Гость
Статьи
Родители моего МЧ

Родители моего МЧ

 
Добрый день, вечер.
Мне 24,моему мч 23. Вместе 4 года.
Он служит, его дождалась, с его родителями отношения в принципе были нормальные, дело шло к свадьбе после армии, до армии жили вместе. Во время службы с его родными отдалились и общались только по началу службы.
Сейчас,когда дембель не за горами,я узнаю от него,что меня не ждут на дембель у него дома и он сначала должен увидеться с мамой ,а потом со всеми остальными. Как так просто может быть. Ему поставили выбор ,что либо он приходит один, либо со мной,но тогда их отношения испортятся.. за все время службы мы мечтали о свадьбе, думали как что будет ,а тут такое..не знаю что делать. Поругались с мч. Не разговариваем и в эмоциях сказали и согласились с тем,что надо расстаться. Мне очень обидно, что такой выбор встал и что я,как будущая жена,не могу даже встретить своего мч и посидеть с ним..надеюсь написала понятно..мысли кругом.. друг друга любим, по крайней мере до этой ситуации все было хорошо. #отношения #родителипарня #расставание

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне кажется, вы горячитесь. Все же там его родители, семья, а вы пока просто любимая девушка, не член семьи. Им хочется с сыном пообщаться без "посторонних" (ну таков пока ваш статус). К ним, потом к вам... Потом свадьбы и вы член семьи и законная жена... Что вас не устраивает? Если подумать без напряга и эгоизма... Не повод терять человека. А хорошие отношения с семьей мужа вам еще пригодятся))

Гость
#2

Автор, не трогайте, отойдите в в сторону. Пусть сам выбирает, что ему в жизни ценнее

Аля
#3

Маменькин сынок, я понимаю мама это святое, но свою будущую жену тоже уважть нужно, уже свою семью создает маму мог бы и на место поставить, объяснить что это моя женщина и я буду с ней

Гость
#4

Это только вы считаете себя его будущей женой, а он вас нет.

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь."

Автор
#5
Гость

Автор, мне кажется, вы горячитесь. Все же там его родители, семья, а вы пока просто любимая девушка, не член семьи. Им хочется с сыном пообщаться без "посторонних" (ну таков пока ваш статус). К ним, потом к вам... Потом свадьбы и вы член семьи и законная жена... Что вас не устраивает? Если подумать без напряга и эгоизма... Не повод терять человека. А хорошие отношения с семьей мужа вам еще пригодятся))

Хотели свадьбу после армии , скромно, даже просто роспись..на что его мать сказала,что не нужно щас,а надо зимой ,по той причине, что у нее нет фин.возможности помочь нам, а мои родители типо помогут и ей стремно от этого

Гость
#6
Аля

Маменькин сынок, я понимаю мама это святое, но свою будущую жену тоже уважть нужно, уже свою семью создает маму мог бы и на место поставить, объяснить что это моя женщина и я буду с ней

Мать есть, а жена будет или не будет еще неизвестно.

Гость
#7

Армия меняет человека. И не обижайся, ему еще гулять и гулять до 30_ карьеру строить, а у тебя возраст поджимает.

Гость
#8

"я,как будущая жена," - ты ? с чего это? Хто сказал?

а ты знаешь, что в армии мужик меняется. Не факт, что он с тобой ваще знаться захочет.

Автор
#9
Аля

Маменькин сынок, я понимаю мама это святое, но свою будущую жену тоже уважть нужно, уже свою семью создает маму мог бы и на место поставить, объяснить что это моя женщина и я буду с ней

Он говорил ей ,что придет со мной ,на что как раз пришел выбор, что либо она его встречает дома без меня, и все ок , либо приходим вместе и тогда капец

Автор
#10
Гость

Автор, мне кажется, вы горячитесь. Все же там его родители, семья, а вы пока просто любимая девушка, не член семьи. Им хочется с сыном пообщаться без "посторонних" (ну таков пока ваш статус). К ним, потом к вам... Потом свадьбы и вы член семьи и законная жена... Что вас не устраивает? Если подумать без напряга и эгоизма... Не повод терять человека. А хорошие отношения с семьей мужа вам еще пригодятся))

На всех праздниках была, ездили на дачу вместе все, пока он был в армии приходила одна к ней на юбилей, все было хорошо. А сейчас что,я не знаю.. ревность какая-то чтоли..

Гость
#11

Понятно, что родители его семья,но раз уж вы говорили о свадьбе вы ему тоже не посторонний человек. Родители должны уважать и принимать выбор сына. Возможно они хотят вам показать ваше место, мол вы для них никто и они будут главнее. Я понимаю ваши чувства и почему вы поругались, но вы здесь ничего изменить не сможете. Ваш человек взрослый мужчина он должен был решить эту ситуацию ведь можно было сделать так , чтобы вы все вместе посидели он бы проводил вас потом побыл с родителями и вернулся к вам. Компромисс можно было бы найти при желании, но он не захотел ему так удобнее. Возможно ваше расставание к лучшему, согласитесь не каждому будет приятно потом общаться со свекрами которые так себя повели да и не стало бы хуже.
А насчет того, что говорят что вы никто, я лично так не считаю вы его девушка, говорили о свадьбе и прочее. Ситуация сложная главное не ломайте себя ( я за здоровый компромисс с обоих сторон). Присмотритесь что будет дальше помирится он с вами или нет. Сейчас вам нужно понять нужны ли вы ему.

Гость
#12

Будущей женой вы будете с того момента, когда в ЗАГСе будет лежать заявление. До этого момента это всё лирика и сексуальные эксперименты. Для его семьи вы просто девушка, у которой с их сыном когда-то что-то было и возобновятся ли отношения - вилами по воде, то есть совершенно посторонний человек. Сколько таких девушек у него было, есть и будет они понятия не имеют и сближаться поэтому не горят. Это совершенно нормальная реакция на ситуацию. Я в своё время сыну сказала, что в гостях я готова видеть только жену (не штамп важен, а именно чтобы он женщину таковой считал) для всего остального есть отели на час.

Автор
#13
Гость

Автор, мне кажется, вы горячитесь. Все же там его родители, семья, а вы пока просто любимая девушка, не член семьи. Им хочется с сыном пообщаться без "посторонних" (ну таков пока ваш статус). К ним, потом к вам... Потом свадьбы и вы член семьи и законная жена... Что вас не устраивает? Если подумать без напряга и эгоизма... Не повод терять человека. А хорошие отношения с семьей мужа вам еще пригодятся))

Какие тут уже могут быть хорошие отношения..не знаю даже..раз сейчас такое, что дальше то будет.. не терять любимого человека..он боится маму обидеть,а меня можно обидеть значит

Гость
#14

Понятно, тут мамы-куры видимо отписались, что мать это святое. Автор, запомните и "парню своему дайте ясно понять, НИКОГДА не разрешайте родителям лезть в ваши отношения а потом и семью, ни своим ни его. Ничем хорошим это кончится не может. Если ваш парень этого не понимает и у него нет своего мнения насчёт вас, просто уходите.

Автор
#15
Гость

Будущей женой вы будете с того момента, когда в ЗАГСе будет лежать заявление. До этого момента это всё лирика и сексуальные эксперименты. Для его семьи вы просто девушка, у которой с их сыном когда-то что-то было и возобновятся ли отношения - вилами по воде, то есть совершенно посторонний человек. Сколько таких девушек у него было, есть и будет они понятия не имеют и сближаться поэтому не горят. Это совершенно нормальная реакция на ситуацию. Я в своё время сыну сказала, что в гостях я готова видеть только жену (не штамп важен, а именно чтобы он женщину таковой считал) для всего остального есть отели на час.

В том то и дело, что он считает меня женой и говорит это , а что насчёт других,так вот никого в доме не бывало ,я можно сказать первая ,кто так близилась с ними

Гость
#16
Автор

Какие тут уже могут быть хорошие отношения..не знаю даже..раз сейчас такое, что дальше то будет.. не терять любимого человека..он боится маму обидеть,а меня можно обидеть значит

Я вам скажу так иногда надо включать здоровый эгоизм, можете попробовать с ним серьезно поговорить и высказать все что вас не устраивает( спокойно, без нерв) послушайте , что человек скажет. Обсудите как жить будете и все это сделать нужно до подачи заявления в ЗАГС. И жениться надо не тогда когда мама скажет а когда вы хотите.

Софа
#17

Будущая жена? Это все вилами на воде писано и бабка на двое сказала, и Ваши иллюзии. Не бывает будущих жен. Бывают настоящие и бывшие. Как говорится: пообещать-не значит жениться. Во-вторых, если Вы все-таки хотели идти замуж за этого мужчину, тогда и должны были поддерживать отношения с его родителями на протяжении всей службы. Они сына любят это логично. И за чем им такая невестка, которая еще не в браке с их сыном, а уже не желает поддерживать общение с ними. Я бы так же сыну сказала. Я его растила 24 года, а потом придет какая-нибудь фифа с хочу-не хочу, меня с мужем со счетов спишет. Из-за того что Вы перестали общаться с его родителями в один момент, их доверие к Вам упало.
Почему то многие хотят адекватных родителей мужа, но ничего не хотят для этого делать... У меня идеальнешие отношения со свекровью, а она человек очень сложный и сын у нее единственный и любимейший, зато я ей позвоню всегда, приглашу к нам, вкусностей наготовлю, куплю ей что-то в подарок, нахвалю ей же ее сына даже за всякую мелочь. Зато она потом всем на работе говорит какая классная у нее невестка и сыну постоянно наказывает, чтоб вел себя хорошо со мной, старался еще больше для семьи. Мы все таки не враги с ней и не конкуренты, а работаем на один "проект".

Автор
#18
Софа

Будущая жена? Это все вилами на воде писано и бабка на двое сказала, и Ваши иллюзии. Не бывает будущих жен. Бывают настоящие и бывшие. Как говорится: пообещать-не значит жениться. Во-вторых, если Вы все-таки хотели идти замуж за этого мужчину, тогда и должны были поддерживать отношения с его родителями на протяжении всей службы. Они сына любят это логично. И за чем им такая невестка, которая еще не в браке с их сыном, а уже не желает поддерживать общение с ними. Я бы так же сыну сказала. Я его растила 24 года, а потом придет какая-нибудь фифа с хочу-не хочу, меня с мужем со счетов спишет. Из-за того что Вы перестали общаться с его родителями в один момент, их доверие к Вам упало.
Почему то многие хотят адекватных родителей мужа, но ничего не хотят для этого делать... У меня идеальнешие отношения со свекровью, а она человек очень сложный и сын у нее единственный и любимейший, зато я ей позвоню всегда, приглашу к нам, вкусностей наготовлю, куплю ей что-то в подарок, нахвалю ей же ее сына даже за всякую мелочь. Зато она потом всем на работе говорит какая классная у нее невестка и сыну постоянно наказывает, чтоб вел себя хорошо со мной, старался еще больше для семьи. Мы все таки не враги с ней и не конкуренты, а работаем на один "проект".

Старалась общаться, и звонила и писала.но я потос увидела,что им просто это не нужно, зачем мне доставать и напрашиваться

Гость
#19

Ты ему просто не нужна, и это не твой будущий мужчина. Иначе бы он тебя не сливал таким образом. Максимум он тебя потаскает пока не найдёт другую самку

Гость
#20
Софа

Будущая жена? Это все вилами на воде писано и бабка на двое сказала, и Ваши иллюзии. Не бывает будущих жен. Бывают настоящие и бывшие. Как говорится: пообещать-не значит жениться. Во-вторых, если Вы все-таки хотели идти замуж за этого мужчину, тогда и должны были поддерживать отношения с его родителями на протяжении всей службы. Они сына любят это логично. И за чем им такая невестка, которая еще не в браке с их сыном, а уже не желает поддерживать общение с ними. Я бы так же сыну сказала. Я его растила 24 года, а потом придет какая-нибудь фифа с хочу-не хочу, меня с мужем со счетов спишет. Из-за того что Вы перестали общаться с его родителями в один момент, их доверие к Вам упало.
Почему то многие хотят адекватных родителей мужа, но ничего не хотят для этого делать... У меня идеальнешие отношения со свекровью, а она человек очень сложный и сын у нее единственный и любимейший, зато я ей позвоню всегда, приглашу к нам, вкусностей наготовлю, куплю ей что-то в подарок, нахвалю ей же ее сына даже за всякую мелочь. Зато она потом всем на работе говорит какая классная у нее невестка и сыну постоянно наказывает, чтоб вел себя хорошо со мной, старался еще больше для семьи. Мы все таки не враги с ней и не конкуренты, а работаем на один "проект".

Ну вот, говорю же, набежали "святые". Мамкин сладкий пирожок всегда должен быть при ней. Автор, если ваш такой же, то бегите. Такие мамы вашу семью в будущем разрушат, если она вообще будет

Гость
#21
Гость

Ты ему просто не нужна, и это не твой будущий мужчина. Иначе бы он тебя не сливал таким образом. Максимум он тебя потаскает пока не найдёт другую самку

Именно. Или может мама ему уже нашла.

Гость
#22

Есть хорошая пословица: "Обещать жениться, не значит жениться" :))

Гость
#23
Софа

Будущая жена? Это все вилами на воде писано и бабка на двое сказала, и Ваши иллюзии. Не бывает будущих жен. Бывают настоящие и бывшие. Как говорится: пообещать-не значит жениться. Во-вторых, если Вы все-таки хотели идти замуж за этого мужчину, тогда и должны были поддерживать отношения с его родителями на протяжении всей службы. Они сына любят это логично. И за чем им такая невестка, которая еще не в браке с их сыном, а уже не желает поддерживать общение с ними. Я бы так же сыну сказала. Я его растила 24 года, а потом придет какая-нибудь фифа с хочу-не хочу, меня с мужем со счетов спишет. Из-за того что Вы перестали общаться с его родителями в один момент, их доверие к Вам упало.
Почему то многие хотят адекватных родителей мужа, но ничего не хотят для этого делать... У меня идеальнешие отношения со свекровью, а она человек очень сложный и сын у нее единственный и любимейший, зато я ей позвоню всегда, приглашу к нам, вкусностей наготовлю, куплю ей что-то в подарок, нахвалю ей же ее сына даже за всякую мелочь. Зато она потом всем на работе говорит какая классная у нее невестка и сыну постоянно наказывает, чтоб вел себя хорошо со мной, старался еще больше для семьи. Мы все таки не враги с ней и не конкуренты, а работаем на один "проект".

От свекровей тоже много зависит, не одна невестка должна стремиться к общению, свекрови разные бывают. А раз уж она его воспитывала и любит его она бы не поставила его в такое положение , она же сына любит так зачем она заставляет выбирать между ней и любимой женщиной.Она ведь взрослая женщина ( по идее должна быть мудрой). Мы же не знаем почему они мало общаться стали может автор стеснялась позвонить или приехать без парня. А ситуация действительно обидная и пытаться дальше строить отношения с мамой парня, которая ставит такие условия такое себе удовольствие.
А насчет вилами по воде, ну так тоже нельзя настраивать, если у людей серьезные отношения и парень зовет девушку замуж и они обсуждают свадьбу.
Отношения главное между невесткой и свекровью должны быть уважительные с обеих сторон.

Автор
#24
Гость

От свекровей тоже много зависит, не одна невестка должна стремиться к общению, свекрови разные бывают. А раз уж она его воспитывала и любит его она бы не поставила его в такое положение , она же сына любит так зачем она заставляет выбирать между ней и любимой женщиной.Она ведь взрослая женщина ( по идее должна быть мудрой). Мы же не знаем почему они мало общаться стали может автор стеснялась позвонить или приехать без парня. А ситуация действительно обидная и пытаться дальше строить отношения с мамой парня, которая ставит такие условия такое себе удовольствие.
А насчет вилами по воде, ну так тоже нельзя настраивать, если у людей серьезные отношения и парень зовет девушку замуж и они обсуждают свадьбу.
Отношения главное между невесткой и свекровью должны быть уважительные с обеих сторон.

Ну жениться ему вроде никто не запрещал, просто речь конкретно о празднике, о дембеле, о жне которого ждут все,а не только она.

#25

Дом родителей, они вас не ждут. Посидите у себя, какие проблемы?

Софа
#26
Гость

От свекровей тоже много зависит, не одна невестка должна стремиться к общению, свекрови разные бывают. А раз уж она его воспитывала и любит его она бы не поставила его в такое положение , она же сына любит так зачем она заставляет выбирать между ней и любимой женщиной.Она ведь взрослая женщина ( по идее должна быть мудрой). Мы же не знаем почему они мало общаться стали может автор стеснялась позвонить или приехать без парня. А ситуация действительно обидная и пытаться дальше строить отношения с мамой парня, которая ставит такие условия такое себе удовольствие.
А насчет вилами по воде, ну так тоже нельзя настраивать, если у людей серьезные отношения и парень зовет девушку замуж и они обсуждают свадьбу.
Отношения главное между невесткой и свекровью должны быть уважительные с обеих сторон.

Свекровь уже повела себя достойно, так как предложила отложить свадьбу до зимы, дабы она сможет помочь финансово-на сегодняшний день самый важный жизненный ресурс. А не бросила на произвол и не сказала мол в будний день распишитесь и в столовке-пивнухе отметите. Это уже говорит о том, что она была серьезно настроена на невестку. Сразу так не меняются отношения. Может невестка повела себя не так и подорвала их доверие..?
Сейчас же и соц сетей полно, может кто-то передал что-то

Гость
#27
Автор

Ну жениться ему вроде никто не запрещал, просто речь конкретно о празднике, о дембеле, о жне которого ждут все,а не только она.

Вот именно ждут все, но свою даму он привести не может.

Автор
#28
Софа

Свекровь уже повела себя достойно, так как предложила отложить свадьбу до зимы, дабы она сможет помочь финансово-на сегодняшний день самый важный жизненный ресурс. А не бросила на произвол и не сказала мол в будний день распишитесь и в столовке-пивнухе отметите. Это уже говорит о том, что она была серьезно настроена на невестку. Сразу так не меняются отношения. Может невестка повела себя не так и подорвала их доверие..?
Сейчас же и соц сетей полно, может кто-то передал что-то

Врятли.. я работаю,еду домой ,живу с родителями, помогаю. Если выходила гулять, то мч знал и людей друзей знает. Дело в не этом

Автор
#29
Гунька

Дом родителей, они вас не ждут. Посидите у себя, какие проблемы?

Ну а это мой дом и родители мои тогда его тоже не ждут. Вроде честно все

Софа
#30
Автор

Врятли.. я работаю,еду домой ,живу с родителями, помогаю. Если выходила гулять, то мч знал и людей друзей знает. Дело в не этом

А в чем? С какого момента Вы с ней перестали поддерживать общение?

Софа
#31
Автор

Ну а это мой дом и родители мои тогда его тоже не ждут. Вроде честно все

Вот в чем дело. Вы горделивая и гонитесь за честностью. Я бы в таком случае позвала к себе, закатила поляну. Сделала ему настоящий праздник, показала как может быть. Со свекровью видимо так же гордость и все дела. Отношения это всегда труд и работа над собой. Раз свекровь так резко начала себя вести, значит что-то было. Самое большое заблуждение всех людей это всегда думать, что вокруг них все неадекваты и, что все свекрови неадекваты. Она тоже человек и имеет право на Вас обидеться, что скорее всего так и есть... А Ваше теперь дело разобраться за что и почему

Автор
#32
Софа

Вот в чем дело. Вы горделивая и гонитесь за честностью. Я бы в таком случае позвала к себе, закатила поляну. Сделала ему настоящий праздник, показала как может быть. Со свекровью видимо так же гордость и все дела. Отношения это всегда труд и работа над собой. Раз свекровь так резко начала себя вести, значит что-то было. Самое большое заблуждение всех людей это всегда думать, что вокруг них все неадекваты и, что все свекрови неадекваты. Она тоже человек и имеет право на Вас обидеться, что скорее всего так и есть... А Ваше теперь дело разобраться за что и почему

Не хватает сил мне поговорить с ней , не могу пока,обида берет вверх. А мч ничего не говорил,на что она могла обидеться

Гость
#33
Автор

Не хватает сил мне поговорить с ней , не могу пока,обида берет вверх. А мч ничего не говорил,на что она могла обидеться

Тогда сначала успокойтесь сами,дайте обиде пройти.А потом прямо спросите что и как.

Автор
#34
Софа

А в чем? С какого момента Вы с ней перестали поддерживать общение?

После НГ как-то само получилось..с праздниками поздравлялись и все
Может я накрутила все ,и ничего такого нет,что мама хочет увидеть сына первая , но блин, он ведь мог бы сказать,что придет со мной, но не сказал..точнее сказал, но нет результата

#35
Автор

Ну а это мой дом и родители мои тогда его тоже не ждут. Вроде честно все

Это ваше дело, но глупо. Зачем приплетать своих родителей в эти разборки?

Автор
#36
Гунька

Это ваше дело, но глупо. Зачем приплетать своих родителей в эти разборки?

Не приплетаю.
Я к ним уважительно относилась, стеснялась лишний раз позвонить, мало ли какие дела..но что-то пошло не так, и я не знаю что

Гость
#37
Автор

Не приплетаю.
Я к ним уважительно относилась, стеснялась лишний раз позвонить, мало ли какие дела..но что-то пошло не так, и я не знаю что

Не накручивайте себя, просто спросите и все.

Софа
#38
Автор

После НГ как-то само получилось..с праздниками поздравлялись и все
Может я накрутила все ,и ничего такого нет,что мама хочет увидеть сына первая , но блин, он ведь мог бы сказать,что придет со мной, но не сказал..точнее сказал, но нет результата

Вы такая глупенькая, но в этом Ваша вся милость!))) Он с армии идет, какой с Вами...? Прийдите САМИ к ним в гости в этот день, купите цветов маме, наговорите ей добрых слов мол вырастила такого мужчину классного, и ему приятно и ей бальзам на душу.
Мне кажется, Вы себя очень накрутили. Моя свекровь при всех наших идеальнейших отношениях может вообще игнорить мои сообщения, это обусловлено тем, что у нее тоже своя личная жизнь и работа, и дела. Иногда элементарно нет настроения или что-то случилось и она не хочет никому ничего говорить или с кем-то общаться. А потом звонит как ни в чем не бывало и трещим с ней по 2 часа на телефоне, либо я ей наконец-то дозваниваюсь и спрашиваю как дела, предлагаю помощь. У всех людей бывают разные моменты в жизни... Не списывайте со счетов нынешний вселенский стресс, который на всех нас не лучшим образом отразился

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: