Гость
Статьи
У парня дереализация

У парня дереализация

СОВСЕМ недавно я встретила потрясающего мужчину , на 3 встрече он мне признался , что у него такое заболевание " дереализация ", то есть Искажение видимости мира и эмоционально тоже , правда у него часто случается что в секунду меняется настроение и он становится закрытым, на лице эмоций нет... А ещё он очень тактильный, ему необходимо потрогать за локон волос или взять за руку ( как и у всех). Я сама по себе хохотушка и человек открытый на эмоции и мне тялежо эмоционально с ним , его перепады я переживаю очень тяжело, так как очень эмпатична... Что делать ? Он потрясающий во всех аспектах , настоящий мужчина , но лезть в душу к человеку бестактно... Может быть у кого то мужья/ парни/ жены / девушки с похожим ? Расскажите пожалуйста о своём опыте , я в ступоре ! Хочу очень найти подход , но для меня это не изведанно . Спасибо ❤️👌 #отношения #здоровье

34 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня такая же проблема, честно говоря это очень пугает. Хорошо хотя бы не отключаюсь вот так когда веду машину, обычно накрывает неожиданно - как будто не понимаешь где реальность и где сон. По себе могу сказать что до меня бесполезно в такие моменты пытаться достучаться - я не здесь, я там, у себя в голове. Но с опытом быстрее распознаю такие моменты и сама из них стараюсь быстрее найти выход

Ребекка
#2
Вика

У меня такая же проблема, честно говоря это очень пугает. Хорошо хотя бы не отключаюсь вот так когда веду машину, обычно накрывает неожиданно - как будто не понимаешь где реальность и где сон. По себе могу сказать что до меня бесполезно в такие моменты пытаться достучаться - я не здесь, я там, у себя в голове. Но с опытом быстрее распознаю такие моменты и сама из них стараюсь быстрее найти выход

Виктория , расскажите пожалуйста подробнее !! Что делать когда такая отключка? Лучше не трогать ? А тактильность тоже есть ? Ничего об этом не знаю... Но очень хочу узнать

#3
Ребекка

Виктория , расскажите пожалуйста подробнее !! Что делать когда такая отключка? Лучше не трогать ? А тактильность тоже есть ? Ничего об этом не знаю... Но очень хочу узнать

Как говорил один мой знакомый(бывший т. к. уже мертвый, зарезали по Пьяне на НГ) так вот что он постоянно говорил, цитирую: "Это шиза".

Рыба
#4
Александр

Как говорил один мой знакомый(бывший т. к. уже мертвый, зарезали по Пьяне на НГ) так вот что он постоянно говорил, цитирую: "Это шиза".

Сам дуpaк/*

Гость
#5

Мне тоже говорили,что какая-то там скупость у меня. И что манекен я. Ничего не ответил. Ни смысла,ни желания не было

Гость
#6

Мне тоже говорили,что какая-то там скупость у меня. И что манекен я. Ничего не ответил. Ни смысла,ни желания не было

#7
Вика

У меня такая же проблема, честно говоря это очень пугает. Хорошо хотя бы не отключаюсь вот так когда веду машину, обычно накрывает неожиданно - как будто не понимаешь где реальность и где сон. По себе могу сказать что до меня бесполезно в такие моменты пытаться достучаться - я не здесь, я там, у себя в голове. Но с опытом быстрее распознаю такие моменты и сама из них стараюсь быстрее найти выход

А что это тип в инете ничего нет Это не дименция?

#8
Александр

А что это тип в инете ничего нет Это не дименция?

Тьфу вместе детализации вводил дегенерализация

#9
Александр

Тьфу вместе детализации вводил дегенерализация

Бл

#10
Александр

Бл

Я тут прочекал, что дереализация часто сопровождается деперсонализация а это когда нет своего я- ощущение пустоты и ощущение невозможности управления своими действиями

Гость
#11
Вика

У меня такая же проблема, честно говоря это очень пугает. Хорошо хотя бы не отключаюсь вот так когда веду машину, обычно накрывает неожиданно - как будто не понимаешь где реальность и где сон. По себе могу сказать что до меня бесполезно в такие моменты пытаться достучаться - я не здесь, я там, у себя в голове. Но с опытом быстрее распознаю такие моменты и сама из них стараюсь быстрее найти выход

Так кто вам позволил авто в таком случае? Это безрассудство, я вычеркиваю таких. Смысл с ними контакт держать? В клинику

#12
Гость

Так кто вам позволил авто в таком случае? Это безрассудство, я вычеркиваю таких. Смысл с ними контакт держать? В клинику

Они по твоему не люди?

Гость
#13
Александр

Они по твоему не люди?

Въедет такая задумчивая св остановку с людьми. Надо немного то головой думать раз такие проблемы. А не цракой.

Гость
#14
Александр

Они по твоему не люди?

Люди,но не для авто они

Гость
#15
Александр

Они по твоему не люди?

Человек болен. Отключается,теряет реальность. Какой руль? Какое авто?

Гость
#16

У меня тоже что-то типа этого. Ухожу в себя надолго.
Муж начинал психовать, нужно было мое постоянное включение.
Развелись.
Сейчас оттягиваю моменты сближения с мужчинами, да и с женщинами сильно дозированно, так как от контактов с людьми бысто истощаюсь

Гость
#17

После длительного не очень продуктивногообщения с людьми переживаю нервные срывы. Могу огрызаться, хамить как бы сообща чтоу меня не осталось для вас энергии.
Так как не успеваю восстанавливаться.

Люди липнут ко мне как назло, по работе бесконечно звонят и пишуи и днем и вечером,подруги и коллеги сдивабт свои проблемы, негатив родителям постоянно нужна какая-то помощь.

Гость
#18

Может для этого и нужна дружба.
Но у меня нет привычки сливать свои переживания, проблемы на других, я не жду ни от кого помощи давно уже.
Сама решаб свои проблемы, сама себе психолог и псизотерапевт, сама себя мама папа и партнер.

Ну вот только что позвонили, человек умер.
Эту ношу мы несли год.
Каждвй день я ввступада психологом и утешителем для его близких

Я тоже хочу жить не чужими проблемами, а свою жизнь

Гость
#19

Умирал человек долго, как Фриске.
У этой болезни большая предыстория, и деньги и высокомерие, и привороты и предательства.
Но близким это не понять, они просто ныли все это время как им тяжело.

Гость
#20

У коллеги муж псих.
То есть они не спокойнообщаются, он ей звонит на работу и орет в трубку, где мои носки.
Она зачем то взяла кредит миллион и купила ему машину.

Я ей говорю: я не хочу на работе слушать ваши истерики.
Жтвете как животнве живите.
Орите друг на друга дома.
Обиделась.

В какой обстановке растут их дети?
Если у меня после них дергается глаз.

Гость
#21

И вот она пытается и рыбку съесть и на *** сесть.
И денег отдать побольше, и штанам своим истеричным безработнвм угодить. Зачем-то...
И на людей посторонних орет аж визжит.
Столько в человеке злости .

И это каждый день.

Гость
#22

И получается у меня по всем фронтам проблемные люди, которые живут в психологической *** и не собираются оттуда выбираться.
И работы горы.
Купила тенотен.
Либо я убью кого-то из них в один прекрасный день.
Потому что невозможно это все переварить

Гость
#23

У меня толькобрат не проблемный, но у того тоже телефон не затыкается, полпоселка в очередь стоит: займи (дай) денег, устрой на работу, помоги советом, подотри жоппу.
Это факт

Гость
#24
Гость

Умирал человек долго, как Фриске.
У этой болезни большая предыстория, и деньги и высокомерие, и привороты и предательства.
Но близким это не понять, они просто ныли все это время как им тяжело.

Сначала у них с братом была общая фирма, он егр параллельно устроил еще в олну крупную компанию начальником.
Ну то есть там доход был приличной.
Потом этот чел предает. Сливает инфу конкурентам, левачит и тд и тп
Этот (брат)выходит из состава учредителей. Говорит забирай фирму себе.
Мне ничего не надо.

Пооходит год два, у человека онкология, звонит "помогайте моим людям в работе, можешь ыирму себе щабрать потом"
- помогать буду, фирма не нужна.

Помогали всем аулом.
Я как жилетка , они по работе. И я тоже по работе свою часть делала.

Сегодня человека не сиало.
Жена ни дня не работала, получала оченьбольшую зп в этой фирме.)
Жила красиво.

У кого Какие умозаключения родились?

Гость
#25

У меня дереалтзация и деперсонализация сопровождали депрессию, самое понятное объяснение для обывателя - ощущение, будто ты смотришь на мир как на кино, я сравниваю это с очками виртуальной реальности. Иногда "осознаю" это до сих пор, так сказать выхожу из жизни на автомате и наблюдаю со стороны. Например при общении с родственниками на каком-то дне рождения мы сидели за столом, разговаривали, а потом я отключилась и стала наблюдать за ними, будто они ожившие персонажи какого-то фильма. Иногда это туманность, но у меня было довольно мучительно.
В зависимости от степени вашего доверия я бы рекомендовала парню обратиться к врачу, как за возможной фарм терапией, так и за психологической помощью. Часто дереал - защитный механизм психики на травмы, боль, депрессию и т.д
Не давите на него только, в большинстве случаев это лечится

Гость
#26

У моей мамы на эту семью обиды застарелые.
Когда леи учились вместе в универе, родители того парня приехали устраивать их в общагу
(В институт помогди устроиться им мои родители)
Так вот нашего они бростли на врузале ночевать.

2. Когда мама попросила забрать его из армии , есть мотоцикл, есть бензи просто съездить на заставу, он сказал "мне некогда, у меня свои дела"

С фирмой было третье предательство.

Гость
#27

Моя подруга фигачила год одна из преданности к своему руководителю.
Нас добила фраза жены" а я не впадаю в депрессию, на фитнес записалась"🙄

#28

Да ты заебешься с таким отношения строить

Жозефина
#29

Уважаемый автор!
По первой, года два-три возможно все у вас будет хорошо, тк у вас много энергии и вы всеми силами будите пытаться ему помочь и понять его. Плюс гормоны, нет детей, быт ещё не заел и пр.
Но эти отношения уже не здоровыми будут сами по себе. Про треугольник Карпмана слышали?
Это значит, что если проблема псих. типа, то будут моменты ремиссий, будет и наоборот. И вы неизбежно будите в роли "спасателя". А он будет либо "жертвой", либо "агрессором". Это все-созависимые отношения. Я знаю о чем говорю. Я прожила с человеком, у которого есть расстройство 5 лет.
В интернете все очень подробно о таких отношениях написано. Рекомендую ознакомиться и уверяю вас, все будет в точности как я вам сказала.

Гость
#30
Жозефина

Уважаемый автор!
По первой, года два-три возможно все у вас будет хорошо, тк у вас много энергии и вы всеми силами будите пытаться ему помочь и понять его. Плюс гормоны, нет детей, быт ещё не заел и пр.
Но эти отношения уже не здоровыми будут сами по себе. Про треугольник Карпмана слышали?
Это значит, что если проблема псих. типа, то будут моменты ремиссий, будет и наоборот. И вы неизбежно будите в роли "спасателя". А он будет либо "жертвой", либо "агрессором". Это все-созависимые отношения. Я знаю о чем говорю. Я прожила с человеком, у которого есть расстройство 5 лет.
В интернете все очень подробно о таких отношениях написано. Рекомендую ознакомиться и уверяю вас, все будет в точности как я вам сказала.

Самодостаточному чуваку не нужны, ни костыль, ни кошелек, не жилетка, ни сиделка

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего

Гость
#31

Сама по себе дереализация - не слишком страшна и успешно лечится. Часто бывает на фоне хронического стресса как защитный механизм психики, которая "отключается от реальности", чтобы уменьшить психотравму. Но бывает, что дереализация - симптом более серьезного психического заболевания, депрессии, БАР и т.п.
Меня настораживает, что МЧ сообщил вам об этом на третьем свидании. Если б это было временное явление, он бы промолчал и решил проблему с психотерапевтом. А так, скорее всего, он вас подготавливает к более серьезному диагнозу, возможно БАР (маниакально-депрессивное расстройство по-старому) судя по перепадам настроения.
Пока не выясните диагноз парня, дистанцируйтесь от него. Правда, не знаю как это сделать, сейчас диагноз постороннему человеку врачи не скажут. У него есть права, высшее образование, стабильная нормальная работа? Он был в армии, если негоден, то по какой статье? В общем, выясните как можно больше, тогда и решите, расставаться ли с парнем.

#32
Гость

Сама по себе дереализация - не слишком страшна и успешно лечится. Часто бывает на фоне хронического стресса как защитный механизм психики, которая "отключается от реальности", чтобы уменьшить психотравму. Но бывает, что дереализация - симптом более серьезного психического заболевания, депрессии, БАР и т.п.
Меня настораживает, что МЧ сообщил вам об этом на третьем свидании. Если б это было временное явление, он бы промолчал и решил проблему с психотерапевтом. А так, скорее всего, он вас подготавливает к более серьезному диагнозу, возможно БАР (маниакально-депрессивное расстройство по-старому) судя по перепадам настроения.
Пока не выясните диагноз парня, дистанцируйтесь от него. Правда, не знаю как это сделать, сейчас диагноз постороннему человеку врачи не скажут. У него есть права, высшее образование, стабильная нормальная работа? Он был в армии, если негоден, то по какой статье? В общем, выясните как можно больше, тогда и решите, расставаться ли с парнем.

Да, права с бар не дают Вообще права (точнее их отсутствие) хороший индефикатор психов

Ребекка
#33
Гость

Сама по себе дереализация - не слишком страшна и успешно лечится. Часто бывает на фоне хронического стресса как защитный механизм психики, которая "отключается от реальности", чтобы уменьшить психотравму. Но бывает, что дереализация - симптом более серьезного психического заболевания, депрессии, БАР и т.п.
Меня настораживает, что МЧ сообщил вам об этом на третьем свидании. Если б это было временное явление, он бы промолчал и решил проблему с психотерапевтом. А так, скорее всего, он вас подготавливает к более серьезному диагнозу, возможно БАР (маниакально-депрессивное расстройство по-старому) судя по перепадам настроения.
Пока не выясните диагноз парня, дистанцируйтесь от него. Правда, не знаю как это сделать, сейчас диагноз постороннему человеку врачи не скажут. У него есть права, высшее образование, стабильная нормальная работа? Он был в армии, если негоден, то по какой статье? В общем, выясните как можно больше, тогда и решите, расставаться ли с парнем.

Не поверите , права есть
Высшее образование и в армии отслужил кинологом и стабильная работа тоже есть. Я не знаю что о нем думать , но мне удается раскрывать причину , он на диалог пошел откровенный , но очень осторожно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема