Гость
Статьи
У женщин правда …

У женщин правда существует инстинкт размножения?

Как вы считаете у женщин правда существует инстинкт размножения? Я вот так не считаю,если я из нищей семьи то никогда не ухудшу себе жизнь рождением детей обречённых на рабство и нищету,пусть рожают богатые и так перенаселение и куча маргиналов #инстинктразмножения

26 августа, 15:11
22 ответа
Последний — 26 августа, 20:24 Перейти
Гость
26 августа, 15:24

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

Мотя
26 августа, 15:30
Гость

Ну по крайней мере у всех ваших женщин-предков он существовал. Но на вас, похоже, оборвался.

Моя мать меня не хотела,пыталась привязать отца но он все равно ушел,меня из дома выгнала и ещё просила денег так что не думаю про инстинкт,собственно поэтому и "выживала"

Гость
26 августа, 15:31

Привет. У меня высокая вероятность бесплодия, вчера на эту тему беседовала с врачом. Она мне сказала, что самое важное - это психологически "родить", то есть пройти этот этап "размножения" и воспитания, то есть воспитать или проводить время с ребенком, даже если он не твой. Само по себе рождение это просто гормональные изменения в организме.

Гость
26 августа, 15:35
Гость

Привет. У меня высокая вероятность бесплодия, вчера на эту тему беседовала с врачом. Она мне сказала, что самое важное - это психологически "родить", то есть пройти этот этап "размножения" и воспитания, то есть воспитать или проводить время с ребенком, даже если он не твой. Само по себе рождение это просто гормональные изменения в организме.

Хотя, честно говоря, я скорее даже обрадовалась что у меня такой диагноз. Рожу - рожу, не рожу - не рожу.

Гость
26 августа, 15:37

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Мотя
26 августа, 15:42
Гость

Мы люди, а люди от зверей отличаются зачатками разума. У животных присутствуют инстинкты, у людей нет. Общество многие века навязывает стандарты людям, как вести, как выглядить и т. д. Но настал 21 век, и многие наконец-то говорят, что мы люди, которые отличаются друг от друга. И в этом ничего плохо нет.

Согласна

Гость
26 августа, 15:44

А квартира или автомобиль у Вас есть? Или это тоже для богатых? Тут надо думать по другому, вместо "я не могу" надо думать "как я могу себе это позволить". А дети это наше продолжение. И большое счастье иметь детей.

Гость
26 августа, 15:45

В том то и дело, что не у всех. У половины он есть, а вторая делится на сомневающихся (общество заставляет) и с отсутствующим инстинктом. Но что бы человечество не притухло, женщин подталкивают. Ну конечно же уже не вынуждают, но..
Поэтому такая ненависть к детям. Их просто половина людей тупо НЕ ХОЧЕТ!

Мотя
26 августа, 15:50
Гость

В том то и дело, что не у всех. У половины он есть, а вторая делится на сомневающихся (общество заставляет) и с отсутствующим инстинктом. Но что бы человечество не притухло, женщин подталкивают. Ну конечно же уже не вынуждают, но..
Поэтому такая ненависть к детям. Их просто половина людей тупо НЕ ХОЧЕТ!

Это правда,и они это не осознают,а потом этих детей ненааидят

Джафар
26 августа, 15:51
Гость

У животных не совсем инстинкт размножения. У них когда течка отключается мозг у самок, а у самцов когда они чуют эту течку. Я думаю если б животные умели предохраняться, то делали бы это. Не забывайте, что они свое потомство бросают. Как у меня кошка родила, котята ей стали не интересны. Вскормила и даже не вспомнила о них, когда продали.

Джафар
26 августа, 15:55

Ну у женщин скорее да, но не у всех.
А я бы хотел выбрать из каталога ребенка, своего не хочу, внешне себе не нравлюсь.

26 августа, 16:03

Нет никакого инстинкта размножения у женщин. Есть только желание

26 августа, 16:04
Гость

А вы уверены, что раньше прям у всех женщин были дети? Я готова это оспорить

Мотя
26 августа, 16:08
Гость

А квартира или автомобиль у Вас есть? Или это тоже для богатых? Тут надо думать по другому, вместо "я не могу" надо думать "как я могу себе это позволить". А дети это наше продолжение. И большое счастье иметь детей.

Авто нет,ТК мать выгнала на улицу и приходилось снимать,на барак в Подмосковье накопила только в 31,и то это не жизнь там а выживание

Гость
26 августа, 16:14

основная цель любого животного вида - выживание (привет Дарвину). Человеческий род должен продолжать себя, иначе ему конец, поэтому инстинкт размножения отменить невозможно. Психика отдельных индивидуумов сложна и загадочна, у кого-то преобладает мозг над инстинктами, у кого-то дурь и страхи, но отдельно взятый человек может забить на этот инстинкт. Все человечество - никогда.

Гость
26 августа, 16:37

Как раз наоборот. Для вас дети единственная доступная радость. А богатые могут позволить себе другие радости

Мотя
26 августа, 17:02
Гость

Как раз наоборот. Для вас дети единственная доступная радость. А богатые могут позволить себе другие радости

Радость, уменьшение и без того прожиточного минимума и беготня по бесплатн больницам с бедн ребенком,на кторог нет просто средств чтоб купить лекарства?

Гость
26 августа, 17:26
Мотя

Радость, уменьшение и без того прожиточного минимума и беготня по бесплатн больницам с бедн ребенком,на кторог нет просто средств чтоб купить лекарства?

А вы понимаете, что страх - это тоже инстинкт? То есть страх бедности, голода и неблагополучия у вас просто сильнее инстинкта размножения.

Мотя
26 августа, 17:39
Гость

А вы понимаете, что страх - это тоже инстинкт? То есть страх бедности, голода и неблагополучия у вас просто сильнее инстинкта размножения.

Это не страх,это все мое детство,все мое взросление и пост жизнь в унижении и тяжел физич труде за еду и за попытки накопления жилья,что привело меня уже давно к безплод ю и опухоли в 32года

26 августа, 18:21

да, как и у мужчин

Гость
26 августа, 18:49
Гость

У людей есть инстинкты) Если вы считаете иначе, то не могли бы вы скинуть ссылки на научные статьи и исследования?

Гость
26 августа, 20:24

У человека вообще нет инстинктов. Любой человек абсолютно спокойно может сознательно (!) принять решение заводить или не заводить детей, жить или покончить с собой, поесть или заморить себя голодом и тд. Инстинкт- это безотчетная программа, которой подчиняется весь (!) вид. Ну то есть вот все навозные жуки катают гoßно, все самки богомола отгрызают бошку самцу после спаривания, все перелетные птицы летят на зиму на юга и тд. У людей такого не наблюдается. У нас есть рефлексы (например, увернуться от мимо проезжающей машины) но не стоит это путать с инстинктом самосохранения, ведь можно точно так же сознательно прыгнуть под эту машину. Если бы у нас были инстинкты, мы бы до сих пор жили на деревьях, но благодаря их исчезновению мы были способны менять сценарии: спуститься с этих деревьев на землю, начать жить в пещерах/землянках/строить жилища, заниматься охотой/собирательством/земледелием и тд.