Гость
Статьи
Парень зовёт в ЗАГС

Парень зовёт в ЗАГС

Форумчане,привет!
Молодой человек сделал предложение.Для него это 2 брак.
Хочет официально через ЗАГС.
Я же хочу пару месяцев -полгода пожить без регистрации и присмотреться к нему.
Так как человек имеет кредиты(взятые не для себя)
и страдает патологической любовью к своим друзьям.
Мнение друзей и родственников для него превыше всего.
Я ему сообщила о своём решении.
Он обидился и сказал ,что завтра вдруг мы столкнёмся с трудностями и ты уйдёшь.
Что люди подумают ?
Как мне быть? #зоветвЗАГС #какбыть

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Во Алень не пробиваемый,одного брака мало было,рвётся в второй😂Натянул пельмень на голову,мозг отключился!

Гость
#2

Я б даже не думала и не вышла за такого и жить бы не стала с ним

#3

👍о такой мужик)где вы их берете?)

Катя
#4

Ни в каком случае. Только ГБ

Гость
#5
Катя

Ни в каком случае. Только ГБ

С недавнего времени я тоже за ГБ.
Хотя до этого считала ,что к мужчине только через ЗАГС.
Но поумнев понимаешь,что БРАК -это юридическая ответственность.

Гость
#6

Не идти на поводу.
Если у него нет дурных умыслов, он не будет находить аргументы, почему так необходимо ломиться в ЗАГС.

Поживите вместе, узнайте друг друга, потом примете взвешенное, правильное решение. Это штамп в паспорте, и величину любви он не конвертирует. Но долги и прибыль делит пополам. Так что не принимайте решение только потому, что «не удобно было отказать, или боюсь его обидеть»
Не хотите спешить - не спишите, диктуйте свои правила, пусть уважает Ваше решение. Иначе какая семейная жизнь, если Ваше мнение пропускают мимо ушей и при этом ещё и Вас делают виноватой?

В Вашем случае, его обида - чем-то похожа на шантаж и давление на жалость (любой ценой лишь бы по-быстрее)

«Если завтра трудности, и ты уйдёшь» (это вообще нотка недоверия к Вам)- то есть он хочет привязать Вас браком, чтобы не смогли уйти в трудное время?) Автор, поверьте, если захотите уйти во время (его) трудностей, то думаю брак, Вас не остановит))

#7

Объясните ему прямо, что вступать в брак с человеком, на котором висят кредиты, к тому же взятые не для себя, боитесь.
И да, если для него первостепенную важность имеют мнение друзей и родственников, то при чём тут Вы? А если что-то в Вас им не понравится?
И да, очевидно, что если он уже сейчас предполагает вслух, что завтра вы "столкнётесь с трудностями", вполне вероятно, что эти "трудности" уже сейчас ими запланированы. При этом он хочет от вас, чтобы Вы прямо сейчас поклялись - в чём? что станете платить его кредиты, терпеть его загулы или пренебрежительное отношение а то и откровенный абьюз? Как бы правильно этого НЕ терпеть.

Гость
#8

Вы пока описали только одни минусы и ни одного плюса. И о любви вообще ничего не пишете. То есть это и не по любви брак будет и расчет тут хреновый?

Дина
#9

зачем Вам это.... Потом мешок с кредитами и друзьями будут на Вас
Если человек не принимает Вашу точку зрения с уважением, лучше скажите ему до свидания

Гость
#10

Выйдете замуж, будет ещё один развод. Вы женщина, так видите свою семью? Думаю нет... Скажите ему, меня такие условия не устраивают, семья это ты и я, нет значит пусть идёт лесов, поверьте если нужна, сделает все, чтобы быть рядом

#11

Автор, а чё ему с женой-то не пожилось? Надо бы её версию знать, не только его.

Неваляшка
#12
Skazka

Автор, а чё ему с женой-то не пожилось? Надо бы её версию знать, не только его.

Отказалась оплачивать его кредиты?

Гость
#13
Skazka

Автор, а чё ему с женой-то не пожилось? Надо бы её версию знать, не только его.

Причина развода с его слов:Его родители пришли к ним домой поздно вечером и без предупреждения.
Остались на ночь.
Утром жена высказала свекрови своё недовольство.
В итоге развод.
Он армянин
Поэтому выбрал родителей.
В итоге 1 год один

Гость
#14
Гость

Вы пока описали только одни минусы и ни одного плюса. И о любви вообще ничего не пишете. То есть это и не по любви брак будет и расчет тут хреновый?

Из плюсов добрый ,доверчивый,щедрый.
Меня любит.
Я позволяю любить .
Не противен
В сексе устираиваем друг друга.
Но кроме чувств,эмоций я имею ещё голову.
И взвешиваю за и против

#15
Гость

Причина развода с его слов:Его родители пришли к ним домой поздно вечером и без предупреждения.
Остались на ночь.
Утром жена высказала свекрови своё недовольство.
В итоге развод.
Он армянин
Поэтому выбрал родителей.
В итоге 1 год один

Охренеть! Вы готовы к тому, что за любым вашим высказанным недовольством последует развод? :)
Я уже даже не говорю о том, что ни один нормальный человек не станет терпеть, чтобы к нему в дом без предупреждения с ночёвкой заявлялись люди - будь то родственники или друзья мужа всё равно. Такие визиты должны обговариваться заранее и уж точно только при согласии всех хозяев дома.

Гость
#16
пока дома

Охренеть! Вы готовы к тому, что за любым вашим высказанным недовольством последует развод? :)
Я уже даже не говорю о том, что ни один нормальный человек не станет терпеть, чтобы к нему в дом без предупреждения с ночёвкой заявлялись люди - будь то родственники или друзья мужа всё равно. Такие визиты должны обговариваться заранее и уж точно только при согласии всех хозяев дома.

Более того он говорит ,что его жена раскаялась и просит у него прощение
И просит,чтобы он «взял ее обратно»

#17
Гость

Из плюсов добрый ,доверчивый,щедрый.
Меня любит.
Я позволяю любить .
Не противен
В сексе устираиваем друг друга.
Но кроме чувств,эмоций я имею ещё голову.
И взвешиваю за и против

Да, соглашаясь выйти замуж, голову точно надо на плечах иметь. То, что Вы рассказали про данного мч сильно подрывает вероятность того, что девушка, имеющая голову на плечах, захочет за него выйти.

Гость
#18

Что люди подумают - это конечно аргумент, только не в его пользу. Его должно волновать, что подумаете вы, а не люди. Выбрал родителей в конфликтной ситуации это вообще повод развернутся и уйти. Пусть сразу остаётся с родителями, все равно этим кончится. Вы в его семье будете просто никем, без права голоса и решений. Решать будут его родители и "люди" Оно вам надо?

Гость
#19
Гость

Что люди подумают - это конечно аргумент, только не в его пользу. Его должно волновать, что подумаете вы, а не люди. Выбрал родителей в конфликтной ситуации это вообще повод развернутся и уйти. Пусть сразу остаётся с родителями, все равно этим кончится. Вы в его семье будете просто никем, без права голоса и решений. Решать будут его родители и "люди" Оно вам надо?

Нет,не надо
Уважать родителей мужа жена должна.
Но без посягательств на личные границы.
Меня бы этот нежданный ночной визит тоже бы расстроил и «взбесил»
Поэтому бывшую жену не осуждаю
Он предлагает ее номер дать
Чтобы я удостоверилась ,что он хороший человек.
Но я не хочу звонить.

Гостя
#20
Гость

Причина развода с его слов:Его родители пришли к ним домой поздно вечером и без предупреждения.
Остались на ночь.
Утром жена высказала свекрови своё недовольство.
В итоге развод.
Он армянин
Поэтому выбрал родителей.
В итоге 1 год один

То а как зовут?))а то меня бывший армянин тоже сразу взамуж тянул и тоже в кредитах,хорошо что не пошла,он ещё и псих оказался

Гость
#21
Гостя

То а как зовут?))а то меня бывший армянин тоже сразу взамуж тянул и тоже в кредитах,хорошо что не пошла,он ещё и псих оказался

Психических расстройств там нет конечно.
Но мне человеку с российским менталитетом трудно понять его родителей ,друзей и так далее.
Когда они поженились
Свекровь зашла в спальню и осмотрела простынь.
Это ужас!
Очень унизительно

#22
Гость

Нет,не надо
Уважать родителей мужа жена должна.
Но без посягательств на личные границы.
Меня бы этот нежданный ночной визит тоже бы расстроил и «взбесил»
Поэтому бывшую жену не осуждаю
Он предлагает ее номер дать
Чтобы я удостоверилась ,что он хороший человек.
Но я не хочу звонить.

Всё правильно делаете. Во-первых, по номеру вам может ответить подруга или родственница, которую попросили отрекламировать мальчика или даже заплатили за это. Во-вторых, зачем Вам чужое мнение, если есть своё? И да, уважение к свёкрам не имеет ничего общего с тем, чтобы они могли заявиться без предупреждения, тем более, с ночёвкой или как-то ещё грубо нарушать Ваши личные границы.

#23
Гость

Психических расстройств там нет конечно.
Но мне человеку с российским менталитетом трудно понять его родителей ,друзей и так далее.
Когда они поженились
Свекровь зашла в спальню и осмотрела простынь.
Это ужас!
Очень унизительно

Уродство какое!

гендерное преступление🍎
#24

Думаю, что не за всех, кто в ЗАГС зовёт стоит выходить, а уж кто имеет обременение и не самостоятельны в своих решениях точно не такой соблазнительный и долгожданный приз)
Смотря какие кредиты.
Молодой человек хочет Вам прогулку с Крестом организовать?
Трудности могут быть, конечно, но должно быть и понимание, что кроме трудностей есть и радости от брака и они должны перевешивать. Пока Вы описываете одни трудности.

гендерное преступление🍎
#25
Гость

Психических расстройств там нет конечно.
Но мне человеку с российским менталитетом трудно понять его родителей ,друзей и так далее.
Когда они поженились
Свекровь зашла в спальню и осмотрела простынь.
Это ужас!
Очень унизительно

Вах-вах-вах.
Вывесила потом на всеобщее обозрение?)

#26
Гость

Более того он говорит ,что его жена раскаялась и просит у него прощение
И просит,чтобы он «взял ее обратно»

Автор, сознавайтесь: Вы нас троллите или просто немножко сумасшедшая? Или и то и другое?)

Гость
#27
Skazka

Автор, сознавайтесь: Вы нас троллите или просто немножко сумасшедшая? Или и то и другое?)

Это реальные его слова мне.
Сама удивляюсь и не верю

Гость
#29
Гость

Из плюсов добрый ,доверчивый,щедрый.
Меня любит.
Я позволяю любить .
Не противен
В сексе устираиваем друг друга.
Но кроме чувств,эмоций я имею ещё голову.
И взвешиваю за и против

а о каких чувствах и эмоциях с Вашей стороны идет речь, если сами пишете "меня любит, я позволяю любить". Нет тут никаких чувств у Вас, не выдумывайте. И о какой щедрости этого мужчины Вы говорите? В чем она заключается? В том, что он набрал кредитов и на них показывает свою "щедрость"? По-моему какой-то незрелый чел, который пытается из себя что-то изобразить+ таскается с друзьями, а в причину развода, что он описал я вообще бы не поверила. Или дело вообще было не в этом или в ту ночь, когда пришли родители ночевать они увидели что-то такое, что уговорили свою дочь смотать оттуда удочки.

Гость
#30
Гость

а о каких чувствах и эмоциях с Вашей стороны идет речь, если сами пишете "меня любит, я позволяю любить". Нет тут никаких чувств у Вас, не выдумывайте. И о какой щедрости этого мужчины Вы говорите? В чем она заключается? В том, что он набрал кредитов и на них показывает свою "щедрость"? По-моему какой-то незрелый чел, который пытается из себя что-то изобразить+ таскается с друзьями, а в причину развода, что он описал я вообще бы не поверила. Или дело вообще было не в этом или в ту ночь, когда пришли родители ночевать они увидели что-то такое, что уговорили свою дочь смотать оттуда удочки.

* не дочь - невестку чем-то могли отпугнуть.

Гость
#31
Гость

Что люди подумают - это конечно аргумент, только не в его пользу. Его должно волновать, что подумаете вы, а не люди. Выбрал родителей в конфликтной ситуации это вообще повод развернутся и уйти. Пусть сразу остаётся с родителями, все равно этим кончится. Вы в его семье будете просто никем, без права голоса и решений. Решать будут его родители и "люди" Оно вам надо?

Абсолютно верно. Если человек создает свою семью, то значит он уже должен отделиться от родителей. В семье не должно быть ни мам ни пап, иначе они же все и развалят. Ну, а если он такой суровый армянин с жесткими взглядами, то ему нужна такая же армянка. Правда, я как-то общалась с одной армянкой и она сказала, что давно у них нет таких архаичных понятий, если только они не живут "высоко-высоко в горах". Точно так же и разводятся, и изменяют, и живут в современных реалиях, если они переехали из Армении.

Гость
#32
Skazka

Автор, сознавайтесь: Вы нас троллите или просто немножко сумасшедшая? Или и то и другое?)

и он Вам рассказывает это и тут же предлагает дать ее номер и расспросить ее о том как все было той ночью, будучи уверенным в том, что она подтвердит Вам, что она ду ра? По-моему, Вас не хило водят за нос, автор. Как и ту, которая сбежала от него, когда раскусила его, а визит родителей мог просто стать последней каплей для нее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: