О, до меня в 25 это дошло, что с мужчинами одни загоны и обслуживание, а отдачи мало.
Но мне проще, я спокойно начала с женщинами встречаться, и прекрасно десяток лет живу с женщиной. Быт весь вместе, поровну, а не так, что "я же тебе помогаю". На кухне не стоишь часами, съели пачку творога пополам и пошли дальше, не нужно сто разносолов. Эмоционально всегда есть обратная связь, поддержка, столько лет вместе и каждый день поцелуи, обнимашки, а не тупо секс и отвали, разговариваем, видишь, что ты ей интересна, а не только игры и интернет. Бюджет действительно общий, все доходы друг друга знаем, учитываем, планируем бюджет, все траты каждый день вносим, нет каких-то серых зон, трат неизвестно на что, имущество всегда обговариваем на кого оформим, почему. В постель ложиться не страшно, что никаких измен, не боишься, что тебя заразят. За столько лет ни у одной никаких болезней, ни инфекций, ничего. Даже наоборот, у нее была молочница раньше и все вылечили, больше не болеет. А с мужиками встречалась то и дело к гинекологу и никаких гарантий, что твой типа постоянный партнёр тебе ничего не подкинул, не говоря уже про незапланированные беременности, аборты, какой удар по здоровью.
В общем, не каждая так может, но и одной жить получше будет, чем с подавляющим большинством мужиков. Смотрю на родственниц своих, кто с мужиками, подруг, и почти у всех мучение одно.
Если их всех вместе начать охарактеризовать, то общие черты: черные эгоисты, прижимистые, инфантильные, не способные на мужские поступки, мамены сынки, считающие все себя какими то императорами, заносчивые. Пытаешься быть искренней, доброй, любить, больше обнимать, целовать, быть ласковой, а в ответ они начинают наглеть, проявлять все свои самые худшие черты, показываешь им, что тебе в первую очередь важны чувства, что ты не меркантильная (я не жду айфонов, ювелирку итд), а они это воспринимают настолько прямо, что даже занюханные рафаэллки на 8 марта им подарить в тягость. Я не хочу больше ничего. Но как только себя убеждаешь в этом, на горизонте снова возникает очередной покоритель, даже не сердца, а скорее твоей пещеры, и ни ответственности ему не хочется, ни серьезности, а так, незатейлево при*унуть и скрыться, и лучше если регулярно, раз в неделю и без всяких затрат, разве что резину купит, а цветочек на свидание - это уже слишком роскошно, видимо, я этого и не достойна.
Раз я ничего не достойна, раз я не достойна нормальных ухаживаний, любви и всего самого светлого, то я в свои наступающие 28 лет в марте, прошу себя отречься вообще от них. Работа есть, квартира есть, подруги есть, хобби есть. Ну и лесом тогда идут все они. Надоело себя растрачивать в пустую. Лучше достойное одиночество и любовь к себе