучная, тогда девушка бежыт из дома. Но в порядочных семьях девушки живут у себя дома до замужества.

пока родителей не похоронит что ли?

Гость
#14
Cat

Не замужняя девушка должна быть с родителями. А все эти современные идео о независимости и ТД приводят к слезам и страданиям. Жить с мужчиной можно если безнадёжная ситуация, семя не благополучная, тогда девушка бежыт из дома. Но в порядочных семьях девушки живут у себя дома до замужества.

Кому должна? Вам? Может вы еще каждой девушке в вагину залезете и устроите вагинопатруль, что бы до свадьбы не смела заниматься любовью и уж тем более получать удовольствие от этого?
Женщина никому ничего не должна, так же как и мужчина, каждый живет так как ему нравится.

Гость
#15
Гость

Кому должна? Вам? Может вы еще каждой девушке в вагину залезете и устроите вагинопатруль, что бы до свадьбы не смела заниматься любовью и уж тем более получать удовольствие от этого?
Женщина никому ничего не должна, так же как и мужчина, каждый живет так как ему нравится.

Золотые слова)

Гость
#16

Тут нет правил, нужно просто понимать, что оно твоё. Мы долго-долго встречались, не поверите, 9 лет, сожительства как такового не было, то я оставалась у него, то он у меня. Длительное время не видела смысла в браке, не хотелось постоянного общего быта, не хотелось детей, еще работа такая была, что у меня частые командировки заграницу. Все это время мой мужчина делал предложения, злился, я ему сказала, что, если хочешь быть со мной, то пока так, купи квартиру свою, захотим ребёнка - выйду замуж, а пока смысла в этом не вижу. В один период просто уже обоим надоело ездить туда сюда, уже и мне захотелось семьи, вышла замуж, муж потом сказал в день росписи, что это самый счастливый день его жизни. Вместе уже 15 лет, у нас сын, отношения прекрасные, чувства не притупились, муж на руках носит. Уже сейчас понимаю, что я затянула и очень обидела своими многочисленными отказами мужа, я как-то боялась что ли брака, но реально ничего не поменялось, стало даже лучше.

Cat
#17
Прекрасное далеко

пока родителей не похоронит что ли?

Пока не встретит свою пару, или познакомит кто то из окружения.

Но не всем это понять.

#18
Cat

Не замужняя девушка должна быть с родителями. А все эти современные идео о независимости и ТД приводят к слезам и страданиям. Жить с мужчиной можно если безнадёжная ситуация, семя не благополучная, тогда девушка бежыт из дома. Но в порядочных семьях девушки живут у себя дома до замужества.

Если девушка - это вещь, которой распоряжаются либо родители, либо мушш, то да, так и надо.
Но на дворе не 18 век...

Cat
#19
Гость

Кому должна? Вам? Может вы еще каждой девушке в вагину залезете и устроите вагинопатруль, что бы до свадьбы не смела заниматься любовью и уж тем более получать удовольствие от этого?
Женщина никому ничего не должна, так же как и мужчина, каждый живет так как ему нравится.

Вот именно, ни одна женщина ничего никому не должна, тем более выполнять обязанности жены вне брака, быть с ним, вести хозяйство и ТД. А об удовольствии кому другому расскажите, от секса больше проблем чем удовольствия, особенно если не пойми кто и где до нее сношался.

#20

Сожительствовала с мужем до брака 6 лет.

Гость
#21

8 дет сожительства, 2 года брака, развод

Гость
#22
Cat

Вот именно, ни одна женщина ничего никому не должна, тем более выполнять обязанности жены вне брака, быть с ним, вести хозяйство и ТД. А об удовольствии кому другому расскажите, от секса больше проблем чем удовольствия, особенно если не пойми кто и где до нее сношался.

Сочувствую вам, что у вас больше проблем от секса, чем удовольствия. Слава Богу, так не у всех. Кто-то умеет предохраняться и выбирать партнера и не переносит заразу.

Гость
#23

Зачем брать на себя быт и обязанности жены, если женщина не жена? Зачем решать бытовые проблемы мужчины? Гостевой брак самый оптимальный в этом случае. Встречаетесь несколько раз в неделю , но свои бытовые проблемы каждый решает сам.

Гость
#24
Гость

Зачем брать на себя быт и обязанности жены, если женщина не жена? Зачем решать бытовые проблемы мужчины? Гостевой брак самый оптимальный в этом случае. Встречаетесь несколько раз в неделю , но свои бытовые проблемы каждый решает сам.

При совместном проживании не только женщина на себя что-то берет, но и мужчина. Он тоже решает какие-то бытовые проблемы. Иногда немного пожить до свадьбы просто обязательно, что бы не наткнуться после брака на бытового увальня и не превратиться в обслугу.

Гость
#25
Гость

Вообще не понимаю как люди предложения ждут... Ведь если вы вместе живете, то и обговариваете женитьбу, а не так что кто-то один решил второго порадовать.
Ритуал "предложения" это просто традиция.

А что плохого в предложений,я вот жду и муж об этом знает ,в этом году должен сделать

Гость
#26
Гость

Безосновательное правило. Все знакомые пары расписывались после нескольких лет отношений. За год не всегда можно понять что это твой человек на всю жизнь. И будто девушка тоже не выбирает. Как за время меньше чем год можно понять что с этим человеком можно и в огонь и в воду, что с ним можно провести всю оставшуюся жизнь?

Так можно и за несколько лет не понять, потому что эти несколько лет все было спокойно и не случалось ничего экстраординарного. 3 года встречались и поженились, а на пятый условно долбанул кризис/прогорел бизнес/случилось несчастье... и «проверенный» человек вдруг проявляет себя с новой стороны, которой вы не знали, и не всегда с хорошей. Невозможно все проверить и ко всему быть готовым. Это отмазки. За год вполне можно иметь представление, что за человек

Гость
#27
Гость

А что плохого в предложений,я вот жду и муж об этом знает ,в этом году должен сделать

Ничего плохого, очень романтично. Но вы договорились уже об этом. Это просто как игра у вас... Другое дело, когда девушка хочет замуж, не говорит об этом и тупо ждет колечка, как будто это только от мужика зависит.

Cat
#28
Гость

Сочувствую вам, что у вас больше проблем от секса, чем удовольствия. Слава Богу, так не у всех. Кто-то умеет предохраняться и выбирать партнера и не переносит заразу.

Не надо мне сочувствовать, вы обо мне ничего не знаете! Если вы женщина, вы заблуждаетесь. А мужчинам вдвойне выгодно сожительство. И для серьезного ответственного мужчины не проблема создать семью и за все отвечать, а не только использовать женщину, якобы давая ей какое-то удовольствие.

И почитайте соседнюю тему как счастливы женщины наконец то осводившиися от бремени непонятных отношений

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5286306/

Елена
#29

Тут выше писали, что за год невозможно понять тот ли он человек можно ли с ним в огонь и в воду, мне, в принципе, и за 3 месяца все ясно, другой вопрос , что взамуж я не хотела, а как постельный друг меня чувак устраивал я могла и год и два прожить с ним.
Для меня семья это там, где есть дети, и для себя я решила, что если человек неплохой,я с ним с удовольствием уживаюсь, и вдруг чр будет ребенок, вот тогда замуж и пойду. Мысль о том, что он может НЕ позвать мне даже в голову не приходила.))
Если бы у меня были иные воззрения на жизнь и я бы ЖДАЛА предложения, то я бы его НЕ ждала и не стала бы жить с тем , кто его не делает.
По итогу я не вышла замуж и за отца своего ребенка, сказала, что предложение делает, потому что так положено и порядочно, а на самом дел мы давно друг с другом жить не хотим.Он не плохой человек просто не мой. Когда то мне казалось очень романтичным, что человек лазиет по горам , скачет на коныке и поет песни у костра, потом поняла, что я то не такая, при виде горы я спрашивала :"А что туда такси не ходит?", а коныки оказывается совсем не похожи на кошек и собак, это психованное нервное животное небольшого ума ,но большой хитропопости, а у костра я готова посидеть если рядом есть дом с ванной.
Сейчас я живу с человеком год, до этого мы жили в разных городах и ездили друг к другу каждую неделю три года, я не беременна и не собираюсь мне уже много лет , но давеча он сделал предложение... ну как сделала подарил кольцо... в постели, я сказала, что замужем я не была и не знаю чего там делают, но кольцо не отдам - изумруд мой любимый камень.

Гость
#30

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Мила
#31
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Девушка, милая, уходите, пожалуйста. Ищите варианты комнат/квартир и уходите из этого болота!

Лия
#32

Первый опыт, полгода жили 50/50 вместе и отдельно. Хотел жениться, но не хотела я. Рано ему)
Второй сейчас, год вместе, но он старше меня и уже намекает что хочет детей и семью.

Гость
#33
Cat

Не надо мне сочувствовать, вы обо мне ничего не знаете! Если вы женщина, вы заблуждаетесь. А мужчинам вдвойне выгодно сожительство. И для серьезного ответственного мужчины не проблема создать семью и за все отвечать, а не только использовать женщину, якобы давая ей какое-то удовольствие.

И почитайте соседнюю тему как счастливы женщины наконец то осводившиися от бремени непонятных отношений

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5286306/

Используют женщин только глупые и травмированные мужчины. Женщине тоже очень выгодно быть в отношениях. Вся разница лишь в социальной одобряемости такого сожительства. Но двум умным взрослым людям плевать на мнение окружающих. Каждый живет как ему нравится. Если кому-то не нравится жить вместе вне брака, то зачем это делать? Если обоих всё устраивает, то в чем проблема?

Лия
#34
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Нет, не все такие!
Меня никогда не упрекали деньгами. Один пытался -сразу ушел в закат. А потом приполз мол, люблю не могу))
Любите себя! Это важно. И цените! Зачем вам парень который не может не то что вас, себя обеспечить? Девушка должна то и то..так мыслят обычно неудачники)

Лия
#35
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Нет, не все такие!
Меня никогда не упрекали деньгами. Один пытался -сразу ушел в закат. А потом приполз мол, люблю не могу))
Любите себя! Это важно. И цените! Зачем вам парень который не может не то что вас, себя обеспечить? Девушка должна то и то..так мыслят обычно неудачники)

Гость
#36
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Не не все мужики такие... Как раз наоборот: все мужики другие. Беги из этого ада!

Гость
#37
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Очень вам сочувствую. Нет, далеко не все такие уроды. Ваш просто хорошо устроился. У всех знакомых нормальные мужчины, только одного такого урода видела, это большая редкость. Вам очень не повезло. Вы еще молодая и вся жизнь впереди. Позаботьтесь о себе и работайте над самооценкой. Если ваш мужчина так к вам относится, значит и вы это позволяете и прощаете.
Поверьте, в мире еще толпы отличных мужчин, а вы зациклились на одном гнусе. Не слушайте никого вокруг, кто говорит вам терпеть. Если вам скажут есть *** и что оно полезно для здоровья вы тоже будете есть? Вряд ли.

Гость
#38
Гость

случаи бывают разные, и строить семью опираясь только на какие-то эфемерные чувства не очень разумно. В основном есть правило-если не сделал предложение в первый год отношений. то не сделает никогда

Кто придумывает эти глупости про год? Мне муж сделал предложение через три года совместной жизни, вместе мы более 10 лет и все хорошо. Подруге предложение было после 2 лет совместной жизни, тоже много лет женаты и разводиться не собираются. Еще знакомые узаконили отношения после 7 лет - и счастливы. Зачем эти глупые правила?

#39
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

раньше нужно было думать. Спроси у родителей, у матери, как они тебя такую хорошую воспитали, что ты не смогла мужчину распознать.

#40
Гость

Зачем брать на себя быт и обязанности жены, если женщина не жена? Зачем решать бытовые проблемы мужчины? Гостевой брак самый оптимальный в этом случае. Встречаетесь несколько раз в неделю , но свои бытовые проблемы каждый решает сам.

Вы так забавно все описываете, если бы я был отшельником и вернулся из скита, то поверил бы. В реальности же каждый раз, когда я прекращал отношения, от соплей женщин приходилось отстирывать сорочки. Нарешались моих проблем, ага. От счастья рыдали, наверное. Ни одна из женщин не была по-настоящему полезной в быту. Почти половину мне приходилось учить стирать, потому что тупо инструкцию не открывали в своей жизни про предельный объем загрузки, чтобы средство выполаскивалось. Другие не понимают, что для искусственного камня нельзя использовать средства, которым за керамикой ухаживают. Про еду я вообще не говорю. В семьях родители редко учат готовить девочек, а если она живет одна - вы варите макароны, яйца с сосисками. Я почему-то не поленился за свои деньги окончить 140 часовые курсы повара (при любом ПТУ есть), как только начал жить один.
Женщины занимают позицию ожидания, когда резиновое изделие даст "трещину". Это да... это вы умеете.

Гость
#41

Мои дедушка с бабушкой расписались после рождения 7го ребёнка, прожили душа в душу, умерли почти в один день.
Я прожила с мужем без регистрации почти 9 лет, ну не надо мне было. Предложение делал раз 10, причём первое месяца через 2 после знакомства, но всегда не так как мне бы этого хотелось, решили, что нам нужен ещё один общий праздник. Недавно отметили первую годовщину. Вместе 15 лет всего. Нам хорошо и так и так.У всех по -разному. Штамп не самоцель, главное кто рядом.

Гость
#42
Гость

Безосновательное правило. Все знакомые пары расписывались после нескольких лет отношений. За год не всегда можно понять что это твой человек на всю жизнь. И будто девушка тоже не выбирает. Как за время меньше чем год можно понять что с этим человеком можно и в огонь и в воду, что с ним можно провести всю оставшуюся жизнь?

Насмешили однако. Тут 20 лет проживешь, и такое вылазит. А они хотят через год понять человека. Никто не знает себя сам до конца. Другой человек- вообще потемки. В общих чертах только за год можно характер понять и комфортность совместного проживания. И то первый год дает размытую картину- ибо романтика и новизна ощущений. А то, что мужчина честный, никогда не обберет и не предаст- вообще смешным смешно. Когда дело касается имущества, как раз весь негатив в человеке и проявляется.

Гость
#43
Прекрасное далеко

раньше нужно было думать. Спроси у родителей, у матери, как они тебя такую хорошую воспитали, что ты не смогла мужчину распознать.

Тут второй момент еще всплывает. Родители не помогли с жильем, поэтому девушке приходится терпеть такой вот неликвид и нелестные высказывания в свою сторону. В ее варианте, если надо свое покупать, то лучше это делать или самой без токсичных отношений или вдвоем с нормальным парнем, который заинтересован в жилье и тоже будет стараться. Да и родители уже за столько лет могли помочь девушке с первым взносом.

Марина А.
#44

Жить с будущим мужем стали по моей инициативе: я была работающей студенткой, он тоже учился и работал, и на свидания просто не было времени, а романтики хотелось. Была ещё подспудная мысль:" зато он картошку чистить и плиту мыть будет, и завтрак готовить, а я подольше посплю". Я честно взяла на себя ужин и глажку белья.
Не расписывались почти три года по моей просьбе: я решала вопрос с дележом наследства, естественно, о браке и речи быть не могло, пока не продам бабушкину квартиру и не куплю свою.
Расписались как-то незаметно в процессе оформления ипотеки на общее жилье , без свадьбы и смены фамилии, просто подмахнули ещё один нужный документ. Хотя о том, что мы когда-то поженимся , о детях, планах с первого курса говорили.
Ощущения перемен в отношениях с переходом их в законный формат за 20 лет так и не появилось.

Марина А.
#45
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Не все такие, ваш редкий образец ко зла безрукого.
Люди могут испытывать сложности с деньгами. Могут оказаться без работы. Могут рассчитывать на вклад в бюджет каждого члена семьи. Но уж обслуживать себя сам должен любой.
Я своих детей могла на сколько угодно оставить с мужем, и знать, что они будут накормлены, обстираны, выгуляны, начитаны и если заболеют, вылечены. Сейчас если подростков оставлю одних - вернусь к вкусному ужину и в чистый дом ( да, пылесос врубят, когда позвоню и скажу, чтоб разводили огонь, но врубят же) А тут взрослым лбам мама еду привозит, позор.

Марина А.
#46

И да, в 26 лет пора бы ничего не бояться: ум и уверенность уже есть, молодость и красота ещё есть. К вам ещё очередь из нормальных парней выстроится, у вас золотое время, не тратьте его на лентяя -мамсика, который родительской квартирой кичится.

Гость
#47
Прекрасное далеко

Вы так забавно все описываете, если бы я был отшельником и вернулся из скита, то поверил бы. В реальности же каждый раз, когда я прекращал отношения, от соплей женщин приходилось отстирывать сорочки. Нарешались моих проблем, ага. От счастья рыдали, наверное. Ни одна из женщин не была по-настоящему полезной в быту. Почти половину мне приходилось учить стирать, потому что тупо инструкцию не открывали в своей жизни про предельный объем загрузки, чтобы средство выполаскивалось. Другие не понимают, что для искусственного камня нельзя использовать средства, которым за керамикой ухаживают. Про еду я вообще не говорю. В семьях родители редко учат готовить девочек, а если она живет одна - вы варите макароны, яйца с сосисками. Я почему-то не поленился за свои деньги окончить 140 часовые курсы повара (при любом ПТУ есть), как только начал жить один.
Женщины занимают позицию ожидания, когда резиновое изделие даст "трещину". Это да... это вы умеете.

Наверное вам такие женщины попадались. Я умею готовить и всё умею делать по дому , сама зарабатываю, есть свое жилье , умею даже выполнять строительные работы и мужскую работу по дому, хотя мужчины попадаются , которые розетку в доме поменять не умеют и мужчины ничем не могут улучшить мою жизнь. Когда предлагают жить вместе , первый вопрос , зачем мне это нужно? Мне больше нравится заниматься самосовершенствованием, жить так как мне интересно, а не тратить время на решение бытовых проблем мужчины.

Гость
#48
Гость

Всем добрый день! Мне 26 лет. Встречаюсь с парнем 6 лет, из которых 4года живем в сожительстве (квартира его родителей, живем с его братом) С каждым годом отношения все хуже и хуже. Со мной никто не советуется, не воспринимает всерьез. На мои хочу ответ: твои хочу никому не интересны, у тебя нет квартиры, машины, счета в банке, что ты из себя представляшь? Ничего! Сиди и помалкивай. Я работаю финансистом, ЗП средняя. Он официально нигде не работает, так фриланс и заказы периодические. Продукты передает мама им с братом из другого города, сам он продукты не покупает, либо пойдет и купит только на себя, а я хожу и покупаю на двоих. Когда едем к его друзьям или на природу, платим каждый сам за себя, тоже самое ездили на море - каждый сам за себя. Так обидно, не представляете(((Вся ЗП уходит на продукты и быт. Сейчас неделю я не готовила вообще, кушала на работе. так вчера такой скандал, ты должна, ты обязана. Говорю ему, так давай деньги- я приготовлю. Ты живешь в этой квартире бесплатно, ты должна готовить. Он у меня первый в плане отношений и в плане кекса. Очень сильная привязанность.Уйти очень страшно и есть ли смысл уходить, если все мужики сейчас такие же. Пожалуйста, поделитесь, может у кого-то также было. Что делать? Все говорят,какое счастье когда тебя любят,а где здесь любовь?

Бегом к психологу, мозги вправлять! Молодая девчонка, а рассуждаешь, как бабка в 80 лет

Юля
#49

Ну свою расскажу. Мы познакомились когда мне было 17 лет, в 18 лет уговорил жить вместе, о чем сейчас жалею. Самая моя глупая ошибка. Ок, до 23 лет (нельзя изза соц выплат мне) не женились, да он и не звал, предложения и слов "я без тебя не могу" не было никогда. Ссорились, мирились, чувства были. Теперь мне почти 27, а мы на чем были на том и стоим. Предложения нет, детей естественно никогда не будет, живем в кв его родителей. Ему 40й год пошел, никогда не был женат. Видимо ищет лучший вариант, чтобы одним днем все разорвать, а пока не находится пользуется мной. Сборы его на работу, кормешка, стирка, готовка, уборка, к которым он за 7 лет не прикаснулся, либо с уговорами на коленях и абы как...зачем мне это...обязанности жены, ею не являясь. Я молодая, свободная, не страшная (хотя он отчасти создал во мне комплексы, которых у меня никогда не было). А это ясно дал понять, что не женится на мне и ничего общего и не будет у нас. Вообщем, ошиблась по полной, знаю. Сейчас цель собраться с духом, все решить, распланировать и безвозвратно уходить, да он и держать не будет. Знаю точно, что никогда в жизни нельзя сожительствовать, либо 1-1,5 года, нет изменений, уходить. Такие люди боятся ответственности говоря "штамп ничего не значит". А для меня значит. Если тебе принципиально не жениться, то нам не по пути. А я жить всю жизнь без счастья, радости искренной, спокойствия в душе и уверенности, что меня не предадут и помогут не собираюсь. Мужчин много, есть среди них те, кто скажет " Не могу без тебя, боюсь тебя потерять, хочу чтобы ты всегда была рядом, не могу без тебя, выходи за меня, давай создадим семью" и делать все для семьи, а не играть каждый день в компик и пялится в тик ток.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема