Гость
Статьи
Почему пришло …
Обсуждение закрыто

Почему пришло равнодушие. Что делать?

С мужем живем 10 лет, всегда гордилась нашими отношениями, как буд-то только познакомились. Но в этом году,то есть сейчас, все как-то изменилось, остыла я что ли, незнаю,я не то, что не хочу его, меня даже иногда он раздрожает. Я стала как сварливая стерва, жду какого-нибудь повода, чтобы сделать скандал. Или наоборот хочу молчать, не хочу разговаривать. Самой от этого противно, про постель вообще молчу.... Что делать?

Ксения
108 ответов
Последний — Перейти
странный
#1

Что делать? - деток сколько сделали?

Anonymous
#2

10 лет это вы долго протянули!!! У меня такое через 1,5 года началось!

Веточка
#3

Главное непорите горячку. Вполне возможно это временно. Попробуйте отдохнуть друг от друга. Съездите куда-нить без него.

Kamill
#4

вы случайно на ОК не перешли в последний период????

Ксения
#5

Ребенку 4 года, отдельно никогда не отдыхали, даже к его родителям всегда вместе, никогда за это время один к ним не ездил, он ярый противник отдельного отдыха...

898
#6

Ксения, у меня практически такая же фигня. И тоже 10 лет как познакомились в этом году будет. Но мне он не противен, не раздражает. Просто нет того трепета, котрый был еще осенью. С сексом тоже фигня полная. Не хочу. Приятно полежать в обнимку, но не больше. Еще я скандалы не устраиваю, а вот помолчать это да. Не знаю, просто вдруг раз и все куда-то делось. Вот не знаю, все так живуи или это повод задуматься и разводится.

Ксения
#7

? ОК ...?

Ксения
#8

898-такой у нас период был, а сейчас, полное равнодушие, не могу найти мотив обнять или проста чмокнуть в щеку... развод!? пока серьезно об этом не думала, у нас ребенок, и потом всегда думала, что для развода необходимо что-то более весомое: измена, алкоголь, рукоприкладство...?!

странный
#9

Идеальные отношения зашли в тупик.. образцово показательное не прошло проверку временем.. Как то грустно..

странный
#10

я тоже 10 лет женат и жена перестала приставать и домогаться, может это 10-летний кризис?

Ксения
#11

Странному- и как вы реагируете на это? Вообще я очень активная поэтому такое состояние меня саму бесит и естественно замечают близкие ....

странный
#12

да вот я и не знаю как реагировать, в декрет вот загнал- пусть отдохнет да поняньчится..

Ксения
#13

крутое решение, может она поэтому перестала реагировать на вас?! а сколько у вас детей?

Дези
#14

Странный- ужас- что значит загнал в декрет- она Вам что?

странный
#15

был один ребенок- перестала реагировать, да и я стал на сторону глядеть.. потом я предложил еще одного, мол гляди какие у нас классные детки получаются !! Ну пока делали вроде опять интерес появился..не знаю надолго ли..

Ксения
#16

для меня на данный момент такое решение не приемлемо, к сожалению

Anonymous
#17

15- *хороший выход*- с помощью деток свой интерес друг другу подогревать-ну и ну...слов нет...!!

Ксения
#18

А какой вы выход видите, странно на форме ни одного предложения...

странный
#19

17 если сработало- значит хороший, лично для меня..а вариантов конечно немеренно , но мне они неприемлемы

Ксения
#20

Хотелось бы услышать и мужчин так и женщин наверняка в такой ситуации были, не все же сразу разводятся?

ЛиЛу
#21

Ксения, я тоже была в такой ситуции, и не только была, а есть. Итог: он ходит налево, а меня объявляет виновной во всем. но выхода из этой ситуации тоже не вижу, по-крайней мере пока(((

Anonymous
#22

Ксения.. Конечно никто в ЗАГС разводится не бежит, все ищут остроты ощущений.. Я вот любовника завела, только без всяких там мексиканских сериалов и сумасшедших любовей.. ну нравился и все. Так потом такое чувство к мужу вспыхнуло опять на контрасте))) Любовник в постеле похуже моего оказался.. так что все познается в сравнении))

Anonymous
#23

А что делать тем, кто принципиально не приемлет "любовника". Вроде к мужу охладела немного, но о любовнике и думат противно. Не изменяла никогда мужу, даже не могу представить, как меня чужой мужчина коснется..

Ксения
#24

Любовника как выход из этой ситуации не рассматриваю, не умею врать и вообще это как-то не чистоплотно, хотя я не кого не осуждаю, но мне как раз не этого не хватает, а какой-то духовной, что ли близости... самой аж смешно ещ и 30 нет,а как бабка рассуждаю...

Anonymous
#25

да как только ему надоест Ваше отношение и он станет к Вам прохладнее, Вам сразу он станет нужен, да поздно будет

Малка
#26

ОК - оральные контрацептивы ,из-за них может снижаться либидо.

Ксения
#27

Нет, ОК не принимаю. Причина скорее всего в общение, мы друг с другом разговариваем только по каким-то вопросам: о ребенке, о том, что надо купить, куда съездить и т.д., когда я начинаю о нас, ему не интересно и как то постепенно и мне стало не интересно эту тему поднимать. Вчера он заикнулся, что что-то не так в интимной сфере и нет у меня искры в глазах, я ему сказала, что чувствую -он промолчал.

007
#28

у меня та же фигня через 10 лет, но после того, как муж совсем как то перестал обращать на меня внимание как на женщину. не то чтобы он со мной спать перестал, но не более того. типа вечером спросит "ну ты будешь"? как будто стакан молока предлагает, а чтобы просто вечером, придя с работы домой в щеку чмокнуть или комплимент сказать - вообще забыла когда такое было уже! секс стал по 10 минут 1 -2 раза в неделю. сначала пробовала изменить ситуацию, потом надоело, вижу ничего не получается, не могу пробить его на прежние чувства. да еще он мне пару раз про мой 30 летний возраст ляпнул, типа стара стала, не первой свежести. и все, я остыла окончательно, теперь и меня уже не воскресить...тоже не знала, что дальше делать, завела любовника, влюбилась в него по уши, помогло как то жить дальше не серо-бытовой жизнью. так и живу на 2 фронта уже 2 года, счатлива - не знаю, и так как раньше было не могу, и с любовником тяжело...если кто знает секрет волшебный - тоже бы пригодился :)

Ксения
#29

007- а к мужу то чувства остались?

Ксения
#30

про "стакан молока" - это точно... Мне сказал так: "раньше я только дотронусь, ты готова, а сейчас?!" - а то что вообще практически не разговариваем, не притрагиваемся друг до друга, да просто отношений нет, ему видимо все равно, а я так не могу, я же не животное...

007
#31

нет, я не могу любить двух мужчин одновременно, чувств к мужу как к мужчине не осталось, мне очень тяжело теперь спать с ним, стараюсь все время находить какие нибудь объективные причины. но все же иногда приходится, иначе он начнет подозревать. про животное - тоже верное сравнение, согласна! подпер инстинкт - выполнил супружеский долг, не припер - что еще надо!?

Anonymous
#32

Щитовидку проверьте, автор. Подобные проблемы зависят еще от физического состояния. Проверьтесь, даже если ничего не беспокоит. И с витаминами у вас как? Витамина группы В хватает? А других витаминов и минералов? Сократите потребление кофеина, сахара и соли. Это может показаться странным, но причина может быть и в этом. И к психологу обязательно. ИМХО. Это может быть и банальным кризисом 10 лет.

Ксения
#33

возможно и банальный кризис, но с таким настроением жить очень сложно. Может вы и правы насчет витаминов, сидела раза два за месяц на диете.007-а есть ли тогда смысл жить с мужем если нет к нему чувств, или у вас дети?

Анка
#34

Ксения, почитайте обязательно книгу Барбары де Анджелис "Секреты семейного счастья"

007
#35

Ксения ,вы сразу поняли суть - смысла жить с мужем нет, конечно, но есть ребенок, который очень любит отца, и муж хороший папа, здесь не придерешься. у меня просто не хватает духу вот так взять и разрушить все, ребенку все равно, любят родители друг друга так как раньше или нет. ему важно ,чтобы мама и папа были рядом всегда, а не по выходным. а знаете ,что сказал мой сын года в 4 с половиной? буквально дословно: "папа тебя не любит", я пораженно спрашиваю "почему?", он отвечает "он тебя никогда не целует". (я сына целую и обнимаю часто и говорю ,что очень его люблю...)

Ксения
#36

007- на данный момент у меня тоже нет чувств, что меня и пугает.Но все таки бывает, что-то нахлынет, видимо последние дыхание. Мой муж тоже очень хороший отец, сын его очень любит, но также все время нельзя жить или можно?Мне как-то с каждым днем сложнее и тяжелее, может привыкну...

Anonymous
#37

Ксения, если есть то, что еще может нахлынуть, значит не все потеряно! А раз сидели на диете, то начинайте принимать витамины обязательно! Лучше пару месяцев подряд. И витамины купите хорошие. Такие состояния как у вас могут быть связаны еще с недостатком витамина В. Ну и два совета с постов выше. Щитовидка (а еще лучше обследование организма) и сокращение кофеина, соли и сахара. Вы даже не представляете, КАК это может влиять. И негрустин попробуйте попить. Он стоит копейки, продается в аптеках. И психолог!

Anonymous
#38

Вот еще почитайте, вроде умно написано, может лучше немного будетhttp://www.follow.ru/article/128/1

007
#39

я думаю, прежних чувств уже никогда не будет, это точно, но возможно вы сможете смириться со спокойной жизнью. советы лучше не слушать (не считая советов про витамины, здоровье в любом случае важно :)), так как все люди разные и одни могут всю жизнь просидеть

007
#40

просидеть перед телевизором вечерами, а другим не хватает эмоций и впечатлений, надо ориентироваться на собственные ощущения и внутренние устои!

Ксения
#41

Мне очень интересно Ваше мнение, так как ситуации схожие, у Вас ребенок большой? Мне кажеться, что дети чувствуют равнодушие в семье. Может конечно я преувеличиваю...

007
#42

Спасибо. в принципе мое мнение - в моих действиях. я однозначно осознаю, что не смогу всю оставшуюся жизнь мириться с тем, что больше не желанна как женщина, думаю, что дети чувствуют равнодушие в семье, но если при этом все таки присутствуют взаимоуважение в других областях жизни и нет грязных скандалов, для ребенка все таки лучше полноценная семья. а свой грех (грехом я считаю то, что не решаюсь на развод и живу постоянно обманывая) я искупаю тем, что очень страдаю, не имея возможности жить с человеком, которого люблю сейчас. это тоже не так просто. я не знаю, что будет дальше, возможно, потом я все таки разорву этот узел, хотя не уверена, что это принесет всем заинтересованным лицам счастья. и еще раз повторюсь - слушайте в этом вопросе только себя! желаю вам найти выход, который принесет наименьшие проблемы всем вашим близким.

007
#43

а ребенку пости 6 лет

Ксения
#44

Мне страшно, что так можно жить, но наверно Вы правы, в том что ребенку нужна семья, правда насколько она полноценная в таком состоянии?!С одной стороны у меня ребенок очень впечатлительный, с другой не могу так, я понимаю что не бывает все либо белое, либо черное, но раньше я думала не будет отношений -разведусь, сейчас не могу так категорично. затмение какое-то. А как же надежды на счастливую семейную жизнь, или это "детский сад"...

007
#45

нет, думаю это не "детский сад", просто опять же у всех по-разному. у всех разные потребности, в том числе в сексе. для некоторых интимная жизнь на 10 месте, для некоторых чуть ли не на первом. кто-то может неделями не общаться между собой, кто-то созванивается по пять раз за день. кто-то вообще может сжать зубы и терпеть всю жизнь какой-то дискомфорт в семье. но думаю что разводиться вообще в пустоту, не встретив нового достойного партнера неосмотрительно и тяжело, когда есть дети...подумайте еще, представьте, что вам завтра утром надо сказать мужу "все, наши отношения себя исчерпали, я хочу развестись с тобой". попробуйте проиграть ситуацию и посмотрите какая мысль вас посетит, что вы испытаете при этом, только продумайте все дальнейшие последствия, в том числе материальные и бытовые. это тоже немаловажно в жизни. подумайте, что для вас важнее и исходите не из интересов мужа и даже ребенка, в любом случае отец у него останется. и вы никогда не сможете дать 100\% того, что допустим ваш муж также не почувствует через какое то время желание расстаться, встретив например другую женщину (это чисто теоретически, только не надо себя накручивать еще и на эту тему). я так пробовала.

Ксения
#46

Вообще я человек категоричный,но сейчас сложно, что-то решить, а с другой стороны боюсь, что привыкну к такой серой, скучной жизни. Вы знаете я даже Вам немного завидую , Вы все таки любите, хоть и не мужа, возможно в этом спасение... а с другой стороны -это очень тяжело. По-поводу того, что мой муж когда-нибудь встретит другую женщину, знаете сейчас бы наверно я была бы рада, все решилось с его стороны, хотя на самом деле я его не представляю в этой ситуации, он очень правильный, и также как и для меня ребенок для него все, никак не пойму почему же все так призошло?

007
#47

может, просто время, которое все убивает? может еще стоит съездить отдохнуть одной на пару недель? чтобы соскучиться?

Ксения
#48

всегда ездием вместе, он вообще не вопринимает раздельный отдых, так было с самого начала, а сейчас когда я предлагаю, он не воспринимает мои намерения серьезно, в том числе не воспринимает серьезно ту ситуацию, в которой мы находимся, или может быть просто я одна в ней нахожусь...

007
#49

ну настоять на отдельном отдыхе, придумав какую нить объективную причину, не так страшно, как мне кажется :) если вы чувствуете что это может помочь

50
#50

Ксения - не факт, что раздельный отдых Вам поможет. Вам бы отдых без ребенка организовать... Но с мужем. ;)) Такое впечатление, что просто все очень устали...