Гость
Статьи
Мужчина до сих пор …

Мужчина до сих пор любит бывшую. Отпустить или надеяться на чудо?

Встречаемся с мужчиной полгода, много времени проводим вместе, бывает неделями живём то у него, то у меня (у каждого своя квартира), с**с просто на высоте, относится ко мне с уважением и трепетом, но …

Вишенка
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вишенка
#51
Гость

Ну, и что, это унизительно быть хуже какой-то другой в глазах близкого мужчины.

Это точно, больно очень от этой информации. 😔

Гость
#52
Вишенка

Друг когда-то за мной ухаживать пытался. Возможно ревность. Но это я сама себя так успокаиваю.

У меня, кстати, была история, когда я ждала парня из армии, он пришел в отпуск и загулял с другими. И об этом я узнала от его лучшего друга, он мне даже письмо написал, мол "ты хорошая девочка, а он вот так с тобой и это несправедливо". Но друг этот ко мне не подкатывал. И в итоге гулянки бывшего оказались правдой. Не знаю зачем мне его друг об этом рассказал, то ли и правда за справедливость топил, то ли они может поругались из-за чего и друг мне настучал про бывшего.

Вишенка
#53
Гость

Я понимаю Вас. Понимаю, что и больно и обидно. Но это опыт.
Просто не надевайте розовых очков в следующий раз, я уверена, что были звоночки еще раньше, а не только вот через полгода всплыли. Не просто же так Вы его друга к стене припирали, значит были сомнения. Просто Вы надеялись, что что-то изменится, но оно не изменилось. И не надо пытаться кого-то менять, не надо заслуживать любовь, в Вашей жизни должен быть человек, готовый к отношениям, а не тот, которого надо как-то спасать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тем более он мужик, а не тряпка. Ну, как бы предполагается, что это так)))

Эх, да, тут спасать бесполезно. Хоть самой лучшей будь и об стену разбейся, но если в сердце не ты, то ничего и не поделаешь.

Гость
#54
Вишенка

Эх, да, тут спасать бесполезно. Хоть самой лучшей будь и об стену разбейся, но если в сердце не ты, то ничего и не поделаешь.

В том и смысл, что разбиваться не надо. Надо себя любить и беречь)

Вишенка
#55
Гость

У меня, кстати, была история, когда я ждала парня из армии, он пришел в отпуск и загулял с другими. И об этом я узнала от его лучшего друга, он мне даже письмо написал, мол "ты хорошая девочка, а он вот так с тобой и это несправедливо". Но друг этот ко мне не подкатывал. И в итоге гулянки бывшего оказались правдой. Не знаю зачем мне его друг об этом рассказал, то ли и правда за справедливость топил, то ли они может поругались из-за чего и друг мне настучал про бывшего.

Вообще тема дружбы довольно многогранна и сложна тоже.

Вишенка
#56
Гость

В том и смысл, что разбиваться не надо. Надо себя любить и беречь)

Не он первый, не он последний. А если что, то одной тоже неплохо.

Гость
#57
Вишенка

Не он первый, не он последний. А если что, то одной тоже неплохо.

Вот это верно)

Гость
#58

В жизни может так случится ,что свяжешь свою жизнь с человеком ,а он полжизни с вами будет вспоминать свою бывшую не взирая на то ,что она ему изменила и вы можете быть лучше фигурой и характером . Это не потому ,что она лучше вас ,просто ваш парень и его бывшая встретились в нужное время и в нужном месте .Остались яркие воспоминания . Вам нужно с вашим парнем на время прекратить отношения и дать ему возможность разобраться в себе иначе тень его бывшей будет долго между вами .

Гость
#59
Вишенка

Не он первый, не он последний. А если что, то одной тоже неплохо.

Вы должны победить . нельзя чувствовать себя хуже бывшей мужа .

Гость
#60

Я бы отпустила. В любой ситуации с мужчиной ( да и не только с ними), нужно выбирать себя. Уйдите, поживите одна, пусть он поживет один, не общайтесь какое-то время, хотя бы несколько месяцев. За это время и он поймёт, тоскует ли он по вам или нет, и вы немного от этой любовной зависимости отойдёте и сможете принимать решения на более ясную голову.

Гость
#61
Вишенка

Она не позовёт. У неё другая жизнь и вообще она за тысячи километров.

Это она сейчас не позовёт, а через пару лет у неё случится кризис в отношениях/расстанется с парнем и тут на неё найдёт ностальгия и она ему напишет. Так и будете сидеть как на мине? Может рванет, а может и нет.

Гость
#62
Филин

Да не права она! Если вам с ним хорошо ,зачем вам лишний раз душевные терзания. Живите сегодняшним днём, может завтра мы все умрём🤔 ну расстанетесь так расстанетесь, пока ведь все норм🤷‍♂️

Сразу видно, писал мужчина. Ему удобно, остальное пошло на х....

Гость
#63

Вообще, автор, совет на будущее. Отношения должны быть простыми лёгкими: он любит ее, она любит его, они заботятся друг о друге и друг у друга на первом месте, у них общие цели, общие интересы и пр. Как только начинаются какие-то загоны: появляются какие-то бывшие, он сидит на диване, а она бегает на лыжах, он хочет уехать и развиваться в другом городе, а ее все устраивает, вопрос кто сколько зарабатывает, общий бюджет (?) и кто куда и сколько тратит - надо рвать (если не зашло все далеко: общие дети, ипотеки и т.д.), иначе всю будет сложнее, больнее. И все эти фундаментальные вопросы нужно обговорить сразу, до загса и детей.

Гость
#64

Конечно он вам сказал то, что вы хотели слышать. Мужики в таких вопросах правды не говорят. Вы сейчас для него удобный вариант, ему с вами хорошо. К бывшей скорее всего отболит, но не скоро.

Гость
#65

Я бы послала его в пень. Я никогда не смогу делить своего мужчину с другой. Я могу быть только на первом месте и никак иначе. Не тратье своё время на не любящего Вас парня, лучше потратьте время на поиски своего человека.

Гость
#66

Автор, ваш мальчик не любит никого, кроме себя.
Если бы любил бывшую, то давно бы уже уехал к ней за тысячи километров.
Если бы любил вас, то не сравнивал с бывшей и не унижал.
Лучше оставить его одного и не унижаться, обойдется. Нашелся тут страдалец.

А вообще, наша с вами история прям в пулю. Даже сроки, возраст и другие детали.

Вишенка
#67
Гость

Автор, ваш мальчик не любит никого, кроме себя.
Если бы любил бывшую, то давно бы уже уехал к ней за тысячи километров.
Если бы любил вас, то не сравнивал с бывшей и не унижал.
Лучше оставить его одного и не унижаться, обойдется. Нашелся тут страдалец.

А вообще, наша с вами история прям в пулю. Даже сроки, возраст и другие детали.

Что Вы сделали? Послали его?

Гость
#68
Вишенка

Что Вы сделали? Послали его?

Да. Я ценю себя и не позволю никому ставить бывшую выше себя.

Вишенка
#69
Гость

Да. Я ценю себя и не позволю никому ставить бывшую выше себя.

Я тоже уже готовлюсь к его приезду морально, подбираю слова.

Гость
#70
Вишенка

Я понимаю, что мужчин много. Но вот он единственный за 4года зацепил так, что аж душу наружу вынул. До этого по свиданиям ходила и все не те, а с ним как-то сразу как по маслу пошло. Но видимо это далеко не показатель. 😔

Автор,он хороший манипулятор и тонкий психолог. Он дал вам то, что вы хотели. Наверняка сами пассказали, чего вам не хватало. Ну он и воспользовался. И вы обана на крючке. Ищите себе парня. Нафига вам этот к@зел?

Я так думаю
#71
Вау⬜♥️⬜

Любви к вам у него точно нет. Если не у бывшей сбежит, то к третьей бабе
Вариант в любом случае отстойный

От отличного секса и комфорта мужики крайне редко сбегают ;-)

Это дамы бабочки в заду на что угодно променять готовы , у мужчин все по другому работает )

Я так думаю
#72
Филин

Да не права она! Если вам с ним хорошо ,зачем вам лишний раз душевные терзания. Живите сегодняшним днём, может завтра мы все умрём🤔 ну расстанетесь так расстанетесь, пока ведь все норм🤷‍♂️

Я же говорил , у мужчин другая логика )))))))))))))))))))

Гость
#73

Простите пожалуйста а как его зовут история просто точь в точь?)

Вишенка
#74
Гость

Простите пожалуйста а как его зовут история просто точь в точь?)

Дмитрий. А вашего?

Гость
#75
Гость

А по телефону и не нужно. Потому что у него тогда будет время подумать, что Вам в уши налить. И он ведь нальет, Вы поведетесь. Так что как приедет - к разговору его и пусть это для него будет холодным душем. А то ишь ты, по бывшей он страдает, друзьям песни про нее поет, а Вы вся такая удобная ждунья 24-лет, которая его бесплатно обслуживает и позволяет еще говорить о нелюбви к себе.

Как раз по телефону и нужно сказать, чтобы перед встречей время прошло, эмоции немного так сказать утихли, потому как неизвестно как расставание будет проходить, лучше обсуждать в кафе, не дома за щакрытыми дверями

Гость
#76
Гость

Как раз по телефону и нужно сказать, чтобы перед встречей время прошло, эмоции немного так сказать утихли, потому как неизвестно как расставание будет проходить, лучше обсуждать в кафе, не дома за щакрытыми дверями

автор вроде не писала, что мч агрессивный или что она опасается его реакции. Риски, которые я вижу, если она по тел ему скажет о разрыве, я написала. Решать автору.

Вишенка
#77
Гость

автор вроде не писала, что мч агрессивный или что она опасается его реакции. Риски, которые я вижу, если она по тел ему скажет о разрыве, я написала. Решать автору.

Да, он абсолютно не агрессивный. Наоборот очень спокойный и его сложно вывести.

Гость
#78
Вишенка

Да, он абсолютно не агрессивный. Наоборот очень спокойный и его сложно вывести.

это очевидно из того, что он плакал и на коленях стоял.
а так кто знает, раз в году и палка стреляет, можете перестраховаться и поговорить с ним на людях, т е в кафе и тп.

Оля
#79

Я была на вашем месте, понимаю полностью, что вы чувствуете. У моей истории хороший конец.
Что было - встречались почти год, предложил жить вместе и в будущем пожениться. Жили вместе 3 месяца и я была счастлива, полная гармония. Добрейший человек, очень заботливый, умный, я полюбила его всей душой. Тут вдруг тоже "друг" его подсказал мне, что он любит свою бывшую. Показал их переписку. Я спрашивать своего не стала. Решила дать нам шанс и обещала себе, что если через пол года, не увижу, что любит, то всё прощай. Почему не бросила? Потому что он уникален для меня, более человечного парня я просто не встречала, душа просто золото. Он стоил того, чтобы попробовать, чтобы потом не жалеть.
Что я сделала. Я сказала ему, что хочу чтобы мы начали сново жить раздельно и не спешили с браком, я съехала от него. Объяснила тем, что поняла, что не готова ещё, что нужно постепенно к этому прийти. Поменяла немного гардероб и внешность. Стала реже с ним встречаться, перестала говорить о чувствах и отношениях. Начала ходить на танцы (давно об этом мечтала, но всё как-то времени не было). Короче, я полюбила себя и не парила его насчёт чувств и т.д.
Он начал меняться, я видела, как человек влюбляется в меня. И вышло, мы в браке уже 6 лет. Кстати, его бывшая приехала и хотела попробовать снова (она была за границей, из-за этого и бросила) Она развелась, там не сложились отношения. Он отказался от неё, о чем мне рассказал и сказал, что я "его жизнь и любит сильно" Я чувствую это и сама его очень люблю.
То что я сделала подходит и мужчинам и женщинам в такой ситуации. Но при условии, что этот человек действительно достойный, а не просто он меня не любит, а я хочу и всё тут!
Мне было тяжело, больно, но я поняла, что если не попробую, я буду жалеть всю жизнь.

Вишенка
#80
Оля

Я была на вашем месте, понимаю полностью, что вы чувствуете. У моей истории хороший конец.
Что было - встречались почти год, предложил жить вместе и в будущем пожениться. Жили вместе 3 месяца и я была счастлива, полная гармония. Добрейший человек, очень заботливый, умный, я полюбила его всей душой. Тут вдруг тоже "друг" его подсказал мне, что он любит свою бывшую. Показал их переписку. Я спрашивать своего не стала. Решила дать нам шанс и обещала себе, что если через пол года, не увижу, что любит, то всё прощай. Почему не бросила? Потому что он уникален для меня, более человечного парня я просто не встречала, душа просто золото. Он стоил того, чтобы попробовать, чтобы потом не жалеть.
Что я сделала. Я сказала ему, что хочу чтобы мы начали сново жить раздельно и не спешили с браком, я съехала от него. Объяснила тем, что поняла, что не готова ещё, что нужно постепенно к этому прийти. Поменяла немного гардероб и внешность. Стала реже с ним встречаться, перестала говорить о чувствах и отношениях. Начала ходить на танцы (давно об этом мечтала, но всё как-то времени не было). Короче, я полюбила себя и не парила его насчёт чувств и т.д.
Он начал меняться, я видела, как человек влюбляется в меня. И вышло, мы в браке уже 6 лет. Кстати, его бывшая приехала и хотела попробовать снова (она была за границей, из-за этого и бросила) Она развелась, там не сложились отношения. Он отказался от неё, о чем мне рассказал и сказал, что я "его жизнь и любит сильно" Я чувствую это и сама его очень люблю.
То что я сделала подходит и мужчинам и женщинам в такой ситуации. Но при условии, что этот человек действительно достойный, а не просто он меня не любит, а я хочу и всё тут!
Мне было тяжело, больно, но я поняла, что если не попробую, я буду жалеть всю жизнь.

Так вот я тоже особо не переживала бы, если бы это был "просто очередной парень", но как я писала выше он первый за 4года очень сильно зацепил. То как Вы описываете своего мужа - я так же могу описать своего парня, он очень хороший человек и добрая душа, мы гармонично подходим друг другу и всегда есть о чем поговорить и чем заняться.
Я очень рада, что у Вас хороший финал. 🤗
Возможно попробую воспользоваться вашей схемой и дам тоже время и себе и ему понять, что он хочет. Действительно полгода не так уж много, а расстаться всегда можно. Если не получится, то значит и не надо.

Оля
#81
Вишенка

Так вот я тоже особо не переживала бы, если бы это был "просто очередной парень", но как я писала выше он первый за 4года очень сильно зацепил. То как Вы описываете своего мужа - я так же могу описать своего парня, он очень хороший человек и добрая душа, мы гармонично подходим друг другу и всегда есть о чем поговорить и чем заняться.
Я очень рада, что у Вас хороший финал. 🤗
Возможно попробую воспользоваться вашей схемой и дам тоже время и себе и ему понять, что он хочет. Действительно полгода не так уж много, а расстаться всегда можно. Если не получится, то значит и не надо.

Если Вы так чувствуйте и человек хороший, то рискните! Главное ему не говорите о Ваших мыслях и планах (что даёте ему пол года и т.д.) Вообще все разговоры о чувствах на подобие: "- Ты меня любишь?" исключить! И Вы сами больше не говорите, что любите. О бывшей никогда больше не говорите, её нет, всё, она на то и бывшая девушка! Подумайте, в чем хотите развиваться, что вы давно хотели сделать, но всё никак не решались? И займитесь этим, загрузите немного свободное время. Встречайтесь реже чем раньше и при встрече, просто радуйтесь этим моментам, не думайте о другом человеке (о бывшей). Немного измените гардероб (если Вы хотели давно что-то купить - купите). И самое главное, не пытайтесь заслужить его чувства. Вы должны стать дифицитом для него. Уходить раньше, чем ему захочется уйти, заканчивать разговор раньше, чем он захочет его закончить.
На счёт его бывшей, он любит скорее не её, а свой придуманный идеал. У нас у всех так бывает, когда с нами расстаётся человек (особенно если к тому моменту мы ещё испытывали к нему чувства).
Будет иногда тяжело, даже захочется заговорить с ним об этом, но сдерживайтесь. Говоря о его бывшей, Вы его снова погружаете в те эмоции, Вы будете этим невольно подпитывать его чувства к ней.
И самое главное, постарайтесь сами не мучить себя, не думать о плохом. Позитивные мысли очень помогают во всем! А о прошлом не думайте, радуйтесь жизни!
Вы потом сами поймёте, вышло или нет. Верю, что у вас всё получится и Вы будете счастливы и Ваш молодой человек тоже! Удачи Вам!

Вишенка
#82
Оля

Если Вы так чувствуйте и человек хороший, то рискните! Главное ему не говорите о Ваших мыслях и планах (что даёте ему пол года и т.д.) Вообще все разговоры о чувствах на подобие: "- Ты меня любишь?" исключить! И Вы сами больше не говорите, что любите. О бывшей никогда больше не говорите, её нет, всё, она на то и бывшая девушка! Подумайте, в чем хотите развиваться, что вы давно хотели сделать, но всё никак не решались? И займитесь этим, загрузите немного свободное время. Встречайтесь реже чем раньше и при встрече, просто радуйтесь этим моментам, не думайте о другом человеке (о бывшей). Немного измените гардероб (если Вы хотели давно что-то купить - купите). И самое главное, не пытайтесь заслужить его чувства. Вы должны стать дифицитом для него. Уходить раньше, чем ему захочется уйти, заканчивать разговор раньше, чем он захочет его закончить.
На счёт его бывшей, он любит скорее не её, а свой придуманный идеал. У нас у всех так бывает, когда с нами расстаётся человек (особенно если к тому моменту мы ещё испытывали к нему чувства).
Будет иногда тяжело, даже захочется заговорить с ним об этом, но сдерживайтесь. Говоря о его бывшей, Вы его снова погружаете в те эмоции, Вы будете этим невольно подпитывать его чувства к ней.
И самое главное, постарайтесь сами не мучить себя, не думать о плохом. Позитивные мысли очень помогают во всем! А о прошлом не думайте, радуйтесь жизни!
Вы потом сами поймёте, вышло или нет. Верю, что у вас всё получится и Вы будете счастливы и Ваш молодой человек тоже! Удачи Вам!

Спасибо огромное за советы и рекомендации! Обязательно воспользуюсь ими!

Гость
#83

У меня такая же ситуация. Только там бывшая давно замужем и ребенок есть. Сначало я нервничала по этому поводу, обидно было. Потом мне подруга сказала- ну ты же тоже его не любишь, от скуки встречаешься. По- этому плюнула на данную ситуацию, рассматриваю эти отношения как временный вариант.

Гость
#84
Оля

Я была на вашем месте, понимаю полностью, что вы чувствуете. У моей истории хороший конец.
Что было - встречались почти год, предложил жить вместе и в будущем пожениться. Жили вместе 3 месяца и я была счастлива, полная гармония. Добрейший человек, очень заботливый, умный, я полюбила его всей душой. Тут вдруг тоже "друг" его подсказал мне, что он любит свою бывшую. Показал их переписку. Я спрашивать своего не стала. Решила дать нам шанс и обещала себе, что если через пол года, не увижу, что любит, то всё прощай. Почему не бросила? Потому что он уникален для меня, более человечного парня я просто не встречала, душа просто золото. Он стоил того, чтобы попробовать, чтобы потом не жалеть.
Что я сделала. Я сказала ему, что хочу чтобы мы начали сново жить раздельно и не спешили с браком, я съехала от него. Объяснила тем, что поняла, что не готова ещё, что нужно постепенно к этому прийти. Поменяла немного гардероб и внешность. Стала реже с ним встречаться, перестала говорить о чувствах и отношениях. Начала ходить на танцы (давно об этом мечтала, но всё как-то времени не было). Короче, я полюбила себя и не парила его насчёт чувств и т.д.
Он начал меняться, я видела, как человек влюбляется в меня. И вышло, мы в браке уже 6 лет. Кстати, его бывшая приехала и хотела попробовать снова (она была за границей, из-за этого и бросила) Она развелась, там не сложились отношения. Он отказался от неё, о чем мне рассказал и сказал, что я "его жизнь и любит сильно" Я чувствую это и сама его очень люблю.
То что я сделала подходит и мужчинам и женщинам в такой ситуации. Но при условии, что этот человек действительно достойный, а не просто он меня не любит, а я хочу и всё тут!
Мне было тяжело, больно, но я поняла, что если не попробую, я буду жалеть всю жизнь.

Да это работаеи👍

Вишенка
#85
Гость

У меня такая же ситуация. Только там бывшая давно замужем и ребенок есть. Сначало я нервничала по этому поводу, обидно было. Потом мне подруга сказала- ну ты же тоже его не любишь, от скуки встречаешься. По- этому плюнула на данную ситуацию, рассматриваю эти отношения как временный вариант.

Не боитесь влюбиться?)

Гость
#87

В этом кино вы не главная героиня, а второстепенная. И эту роль вы выбрали себе сами. Нравится быть запасным аэродромом - продолжайте.

#88

Зачем он тебе нужен, выгони его и все другой найдется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: