Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны эмоциональные качели?

Парень использует тактику «эмоциональные качели»
Зачем он это делает и как мне себя вести в такой ситуации?
С самого начала был интересен и очень нравился, но после такого подхода, чувствую лёгкое опустошение.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Для того, чтобы подчинить себе жертву.

Гость
#2

Привязать Вас к себе и манипулировать, добиваться желаемого такими гнилыми способами. С таким мужчиной не будет здоровых, нормальных и ровных отношений, одни нервы и постоянное ожидание подвоха. Как реагировать? Никак. Не поддаваться на всю эту лабуду, манипуляции, заниматься своими делами и интересами. А лучше прекратить общение, чтобы потом не восстанавливать психику

Создательница
#3

Скажите ему: я обозналась, прощай!

Гость
#4

Вести себя так как комфортно Вам. Для начала обозначить, что Вам такое не надо. Не услышит - уходите. Не надо никогда в отношениях исходить из политики - зачем ему это. Нужно задаваться вопросом - а мне такое надо

Гость
#5

Каким образом это проявляется?

Гость
#6

Такую тактику используют психопаты.

Донна Ослабелла
#7

Неужели непонятно?! Послать его куда подальше, автор.

Глэдис
#8

Чтобы подсадить вас на эмоции, это как наркотик, потом в спокойных отношениях все будет пресно. Ну и чтобы подчинить. Конечно.

500 дней Лета
#9

Как начинаются "эмоциональные качели ", так понимаешь, что фаза "сахарное шоу " это всё фальшь, а не искренние чувства.
Вырабатывает в вас зависимость этими манипуляциями.
Тут только или уходить или зеркалить. А зеркалить нарцисса это не всем девушкам интересно и нужно, придётся самой стать немного нарцисской и качать его "эмоциональных качелях"

Гость
#10

Есть такие люди, которым постоянно нужны эмоции. Не будете давать их, например вам захочется жить спокойно- он сам будет придумывать причины, например ревность, обиды. Вы будете плакать или давать другую реакцию, а ему это только в удовольствие

Гость
#11

Почитайте Таню Танк про перверзных нарциссов и бегите. Серьезно.

Гость
#12

Уходите от него, он не зрелый и не очень умный. У меня тоже был такой, тоже не понимала, зачем он так делает, он мне без всяких уловок нравился и я всегда шла на контакт, потом начались вот эти качели и я ушла. Мне с манипулятором не по пути.

Гости из будущего
#13

Автор,а что именно он делает? Вот даже интересно поведение такого типа мужчин. Сталкиваться не приходилось.... Может он нормально себя ведёт,просто вы очень эмоциональный человек. Можно чуток поподробнее.

Гость
#14

Вы от этого удовольствия получите меньше, чем боли. Больно очень с такими. Не надо оно.

По-хорошему, задайте себе вопрос: что я НЕ делаю для себя, пока зависаю в таких невнятных отношениях?

По-любому вскроются какие-то вопросы со здоровьем, семейные проблемы, карьерные проблемы, с учебой и так далее. Лучше этим заняться и на это время уделить.

Тем более, такой товарищ хорошо из вас здоровье-то подсосет

Гость
#15
Гости из будущего

Автор,а что именно он делает? Вот даже интересно поведение такого типа мужчин. Сталкиваться не приходилось.... Может он нормально себя ведёт,просто вы очень эмоциональный человек. Можно чуток поподробнее.

Обычно эмоциональные качели-это резкие перепады в отношении к человеку с периодом в 2-5 дней
То есть парень/ девушка сначала уделяют внимание противоположному человеку, хорошо относятся, а потом резко не пишут, у них появляться дела, заботы и им не хватает времени для него. После чего приходит период возвышения на качелях и манипулятор сново начинает проявлять симпатию к жертве, ухаживать за ней и одаривать комплиментами. После все повторяется снова и снова...
У меня в данном случае также, кроме того он немного перебарщивает и меняет это отношение, каждый день, а бывает и в день по два раза.

Гость
#16
Гость

Обычно эмоциональные качели-это резкие перепады в отношении к человеку с периодом в 2-5 дней
То есть парень/ девушка сначала уделяют внимание противоположному человеку, хорошо относятся, а потом резко не пишут, у них появляться дела, заботы и им не хватает времени для него. После чего приходит период возвышения на качелях и манипулятор сново начинает проявлять симпатию к жертве, ухаживать за ней и одаривать комплиментами. После все повторяется снова и снова...
У меня в данном случае также, кроме того он немного перебарщивает и меняет это отношение, каждый день, а бывает и в день по два раза.

Это все делается для того, чтобы жертва начала ценить хорошее отношение к себе и в итоге, сама тянулась к манипулятору, а манипулятор не прилагал усилий в отношениях, он выполнил свою работу и может отдыхать. Только позволять ему так делать не стоит, т. к. он поймёт, что это норма и будет делать так из раза в раз.

Гость
#17
Гость

Это все делается для того, чтобы жертва начала ценить хорошее отношение к себе и в итоге, сама тянулась к манипулятору, а манипулятор не прилагал усилий в отношениях, он выполнил свою работу и может отдыхать. Только позволять ему так делать не стоит, т. к. он поймёт, что это норма и будет делать так из раза в раз.

А ты сама что делаешь для отношений?
Сидишь в интернете ноешь и гадаешь на кофейной гуще, позвонит не позвонит?

Гость
#18

Давайте так:
Мужик не дарит цветы , подарки, не заоабатывает, не помогает решать вопросы, не может организовать досуг - 3 месяца и лесом его под зад коленкой.

Гость
#19

Эенщина: не готовит, свинья, не хочет работать, флиртует с другими мужиками, не уважает мужчину- то же самое, досвидули.

Все просто.

Авторша ты в какой категории сопли размазываешь ?
Знаешь ето ты и куда тебе идти.

Гость
#20

Я вам объясню природу этих перепадов: розовве очки спадают , и то что он видит его не устраивает.

Ну как, я де полюбил не такую милую, добрую
Умного/брутального.

И где все это?
Напяливает опятб очки, 3 дня комплиментов, а реальность диктует свое.

Когда плохое полностью перевесит , он вам звонить не будет вообще.

Гость
#21

Потому что вы в реальной жизни не классные. У вас нет посиупков, за которые вами можно восхищаться каждый день.
Сидите ноете и мечтаете, что вас кто-то будет любить пердящими в диван.

А такого не будет.
3 месяца испытателбного срока и от вас сбегут.

Гость
#22
Гость

Обычно эмоциональные качели-это резкие перепады в отношении к человеку с периодом в 2-5 дней
То есть парень/ девушка сначала уделяют внимание противоположному человеку, хорошо относятся, а потом резко не пишут, у них появляться дела, заботы и им не хватает времени для него. После чего приходит период возвышения на качелях и манипулятор сново начинает проявлять симпатию к жертве, ухаживать за ней и одаривать комплиментами. После все повторяется снова и снова...
У меня в данном случае также, кроме того он немного перебарщивает и меняет это отношение, каждый день, а бывает и в день по два раза.

Ну вообще взрослые люди имеют дела, периодическую потребность побыть в одиночестве, обдумать что-то, отдохнуть, если устал или поработать. Ежеминутное участие второй половины напрягает. Вы что маленький ребенок, чтобы вам постоянно писать, звонить? Пообщались, порцию внимания и любви вы получили, и еще вопрос кто в вашей паре неуравновешенный, если вы дни считаете до слелующего звонка. Займитесь чем-то кроме партнера. Вас мотает на качелях от вашей же внутренней пустоты. Жертва)))))

500 дней Лета
#23
Гость

Ну вообще взрослые люди имеют дела, периодическую потребность побыть в одиночестве, обдумать что-то, отдохнуть, если устал или поработать. Ежеминутное участие второй половины напрягает. Вы что маленький ребенок, чтобы вам постоянно писать, звонить? Пообщались, порцию внимания и любви вы получили, и еще вопрос кто в вашей паре неуравновешенный, если вы дни считаете до слелующего звонка. Займитесь чем-то кроме партнера. Вас мотает на качелях от вашей же внутренней пустоты. Жертва)))))

Вообще-то под эмоциональными качелями подразумевается не только то, что партнёр какое-то время хочет побыть в одиночестве,
а то, что позитивные эмоции, выражение любви, забота и внимание сменяются на
прямо противоположные эмоции и действия:
партнёр начинает критиковать, обесценивать, газлайтить, игнорировать просьбы, провоцировать на ревность и пр.
Вот это настоящие эмоциональные качели.

Аноним
#24
Гость

Потому что вы в реальной жизни не классные. У вас нет посиупков, за которые вами можно восхищаться каждый день.
Сидите ноете и мечтаете, что вас кто-то будет любить пердящими в диван.

А такого не будет.
3 месяца испытателбного срока и от вас сбегут.

Надеюсь, что у вас никогда не будет девушки, автор коммента.

Аноним
#25
Аноним

Надеюсь, что у вас никогда не будет девушки, автор коммента.

с такими-то мыслями.

Гость
#26

Чтобы вас болтать туда, сюда,
если ...удержитесь конечно... на них. Повыше, порезче. Может понравится, если не расшибетесь... конечно... нервы потрепете. Веревки слабые, подрубленные. Ну уж сорри.
Так наверно будет понятнее.
Мужчина сознательно это делает, если бессознательно то результат примерно тот- же.

Гость
#27

Подчинить, если не сойти с качелей, то есть из этих отношений вовремя. Это как впрыск яда- будете восстанавливаться и чего- то ждать бесконечно. И чем дальше, тем восстанавливаться будет, увы, тяжелее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: