Гость
Статьи
Унизилась. Противно от …

Унизилась. Противно от самой себя. Что делать?

С молодым человеком вместе год. Живём вместе месяцев 7-8. В самом начале было обговорено, что живём пол года и либо женимся, если все хорошо, либо расходимся. Мне 26, ему 29. У каждого есть по …

Ляля
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Плачу авторам разводок
#101
Гость

откуда ты знаешь, есть у него стресс или нет? Ты же хамло. Таким обычно неинтересно, что думают/чувствуют другие. Хотя, конечно, могу и ошибаться и ты особенное хамло, не такое, как всё остальное.

Просто не все такие слабенькие как ты, малыш.

Породистая инди
#102
Гость

Иди в ад

Вопль безысходности)
***, прежде чем вбросы по мдшным методичкам делать о "меркантильных бабах", хоть обоснуй свои обвинения в "меркантильности", а то тебя всегда будут засаживать как я сейчас тебя загнала в угол, что ответить мне ничего ты не в силах)

#103
Породистая инди

Кааак? вы не знали? Каждый мужчинка теряет в браке всё своё имущество. Коварные бабы замуж хотят, чтоб при разводе отобрать у мужика Всёоооо. Но мужики, бедненьки, вступают в брак из высших побуждений или просто не ведают что творят. Ведь, как гласят мдшные методички, мужик не в себе, когда бручуется с бабой. Его опаивают зельем, что он не может сопротивляться. И коварная баба уже заманила его в брак. Чтоб рожать (ведь каждая баба мечтает родить) и чтоб потом делить его житье (ведь у каждого мужика есть своя квартира, по определению, им их выдают просто по факту наличия отростка между ног). Только бабам тссссс, не рассказывайте. А то бедненьких мужиков бабы оженят насильно.

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#104

Автор, я хочу вам посоветовать обратиться к хорошей гадалке ,ясновидящей. Когда-то у меня была похожая проблема.. она мне правда очень помогла с ней разобраться,сказала как правильно поступить.
Даю ее контакт ,есть Вайбер и телеграм
+380635785563

#105

Если вы сейчас сможете собрать себя в кучу и уйти - через время вы будете гораздо сильнее себя уважать. В этой ситуации вам нужен хотя бы один опыт победы. Чтобы вы знали, что вас не прогнуть.
А мужчина этот должен понять, что вы не говорите попусту.

Не могу стопроцентно советовать, но на вашем месте действовала бы тактично. Чтобы это не воспринималось так: "пошел ты на, если жениться не будешь".
А скорее так: "У меня есть моя хорошая жизнь, и я очень тебя люблю. Я мечтаю о том, чтобы быть женой, а не сожительницей, но, возможно, это не то, чего ты ищешь. Я съеду в течение дня/трех дней, если что, ты знаешь, где меня найти".

Гость
#106

Автор, если хотите замуж, почему предложение не делаете?

Гость
#107

Ляля, а что Вас останавливает от ухода? Вы уже сами поняли, что жениться он не хочет. Совет по аренде жилья Вам дали, он вполне разумный. Вы не хотите ссориться с сестрой, а если мужчина в один прекрасный день вызовет Вам такси с пунктом назначения "Вокзал"?
Конечно, можно жить по принципу "Ишак или Падишах", но такое подвешенное состояние выматывает, чем дальше тем больше.

Гость
#108
Lishipu

Не предлагает идти в загс то вы решили что он жить с вами не хочет? Проблем в быту с ним как понимаю у вас нет, все в норме, но вы кажется рихнулись с этим венчанием. И уже решили с ним расходиться из за этого, т.е вот так легко и не принужденно. Нет загса нет семьи? Авторша у вас чувств к нему просто нет. Может он считает свадьбу в настоящее время не подходящим событием в плане затратности. Может еще какие причины на это. Во всяком случае и правда оставьте его в покое, такая бабища ему не нужна что готова расстаться из за отсутствия штампа в паспорте.

Почему то все удобно закрывают глаза что у пары были ДОГОВОРЕННОСТИ. Обесценивать сейчас кого либо: автора, типа зачем свадьба, мужчину, типа дурак связался с женщиной с ребенком-очень тупо. Они Договорились. А М теперь получается договоренности нарушил. Причем если б он хотел перенести/накопить и сказал бы первый об этом автору, это одна история. А он ведет себя не как мужчина взрослый а как щенок безответственный инфантильный. И дальше значит ничего не получится. Как жить с человеком, слова которого ничего не стоят?

Гость
#109
💋

Вы правильно поставили сроки сожительства. Только надо было через полгода сьехать без обьяснения причин (все уже обговорено, о чем еще говорить) и ребенка не переводить пока. А сейчас просто сьезжать, раз он передумал жениться.

Вот точно написали

Гость
#110
Гость

А зачем вам замуж? Вы уже там были. Живите как живете, что вас не устраивает?

Да это не ваше дело. она хочет замуж. Она предупредила об этом, перед съездом. Он согласился. А теперь получается он за свои слова не должен отвечать. Ни прикол. Прикиньте, вы договорились о покупке квартиры, задаток внесли, сроки оговорили. А в срок вам квартиру не отдают и еще говорят: а зачем вам квартира? вы же где о живете, что не устраивает?

Гость
#111
Сиреневая даль

Вот мужчины - интересные люди. Жениться они не хотят...
А если Автор возьмёт и секс отложит точно также? Ну это я к примеру. Подождите ругаться.
Думаю, мужчина сразу начнёт возмущаться, но ведь и для многих женщин секса хочется с тем человеком, в котором ты уверена и который не кинет тебя, и не обманывает.
А если без секса он сразу бросит, значит и Автору надо было его бросить сразу, как отказался жениться.
А то получается, он должен получить все, а она только довольствоваться тем, что есть? Автор, как считаете?
Я считаю, это справедливо. Пожалуйста, занимайся сексом со мной, любимый, как любящий и верный муж, а не как очередной мужик - любовник без обя, который выставит из дома при первой ссоре.
Да, муж тоже может так сделать, но статус другой, и самооценка не унижена. Есть разница.

Мужчина не дурак сразу поймет что сексом пытаются манипулировать. Это унизительно и глупо принынешней его доступности. Надо просто сказать: что договоренности не соблюдаются, я ухожу. И все. С достоинством уйти, пусть тратит время и вешает лапшу новой

Гость
#112
Гость

Почему то все удобно закрывают глаза что у пары были ДОГОВОРЕННОСТИ. Обесценивать сейчас кого либо: автора, типа зачем свадьба, мужчину, типа дурак связался с женщиной с ребенком-очень тупо. Они Договорились. А М теперь получается договоренности нарушил. Причем если б он хотел перенести/накопить и сказал бы первый об этом автору, это одна история. А он ведет себя не как мужчина взрослый а как щенок безответственный инфантильный. И дальше значит ничего не получится. Как жить с человеком, слова которого ничего не стоят?

Глаза на это как раз не закрывают, просто непонятно, зачем женщина, сознавая, что унижается и выпрашивает предложение руки и сердца, продолжает жить с мужчиной.
Проблемы с квартирой, ребенком и работой у нее есть, но они решаемые. Или проблема в том, КТО должен озвучить решение о расставании? Как в "Любовь и голуби", когда герой хотел сбежать, но предпочел довести любовницу, чтоб та сказала "Уходи!"

Гость
#113
Гость

Глаза на это как раз не закрывают, просто непонятно, зачем женщина, сознавая, что унижается и выпрашивает предложение руки и сердца, продолжает жить с мужчиной.
Проблемы с квартирой, ребенком и работой у нее есть, но они решаемые. Или проблема в том, КТО должен озвучить решение о расставании? Как в "Любовь и голуби", когда герой хотел сбежать, но предпочел довести любовницу, чтоб та сказала "Уходи!"

Автор скорее всего хотела понять что происходит. А когда послали-стало понятно, что унизилась. Послали причем не четко и внятно, а по хитропопому, продолжал говорить, что хочет, что все в силе, но ничего не предпринимать. Я бы тоже озадачилась таким поведением и тормозила бы некоторое время потому что росла в семье где говорят все прямо и если у говорят то делают и это чего стоит. Столкнувшись с другим я бы потратила тоже время на осознание: что блин и такое скотство бывает. А что автору надо уезжать уже все вроде написали. Лошадь сдохла, надо с нее слезть

#114
Гость

Какое отношение к мужчине 29 лет имеют родители? Они влияют на него? Тогда поздравляю, строгие родители против того, чтобы он женился на женщине с ребенком.
Ну вы же сами понимаете, что хотел бы жениться, женился бы.
Вы вдумайтесь, что вы сделали. Ради штанов переехали, поменяли работу, оторвали ребенка от привычной школы, друзей. Что получили в замен? А ничего. Никаких гарантий. Еще и унижаетесь перед ним, как собачка какая-то.

Выгони его на улицу на мороз

Гость
#115

Мда. Год это ничто для такого важного шага. Судя по тому, что у Вас ребенок, но вы без мужа, Вы не сберегли семью, куда опять лезете?

Три веселых
#116
Гость

А зачем вам замуж? Вы уже там были. Живите как живете, что вас не устраивает?

Вы какую то глупость говорите.А что если один раз не получилось то все?
Я в свое время вышла с двумя детьми замуж.
Знаете ли хотелось семьи.Мужа.Своего человека скажем так.Детей родить.

Гость
#117

Возможно, там дело в родителях. Они против, а он не хочет склок и выяснений отношений, молчит. Думаю, если с его стороны нарушена договоренность, надо без скандалов съехать: прости, дорогой, мы договаривались жить вместе на других условиях, отношусь к тебе замечательно, но договор есть договор, будет желание - приходи с кольцом. С сестрой уж как-нибудь договоритесь.

Три веселых
#118
Гость

Ты надоедливая бабо.
А зачем тебе этот "брак"? ну вот что принципиально меняет?
Чтобы потом имущество делить "по-равноправию" или чо?

Так тебе и отвечают.Семью создать.муж чтоб был свой один единственный.Любить его.Детей родить.Что тут непонятнго то?

Гость
#119

Не настаивайте. Он может и женится. А потом, годы спустя будет Вас этим укорять - дескать, Вы его на себе женили. Оно Вам надо? Вот это будет унизительно, поверьте. Говорю из собственного опыта.
Вам ниже правильно советуют: дайте сестре месяца два-три на поиски новой квартиры, если работа хорошая - сдайте свою и снимите рядом с работой. Все решаемо. Не бойтесь.
Хотел бы жениться - Вам бы даже намекать не пришлось бы. Что-то его удерживает, это факт. Хорошо бы поговорить по душам, начистоту. Если не получится - два варианта:
1)живите с ним гражданским
браком ( это плохо, как не крути)
2)ищите замену.
P.S. Главное, не давите на него.
P.P.S. Унижения с Вашей стороны не было никакого. Не накручивайте себя

Заокеанский гость
#120
Три веселых

Вы какую то глупость говорите.А что если один раз не получилось то все?
Я в свое время вышла с двумя детьми замуж.
Знаете ли хотелось семьи.Мужа.Своего человека скажем так.Детей родить.

И опять детей родить? И че, если с первым, пятым, десятым не получается, от каждого будешь детей рожать, в поисках своего человека?

Заокеанский гость
#121
Три веселых

Так тебе и отвечают.Семью создать.муж чтоб был свой один единственный.Любить его.Детей родить.Что тут непонятнго то?

А потом опять новый муж, новые дети. Да поскорее, со сроками и прочим. Как кто-то с вами, такими убогими, ещё отношения строит?

Сиреневая даль
#122
Гость

Мужчина не дурак сразу поймет что сексом пытаются манипулировать. Это унизительно и глупо принынешней его доступности. Надо просто сказать: что договоренности не соблюдаются, я ухожу. И все. С достоинством уйти, пусть тратит время и вешает лапшу новой

У меня и мысли нет про
манипуляции. Я считаю, что она - тоже человек, и если вдруг не хочет с ним спать, то имеет на это право. А то он с ней спит, когда ему это надо и ответственности никакой за это не несёт. Она же может забеременеть, без брака. Никакая это не манипуляция. Не знаю, кто придумал эту чушь. Это просто желание человека. Как он не хочет, так и она.

Сиреневая даль
#123
Сиреневая даль

У меня и мысли нет про
манипуляции. Я считаю, что она - тоже человек, и если вдруг не хочет с ним спать, то имеет на это право. А то он с ней спит, когда ему это надо и ответственности никакой за это не несёт. Она же может забеременеть, без брака. Никакая это не манипуляция. Не знаю, кто придумал эту чушь. Это просто желание человека. Как он не хочет, так и она.

А вот как только мужику откпзываешь, сразу все говвно и открывается, сразу маты, гадости, оскорбления и заветная правда ускоряется, потому что часто нет никакой любви в таких отношениях. А если мужчина любит действовительно по-настоящему он не обидится, а поймёт.

Сиреневая даль
#124
Сиреневая даль

А вот как только мужику откпзываешь, сразу все говвно и открывается, сразу маты, гадости, оскорбления и заветная правда ускоряется, потому что часто нет никакой любви в таких отношениях. А если мужчина любит действовительно по-настоящему он не обидится, а поймёт.

Один хороший знакомый, уважаемый, как-то сказал: "Хочешь проверить истинное отношение к тебе твоего мужчины, откажи ему пару раз в интиме, и узнаешь правду". Сам мужчина сказал.
Тот, кому ты не нужна сразу спустить всех собак и откажется, а тому, кому ты нужна, переживёт и все равно захочет быть рядом".

Сиреневая даль
#125
Сиреневая даль

Один хороший знакомый, уважаемый, как-то сказал: "Хочешь проверить истинное отношение к тебе твоего мужчины, откажи ему пару раз в интиме, и узнаешь правду". Сам мужчина сказал.
Тот, кому ты не нужна сразу спустить всех собак и откажется, а тому, кому ты нужна, переживёт и все равно захочет быть рядом".

#спустит
#откажется от тебя

Гость
#126

Автор, куда торопились то съезжаться? Жилье у вас есть, ребенка туда-сюда дрюкать не стоило точно. Год- это ни о чем. Встречались бы дальше. Да и для психики ребенка череда мужиков думаю не полезна. Вот повстречаетесь, женитесь, тогда можно будет и съехаться. А что делать теперь- ну наверно жить дальше и смотреть что будет. Женится он вртя ли правда, особенно в ближайшее время. Вы не унизились, а прояснили позицию. Со следующим не съезжайтесь, тем более у вас ребенок.

Гoсть
#127

Надеюсь парень одумается и не пойдёт в "антимужской" загс. И в конченом итоге бросит Авторршу-***. Держим за него "кулачки" не олени.

Гость
#128

похожая ситуация и у меня была. все мозг ебала свадьбой. в итоге прогнал ее и тут же привел другую. правда и с ней через какое то время тоже самое случилось. теперь даже не сожительствую а просто встречаюсь. на *** мне эта свадьба

Гость
#129

Автор, вы не унизились вопросом. Вы имеете полное право спросить у человека то что вас интересует. Все нормально. Но дело в другом-он не собирается на вас женится это же очевидно. Зачем жениться если вы и так выполняете функции жены? Вам нужно уйти жить в свою квартиру, сестра подвинется если что или пусть сваливает. Забирайте ребенка, вещи и уходите. Он может за вами приехать и потащить подавать заявление. Или не приедет. Тогда это или конец или вы соглашаетесь обслуживать его, как жена, но не будучи женой, то есть сдаете себя в пользование мужику.

Гость
#130

Автор вы ничего дурного не сделали а если когда бывает стыдно перекреститесь прочитайте молитву и забудьте .

#131

Автор, ну мало кто согласится на такие жёсткие рамки. Это же все таки отношения, а не рабочий дэдлайн. Ну не знаю я...
Если вам так уж принципиально выйти замуж, а он морозится, то этот человек значит не для вас

#132
Ляля

Одно дело, когда люди играют свадьбу. Я свадьбу не прошу. Хорошо, если даже он хочет свадьбу, можно же сделать предложение и договориться, обговорить все и планировать ее на другой период? Можно. Человек не делает. Даже разговор не заводит. Давайте посмотрим с другой стороны. Он знает о моем желании? Знает. Он видит, что это портит отношения? Видит. Что ему мешает поставить штамп? То есть он готов расстаться с женщиной лишь бы сохранить невинность своего паспорта?

Отношения портите как раз вы. Прекратить отношения из за отсутствия синяка в паспорте тоже хотите вы. Почему вы его делаете виновным если весь сыр бор в вашей голове?
Да не проявляет инициативы насчет загса, возможно потому что вы ему уже плешь с этим загсом съели. В остальном то в быту и во взаимоотношениях у вас все хорошо?

Гость
#133
Артур

Отношения портите как раз вы. Прекратить отношения из за отсутствия синяка в паспорте тоже хотите вы. Почему вы его делаете виновным если весь сыр бор в вашей голове?
Да не проявляет инициативы насчет загса, возможно потому что вы ему уже плешь с этим загсом съели. В остальном то в быту и во взаимоотношениях у вас все хорошо?

Прекратить отношения потому что человек не планирует назвать ее своей женой и стать ее мужем, значит не любит а только пользуется как домашней прислугой и секс давалкой.

Гость
#134
Артур

Отношения портите как раз вы. Прекратить отношения из за отсутствия синяка в паспорте тоже хотите вы. Почему вы его делаете виновным если весь сыр бор в вашей голове?
Да не проявляет инициативы насчет загса, возможно потому что вы ему уже плешь с этим загсом съели. В остальном то в быту и во взаимоотношениях у вас все хорошо?

Читайте внимательно - была ДОГОВОРЁННОСТЬ о том, что через полгода они либо женятся, либо расходятся. Понимаете? Он согласился? Согласился. А как отвечать за свои слова, так непонятки начались. Вы сперва научитесь быть хозяевами своему слову. Фу, прям! Противно от таких недомужиков. "Дал слово - держи" - это вообще не про вас.

Гость
#135
Гость

Автор вы ничего дурного не сделали а если когда бывает стыдно перекреститесь прочитайте молитву и забудьте .

Сделала. Мужик не хозяин своему слову. Но и она сглупила - за него додумала, что через полгода всё будет ок. Если был уговор, что через полгода либо свадьба, либо расставание, значит второе тоже было вероятно. Но она подумала, что 100 пудов он на ней женится, и перевела ребёнка в другое учреждение, работу поменяла.
Вообще, когда есть ребёнок, неxрeн с мужиками съезжаться, если мужик не уверен в будущем рядом с вами. Теперь у него двойной стресс.

Гость
#136
Гость

Сделала. Мужик не хозяин своему слову. Но и она сглупила - за него додумала, что через полгода всё будет ок. Если был уговор, что через полгода либо свадьба, либо расставание, значит второе тоже было вероятно. Но она подумала, что 100 пудов он на ней женится, и перевела ребёнка в другое учреждение, работу поменяла.
Вообще, когда есть ребёнок, неxрeн с мужиками съезжаться, если мужик не уверен в будущем рядом с вами. Теперь у него двойной стресс.

Вот тут верно подметили:пол года еще не прошли, а она уже все решила за мужчину. Зачем ребенка было переводить? Переоценила себя барышня)) теперь злится и давит на жалость, мол, ребенок, сестра в квартире и жить негде и тд.

Гость
#137
Заокеанский гость

И опять детей родить? И че, если с первым, пятым, десятым не получается, от каждого будешь детей рожать, в поисках своего человека?

Вы как то утрируете.А что такого если есть один ребенок.Выйти замуж и снова создать семью и рдить.В чем проблема то?? никто не говорит про 10 детей и 10 разводов.
Лично я в свое время с двумя детьми вышла замуж и в новом браке родила создав семью.Все нормально уже 12 лет вместе.
Поэтому и не совсем понимаю пафоса

Гость
#138
Гость

Вот тут верно подметили:пол года еще не прошли, а она уже все решила за мужчину. Зачем ребенка было переводить? Переоценила себя барышня)) теперь злится и давит на жалость, мол, ребенок, сестра в квартире и жить негде и тд.

Она не себя, а его переоценила.
Прошли уже полгода - 7-8 месяцев прошло. Правильно она сделала, что подняла вопрос, уговор есть уговор. Только не посылом "иди за кольцом" нужно было вопрос ставить, а прямо, как есть. "Полгода прошло, ты молчишь. Говори честно, как есть, передумал? И честно говори, почему? Узнала причину (если у него хватит смелости назвать), сделала вывод и пошла паковать чемоданы.

Гость
#139
Гость

Вы как то утрируете.А что такого если есть один ребенок.Выйти замуж и снова создать семью и рдить.В чем проблема то?? никто не говорит про 10 детей и 10 разводов.
Лично я в свое время с двумя детьми вышла замуж и в новом браке родила создав семью.Все нормально уже 12 лет вместе.
Поэтому и не совсем понимаю пафоса

Куда вы их рожаете-то в таком количестве? Хоть бы одного ребёнка выучили-выкормили и жилье дали, чтоб в 18 лет не на улицу уходить ему. А вы от каждого рожаете, и при этом с отцом детей не сохраняете отношения, чтобы дети этого папаши унаследовали его имущество без проблем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: