Гость
Статьи
Пожить или не пожить …

Пожить или не пожить вместе?

Зашел разговор с мамой о том, что пожить вместе с парнем это нормально и так люди через некоторое время принимают решение о свадьбе. А я этого не приемлю и сказала ей, что так делать это последнее …

Кэй
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Кэй
#151
Гость

Ты молодец, так держать. А маме набери в ю туб психолога Сатью. У него много видео на эту тему

Хорошо, сама сначала его посмотрю)

Кэй
#152
Гость

Ты молодец, так держать. А маме набери в ю туб психолога Сатью. У него много видео на эту тему

Посмотрела пару коротких видео, он потрясный. Посмотрю потом больше. Спасибо.

Гость
#153

Людей послушать так это полный писец, сожительствовать - замуж не возьмут, быть в браке - все равно разведешься и бросит))))) короче, останешься ты видимо одна на всю жизнь, слушая такие советы))))))))

Кэй
#154
Гость

У меня есть одна знакомая с такими принципами, секс только после штампа. Красивая девушка, прям очень красивая, но долго хранила себя для будущего мужа. В итоге в 35 поняла что хранить дальше не стоит, родила "для себя", живет с ребенком.

Да при чем тут это пресловутое хранение? Так то все люди рожают для себя. А для кого еще то ты будешь рожать как не для себя. Видимо у нее не было времени на мужчин или она просто не умеет общаться. Красота этого слишком мало, её вообще может не быть как таковой для счастливого союза.

Кэй
#155
Гость

Ни одна нормальная женщина не будет заниматься сексом до свадьбы. А нормальный мужчина уважает желание женщины. Послушайте психолога Сатью. Он вам все подробно расскажет.

Я уже по одному 4 минутному видео влюбилась в него) Он там говорит про бытовуху.

#156
Кэй

Вы так пишите, как будто вообще не разговариваете ни о чем друг с другом и только в сожительтсве способны что то увидеть.

А вы планируете верить на слово всему, что скажут на свиданиях? Сказать человек может что угодно, это не значит, что его слова будут совпадать с поступками.

Кэй
#157
Гость

А зачем вам брак в первые годы? Почему вы рвались так замуж, какая этому причина? Конечно, не один мужчина не захочет брать вас в жены, когда ему 24/7 об этом говорят, потому что он не понимает этих мотивов побыстрее привязать его этим штампом. И еще к тому же живя без мужчины, вы что не готовите, не стираете и не убираете? Эти способности приходят к вам только со штампом в паспорте? О какой ответственности вы говорите? Если человек безответственный, он и после брака будет таким. К сожалению, в данном случае вы стали сами виной, что вы не дождались предложения) Изучайте больше тему отношений.

Ну да, сама виновата, конечно. Надо было ещё 15 лет посожительствовать, а потом еще столько же, а потом глядишь дождешься предложения.
Как зачем брак в первые годы? Если люди серьезно настроены на семью, затем и брак.
Только трусливый и ненормальный мужчина, неуверенный себе воспринимает штамп как какую то привязку.
Я живу одна и готовлю и стираю и убираю, но это всё происходит в разы реже и меньше. Например, мне ужины вообще не нужны.
Нет, с безответственным человеком брака в принципе и не будет. Изучили уже тему отношений.

Кэй
#158
Гость

Я со своим парнем много времени проводила, каждый день либо у него, либо у меня зависали, даже жили вместе 10 дней. В итоге когда съехались, очень многое изменилось. Это он пытался казаться более хорошим, чем есть на самом деле, был более чистоплотным, больше следил за собой и за мной, когда я приходила. А как стали жить вместе, стал хуже следить за собой, меньше мне внимания уделять, на меня все обязанности скинул и некоторые другие штуки. Я сама раскрылась для него с другой стороны. Не то что бы я что-то скрывала, просто не было нужных условий. В целом, он пошёл мне навстречу, смогли договориться, и все стало хорошо, но если бы нет, то я бы уже сбежала от него. Поэтому все равно лучше пожить вместе до свадьбы. Вы сможете понять, подходите друг другу или нет, попробуете решить проблемы, если они возникли. Но если ничего не решается, то сможете спокойно разбежаться, не пачкая свой паспорт

Простите меня, но он вас просто не воспринимал всерьез.

Гость
#159

Так хотите, то не живите с парнем до свадьбы. Только потом не лезте на сайт с жалобами

#160

Да вы глупы.

Кэй
#161
Окись углерода

Автор, вы ещё в теме? Вам нужны ответы?

Конечно, я хочу услышать всех.

#162
Кэй

Такое чувство, что они только в кино ходят.

А мне, вот, очень интересно, где и как будущий муж этой женщины "помогал ей с бытом", если они не жили вместе? Что, приходил к ней домой и пылесосил, мыл посуду, так, что ли?.. И каким образом можно оценить, мешают ли тебе встречи любимого с друзьями, если вы, опять же, не живете вместе, и не можете эмпирически проверить, какое количество времени вам комфортно проводить вместе и порознь? Как можно выяснить без совместного проживания, как человек распределяет бюджет, насколько он склонен к случайным тратам, что для него "бардак", а что "порядок", как распределяет время, с какой громкостью живет - включает музыку, разговаривает, двигается по квартире?

Когда отношения строят два взрослых, адекватных человека, а не мужчина и подстилка для него (как, например, вы выше описали "Ой, я прогнусь, буду на цыпочках ходить, лишь бы любимке было хорошо!"), притирка жизненно необходима. И сделать это можно только на общей территории. Все еще не гарантия, что человек никогда не изменится, но лучше потратить на дол****а три месяца сожительства, чем год и более брака.

Кэй
#163
Гость

Вы знаете, если он при этом готовит, убирает, стирает, гладит хотябы свое. И если объем моей работы не возрос с совместным проживанием по сравнению с отдельным, то пусть скажет. ))) Я согласна так жить. И мне все равно штамп или нет.
А вот готовить за штамп я точно не буду

А мне не всё равно. Мне важно знать кто мы и как нас воспринимать социуму. Я хочу жить в обществе.

Кэй
#164
Марина Листова

Вы или действительно "молодая-глупая", или очень толсто троллите. Невозможно досконально узнать другого человека, но совместное проживание дает значительно больше возможностей. Люди не могут притворяться 24/7 без праздников и выходных кем-то другим. Точнее, могут какое-то время, отсюда столько историй, что мужчины, после начала совместной жизни превратились в козлов. Но вечно это длиться не может, и чем дольше вы живете с человеком, тем больше шансов увидеть его настоящего. Не гарантия, но значительно выше вероятность узнать, сможете ли вы уживаться на одно территории.

Нет, сейчас все на форуме таких как я принимают то за толстого тролля, то за неликвида, я привыкла уже. Мне зачем досконально? И вообще если мужчина превратился в козла в браке, он и до брака был козлом и козлы обычно и не женятся на девушках без секса. И козла не заметить, ну я не знаю как это возможно. Всё в деталях, я внимательная.

Кэй
#165
Кэй

Оговорка сроков, не странно ли это? Ну прошло полгода и? Я эту тему должна потом поднимать? Какое-то выпрашивание будет.

Дорогой, уже полгода прошло, помнишь наш уговор? Что ты решил? А он, ну давай еще полгодика поживем вместе. Снова ставлю таймер.

Гость
#166
Кэй

Ну да, сама виновата, конечно. Надо было ещё 15 лет посожительствовать, а потом еще столько же, а потом глядишь дождешься предложения.
Как зачем брак в первые годы? Если люди серьезно настроены на семью, затем и брак.
Только трусливый и ненормальный мужчина, неуверенный себе воспринимает штамп как какую то привязку.
Я живу одна и готовлю и стираю и убираю, но это всё происходит в разы реже и меньше. Например, мне ужины вообще не нужны.
Нет, с безответственным человеком брака в принципе и не будет. Изучили уже тему отношений.

Извините, но какая же вы "тугая". Вам по сути важен сам факт просто статуса или свадьбы, а не построения семьи...а это совершенно разное.

Гость
#167
Шоколад

Может быть такое что после нескольких лет сожительства вы расстанетесь. Как я понимаю, у вас нет опыта длительных отношений. Запомните пару простых правил: 1. Мужик должен быть удовлетворён, всегда когда он захочет. 2. Никаких необоснованных претензий. В этом случае любой адекватный мужик женится в течение года.

Нафига ему женится, если он и так все получает? 😏

Гость
#168
Марина Листова

А вы планируете верить на слово всему, что скажут на свиданиях? Сказать человек может что угодно, это не значит, что его слова будут совпадать с поступками.

А вы на свиданиях только по струнке в кафешках сидите? Не ездите никуда, совместно ничего не делаете? Мы и по ресторанам ходили и сами вместе готовили и путешествовать ездили, все было.

Гость
#169
Марина Листова

А мне, вот, очень интересно, где и как будущий муж этой женщины "помогал ей с бытом", если они не жили вместе? Что, приходил к ней домой и пылесосил, мыл посуду, так, что ли?.. И каким образом можно оценить, мешают ли тебе встречи любимого с друзьями, если вы, опять же, не живете вместе, и не можете эмпирически проверить, какое количество времени вам комфортно проводить вместе и порознь? Как можно выяснить без совместного проживания, как человек распределяет бюджет, насколько он склонен к случайным тратам, что для него "бардак", а что "порядок", как распределяет время, с какой громкостью живет - включает музыку, разговаривает, двигается по квартире?

Когда отношения строят два взрослых, адекватных человека, а не мужчина и подстилка для него (как, например, вы выше описали "Ой, я прогнусь, буду на цыпочках ходить, лишь бы любимке было хорошо!"), притирка жизненно необходима. И сделать это можно только на общей территории. Все еще не гарантия, что человек никогда не изменится, но лучше потратить на дол****а три месяца сожительства, чем год и более брака.

Да, приходил и бывало мыл посуду, представьте и такое бывает. Также очень много помогал с другими бытовыми делами. Еду вместе готовили не раз.
Насчёт бюджета - давал мне деньги на практически все мои расходы, сейчас вообще 100% расходов оплачивает.

Кэй
#170
Гость

Ой-ой-ой, спать однооой🤣 Без хŷя и жизнь не та, да, автор?

О чём вы? Можно и повежливее быть. Я не вижу проблемы, чтобы лечь спать одной, когда муж допоздна может не спать.

Гость
#171
Гость

Встречались 2 года и жили 5 лет, в итоге вечные отговорки зачем штамп и так все хорошо, потом начались условия закончи учебу, найди работу и т д, тогда женюсь, по итогу просто разошлись, если человек боится потерять он женится в первые годы без совместного проживания, если человеку "удобно" с вами,(вы ему и готовите, и стираете, и убираете), зачем брать ответственность в виде брака? он будет "мариновать" долгие годы)) Автор все верно говорит

Так и есть, даже на этом форуме полно тем: 2/5/10 лет в сожительстве, замуж не предлагает

Гость
#172

У меня есть знакомая, которая уже 8 лет в сожительстве 😏

Кэй
#173
Марина Листова

А вы планируете верить на слово всему, что скажут на свиданиях? Сказать человек может что угодно, это не значит, что его слова будут совпадать с поступками.

Верно, поэтому смотреть и на поступки нужно. Да и зачем мужчине лгать, чтобы что?

Кэй
#174
Гость

Так хотите, то не живите с парнем до свадьбы. Только потом не лезте на сайт с жалобами

Хорошо, извините, что вас потревожила. Я вроде не жаловалась ни на что, я просто была вчера расстроена и хотела пообщаться и сопоставить противоположные мнения.

Кэй
#175
Мари

Да вы глупы.

Я бы ещё хотела знать почему вы так думаете.

Кэй
#176
Марина Листова

А мне, вот, очень интересно, где и как будущий муж этой женщины "помогал ей с бытом", если они не жили вместе? Что, приходил к ней домой и пылесосил, мыл посуду, так, что ли?.. И каким образом можно оценить, мешают ли тебе встречи любимого с друзьями, если вы, опять же, не живете вместе, и не можете эмпирически проверить, какое количество времени вам комфортно проводить вместе и порознь? Как можно выяснить без совместного проживания, как человек распределяет бюджет, насколько он склонен к случайным тратам, что для него "бардак", а что "порядок", как распределяет время, с какой громкостью живет - включает музыку, разговаривает, двигается по квартире?

Когда отношения строят два взрослых, адекватных человека, а не мужчина и подстилка для него (как, например, вы выше описали "Ой, я прогнусь, буду на цыпочках ходить, лишь бы любимке было хорошо!"), притирка жизненно необходима. И сделать это можно только на общей территории. Все еще не гарантия, что человек никогда не изменится, но лучше потратить на дол****а три месяца сожительства, чем год и более брака.

Может они часто и много бывали в гостях друг у друга. К тому же быт это не только кухня или дом. У мужчине, который создаёт семью с женщиной осознанно, встречи с друзьями уходят на второй план и обычно потом они вместе с женами дружат. Я же не скажу мужу "я в клуб пошла с подружками, когда приду не знаю", так не делается в семье. А про вместе/порознь, ну если оба безработные и дома тусят, хотя и таким парам комфортно бывает.
Про бюджет мне вообще проблема не понятна. Все так часто на это жалуются. Какие случайные траты? Он пойдет и купит машину случайно?

Бардак/порядок, любой нормальный воспитанный человек знает, что такое бардак и как его не допускать у себя же дома.
Про распределение времени нечего сказать, обычно работа распределяет наше время.
Громкость жизни? Ну тут насмешили) Я надену наушники, если хочу музыку послушать, я и одна в наушниках слушаю.
Думаете он на свидании будет тихо тихо говорить, а дома громогласным станет и сильно топать и хлопать дверьми? Нет, ну это вы всё про каких-то эгоистов пишите.
Почему прогнусь? Если ваш муж работал, зарабатывал для нас деньги, возможно тяжелым трудом и устал. Вы будете включать музыку на всю громкость? Если уважение вы воспринимаете как быть подстилкой, то не пишите, пожалуйста больше ничего. Дол****а видно с первого сказанного им слова.

Кэй
#177

Вот ответьте мне кто-нибудь, зачем мужчина предлагает пожить вместе? Какие у него страхи?

Кэй
#178
Гость

Извините, но какая же вы "тугая". Вам по сути важен сам факт просто статуса или свадьбы, а не построения семьи...а это совершенно разное.

Разумеется факт статуса важен, на этом семья и строится. А как можно строить семью с мужчиной, который даже отцом не хочет быть нашим детям?

Кэй
#179
Гость

Извините, но какая же вы "тугая". Вам по сути важен сам факт просто статуса или свадьбы, а не построения семьи...а это совершенно разное.

Вы или жалкий мужчина или обманувшаяся женщина, попавшая в ловушку ГБ.
Я вас извиняю.

Марина А.
#180

Мама плохого не посоветует.
Вы не глупы. Просто романтичны. А мама знает жизнь и готова в случае беременности вас поддержать, выйдете вы замуж или не выйдете, ей неважно.
У вас отличная мама.

#181
Кэй

Вот ответьте мне кто-нибудь, зачем мужчина предлагает пожить вместе? Какие у него страхи?

Просто хочет вместе засыпать и просыпаться ) а страхи тут при чем?

Жениться не хочп , потому что ещё не привык и не любит по настоящему

#182
Кэй

Я бы ещё хотела знать почему вы так думаете.

потому,, что вы собираетесь лезть в воду, не зная брода. Отношения в период свиданий и совместной жизни,, финансовые и бытовые вопросы вы собираетесь решать после брака, а не до него

Кэй
#183
Гость

У меня есть знакомая, которая уже 8 лет в сожительстве 😏

Возможно у них оговорен 10 летний срок.

Марина А.
#184
Кэй

Уйма, я не знаю ни одной. Ну что не так может быть? Я же не буду за незнакомца замуж выходить.

Любое несовпадение привычек, которое вас раздражает.
Например, вы чутко спите, легко просыпаетесь и тяжело засыпаете, а он допоздна громко шастает или храпит. Или вы легко простужаетесь, а у него в теплом помещении голова болит, он даже зимой фортки открытыми держит. Звучит смешно, но ведь это - вопрос здоровья.
Ну и вообще, надо дать человеку расслабиться и показать себя настоящего. На свиданиях все мы себя стараемся подать с выгодной стороны, строго контролируем поведение, реакции, даже тон, а 24 на 7 лицо держать никто не сумеет.

Гость
#185
Марина А.

Мама плохого не посоветует.
Вы не глупы. Просто романтичны. А мама знает жизнь и готова в случае беременности вас поддержать, выйдете вы замуж или не выйдете, ей неважно.
У вас отличная мама.

От того что маме много лет не значит что она жизнь знает.

Марина А.
#186
Кэй

Может они часто и много бывали в гостях друг у друга. К тому же быт это не только кухня или дом. У мужчине, который создаёт семью с женщиной осознанно, встречи с друзьями уходят на второй план и обычно потом они вместе с женами дружат. Я же не скажу мужу "я в клуб пошла с подружками, когда приду не знаю", так не делается в семье. А про вместе/порознь, ну если оба безработные и дома тусят, хотя и таким парам комфортно бывает.
Про бюджет мне вообще проблема не понятна. Все так часто на это жалуются. Какие случайные траты? Он пойдет и купит машину случайно?

Бардак/порядок, любой нормальный воспитанный человек знает, что такое бардак и как его не допускать у себя же дома.
Про распределение времени нечего сказать, обычно работа распределяет наше время.
Громкость жизни? Ну тут насмешили) Я надену наушники, если хочу музыку послушать, я и одна в наушниках слушаю.
Думаете он на свидании будет тихо тихо говорить, а дома громогласным станет и сильно топать и хлопать дверьми? Нет, ну это вы всё про каких-то эгоистов пишите.
Почему прогнусь? Если ваш муж работал, зарабатывал для нас деньги, возможно тяжелым трудом и устал. Вы будете включать музыку на всю громкость? Если уважение вы воспринимаете как быть подстилкой, то не пишите, пожалуйста больше ничего. Дол****а видно с первого сказанного им слова.

Да нет. Понятия о ьардаке и порядке у всех людей очень разные. Например, в одной семье считают бардаком невымытую посуду в раковине, но непременно уберут разбросанные игрушки, ведь на них можно наступить и пораниться. А в другой разбросанные игрушки днями не убирают, все равно бесполезно, дети же в них постоянно играют, куда не убирай, все равно достанут. А вот посуда в раковине - фу, тараканов разводить.
Казалось бы,мелочи, но если таких мелочей много, и они постоянны,через полгода можно и возненавидеть друг друга.

Гость
#187
Марина А.

Любое несовпадение привычек, которое вас раздражает.
Например, вы чутко спите, легко просыпаетесь и тяжело засыпаете, а он допоздна громко шастает или храпит. Или вы легко простужаетесь, а у него в теплом помещении голова болит, он даже зимой фортки открытыми держит. Звучит смешно, но ведь это - вопрос здоровья.
Ну и вообще, надо дать человеку расслабиться и показать себя настоящего. На свиданиях все мы себя стараемся подать с выгодной стороны, строго контролируем поведение, реакции, даже тон, а 24 на 7 лицо держать никто не сумеет.

Так вот ради жены муж, если мешает, пойдет спать в соседнюю комнату. Ради сожительницы так напрягаться смысла нет, пусть храп терпит.
Свидания не обязательно проводить исключительно при параде. Можно встречаться у себя/у него дома хоть целыми днями.

Марина А.
#188
Кэй

Может они часто и много бывали в гостях друг у друга. К тому же быт это не только кухня или дом. У мужчине, который создаёт семью с женщиной осознанно, встречи с друзьями уходят на второй план и обычно потом они вместе с женами дружат. Я же не скажу мужу "я в клуб пошла с подружками, когда приду не знаю", так не делается в семье. А про вместе/порознь, ну если оба безработные и дома тусят, хотя и таким парам комфортно бывает.
Про бюджет мне вообще проблема не понятна. Все так часто на это жалуются. Какие случайные траты? Он пойдет и купит машину случайно?

Бардак/порядок, любой нормальный воспитанный человек знает, что такое бардак и как его не допускать у себя же дома.
Про распределение времени нечего сказать, обычно работа распределяет наше время.
Громкость жизни? Ну тут насмешили) Я надену наушники, если хочу музыку послушать, я и одна в наушниках слушаю.
Думаете он на свидании будет тихо тихо говорить, а дома громогласным станет и сильно топать и хлопать дверьми? Нет, ну это вы всё про каких-то эгоистов пишите.
Почему прогнусь? Если ваш муж работал, зарабатывал для нас деньги, возможно тяжелым трудом и устал. Вы будете включать музыку на всю громкость? Если уважение вы воспринимаете как быть подстилкой, то не пишите, пожалуйста больше ничего. Дол****а видно с первого сказанного им слова.

А если вы тоже работали и зарабатывали деньги, и музыка вам нужна, чтобы переключиться?
И да, двери бывают разные. Дверь ресторана, где вы были на свидании, может, просто не хлопает так громко,как дверь вашей ванной в новостройке.

Кэй
#189
Марина А.

Мама плохого не посоветует.
Вы не глупы. Просто романтичны. А мама знает жизнь и готова в случае беременности вас поддержать, выйдете вы замуж или не выйдете, ей неважно.
У вас отличная мама.

Да, она поддержит, я знаю. И да, я романтична и романтика первой брачной ночи меня будоражит. Я так хочу и что.
Дело в том, что я не буду в случае беременности без брака уважать себя. И если даже женитьба будет, то это будет женитьба по беременности.

Гость
#190
Марина А.

Да нет. Понятия о ьардаке и порядке у всех людей очень разные. Например, в одной семье считают бардаком невымытую посуду в раковине, но непременно уберут разбросанные игрушки, ведь на них можно наступить и пораниться. А в другой разбросанные игрушки днями не убирают, все равно бесполезно, дети же в них постоянно играют, куда не убирай, все равно достанут. А вот посуда в раковине - фу, тараканов разводить.
Казалось бы,мелочи, но если таких мелочей много, и они постоянны,через полгода можно и возненавидеть друг друга.

Повторюсь когда муж и жена люди стараются идти на компромисс (я не привыкла заниматься бытом, а муж любит чистоту, значит больше им занимаюсь, муж не привык что то делать - в браке начал). Ради сожителя - смысла нет. Сожителей может быть много, мужей/жён обычно 1-3 за жизнь.

Марина А.
#191
Кэй

Может они часто и много бывали в гостях друг у друга. К тому же быт это не только кухня или дом. У мужчине, который создаёт семью с женщиной осознанно, встречи с друзьями уходят на второй план и обычно потом они вместе с женами дружат. Я же не скажу мужу "я в клуб пошла с подружками, когда приду не знаю", так не делается в семье. А про вместе/порознь, ну если оба безработные и дома тусят, хотя и таким парам комфортно бывает.
Про бюджет мне вообще проблема не понятна. Все так часто на это жалуются. Какие случайные траты? Он пойдет и купит машину случайно?

Бардак/порядок, любой нормальный воспитанный человек знает, что такое бардак и как его не допускать у себя же дома.
Про распределение времени нечего сказать, обычно работа распределяет наше время.
Громкость жизни? Ну тут насмешили) Я надену наушники, если хочу музыку послушать, я и одна в наушниках слушаю.
Думаете он на свидании будет тихо тихо говорить, а дома громогласным станет и сильно топать и хлопать дверьми? Нет, ну это вы всё про каких-то эгоистов пишите.
Почему прогнусь? Если ваш муж работал, зарабатывал для нас деньги, возможно тяжелым трудом и устал. Вы будете включать музыку на всю громкость? Если уважение вы воспринимаете как быть подстилкой, то не пишите, пожалуйста больше ничего. Дол****а видно с первого сказанного им слова.

А с чего вы взяли, что так не делается в семье? Во многих семьях так делается: муж спокойно может встретиться со своими друзьями, жена провести время со своими подругами
И если муж рос в такой семье, ваше "не пойду де я в клуб с подружками, но и ты с друзьями на рыбалку не езди" будет восприниматься, как неадекватный загон. Муж от того, что считает нормальным и никакого криминала в этом не видит, отказываться не станет. А вот вы превратитесь в его глазах в тираншу, у которой, наверное, потому и подруг нет, что характер тяжёлый
Это тоже один из нюансов, который можно узнать только при совместном проживании, а не в конфетно- букетный период, когда вы по определению на все "общие" мероприятия ходите вместе , а про личные знать не знаете

Гость
#192

Семью (когда официально женаты) хочется сохранить. Когда сожители, то ничего не держит, можно не стараться и поэтому легко разбежаться.

Гость
#193
Марина А.

Любое несовпадение привычек, которое вас раздражает.
Например, вы чутко спите, легко просыпаетесь и тяжело засыпаете, а он допоздна громко шастает или храпит. Или вы легко простужаетесь, а у него в теплом помещении голова болит, он даже зимой фортки открытыми держит. Звучит смешно, но ведь это - вопрос здоровья.
Ну и вообще, надо дать человеку расслабиться и показать себя настоящего. На свиданиях все мы себя стараемся подать с выгодной стороны, строго контролируем поведение, реакции, даже тон, а 24 на 7 лицо держать никто не сумеет.

Мой муж ради меня кучу привычек поменял. А до меня ради левых женщин (сожительницы, подруг) не видел смысла.

Марина А.
#194
Кэй

Может они часто и много бывали в гостях друг у друга. К тому же быт это не только кухня или дом. У мужчине, который создаёт семью с женщиной осознанно, встречи с друзьями уходят на второй план и обычно потом они вместе с женами дружат. Я же не скажу мужу "я в клуб пошла с подружками, когда приду не знаю", так не делается в семье. А про вместе/порознь, ну если оба безработные и дома тусят, хотя и таким парам комфортно бывает.
Про бюджет мне вообще проблема не понятна. Все так часто на это жалуются. Какие случайные траты? Он пойдет и купит машину случайно?

Бардак/порядок, любой нормальный воспитанный человек знает, что такое бардак и как его не допускать у себя же дома.
Про распределение времени нечего сказать, обычно работа распределяет наше время.
Громкость жизни? Ну тут насмешили) Я надену наушники, если хочу музыку послушать, я и одна в наушниках слушаю.
Думаете он на свидании будет тихо тихо говорить, а дома громогласным станет и сильно топать и хлопать дверьми? Нет, ну это вы всё про каких-то эгоистов пишите.
Почему прогнусь? Если ваш муж работал, зарабатывал для нас деньги, возможно тяжелым трудом и устал. Вы будете включать музыку на всю громкость? Если уважение вы воспринимаете как быть подстилкой, то не пишите, пожалуйста больше ничего. Дол****а видно с первого сказанного им слова.

Да не в наушниках дело, а в том, как вы или он посуду на полку ставите, дверцей шкафа хлопаете, тапок или туфельку снимаете ( кто-то скидывает с ноги, стукнув о пол подошвой, кто-то тихо ногу из тапка вынимает), дверцу машины закрываете, шуршите бумагами в поисках книги или документа.
Это машинальные движения, которые у нас вырабатывались годами. Перестроиться под ритм, размах и громкость другого человека не получится.

Кэй
#195
Вау🐈

Просто хочет вместе засыпать и просыпаться ) а страхи тут при чем?

Жениться не хочп , потому что ещё не привык и не любит по настоящему

То есть как просыпаться и засыпать так привык и жить вместе. А как женится, так не, не люблю, не привык ещё, только к чему?
Страхи? Потому у женщин страхи про быт в основном. Вот и подумала, какие тогда у мужчины.
Вы думаете, что полюбить по-настоящему он без сожительства не сумеет?
Я тоже хочу и спать с ним и засыпать и много чего ещё, но мне важно это делать с тем, кто по-настоящему....готов.

#196
Кэй

То есть как просыпаться и засыпать так привык и жить вместе. А как женится, так не, не люблю, не привык ещё, только к чему?
Страхи? Потому у женщин страхи про быт в основном. Вот и подумала, какие тогда у мужчины.
Вы думаете, что полюбить по-настоящему он без сожительства не сумеет?
Я тоже хочу и спать с ним и засыпать и много чего ещё, но мне важно это делать с тем, кто по-настоящему....готов.

Так он ещё не привык , поэтому хочет привыкнуть сначала.

Гость
#197
Марина А.

Да не в наушниках дело, а в том, как вы или он посуду на полку ставите, дверцей шкафа хлопаете, тапок или туфельку снимаете ( кто-то скидывает с ноги, стукнув о пол подошвой, кто-то тихо ногу из тапка вынимает), дверцу машины закрываете, шуршите бумагами в поисках книги или документа.
Это машинальные движения, которые у нас вырабатывались годами. Перестроиться под ритм, размах и громкость другого человека не получится.

Получится, если любишь человека и хочешь с ним быть. Когда семья, то есть мотивация сохранять отношения. С сожителем мотивации 0. Женщина расстроена и обижена, что ее не удосужились позвать замуж, мужик считает что женщина слишком легко досталась. Оба друг друга не ценят и гремят тапками, посудой и всем, чем можно.

Марина А.
#198
Гость

В браке он будет стараться подстроиться, а вот при сожительнице можно шебуршать, мешать спать ей, конфликтовать, спускать все деньги, зачем ценить левую тётку?
Автор, никаких совместных проживаний!

Какой смысл подстраиваться в браке? Чтобы всю жизнь жить с дискомфортом и думать, можно ли чихнуть?
Вот именно что ни в браке,мни в сожительстве, нет смысла подстраиваться под другого. Есть смысл вести себя максимально естественно, так, как привык. Потому что если свидание- это показательное выступление, то брак или сожительство - это твоя обычная жизнь, в которую ты впустила другого человека.
Впрочем, поскольку развестись нынче не вопрос, брак мало чем от сожительства отличается. Пока детей и ипотеки нет, конечно.

Кэй
#199
Мари

потому,, что вы собираетесь лезть в воду, не зная брода. Отношения в период свиданий и совместной жизни,, финансовые и бытовые вопросы вы собираетесь решать после брака, а не до него

С чего вы взяли? Все вопросы можно задать в той или иной форме. Мне не трудно ответить на любые его вопросы тоже..
Про бытовые и финансовые? Семья сама по себе подразумевает совместный бюджет, какие там вопросы могут быть.

Марина А.
#200
Гость

Получится, если любишь человека и хочешь с ним быть. Когда семья, то есть мотивация сохранять отношения. С сожителем мотивации 0. Женщина расстроена и обижена, что ее не удосужились позвать замуж, мужик считает что женщина слишком легко досталась. Оба друг друга не ценят и гремят тапками, посудой и всем, чем можно.

Если отношения дискомфортны, то мотивации их сохранять нет . Неважно, зарегистрированы ли они. Более того, мы не любим то, что причиняет нам неудобства. При необходимости подстраиваться любовь проходит, появляется раздражение и ещё недавно любимого человека начинаешь считать помехой и вообще "где мои глаза были, как я могла влюбиться в этого козла". Даже если он и не козел, а просто не совпали характерами
Мотивация сохранять отношения, что в браке, что в сожительстве, только одна: обоюдный комфорт. Иной нет.