Гость
Статьи
Скандалы из-за подарки …

Скандалы из-за подарки на 23 февраля

Подарила белую рубашку парню на 23 февраля. Вместе выбрали, он сам изначально хотел рубашку. Вроде все было хорошо. В следующий день он сам купил две белых рубашки в дорогущем магазине, говорит, подарили сертификат на работе. Сам доплатил немного. Все рубашки почти одинаковые, просто совсем другая цена. Наверно 5 раз дороже. Он радостно сообщил о своей покупке, написал он счастлив...После моей подарки, не было такой радостной реакции. Мне стало обидно и стыдно за свой подарок, так и сказала ему. Он совсем не понимает меня, говорит, доволен моим подарком. Как объяснить ему мое чувство? Или я не права?
#нуженсовет #подарокпарню

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это называется мозговынос

Succubus
#2

Все. Бабе нужно вынести мозг. Выкинь ее на улицу, парень!

#3

У Вас слишком много свободного времени..?
Ему подарили сертификат. Это - случайность. Если бы его не подарили - он бы эти рубашки никогда себе не купил... Вот и радуется как маленький...
А Вы подарили рубашку, которую он хотел и мог себе позволить.
Не парьтесь.

Гость
#4

Автор, вы из тех, кто из ерунды делает большую проблему!

И себе настроение испортили, и парню мозги выносите!

Зачем? А?

#5

Иногда мы что-то дарим близким, и им неудобно отказать или конкретизировать. Возможно ваш парень хотел именно другие рубашки, возможно именно дороже, коли цена вещей для него имеет значение.
Но не сказал вам об этом прямо, принял ваши, но купил еще и новые.
Это не катастрофа.
Мне например проще дать денег и пускай сам себе покупает, нехватает - пусть доплачивает. Все-таки подарок это внимание, а не прямое показатель отношения.
Правда поинтересоваться всегда стоит заранее, в противном случае вы проявляете неуважение, даря откровенную ***, как делают это многие люди.
Вот например, один парень купил мне духи, но не понял когда я объясняла и ошибся, купил другие. Я не обиделась, понимая что надо было сходить с ним самой и он не виноват.
А другой как-то гордо подарил мне на ДР закладку для книги!!! Закладку, Карл!!! Не поинтересовавшись, читаю ли я вообще.
Цена этой закладки, где-то рублей 250. Если бы он подарил мне 250 руб, я бы меньше расстроилась.

Succubus
#6
Кот Бегемот

У Вас слишком много свободного времени..?
Ему подарили сертификат. Это - случайность. Если бы его не подарили - он бы эти рубашки никогда себе не купил... Вот и радуется как маленький...
А Вы подарили рубашку, которую он хотел и мог себе позволить.
Не парьтесь.

Накажи ее! Скажи Воланду, чтобы наказал!

#7
Милада

Иногда мы что-то дарим близким, и им неудобно отказать или конкретизировать. Возможно ваш парень хотел именно другие рубашки, возможно именно дороже, коли цена вещей для него имеет значение.
Но не сказал вам об этом прямо, принял ваши, но купил еще и новые.
Это не катастрофа.
Мне например проще дать денег и пускай сам себе покупает, нехватает - пусть доплачивает. Все-таки подарок это внимание, а не прямое показатель отношения.
Правда поинтересоваться всегда стоит заранее, в противном случае вы проявляете неуважение, даря откровенную ***, как делают это многие люди.
Вот например, один парень купил мне духи, но не понял когда я объясняла и ошибся, купил другие. Я не обиделась, понимая что надо было сходить с ним самой и он не виноват.
А другой как-то гордо подарил мне на ДР закладку для книги!!! Закладку, Карл!!! Не поинтересовавшись, читаю ли я вообще.
Цена этой закладки, где-то рублей 250. Если бы он подарил мне 250 руб, я бы меньше расстроилась.

Так может он это... НАМЕКНУЛ Вам так..? Не..? )))
Хотя, если бы намекнул - книгу бы подарил..

Гость
#8

Вы не правы. Ту, реакцию, которую хотите Вы, другого невозможно заставить Вам выдать

Балибеюшка
#9

23 февраля вы депортировал Кавказцев и сделали это праздником вы хуже Гитлера

#10

Меня другое удивило. Почему рубашки исключительно белые. Если для работы - понятно) иначе - жутко скучно.

А вообще три рубашки лучше одной. Не заморачивайтесь.

Гость
#11
Милада

Иногда мы что-то дарим близким, и им неудобно отказать или конкретизировать. Возможно ваш парень хотел именно другие рубашки, возможно именно дороже, коли цена вещей для него имеет значение.
Но не сказал вам об этом прямо, принял ваши, но купил еще и новые.
Это не катастрофа.
Мне например проще дать денег и пускай сам себе покупает, нехватает - пусть доплачивает. Все-таки подарок это внимание, а не прямое показатель отношения.
Правда поинтересоваться всегда стоит заранее, в противном случае вы проявляете неуважение, даря откровенную ***, как делают это многие люди.
Вот например, один парень купил мне духи, но не понял когда я объясняла и ошибся, купил другие. Я не обиделась, понимая что надо было сходить с ним самой и он не виноват.
А другой как-то гордо подарил мне на ДР закладку для книги!!! Закладку, Карл!!! Не поинтересовавшись, читаю ли я вообще.
Цена этой закладки, где-то рублей 250. Если бы он подарил мне 250 руб, я бы меньше расстроилась.

По мне, так, закладка для книг- неплохой подарок. Я люблю читать. Возможно, он не понимает, как люди вообще ничего не читают.

#12
И.

Меня другое удивило. Почему рубашки исключительно белые. Если для работы - понятно) иначе - жутко скучно.

А вообще три рубашки лучше одной. Не заморачивайтесь.

ПО мне так - белых рубашек много не бывает. Они быстро выходят из строя...

Гость
#13

Моя тетя приезжает из другой страны раз в год к себе на родину и к нам, родственникам, в гости. И всегда привозит подарки. Однажды она спросила, что привезти мне и я захотела белое постельное в атласную полоску. Она привезла мне просто белое однотонное обычное постельное, через пару дней я пошла и купила то, которое хотела сама.
Наверное, если бы она увидела, то тоже бы не поняла.
Невозможно, когда тебе дарят подарок, сказать в лицо "о богиии я же не это имела ввиду".

Гость
#14
Милада

Иногда мы что-то дарим близким, и им неудобно отказать или конкретизировать. Возможно ваш парень хотел именно другие рубашки, возможно именно дороже, коли цена вещей для него имеет значение.
Но не сказал вам об этом прямо, принял ваши, но купил еще и новые.
Это не катастрофа.
Мне например проще дать денег и пускай сам себе покупает, нехватает - пусть доплачивает. Все-таки подарок это внимание, а не прямое показатель отношения.
Правда поинтересоваться всегда стоит заранее, в противном случае вы проявляете неуважение, даря откровенную ***, как делают это многие люди.
Вот например, один парень купил мне духи, но не понял когда я объясняла и ошибся, купил другие. Я не обиделась, понимая что надо было сходить с ним самой и он не виноват.
А другой как-то гордо подарил мне на ДР закладку для книги!!! Закладку, Карл!!! Не поинтересовавшись, читаю ли я вообще.
Цена этой закладки, где-то рублей 250. Если бы он подарил мне 250 руб, я бы меньше расстроилась.

Это автор. Мы посмотрели разные магазины, я была готова подарить относительно дорогую рубашку. Но он даже не померил. Сам выбрал доступный вариант, сказав, морально не готов принимать дорогие подарки от меня. Мне пришлось согласиться...наверно было бы лучше подарить просто деньги...

Гость
#15
Кот Бегемот

У Вас слишком много свободного времени..?
Ему подарили сертификат. Это - случайность. Если бы его не подарили - он бы эти рубашки никогда себе не купил... Вот и радуется как маленький...
А Вы подарили рубашку, которую он хотел и мог себе позволить.
Не парьтесь.

Спасибо за ответ. Вы правы...

Гость
#16
Гость

Это автор. Мы посмотрели разные магазины, я была готова подарить относительно дорогую рубашку. Но он даже не померил. Сам выбрал доступный вариант, сказав, морально не готов принимать дорогие подарки от меня. Мне пришлось согласиться...наверно было бы лучше подарить просто деньги...

Было бы проще подарить и успокоиться!

Не задавайте ни себе, ни ему вопросов : а почему? А может не надо? А может дороже??

Вы из такого события как подарок сделали проблему!
А что с вами случится, если действительно будет проблема серьезная? Паника и истерика???

Гость
#17

"Или я не права?" - в этом предложении лишние "или" и "?". на месте парня я бы призадумался, стоит ли "атнашаться" с той которая создает проблему межгалактического масштаба на ровном месте. и скорее всего, уже потихому мазал бы лыжи на выход.

#18
Кот Бегемот

ПО мне так - белых рубашек много не бывает. Они быстро выходят из строя...

Понятно) у меня нет знакомых, которые носят белые рубашки. Все как-то проще) футболка/джинсы.

Гость
#19
И.

Понятно) у меня нет знакомых, которые носят белые рубашки. Все как-то проще) футболка/джинсы.

Видимо ваши знакомые не работают там, где рубашка и костюм - повседневная одежда.

#20
Гость

Видимо ваши знакомые не работают там, где рубашка и костюм - повседневная одежда.

Видимо) я не в Италии и не в Москве живу. У нас министр культуры с дредами;)))

#21
Гость

Видимо ваши знакомые не работают там, где рубашка и костюм - повседневная одежда.

Если серьезно : то я писала только о белых рубашках. Вы невнимательны)

Гость
#22
И.

Если серьезно : то я писала только о белых рубашках. Вы невнимательны)

А где я писала о рубашках другого цвета?

Гость
#23
И.

Видимо) я не в Италии и не в Москве живу. У нас министр культуры с дредами;)))

При чём здесь страна проживания?

Речь идёт об одежде.

#24
Гость

А где я писала о рубашках другого цвета?

О..) хорошо. Вы правы, я нет))
Пошла я ловить солнце. Вам тоже прекрасного настроения и чудесной пятницы.

#25
Гость

При чём здесь страна проживания?

Речь идёт об одежде.

По-разному люди одеваются в разных странах. На работу - в том числе. Хотя - удаленка везде.

Я совершенно серьезно о белых рубашках) они могут быть светлыми, но чтоб белые..это или банк или ты собрался женится) чаще носят верхнюю часть костюма и рубашку( но не белую). Так и живем;)

гендерное преступление🍎
#26

Не правы. Никогда больше такого не говорите никому. Подарок сделан и принят. Реакция может быть положительной на подарок, бурной, а, может, и никакая. Но это уже не Ваша забота. Отдача тут в другом ещё - он будет носить её. Вы можете сделать свои выводы, но сказав вслух свою претензию по поводу "не такой радости" от подарка, Вы сами, собственноручно обесценили свой искренний дар.

Гость
#27

От фирмы в халяву сертификат, а от вас за ваши деньги. Все равно ценнее, так что не парьтесь. Тем более белые пачкаются за один раз, по-хорошему три сорочки - это минимум необходимый. Так что считай сэкономили на нём))

Гость
#28

Вы неправы.

Гость
#29

В одной мудрой книге сказано: "Кто разжигает костёр, тот сам в нем и сгорит". "Кто не замечает проступка ближнего, тот будет благословлен". Нет повода для беспокойств, ваш молодой человек вам очень благодарен. А то, что он купил, пусть носит на здоровье. Это всего-лишь одежда. Любите друг друга, и почаще хвалите, даже если это на первый взгляд мелочи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: