Гость
Статьи
Стоит ли говорить это …

Стоит ли говорить это мужчине?

С мужчиной уже больше года, мы живем вместе у него, а так я живу в другой стране. Разговора о замужестве, переезде, не стоит. Он не говорит об этом, бывает ссоримся часто. Потом вроде все нормально, люблю и прочее, что мне надоест к нему ездить. И я решила что может нужно поговорить и сказать ему о своих желаниях. Я подумала что может сказать что я хотела бы с ним семью, быть его женой, что это не прям вот сейчас, а что это мое виденье жизни, что я бы хотела быть с ним. Спросить его что он об этом думает. #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Это будет сложно. Почему ? Отвечаю)
Он уже привык к тому что всё так как есть. Ему комфортно и он понимает что ты тоже не против такого формата, а значит переубедить его теперь в том, что ты хочешь большего, будет сложно
Надо было сразу выдвигать условия свои. Но, скорее всего, он бы просто слился , если бы увидел , что с тобой гнуть свою линию бесполезно

Гость
#3

Надо поговорить и все. Спросить какие у него планы сказать о том как ты видишь будущее. Если не совпадаете то и время тратить не надо с ним. Самое важное чтобы мужчина любил, тогда он и жениться хочет и детей. А если не любит то возможно просто не твое значит

#4

Подумайте сначала что будет если вы спросите , готовы ли вы допустим услышать огорчающий вас ответ или ответ который не даст никакой конкретики ?. Что вы сделаете тогда? Соберете вещи и уедите или согласитель на его '' условиях" . Если вас это так сильно терзает , то стоит поговорить и уже от этого отталкиваться. Если боитесь потерять эти отношения , то лучше не заводить разговор .

#5

Он просто выставит тебя из дома.
Он специально нашёл бабу в другом городе, чтобы как натрахается, при расставании выгнать и не видеть больше.
Так что вначале добудь деньги на билет обратно, а потом спрашивай.

Я не Автор
#6

Давно пора.

Николаич
#7

Одна лингвистическая проблема в тексте: влюбленная девушка или женщина просто так никогда в описании о мужчине не употребит глагол - "не стоит" - в любом его варианте. Следовательно, текст писала нелюбимая, либо вообще не женщина. Не обижайтесь, это наука.

Гость
#8
Ваше Высочество

Он просто выставит тебя из дома.
Он специально нашёл бабу в другом городе, чтобы как натрахается, при расставании выгнать и не видеть больше.
Так что вначале добудь деньги на билет обратно, а потом спрашивай.

У меня с мужем такая же *** была
У меня хорошая работа была и я из др города
Год я ездила к нему
Так надоело это жить на два города
Ему удобно было как тут пишут натрахается и отвозит либо я сама уезжаю
Я стала спрашивать почему так? Почему не зовешь меня к себе ? Сначала звал я сама не поехала рано как то было
Он сказал что я сама себя так повела
Что мне ничего не надо
И все меня устраивает
Мотания эти
И он меня уже так воспринимает
Как приходящую и уходящую
Я очень была зла на это
В итоге сказала либо еду к тебе и замуж
Либо не приеду заэпало
Он как целка монался
В итоге я орала на него по тел. Да или нет
Из под палки он согласился
Я приехала
Потом жесть он гнал меня
А у меня уже работа была
То я ему всю жизнь испортила
И как было хорошо пока я моталась
Так два года прошло
После и поженились и дети пошли
Я просто не ушла
А гдето года три он плакался как было хорошо одному
По дому делает много счас и с детьми сидит
И не скажешь что все это было
Готовит и стирает
Вообщем как то так

Гость
#9

Автор, прошёл год. Или ЗАГС или искать нового мужика. Вы теряете время. Обязательно поговорить.

Гость
#10

Автор, ну какой же нормальный мужчина на гулящей женщине жениться будет? А вы для него именно такая женщина и есть. Кошка, которая гуляет сама по себе.

#11
Гость

У меня с мужем такая же *** была
У меня хорошая работа была и я из др города
Год я ездила к нему
Так надоело это жить на два города
Ему удобно было как тут пишут натрахается и отвозит либо я сама уезжаю
Я стала спрашивать почему так? Почему не зовешь меня к себе ? Сначала звал я сама не поехала рано как то было
Он сказал что я сама себя так повела
Что мне ничего не надо
И все меня устраивает
Мотания эти
И он меня уже так воспринимает
Как приходящую и уходящую
Я очень была зла на это
В итоге сказала либо еду к тебе и замуж
Либо не приеду заэпало
Он как целка монался
В итоге я орала на него по тел. Да или нет
Из под палки он согласился
Я приехала
Потом жесть он гнал меня
А у меня уже работа была
То я ему всю жизнь испортила
И как было хорошо пока я моталась
Так два года прошло
После и поженились и дети пошли
Я просто не ушла
А гдето года три он плакался как было хорошо одному
По дому делает много счас и с детьми сидит
И не скажешь что все это было
Готовит и стирает
Вообщем как то так

Боже мой, это просто трэш. Врагу не поделаешь такой жизни. Зато замужем

#12
Гость

Надо поговорить и все. Спросить какие у него планы сказать о том как ты видишь будущее. Если не совпадаете то и время тратить не надо с ним. Самое важное чтобы мужчина любил, тогда он и жениться хочет и детей. А если не любит то возможно просто не твое значит

У каждой женщины есть внутренняя чуйка как к тебе относится мужчина. И автор прекрасно понимает, что она просто удобный вариант. Что там разговаривать? Ну навешает он ей лапши на уши, а все останется как прежде.
Либо как гость выше отписался, загонит пинками его в загс, в результате не семья, а два несчастных человека

Гость
#13
Жужа

У каждой женщины есть внутренняя чуйка как к тебе относится мужчина. И автор прекрасно понимает, что она просто удобный вариант. Что там разговаривать? Ну навешает он ей лапши на уши, а все останется как прежде.
Либо как гость выше отписался, загонит пинками его в загс, в результате не семья, а два несчастных человека

Я с одной стороны боюсь заводить разговор, потому что мне трудно его понять. С одной стороны он раньше говорил что вот родишь мне ребенка, что семья будет, потом притирания начались, и были ссоры ( больше с его стороны недовольства), потом миллионы раз что это последний мой приезд, но отходил и люблю сильно. Когда я дома, мы с ним постоянно на связи, его ревность и шутки в сторону что где ходила, где была. Потом язык его страны учу, он все говорит что это важно, учи, учись что б знать...Поэтому я запуталась, то я нужна, то не нужна. И не пойми. То отталкивает, то потом люблю.

#14
Гость

Я с одной стороны боюсь заводить разговор, потому что мне трудно его понять. С одной стороны он раньше говорил что вот родишь мне ребенка, что семья будет, потом притирания начались, и были ссоры ( больше с его стороны недовольства), потом миллионы раз что это последний мой приезд, но отходил и люблю сильно. Когда я дома, мы с ним постоянно на связи, его ревность и шутки в сторону что где ходила, где была. Потом язык его страны учу, он все говорит что это важно, учи, учись что б знать...Поэтому я запуталась, то я нужна, то не нужна. И не пойми. То отталкивает, то потом люблю.

В таком случае наверное действительно стоит поговорить

Гость
#15
Жужа

У каждой женщины есть внутренняя чуйка как к тебе относится мужчина. И автор прекрасно понимает, что она просто удобный вариант. Что там разговаривать? Ну навешает он ей лапши на уши, а все останется как прежде.
Либо как гость выше отписался, загонит пинками его в загс, в результате не семья, а два несчастных человека

У нас все хорошо)
Если вы про меня

Гость
#16
Гость

Я с одной стороны боюсь заводить разговор, потому что мне трудно его понять. С одной стороны он раньше говорил что вот родишь мне ребенка, что семья будет, потом притирания начались, и были ссоры ( больше с его стороны недовольства), потом миллионы раз что это последний мой приезд, но отходил и люблю сильно. Когда я дома, мы с ним постоянно на связи, его ревность и шутки в сторону что где ходила, где была. Потом язык его страны учу, он все говорит что это важно, учи, учись что б знать...Поэтому я запуталась, то я нужна, то не нужна. И не пойми. То отталкивает, то потом люблю.

Поставь вопрос ребром
И не слушай "особо" умных кто не проходил через это
Мужикам тяжело отказаться от комфорта
От привычного
Я в своего вцепилась
Тк он помог кв мне купить и тут мама моя перевезли
Дарит брюлики телефоны
Детей наших обеспечивает
Сама я хоть и хорошо работаю

Гость
#17
Гость

Поставь вопрос ребром
И не слушай "особо" умных кто не проходил через это
Мужикам тяжело отказаться от комфорта
От привычного
Я в своего вцепилась
Тк он помог кв мне купить и тут мама моя перевезли
Дарит брюлики телефоны
Детей наших обеспечивает
Сама я хоть и хорошо работаю

я хочу и боюсь с одной стороны. еще какая то паранойя что я сама ему дала понять что мне это не нужно. Рассказывала о том что бывший мне делал предложение, я приняла но морозилась потом.
Потом говорила о способах жить вместе (учеба там, разные другие способы), потому что я бы так жила, тут законодательство страны влияет. Он вообще подумал что что мне это нужно для того что бы не к нему переехать, а что бы потом в другую страну свалить о которой я мечтала до отношений с ним. Говорил что ты раньше даже не хотела тут жить, мечтала о другом месте. Да мечтала, но сейчас хочу с ним.
Сейчас я не у него, поэтому думаю по телефону говорить о таком не стоит, лучше с глазу на глаз. Потом мама его спрашивает об этом постоянно, и призналась что он ей сказал что мы обо всем договорились.( о чем ???).

Гость
#18

Я и с глазу на глаз и по тел. Он менял свое решение.Вообщем ты про бывшего говорила, чтобы дать понять что еще кому то можешь быть нужна)это защитная реакция, а вообще лучше о бывших ничего не говорить.Он тебя держит твоим же страхом и это он отодвинул и поставил между вами стену твоей робости. И у меня так было. Вот я знаю что голос задрожит и я скажу что то невнятное и мне было неудобно неловко ну кто я такая. Заставляла себя идти и говорить и ругались и я наступала на его границы. Если не ты, то другая порасторопнее придет. Мужчина один не будет. Мне пришлось с несколькими поговорить по тел.которые думали что мой свободен. Если мужчина стоит того то дерзай, но это должен быть мужчина который сможет обеспечить. С мамой его чтоб были хорошие отношения. Чтоб если еще не помогает то научился помогать тебе во всем и везде. Но будь готова что он начнет тебя выгонять у них такое бывает. Мой бесился когда я тарелки не в той последовательности ставлю в шкаф и газ включаю крутя ручку вверх для уменьшения, а не вниз. Вообщем позвав меня он не хотел что то менять. Но я все изменила не без его истерик. Сейчас у нас семья; дети, у них папа и мама. Счас не так часто найдешь стоящего мужчину чтобы не бояться родить. Мой такой крепкое плечо. Я могу сидеть в декрете и тратить свое пособие как в принципе и зп на всякие вкусняшки себе и деткам. Муж взял на себя все расходы. Если твой мужчина не будет обеспечивать тебя и помогать то ехать и рисковать не надо ни в коем случае!!!

Гость
#19
Гость

Я и с глазу на глаз и по тел. Он менял свое решение.Вообщем ты про бывшего говорила, чтобы дать понять что еще кому то можешь быть нужна)это защитная реакция, а вообще лучше о бывших ничего не говорить.Он тебя держит твоим же страхом и это он отодвинул и поставил между вами стену твоей робости. И у меня так было. Вот я знаю что голос задрожит и я скажу что то невнятное и мне было неудобно неловко ну кто я такая. Заставляла себя идти и говорить и ругались и я наступала на его границы. Если не ты, то другая порасторопнее придет. Мужчина один не будет. Мне пришлось с несколькими поговорить по тел.которые думали что мой свободен. Если мужчина стоит того то дерзай, но это должен быть мужчина который сможет обеспечить. С мамой его чтоб были хорошие отношения. Чтоб если еще не помогает то научился помогать тебе во всем и везде. Но будь готова что он начнет тебя выгонять у них такое бывает. Мой бесился когда я тарелки не в той последовательности ставлю в шкаф и газ включаю крутя ручку вверх для уменьшения, а не вниз. Вообщем позвав меня он не хотел что то менять. Но я все изменила не без его истерик. Сейчас у нас семья; дети, у них папа и мама. Счас не так часто найдешь стоящего мужчину чтобы не бояться родить. Мой такой крепкое плечо. Я могу сидеть в декрете и тратить свое пособие как в принципе и зп на всякие вкусняшки себе и деткам. Муж взял на себя все расходы. Если твой мужчина не будет обеспечивать тебя и помогать то ехать и рисковать не надо ни в коем случае!!!

спасибо за ответ. Про бывшего я говорила больше потому что я как раз таки ушла от него к нему, мы много общались на эту тему. Я и так в принципе хотела разойтись, но он мне помог, дал толчек в этом плане. Но не в этом суть, я загналась потому что я хочу быть с ним, эти поездки мне по сути не в напряг. Да и ссоры в последовательности тарелок и прочего мне знакомы, мой аккуратист очень сильный и если что делаю не так как он, все - мы не подходим и прочее. Но у нас и разница в возрасте, мне 29, ему 40. Я даже сейчас подумываю может предложить ему что бы я училась в его стране. Но мне страшно в том плане, что я как бы хочу завести разговор о том что может пора жениться, а если мол не хочешь, может мне поступить в вуз и жить с ним не раз в несколько месяцев, а постоянно. И если это все в куче скажу - выйдет наверное странно. Как бы что мне влом ездить что ли, хотя может это покажет ему что мои намеренья очень серьезны. Хотя я вот заморачиваюсь, а ему тип все удобно?? И не поздно ли в 29 идти в вуз. Я и говорить об этом боюсь, не знаю как ему сформулировать все. Ведь был один способ, но он немного опасный и он недавно спрашивал о нем, но я сказала что это опасно.

Гость
#20
Гость

Я и с глазу на глаз и по тел. Он менял свое решение.Вообщем ты про бывшего говорила, чтобы дать понять что еще кому то можешь быть нужна)это защитная реакция, а вообще лучше о бывших ничего не говорить.Он тебя держит твоим же страхом и это он отодвинул и поставил между вами стену твоей робости. И у меня так было. Вот я знаю что голос задрожит и я скажу что то невнятное и мне было неудобно неловко ну кто я такая. Заставляла себя идти и говорить и ругались и я наступала на его границы. Если не ты, то другая порасторопнее придет. Мужчина один не будет. Мне пришлось с несколькими поговорить по тел.которые думали что мой свободен. Если мужчина стоит того то дерзай, но это должен быть мужчина который сможет обеспечить. С мамой его чтоб были хорошие отношения. Чтоб если еще не помогает то научился помогать тебе во всем и везде. Но будь готова что он начнет тебя выгонять у них такое бывает. Мой бесился когда я тарелки не в той последовательности ставлю в шкаф и газ включаю крутя ручку вверх для уменьшения, а не вниз. Вообщем позвав меня он не хотел что то менять. Но я все изменила не без его истерик. Сейчас у нас семья; дети, у них папа и мама. Счас не так часто найдешь стоящего мужчину чтобы не бояться родить. Мой такой крепкое плечо. Я могу сидеть в декрете и тратить свое пособие как в принципе и зп на всякие вкусняшки себе и деткам. Муж взял на себя все расходы. Если твой мужчина не будет обеспечивать тебя и помогать то ехать и рисковать не надо ни в коем случае!!!

Поговорить и толком не с кем. Мама моя за то что бы он делал предложение, ведь так долго не наездишься, его мама тоже спрашивает, а как вы дальше. А я не знаю что ответить. Он меня то выгоняет, потом люблю не могу. Все кто слышит о том что я катаюсь, спрашивают а когда уже он тебя заберет. А мне стыдно. Думала уже самой ему предложение сделать)) То он детей хотел, теперь - бросишь меня если я не захочу?

Гость
#21
Гость

Поговорить и толком не с кем. Мама моя за то что бы он делал предложение, ведь так долго не наездишься, его мама тоже спрашивает, а как вы дальше. А я не знаю что ответить. Он меня то выгоняет, потом люблю не могу. Все кто слышит о том что я катаюсь, спрашивают а когда уже он тебя заберет. А мне стыдно. Думала уже самой ему предложение сделать)) То он детей хотел, теперь - бросишь меня если я не захочу?

У меня тоже было то так то сяк
Моему 33 тогда было
Мне 30
Он так и будет пока не приедешь
А потом и гнать будет
Не думай о любви и не обижайся
Приехай и живи
Скажи люблю и не могу без тебя
Ты мое все
Пропаду без тебя и тд и тп
Могла бы но люблю

Гость
#22

На заочке учиться можно всегда

Гость
#23

Чего бояться то ? Это он должен бояться а не ты
Боишься что не позовет
Значит сворачивайся
На страхе жизни нет
В 29 пора крепко подумать как свой зад пристроить

Гость
#24
Гость

У меня тоже было то так то сяк
Моему 33 тогда было
Мне 30
Он так и будет пока не приедешь
А потом и гнать будет
Не думай о любви и не обижайся
Приехай и живи
Скажи люблю и не могу без тебя
Ты мое все
Пропаду без тебя и тд и тп
Могла бы но люблю

было б все так легко, я же не в одной стране живу с ним. Там свои нюансы.

Гость
#25
Гость

Чего бояться то ? Это он должен бояться а не ты
Боишься что не позовет
Значит сворачивайся
На страхе жизни нет
В 29 пора крепко подумать как свой зад пристроить

ну я же не могу так просто, это не другой город, а другая страна, где чуть что за пребывание больше положеного срока депортируют и все.

Гость
#26
Гость

На заочке учиться можно всегда

я работаю удаленно, я хотела ему предложить - у него в стране поступить в вуз и там учится, что б не мотаться туда сюда. Мне учеба нах не надо там, это как вариант с ним жить.

Гость
#27
Гость

я работаю удаленно, я хотела ему предложить - у него в стране поступить в вуз и там учится, что б не мотаться туда сюда. Мне учеба нах не надо там, это как вариант с ним жить.

А как же язык? Там же учеба на др языке

Гость
#28

Тогда только что то предлагать так чтобы быть вместе
Жениться либо в твоей стране либо в его
Чтоб не депорт
Ну позвони там в Загс и приезжай под эту дату когда назначишь что придете заявление подавать
Если он в 3 дня не соглашается
То все тут уже врят ли что то можно сделать

Гость
#29
Гость

А как же язык? Там же учеба на др языке

я писала что учу, хожу на курсы. Он говорил что это важно, я и стала заниматься. Думала еще что это хороший знак, было б ему все равно, можно было б не учить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема