Гость
Статьи
Почему у одних все …

Почему у одних все складывается легко, а другим все даётся с трудом?

Не понимаю, от чего зависят такие вещи. Или что я делаю не так. Постоянно какие-то проблемы то в личной жизни, то в работе, то со здоровьем. Все подруги-знакомые уже замужем за хорошими надежными …

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254

Жизнь становится легче, если признаться себе в том, что на свете существуют люди лучше тебя.

Гость
#255
крыса лабораторная

Я и в провинции жила - в парк не звали. Спросила сейчас у мужа, говорит :"вроде в рестораны можно пока, или закрыли уже")))
Говорю, если девушка не нравится, то в парк бы пригласил? Ответил, что с девушкой, которая не нравится, тем более вообще бы никуда не пошел.
У вас какая-то проблема во внешнем виде. Может даже не сама внешность, а манера одеваться, говорить.

А у вас проблемма с самооценкой хоть вы тут и позиционируете себя, как уверенную в себе. Уверенный человек не унижает и не оскорбляет других чтоб на их фоне выглядеть лучше.

Гость
#256
крыса лабораторная

Откуда я знаю? Может одежда не соответствует содержанию, то есть вашему окружению и роду занятий.
Грубо говоря, кассирша маша могла бы выйти замуж за электрика васю, если бы не пыталась казаться "дорогой штучкой", обряжаясь в фейки и тратя все заработанное на брови и реснички.
Приличный хорошо зарабатывающий электрик к такой не подойдет, ему не надо. И сын чиновника не подойдет, ему смешно.
Вот и подходят только халявщики, а маша в возмущении, она же шикарнее всех в своем окружении, но всех мужья возят в Турцию, а машу всякие недоделки водят в парк.

Вам в сотый раз тут пишут, что не во внешке дело. Дело в установках, которые в башке.Женщина транслирует окружающим, что мне нужно не это, нужно другое. Почему к беременным на первом триместре не подоходят (пока живот еще не видно) или к влюбленным? Потому что у нее на лице написано "мне не нужно" Это считывается. А те, кто вешается на мужиков, призывно смотрит, каждому заглядывает в глаза и демонстрирует "я согласна только пригласи"-таких водят по ресторанам часто.

Гость
#257
Гость

Ну хватит непорочных дам заговорам и порчам учить, лучше бы боевой дух и добродетель в человеке поднимали

Вообщето дама давно и хорошо замужем. Дух боевой, карьеру сделала. Может для кого то это высокий уровень, но для меня -нет. Если мой прадед имел большое имение, конюшни, земли, люди которые проживали на тех землях на него работали.... Есть с чем сравнивать.

Гость
#258
xox

А где и как тётя с ним познакомилась и кем именно работала? Какой у неё был характер?

Работала учителем ОБЖ в школе за копейки. Характер всю жизнь был так себе, может наорать на кого-то без повода и ТД, никаким боком не ласковая или покорная. С ним познакомилась на дне рождения своей подруги, день рождения проходил просто у подруги дома

Автор
#259
Гость

Вам в сотый раз тут пишут, что не во внешке дело. Дело в установках, которые в башке.Женщина транслирует окружающим, что мне нужно не это, нужно другое. Почему к беременным на первом триместре не подоходят (пока живот еще не видно) или к влюбленным? Потому что у нее на лице написано "мне не нужно" Это считывается. А те, кто вешается на мужиков, призывно смотрит, каждому заглядывает в глаза и демонстрирует "я согласна только пригласи"-таких водят по ресторанам часто.

Согласна про установки, но не согласна про «только пригласи». Мне кажется, таких как раз и ведут в парк. А те, кто в парк не пойдёт, а пойдёт только в кафе, это как-то транслируют что ли, их реально водят в кафе. Взять ту же мою знакомую - она ходила только в кафе, как-то давала понять, что только ее можно приглашать только туда. Хотя в общаге иной раз пустые макарошки ела...
А я часто по паркам ходила)) мне во-первых некомфортно есть при ком-то, да и вопрос об оплате смущал - вдруг он соберётся за двоих платить, нелоооовко)) потом уже стала в этом вопросе чуть попроще

Гость
#260
Автор

Согласна про установки, но не согласна про «только пригласи». Мне кажется, таких как раз и ведут в парк. А те, кто в парк не пойдёт, а пойдёт только в кафе, это как-то транслируют что ли, их реально водят в кафе. Взять ту же мою знакомую - она ходила только в кафе, как-то давала понять, что только ее можно приглашать только туда. Хотя в общаге иной раз пустые макарошки ела...
А я часто по паркам ходила)) мне во-первых некомфортно есть при ком-то, да и вопрос об оплате смущал - вдруг он соберётся за двоих платить, нелоооовко)) потом уже стала в этом вопросе чуть попроще

Обычно дают понять. Ничего сложного. Принлашает меня мужчина куда-то, а я его поправляю и говорю, что давай лучше вон туда сходим. Чë вам это кофе так приспичило. Недоедаете что-ли?

Гость
#261
Автор

Согласна про установки, но не согласна про «только пригласи». Мне кажется, таких как раз и ведут в парк. А те, кто в парк не пойдёт, а пойдёт только в кафе, это как-то транслируют что ли, их реально водят в кафе. Взять ту же мою знакомую - она ходила только в кафе, как-то давала понять, что только ее можно приглашать только туда. Хотя в общаге иной раз пустые макарошки ела...
А я часто по паркам ходила)) мне во-первых некомфортно есть при ком-то, да и вопрос об оплате смущал - вдруг он соберётся за двоих платить, нелоооовко)) потом уже стала в этом вопросе чуть попроще

А третью в клуб ведут. Я когда молодой была я рестораны вообще не понимала, считала, что это для пржилых людей. Я любила ночные клубы! Девки молодый, у вас бзик какой то на счет ресторанов ей богу)) чë там делать то? Ну возмет он тебе кусок мяса и салат, десерт еще+бутылку вина. И сидите вы такие чопорные культурные с натянутыми улыбками, хаотично в голове ищете темы для разговора чтоб неловкое молчание незатягивалось. Эти дежурные "расскажите о себе... " Как на собеседовании)))

Гость
#262

Может быть вы слишком драматизируете и думаете о себе в негативном ключе - в итоге на подсознательном уровне подводите себя к неудачам.

Гость
#263

Человек который только планирует ипотеку это баловень судьбы, которому все на блюдечке досталось? А бесквартирный муж это приз? Автор вы не в себе. По теме реально есть люди которым повезло родиться в богатой семье. Вот им все на блюдечке. А остальные выгрызают себе блага. Кто имеет больше достоинств, то ввгрызнт больше. Взять хотя бы вашу одногрупницу. Она красивая, веселая, ненапряжная, легко подстраивается под обстоятельства, поэтому имеет больше вашего, чуть больше.

Автор
#264
Гость

Обычно дают понять. Ничего сложного. Принлашает меня мужчина куда-то, а я его поправляю и говорю, что давай лучше вон туда сходим. Чë вам это кофе так приспичило. Недоедаете что-ли?

Так отвечаем на то, что написали)) я сама по кафе не ходила лет до 20-22, стеснялась)

Автор
#265
Гость

А третью в клуб ведут. Я когда молодой была я рестораны вообще не понимала, считала, что это для пржилых людей. Я любила ночные клубы! Девки молодый, у вас бзик какой то на счет ресторанов ей богу)) чë там делать то? Ну возмет он тебе кусок мяса и салат, десерт еще+бутылку вина. И сидите вы такие чопорные культурные с натянутыми улыбками, хаотично в голове ищете темы для разговора чтоб неловкое молчание незатягивалось. Эти дежурные "расскажите о себе... " Как на собеседовании)))

Да при чем тут... давайте заменим кафе на музей/выставку/фестиваль и пр. Сходить в какое-то место - это значит как минимум мужчина приготовился потратить какую-то сумму на «ухаживания», выглядит соответственно, можно уже оценить, жадный/не жадный и тд. А в парк можно и после тренировки зайти, пройтись и так же разойтись, усилий 0. Да и не будешь круглый год по паркам ходить. Забавно наблюдать иногда намарафеченных девушек, в туфельках и платье в парке рядом с мужчиной полностью на расслабоне, как будто мусор вынести вышел))

Гость
#266
Гость

Может быть вы слишком драматизируете и думаете о себе в негативном ключе - в итоге на подсознательном уровне подводите себя к неудачам.

Вы просто не знаете жизни. Когда узнаете - поймете, что имел в виду автор.

Автор
#267
Гость

Человек который только планирует ипотеку это баловень судьбы, которому все на блюдечке досталось? А бесквартирный муж это приз? Автор вы не в себе. По теме реально есть люди которым повезло родиться в богатой семье. Вот им все на блюдечке. А остальные выгрызают себе блага. Кто имеет больше достоинств, то ввгрызнт больше. Взять хотя бы вашу одногрупницу. Она красивая, веселая, ненапряжная, легко подстраивается под обстоятельства, поэтому имеет больше вашего, чуть больше.

Не уверена про ненапряжную))
Уже отвечала на подобный комментарий. Посмотрите на ситуацию по-другому. Человек всего год назад приехал в чужой город (первый курс 6 лет назад не в счёт), за этот год успел устроиться на хорошую работу в стабильную организацию (коронакризис никак на ней не отразился), завести семью, готовится покупать собственное жильё. Плохо что ли?

Гость
#268
Породистая инди

вот мы дошли до моей любимой "систематической ошибки выжившего". Миранда очень красивая девушка, она просто не могла не стать моделью. Всё, чего она достигла - благодаря своей внешке. Ну и семья нормальная, никаких колдующих бабок и обесценивающих родителей. Но. она говорит про мантры. И вуаля! мы связываем ее успех именно с манрами и визуализацией. Поверьте, в нулевых, когда она начинала молоденькой девушкой, она знать не знала о визуализации. ей не до этого было, у нее просто попёрло. Любая девочка, которая сейчас начнут визуализировать, не станет ангелом виктории сикретс, если у нее нет данных и не выйдет за миллионера, потому что девочек много, а миллионеров много.

таких как миранда по миру миллионы, но мы не узнаем о них, потому что поперло именно ей. родись она не в австралии даже, а в глубинке страны третьего мира, может и была бы первая красавица на деревне, но не моделью
а сидела бы за компом в каком-то оупен спейсе

Гость
#269
Автор

Да при чем тут... давайте заменим кафе на музей/выставку/фестиваль и пр. Сходить в какое-то место - это значит как минимум мужчина приготовился потратить какую-то сумму на «ухаживания», выглядит соответственно, можно уже оценить, жадный/не жадный и тд. А в парк можно и после тренировки зайти, пройтись и так же разойтись, усилий 0. Да и не будешь круглый год по паркам ходить. Забавно наблюдать иногда намарафеченных девушек, в туфельках и платье в парке рядом с мужчиной полностью на расслабоне, как будто мусор вынести вышел))

А ну если концерт/музей считается... Тогда не знаю. Я до замужества ходила, то есть приглашали. Были девчата на курсе, которых не приглашали, но девки были скромными и робкими с парнями. Тотесть с нами она была нормальной, сама собой, а с парнем робела. Я бы сама такую не позвала потому что мне нужно ее веселить, развлекать и тд, то есть быть весь вечер клоуном за свои же деньги. Если он платит, то он взамен хочет получить... не секс, часто не секс, а эмоции и чувство что он значимый. Дадите ему это вас снова позовут, а секс-это следствие.

Гость
#270
Гость

А ну если концерт/музей считается... Тогда не знаю. Я до замужества ходила, то есть приглашали. Были девчата на курсе, которых не приглашали, но девки были скромными и робкими с парнями. Тотесть с нами она была нормальной, сама собой, а с парнем робела. Я бы сама такую не позвала потому что мне нужно ее веселить, развлекать и тд, то есть быть весь вечер клоуном за свои же деньги. Если он платит, то он взамен хочет получить... не секс, часто не секс, а эмоции и чувство что он значимый. Дадите ему это вас снова позовут, а секс-это следствие.

Я еще заметила такую особенность - если у девочки были плохие отношения с отцом или братом, то они и с мужчинами не находят общий язык, перетягивая на мужчин детскую модель поведения . Если папа был хороший, дочку свою любил, то такие девочки воспринимают мужской пол без опасения и легко находят общий язык, отсеивая плохих парней.

Гость
#271
Гость

Я тоже об этом подумала. Но мне кажется Ирина сама достойная девушка, добрая.

Да все мы достойные когда тепло, сыто и спокойная душа. А попробуйте ка сохранить достоинство, будучи в овне..

Гость
#272
Породистая инди

нарАстает, если уж на то пошло. вы тут учите каким то возвышенным вещам, а элементарной грамотности у вас даже нет.
а я вам отвечу, да, тот человек счастлив. всё у него ок. и люди, сбивающие людей насмерть на пешеходных переходах, счастливы и живут дальше, и уходят от ответственности, и всё у них прекрасно, уж прекраснее, чем у тех, кто за всю жизнь мухи не обидел.

+++как же вы правы.

307173
#273
Гость

Человек который только планирует ипотеку это баловень судьбы, которому все на блюдечке досталось? А бесквартирный муж это приз? Автор вы не в себе. По теме реально есть люди которым повезло родиться в богатой семье. Вот им все на блюдечке. А остальные выгрызают себе блага. Кто имеет больше достоинств, то ввгрызнт больше. Взять хотя бы вашу одногрупницу. Она красивая, веселая, ненапряжная, легко подстраивается под обстоятельства, поэтому имеет больше вашего, чуть больше.

Не понимаю, чем вам не нравится ипотека, если у обоих высокая зп, то на уровне жизни не слишком сильно скажется.

Гость
#274
Автор

И это у знакомой есть - небольшой нос. Наверное, главное это гармония, а не отдельные черты. У неё ещё лицо овальное, не широкое, поэтому небольшие глаза не смотрятся уж крошками. Объективно она симпатичная мадам конечно. Но вот чётко понимаю - с ее внешностью, будь она забитой, могли и задразнить в школе - хххачихха и пр. Запросто. Уверенность в себе решает

Уверенность в себе! У нас в классе была девочкк со шрамом на лице. Казалось бы, да? А нет! Ее уважали, она могла дать отпор, родители ее наряжали, говорили что она красивая (она себя таковой и считала несмотря на шрам) и мы в общении с ней вообще не замечали ее деффект. Зависит от того, как сама себя воспринимаешь. Если зациклилась на своих недостатках, то окружающие тоже замечать будут. Если считаешь себя достойной и красивой, то такой тебя будут воспринимать и окружающие. Девочка та поступила в вуз, вышла замуж за хорошего парня, не знаю на счет фин. положения в их семье, но вроде неплохо, судя по соц. сетям.Шрам свой зашлифовала уже будучи в браке.

Гость
#275

ну тут уж банальное везение.. к тому же изначально неблагополучные девушки готовы больше угодить и прогнуться под мужика, хотя бы чисто за еду, лучше обслужить, поэтому и устраиваются зачастую лучше умных и работящих.

307173
#276
Породистая инди

сколько книг "как стать миллионером" или еще какие истории успеха. почему тогда, прочитавшие их, не стали миллионерами?
нет никакой закономерности.

Потому что недостаточно книжки читать.

Быть миллионером - это как минимум уметь распоряжаться состоянием, я не говорю о приобретении этого состояния. Люди часто хотят что-то, но не готовы платить издержки.

Высокая зп - постоянный стресс и переработки.
Большая семья - большие траты и заботы.
Переезд в другую страну - сложная адаптация, изучение языка и т д.

Я до коронакризиса делала некоторые шаги в сторону эмиграции. Вы знаете, сколько людей меня з а с и р а л и и отговаривали? Причем бездетные, молодые. Один парень сказал, что уже рожать мне надо, а не карьерой, учебой, эмиграцией заниматься (мне 30 нет).

Зато когда несколько лет назад знакомый уехал, все говорили ВАУ НИЧЕГО СЕБЕ КРАСАВА

Породистая инди
#277
Гость

Вам в сотый раз тут пишут, что не во внешке дело. Дело в установках, которые в башке.Женщина транслирует окружающим, что мне нужно не это, нужно другое. Почему к беременным на первом триместре не подоходят (пока живот еще не видно) или к влюбленным? Потому что у нее на лице написано "мне не нужно" Это считывается. А те, кто вешается на мужиков, призывно смотрит, каждому заглядывает в глаза и демонстрирует "я согласна только пригласи"-таких водят по ресторанам часто.

Вот! мне бабка как в детстве сказала "да кто тебя будет по ресторанам водить, кому ты нужна!". всё. как отрезала. При этом я сама хожу по ресторанам, раньше с подругами. комфортно себя чувствую всегда. Но чтобы мужик меня повел, нет такого. Ходила один раз в Москве с мужчиной, но он прекрасно понимал что я за свои деньги к нему приехала, так что заплатить за суши для него не составило труда. Я и то тогда себя некомфортно чувствовала, что кто то за меня платит.
Установки это великая вещь.

Породистая инди
#278
Гость

А у вас проблемма с самооценкой хоть вы тут и позиционируете себя, как уверенную в себе. Уверенный человек не унижает и не оскорбляет других чтоб на их фоне выглядеть лучше.

Мне еще не понравилась эта манипуляция ее с мужем "я тут у мужа спросила, он сказал так то и так то". Типо, ну раз муж сказал. Еще с мужем обсуждать, какую бы девушку куда он повел, такое себе. люди хотят показаться раскрепощенными, широких взглядов, но на деле как то стрёмно выглядит.

Гость
#279
307173

Потому что недостаточно книжки читать.

Быть миллионером - это как минимум уметь распоряжаться состоянием, я не говорю о приобретении этого состояния. Люди часто хотят что-то, но не готовы платить издержки.

Высокая зп - постоянный стресс и переработки.
Большая семья - большие траты и заботы.
Переезд в другую страну - сложная адаптация, изучение языка и т д.

Я до коронакризиса делала некоторые шаги в сторону эмиграции. Вы знаете, сколько людей меня з а с и р а л и и отговаривали? Причем бездетные, молодые. Один парень сказал, что уже рожать мне надо, а не карьерой, учебой, эмиграцией заниматься (мне 30 нет).

Зато когда несколько лет назад знакомый уехал, все говорили ВАУ НИЧЕГО СЕБЕ КРАСАВА

Это называется "обесценивание".Все в глубине души понимают, что там будет лучше, но им неприятно, что вы хотите вырваться в лучшую жизнь. Как это она хочет, а мы что хуже? Но видимо хуже. Поэтому они начинают вас притормаживать, обесценивать, внушить что ничего не получится и тд. Таких людей нужно отсекать от себя, они очень тормозят ваше развитие. Пусть будет у вас только один человек, но который верит в вас и поддерживает ваши начинания.

Гость
#280
Породистая инди

Мне еще не понравилась эта манипуляция ее с мужем "я тут у мужа спросила, он сказал так то и так то". Типо, ну раз муж сказал. Еще с мужем обсуждать, какую бы девушку куда он повел, такое себе. люди хотят показаться раскрепощенными, широких взглядов, но на деле как то стрёмно выглядит.

Приплетают третьего человека для веса, когда самостоятельно неполучается убедить в своей правоте)) Приплетают третью особу тем самым говоря "я не одна так считаю, у меня есть единомышленники".

Лакки
#281

так как кто-то вкладывает и старается! У меня начали рушиться отношения.. я не хотела партнера, так пошла, купила себе кучу тренажеров в секретном фитнесе и начала заниматься, решила проблему, подняла либидо.. а кто-то простоватого не делает.. вот и ответ

Гость
#282
Породистая инди

Вот! мне бабка как в детстве сказала "да кто тебя будет по ресторанам водить, кому ты нужна!". всё. как отрезала. При этом я сама хожу по ресторанам, раньше с подругами. комфортно себя чувствую всегда. Но чтобы мужик меня повел, нет такого. Ходила один раз в Москве с мужчиной, но он прекрасно понимал что я за свои деньги к нему приехала, так что заплатить за суши для него не составило труда. Я и то тогда себя некомфортно чувствовала, что кто то за меня платит.
Установки это великая вещь.

Мне много что говорили в детстве. Типа, дворником будешь работать. Типа, никому будешь не нужна без наследства.
Но не сбылись предсказания.
Все зависит от того, какие вы сами себе установки даёте.
Вот, бабушка мне говорила: Учись готовить. В чужие люди ведь пойдёшь.
На что я ей отвечала: У меня муж будет готовить.
И , представьте, муж действительно готовит и завтрак в постель подаёт.
Вы должны быть сами уверены, что должно быть именно так.

307173
#283
Гость

Это называется "обесценивание".Все в глубине души понимают, что там будет лучше, но им неприятно, что вы хотите вырваться в лучшую жизнь. Как это она хочет, а мы что хуже? Но видимо хуже. Поэтому они начинают вас притормаживать, обесценивать, внушить что ничего не получится и тд. Таких людей нужно отсекать от себя, они очень тормозят ваше развитие. Пусть будет у вас только один человек, но который верит в вас и поддерживает ваши начинания.

Да, а еще не готовы платить за это - адаптироваться, подтягивать язык, оставлять своих друзей и родных, приспосабливаться к иному менталитету и реалиям.

Но больше всего мне нравится реакция мужиков на мою знакомую, которая переехала за мужем-иностранцем. Мне кажется, они сами мечтают ему дать и завидуют, просто не признаются.

Породистая инди
#284
Гость

Мне много что говорили в детстве. Типа, дворником будешь работать. Типа, никому будешь не нужна без наследства.
Но не сбылись предсказания.
Все зависит от того, какие вы сами себе установки даёте.
Вот, бабушка мне говорила: Учись готовить. В чужие люди ведь пойдёшь.
На что я ей отвечала: У меня муж будет готовить.
И , представьте, муж действительно готовит и завтрак в постель подаёт.
Вы должны быть сами уверены, что должно быть именно так.

откуда мне взять эту уверенность? мне некомфортно когда за меня платят

Породистая инди
#285
307173

Да, а еще не готовы платить за это - адаптироваться, подтягивать язык, оставлять своих друзей и родных, приспосабливаться к иному менталитету и реалиям.

Но больше всего мне нравится реакция мужиков на мою знакомую, которая переехала за мужем-иностранцем. Мне кажется, они сами мечтают ему дать и завидуют, просто не признаются.

так вы переехали в сша?

307173
#286

Сводить девушку в средненький именно РЕСТОРАН стоит от 2к за раз.
Парни до 30, если не мажоры или айтишники, водят в основном по кафе.

Помню, один позвал меня гулять. Ну мы познакомились в интернете, я нормально к этому отнеслась. Прекрасно погуляли, на второе свидание он позвал меня в кино в 10 утра, билет стоил 100 р... Тут уже моя ранимая душа не выдержала.

Гость
#287

Милая автор, ну модет все у нее и хорошо, но она - не вы! Вы же не знаете, что она делает для того, чтобы добиться своего, какие у нее отношения с мужем, что он ща человек. Есть такие люди, которые просто никому ничего плохого о себе не говорят.
Ну и вам надо учиться просить помощи у людей - не попросите, ничего не получите! Как в случае с переездом. Если бы вы попросили, вам бы, может, тоже помогли бы подвезти! Но вы ведь не попросили. Просить надо всегда, но не переживать, если скажут нет. Попытка не пытка. Так же и с работой - не думайте "эта позиция не для меня, меня не возьмут" - пробуйте, пытайтесь. И с мужиками - нравтиться, знакомтесь, но без намеков, как с человеком )) И при этом будьте позитивной и уверенной в себе! Вот и весь секрет. ))

Породистая инди
#288
307173

Сводить девушку в средненький именно РЕСТОРАН стоит от 2к за раз.
Парни до 30, если не мажоры или айтишники, водят в основном по кафе.

Помню, один позвал меня гулять. Ну мы познакомились в интернете, я нормально к этому отнеслась. Прекрасно погуляли, на второе свидание он позвал меня в кино в 10 утра, билет стоил 100 р... Тут уже моя ранимая душа не выдержала.

так вам парень нравился или нет? просто непонятно, зачем вы с ним начинали и решающим поводом расстаться стали 100 р. а не то, что он вам не понравился внешне или глуповат, без чувства юмора. только 100 р. а как человек он вам? а если бы заплатил в ресторане 2000 тыщи за вас, вы бы с ним продолжили общение? то есть плевать какой он, главное что платит?

Гость
#289
Гость

Меня просто потрясла история. Плохо выглядящая знакомая в 40 без перспектив необыкновенно удачно вышла замуж, не желая того, не прилагая усилий, не качаясь на фитнесе, без парикмахерских, без заморочек. Для знакомства с женихом она не делала ничего - не просила, не размещала, не стремилась, не молилась. Когда счастье упало ей на голову- она отбрыкивалась. Сейчас живет в шоколаде!!!!!!!!!!!!!!

Я никогда не пойму, как работает этот механизм.

Так тут ещё важно за кого она замуж вышла. Я тоже знаю многих женщин, которые далеки от стандартов красоты, но замужем и счастливы, только понятие "счастье" у всех разное как и образ идеального мужа.
И у мужчин вкусы тоже разные. Как-то мой знакомый (молодой профессор-медик) рассказывал, что наконец женился. Встретил её на улице, переходила дорогу, он прям голову потерял от восторга, познакомился немедленно. Он с таким восторгом о ней говорил! А потом и я с ней познакомилась. Колобок с огромными глазами! Она не просто полненькая, она необьятная и даже ходит вразвалочку, но глаза и правда красивые. Никаких дамских штучек типа маникюра-педикюра, стрижки, макияжа, парфюма и т.д И лет ей хорошо за 40. А я знаю, что не одна дама из института мечтала охмурить этого профессора)))

307173
#290
Породистая инди

так вы переехали в сша?

Не США. Я в процессе, учу язык (не англ), без этого никак

Породистая инди
#291
307173

Не США. Я в процессе, учу язык (не англ), без этого никак

Корея что ли?

307173
#292
Породистая инди

Корея что ли?

Одна из стран Европы. Подробнее говорить не хочу, одна из знакомых здесь точно сидит. Не Германия

Породистая инди
#293
307173

Одна из стран Европы. Подробнее говорить не хочу, одна из знакомых здесь точно сидит. Не Германия

Испааания)) ну ок. учите. вообще ничего против, у меня из окружения люди куда только не поуезжали. Не вижу в этом проблемы, если вы хотите, но делайте.

307173
#294
Породистая инди

так вам парень нравился или нет? просто непонятно, зачем вы с ним начинали и решающим поводом расстаться стали 100 р. а не то, что он вам не понравился внешне или глуповат, без чувства юмора. только 100 р. а как человек он вам? а если бы заплатил в ресторане 2000 тыщи за вас, вы бы с ним продолжили общение? то есть плевать какой он, главное что платит?

Понравился, но слегка. Парень уже работал, был не студент. Конечно, я не знаю, что у него за обстоятельства, но у меня сложилось впечатление, что он либо жадный, либо пачками девушек "гуляет".

Зачем в ресторан? Мое недовольство вызвало не место, а время. Можно было после полудня позвать, но там билеты уже по 200 стоили)))

Породистая инди
#295
307173

Понравился, но слегка. Парень уже работал, был не студент. Конечно, я не знаю, что у него за обстоятельства, но у меня сложилось впечатление, что он либо жадный, либо пачками девушек "гуляет".

Зачем в ресторан? Мое недовольство вызвало не место, а время. Можно было после полудня позвать, но там билеты уже по 200 стоили)))

Ну тогда да, бред какой то. мутный тип. Такой будет даже в отношениях попой вихлять

Породистая инди
#296
307173

Да, а еще не готовы платить за это - адаптироваться, подтягивать язык, оставлять своих друзей и родных, приспосабливаться к иному менталитету и реалиям.

Но больше всего мне нравится реакция мужиков на мою знакомую, которая переехала за мужем-иностранцем. Мне кажется, они сами мечтают ему дать и завидуют, просто не признаются.

"Но больше всего мне нравится реакция мужиков на мою знакомую, которая переехала за мужем-иностранцем. Мне кажется, они сами мечтают ему дать и завидуют, просто не признаются." - как точно подмечено!)

#297
Автор

Да, начинаю потихоньку. По сравнению с тем, что было раньше - прогресс есть)) раньше вообще не могла себя заставить попросить, если уж ОЧЕНЬ надо... да и то, переминаясь с ноги на ногу , 100 раз извиняясь. Да и сейчас тоже 10 раз извинюсь, переспрошу, удобно ли это. Короче, фу :( просить действительно надо уметь

Да, это сложно с непривычки)) Но это хороший способ выдавить из себя неуверенность. Почти Чехов))) Маленький пример: поступала в институт, сдала все оценочные экзамены и набрала нужное количество баллов, осталось не влияющее сочинение (зачет/незачет) И вот уже на входе в институт выясняется, что я забыла дома все документы и меня просто даже внутрь здания не пускают. Все зашли, а я стою перед институтом в полной растерянности. И тут мне стало так страшно, что ВСЕ будут думать, что я просто не поступила. Ну, 17 лет, что взять?))) И от страха меня понесло: прошу охранника позвать того, кто тут главный, пожал плечами, но позвал. Тот сказал, что ничего не выйдет, но я так настаивала, что согласился отвести меня в приемную комиссию. Там тоже говорят "нет", такое даже ректор не решает. О! Ректор! Где у вас тут ректор? Показали. Пошла к нему. Причем секретарша и остановить не успела))) Зашла и сразу ему затараторила, что я все экзамены сдала, что я очень хочу учиться и что только он может и должен мне помочь. Он обалдел, сказал, что таких раззяв еще не видел, но потом взял меня за руку и отвел в аудиторию, где шел экзамен. Сам подошел к экзаменаторам и сказал, что я пишу сочинение, экзаменаторы ждут меня дополнительно 1,5 часа (именно на столько я опоздала на экзамен), потом я еду домой за документами ( это еще часа два),а они их уже подкладывают к моему сочинению. И я поступила! А, главное, ректор меня так запомнил! Все годы учебы при встречах интересовался успехами и говорил "Ну ты не пропадешь" Многие были уверены, что я его знакомая и я получала дополнительные привилегии, хотя и не просила, и тем более больше никогда не обращалась к ректору.
Вот так наша решительность открывает нам двери. Не перегибайте, но стучите и Вам откроют.

крыса лабораторная
#298
Породистая инди

Мне еще не понравилась эта манипуляция ее с мужем "я тут у мужа спросила, он сказал так то и так то". Типо, ну раз муж сказал. Еще с мужем обсуждать, какую бы девушку куда он повел, такое себе. люди хотят показаться раскрепощенными, широких взглядов, но на деле как то стрёмно выглядит.

Какие раскрепощенные взгляды? Спросила походя у мужа его мнение по отвлеченному вопросу, а тут надумали уже раскрепощенные взгляды. Я также могу спросить, нравится ли ему цвет платья какой-нибудь актрисы, или стоит ли моей маме купить именно такие духи к празднику. Это муж, самый близкий человек, еще бы стеснятся узнать его мнение по какому-то вопросу.
Живите, блин, в реальности, в материальном мире, и все получится. А не надумывайте себе всякую ерунду.

Гость
#299
Гость

Так тут ещё важно за кого она замуж вышла. Я тоже знаю многих женщин, которые далеки от стандартов красоты, но замужем и счастливы, только понятие "счастье" у всех разное как и образ идеального мужа.
И у мужчин вкусы тоже разные. Как-то мой знакомый (молодой профессор-медик) рассказывал, что наконец женился. Встретил её на улице, переходила дорогу, он прям голову потерял от восторга, познакомился немедленно. Он с таким восторгом о ней говорил! А потом и я с ней познакомилась. Колобок с огромными глазами! Она не просто полненькая, она необьятная и даже ходит вразвалочку, но глаза и правда красивые. Никаких дамских штучек типа маникюра-педикюра, стрижки, макияжа, парфюма и т.д И лет ей хорошо за 40. А я знаю, что не одна дама из института мечтала охмурить этого профессора)))

Хороший пример. В том то и дело. что везет толстым, кривым, косым, больным, кому угодно, понимаете. От наших достоинств не зависит НИЧЕГО в личной жизни! Вообще ничего. Хоть стой, хоть падай, хоть уверчись перед мужчинами.

Гость
#300
Гость

Хороший пример. В том то и дело. что везет толстым, кривым, косым, больным, кому угодно, понимаете. От наших достоинств не зависит НИЧЕГО в личной жизни! Вообще ничего. Хоть стой, хоть падай, хоть уверчись перед мужчинами.

Почему же ничего: если всем желающим бесплатно сосать, то никто за это подарки ВДРУГ дарить не станет. Если всех обслуживать и обстирывать потому что так надо, то никто за это спасибо не скажет.

Гость
#301
Породистая инди

откуда мне взять эту уверенность? мне некомфортно когда за меня платят

Мне тоже некомфортно. Я не хочу, чтобы за меня платили. Мне это и ненужно.

Породистая инди
#302
Гость

Почему же ничего: если всем желающим бесплатно сосать, то никто за это подарки ВДРУГ дарить не станет. Если всех обслуживать и обстирывать потому что так надо, то никто за это спасибо не скажет.

А если не сосать, то будут подарки дарить?

Породистая инди
#303
Гость

Хороший пример. В том то и дело. что везет толстым, кривым, косым, больным, кому угодно, понимаете. От наших достоинств не зависит НИЧЕГО в личной жизни! Вообще ничего. Хоть стой, хоть падай, хоть уверчись перед мужчинами.

Вот согласна полностью. Ну сколько таких примеров из жизни окружающих людей. Ну нет никакой тут закономерности.
Тут пошло в сторону мужиков обсуждение. А я всё же больше карьерой и деньгами интересуюсь. Сколько я думала, что надо как то понять деньги, что не надо на них зацикливаться, что богатыми становятся какие то прозревшие, кто находится на высших вибрациях. Но вот порой смотрю я на очередь в мак-драйв из нулевых крутых тачек и понимаю, что не работают эти постулаты ну никак. Люди жрут "низменную" ненатуральную еду и при этом у них куча денег.
Или когда вижу как какая то слониха со слоновьими ногами, жирная, страшная очкастая с жидьнькими волосами еле вылезает из джипа мерседеса. Ну и где все утверждения, кто красивым всё или умным всё. Раз у нее нет ума перестать жрать всё подряд, то откуда деньги?