Гость
Статьи
Нужен совет адекватных

Нужен совет адекватных

Иногда бывают мысли ,что недостойна своего парня, потом мысли что вообще не могу без него уже,(хотя все хорошо) и плохое настроение на весь день мне обеспечено.А то и до слез доходит.
Скажите как избавиться от этого? Или это норма, когда ты любишь?
Пару раз с моей стороны было враньё (НЕ ИЗМЕНА!) но было это давно,возможно на фоне этого такие мысли? #отношения

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А кого тогда ты достойна? Успокой истерику, убери эмоции и подумай. Список напиши из качеств этого мужчины

#2

Нормально всё, будьте более увереннее в себе.

Гость
#3

Тут самооценочку повышать надо. Иначе потом ему мстить начнете

Гость
#4
Dashulya

А кого тогда ты достойна? Успокой истерику, убери эмоции и подумай. Список напиши из качеств этого мужчины

Не хочу возвышать,но он очень хороший.
Заботливый, думает не про себя,а про Нас,такое сейчас редкость как мне кажется,работящий (не лежит весь день на диване) ,перспективный (не богатый,просто много работает для будущего) ,конечно и с его стороны замечала мелкое враньё,но в целом он честный и прямой человек и одно из главных (для меня ) он верный ,ну и я естественно тоже,измена для меня неприемлемое в отношениях.

Гость
#5

Это ты по адресу зашла..

гость911
#6

*Нужен совет адекватных*. для неадекватной..

#7
Гость

Не хочу возвышать,но он очень хороший.
Заботливый, думает не про себя,а про Нас,такое сейчас редкость как мне кажется,работящий (не лежит весь день на диване) ,перспективный (не богатый,просто много работает для будущего) ,конечно и с его стороны замечала мелкое враньё,но в целом он честный и прямой человек и одно из главных (для меня ) он верный ,ну и я естественно тоже,измена для меня неприемлемое в отношениях.

А вы сами то на перспективу работаете?

Гость
#8

Причины:
1. Заниженная самооценка;
2. Пустая жизнь (нет цели, занимаешься тем что неинтересно);
3. Не умеешь контролировать свои мысли. Нужно контролировать, то о чем думаешь - руководствоваться фактами и смотреть по ситуации;
4. Незрелая личность. Ду_рной полёт фантазии, искажение реальности - розовые очки или наоборот всё плохо.
Как избавиться? Начни читать книги, займись собственной жизнью, чтобы у тебя не было времени на гл _ упые мысли. Плюс начни жить как тебе нравится/хотелось бы, если нет возможности так добейся её, сделай, всё чтобы лично у тебя на первом месте стояли сначала твои интересы, а потом чужие, чтобы тебе не было скучно самой с собой, не было пустоты. Стань социально активным человеком, и не для галочки, а действительно, тогда тебя окружат вниманием достойные люди и мужчины, и только тогда ты избавишься от таких мыслей и пустоты с одиночеством.

Гость
#9
Артур Мох

Нормально всё, будьте более увереннее в себе.

Возможны вы правы)
Я сама не люблю враньё,но так получилось (это было давно) ,что сама по глупости наврала в нескольких вещах и он узнал,почему-то часто вспоминаю об этом и думаю это и причина моих таких мыслей.

#10
Гость

Не хочу возвышать,но он очень хороший.
Заботливый, думает не про себя,а про Нас,такое сейчас редкость как мне кажется,работящий (не лежит весь день на диване) ,перспективный (не богатый,просто много работает для будущего) ,конечно и с его стороны замечала мелкое враньё,но в целом он честный и прямой человек и одно из главных (для меня ) он верный ,ну и я естественно тоже,измена для меня неприемлемое в отношениях.

Да, он хороший, но а ты то почему плохая ? В тебе нет ничего хорошего что ли ?
По моим наблюдениям личным, ми видим в целом человека через его взгляд на себя. Повод задуматься

Гость
#11

Некоторые мне говорят мол это парень так повлиял на меня и занизил мою самооценку,возвысив себя. Поначалу я думала реально так может,т.к он может напомнить иногда о моих прошлых ошибках в наших отношениях (выше сказала о них) ,бывает контролирует меня. Но иногда задумываюсь,возможно я так пытаюсь оправдать своих ошибки ,ведь все зависит от меня

#12
Гость

Возможны вы правы)
Я сама не люблю враньё,но так получилось (это было давно) ,что сама по глупости наврала в нескольких вещах и он узнал,почему-то часто вспоминаю об этом и думаю это и причина моих таких мыслей.

Вы потерять его боитесь, у вас мысли "а если не забыл, а если он.."...Вот что, поднимайте самооценку, стройте карьеру и не думайте о том, что когда-то было. Это уже в прошлом. Живите настоящем.

Гость
#13
Артур Мох

А вы сами то на перспективу работаете?

Я просто работаю,чтобы были деньги,это сложно назвать перспективой)
У него же свой бизнес можно сказать,он его развивает

Гость
#14
Dashulya

Да, он хороший, но а ты то почему плохая ? В тебе нет ничего хорошего что ли ?
По моим наблюдениям личным, ми видим в целом человека через его взгляд на себя. Повод задуматься

Я к нему очень трепетно отношусь тоже) Я не плохой человек нисколько)
Просто возможно чего-то боюсь ,и то что совершала ошибки некоторые по-глупости,не могу их себе простить,думаю так

Гость
#15
Артур Мох

Вы потерять его боитесь, у вас мысли "а если не забыл, а если он.."...Вот что, поднимайте самооценку, стройте карьеру и не думайте о том, что когда-то было. Это уже в прошлом. Живите настоящем.

Я пытаюсь,спасибо)
Но если человек иногда напоминает мне об этом, мол «я открытый честный ,а ты тогда-то обманула меня как-то , чем ты думала и тд. ? Что делать в таком случае тогда?
После таких слов действительно чувствуешь себя очень виноватой и раздавленной.

#16
Гость

Я к нему очень трепетно отношусь тоже) Я не плохой человек нисколько)
Просто возможно чего-то боюсь ,и то что совершала ошибки некоторые по-глупости,не могу их себе простить,думаю так

Вооот
А надо себя простить и других прощать
Ты не идеальна , я не идеальна. Это нормально.
Ты должна нести себя всегда высоко, потому что ценнее себя вряд ли найдёшь кого-то, но при этом уважать и считаться с другими

Гость
#17
Dashulya

Вооот
А надо себя простить и других прощать
Ты не идеальна , я не идеальна. Это нормально.
Ты должна нести себя всегда высоко, потому что ценнее себя вряд ли найдёшь кого-то, но при этом уважать и считаться с другими

Спасибо) вы правы конечно,нужно ценить себя ,я над этим работаю)
Никто не идеален это правда

#18
Гость

Я пытаюсь,спасибо)
Но если человек иногда напоминает мне об этом, мол «я открытый честный ,а ты тогда-то обманула меня как-то , чем ты думала и тд. ? Что делать в таком случае тогда?
После таких слов действительно чувствуешь себя очень виноватой и раздавленной.

Это всё ваши фобии) Нормально всё. Накручиваете себя, а потом волноваться начинаете) Вот вы девушки странные создания..

#19
Гость

Я пытаюсь,спасибо)
Но если человек иногда напоминает мне об этом, мол «я открытый честный ,а ты тогда-то обманула меня как-то , чем ты думала и тд. ? Что делать в таком случае тогда?
После таких слов действительно чувствуешь себя очень виноватой и раздавленной.

О, а вот это уже интересно. Я так и думала что все не так просто.
Он тебе занижает самооценку спецом и на тебя это действует
Надо когда он начнёт петь эту песню просто сказать в духе: слушай, я конечно все понимаю , я была не права, но время ушло, я его не верну. Предлагаю забыть об этом и никогда к этой теме не возвращаться
Говори убедительно и верь сама тому, что говоришь 🙃

Гость
#20
Артур Мох

Это всё ваши фобии) Нормально всё. Накручиваете себя, а потом волноваться начинаете) Вот вы девушки странные создания..

Или вы накручиваете нас 😂

Гость
#21
Гость

Некоторые мне говорят мол это парень так повлиял на меня и занизил мою самооценку,возвысив себя. Поначалу я думала реально так может,т.к он может напомнить иногда о моих прошлых ошибках в наших отношениях (выше сказала о них) ,бывает контролирует меня. Но иногда задумываюсь,возможно я так пытаюсь оправдать своих ошибки ,ведь все зависит от меня

Они имеют ввиду, то когда мужик не делает комплиментов, не поддерживает с такой амёбой баба вянет. Партнёры должны заряжать друг друга энергией, чтобы был смысл отношений, а смысл отношений это успешность во всех сферах жизни и удовлетворённость собой, мотивация становится лучше, чем ты есть сегодня, и не потому что так нужно, а потому что ты светишься от счастья и тебе хочется горы свернуть. А когда ты чувствуешь себя хуже, чем одна, то в 3.14зду такие отношения, тебе и одной не плохо, так как никто не отнимает сили и ты можешь больше достигнуть, чем с таким энергетическим вампиром.

Гость
#22
Dashulya

О, а вот это уже интересно. Я так и думала что все не так просто.
Он тебе занижает самооценку спецом и на тебя это действует
Надо когда он начнёт петь эту песню просто сказать в духе: слушай, я конечно все понимаю , я была не права, но время ушло, я его не верну. Предлагаю забыть об этом и никогда к этой теме не возвращаться
Говори убедительно и верь сама тому, что говоришь 🙃

Да,как-то при очередном напоминании о моей давней ошибки вырвалось у меня мол «смысл нам быть вместе,если ты сначала простил, а теперь припоминаешь мне прошлое» в итоге разозлился на меня) сказал ,что ему обидно)
У меня характер мягкий ,и в ссорах я думаю не о себе,а о нем в первую очередь)
Поэтому часто гружусь ,когда делаю что-то не так)
а тут на форуме можно получить оказывается не плохие советы

#23
Гость

Да,как-то при очередном напоминании о моей давней ошибки вырвалось у меня мол «смысл нам быть вместе,если ты сначала простил, а теперь припоминаешь мне прошлое» в итоге разозлился на меня) сказал ,что ему обидно)
У меня характер мягкий ,и в ссорах я думаю не о себе,а о нем в первую очередь)
Поэтому часто гружусь ,когда делаю что-то не так)
а тут на форуме можно получить оказывается не плохие советы

А вам с ним вообще комфортно находиться?

#24
Гость

Да,как-то при очередном напоминании о моей давней ошибки вырвалось у меня мол «смысл нам быть вместе,если ты сначала простил, а теперь припоминаешь мне прошлое» в итоге разозлился на меня) сказал ,что ему обидно)
У меня характер мягкий ,и в ссорах я думаю не о себе,а о нем в первую очередь)
Поэтому часто гружусь ,когда делаю что-то не так)
а тут на форуме можно получить оказывается не плохие советы

Ой, всё)) у вас судя по всему не беда в отношениях, а так, по мелочи что называется. Стой на своём , спокойно и без истерик. А он когда поймёт что ты не ведёшься и сам перестанет эти темы поднимать

Гость
#25

Раз уж тут тема зашла,то хочу ещё один вопрос задать
Нормально ли это,если когда мы только начали отношения ,я рассказала ему о прошлых отношениях (были до него отношения с 1-м парнем)
А спустя время он начал расспрашивать об этом,зная что я не люблю это вспоминать ? А когда не захотела рассказывать все, разозлился ,обозвал вруньей и чуть ли не расстался со мной.
Да,я не рассказала все об этом,что-то не досказала,что-то вообще забыла, а он говорит ,что невозможно такое забыть,меня одну напрягают вопросы о прошлом? Зачем это вспоминать? Я ни разу его не спросила о бывших ,хотя у него их не мало)

Гость
#26
Dashulya

Ой, всё)) у вас судя по всему не беда в отношениях, а так, по мелочи что называется. Стой на своём , спокойно и без истерик. А он когда поймёт что ты не ведёшься и сам перестанет эти темы поднимать

Автор думала, что есть волшебная таблетка, которая решит всё проблемы легко и безболезненно, а оказалось, что нужно выползать из своей зоны комфорта и работать над собой - меняться. Это как с теми у кого лишние кило, заходят в паблик о диетах, но быстро разочароваться, так как нужно пахать, потом так и остаются в своей зоне комфорта и спроблемой и с желанием похудеть, поноет на форуме и дальше в местный фастфуд заглядывает при любом раскладе.

Гость
#27
Артур Мох

А вам с ним вообще комфортно находиться?

Да) мне с ним хорошо
У него характер не сладкий, противный временами, но все мы не идеальны.
Он просто открытый человек,а я допустим не привыкла обсуждать некоторые вещи, в чём-то мы разные и на этом фоне непонимания возникают

#28
Гость

Автор думала, что есть волшебная таблетка, которая решит всё проблемы легко и безболезненно, а оказалось, что нужно выползать из своей зоны комфорта и работать над собой - меняться. Это как с теми у кого лишние кило, заходят в паблик о диетах, но быстро разочароваться, так как нужно пахать, потом так и остаются в своей зоне комфорта и спроблемой и с желанием похудеть, поноет на форуме и дальше в местный фастфуд заглядывает при любом раскладе.

Она просто мягкая очень. Тут она вполне уверенно рассказывает и объясняет доходчиво. А с парнем наверняка иначе себя ведёт, не умеет отстоять свою точку зрения

Гость
#29
Гость

Автор думала, что есть волшебная таблетка, которая решит всё проблемы легко и безболезненно, а оказалось, что нужно выползать из своей зоны комфорта и работать над собой - меняться. Это как с теми у кого лишние кило, заходят в паблик о диетах, но быстро разочароваться, так как нужно пахать, потом так и остаются в своей зоне комфорта и спроблемой и с желанием похудеть, поноет на форуме и дальше в местный фастфуд заглядывает при любом раскладе.

Нет,я знаю,что проблемы сами по себе не уходят.
И разве я не выхожу из зоны комфорта,когда думаю об этом?

Гость
#30
Dashulya

Она просто мягкая очень. Тут она вполне уверенно рассказывает и объясняет доходчиво. А с парнем наверняка иначе себя ведёт, не умеет отстоять свою точку зрения

У него характер просто твёрдый,у меня наоборот.
Я могу уступить,он редко.
Как бы это не звучало,но да,он начинает приводить аргументы и я просто не могу ничего ответить ,думаю что он прав и соглашаюсь с ним

Гость
#31
Dashulya

Она просто мягкая очень. Тут она вполне уверенно рассказывает и объясняет доходчиво. А с парнем наверняка иначе себя ведёт, не умеет отстоять свою точку зрения

Если точнее ведомая. Легко поддаётся дрессировке манипулятора.

#32
Гость

Если точнее ведомая. Легко поддаётся дрессировке манипулятора.

Многие женщины такие. Тут надо только жить жизнь чтобы начать разбираться в том что да как. Ну либо изначально быть сильной и волевой, а у нас то мужиков таких днем с огнём, что уже про женщин говорить

Succubus
#33

Это от гордыни. Ты его женщина и только он решает, что достойно, а что нет. Он пока тебя не бросил, значит, его устраивает. А считать свое мнение важнее мужского - гордыня и большое свинство. "Бог даровал этот мир мужчине, а не тебе."

#34
Гость

У него характер просто твёрдый,у меня наоборот.
Я могу уступить,он редко.
Как бы это не звучало,но да,он начинает приводить аргументы и я просто не могу ничего ответить ,думаю что он прав и соглашаюсь с ним

Будь собой)) вода камень точит )

Гость
#35
Succubus

Это от гордыни. Ты его женщина и только он решает, что достойно, а что нет. Он пока тебя не бросил, значит, его устраивает. А считать свое мнение важнее мужского - гордыня и большое свинство. "Бог даровал этот мир мужчине, а не тебе."

А тебе то не велика Шапка Мономаха?

Succubus
#36
Гость

А тебе то не велика Шапка Мономаха?

Мала. Она на рога не надевает. Но рожки няшные, мужчинам нравятся.

ямордатвоя
#37

адекватных?Э а-рыбагугу-арыыба-г-угуу-гу...ар-ыба-угугугугу хэхэ ыыыы зыыы хэъхэ-ыыыыы

Гость
#38
Succubus

Мала. Она на рога не надевает. Но рожки няшные, мужчинам нравятся.

Ясно-понятно

Александрина
#39

Автор! Поменяйте свои мысли на противоположные, подумайте, что ваш парень недостоен вас и всё пройдёт. А небольшое враньё у всех бывает, у каждого, тем более у женщины бывают свои безобидные секретики, женщина без своей тайны уже и не женщина, а прочитанная книга, которую отставляют в сторону и берутся за другую. Выше нос и никаких рыданий, пусть хоть весь мир перевернётся вверх тормашками. Пусть другие рыдают! 😁

Гость
#40
Гость

Нет,я знаю,что проблемы сами по себе не уходят.
И разве я не выхожу из зоны комфорта,когда думаю об этом?

Твоя зона комфорта это токсичные отношения, вот когда решишься с ними покончить, а не переливать из пустого в порожнее, тогда это и будет твой выход из зоны комфорта. А сейчас ты просто не хочешь замечать проблему, подавляя сигналы от своего Я об опастности, те самые звоночки.

Гость
#41
Dashulya

Многие женщины такие. Тут надо только жить жизнь чтобы начать разбираться в том что да как. Ну либо изначально быть сильной и волевой, а у нас то мужиков таких днем с огнём, что уже про женщин говорить

Нет потому что не хотят такими быть, потому что сильными не рождаются ими становятся в силу опыта, а опыт как мы знаем зарабатывается шишками, болью и стрессом. Поэтому многие пассуют перед трудностями.

Гость
#42
Гость

Раз уж тут тема зашла,то хочу ещё один вопрос задать
Нормально ли это,если когда мы только начали отношения ,я рассказала ему о прошлых отношениях (были до него отношения с 1-м парнем)
А спустя время он начал расспрашивать об этом,зная что я не люблю это вспоминать ? А когда не захотела рассказывать все, разозлился ,обозвал вруньей и чуть ли не расстался со мной.
Да,я не рассказала все об этом,что-то не досказала,что-то вообще забыла, а он говорит ,что невозможно такое забыть,меня одну напрягают вопросы о прошлом? Зачем это вспоминать? Я ни разу его не спросила о бывших ,хотя у него их не мало)

Он неуверенный в себе, сравнивает себя с другими, и так же как и ты не в положительную сторону. Вообще о бывших задают вопросы только мнительные, неверенные в себе и соответственно своём выборе люди. У таких куча установок, рамок, ярлыков, искажённое представление и восприятие той или иной ситуации и человека. Короче вы нашли друг друга, а точнее магнитом притянули - деспот и жертва. Автор, у тебя мало опыта в отношениях с мужчинами, не с чем сравнивать, поэтому тебе сейчас кажется, что всё нормально. Мужика бы тебе хорошего просто для примера, чтобы ты узнала, что такое действительно любящий и заботливый мужик, и что такое нормальные отношения, тогда бы ты сейчас не создавала тему, потому что давно бы послала этого ... , ещё после первого манипулятивного акта этой пьесы под названием «Мозгодрочь. Перекладывание с больной головы на здоровую».

Гость
#43

Просто любите своего парня и не накручиваете себя.

Гость
#44

Настрой и мысли можно контролировать,если в молитвах просить у Бога духа святого ,побуждающий наш разум радоваться жизни. (2 Коринфянам 19:5).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема