Гость
Статьи
Почему нельзя самой …

Почему нельзя самой выбирать?!

Реально не понимаю. Ну не нравятся мне те, кто ко мне подкатывают сами, почему я не могу сама выбрать того кто мне нравится и завязать отношения? Вы скажете что могу, ничего подобного, когда кому то симпатизирую, сначала идет сближение а потом какой то интерес теряется с другой стороны! И так всегда! Зато те кто не нужен продолжают доставать... Я не навязываюсь, и сама не люблю постоянно инициативу проявлять, считаю с обоих сторон она должна идти. Но вот с моей была и в ответ снова тишина. Хотя ко мне была симпатия и даже соглашались встречаться! А толку никакого! Самой писать в который раз совсем неохото и самой на себк тянуть все... Что делать? Неужели я недостойна сама выбрать кто мне симпатичен и завести с ним отношения, и вынуждена потакать тем, кому я нравлюсь а они мне нет? Не знаю как удержать интерес, впала в какую то апатию... Устала менять парней даже до общения не доходит нормального, оно обрывается и все...Уже даже не верю что бывает частое общение с одним человеком...

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
гинеколог ктопв
#1

жизнь не будет плясать под твою дудку, твои желания не имеют ничего общего с реальностью. по дороге разочарований

гость
#2

мужчина выбирает женщину, а вот она выбирает из тех, кто выбрал её. те, кто идет против формулы, остаются у разбитого корыта. а вам автор совет: меняйте круг общения, а там найдутся те, кто вам подходит

Гость
#3
гинеколог ктопв

жизнь не будет плясать под твою дудку, твои желания не имеют ничего общего с реальностью. по дороге разочарований

У других все есть, и взаимная любовь и прочее. Феномен для меня.

Гость
#4
Гость

У других все есть, и взаимная любовь и прочее. Феномен для меня.

Сколько вам лет, может взаимная любовь у вас вереди.

Гость
#5
гость

мужчина выбирает женщину, а вот она выбирает из тех, кто выбрал её. те, кто идет против формулы, остаются у разбитого корыта. а вам автор совет: меняйте круг общения, а там найдутся те, кто вам подходит

Мужчины сейчас инертные пошли. Первый шаг всегда делает женщина а потом смотрит какой ответ. Либо пристают больные или лошарры какие то... С которыми никто и не хочет...

Гость
#6

Ждать у моря погоды это бредд. Так можно прождать до конца жизни.

Гость
#7

Я итак привыкла быть одна. Никого не искала. Снова немного начала... Просто неудачи выбивают из колеи, когда знакомишься и видишт опять провал... Смотришь на других и видишь у них все нормально, и закрутилось и поехало... Зачем тогда надо было телефонами обмениваться если общения нет... Спрашивать друг о друге...

Гость
#8

Те кто сейчас напишут видимо общались не так и т.д. так все так было. Не помню ничего такого. Но все знакомые которые нравились и проявляли интерес даже по интернету не переходя в реал, испарились... Хотя никаких конфликтов особо не было. И как после сообщения "не исчезай" или комплиментов вся эта ерунда не пойму. Устала быть одна...не с кем даже банально поговорить. Мне никто не пишет и желание кому то писать так же отрубило. Всегда знакомым пишу привет и так далее, а мне мало кто. Надоело. Есть конечно редкие те, которые проявляют интерес типо не забыли раз в месяц или реже, но мне они давно плевать...

гость
#9
Гость

Мужчины сейчас инертные пошли. Первый шаг всегда делает женщина а потом смотрит какой ответ. Либо пристают больные или лошарры какие то... С которыми никто и не хочет...

а что вы хотели? нормальных парней раздавили короной. пристают только отчаявшиеся, полный неликвид_, которым нечего терять. но повторяю: вас выбирают, а вы даете зеленый свет тому, кто приглянулся. только сейчас это делается намеками, скрытно. учитесь распознавать

Гость
#10
гость

а что вы хотели? нормальных парней раздавили короной. пристают только отчаявшиеся, полный неликвид_, которым нечего терять. но повторяю: вас выбирают, а вы даете зеленый свет тому, кто приглянулся. только сейчас это делается намеками, скрытно. учитесь распознавать

Вы сами говорите пристает только неликвид. И из кого тогда выбирать? Из него? У нормальных вы говорите итак внимания хватает, из таких же отчаявшихся женщин, наверное...

Гость
#11
Гость

Сколько вам лет, может взаимная любовь у вас вереди.

30. Уже 8 лет не ищу никого, потому как давно в депрессии, но внешне это никак не видно, общаюсь когда могу, как обычный человек. Одной быть тяготит порой.

Гость
#12
Гость

Мужчины сейчас инертные пошли. Первый шаг всегда делает женщина а потом смотрит какой ответ. Либо пристают больные или лошарры какие то... С которыми никто и не хочет...

С которыми женщины не хотят, те мужчины дpoчат и завидуют тем мужчинам, с которыми женщины хотят. Не всем мужчинам женщины дают.

Если бы всем мужчинам женщины давали, то не было бы дpoчеров среди мужчин и изнасилований тоже не было бы.

#13

Может вам и нравится, что вы не нравитесь? И что же из тех, кто за вами бегал ни одного, кто мог бы полюбиться? Обычно это говорит о низкой самооценке. Тем более вы боитесь быть навязчивой это неуверенность в себе и мужчины это чувствуют. И напротив, когда вы с тем, кто вам не нравится, вы ведёте себя естественно, то-то они и за падают. Вот так это работает.

Гость
#14

Меня не беспокоит особо одиночество, привыкла к нему, потому что в нем уютнее, и энергия не тратится на общение, и т.д. Но тяготит то что даже поговорить не с кем, а если кто пишет, так только тот кто вообще не нужен человека 1-2 полные ничтожества... Общалась с ними но мне не интересно. Расширяю круг общения, но в итоге если с кем и поднакомлюсь меньше чем через неделю общение скатывается на нет и просто тупой игнор какой то... Получается общаться еще более менее только с женщинами некоторыми...

Волшебная Волшебница
#15

Да, наверное вы не достойны выбирать хороших мужчин, вероятно, вы не соответствуете их представлению о тох женщинах, которых они бы выбрали. Надо соответствовать их вкусам, тогда и будете выбирать.
Бесполезно цепляться к ним, вам нужно привлекать, чтобы они сами хотели действовать

Гость
#16

Хочется просто быть с теми кто хоть немного симпатичен самой. Это так много? Не хочется навязываться и писать все время самой...чтобы добиться внимания . Не знаю что делать. Повязла в этом, меня и поддержать некому, пытаюсь себя вытянуть, но все равно бывает тону в этой депрессии .

Гость
#17

У меня хорошее настроение было по настоящему только позавчера наверное. Раз в год или больше...Рада была когда тот кто понравился комплимент написал. И вот. Снова провал...

Гость
#18
Гость

У других все есть, и взаимная любовь и прочее. Феномен для меня.

Это не феномен. Это обычное дело. Не знаю как это обьяснить...
сопоставьте ситуацию Вы->парень_который_Вам_нравится с ситуацией парень_которому_Вы_нравитесь:
Кто-то влюбился и пытается добиться внимания, но чувства не взаимны и он горюет что тот самый человечек не испытывает симпатии. Так переживаете Вы и так переживают Ваши ухажеры. Видите? - это распространенная ситуация. И это не просто ситуация, это часть пути. Встречая разных людей, Вы получаете опыт: кто-то готов встречаться только если Вы возьмёте на себя все тяготы и будете его развлекать, кто-то хочет с Вами быть и что Вы об этом думаете его не волнует. Таков путь: находит тот кто ищет.

А идут по пути все по-разному: кто-то влюбляется в первого встречного ухажёра "на безрыбье и рабнадзор - рыба", кто-то настойчиво добивается цели, а кто-то хочет счастья и себе и своей половинке - и продолжает искать.

То как человек добивается или реагирует на инициативу тоже о многом говорит: упорствует не смотря на отказы - его не волнует Ваше мнение - в отношениях с ним девушка будет плясать под его дудку, принимает ухаживания, но не проявляет инициативу и не говорит "нет" - девушка для него заначка, он будет с ней пока она его развлекает, пока он не встретит другую...

Судя по всему, в Вашем окружении просто нет того кто Вам подходил бы. Ещё один важный момент: если многие парни из Вашего окружения кладут болт на Ваши отказы и продолжают упорствовать - с окружением явно что-то не так.
Расширьте круг общения. В большем ассортименте Вам будет проще найти подходящего парня.

Гость
#19

Внешне никому не говорю про такое. Кому нужны мои проблемы...Пытаюсь смеяться, общаться... Вообще всех знакомых помню, а меня не вижу чтоб так же... На счет реала не знаю где знакомится работа не вариант, плюс сейчас карантин этот еще...

Гость
#20
Гость

С которыми женщины не хотят, те мужчины дpoчат и завидуют тем мужчинам, с которыми женщины хотят. Не всем мужчинам женщины дают.

Если бы всем мужчинам женщины давали, то не было бы дpoчеров среди мужчин и изнасилований тоже не было бы.

Многие и в браке дроччат... А про изнасилования у многих преступников есть жены...

#21
Гость

У меня хорошее настроение было по настоящему только позавчера наверное. Раз в год или больше...Рада была когда тот кто понравился комплимент написал. И вот. Снова провал...

Вы боитесь серьёзных отношений, боитесь ответственности. Поэтому подсознательно выбираете таких, кому не нравитесь и отталкивает тех, с кем была бы возможность их иметь.

Гость
#22
Julia

Может вам и нравится, что вы не нравитесь? И что же из тех, кто за вами бегал ни одного, кто мог бы полюбиться? Обычно это говорит о низкой самооценке. Тем более вы боитесь быть навязчивой это неуверенность в себе и мужчины это чувствуют. И напротив, когда вы с тем, кто вам не нравится, вы ведёте себя естественно, то-то они и за падают. Вот так это работает.

Говорю же двое были, и все неликвид как тут говорят... А за другими то я, то уже кинула эту идею, теперь осторожничаю... У меня просто ощущение что я сама тяну на себе отношения. Пишу всегда первая а интереса особого и не вижу к себе...хотя если спрошу давай позвоню нормально общаемся весело так...в общем не знаю. На симпатию тоже отвечала симпатией. Просто думаю если общение то обычно люди часто общаются а не через день два три...

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Да, наверное вы не достойны выбирать хороших мужчин, вероятно, вы не соответствуете их представлению о тох женщинах, которых они бы выбрали. Надо соответствовать их вкусам, тогда и будете выбирать.
Бесполезно цепляться к ним, вам нужно привлекать, чтобы они сами хотели действовать

Думаю не вариант себя полностью ломать ради кого то. Да и если б не нравилась то и не стали бы они общаться и в первый раз и второй... При этом стараюсь далее соответствовать, а в итоге как будто ещё хуже... не знаю. В любом случае дальше этот дурацккий игнор, типо пообщались тепло и до встречи...и молчание.

Гость
#24

Это из-за устоявшихся совковых стереотипов, такой менталитет у нас в стране. На западе например девушка может даже сама предложение сделать, и это будет норма.

Гость
#25

Да выбирайте !
Кто ж вам помешает
Кроме сопротивления тех кого вы выбрали )

Гость
#26
Гость

Говорю же двое были, и все неликвид как тут говорят... А за другими то я, то уже кинула эту идею, теперь осторожничаю... У меня просто ощущение что я сама тяну на себе отношения. Пишу всегда первая а интереса особого и не вижу к себе...хотя если спрошу давай позвоню нормально общаемся весело так...в общем не знаю. На симпатию тоже отвечала симпатией. Просто думаю если общение то обычно люди часто общаются а не через день два три...

Судя по описанию, не ощущение а так и есть
Вы выбираете, вы и тянете
Вам больше надо
Можно и так

Гость
#27
Гость

Это не феномен. Это обычное дело. Не знаю как это обьяснить...
сопоставьте ситуацию Вы->парень_который_Вам_нравится с ситуацией парень_которому_Вы_нравитесь:
Кто-то влюбился и пытается добиться внимания, но чувства не взаимны и он горюет что тот самый человечек не испытывает симпатии. Так переживаете Вы и так переживают Ваши ухажеры. Видите? - это распространенная ситуация. И это не просто ситуация, это часть пути. Встречая разных людей, Вы получаете опыт: кто-то готов встречаться только если Вы возьмёте на себя все тяготы и будете его развлекать, кто-то хочет с Вами быть и что Вы об этом думаете его не волнует. Таков путь: находит тот кто ищет.

А идут по пути все по-разному: кто-то влюбляется в первого встречного ухажёра "на безрыбье и рабнадзор - рыба", кто-то настойчиво добивается цели, а кто-то хочет счастья и себе и своей половинке - и продолжает искать.

То как человек добивается или реагирует на инициативу тоже о многом говорит: упорствует не смотря на отказы - его не волнует Ваше мнение - в отношениях с ним девушка будет плясать под его дудку, принимает ухаживания, но не проявляет инициативу и не говорит "нет" - девушка для него заначка, он будет с ней пока она его развлекает, пока он не встретит другую...

Судя по всему, в Вашем окружении просто нет того кто Вам подходил бы. Ещё один важный момент: если многие парни из Вашего окружения кладут болт на Ваши отказы и продолжают упорствовать - с окружением явно что-то не так.
Расширьте круг общения. В большем ассортименте Вам будет проще найти подходящего парня.

Да, видимо я попала опять на какое то враньье, и служила развлечением...Я убрала со своего окружения всех абьюззеров, кто не уважает ничего с ними общего иметь не хочу, стала обращать внимание на тех на кого раньше не обращала бы, изменила так сказать вкусы немного, в сторону нормальных отношений, а толку... Больные за кого раньше цеплялась а им была не нужна теперь липнут, хотя мне они уже не нужны... А хорошие, как то игнорируют... Я хотела бы хотя бы просто друга или подругу рядом, с которыми было бы нормальное человеческое общение. Можно было бы позвонить написать что на душе... В 15 лет все было намного проще... А сейчас... это какой то капецц...

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Думаю не вариант себя полностью ломать ради кого то. Да и если б не нравилась то и не стали бы они общаться и в первый раз и второй... При этом стараюсь далее соответствовать, а в итоге как будто ещё хуже... не знаю. В любом случае дальше этот дурацккий игнор, типо пообщались тепло и до встречи...и молчание.

А что вы боитесь поломать? У вас депрессия, внешне вы обычная, что там хранить?
Игнор, потому что вы не нравитесь, а общаются, потому что вы проявили интерес, просто из вежливости. Меняйтесь и учитесь нравиться, привлекать самой нужных вам мужчин, а не навязываться им.

Гость
#29
Гость

Это не феномен. Это обычное дело. Не знаю как это обьяснить...
сопоставьте ситуацию Вы->парень_который_Вам_нравится с ситуацией парень_которому_Вы_нравитесь:
Кто-то влюбился и пытается добиться внимания, но чувства не взаимны и он горюет что тот самый человечек не испытывает симпатии. Так переживаете Вы и так переживают Ваши ухажеры. Видите? - это распространенная ситуация. И это не просто ситуация, это часть пути. Встречая разных людей, Вы получаете опыт: кто-то готов встречаться только если Вы возьмёте на себя все тяготы и будете его развлекать, кто-то хочет с Вами быть и что Вы об этом думаете его не волнует. Таков путь: находит тот кто ищет.

А идут по пути все по-разному: кто-то влюбляется в первого встречного ухажёра "на безрыбье и рабнадзор - рыба", кто-то настойчиво добивается цели, а кто-то хочет счастья и себе и своей половинке - и продолжает искать.

То как человек добивается или реагирует на инициативу тоже о многом говорит: упорствует не смотря на отказы - его не волнует Ваше мнение - в отношениях с ним девушка будет плясать под его дудку, принимает ухаживания, но не проявляет инициативу и не говорит "нет" - девушка для него заначка, он будет с ней пока она его развлекает, пока он не встретит другую...

Судя по всему, в Вашем окружении просто нет того кто Вам подходил бы. Ещё один важный момент: если многие парни из Вашего окружения кладут болт на Ваши отказы и продолжают упорствовать - с окружением явно что-то не так.
Расширьте круг общения. В большем ассортименте Вам будет проще найти подходящего парня.

Влюбиться в того кто клеится скорее всего не смогу...смотря кто. Писала что ко мне только 2 типа особенно приставали долгое время и они вообще так себе. От отваянья я замутила с одним из них, но нашла хорошего парня и кинула его. А теперь этот хороший как то игнорит. В итоге опять одна...

Гость
#30
Гость

Влюбиться в того кто клеится скорее всего не смогу...смотря кто. Писала что ко мне только 2 типа особенно приставали долгое время и они вообще так себе. От отваянья я замутила с одним из них, но нашла хорошего парня и кинула его. А теперь этот хороший как то игнорит. В итоге опять одна...

Отчаяния#

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Это из-за устоявшихся совковых стереотипов, такой менталитет у нас в стране. На западе например девушка может даже сама предложение сделать, и это будет норма.

Попробуйте на Западе осаждать мужчин, которым вы не нравитесь

Гость
#32

Как ты завяжешь отношения с мужиком, которому ты не нравишься??? Силой его привяжешь к батарее??

Гость
#33

Счастья в личной жизни так и нет, уйду в работу, хоть она не приносит никакого удовлетворения... Еще и холодно на улице . Настроение на нуле. Думаю никогда не выберусь с депрессии...света не вижу... Один знак внимания от того кто симпатичен заставляет улыбаться. И даже этого нет... Надеюсь может хоть сон хороший приснится. Удачи.

Гость
#34

Только аноны со мной, как всегда. Не знаю чтобы делала если бы интернета не придумали. Наверное бы так и спала или представляла бы себе идеальную жизнь.

Гость
#35

Спасибо всем.

Гость
#36
Гость

Только аноны со мной, как всегда. Не знаю чтобы делала если бы интернета не придумали. Наверное бы так и спала или представляла бы себе идеальную жизнь.

Анон - это не приговор. Если видишь Анона который тебя поддерживает, и с которым вы похожи - попробуй выцепить его с сайта. Возможно, он тот кто тебе нужен. Даже если не парня/мужа, можешь обрести нового друга/подругу.

Гость
#37

Автор, знаешь, такая же фигня. Мне 27 и я одна. Те, кто сам тянется, не интересует, хотя, что я вру, они мне чаще всего внешне неприятны, а те, кто приятны, могут на словах проявить симпатию, а потом как тумблером переключать то заинтересованность, то ее отстуствие к общению со мной. Хз, что с этим делать, уже реально не верю даже в минимальную взаимность.

Кассандра
#38
Гость

Мужчины сейчас инертные пошли. Первый шаг всегда делает женщина а потом смотрит какой ответ. Либо пристают больные или лошарры какие то... С которыми никто и не хочет...

Автор! Если девушка красивая или симпатичная, с хорошей фигуркой, ухоженная, хорошо одета, ещё лучше и на хорошей иномарке, то её заметят достойные парни, лошары просто побоятся подойти. Я не знала отбоя от приличных парней, первой никогда не подходила и не знакомилась, а вот парней, кто осмеливался подходить выбирала. Так и с мужем познакомилась, влюбилась в одного красавца. Сейчас уже 5 лет живём в счастливом браке, имеем дочь (4 года).

#39

Я ходил в команду регби, с нами играла одна девушка. Она была веселая, умела весело пошутить, не обижалась, когда не зло шутили над ней, играла безо всяких скидок на пол.

К чему я? В команде все неженатые хотели на ней жениться. А там были очень крутые бойцы, включая командира команды, холостого владельца сети магазинов нашего региона.

#40

Терзания принцеждалки. 30 плюс это уже, как тут говорят, неликвид. Выбирайте из мужчин вашего уровня и будет вам счастье.

Сиреневая даль
#41
Retigr

Я ходил в команду регби, с нами играла одна девушка. Она была веселая, умела весело пошутить, не обижалась, когда не зло шутили над ней, играла безо всяких скидок на пол.

К чему я? В команде все неженатые хотели на ней жениться. А там были очень крутые бойцы, включая командира команды, холостого владельца сети магазинов нашего региона.

И что теперь всем ломануться в мужской спорт? В 30 лет, когда нет никакой физ подготовки? Ну не каждый может спортом заниматься. Не каждой совет подойдёт да и травмы с перелоомами получать не хочется. А эти шутки и дебильныемподколы, я бы сразу ушла. Терпеть такое не могу. Это не уважение к женщине.

Гость
#42
Гость

Меня не беспокоит особо одиночество, привыкла к нему, потому что в нем уютнее, и энергия не тратится на общение, и т.д. Но тяготит то что даже поговорить не с кем, а если кто пишет, так только тот кто вообще не нужен человека 1-2 полные ничтожества... Общалась с ними но мне не интересно. Расширяю круг общения, но в итоге если с кем и поднакомлюсь меньше чем через неделю общение скатывается на нет и просто тупой игнор какой то... Получается общаться еще более менее только с женщинами некоторыми...

Меня царапнули ваши слова «энергия тратится на общение», как бы все понятно стало. Почему для вас общение это растрачивание энергии? Нормальным людям приятное общение, любовное общение это самое сладкое, самое возбуждающее, согревающее, интересное, увлекает. Вместо вопросов на форуме вам надо к психологу и работать с проблемой.

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Да, наверное вы не достойны выбирать хороших мужчин, вероятно, вы не соответствуете их представлению о тох женщинах, которых они бы выбрали. Надо соответствовать их вкусам, тогда и будете выбирать.
Бесполезно цепляться к ним, вам нужно привлекать, чтобы они сами хотели действовать

И всем сразу понятно, кто тут достоин и чтя писечка особенная.

#44
Сиреневая даль

И что теперь всем ломануться в мужской спорт? В 30 лет, когда нет никакой физ подготовки? Ну не каждый может спортом заниматься. Не каждой совет подойдёт да и травмы с перелоомами получать не хочется. А эти шутки и дебильныемподколы, я бы сразу ушла. Терпеть такое не могу. Это не уважение к женщине.

"И что теперь всем ломануться в мужской спорт? В 30 лет, когда нет никакой физ подготовки?"

Просто одно фото регбийной команды - https://rugby.ru/upload/resize_cache/iblock/d4d/1170_600_1/d4d78c34829f7e302ef631e0544e3927.JPG

"А эти шутки и дебильныемподколы" - это все понятно! А теперь вопрос. А зачем мужчине еще одна "Iss dein Schnitzel sonst kriegst du keinen Nachtisch!"? (шутка непереводимая, её надо гуглить и смотреть)

Гость
#45
Гость

Мужчины сейчас инертные пошли. Первый шаг всегда делает женщина а потом смотрит какой ответ. Либо пристают больные или лошарры какие то... С которыми никто и не хочет...

Так и есть. Мужчины сами знакомятся только примитивные и озабоченные. Достойные мужчины заняты самореализацией. Их нужно очаровывать самой девушке.
Ваша проблема только в том, что вы не можете заинтересовать умного мужчину.

Гость
#46
Гость

Ждать у моря погоды это бредд. Так можно прождать до конца жизни.

Стоять на обочине и давать тому, кто остановился это выбор проститутки, а не достойной женщины.

Нищий дрочэр
#47
Гость

Стоять на обочине и давать тому, кто остановился это выбор проститутки, а не достойной женщины.

Если жэнщина достойна - то она и удостоится
Если ж не достойна - то не удостоится

Нищий дрочэр
#48
Гость

Так и есть. Мужчины сами знакомятся только примитивные и озабоченные. Достойные мужчины заняты самореализацией. Их нужно очаровывать самой девушке.
Ваша проблема только в том, что вы не можете заинтересовать умного мужчину.

Ессно
В моем окружэнии (тс) ни один мущщина не добивался дэвушки. Дэвушки сами добивались мущщин

Нищий дрочэр
#49
Нищий дрочэр

Если жэнщина достойна - то она и удостоится
Если ж не достойна - то не удостоится

Если жэ жэнщина щитает себя достойной, но так и не удостоилась - то она по факту недостойна

Нищий дрочэр
#50
Нищий дрочэр

Если жэ жэнщина щитает себя достойной, но так и не удостоилась - то она по факту недостойна

Если жэ жэнщина недостойная, но по факту удостоилась, то она щитается достойной