Гость
Статьи
Обязанности и деньги в …

Обязанности и деньги в семье

Я учусь,на работу не хожу, но у меня есть доход, за который я полностю себя сама одеваю,обуваю,и тд. тп. Я живу с парнем,он платит за комнату, но я покупаю продукты, готовлю,убираю ,стираю. Как думаете, если я покупаю продукты (сумма такая же как он платит за квартиру)Нужно ли делить быт на пополам. Он говорит ,что устает, но я блин тоже,ему на это пофиг.хотя он в выходные отдыхает,а я учусь.Не обнаглел ли он?Или проще заплатить за квартиру половину, и продукты на пополам,и быт?КАК лутше поделить обязанности.
Но меня если честно напрягает всё делить с мужчиной пополам,я так и с подружкой жыть могу #отношения #финансы

Инна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С подружкой в Долине ж0лтого снегу.

Гостья
#2

Что я только что прочитала!!! Не перевелись еще добрые и немеркантильные девушки!!!!!))) Не перевелись!)))

Гость
#3

Верно рассуждает, если пополам - то 50 на 50 и быт, а не вторая смена.
Предохраняйтесь, Автор, тчательно, ибо беременность, аборт, внематочную и/или роды 50 на 50 мч делить не сможет, а скинет на Вас даже то, что поделить можно.

Август
#4

Уважаемый автор, то, что вы учитесь, это ваше вложение в себя. Ваш парень не будет иметь от этого дохода, и он это замечательно понимает ;-)

#5
Август

Уважаемый автор, то, что вы учитесь, это ваше вложение в себя. Ваш парень не будет иметь от этого дохода, и он это замечательно понимает ;-)

С таким пониманием пусть дует обратно к мамке, она и борща наварит и мелочи со сдачи в копилку накидает

Август
#6
Ларочка💖

С таким пониманием пусть дует обратно к мамке, она и борща наварит и мелочи со сдачи в копилку накидает

Ну так и вам тогда к мамке придется ;-) А уж мамка умеет покомандовать, не то что неопытный молодой чемодан ;-)

Гость
#7

Пополамщик - это худшая категория мужчин. На таких соглашаются только невостребованные, убогие и ущербные девушки. С серьезными изъянами и дефектами. Которым нормальный и достойный мужчина не светит.
пополамить стоит только с подружкой.
Мужик заплатил только за хату. зато заимел бесплатное питание, бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А Вы стали рабой только за крышу над головой. И вряд ли там хоромы с джакузи и зимним садом...Неравнозначненько выходит...."Пополам" - это как у барыг кредит взять под ядерный процент. Сколь не плати, а всё должен остаешься. И долги копятся.... И выколачивать набежавшие проценты будут силой....

Август
#8
Гость

Пополамщик - это худшая категория мужчин. На таких соглашаются только невостребованные, убогие и ущербные девушки. С серьезными изъянами и дефектами. Которым нормальный и достойный мужчина не светит.
пополамить стоит только с подружкой.
Мужик заплатил только за хату. зато заимел бесплатное питание, бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А Вы стали рабой только за крышу над головой. И вряд ли там хоромы с джакузи и зимним садом...Неравнозначненько выходит...."Пополам" - это как у барыг кредит взять под ядерный процент. Сколь не плати, а всё должен остаешься. И долги копятся.... И выколачивать набежавшие проценты будут силой....

Но это судьба все большего количества женщин ... если они конечно не смогут изменить свой разум ;-)

#9

Там, где его физ.сила или мужские технарьские умения нужны - просите, не стесняясь. В остальном- только по мелочам (вынос мусора или подай, пожалуйста, ты кастрюльку). Мужчины старомодны в большинстве своем, патриархальны мышлением. Кто знает, может, это и к лучшему и не надо это сильно ломать)))

Kelly
#10

Ну живи так, если напрягает делить быт 🤷‍♀️
Мы делим быт и общие расходы, остальное каждый сам за себя. Есть общие накопления и собственные. Короче, совместно-раздельный бюджет получается.
Я бы не смогла весь дом на себе тянуть, потому что в любом случае не собираюсь сидеть дома и на это не будет времени. Ну и мне это не нравится и что-то делаю по дому только потому, что надо.
Как мы поделили обязанности: я готовлю раз в 2-3 дня; муж каждый день моет посуду (скоро будет посудомойка, так что будет за нее отвечать), что-то чинит; убираемся по очереди или вместе, кидает вещи в машинку, развешивает их и выносит мусор тот, кто в данный момент не занят.
Нас устраивает такое разделение и, в принципе, быт особо не напрягает. Но я бы, конечно, в идеале хотела по дому делать ничего.

Галина
#11

Конечно это не правильно, живи лучшем подругой или одна, сейчас можно снять не большую квартиру или гостинку, и дешевле выйдет, чем продукты покупать и по быту меньше дел. Никто не мусорит, еды надо меньше, так как мы женщины едим меньше. Ещё и мозг никто не выносит, нашла для секса когда удобно переспала и не нужно мужика терпеть. Одно дело если бы он полностью обеспечивал. Одежда, еда, квартплатп, то тут грех бы было домашние обязанности делить. А этот наглый и хитрый, вы сами виноваты, что пошли на такие отношния пополам.

Гость
#12

Под срандель авторше и к подружке, делить быт пополам. Негодна к браку, пока по крайней мере.

#13

Ну так в чём проблема, автор? Живите с подружкой.

Ну а если говорить серьезно, то вопрос в другом: Стоят ли усилия конечного результата? Я о том, что светит ли вам какое-то будущее с вашим парнем? Если нет, то может и правда вариант с подружкой лучше?
Но это решать только вам. Если у вас нет проблем с мужчинами и вы запросто найдете нового, то...

Гость
#14

У вас дома куча маленьких детей, что вы там постоянно готовите, стирание, убираете? Я с двумя детьми живу, и то не указана стиркой, т к. стиральная машина есть. Уборки, только полы и шкафы протереть от пыли, 10 мин в день. Готовка вообще не много времени занимает, хотите первое, хоть второе, если лень можем в кафе сходить или на дом заказать. Для чего женщины прибедняются? Нет сейчас столько работы по дому, как в прошлом веке.

#15

Автор, как же вы себя не любите и не уважаете. Стыдно!!! Этому пинка и забыли как зовут.

Гость
#16

Вы не работаете, вам трудно приготовить? Вещи в стиралку закинуть? Пылесос включить? Вы зачем с парнем живёте? У вас к нему чувст нет. Для любимого хочется стараться, повеуснее накормить, навести уют. И семьи у вас нет. Это бытовая проституция. Живу с парнем, ищу выгоду, высчитывпю, кто сколько потратил. Чуть что не понравилось, лучше с подружкой жить. Ну так меняйте ориентацию и живите с подружкой. Зачем к парням лезть?

#17
Гость

Вы не работаете, вам трудно приготовить? Вещи в стиралку закинуть? Пылесос включить? Вы зачем с парнем живёте? У вас к нему чувст нет. Для любимого хочется стараться, повеуснее накормить, навести уют. И семьи у вас нет. Это бытовая проституция. Живу с парнем, ищу выгоду, высчитывпю, кто сколько потратил. Чуть что не понравилось, лучше с подружкой жить. Ну так меняйте ориентацию и живите с подружкой. Зачем к парням лезть?

А этому не хочется для любимой постараться???

Гость
#18

Естественно нужно делить быт пополам!
Последнюю фразуу совсем не понял. Так вы за равноправие или за патриархат? Вы сами хоть для себя определитесь.

Гость
#19
Серебряная книга

А этому не хочется для любимой постараться???

А это целыми днями пашет.

Гость
#20
Гость

Пополамщик - это худшая категория мужчин. На таких соглашаются только невостребованные, убогие и ущербные девушки. С серьезными изъянами и дефектами. Которым нормальный и достойный мужчина не светит.
пополамить стоит только с подружкой.
Мужик заплатил только за хату. зато заимел бесплатное питание, бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А Вы стали рабой только за крышу над головой. И вряд ли там хоромы с джакузи и зимним садом...Неравнозначненько выходит...."Пополам" - это как у барыг кредит взять под ядерный процент. Сколь не плати, а всё должен остаешься. И долги копятся.... И выколачивать набежавшие проценты будут силой....

Лучше альфонс? Приспособленец?

#21

Автор, запоминайте - наглые, ленивые и неблагодарные халявщики не переведутся, пока есть бабы ду ры. Вот вы ду ра, пока. Умнейте. На будущее сходитесь только с честным и порядочным человеком. Но для этого вы должны любить и уважать саму себя, а не вытирать самой собой об себя же ноги.

Гость
#22
Гость

Пополамщик - это худшая категория мужчин. На таких соглашаются только невостребованные, убогие и ущербные девушки. С серьезными изъянами и дефектами. Которым нормальный и достойный мужчина не светит.
пополамить стоит только с подружкой.
Мужик заплатил только за хату. зато заимел бесплатное питание, бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А Вы стали рабой только за крышу над головой. И вряд ли там хоромы с джакузи и зимним садом...Неравнозначненько выходит...."Пополам" - это как у барыг кредит взять под ядерный процент. Сколь не плати, а всё должен остаешься. И долги копятся.... И выколачивать набежавшие проценты будут силой....

Так они и не пополамят. У них по другому распределены обязанности. Она жалуется что ей готовить и убирать неохото. Что там убирать, если мужик целыми днями на работе? За собой что-ли убрать день? Готовит, обычно, тот у кого больше времени. Соответственно, раз она не работает, от нее требуется что то приготовить. На двоих не так уж много, его весь день нет дома. Себя только и кормить, а ему только ужин. Автор очень меркантильная особа.

Гость
#23

Автор, видно, живёт с парнем не с целью создания семьи, а ищет выгоду, халяву.

Гость
#24

По поводу быта такой излюбленный бабский плач ))
Когда государство перестанет бабам за это платить, вот тогда и поговорим.

#25

Автор, халявщиков много, а умных людей мало. Вот я отношусь к умным. Запоминайте на будущее крепко - человек, который любит, ценит и бережет другого, всегда помогает ему. Поэтому да, порядочный и честный человек должен помогать в быту, готовить, а также быстренько убрать в выходной в квартире с вами и пойти погулять, еще как-то развеяться, провести время. Наглый же и ленивый хряк и потребитель, будет сиднем на диване сидеть. Но с таким вы всегда будете сама по себе, будете все на себе волочить и станете несчастной, старой и издерганной женщиной годам к 40. Поэтому давайте, начинайте себя любить, холить и лелеять, начинайте саму себя уважать и внимательно отбирайте тех людей, которые вы хотите, чтобы были в вашей жизни, и действительно украшали ее. Успехов!

#26

И напоследок один лайф-хак, как вычислять наглых хряков за 10 секунд - видите, что он полностью перекладывает ответственность на вас, как на женщину, что вы не цените, что это все вам нужно, что то вам нужно, что се вам нужно, и что за это все нужно вы должны - сразу пинка - это наглый и ленивый хряк-потребитель.

#27
Гость

У вас дома куча маленьких детей, что вы там постоянно готовите, стирание, убираете? Я с двумя детьми живу, и то не указана стиркой, т к. стиральная машина есть. Уборки, только полы и шкафы протереть от пыли, 10 мин в день. Готовка вообще не много времени занимает, хотите первое, хоть второе, если лень можем в кафе сходить или на дом заказать. Для чего женщины прибедняются? Нет сейчас столько работы по дому, как в прошлом веке.

Вы наверное негладите, а ходите в помятом, как из одного места? И готовите макароны по-флотски. Тогда да, работы немного, можно еще на форум зайти, других поучить жизни

#28
Гость

Вы не работаете, вам трудно приготовить? Вещи в стиралку закинуть? Пылесос включить? Вы зачем с парнем живёте? У вас к нему чувст нет. Для любимого хочется стараться, повеуснее накормить, навести уют. И семьи у вас нет. Это бытовая проституция. Живу с парнем, ищу выгоду, высчитывпю, кто сколько потратил. Чуть что не понравилось, лучше с подружкой жить. Ну так меняйте ориентацию и живите с подружкой. Зачем к парням лезть?

Опять наши дорогие МД товарищи пишут от лица женщин. Вот что с вами делать?

#29
Серебряная книга

А этому не хочется для любимой постараться???

Конечно нет. Она должна быть рада просто телу рядом, что он снизошел до нее

#30
Серебряная книга

И напоследок один лайф-хак, как вычислять наглых хряков за 10 секунд - видите, что он полностью перекладывает ответственность на вас, как на женщину, что вы не цените, что это все вам нужно, что то вам нужно, что се вам нужно, и что за это все нужно вы должны - сразу пинка - это наглый и ленивый хряк-потребитель.

+++ для хряков-потребителей есть мамкин борщ

Гость
#31

С подругой проще жить однозначно, чем с таким парнем. У нас в группе девочка была, которая снимала с 3 подружками 2комнатную квартиру, пока училасась в универе. Был парень, но с ним она сожительствовать не хотела, пока студентка.

Гость
#32
Серебряная книга

Автор, запоминайте - наглые, ленивые и неблагодарные халявщики не переведутся, пока есть бабы ду ры. Вот вы ду ра, пока. Умнейте. На будущее сходитесь только с честным и порядочным человеком. Но для этого вы должны любить и уважать саму себя, а не вытирать самой собой об себя же ноги.

Чтобы она могла сойтись с честным и порядочным человеком, она сама должна быть честной и порядочной. А она хотя был за кафе платит за себя?????

Гость
#33

Вас не зае/бло цену себе набивать? Ну прям золушки, а не бабы. И полы помыть, и фасоль перебрать и кухню выбелить.
Я живу лет 10 один и на всю бытовуху у меня уходит максимум 40 минут в день. И минут 30 в выходной день для уборки и стирки.
Если у меня когда-нибудь появится женщина(что врятли, они ж все устают бедолаги, пожрать то сварить и не работать), то времени на это все будет уходить столько же, ну может на 10 минут больше.
Вообще дамочки, живите лучше друг с другом. Объедать друг друга зато не будете.

#34

Считаю, что нужно делить быть пополам. Вы и так кормите и себя и парня, он платит за квартиру. Это почти пополам, а быт получается Вы одна тянете, что не есть правильно. Приобщайте парня к уборке тогда. Я раньше работала с девушкой, так она вообще не убирала, полы даже не мыла, уборка на муже всегда была, на ней готовка, а оплата за квартиру и покупка продуктов пополам. А то мужики вообще обнаглели, ищут себя вторую мамочку.

Гость
#35

Если вы одинаково финансово вкладываетесь в отношения то и быт пополам. Это логично)) у меня например парень оплачивает уборщицу и вцелом больше расходов на себя берет, а я в это время готовлю еду. При этом мойка посуды/стирка все равно примерно пополам))

Гость
#36
Гость

У вас дома куча маленьких детей, что вы там постоянно готовите, стирание, убираете? Я с двумя детьми живу, и то не указана стиркой, т к. стиральная машина есть. Уборки, только полы и шкафы протереть от пыли, 10 мин в день. Готовка вообще не много времени занимает, хотите первое, хоть второе, если лень можем в кафе сходить или на дом заказать. Для чего женщины прибедняются? Нет сейчас столько работы по дому, как в прошлом веке.

Ну не знаю, как насчёт мало времени готовка занимает... Это если макароны с сосисками, то да, мало. Я вчера готовила зелёный борщ в обед, на ужин голубцы, и как-то в общей сумме почти 3 часа на это ушло. Так что не надо
рассказывать про быструю готовку. А ещё эта посуда, откуда она берется, постоянно можешь, а она все собирается. Уборка, ок, 10 минут на пыль. А полы? Минимум раз в неделю их надо мыть (в моем случае это чаще) Стирка с детьми почти каждодневная. Во двор вышли, побегали, уже испачкались. У нас свой дом+ собака. Так что работ хватает даже без домашнего скота.
И, если по факту они одинаково вкладываются в бюджет, то и быт нужно делить. И без разницы, есть там дети или нет. Вдвоем живут, вдвоем пусть готовят и убираются .

Инна
#37
Гость

Так они и не пополамят. У них по другому распределены обязанности. Она жалуется что ей готовить и убирать неохото. Что там убирать, если мужик целыми днями на работе? За собой что-ли убрать день? Готовит, обычно, тот у кого больше времени. Соответственно, раз она не работает, от нее требуется что то приготовить. На двоих не так уж много, его весь день нет дома. Себя только и кормить, а ему только ужин. Автор очень меркантильная особа.

Он работает 2/2!!2 дня выходные. Я же занята каждый день с 9 утра до 5 вечера и после 5 вечера до 8!В Выходные тоже пол дня занята. Я не лежу и смотрю сериалы целый день.

Инна
#38
Гость

Чтобы она могла сойтись с честным и порядочным человеком, она сама должна быть честной и порядочной. А она хотя был за кафе платит за себя?????

Если я иду в магазин, то я могу с радостью купить ему вкусняшку ,сладкие продукты которые только он ест.Было так же ,что когда у него не было денег,платила за кино, пиццу и еду в кафе.Не нужно пожалуйста говорить что я жадный человек,поверьте это далеко не так.Мне не жалко,мне не убудет,если я чём то человека угостить.

Инна
#39
Гость

Вас не зае/бло цену себе набивать? Ну прям золушки, а не бабы. И полы помыть, и фасоль перебрать и кухню выбелить.
Я живу лет 10 один и на всю бытовуху у меня уходит максимум 40 минут в день. И минут 30 в выходной день для уборки и стирки.
Если у меня когда-нибудь появится женщина(что врятли, они ж все устают бедолаги, пожрать то сварить и не работать), то времени на это все будет уходить столько же, ну может на 10 минут больше.
Вообще дамочки, живите лучше друг с другом. Объедать друг друга зато не будете.

Ок,борщ вы сварите за 40 минут?или свинину в кастюле тоже стушите за 40 минут?Плюс помыть пол на кухне, посуду,вещи собирать. ЭТО ВСЁ ЗАНИМАЕТ НЕ 30 МИНУТ!!

Инна
#40
Гость

Ну не знаю, как насчёт мало времени готовка занимает... Это если макароны с сосисками, то да, мало. Я вчера готовила зелёный борщ в обед, на ужин голубцы, и как-то в общей сумме почти 3 часа на это ушло. Так что не надо
рассказывать про быструю готовку. А ещё эта посуда, откуда она берется, постоянно можешь, а она все собирается. Уборка, ок, 10 минут на пыль. А полы? Минимум раз в неделю их надо мыть (в моем случае это чаще) Стирка с детьми почти каждодневная. Во двор вышли, побегали, уже испачкались. У нас свой дом+ собака. Так что работ хватает даже без домашнего скота.
И, если по факту они одинаково вкладываются в бюджет, то и быт нужно делить. И без разницы, есть там дети или нет. Вдвоем живут, вдвоем пусть готовят и убираются .

Вот и я говорю что борщ приготовить это не пол часа времени.Я на парах каждый день до 5 вечера,после нужно опять делать пары на следующий день,и ёще готовить,убирать. А он в выходные,так кау работает 2/2 отдыхает

Гость
#41

На х он тебе нужен? Посадила на шею какое то yепище

Гость
#42
Инна

Ок,борщ вы сварите за 40 минут?или свинину в кастюле тоже стушите за 40 минут?Плюс помыть пол на кухне, посуду,вещи собирать. ЭТО ВСЁ ЗАНИМАЕТ НЕ 30 МИНУТ!!

Курица или индейка готовится 25 минут, рыба и морепродукты до 10 минут
Свинину вообще вредно есть

Гость
#43
Август

Но это судьба все большего количества женщин ... если они конечно не смогут изменить свой разум ;-)

Пополамщики уходят в небытие, это изобретение прошлого века. Мы становимся такими же меркантильными как западные феминистки, интересуемся доходом мужчины и смотрим на щедрость.

Гость
#44
Гость

Вы не работаете, вам трудно приготовить? Вещи в стиралку закинуть? Пылесос включить? Вы зачем с парнем живёте? У вас к нему чувст нет. Для любимого хочется стараться, повеуснее накормить, навести уют. И семьи у вас нет. Это бытовая проституция. Живу с парнем, ищу выгоду, высчитывпю, кто сколько потратил. Чуть что не понравилось, лучше с подружкой жить. Ну так меняйте ориентацию и живите с подружкой. Зачем к парням лезть?

Верно. Для любимого хочется стараться, а любимую хочется обеспечивать полностью.

Гость
#45
Инна

Если я иду в магазин, то я могу с радостью купить ему вкусняшку ,сладкие продукты которые только он ест.Было так же ,что когда у него не было денег,платила за кино, пиццу и еду в кафе.Не нужно пожалуйста говорить что я жадный человек,поверьте это далеко не так.Мне не жалко,мне не убудет,если я чём то человека угостить.

По данным словам понятно, что вы порядочны и имеете моральное право расчитывать также на порядочного человека!!

Гость
#46
Гость

Пополамщики уходят в небытие, это изобретение прошлого века. Мы становимся такими же меркантильными как западные феминистки, интересуемся доходом мужчины и смотрим на щедрость.

А ваше поколение вонючих шк%р скоро тоже закончит своё существование. И отправная точка - начало конца бабского беспредела станет 2032 год!!

Гость
#47
Гость

Верно. Для любимого хочется стараться, а любимую хочется обеспечивать полностью.

Обеспечивать бабу можно только за это:

1) Быть девственницею.
2) Иметь приданное.
3) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
4) Она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
5) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
6) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
7) Обязана исправно следить за домом.
8) После развода дети остаются с ХОЗЯИНом.

Если вы данные обязанности не можете или не хотите исполнять, то запихните себе в задн%цу слово "ОБЕСПЕЧЕНИЕ" и более оттуда не доставайте!!

#48
Гость

А ваше поколение вонючих шк%р скоро тоже закончит своё существование. И отправная точка - начало конца бабского беспредела станет 2032 год!!

Боюсь спросить - что же произодет в 2032?😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: