Гость
Статьи
Первая любовь и …

Первая любовь и встреча спустя 15 лет

Дорогие дамы, помогите. Хоть помидорами забросайте, чтобы отрезвить.
С 14 до 20 лет встречались с молодым человеком. Оба целеустремленные, уживались плохо. Но друг за друга жизнь были готовы отдать.
Устали ругаться и вдруг на его работе дама (девственница 18-19 лет) просила то помочь, то еще что-нибудь. И на этом разошлись. Долга оба страдали. Но он стал с ней жить.
Я 3 года блюла траур, училась, работала. Потом встретила мужа. Жили, родили ребенка, но поняли, что стали такими разными, что развелись.
Бывший все 15 лет дружил с той девственницей, которая отдала ее в течении недели. Спустя 12 лет он на ней женился, родилась дочь.
Все 15 лет он мне писал, я отвечала.
В моем сознании он оставался любимым, родным.
А жене он изменял, но она за ним как за каменной стеной.
Спустя 15 лет мы встретились. Вот вроде родной, 15 лет мы общались... но так противно стало, жене врет, мне зачем-то врать начал. Я ж вообще на него без претензий. Спросила, зачем мне врет. Внятно не ответил.
При встречи я хотела понять, что есть у меня родной близкий человек (он таким был все 6 лет, что дружили).
А по факту получила неудовлетворенного в сексе собеседника.
Ушла. 3 дня из головы не выходит. Больно. Вот будь он честен, я бы очень хотела вернуться. И он об этом говорит.
А такое разочарование. Я козла любила? 15 лет тупа, слепа, глуха была? Почему сейчас мне грустно и плохо? Я общение больше не поддерживаю.
Помогите, что со мной?
#любовь
#брак
#измена
)

45 ответов
Последний — Перейти
#2

Конечно козел, раз жене изменяет. У меня бывший тоже такой козел, вообще по нему не скучаю. Найдите себе хорошего любящего мужа и не морочьте себе голову.

#3

А Вам лично он в чем соврал?

#4
Вау🐈

Конечно козел, раз жене изменяет. У меня бывший тоже такой козел, вообще по нему не скучаю. Найдите себе хорошего любящего мужа и не морочьте себе голову.

Автор же вроде замужем

Гость
#5

Да, кто о чём жалеет.
Темы разные,
думаешь , настолько быть без мозгов чтоб связаться с подобной особью, молодо зелено верно говорят.
а спустя время так там чисто внешне даже зацепиться не за что.
Зрелище на любителя , как говорят ппц в квадрате

#6
Апполинария

А Вам лично он в чем соврал?

Он мне зачем-то начал врать, что кроме меня и жены ни с кем не спал.
Правда потом сказал правду.
Хотя я то на это не претендую.
Не понять мне смысла этого вранья

#7
Апполинария

Автор же вроде замужем

Мы развелись. Но к бывшему это не имеет отношения, обратно я не собираюсь.

#8
Солнце_и_луна

Он мне зачем-то начал врать, что кроме меня и жены ни с кем не спал.
Правда потом сказал правду.
Хотя я то на это не претендую.
Не понять мне смысла этого вранья

Я кстати спрашивала зачем он мне это вообще говорит. Ничего внятного в ответ не услышала

#9
Гость

Да, кто о чём жалеет.
Темы разные,
думаешь , настолько быть без мозгов чтоб связаться с подобной особью, молодо зелено верно говорят.
а спустя время так там чисто внешне даже зацепиться не за что.
Зрелище на любителя , как говорят ппц в квадрате

С языка сняли. Я думаю, как я могла так любить и так разочароваться.
Я наверное не видела всего, когда встречались.
Любофффь же была

#10
Солнце_и_луна

Он мне зачем-то начал врать, что кроме меня и жены ни с кем не спал.
Правда потом сказал правду.
Хотя я то на это не претендую.
Не понять мне смысла этого вранья

Потому что как истинный двуличный говвнюк, он хотел чтоб вы страдали по нему. А то был бы такой донжуан разбиватель сердец

Гость
#11
Солнце_и_луна

С языка сняли. Я думаю, как я могла так любить и так разочароваться.
Я наверное не видела всего, когда встречались.
Любофффь же была

даже любви не было ,чисто гармоны скакали

#12
Вау🐈

Потому что как истинный двуличный говвнюк, он хотел чтоб вы страдали по нему. А то был бы такой донжуан разбиватель сердец

Скорее всего вы правы. Очень правы.
Просто близких же людей не так много в жизни, я была уверена, что он один из них. А по факту, нет. Никакой он не близкий.
Обидно.
Мне все это казалось, я сама придумала.
Сейчас как отрезвела. Противно.

Гость
#13
Солнце_и_луна

Скорее всего вы правы. Очень правы.
Просто близких же людей не так много в жизни, я была уверена, что он один из них. А по факту, нет. Никакой он не близкий.
Обидно.
Мне все это казалось, я сама придумала.
Сейчас как отрезвела. Противно.

Ладно хоть сейчас дошло, наоборот радуйся , вместо противно.
Могла бы ещё с десяток лет страданькать о надуманном образе

Гость
#14
Гость

даже любви не было ,чисто гармоны скакали

Вполне вероятно.

Гость
#15
Гость

Ладно хоть сейчас дошло, наоборот радуйся , вместо противно.
Могла бы ещё с десяток лет страданькать о надуманном образе

Именно так.
Страдала. Вспоминала.
Время прор@ла.
Ну дура...

Гость
#16

Я ведь время от времени даж думала, что все эти 15 лет его любила. Иногда даж вернуться хотела бы.
Я одна такая дурында?

#17
Солнце_и_луна

Скорее всего вы правы. Очень правы.
Просто близких же людей не так много в жизни, я была уверена, что он один из них. А по факту, нет. Никакой он не близкий.
Обидно.
Мне все это казалось, я сама придумала.
Сейчас как отрезвела. Противно.

У многих так с первой любовью. Придумывают себе идеал, а потом носятся с этим идеалом, который на самом деле им и не является. Хорошо, что к Вам пришло прозрение, потому что, увы, некоторые люди всю жизнь живут, мысленно все время возвращаясь к этому "идеалу". Это выматывает эмоционально

Гость
#18
Апполинария

У многих так с первой любовью. Придумывают себе идеал, а потом носятся с этим идеалом, который на самом деле им и не является. Хорошо, что к Вам пришло прозрение, потому что, увы, некоторые люди всю жизнь живут, мысленно все время возвращаясь к этому "идеалу". Это выматывает эмоционально

100% попадание. Так и было. Идеалом считала. Морально выматывало.
Ну это ж мазохизм 15 лет такое в башке я носила

#19
Гость

Я ведь время от времени даж думала, что все эти 15 лет его любила. Иногда даж вернуться хотела бы.
Я одна такая дурында?

Я так первого мужа идеалом считала с 18 до 26 лет, потом стала с ним встречаться себе на радость (сейчас понимаю что отношения были гнилые изначально), потом замуж вышла. А когда выгоняла, облегчение испытала. Зато никаких иллюзий больше нет, пусть теперь другая дура его ублажает (он кстати ей уже изменил, хаха)

#20
Гость

100% попадание. Так и было. Идеалом считала. Морально выматывало.
Ну это ж мазохизм 15 лет такое в башке я носила

Я просто сама через это прошла, так что пишу со знанием дела)

#21
Вау🐈

Я так первого мужа идеалом считала с 18 до 26 лет, потом стала с ним встречаться себе на радость (сейчас понимаю что отношения были гнилые изначально), потом замуж вышла. А когда выгоняла, облегчение испытала. Зато никаких иллюзий больше нет, пусть теперь другая дура его ублажает (он кстати ей уже изменил, хаха)

Вот нет таких мужиков, которые себе в ущерб. Только женщины так могут.
Чего природа такое наделала?

#22
Апполинария

Я просто сама через это прошла, так что пишу со знанием дела)

А как у вас осознание пришло?
Как мысли из головы ушли о нем?
Общаетесь сейчас?

Гость
#23
Солнце_и_луна

Вот нет таких мужиков, которые себе в ущерб. Только женщины так могут.
Чего природа такое наделала?

Ибо растут Ж на соответственных сказках которые потом плавно перетекают в бабские сериалы.

Насмотрятся , нафантазируют, заврутся перед собой .

#24
Гость

Ибо растут Ж на соответственных сказках которые потом плавно перетекают в бабские сериалы.

Насмотрятся , нафантазируют, заврутся перед собой .

Ага, сериалы смотрела, дом-2 смотрела. Там и понабралась.
Мечтала, чтоб как в сериале: страдали , разлука, и вот спустя 10 лет они бегут друг к другу в объятия...
Да да да, так и было

#25
Солнце_и_луна

Ага, сериалы смотрела, дом-2 смотрела. Там и понабралась.
Мечтала, чтоб как в сериале: страдали , разлука, и вот спустя 10 лет они бегут друг к другу в объятия...
Да да да, так и было

Если что, сейчас я смотрю журналистику и тв не смотрю...
Иногда только, что-нибудь легонькое, без надрыва

#26
Солнце_и_луна

А как у вас осознание пришло?
Как мысли из головы ушли о нем?
Общаетесь сейчас?

У меня скорее незакрытый гештальт. Предыстория такая: мы знали друг друга три года, но были просто друзьями. Он мне нравился, но я как девушка была ему неинтересна. Потом он начал проявлять ко мне чувства, был готов съехаться и т.д. Провстречались месяц 😅 Расстались по моей инициативе, потому что когда я получила то, чего так долго хотела (отношений с ним), то поняла, что я к нему уже ничего не чувствую и мне эти отношения не нужны. Стало ясно, что я придумала себе эти "идеальные" отношения, но по факту они такими не оказались. Потом я встречалась с другими парнями и о нем вообще не вспоминала. Потом встретила будущего мужа... Но однажды случилось нечто странное. Моя первая любовь ни с того, ни с сего кинул меня в чс во всех соцсетях. Спустя 1.5 года после расставания (все это время мы с ним никак не общались). После того, как я выложила фотку с будущим мужем. Не знаю, совпадение это или нет, но это и не важно. В общем, после этого добавления в чс я начала вспоминать о своем первом парне! Хотя до этого вообще забыла о его существовании. Сейчас иногда думаю о том, какими бы могли быть наши отношения, если бы я провстречалась с ним дольше, чем месяц. Хотя умом прекрасно понимаю, что те отношения были изначально обречены на провал и очень рада, что "пронесло". Очень люблю своего мужа и понимаю, что лучше для меня никого нет. Но вот эти мысли о первой любви и воспоминания периодически лезут в голову. Когда думаю о том, что у него сейчас кто-то есть, то не ревную и не злюсь, то есть мне по сути все равно. Иногда думаю о том, что было бы интересно его мельком увидеть где-то в городе... Но общаться я бы с ним не стала, это 100%. В общем, вот такие вот странности))) Наверное, я не одна такая и мне не стОит думать, что я какая-то ненормальная

#27
Апполинария

У меня скорее незакрытый гештальт. Предыстория такая: мы знали друг друга три года, но были просто друзьями. Он мне нравился, но я как девушка была ему неинтересна. Потом он начал проявлять ко мне чувства, был готов съехаться и т.д. Провстречались месяц 😅 Расстались по моей инициативе, потому что когда я получила то, чего так долго хотела (отношений с ним), то поняла, что я к нему уже ничего не чувствую и мне эти отношения не нужны. Стало ясно, что я придумала себе эти "идеальные" отношения, но по факту они такими не оказались. Потом я встречалась с другими парнями и о нем вообще не вспоминала. Потом встретила будущего мужа... Но однажды случилось нечто странное. Моя первая любовь ни с того, ни с сего кинул меня в чс во всех соцсетях. Спустя 1.5 года после расставания (все это время мы с ним никак не общались). После того, как я выложила фотку с будущим мужем. Не знаю, совпадение это или нет, но это и не важно. В общем, после этого добавления в чс я начала вспоминать о своем первом парне! Хотя до этого вообще забыла о его существовании. Сейчас иногда думаю о том, какими бы могли быть наши отношения, если бы я провстречалась с ним дольше, чем месяц. Хотя умом прекрасно понимаю, что те отношения были изначально обречены на провал и очень рада, что "пронесло". Очень люблю своего мужа и понимаю, что лучше для меня никого нет. Но вот эти мысли о первой любви и воспоминания периодически лезут в голову. Когда думаю о том, что у него сейчас кто-то есть, то не ревную и не злюсь, то есть мне по сути все равно. Иногда думаю о том, что было бы интересно его мельком увидеть где-то в городе... Но общаться я бы с ним не стала, это 100%. В общем, вот такие вот странности))) Наверное, я не одна такая и мне не стОит думать, что я какая-то ненормальная

Спасибо. Неоднозначно...
Вот ведь игры нашего подсознания

#28

Сейчас чего хочешь?

#29
Простой Парень.

Сейчас чего хочешь?

Чтобы мысли в голове не сыграли злую шутку.
Умом я все понимаю.
А вот где-то очень глубоко в душе сидит мысль - он изменится, это такой период (15 лет длится), а потом он станет хорошим и прискачет на белом коне.
Дура?

Гость
#30
Гость

Ибо растут Ж на соответственных сказках которые потом плавно перетекают в бабские сериалы.

Насмотрятся , нафантазируют, заврутся перед собой .

эт точно. После Великолепного века многих ту пых клух проколбисило на тему " я владычица морская, стоит паманить"

#31
Гость

эт точно. После Великолепного века многих ту пых клух проколбисило на тему " я владычица морская, стоит паманить"

Я не смотрела, но что-то такое есть в голове

#32
Солнце_и_луна

Чтобы мысли в голове не сыграли злую шутку.
Умом я все понимаю.
А вот где-то очень глубоко в душе сидит мысль - он изменится, это такой период (15 лет длится), а потом он станет хорошим и прискачет на белом коне.
Дура?

Боишься того, что мысли с тобой сыграют злую шутку, но мысль твоя, уже играет, вселяя надежду на лучший исход. Надежда умирает последней.

Спрашиваешь, дура ты или нет, а сама как считаешь? Не опирайся на мое мнение, я тебе ни кто.

Сама как считаешь?

#33
Простой Парень.

Боишься того, что мысли с тобой сыграют злую шутку, но мысль твоя, уже играет, вселяя надежду на лучший исход. Надежда умирает последней.

Спрашиваешь, дура ты или нет, а сама как считаешь? Не опирайся на мое мнение, я тебе ни кто.

Сама как считаешь?

Естественно, что дура, которая застряла в прошлом. Придуманном каком-то воображаемом непонятном мире.
Это как будто тебе говорят - не трогай кипяток, будет больно. А ты трогаешь.
Как про ежиков, которые рыдали, но продолжали есть кактус.
Я 15 лет жила мечтами, что встречалась с идеалом, что сама была кем-то особенным в его судьбе.
А пришло понимание - ничего идеального не было, особенного тоже.
В мозге вопрос: что, правда? Почему ты отказываешься это принятт?

Гость
#34

Надо было встретиться раньше на на 12)))) я своего козла забыла сразу же после встречи спустя 3 года.... Был красавчик, дерзкий, умный, богатый... А стал пассивным, страшным и нищим еще и злым...

Гость
#35

Ахха автор. Вы же в судьбу не верите. Приведу ваш пост по теме про измену:
"что?
Сидите с мужем на попе ровно.
Спите с любовником страстно.
И все. Только очень аккуратно, чтобы никто ничего не заподозрил и всегда будьте на чеку, что все откроется.
Ну почитайте темы про измены мужчин и учтите их опыт фиаско и побед и все. Кто на чем спалился, а кто не спалилися."

Что-то двулично у вас получается, не находите? Советы даете что измена это хорошо. А тут чего тогда страдаете? Измена это же нормально. Не жаль вас автор, по делам и заслуги ваши. Что с тобой? А это дорогая твой БУМЕРАНГ в который ты не веришь (как писала в постах ранее), за твой поступки.

Гость
#36

Наверное уже и измена твоей огромной ЛЮБВИ и тебе и жене КОРОБИТ и ЗЛИТ. Но это же нормально - изменять. С мужем развелись? Да походу он вас бросил, когда узнал про вашу измену с вашей ЛЮБОВЬЮ. Теперь вот остались у разбитого корыта. Может и мужа вспоминаете (но может и ошибаюсь). За все приходится ПЛАТИТЬ, вот вы и платите эмоционально и физически выгорая. Заслуживаете.

#37
Гость

Ахха автор. Вы же в судьбу не верите. Приведу ваш пост по теме про измену:
"что?
Сидите с мужем на попе ровно.
Спите с любовником страстно.
И все. Только очень аккуратно, чтобы никто ничего не заподозрил и всегда будьте на чеку, что все откроется.
Ну почитайте темы про измены мужчин и учтите их опыт фиаско и побед и все. Кто на чем спалился, а кто не спалилися."

Что-то двулично у вас получается, не находите? Советы даете что измена это хорошо. А тут чего тогда страдаете? Измена это же нормально. Не жаль вас автор, по делам и заслуги ваши. Что с тобой? А это дорогая твой БУМЕРАНГ в который ты не веришь (как писала в постах ранее), за твой поступки.

Я всегда исхожу из того, что никто не обязан терпеть то, что терпеть не хочет.
Если в браке некомфортно - не надо стучаться в закрытые двери, работать над отношениями и ты пы.
Надо быть психически здоровым человеком - иметь возможность сказать то, что не нравится, а потом или принять , что человек ничего не изменит , или все изменится.
Я не за мораль, не за справедливость, я за здоровье психологическое и физическое.
Если всех устраивают измены в семье, то это их выбор, и они имеют право.
Мое подсознание играет злую шутку именно в части того, что многие свою историю первой любви сильно преукрашивают. И я в том числе.

#38
Гость

Наверное уже и измена твоей огромной ЛЮБВИ и тебе и жене КОРОБИТ и ЗЛИТ. Но это же нормально - изменять. С мужем развелись? Да походу он вас бросил, когда узнал про вашу измену с вашей ЛЮБОВЬЮ. Теперь вот остались у разбитого корыта. Может и мужа вспоминаете (но может и ошибаюсь). За все приходится ПЛАТИТЬ, вот вы и платите эмоционально и физически выгорая. Заслуживаете.

Вы обманутая жена? У вас стремный муж и вы не сможете найти другого, если разведетесь?
Я нет, не обманывала, не обманута.

Гость
#39

Ну у вас всё хорошо. У вас нормальная реакция на такое мужское поведение, как у него.
Вообще, вы учтите, что если он изменял жене, то и вам будет тоже

#40
Гость

Ну у вас всё хорошо. У вас нормальная реакция на такое мужское поведение, как у него.
Вообще, вы учтите, что если он изменял жене, то и вам будет тоже

Это 100%.
Желание даже общаться исчезло.
Видимо, с возрастом по-другому смотришь на вещи.
Зато отрубило. Ни страданий, ни сожалений. Грусть только.

Гость
#41
Солнце_и_луна

Я всегда исхожу из того, что никто не обязан терпеть то, что терпеть не хочет.
Если в браке некомфортно - не надо стучаться в закрытые двери, работать над отношениями и ты пы.
Надо быть психически здоровым человеком - иметь возможность сказать то, что не нравится, а потом или принять , что человек ничего не изменит , или все изменится.
Я не за мораль, не за справедливость, я за здоровье психологическое и физическое.
Если всех устраивают измены в семье, то это их выбор, и они имеют право.
Мое подсознание играет злую шутку именно в части того, что многие свою историю первой любви сильно преукрашивают. И я в том числе.

Вы противоречите самой себе. Даете советы о том что измена это неплохо, просто нужно шифроваться получше. Затем про то, что ели в браке всех устраивает - это их дело. А если в браке про измену кроме изменника никто не знает, что тогда ? Начет того что если в браке что-то не устраивает нужно расставаться я согласен, а вот чтобы перед этим изменяли, или измена послужила причиной я категорически против. Ну а в вашем случае, ваши воспоминания о бывшем сыграли с вами злую шутку. Вы сами нарисовали себе образ необыкновенной любви, наверное вспоминали только хорошее с ним, а плохое даже не вспоминали. Женщины, вы живете эмоциями, они вами управляют. Надо вспоминать не только хорошее, но и плохое - это отрезвляет. Что вы за человек не понятно, но оправдывание измен вас не красит. Можете в меня "кидать камни", но я имею твердые моральные принципы в отношении измен и никогда не требую от других того, чего не исполняю сам.

#42
Гость

Вы противоречите самой себе. Даете советы о том что измена это неплохо, просто нужно шифроваться получше. Затем про то, что ели в браке всех устраивает - это их дело. А если в браке про измену кроме изменника никто не знает, что тогда ? Начет того что если в браке что-то не устраивает нужно расставаться я согласен, а вот чтобы перед этим изменяли, или измена послужила причиной я категорически против. Ну а в вашем случае, ваши воспоминания о бывшем сыграли с вами злую шутку. Вы сами нарисовали себе образ необыкновенной любви, наверное вспоминали только хорошее с ним, а плохое даже не вспоминали. Женщины, вы живете эмоциями, они вами управляют. Надо вспоминать не только хорошее, но и плохое - это отрезвляет. Что вы за человек не понятно, но оправдывание измен вас не красит. Можете в меня "кидать камни", но я имею твердые моральные принципы в отношении измен и никогда не требую от других того, чего не исполняю сам.

Да причем здесь моральные принципы?
Я не изменяла и не изменяю, но не отрицаю факта существования измен, они были, есть и будут.
Я их не пропагандирую и не запрещаю.
Лично для меня они не приемлемы от слова совсем.
Но я знаю людей, которые изменяют и тех, кому изменят.
Измены их спасают. Семьи целы. Их это устраивает, дает силы и ты пы.
Есть дама - ее 15 лет муж любит, а она от слова минет в обморок падает ( не говорю, о том, что она его ессно и не делает), она на секс как на смену идет и только в темноте и под одеялом
Куда мужику деваться? А он ее любит. Она ни в какую не будет меняться.
И второй пример, семья разошлась из-за того, что у мужика маленький. Она его любила, но она молода и хочет секса. Что они только не делали. Да, ей советовали изменять. И она не послушала совета, развелась.
А могла бы сохранить семью.
Хватит о теоретической морали.
Надо жить реалиями.

Гость
#43
Солнце_и_луна

Да причем здесь моральные принципы?
Я не изменяла и не изменяю, но не отрицаю факта существования измен, они были, есть и будут.
Я их не пропагандирую и не запрещаю.
Лично для меня они не приемлемы от слова совсем.
Но я знаю людей, которые изменяют и тех, кому изменят.
Измены их спасают. Семьи целы. Их это устраивает, дает силы и ты пы.
Есть дама - ее 15 лет муж любит, а она от слова минет в обморок падает ( не говорю, о том, что она его ессно и не делает), она на секс как на смену идет и только в темноте и под одеялом
Куда мужику деваться? А он ее любит. Она ни в какую не будет меняться.
И второй пример, семья разошлась из-за того, что у мужика маленький. Она его любила, но она молода и хочет секса. Что они только не делали. Да, ей советовали изменять. И она не послушала совета, развелась.
А могла бы сохранить семью.
Хватит о теоретической морали.
Надо жить реалиями.

Причем тут мораль. Если людей устраивает свободный брак, то это их выбор. Но если один изменяет, а другой не знает это предательство. То что ваша знакомая развелась, а не пошла на измену, заслуживает уважения. Любимому человеку никогда не сделают больно, а измена любимого человека убивает морально, уж лучше расставание. Измена некогда не укрепляла брак, как только один из супругов узнает все рушиться. Не рушится то, что никогда и не имело фундамента под названием любовь. Адюльтер приносит больше зла, чем брак – добра. Оноре Бальзак

Гость
#44

Если бы все жили только реалиями, думаю мы и сейчас бегали бы с каменными топорами и копьями. Если не останется людей, которые скажут что измена это плохо и не осудит, то не останется и такого понятия как любовь и семья. Так как если реалия изменять всем и каждому, то зачем создавать семь, гораздо проще любиться со всеми подряд. Вот поэтому сейчас все больше молодых мужчин не хотят семьи, так проще, так не предадут, ведь реалии они такие.

Гость
#45

Эта боль о потраченом времени, о том что ваши иллюзии развеялись и вы увидели его реальное иное лицо. Он не очень хороший человек раз так поступал со всеми да ещё и так долго. Его не изменить. Поблагодарите за положительные эмоции которые были за все это время за опыт и идите навстречу новому!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: