Гость
Статьи
Мужчина пишет раз в …

Мужчина пишет раз в неделю.Как понять его?

Возобновили отношения с бывшим парнем спустя 10 лет!Но отношения какие-то странные!Он живёт в другом городе(не особо далеко-1 час на машине).

По началу он писал каждый день почти!А сейчас мы видимся 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели!Он начинает писать только за 2-3 дня до встречи!Когда я спросила почему так происходит-сказал,что много работы и его немного обижает что я никогда не пишу первая,а пишет только он!А я не хочу писать как раз из-за того,что не понимаю его отношение ко мне и не хочу навязываться!Когда мы встречаемся -это всегда масса комплиментов,ухаживания,рестораны,забота.В последнюю нашу встречу он даже сказал "Я когда смотрю на тебя-часто представляю какие же красивые у нас будут дети".Свидание заканчивается и потом неделю тишина....потом опять его "Привет"!Как это понять!Понимаю ,что спрашивать его ,впринципе,бесполезно..вряд-ли кто-то скажет правду ,если знает что может обидеть!
Стоит ли переживать? #отношения

61 ответ
Последний — Перейти

Если мужчина отвечает вам один раз в неделю - его это устраивает. Это не устраивает только Вас. Ваш мужчина - не ребёнок, а взрослый человек, который сделал свой выбор - отвечать вам раз в неделю. Всё, что можете сделать вы, сделать свой выбор касательно своей реакции на это. Этот выбор может быть разным: обижаться на него, злиться, искать в себе недостатки, чувствовать вину и т.д. Но что хорошего это даст вам, кроме испорченного настроения? Ничего. Соответственно, необходимо выбирать другую стратегию. Здоровую, взрослую. Посмотрите на эту ситуацию трезвым, безэмоциональным взглядом. Представьте, что вам это рассказывает ваша близкая подруга. Что бы вы ей сами ответили? Это отличная техника, дающая возможность посмотреть на проблему более объективно. Ваш вопрос: "Стоит ли переживать?". Если хотите - стоит! А вы хотите? Что вам дают эти переживания? Зачем вообще переживать по поводу выбора другого человека? Исходите из своего ощущения - вас это устраивает? Если вам подобное отношение к себе ненужно, то его надо искоренять. Только ВЫ выстраиваете свои личные границы: как с вами можно, как с вами нельзя. Возможно, ваш мужчина устраивает вам эмоциональные качели, чтобы создать эмоциональную зависимость. Как это работает? Когда его нет, вы страдает, скучаете, тоскуете. Потом он резко появляется в вашей жизни, принося кучу эмоций, бабочек в животе. Мозг ощущает дофаминовые скачки, дрессируясь, как собачка Павлова, на этот стимул. Быть вам этой собачкой или нет - решать Вам! Если вам это отношение к себе не подходит - уходите из этого. Выстраивайте свои границы, уважайте себя и свои чувства. Удачи вам!

Гость
#1

Ему все равно на тебя. Правильно интуиция тебе говорит.

#2
Гость

Ему все равно на тебя. Правильно интуиция тебе говорит.

Вчера,когда я ему сказала,что такое отношение меня обижает,он сказал ,,давай я приеду сейчас к тебе и мы поговорим,мне тоже есть что сказать и я не хочу ,чтобы ты так думала,,.Я отказалась.т.к.возможность приехать видимо была и раньше...но он почему-то этого не делал часто.Зачем тогда ехать..чето оправдываться если все равно?Ну не понимаю Честное слово...

гендерное преступление🍎
#3

Сколько времени "по новой" отношения длятся?

Гость
#4

У него есть другая. А ты для разнообразия. Лапшу какую угодно можно повесить.. Дети красивые будут.. Ага)) когда мужчине женщина нужна, он для нее находит время. Хоть зной, хоть бурные ветра, хоть киллометры, хоть землятресенья)) это лирика, а проза если, то ему пох на тебя.

#5
гендерное преступление🍎

Сколько времени "по новой" отношения длятся?

Месяца полтора где-то

#6
Гость

У него есть другая. А ты для разнообразия. Лапшу какую угодно можно повесить.. Дети красивые будут.. Ага)) когда мужчине женщина нужна, он для нее находит время. Хоть зной, хоть бурные ветра, хоть киллометры, хоть землятресенья)) это лирика, а проза если, то ему пох на тебя.

Не буду спорить!Возможно так и есть

гендерное преступление🍎
#7
Anna55268

Месяца полтора где-то

Это небольшой срок. Не факт, что у него есть ещё отношения на стороне, может и правда в работе и делах. Но, объективно, пока отношения представляют собой редкие встречи-потрахушки. Поговорите с мужчиной, только в спокойной доброжелательной обстановке, какими он видит в ближайшем будущем отношения с Вами, а Вы выскажете своё видение.

Гость
#8

Господи, он вам прямо сообщил, что ему нужно, чтобы вы тоже иногда писали первая. Он ждет вашего сообщения. В итоге, сдается и пишет первым. Не поверите, но мужчины тоже люди. Им тоже нужно подтверждение взаимности. В какой-то момент ему это надоест, и он вас бросит.

#9
гендерное преступление🍎

Это небольшой срок. Не факт, что у него есть ещё отношения на стороне, может и правда в работе и делах. Но, объективно, пока отношения представляют собой редкие встречи-потрахушки. Поговорите с мужчиной, только в спокойной доброжелательной обстановке, какими он видит в ближайшем будущем отношения с Вами, а Вы выскажете своё видение.

Спасибо за ответ!Для меня как раз в этом и состоит проблема!Как правильно поговорить об этом?Какие шансы,что мужчина ,которому нужен лишь секс-в этом признается..По-моему нулевые!Так стоит ли вообще говорить?

#10
Гость

Господи, он вам прямо сообщил, что ему нужно, чтобы вы тоже иногда писали первая. Он ждет вашего сообщения. В итоге, сдается и пишет первым. Не поверите, но мужчины тоже люди. Им тоже нужно подтверждение взаимности. В какой-то момент ему это надоест, и он вас бросит.

Согласилась бы с вами..Дело в том,что мы уже с ним встречались с ним 3 года.и тогда он ухаживал красиво,звонил,приходил,писал,добивался..!Я бы и думала так,как вы говорите...но знакома уже с тем его отношением и разница чувствуется..

Гость
#11
Anna55268

Согласилась бы с вами..Дело в том,что мы уже с ним встречались с ним 3 года.и тогда он ухаживал красиво,звонил,приходил,писал,добивался..!Я бы и думала так,как вы говорите...но знакома уже с тем его отношением и разница чувствуется..

Так вы уже расставались. Еще раз. Мужчины - это точно такие же люди. Если он действительно вас тогда любил или, по крайней мере, вы были ему очень дороги, то он многое пережил после вашего первого расставания. Не только вы теперь ему не доверяете. Он вам тоже. Поэтому он и просит вас хотя бы иногда писать первой. Блин, мужчина вам прямо говорит, что ему не хватает. Вы бы хотя бы попробовали пойти ему навстречу...

Гость
#12
Гость

Так вы уже расставались. Еще раз. Мужчины - это точно такие же люди. Если он действительно вас тогда любил или, по крайней мере, вы были ему очень дороги, то он многое пережил после вашего первого расставания. Не только вы теперь ему не доверяете. Он вам тоже. Поэтому он и просит вас хотя бы иногда писать первой. Блин, мужчина вам прямо говорит, что ему не хватает. Вы бы хотя бы попробовали пойти ему навстречу...

Бред

#13

Во- первых, что за встречи? Секс? Ну он добивается своего и укатывает в закат к другой такой же глупышке.

Если секса нет, то почему Вы удивляетесь, что он ведет себя точно так же как и Вы?

#14
Елена

Во- первых, что за встречи? Секс? Ну он добивается своего и укатывает в закат к другой такой же глупышке.

Если секса нет, то почему Вы удивляетесь, что он ведет себя точно так же как и Вы?

Ужин,прогулки,секс,проводим вместе ночь...Вашу логику я уловила)Спасибо за ваш комментарий)

Гость
#15
Гость

Бред

Аргумент 😄

гендерное преступление🍎
#17
Anna55268

Спасибо за ответ!Для меня как раз в этом и состоит проблема!Как правильно поговорить об этом?Какие шансы,что мужчина ,которому нужен лишь секс-в этом признается..По-моему нулевые!Так стоит ли вообще говорить?

Поговорить без надрыва. Вы с ним спите, но не можете сформулировать вопрос -- какие планы на меня? Если он ответит, сможете сравнить с реализацией.

#18

"его немного обижает что я никогда не пишу первая,а пишет только он"-может стоит прислушаться к нему? Отношения-это не игра в одни ворота.

#19
Anna55268

Вчера,когда я ему сказала,что такое отношение меня обижает,он сказал ,,давай я приеду сейчас к тебе и мы поговорим,мне тоже есть что сказать и я не хочу ,чтобы ты так думала,,.Я отказалась.т.к.возможность приехать видимо была и раньше...но он почему-то этого не делал часто.Зачем тогда ехать..чето оправдываться если все равно?Ну не понимаю Честное слово...

Ну ты даешь....Человек сам предложил приехать и обо всё поговорить, а ты отказалась и строчишь на форуме, пытаясь угадать, чего он хочет. Это разводка? Я не верю, что такие бывают.

Гость
#20

А позволь спросить, кто был инициатором расставания 10 лет назад?

#21
Призрачная иллюзия

Ну ты даешь....Человек сам предложил приехать и обо всё поговорить, а ты отказалась и строчишь на форуме, пытаясь угадать, чего он хочет. Это разводка? Я не верю, что такие бывают.

К сожалению бывают!Как только отказалась -сразу же поняла как ,,гениально,, поступила!Сказала и не подумала с горяча....

#22
Anna55268

К сожалению бывают!Как только отказалась -сразу же поняла как ,,гениально,, поступила!Сказала и не подумала с горяча....

Ну так скажи ему, что передумала

#23
Гость

А позволь спросить, кто был инициатором расставания 10 лет назад?

Нам было по 20 лет...Мы постоянно ссорились ,но,если Честно ,больше чудила я тогда...Обижала его сильно морально...но не молчал в ответ конечно же...Но больше виновата была я!Не было инициатора расставания-ему тогда просто надоело терпеть мои выходки!
Я ,конечно же ,извинилась перед ним за все ,когда мы встретились в этот раз!Я тогда ещё не умела правильно высказать свое мнение,ко всему придиралась,меня бесила его гиперопека..!Не знаю даже умею ли сейчас...но ту свою ошибку я осознала

Гость
#24
Anna55268

Нам было по 20 лет...Мы постоянно ссорились ,но,если Честно ,больше чудила я тогда...Обижала его сильно морально...но не молчал в ответ конечно же...Но больше виновата была я!Не было инициатора расставания-ему тогда просто надоело терпеть мои выходки!
Я ,конечно же ,извинилась перед ним за все ,когда мы встретились в этот раз!Я тогда ещё не умела правильно высказать свое мнение,ко всему придиралась,меня бесила его гиперопека..!Не знаю даже умею ли сейчас...но ту свою ошибку я осознала

Не осознали. Вы продолжаете творить дичь. Всегда сначала надо пробовать пойти человеку навстречу. Что вам стоит изредка писать ему первой? Начните иногда писать и посмотрите на его реакцию. Если с его стороны ничего не изменится, тогда и будете включать свои обидки. А на текущий момент ваше поведение - это полнейший неадекват.

#25
Гость

Не осознали. Вы продолжаете творить дичь. Всегда сначала надо пробовать пойти человеку навстречу. Что вам стоит изредка писать ему первой? Начните иногда писать и посмотрите на его реакцию. Если с его стороны ничего не изменится, тогда и будете включать свои обидки. А на текущий момент ваше поведение - это полнейший неадекват.

Та я понимаю что вы правы!Но как же,блин,сложно написать первой... постоянно этот страх ,,а не навязываюсь ли я?" " Хотел бы написать-написал бы", "А не отмазка ли это?!Я тебе писать не хочу и не нахожу времени-пиши мне ты"

Знаю,что моя "логика" просто удивительна...Но ничего не могу с собой поделать!Просто боюсь ,что меня используют...а я начну звонить ,писать....это унизительно что ли..Сложно объяснить свои ощущения...

Гость
#26
Anna55268

Та я понимаю что вы правы!Но как же,блин,сложно написать первой... постоянно этот страх ,,а не навязываюсь ли я?" " Хотел бы написать-написал бы", "А не отмазка ли это?!Я тебе писать не хочу и не нахожу времени-пиши мне ты"

Знаю,что моя "логика" просто удивительна...Но ничего не могу с собой поделать!Просто боюсь ,что меня используют...а я начну звонить ,писать....это унизительно что ли..Сложно объяснить свои ощущения...

В общем случае вы правы: если мужчине надо, он пишет. Но даже самому "стальному" мужчине нужно подтверждение симпатии. Особенно, если вы на расстоянии.

А у вас не "стальной" мужчина - вы уже с ним встречались, и вы уже расставались. Теперь в отношении вас у него есть свои страхи и переживания. Это нормальная человеческая реакция на расставания. На это обязательно надо делать особую скидку. Начните с простого - пожелайте ему доброго утра) Написали, выдохнули и отправили)

Сама по себе
#27
Призрачная иллюзия

"его немного обижает что я никогда не пишу первая,а пишет только он"-может стоит прислушаться к нему? Отношения-это не игра в одни ворота.

При таком отношении не стоит писать первой, будете чувствовать себя, как будто навязываетесь. Звонят, пишут родным, близким. Вы, разве, стали близкими друг другу. Секс непричем, не он сближает.

#28
Anna55268

Та я понимаю что вы правы!Но как же,блин,сложно написать первой... постоянно этот страх ,,а не навязываюсь ли я?" " Хотел бы написать-написал бы", "А не отмазка ли это?!Я тебе писать не хочу и не нахожу времени-пиши мне ты"

Знаю,что моя "логика" просто удивительна...Но ничего не могу с собой поделать!Просто боюсь ,что меня используют...а я начну звонить ,писать....это унизительно что ли..Сложно объяснить свои ощущения...

Так поговорите с ним. Может ощущения и не обманывают. Зачем время терять.

Сама по себе
#29
Призрачная иллюзия

Так поговорите с ним. Может ощущения и не обманывают. Зачем время терять.

Когда мужчине навязываешься-приближаешься, он всегда отдаляется. Самое ужасное для мужчины услышать:"Я хочу поговорить". Они все пугаются, потому что все априори виноваты. Итак, он не звонит неделю, потому что за встречу так насытился вами, что не хочет ни звонить, ни разговаривать. Сам. И перекидывает вину на вас. Сама позвони. А, если вы это сделаете, будет высокомерен и холоден. Он еще не соскучился, встречаться рано, зачем звонишь, ему сказать пока нечего, давай мучайся сама. Вообще-то, КОГДА-НИБУДЬ вы встречали мужчину, который искренен? Советуют прямо его спросить. Все эти, я люблю, хочу детей, скоро поженимся - это искренне? Ха! Мужчины всегда всю правду вываливают, прямо в глаза! Автор, вы нужны раз в неделю, ни больше, ни меньше. У него такой цикл.

Гость
#30

Ты запасной вариант и не единственная кто так сидит в недоумении,либо он спит с несколькими паралельно и каждой не может уделить много времени вот и получается что раз в неделю появляется.

Гость
#31
Anna55268

Согласилась бы с вами..Дело в том,что мы уже с ним встречались с ним 3 года.и тогда он ухаживал красиво,звонил,приходил,писал,добивался..!Я бы и думала так,как вы говорите...но знакома уже с тем его отношением и разница чувствуется..

Послушайте,вы ищите только комфорт для себя. Он да он. Напишите первой,идите на сближение и увидите всё измениться в лучшую сторону

Гостья
#32
Гость

Послушайте,вы ищите только комфорт для себя. Он да он. Напишите первой,идите на сближение и увидите всё измениться в лучшую сторону

Бред, она ему не нужна, это не отношения, а редкие встречи для секса. Мужчина большего и не хочет! Девушка должна его заставлять чтоли?? Ты тупппая терпила или ***. Сама пиши мужикам, а Автору не советую унижаться, ее просто используют для редкого интима и запасного варианта. От такого му...ка бежать надо, а не писать ему.

#33
Гостья

Бред, она ему не нужна, это не отношения, а редкие встречи для секса. Мужчина большего и не хочет! Девушка должна его заставлять чтоли?? Ты тупппая терпила или ***. Сама пиши мужикам, а Автору не советую унижаться, ее просто используют для редкого интима и запасного варианта. От такого му...ка бежать надо, а не писать ему.

Знаете...
Время все расставило по местам!Вы абсолютно правы!Так оно и есть

Гость
#34
Anna55268

Знаете...
Время все расставило по местам!Вы абсолютно правы!Так оно и есть

Вы с ним поговорили прямо?

#35
Anna55268

Знаете...
Время все расставило по местам!Вы абсолютно правы!Так оно и есть

А че случилось то?

#36
Гость

Вы с ним поговорили прямо?

Да!Я ему сказала,что меня не совсем устраивают такие отношения!Он сказал,что я что-то там неправильно понимаю..но по телефону он обсуждать не хочет..не телеф.разговор..Сказал-"Я приеду на выходних- поговорим"
И вот прошло...уже 2.5 недели!))))Не доехал бедный))То я так на всякий случай ещё и сегодня заблокировала его во всех соц.сетях...в телефоне!Так..на всякий случай...вдруг через месяц-два найдет для мене время!Но я как-то не горю желанием уже что-то обсуждать!
Если отношения начались дерьмово-лучше уже точно не будет!

#37
Женщина Геннадий 🤭

А че случилось то?

Да!Я ему сказала,что меня не совсем устраивают такие отношения!Он сказал,что я что-то там неправильно понимаю..но по телефону он обсуждать не хочет..не телеф.разговор..Сказал-"Я приеду на выходних- поговорим"
И вот прошло...уже 2.5 недели!))))Не доехал бедный))То я так на всякий случай ещё и сегодня заблокировала его во всех соц.сетях...в телефоне!Так..на всякий случай...вдруг через месяц-два найдет для мене время!Но я как-то не горю желанием уже что-то обсуждать!
Если отношения начались дерьмово-лучше уже точно не будет!

Гость
#38
Anna55268

Да!Я ему сказала,что меня не совсем устраивают такие отношения!Он сказал,что я что-то там неправильно понимаю..но по телефону он обсуждать не хочет..не телеф.разговор..Сказал-"Я приеду на выходних- поговорим"
И вот прошло...уже 2.5 недели!))))Не доехал бедный))То я так на всякий случай ещё и сегодня заблокировала его во всех соц.сетях...в телефоне!Так..на всякий случай...вдруг через месяц-два найдет для мене время!Но я как-то не горю желанием уже что-то обсуждать!
Если отношения начались дерьмово-лучше уже точно не будет!

Очень странно конечно. Может у него что-то случилось? Я бы в такой ситуации позвонила и спросила будет у нас личный разговор или нет.. после этого бы сделала вывод окончательный.

#39
Гость

Очень странно конечно. Может у него что-то случилось? Я бы в такой ситуации позвонила и спросила будет у нас личный разговор или нет.. после этого бы сделала вывод окончательный.

Ну я не тоже так думала сделать!А потом вспомнила,что я не доктор и не психолог.Не имею квалификации,чтоб ему помочь,так сказать..)

Гость
#40
Гость

Очень странно конечно. Может у него что-то случилось? Я бы в такой ситуации позвонила и спросила будет у нас личный разговор или нет.. после этого бы сделала вывод окончательный.

Смешно с вас. Читать такое. Вечно бабы думают, что что то случилось у мужика.. Ага))) да жив, здоров и весел! Просто другой бабе или бабам внимание уделяет.. К бабке не ходи. Любите вы унижаться.. Звонить, писать.. Если мужику ты нужна.. И напишет, и позвонит и приедет.. Все бросив! Тем более, когда девушка его сказала, что не устраивают ее такие отношения. Странно вам там че то)) странно не понимать простых вещей!

Гость
#41
Гость

Смешно с вас. Читать такое. Вечно бабы думают, что что то случилось у мужика.. Ага))) да жив, здоров и весел! Просто другой бабе или бабам внимание уделяет.. К бабке не ходи. Любите вы унижаться.. Звонить, писать.. Если мужику ты нужна.. И напишет, и позвонит и приедет.. Все бросив! Тем более, когда девушка его сказала, что не устраивают ее такие отношения. Странно вам там че то)) странно не понимать простых вещей!

Ну вообще ситуации у людей действительно разные бывают, нельзя исключать ничего. В данной ситуации присутствует явная недосказанность, чтобы успокоить себя прежде всего - нужно откровенно поговорить и задать прямые вопросы. Потом будет легче жить, зная, что вы сделали все, что могли )
А по поводу «другим бабам уделяет время» здесь довольно легко все вычисляется: встречается он с вами на выходных или не всегда, знакомил ли со своими друзьями, если да, то как они относятся к вам и тд, при встречах с вами присутствуют какие-то странные переписки/звонки.

#42
Гость

Ну вообще ситуации у людей действительно разные бывают, нельзя исключать ничего. В данной ситуации присутствует явная недосказанность, чтобы успокоить себя прежде всего - нужно откровенно поговорить и задать прямые вопросы. Потом будет легче жить, зная, что вы сделали все, что могли )
А по поводу «другим бабам уделяет время» здесь довольно легко все вычисляется: встречается он с вами на выходных или не всегда, знакомил ли со своими друзьями, если да, то как они относятся к вам и тд, при встречах с вами присутствуют какие-то странные переписки/звонки.

Не согласна с Вами!Я должна сидеть -переживать "ничего не исключать"..!)))Крутое времяпровождение..ниче не скажешь!
А давайте так рассуждать!Мужчины себя так ведут..У скольких процентов из них что-то случилось?0.000001%??Это просто успокоение себя!!
А звонить и выяснять смысла не вижу!Если это надо мне одной....то мне тоже не надо!Что мне даст та информация,которую он сейчас мне может дать?Да ничего...Поступки громче слов

Гость
#43

Как мне видится эта ситуация - мужик не горел особо, но т.к. вы давали интим, он приезжал раз в неделю. Как только от вас пошли претензии он срулил, соответственно отношение у него было не серьезным.

Гость
#44
Anna55268

Не согласна с Вами!Я должна сидеть -переживать "ничего не исключать"..!)))Крутое времяпровождение..ниче не скажешь!
А давайте так рассуждать!Мужчины себя так ведут..У скольких процентов из них что-то случилось?0.000001%??Это просто успокоение себя!!
А звонить и выяснять смысла не вижу!Если это надо мне одной....то мне тоже не надо!Что мне даст та информация,которую он сейчас мне может дать?Да ничего...Поступки громче слов

Наконец то поняли!ура)))

#45
Гость

Наконец то поняли!ура)))

Наконец-то)))

Гость
#46
Anna55268

Согласилась бы с вами..Дело в том,что мы уже с ним встречались с ним 3 года.и тогда он ухаживал красиво,звонил,приходил,писал,добивался..!Я бы и думала так,как вы говорите...но знакома уже с тем его отношением и разница чувствуется..

Писал, добивался, а что делали вы? Вот вы говорите,что час на машине,это близко, а вы сами к нему хоть раз приехали?

#47
Anna55268

Да!Я ему сказала,что меня не совсем устраивают такие отношения!Он сказал,что я что-то там неправильно понимаю..но по телефону он обсуждать не хочет..не телеф.разговор..Сказал-"Я приеду на выходних- поговорим"
И вот прошло...уже 2.5 недели!))))Не доехал бедный))То я так на всякий случай ещё и сегодня заблокировала его во всех соц.сетях...в телефоне!Так..на всякий случай...вдруг через месяц-два найдет для мене время!Но я как-то не горю желанием уже что-то обсуждать!
Если отношения начались дерьмово-лучше уже точно не будет!

Блин, понимаю ваши чувства.

#48
Гость

Писал, добивался, а что делали вы? Вот вы говорите,что час на машине,это близко, а вы сами к нему хоть раз приехали?

Я не говорю ,что это близко!Я говорю ,что это Не Невозможно непреодолимое расстояние!
Я , конечно же,приезжала,когда была возможность,но т.к.работаю практически без выходных-ему приехать легче...он работает на себя

#49
Женщина Геннадий 🤭

Блин, понимаю ваши чувства.

😍Спасибо за понимание!

#50

По-моему, когда у него начинает чесаться, он и вспоминает о вас, написывает. Если вам хочется переписываться чаще, придется взять инициативу в свои руки. Ему и так достаточно.