Гость
Статьи
Храп, это конец?

Храп, это конец?

Хелп! Как донести парню, что храп реально может все разрушить?!!!
Вместе более 3х лет! У парня много проблем по здоровью, но любовь Коза))) Короче, сделал септопластику (хотя я говорила, что не поможет) и все равно адский храп! За три года я реально озверела от этого! Я либо не выспалась либо ужасно болят уши от беруш! Он еще и дергается во сне. И не могу донести до человека то, что это влияет на мое качество жизни! Он говорит " я же пытаюсь что-то сделать" . А пытается он только по тому, что я на грани разрыва отношений! ладно все это, но как мне ему объяснить, что моя жизнь из-за храпа теряет яркость! Я не высыпаюсь, из-за это агрессивная и ничего не хочу! да, он сделал операцию и считает это панацеей, но...НЕТ! Ссоры! Он считает, что сделал великое дело-септопластику, которая не помогла, а я не оценила! Как доступно объяснить??????

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите в разных комнатах и будет вам счастье.

Гость
#2

Еще храп может быть от лишнего веса и когда человек спит на спине.

Гость
#3
Гость

Спите в разных комнатах и будет вам счастье.

спать в разных комнатах сравни разрыву отношений! но мы спали! реально обзавелись хорошей раскладушкой и спали порознь. но все равно слышно((( такой вот "яркий" храп. А сейчас переехали в новое жилье и в процессе ремонта. представляете, еще и эхо добавилось! Но он не понимает и я не могу правильно объяснить, что храп влияет на меня! Он считает, что совершил ради меня и эих отношений великое дело и я , наверное, должна заткнуться и наслаждаться жизнью! а у меня мешки под глазами((( он уезжал на месяц в командировку и я выглядела просто супер по тому что высыпалсь на все 100. Он не понимает разницу, т.к. совершил подвиг-септопластику! во имя спасения не пойми чего

Гость
#4
Гость

Еще храп может быть от лишнего веса и когда человек спит на спине.

у него не т лишнего веса. спортивный, высокий и красивый)))
вот так бывает! познакомилась с Аполлоном, а он сцуко адски храпит

Гость
#5

В комнате, в которой он спит, или наоборот, в вашей, сделайте звукоизоляцию.
И нет, разные спальни, это не разрыв отношений, а здоровый, полноценный сон.

Гость
#6
Гость

В комнате, в которой он спит, или наоборот, в вашей, сделайте звукоизоляцию.
И нет, разные спальни, это не разрыв отношений, а здоровый, полноценный сон.

Думаете?
Но все равно, я спрашиваю, какими словами донести до человека свою правду жизни? Я не могу подобрать нужные((( он не понимает и не слышит меня...
без проблем, я сегодня пойду спать отдельно. Меня не остановить, но как объяснить свою позицию, когда человек считает, что он прикладывает титанические усилия, я не ценю это...(ценой своего комфорта, выходит)

Гость
#7

Он не понимает,почему лучше спать в разных комнатах?Странно.Обычно взрослые люди понимают,для чего нужен полноценный сон,а все заморочки типа "обязательно спать вместе" это пережиток проклятого прошлого,когда у людей не было возможности иметь отдельные спальни.

Гость
#8
Гость

спать в разных комнатах сравни разрыву отношений! но мы спали! реально обзавелись хорошей раскладушкой и спали порознь. но все равно слышно((( такой вот "яркий" храп. А сейчас переехали в новое жилье и в процессе ремонта. представляете, еще и эхо добавилось! Но он не понимает и я не могу правильно объяснить, что храп влияет на меня! Он считает, что совершил ради меня и эих отношений великое дело и я , наверное, должна заткнуться и наслаждаться жизнью! а у меня мешки под глазами((( он уезжал на месяц в командировку и я выглядела просто супер по тому что высыпалсь на все 100. Он не понимает разницу, т.к. совершил подвиг-септопластику! во имя спасения не пойми чего

В смысле не высыпаетесь те храп вас будит???

Гость
#9
Гость

Он не понимает,почему лучше спать в разных комнатах?Странно.Обычно взрослые люди понимают,для чего нужен полноценный сон,а все заморочки типа "обязательно спать вместе" это пережиток проклятого прошлого,когда у людей не было возможности иметь отдельные спальни.

вот видите, вы поняли о чем я, а он нет(((
меня это не то что бесит, а просто вводит в коматозное состояние!
в целом он не протестует, когда я сплю отдельно. но тоже поймите, спать на раскладухе в отдельной комнате, когда есть шикарная кровать и полноценная спальня...и классный с виду мужик...ну что это за жизнь..но ладно все это...меня не хотят услышать! вот из-за чего тема! я страдаю, но при это в его стороны нереальные усилия прикладываются (операция, кстати, не без проблем прошла) и мне все-равно не так

Гость
#10

Я даже не знаю, что вам посоветовать. Ведь любой человек рано или поздно начнёт храпеть. И что тогда делать? В 40-50? А слсвоей стороны вы как решали проблему? Кто хочет спать, тот спит. У вас с нервами проблема? Почему такий чуткий сон?

Гость
#11
Гость

В смысле не высыпаетесь те храп вас будит???

да, я просыпаюсь! шевелю его, он переворачивается. я закрываю глаза и опять этот храп. засыпает он моментально! везет же)))
у меня была ночь сна 15минутка!!!!!! это ад, поверьте

#12

Спите в разных комнатах))

Гость
#13

ну уже могу уверенно сказать, что с нервами у меня есть проблема!
но он уезжал на месяц и я поняла до и после(((( увы! поняла, что сама я высыпаюсь, просыпаюсь бодрая в 7 утра, хорошо выгляжу и полна сил! а он вернулся и все +10 лет к моему виду(((( ему 31 год! не старый! он спит крепко и быстро засыпает, даже если я его бужу, когда его храп будит меня

#14
Гость

Думаете?
Но все равно, я спрашиваю, какими словами донести до человека свою правду жизни? Я не могу подобрать нужные((( он не понимает и не слышит меня...
без проблем, я сегодня пойду спать отдельно. Меня не остановить, но как объяснить свою позицию, когда человек считает, что он прикладывает титанические усилия, я не ценю это...(ценой своего комфорта, выходит)

Есть повязка антихрап. Может ее попробуете?

Гость
#15
Lisa Stafford

Есть повязка антихрап. Может ее попробуете?

пробовал капу...честно говоря, не помню, почему он ее перестал надевать
но я тут не о способах борьбы спрашиваю, а о том как свою сторону ему объяснить!??? не понимает, что я страдаю((((((

#16

Бедная женщина, ну попытайтесь обьяснить ему как можете, вы лучше знаете как сказать. Я думаю вы правы, если бы я храпел, то в первую очередь позаботился бы о любимой, никто не должен страдать изза меня, а если это еще душа моя тем более.

#17
Hachibee

Бедная женщина, ну попытайтесь обьяснить ему как можете, вы лучше знаете как сказать. Я думаю вы правы, если бы я храпел, то в первую очередь позаботился бы о любимой, никто не должен страдать изза меня, а если это еще душа моя тем более.

А как тут можно позаботиться?

#18
Lisa Stafford

А как тут можно позаботиться?

Убрать храп, что то делать, чтобы ей не было плохо🙄

#19
Hachibee

Убрать храп, что то делать, чтобы ей не было плохо🙄

Мой храпит на спине, на боку, в любой позе... Вообще не могу с ним спать) на постоянке. Это тяжело и толком ничего с этим не сделаешь.

#20
Hachibee

Убрать храп, что то делать, чтобы ей не было плохо🙄

Как? Убрать храп. Звучит то хорошо

Эльза
#21
Гость

Спите в разных комнатах и будет вам счастье.

Не будет. Слишком слышен этот мерзкий храп. Я недавно всю ночь не спала, сняла номер в гостинице на неделю, но как только ночь - царство храпа из всех номеров. Я думала свихнусь. До чего же мерзкий звук

Эльза
#22

Мне повезло. Мой мужчина не храпит, боялась этого больше всего. Я думала все мужики храпят, но нет. Попробуй, Автор, сменить мужика

#23
Эльза

Мне повезло. Мой мужчина не храпит, боялась этого больше всего. Я думала все мужики храпят, но нет. Попробуй, Автор, сменить мужика

Но это уж совсем (

Эльза
#24
Lisa Stafford

Но это уж совсем (

Я, конечно, пошутила, но Автору не завидую. Когда всю ночь тебе кто-то храпит на ухо, это же кошмар, урон ее здоровью идёт постоянно.. не высыпается, нервничает. Не знаю даже как так люди годами живут. Жена практически всю ночь не спит, с утра помятая, уставшая, а мужик свежачком, ему то никто не мешал, он выспался.
Может ему какую-то операцию на носу сделать? Откуда этот мерзкий звук вообще берётся..? Ну наверняка, уже что-то должны были изобрести для храпунов.

Гость
#25

Вы задаете изначально вопрос, на который нет ответа. Как объяснить человеку с нулевой эмпатией, который вас не хочет слышать и понимать, что вам плохо и вы страдаете? Ответ - никак. Это с его стороны баг - отсутствие эмпатии, заботы о вас, ваших чувствах и комфорте. Вы не можете его изменить, если он такой бесчувственный чурбан. Другой вопрос, как и зачем вы живёте с таким эгоцентричным и равнодушным существом.

Гость
#26

Спите в разных комнатах, и все, проблема решена. Ничего особенного, многие так живут. Храп еще не самое плохое. У школьной подруги муж энурезник, во сне каждую ночь под себя мочится. Но она его любит, давно уже вместе живут, спят конечно порознь. Поговорите с ним, обьясните что не высыпаетесь. Если он вас любит то поймет.

Гость
#27

Не, это реальный баг. Я сразу сказала, что у меня должна быть отдельная комната. Это не конец света, конечно, но выспаться надо. Для людей с чутким сном это единственное решение.

Гость
#28

Попробуйте ортопедический матрас и ортопедическую подушку

Гость
#29

Автор, как дитя ей богу. Что он может с этим сделать? Либо спите в другой комнате либо расходитесь и спите спокойно.

Гость
#30

Операция огромный рискованный шаг, он на него согласился, хотя есть % положительного, отрицательного исхода. Спите в другой комнате, дверь плотно закрывайте.

Гость
#31

Автор, у Вас нервы шалят. Я обычно ложусь раньше мужа и если засыпаю, то мне как правило, все равно на его храп. Ну либо ночью просыпаюсь и иду спать в другую комнату. Если человек не может это контролировать, не убивать же его?

Гость
#32

Расходитесь значит. Он найдет себе женщину, которой пофиг на храп, вы - мужчину, который не храпит.

Гость
#33

Ну храп это действительно проблема. Но вы нашли методы которые могут помочь? Ходили к врачам?

Гость
#34

Никак!!

Вы почему не понимаете, что он сделать практически ничего не может с храпом??
А??

Спать в разных комнатах.
Как это делают многие люди, если один в паре храпит, а брак сохранить хочется.

Гость
#35
Гость

Думаете?
Но все равно, я спрашиваю, какими словами донести до человека свою правду жизни? Я не могу подобрать нужные((( он не понимает и не слышит меня...
без проблем, я сегодня пойду спать отдельно. Меня не остановить, но как объяснить свою позицию, когда человек считает, что он прикладывает титанические усилия, я не ценю это...(ценой своего комфорта, выходит)

Вы предлагаете ему не спать в то время, когда вы спите????

Гость
#36
Гость

вот видите, вы поняли о чем я, а он нет(((
меня это не то что бесит, а просто вводит в коматозное состояние!
в целом он не протестует, когда я сплю отдельно. но тоже поймите, спать на раскладухе в отдельной комнате, когда есть шикарная кровать и полноценная спальня...и классный с виду мужик...ну что это за жизнь..но ладно все это...меня не хотят услышать! вот из-за чего тема! я страдаю, но при это в его стороны нереальные усилия прикладываются (операция, кстати, не без проблем прошла) и мне все-равно не так

А разве не так???

У моего мужа бабушка храпела так, что разговора в соседней комнате слышно не было.
Все страдали.

Его дядя с женой практически всю жизнь по разным комнатам спят из-за храпа мужа.
Всё равно развелись.
Не могла она терпеть своё состояние после многих лет ненормального сна.

Мой муж тоже храпит как танк.
Мы давно спим в разных частях квартиры. Он - в самой дальней комнате.

Гость
#37
Гость

пробовал капу...честно говоря, не помню, почему он ее перестал надевать
но я тут не о способах борьбы спрашиваю, а о том как свою сторону ему объяснить!??? не понимает, что я страдаю((((((

Он всё понимает.

Но что он может сделать?
ЧТО???

Гость
#38
Гость

спать в разных комнатах сравни разрыву отношений! но мы спали! реально обзавелись хорошей раскладушкой и спали порознь. но все равно слышно((( такой вот "яркий" храп. А сейчас переехали в новое жилье и в процессе ремонта. представляете, еще и эхо добавилось! Но он не понимает и я не могу правильно объяснить, что храп влияет на меня! Он считает, что совершил ради меня и эих отношений великое дело и я , наверное, должна заткнуться и наслаждаться жизнью! а у меня мешки под глазами((( он уезжал на месяц в командировку и я выглядела просто супер по тому что высыпалсь на все 100. Он не понимает разницу, т.к. совершил подвиг-септопластику! во имя спасения не пойми чего

Запишите его храп и предложите в наушниках ему поспать так 5 ночей на полной громкости. Есть поговорка как сытый голодного не понимает, и ваш не понимает
Я вам очень сочувствую, автор. Как то ночью не могла заснуть и стала каждые 3 мин своего храпуна тормошить. Он психанул раз на 15 рявкнул на меня -ты мне спать не даешь-ну я ему и высказала, вы наверное догадываетесь что и как. Причем я тоже в берушах и иногда сквозь них сильный звук иногда уши болят, опять же с будильником и берушами сложности. Вот я и сказала представь каково мне, я всю ночь так только от твоих звуков не сплю. И пару раз уходила просто в другую комнату, которая пустая (БЕЗ МЕБЕЛИ!!!) стелила плед на пол, вторым пледом затыкала щель под дверью чтоб не простыть и СПАЛА! на твердом полу в берушах в другой комнате-наконец не слыша храпа. Вот когда он увидел что такая неженка как я предпочитаю на полу спать лишь бы не под его храп до не дошло он стал сам теперь иногда уходить в другую комнату когда "в ударе"

Гость
#39

Храп еще появляется от насморка. Я своего мужа заставляю мыть нос физ раствором+ капли+ таблетки от хронич насморка и никакого храпа нет! Сильно шевелится по ночам из- за стресса на работе, капли успокоительные и смена обстановки все меняют.

Гость
#40

Вы на материке живете? У вас холод круглый год? Я к тому, что храпа летом у мужа нет вобще ... Жарко и сосуды расширены, как только осень, зима, опять прогревания, лечение...

Гость
#41
Гость

вот видите, вы поняли о чем я, а он нет(((
меня это не то что бесит, а просто вводит в коматозное состояние!
в целом он не протестует, когда я сплю отдельно. но тоже поймите, спать на раскладухе в отдельной комнате, когда есть шикарная кровать и полноценная спальня...и классный с виду мужик...ну что это за жизнь..но ладно все это...меня не хотят услышать! вот из-за чего тема! я страдаю, но при это в его стороны нереальные усилия прикладываются (операция, кстати, не без проблем прошла) и мне все-равно не так

Не вечно же будете спать на раскладушке.Сделайте себе комнату с удобным диваном.И таки лучше пока раскладушка,чем потом невроз.Недосыпание до добра не доводит.

Гость
#42
Гость

Вы предлагаете ему не спать в то время, когда вы спите????

а...ну по-вашему, пускай тогда я не буду спать, пока он высыпается! все же справедливо, правда?!
я ничего не предлагаю, я хочу чтобы человек проявил понимание хотя бы!!!! а не думал, что в данной ситуации страдалец только он от того, что я жалуюсь на свой плохой сон и его храп!

Гость
#43
Гость

Не вечно же будете спать на раскладушке.Сделайте себе комнату с удобным диваном.И таки лучше пока раскладушка,чем потом невроз.Недосыпание до добра не доводит.

сейчас сделать две отдельный комнаты нет возможности, но и храпит он так, что слышно даже с первого этажа дома((( представляете, открыты окна и как слышно его на улицу! жуть! )))) и смешно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: