Гость
Статьи
У женщин правда …

У женщин правда существует инстинкт размножения?

Как вы считаете у женщин правда существует инстинкт размножения? Я вот так не считаю,если я из нищей семьи то никогда не ухудшу себе жизнь рождением детей обречённых на рабство и нищету,пусть рожают богатые и так перенаселение и куча маргиналов #инстинктразмножения

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

Мотя
#2
Гость

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

Моя мать меня не хотела,пыталась привязать отца но он все равно ушел,меня из дома выгнала и ещё просила денег так что не думаю про инстинкт,собственно поэтому и "выживала"

Гость
#3

Привет. У меня высокая вероятность бесплодия, вчера на эту тему беседовала с врачом. Она мне сказала, что самое важное - это психологически "родить", то есть пройти этот этап "размножения" и воспитания, то есть воспитать или проводить время с ребенком, даже если он не твой. Само по себе рождение это просто гормональные изменения в организме.

Гость
#4
Гость

Привет. У меня высокая вероятность бесплодия, вчера на эту тему беседовала с врачом. Она мне сказала, что самое важное - это психологически "родить", то есть пройти этот этап "размножения" и воспитания, то есть воспитать или проводить время с ребенком, даже если он не твой. Само по себе рождение это просто гормональные изменения в организме.

Хотя, честно говоря, я скорее даже обрадовалась что у меня такой диагноз. Рожу - рожу, не рожу - не рожу.

Гость
#5

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Мотя
#6
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Согласна

Гость
#7

А квартира или автомобиль у Вас есть? Или это тоже для богатых? Тут надо думать по другому, вместо "я не могу" надо думать "как я могу себе это позволить". А дети это наше продолжение. И большое счастье иметь детей.

Гость
#8

В том то и дело, что не у всех. У половины он есть, а вторая делится на сомневающихся (общество заставляет) и с отсутствующим инстинктом. Но что бы человечество не притухло, женщин подталкивают. Ну конечно же уже не вынуждают, но..
Поэтому такая ненависть к детям. Их просто половина людей тупо НЕ ХОЧЕТ!

Мотя
#9
Гость

В том то и дело, что не у всех. У половины он есть, а вторая делится на сомневающихся (общество заставляет) и с отсутствующим инстинктом. Но что бы человечество не притухло, женщин подталкивают. Ну конечно же уже не вынуждают, но..
Поэтому такая ненависть к детям. Их просто половина людей тупо НЕ ХОЧЕТ!

Это правда,и они это не осознают,а потом этих детей ненааидят

Джафар
#10
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

У животных не совсем инстинкт размножения. У них когда течка отключается мозг у самок, а у самцов когда они чуют эту течку. Я думаю если б животные умели предохраняться, то делали бы это. Не забывайте, что они свое потомство бросают. Как у меня кошка родила, котята ей стали не интересны. Вскормила и даже не вспомнила о них, когда продали.

Джафар
#11

Ну у женщин скорее да, но не у всех.
А я бы хотел выбрать из каталога ребенка, своего не хочу, внешне себе не нравлюсь.

#12

Нет никакого инстинкта размножения у женщин. Есть только желание

#13
Гость

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

А вы уверены, что раньше прям у всех женщин были дети? Я готова это оспорить

Мотя
#14
Гость

А квартира или автомобиль у Вас есть? Или это тоже для богатых? Тут надо думать по другому, вместо "я не могу" надо думать "как я могу себе это позволить". А дети это наше продолжение. И большое счастье иметь детей.

Авто нет,ТК мать выгнала на улицу и приходилось снимать,на барак в Подмосковье накопила только в 31,и то это не жизнь там а выживание

Гость
#15

основная цель любого животного вида - выживание (привет Дарвину). Человеческий род должен продолжать себя, иначе ему конец, поэтому инстинкт размножения отменить невозможно. Психика отдельных индивидуумов сложна и загадочна, у кого-то преобладает мозг над инстинктами, у кого-то дурь и страхи, но отдельно взятый человек может забить на этот инстинкт. Все человечество - никогда.

Гость
#16

Как раз наоборот. Для вас дети единственная доступная радость. А богатые могут позволить себе другие радости

Мотя
#17
Гость

Как раз наоборот. Для вас дети единственная доступная радость. А богатые могут позволить себе другие радости

Радость, уменьшение и без того прожиточного минимума и беготня по бесплатн больницам с бедн ребенком,на кторог нет просто средств чтоб купить лекарства?

Гость
#18
Мотя

Радость, уменьшение и без того прожиточного минимума и беготня по бесплатн больницам с бедн ребенком,на кторог нет просто средств чтоб купить лекарства?

А вы понимаете, что страх - это тоже инстинкт? То есть страх бедности, голода и неблагополучия у вас просто сильнее инстинкта размножения.

Мотя
#19
Гость

А вы понимаете, что страх - это тоже инстинкт? То есть страх бедности, голода и неблагополучия у вас просто сильнее инстинкта размножения.

Это не страх,это все мое детство,все мое взросление и пост жизнь в унижении и тяжел физич труде за еду и за попытки накопления жилья,что привело меня уже давно к безплод ю и опухоли в 32года

#20

да, как и у мужчин

Гость
#21
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

У людей есть инстинкты) Если вы считаете иначе, то не могли бы вы скинуть ссылки на научные статьи и исследования?

Гость
#22

У человека вообще нет инстинктов. Любой человек абсолютно спокойно может сознательно (!) принять решение заводить или не заводить детей, жить или покончить с собой, поесть или заморить себя голодом и тд. Инстинкт- это безотчетная программа, которой подчиняется весь (!) вид. Ну то есть вот все навозные жуки катают гoßно, все самки богомола отгрызают бошку самцу после спаривания, все перелетные птицы летят на зиму на юга и тд. У людей такого не наблюдается. У нас есть рефлексы (например, увернуться от мимо проезжающей машины) но не стоит это путать с инстинктом самосохранения, ведь можно точно так же сознательно прыгнуть под эту машину. Если бы у нас были инстинкты, мы бы до сих пор жили на деревьях, но благодаря их исчезновению мы были способны менять сценарии: спуститься с этих деревьев на землю, начать жить в пещерах/землянках/строить жилища, заниматься охотой/собирательством/земледелием и тд.

Гость
#23

Люди - это высокоразвитые животные 100%. Инстинкт размножения существует у всех животных. У некоторых животных тоже бывают сбои инстинкта:- кошки бросают или поедают котят, тигрицы не кормят молоком детенышей и т.д..У Вас же нет сбоя инстинкта размножения, наоборот, существует ответственность перед будущим потомством.

Гость
#24
Гость

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

Это не так. Она из бедной семьи, нет обеспеченного мужа. Она не хочет обрекать детей на нищету. Она потом родит, когда улучшатся условия жизни. Если они улучшатся.

Гость
#25
Мотя

Моя мать меня не хотела,пыталась привязать отца но он все равно ушел,меня из дома выгнала и ещё просила денег так что не думаю про инстинкт,собственно поэтому и "выживала"

Вот у такой матери как Ваша сбой материнского инстинкта. Но не у автора вопроса.

Гость
#26
Гость

Привет. У меня высокая вероятность бесплодия, вчера на эту тему беседовала с врачом. Она мне сказала, что самое важное - это психологически "родить", то есть пройти этот этап "размножения" и воспитания, то есть воспитать или проводить время с ребенком, даже если он не твой. Само по себе рождение это просто гормональные изменения в организме.

Это правда. В природе собаки котят выкармливают, кошки щенят. Главное - это воспитание малыша.

Гость
#27
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Вы правы и в то же время нет. У нас есть инстинкты. Но есть и умение сдерживать инстинкты. Полностью подавить инстинкт размножения невозможно. У животных тоже естт зачатки разума. Но чаще всего животные вообще не могут подавлять свои инстинкты. Хотя высшие животные, например, собаки, частично могут подавлять инстинкты.

Гость
#28
Джафар

Ну у женщин скорее да, но не у всех.
А я бы хотел выбрать из каталога ребенка, своего не хочу, внешне себе не нравлюсь.

Ужас какой, вот это комплексы насчет внешности. Я могу еще понять, когда не хотят своего из-за наследственного заболевания. Но неужели не хочется увидеть своего милого страшненького малыша?😂
Он будет любим и счастлив.

Гость
#29
🧊 Seraphine

Нет никакого инстинкта размножения у женщин. Есть только желание

Это и есть инстинкт размножения. Причем у людей чаще, хоть и не всегда, есть инстинкт размножиться с определенным самцом, а не лишь бы с кем. У кошек лишь бы с каким котиком. Но у пингвинов, волков, орлов и многих других животных самка тоже выбирает наилучшего самца для спаривания. Не самого красивого, но самого умного.

Гость
#30
Гость

Как раз наоборот. Для вас дети единственная доступная радость. А богатые могут позволить себе другие радости

Детей надо учить, одевать, а не только родить и кормить. А какие радости могут позволить себе богатые? К а к а т ь на золотом унитазе? Бедные могут радоваться тому, что можно просто погулять, попить чай, полюбоваться природой. Лучше всего иметь средний доход, но не быть нищим.

Гость
#31
Гость

А вы понимаете, что страх - это тоже инстинкт? То есть страх бедности, голода и неблагополучия у вас просто сильнее инстинкта размножения.

Так и должно быть. Голод - это основной инстинкт.

Гость
#32
Гость

У человека вообще нет инстинктов. Любой человек абсолютно спокойно может сознательно (!) принять решение заводить или не заводить детей, жить или покончить с собой, поесть или заморить себя голодом и тд. Инстинкт- это безотчетная программа, которой подчиняется весь (!) вид. Ну то есть вот все навозные жуки катают гoßно, все самки богомола отгрызают бошку самцу после спаривания, все перелетные птицы летят на зиму на юга и тд. У людей такого не наблюдается. У нас есть рефлексы (например, увернуться от мимо проезжающей машины) но не стоит это путать с инстинктом самосохранения, ведь можно точно так же сознательно прыгнуть под эту машину. Если бы у нас были инстинкты, мы бы до сих пор жили на деревьях, но благодаря их исчезновению мы были способны менять сценарии: спуститься с этих деревьев на землю, начать жить в пещерах/землянках/строить жилища, заниматься охотой/собирательством/земледелием и тд.

Нет. У нас те же инстинкты что и у животных. Но мы можем ими управлять, контролировать их, подавлять или сдерживать. Кстати, высшие животные тоже могут сдерживать инстинкты, но очень мало, например, собака хочет убежать, но нельзя, она не убегает. Высших животных можно дрессировать, людей воспитывать. Без воспитания ребенок будет как Маугли. Ничем не будет отличаться от животного.

Гость
#34

Нет этого инстинкта ни у кого,ни у людей ни у животных,просто природа дала гормоны людям и животным которые подталкивают к спариванию а размножение уже как следствие спаривания,природа так устроила чтобы мир был населен и людьми и животными. Думаете все кто родил детей этого хотел? Нет,а думаете кошки,собаки рады своему приплоду каждые пол года? Вот животные вообще живут отлично когда стерелищованы. Это у людей ещё иногда появляется желание выйти замуж,женится, родить а животные вообще даже спариваются не для удовольствия как люди,а потому что природа их сделала такими чтоб те размножались. Отсюда вывод,что люди вообще хуже животных. А почему есть желание подать у баб? Потому что влияет тот гормон на них из-за которого приходит желание о комто заботиться (не ко всем это желание приходит) и кто-то выбирает рожать а кто-то заводит питомца для заботы. В общем во всем виновата природа,ну а в противном случае уже давно бы вымерло все живое

Гость
#35
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Животные размножаются так же под действием гормонов как и люди,просто им не дано это контролировать,стерилизованные прекрасно живут без потомства и вряд-ли мечтают родить котенка или щенка для себя,как часто делают это люди-родабт для себя чтобы было о ком заботиться,чтоб не чувствовать себя одинокими и тд конечно все живое в мире не стерилизуешь и не надо,животные лучше людей однозначно. Люди хуже хотя бы дале потому что спариваются ради своего удовольствия а не потому что начался брачный период как заложено у животных. Люди епутся просто так хоть и наделены разумом а ведут себя хуже животных.

Гость
#36
Джафар

У животных не совсем инстинкт размножения. У них когда течка отключается мозг у самок, а у самцов когда они чуют эту течку. Я думаю если б животные умели предохраняться, то делали бы это. Не забывайте, что они свое потомство бросают. Как у меня кошка родила, котята ей стали не интересны. Вскормила и даже не вспомнила о них, когда продали.

В том и дело что животных природа такими сделала а если б они могли,то вряд-ли бы каждые пол года приносили приплод . А люди могут контролировать свою рождаемость в отличие от животных. Инстинкта нет как такого ни у кого,влияние гормонов которое заложила природа чтоб все живое подталкивать к спариванию и всё

Валера Б
#37

Я считаю что необходимо на законодательном уровне запретить бабам пользоваться интернетом, да и вообще, приравнять их в правах к домашней скотине. Баба изначально низшее существо, созданное лишь для того, чтобы обслуживать мужчину. Мужик это венец творения! Мужик это высший разум!

Гость
#38
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Люди отличаются от животных развитием мозга, но это не значит, что у человека нет "животного" мозга. Про древний, рептилиевый мозг можно почитать, вот он и руководит инстинктами - самосохранения, добывания пищи, спаривания. Только все это идет вместе с работой неокортикса - нового мозга, благодаря которому мы - люди, мыслим и осознаем.

Гость
#39
Гость

У человека вообще нет инстинктов. Любой человек абсолютно спокойно может сознательно (!) принять решение заводить или не заводить детей, жить или покончить с собой, поесть или заморить себя голодом и тд. Инстинкт- это безотчетная программа, которой подчиняется весь (!) вид. Ну то есть вот все навозные жуки катают гoßно, все самки богомола отгрызают бошку самцу после спаривания, все перелетные птицы летят на зиму на юга и тд. У людей такого не наблюдается. У нас есть рефлексы (например, увернуться от мимо проезжающей машины) но не стоит это путать с инстинктом самосохранения, ведь можно точно так же сознательно прыгнуть под эту машину. Если бы у нас были инстинкты, мы бы до сих пор жили на деревьях, но благодаря их исчезновению мы были способны менять сценарии: спуститься с этих деревьев на землю, начать жить в пещерах/землянках/строить жилища, заниматься охотой/собирательством/земледелием и тд.

Вы не правы, у людей есть инстинкты. Но разум и воля могут их подавлять и тогда примеры самоубийств например. Хотя даже в этом случае тело будет до последнего сопротивляться, пытаясь выжить. Рефлексы это и есть следствие инстинктивного поведения для его реализации. Не стоит думать, что наш мозг сильно изменился по сравнению с животными, он развился, но база осталась та же самая (рептилиевый мозг).

Гость
#40
Гость

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

Дегенерат

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: