Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Я безответно влюблена в человека, но эта моя любовь несёт мне огромные страдания. Не знаю что с этим делать
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь дал совет, как забыть, разлюбить и избавиться от страдании по человеку
Заранее спасибо) #отношения

あなたを愛して
51 ответ
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Алкоголь и наркота в свободном доступе

Гость
#2

Переключиться на другого
Клин клином вышибают

Как только у вас появится другой ухажёр, который вам нравится — вы забудете прошлого

#3

Это не любовь. От любви не бывает страданий )

МаргО
#4

Здравствуйте! Было у меня такое в юности! Ох, как я от этого страдала, а самое главное понимала, что я то по сути и не нужна ему! Но он продолжал пользоваться, я доводила себя, а потом раз и Он! И теперь мы женаты уже 11 лет, если любите отпустите его, не держите, потому что пока вы его держите в своём сердце оно у Вас закрыто, а значит Вы не видите вокруг себя такого самого счастья, или может быть оно должно вот вот прийти, но пройдёт мимо....желаю Вам огромной любви 💘

Гость
#5

Он подлец, лжец и изменщик. Так и разлюбить. А пока вы в розовых очках.

Гость
#6

присоединяйся к клубу 3.14здострадалиц.
у них даже на Фейсбуке сообщество есть.

Гость
#7
Вау🐈

Это не любовь. От любви не бывает страданий )

чо муш?Спит?На свет от монитора не жалуется?

#8
Гость

чо муш?Спит?На свет от монитора не жалуется?

Сидим на кухне вино сейчас пить будем. Отработали 10 минут назад, весь день пахали, устали, расслабляемся. Монитора у меня нет, я с телефона сижу ))
А тебе то что?)

#9

Муш включил Sepultura, щас слушать будем. )) Пака

#10

Все проходит и это пройдёт. Соломон так говорил )

Тоня
#11

Безответная любовь, если она длится очень долго, то это не любовь а болезнь. И я бы не назвала это любовью, а больше влюбленностью. Вы влюблены в какой то образ , все поверхностно , гормоны играют… думаете только о нем, забыв о себе и остальном. Любовь - она всегда взаимна. Значит это не ваш человек. Вы влюблены не в человека а в его образ, картинку, которую временами сами в голове приукрашиваете и тем самым о обманываете себя . Вы идеализируете его. Оно или само пройдёт или вы переключитесь на другого человека, который так же влюбится в вас как и вы в него , и со временем все перерастёт в на стоящую любовь 😻

Одну мою замужнюю подругу парень 6 лет добивался. Он даже женился на другой и через год полтора потом расстался из за той в которую был влюблён ..ещё со школы. До сих пор один. Это не нормально, зацикливаться на том кто тебе не отвечает взаимностью. Мазохизм какой то🥲

Гость
#12
Вау🐈

Муш включил Sepultura, щас слушать будем. )) Пака

Сколько лет-то ему? Я Сепультуру в 90-х слушал. В институте.

Гость
#13
Мышка Малышка

Все проходит и это пройдёт. Соломон так говорил )

Не правда ваша, матушка. Так говорил Экклезиаст.
Это разные люди.

#14
Гость

Сколько лет-то ему? Я Сепультуру в 90-х слушал. В институте.

Ему 34, с детства слушает. Сейчас ещё муж его подруги там поет 😁

#15
Гость

Не правда ваша, матушка. Так говорил Экклезиаст.
Это разные люди.

А я читала что у Соломона было это на кольце написано или где-то там

Гость
#16

Не знаю даже, у меня все любови рано или поздно взаимными были Безответная любовь, это не любовь вовсе. Вы потом еще смеяться будете, как глупо растрачивали своё время. Попробуйте клин-клином, больше общайтесь с другими, этот способ помогал мне забыть прошлые отношения,а с этим человеков надо закончить общение само все быстро пройдет. Все проходит

#17
Гость

Сколько лет-то ему? Я Сепультуру в 90-х слушал. В институте.

А вы не доктор случайно ?)

Гость
#18

Боль приносит не Любовь ,а нереализованное желание обладания .
Любить то можно (просто так ) НО !!
Вам этого мало

Одинокое Слово.
#19

Вылазь из дома и ищи глазами, замкнешся в себе и будешь как дура до 40 лет любовь ждать очередную. Таких бабенок на СЗ тоннами сидит.

Гость
#20
Мышка Малышка

А я читала что у Соломона было это на кольце написано или где-то там

это популяризованная в РФ сказка, которую описал Куприн в рассказе «Суламифь».
Но является квинтессенцией двух стихов, изложенных в Экклезиасте.

Гость
#21
Мышка Малышка

А вы не доктор случайно ?)

А вам зачем?

Гость
#22
Вау🐈

Ему 34, с детства слушает. Сейчас ещё муж его подруги там поет 😁

С детства? Постоянство и стабильность - во всем -)

#23
Гость

А вам зачем?

Не, мне не нужен ттт)

#24
Гость

это популяризованная в РФ сказка, которую описал Куприн в рассказе «Суламифь».
Но является квинтессенцией двух стихов, изложенных в Экклезиасте.

Ой, я не такая умная, я не знаю о чем речь ))

Гость
#25
Мышка Малышка

Ой, я не такая умная, я не знаю о чем речь ))

Удобная позиция.
Но мы то оба знаем, что это не так ;)

#26
Гость

Удобная позиция.
Но мы то оба знаем, что это не так ;)

Ну я правда не знаю что по теме сказать) а так то не глупая )

Гость
#27

А может это не безответно?

#28
Гость

С детства? Постоянство и стабильность - во всем -)

Я тоже с детства слушаю кое что , и что?)

Гость
#29
Мышка Малышка

Ну я правда не знаю что по теме сказать) а так то не глупая )

Так почитай Экклезиаст. Крутая тема.
http://www.my-bible.info/biblio/biblija/ekkles.html

#30
Гость

Так почитай Экклезиаст. Крутая тема.
http://www.my-bible.info/biblio/biblija/ekkles.html

Вижу слово Библия - прохожу мимо 😂

Гость
#31
Мышка Малышка

Вижу слово Библия - прохожу мимо 😂

Ну дык, это часть Ветхого завета.
Из песни слов не выбросишь.

Гость
#32
Гость

Ну дык, это часть Ветхого завета.
Из песни слов не выбросишь.

я бы баннером на форуме повесил
"Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком."

Гость
#33
Вау🐈

Я тоже с детства слушаю кое что , и что?)

"кое-что" звучит интригующе.
обычно в контексте полутемного корридора и фразы " а давай я тебе кое-что покажу" 😂

#34
Гость

я бы баннером на форуме повесил
"Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком."

Вот за это я всю писанину такую и не люблю, древнюю. Пока прочтёшь, потом второй раз, потом третий, потом подумаешь о чем там речь идёт вообще, пока дойдёт - да проще уже чтоб кто-то простым языком сказал

Гость
#35
Мышка Малышка

Вот за это я всю писанину такую и не люблю, древнюю. Пока прочтёшь, потом второй раз, потом третий, потом подумаешь о чем там речь идёт вообще, пока дойдёт - да проще уже чтоб кто-то простым языком сказал

Тогда Набоков не для тебя😂
А я люблю сочный нестандартный язык. Люблю Маяковского за это.

Гость
#36
Гость

Тогда Набоков не для тебя😂
А я люблю сочный нестандартный язык. Люблю Маяковского за это.

и Платонова

Рыба
#37
Гость

Переключиться на другого
Клин клином вышибают

Как только у вас появится другой ухажёр, который вам нравится — вы забудете прошлого

Я те переключусь

🪓 🥩

Гость
#39
Вау🐈

Ему 34, с детства слушает. Сейчас ещё муж его подруги там поет 😁

так он у вас что, через годик на пенсию выходит? Сами же писали 35 это пожилой

Гость
#40

Нет страдания и боли от любви .
Страдаете ,потому ,что хотите обладать ..
Любить =чувствовать Вам никто не мешает ?
Любите ,стихи пишите ?
Но владеть -нет .

Гость
#41

А по твоему лучше жить без любви?

Гость
#42

Со временем это проходит даже у самых безбашенных, время лечит

Гость
#43

У каждого человека есть право свободы выбора кого любить и с кем строить отношения, насильно мил не будешь.
Как справиться с чувствами?
"Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние . Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир.
Хорошей поддержкой могут стать друзья . Но интересно обратить внимание на то, что отметила Соня: «Лучше, чтобы среди друзей была не только молодежь, которая стремится вступить в брак. Тебе также нужны друзья постарше, которые могут объективно оценить ситуацию».

Гость
#44
Неудачница

Алкоголь и наркота в свободном доступе

Не приемлю такой подход

Гость
#45
Гость

Переключиться на другого
Клин клином вышибают

Как только у вас появится другой ухажёр, который вам нравится — вы забудете прошлого

Да, но где😁

Гость
#46
Гость

присоединяйся к клубу 3.14здострадалиц.
у них даже на Фейсбуке сообщество есть.

Ты админ?😁

Гость
#47
Гость

чо муш?Спит?На свет от монитора не жалуется?

🤣🤣🤣

Гость
#48
Гость

Боль приносит не Любовь ,а нереализованное желание обладания .
Любить то можно (просто так ) НО !!
Вам этого мало

Только,только,только этого мало🤣🤣🤣

Гость
#49
Одинокое Слово.

Вылазь из дома и ищи глазами, замкнешся в себе и будешь как дура до 40 лет любовь ждать очередную. Таких бабенок на СЗ тоннами сидит.

Что правда, то правда. Пойду, косточки разомну🤣