Гость
Статьи
Парень не помогает …

Парень не помогает материально

Не знаю как на это реагировать. Живём с парнем год, у него хорошая зп, в несколько больше моей, у меня пока зп небольшая, тк на исп. сроке на новой работе. Недавно у меня начались проблемы по женски. Сильный зуд в интимной зоне и выделения. У парня все нормально при этом. Я ему об этом сказала, он видит что я каждый день мучаюсь и не сплю по ночам из-за этого зуда, но материальной помощи не предлагает. У меня 1000р в кармане, в больнице сказали что нужно 4500 за анализы заплатить в течение года, так же сказала об этом парню. Он просто пожалел и сказал сдавай анализы. И всее. Причём он знает что денег у меня нет, а с зп я половину отдам за съёмную кв и ещё на что то жить. Ехали обратно из больницы, он мне начал говорить что меня просто разводят на бабки и начал давать глупые советы, типо : протри хлоргексидином и все будет ок. Я разозлилась и сказала, что лучше бы делом помог и дал денег. Он обиделся на меня и сказал что у него самого денег нет и только на сл неделе дадут 50к.но все равно не предложил потом мне помочь) вобщем тему замяли, а мне стремно, что приходится просить денег у мамы при живом парне. Как себя вести в этой ситуации? #отношения

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас, скорее всего, трихомониаз, судя по описанным симптомам. И передаёт эту болячку именно мужчина, у мужчин в большинстве случаев эта болезнь проходит бессимптомно, а вот у женщин из-за большой площади слизистой половых органов трихомонелла вызывает большие проблемы, вплоть до бесплодия. Гоните мерзавца в шею, вот чисто по человечески советую. Ведь даже если вы заболеете элементарным гриппом, это существо мужского пола вам ничем не поможет, а тут настолько щекотливая ситуация... Уж лучше быть одной, чем с настолько ненадежным "мужчиной".

Гость
#2

Если парень зарабатывает в разы больше Вас, то и расходы почти все должны быть на нём. Как Вы вообще согласились оплачивать жильё 50/50?! На продукты тоже скидываетесь? А готовит, стирает, убирает он наравне с Вами? В сексе всегда до оргазма доводит?
Хорошо парень устроился. Попользуется Вами, сэкономит денег, купит себе жильё и быстренько женится на другой.
Жили бы лучше с подружкой, ходили бы на свидания в своё удовольствие.

Полковник Рубин
#3

Срач решили устроить. Да?

Гость
#4
Гость

У вас, скорее всего, трихомониаз, судя по описанным симптомам. И передаёт эту болячку именно мужчина, у мужчин в большинстве случаев эта болезнь проходит бессимптомно, а вот у женщин из-за большой площади слизистой половых органов трихомонелла вызывает большие проблемы, вплоть до бесплодия. Гоните мерзавца в шею, вот чисто по человечески советую. Ведь даже если вы заболеете элементарным гриппом, это существо мужского пола вам ничем не поможет, а тут настолько щекотливая ситуация... Уж лучше быть одной, чем с настолько ненадежным "мужчиной".

Вот интересно, когда парень последний раз был у врача и проверялся на инфекции? Мужчинам уролога, как и женщинам гинеколога, посещать надо раз в год. Сначала к врачу не ходят, а потом ноют, что у них бесплодие, простатит запущенный

Август
#5

Уважаемый автор, вы в цеевропейской стране живете что ли?

Гость
#6
Гость

Если парень зарабатывает в разы больше Вас, то и расходы почти все должны быть на нём. Как Вы вообще согласились оплачивать жильё 50/50?! На продукты тоже скидываетесь? А готовит, стирает, убирает он наравне с Вами? В сексе всегда до оргазма доводит?
Хорошо парень устроился. Попользуется Вами, сэкономит денег, купит себе жильё и быстренько женится на другой.
Жили бы лучше с подружкой, ходили бы на свидания в своё удовольствие.

Платим не 50/50, он 70% я 30%.еду большую часть он, но я тоже по мелочи покупаю и привожу много от родителей

Гость
#7
Гость

Если парень зарабатывает в разы больше Вас, то и расходы почти все должны быть на нём. Как Вы вообще согласились оплачивать жильё 50/50?! На продукты тоже скидываетесь? А готовит, стирает, убирает он наравне с Вами? В сексе всегда до оргазма доводит?
Хорошо парень устроился. Попользуется Вами, сэкономит денег, купит себе жильё и быстренько женится на другой.
Жили бы лучше с подружкой, ходили бы на свидания в своё удовольствие.

Я готовлю, но убираемся и стираем мы вместе, в бытовом плане проблем нет, кроме его жадности в некоторых вопросах

#8

Раз человек такой то что с него возьмешь. Да и он не муж. Подумайте на кой он вам раз не заботится в трудную минуту. Анализы сдавайте, непонятно мб он с кем-то переспал и цепанул, у него ведь все нормально))

Гость
#9
Гость

У вас, скорее всего, трихомониаз, судя по описанным симптомам. И передаёт эту болячку именно мужчина, у мужчин в большинстве случаев эта болезнь проходит бессимптомно, а вот у женщин из-за большой площади слизистой половых органов трихомонелла вызывает большие проблемы, вплоть до бесплодия. Гоните мерзавца в шею, вот чисто по человечески советую. Ведь даже если вы заболеете элементарным гриппом, это существо мужского пола вам ничем не поможет, а тут настолько щекотливая ситуация... Уж лучше быть одной, чем с настолько ненадежным "мужчиной".

А какой анализ должен эту болячку показать? По общему анализу у меня только повышенные лейкоциты

Август
#10
Гость

А какой анализ должен эту болячку показать? По общему анализу у меня только повышенные лейкоциты

Обычный мазок для начала. Блин, неужели в цеевропе даже за это денег хотят.

Гость
#11
Гость

А какой анализ должен эту болячку показать? По общему анализу у меня только повышенные лейкоциты

Общий анализ такого не покажет. Нужно обратиться к венерологу. Сходите обязательно, не затягивайте с лечением, это очень серьезно.

Гость
#12
Шоколад

Раз человек такой то что с него возьмешь. Да и он не муж. Подумайте на кой он вам раз не заботится в трудную минуту. Анализы сдавайте, непонятно мб он с кем-то переспал и цепанул, у него ведь все нормально))

На измену даже не думаю, он не настолько гадкий) в принципе он мне во всем нравится, кроме денежных вопросов

Гость
#13
Гость

А какой анализ должен эту болячку показать? По общему анализу у меня только повышенные лейкоциты

Повышенные лейкоциты -- признак воспалительного процесса в организме. Тем более бегите к врачу!

Гость
#14
Август

Обычный мазок для начала. Блин, неужели в цеевропе даже за это денег хотят.

А с каких пор в "цеэвропе" деньги исчисляются в рублях? Речь идёт о России, или вы что-то не допоняли?

#15
Гость

Вот интересно, когда парень последний раз был у врача и проверялся на инфекции? Мужчинам уролога, как и женщинам гинеколога, посещать надо раз в год. Сначала к врачу не ходят, а потом ноют, что у них бесплодие, простатит запущенный

А смысл идти к урологу без причины? В поликлинике сначала к терапевту участковому, а он спросит зачем, им квоты выделяют на прием в месяц(ограниченное количество). А платно просто так тем более никто не пойдет. С гинекологом все просто, а вот с урологом сложно. Очень трудно найти хорошего врача, который не будет пытаться вытащить бабосики из кошелька, даже если придешь с пустяковой проблемой) Любое лечение у уролога стоит дорого, речь идет о десятках тысяч рублей, и это только за препараты, когда грамотный врач назначает без финансового интереса в свою пользу. К гинекологу нужно ходить на прием, на осмотр, шейки матки например. К урологу только при наличии беспокойства или жалоб.

Август
#16
Гость

А с каких пор в "цеэвропе" деньги исчисляются в рублях? Речь идёт о России, или вы что-то не допоняли?

Не обратил внимание, на Россию как то совсем не подумал. В России просто идешь в КВД и все анализы тебе бесплатно делают без разговоров, причем последнее время самыми дорогими реактивами.

Гость
#17
Гость

У вас, скорее всего, трихомониаз, судя по описанным симптомам. И передаёт эту болячку именно мужчина, у мужчин в большинстве случаев эта болезнь проходит бессимптомно, а вот у женщин из-за большой площади слизистой половых органов трихомонелла вызывает большие проблемы, вплоть до бесплодия. Гоните мерзавца в шею, вот чисто по человечески советую. Ведь даже если вы заболеете элементарным гриппом, это существо мужского пола вам ничем не поможет, а тут настолько щекотливая ситуация... Уж лучше быть одной, чем с настолько ненадежным "мужчиной".

И как вы интересно определили,что это именно трихомониаз?такие симптомы у многих иппп и банальная молочница так же может быть.

Гость
#18
Гость

И как вы интересно определили,что это именно трихомониаз?такие симптомы у многих иппп и банальная молочница так же может быть.

Я написала "скорее всего", если вы не заметили. Ничего не определяла, поскольку я не врач. Высказала свое мнение, потому что очень похожие симптомы были у моей подруги. В итоге ей поставили именно этот диагноз. Заразил ее подлец-бывшмй жених, с которым она начала встречаться девственницей, и в итоге ее же он и обвинил в болезни, хотя, кроме него, она ни с кем не была близка. Очень похожая у автора история, и посещение профильного врача ей в любом случае ничем не повредит.

#19

Во первых я не увидел по тексту в чём проблема. Вы же пишите что за анализы надо заплатить в течении года. Так и в чём проблема? С вас же не требуют деньги прямо сейчас.
Во вторых, я не увидел чтобы вы попросили его оплатить за вас.
В третьих, какая разница сколько он зарабатывает? Меня всегда удивляет этот момент про заработок :) Ведь главное, это то, сколько человек тратит себя, на еду, на вещи, на ещё кого то.. а не то, сколько он зарабатывает. 10% траты, 90% отправляются в инвестиции например. Так какой смысл пускать слюни на ту сумму, которая инвестируется куда то?

Василий
#20

Вы дура. Сожителю всё равно, какие у вас проблемы. Надо было выходить замуж. Бегом лечиться, а его гоните.

Фатальный
#21

А ему зачем помогать вам?

Гость
#22

Почему бы вам не обратится по полису за бесплатной помощью? А от парня держитесь подальше, он ветренный раз не следит за здоровьем. Об обиде из-за дненг вам бы в последнюю очередь думать

Гость
#23
Гость

Почему бы вам не обратится по полису за бесплатной помощью? А от парня держитесь подальше, он ветренный раз не следит за здоровьем. Об обиде из-за дненг вам бы в последнюю очередь думать

Я уже сдала анализы, один общий по дмс и 2 на два платных взяли материал, но я не рассчитывала на такую сумму и мне сказали что можно заплатить в течение недели, а результаты придут через 6-7 дней после оплаты. Но у меня не будет такой свободной суммы

Гость
#24
Максим

Во первых я не увидел по тексту в чём проблема. Вы же пишите что за анализы надо заплатить в течении года. Так и в чём проблема? С вас же не требуют деньги прямо сейчас.
Во вторых, я не увидел чтобы вы попросили его оплатить за вас.
В третьих, какая разница сколько он зарабатывает? Меня всегда удивляет этот момент про заработок :) Ведь главное, это то, сколько человек тратит себя, на еду, на вещи, на ещё кого то.. а не то, сколько он зарабатывает. 10% траты, 90% отправляются в инвестиции например. Так какой смысл пускать слюни на ту сумму, которая инвестируется куда то?

Не в течение года, а в течение недели. Потом уже заново придётся сдавать, если в этот срок не оплачу. Какие инвестиции? Никуда он не инвестирует

Гость
#25
Гость

Я уже сдала анализы, один общий по дмс и 2 на два платных взяли материал, но я не рассчитывала на такую сумму и мне сказали что можно заплатить в течение недели, а результаты придут через 6-7 дней после оплаты. Но у меня не будет такой свободной суммы

Лучше занять у кого-нибудь из близких, парню на свое здоровье пофиг на ваше тем более. Очень сочувствую вам.

Гость
#26
Гость

Повышенные лейкоциты -- признак воспалительного процесса в организме. Тем более бегите к врачу!

Уже сходила и сдала анализы, но чтобы их пустить в работу, нужно заплатить. Общий мазок вышел по дмс бесплатно, а за два других нужно заплатить, чтобы пустить в работу (

Гость
#27
Гость

И как вы интересно определили,что это именно трихомониаз?такие симптомы у многих иппп и банальная молочница так же может быть.

Зачем же врать? Вот даже последние комментарии автора перечитайте. Далеко не все анализы подобного рода бесплатны, они элементарно не входят в полис. А об "качестве" реактивов лучше умолчу...

Гость
#28
Гость

Уже сходила и сдала анализы, но чтобы их пустить в работу, нужно заплатить. Общий мазок вышел по дмс бесплатно, а за два других нужно заплатить, чтобы пустить в работу (

Занимайте у друзей или родственников, ищите деньги. Здоровье дороже, поверьте!

Гость
#29
Гость

Лучше занять у кого-нибудь из близких, парню на свое здоровье пофиг на ваше тем более. Очень сочувствую вам.

Я то займу, мама мне сказала, что поможет. Но мне стыдно у неё просить денег, когда я с парнем живу, который вроде как о семье уже говорит, а про помощь ни слова

Гость
#30
Максим

Во первых я не увидел по тексту в чём проблема. Вы же пишите что за анализы надо заплатить в течении года. Так и в чём проблема? С вас же не требуют деньги прямо сейчас.
Во вторых, я не увидел чтобы вы попросили его оплатить за вас.
В третьих, какая разница сколько он зарабатывает? Меня всегда удивляет этот момент про заработок :) Ведь главное, это то, сколько человек тратит себя, на еду, на вещи, на ещё кого то.. а не то, сколько он зарабатывает. 10% траты, 90% отправляются в инвестиции например. Так какой смысл пускать слюни на ту сумму, которая инвестируется куда то?

Опечаталась про год. В течение недели нужно заплатить

Гость
#31
Гость

Я то займу, мама мне сказала, что поможет. Но мне стыдно у неё просить денег, когда я с парнем живу, который вроде как о семье уже говорит, а про помощь ни слова

Здесь речь не о стыде, а о вашем здоровье. Понимаете ли вы, что такое бесплодие? И насколько тяжело лечить его, если вообще возможно вылечить? Спасайте свое здоровье, а о стыде и прочем подумаете потом, когда все будет хорошо. Подруга, о которой я писала, после перенесенной поздно диагностированной венерической болезни не может иметь детей. Это страшная трагедия. О каком стыде может идти речь?

Август
#32
Гость

Зачем же врать? Вот даже последние комментарии автора перечитайте. Далеко не все анализы подобного рода бесплатны, они элементарно не входят в полис. А об "качестве" реактивов лучше умолчу...

Это смотря к какому врачу и в какое учреждение. Просто каждой болезнью занимаются разные врачи, и это они могут направлять на бесплатные анализы, автору прямая дорога к венерологу, а не к генкологу или урологу, там будет все бесплатно.

Гость
#33
Гость

На измену даже не думаю, он не настолько гадкий) в принципе он мне во всем нравится, кроме денежных вопросов

Зря не думаете.

Гость
#34
Август

Это смотря к какому врачу и в какое учреждение. Просто каждой болезнью занимаются разные врачи, и это они могут направлять на бесплатные анализы, автору прямая дорога к венерологу, а не к генкологу или урологу, там будет все бесплатно.

Услуги венеролога в РФ входят в страховой полис? Август, вы откуда пишете?

Август
#35
Гость

Услуги венеролога в РФ входят в страховой полис? Август, вы откуда пишете?

Да, конечно входят

Гость
#36
Гость

Я то займу, мама мне сказала, что поможет. Но мне стыдно у неё просить денег, когда я с парнем живу, который вроде как о семье уже говорит, а про помощь ни слова

Раз уж пошла такая пьянка, может уже без намёков. Сказать что очень нуждаетесь в его помощи и поддержке в этой ситуации.

Гость
#37
Гость

Я уже сдала анализы, один общий по дмс и 2 на два платных взяли материал, но я не рассчитывала на такую сумму и мне сказали что можно заплатить в течение недели, а результаты придут через 6-7 дней после оплаты. Но у меня не будет такой свободной суммы

Идите в кожно-венерологический диспансер, они все анализы проведут по ОМС.

Гость
#38
Август

Да, конечно входят

Смешно, конечно, но зачем вводить людей в заблуждение?

Гость
#39
Гость

Здесь речь не о стыде, а о вашем здоровье. Понимаете ли вы, что такое бесплодие? И насколько тяжело лечить его, если вообще возможно вылечить? Спасайте свое здоровье, а о стыде и прочем подумаете потом, когда все будет хорошо. Подруга, о которой я писала, после перенесенной поздно диагностированной венерической болезни не может иметь детей. Это страшная трагедия. О каком стыде может идти речь?

Я понимаю и обязательно заплачу за эти анализы. Здесь ещё проблема в отношениях с парнем, мне просто очень обидно. Я его очень люблю и в отношениях все хорошо, но эти моменты с деньгами меня убивают.

Август
#40
Гость

Смешно, конечно, но зачем вводить людей в заблуждение?

Не верите мне, наберите "венеролог омс" в гугле. Вообще то в самом ОМС, там где перечень медицинских учреждений, КВД открытым текстом напечатан.

Гость
#41
Август

Не верите мне, наберите "венеролог омс" в гугле. Вообще то в самом ОМС, там где перечень медицинских учреждений, КВД открытым текстом напечатан.

Вы, наверное, живёте в какой-то параллельной реальности. Я пишу о реальном жизненном опыте, а вы мне предлагаете "погуглить". Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной, всего хорошего.

Август
#42
Гость

Вы, наверное, живёте в какой-то параллельной реальности. Я пишу о реальном жизненном опыте, а вы мне предлагаете "погуглить". Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной, всего хорошего.

Воля ваша, но на всякий случай ... шепотом ... психоневрологический диспансер в списке тоже есть, если что ;-)

Гость
#43
Август

Воля ваша, но на всякий случай ... шепотом ... психоневрологический диспансер в списке тоже есть, если что ;-)

Наверняка уж это заведение вы посещали, я так понимаю. Просто не стоит вводить людей в заблуждение. Перечитайте хотя бы комментарии автора этой темы о "бесплатной" помощи по данному направлению медицины. А меня оскорблять не пытайтесь, получается у вас смешно и нелепо ("шепотом", на всякий случай).

Август
#44
Гость

Наверняка уж это заведение вы посещали, я так понимаю. Просто не стоит вводить людей в заблуждение. Перечитайте хотя бы комментарии автора этой темы о "бесплатной" помощи по данному направлению медицины. А меня оскорблять не пытайтесь, получается у вас смешно и нелепо ("шепотом", на всякий случай).

Я то конечно посещал. Из этого учреждения отметка нужна и на права, и на оружие, и вообще довольно часто. А насчет автора, ему уже три разных человека сказали идти по ОМС, но у нас всех конечно поразительная реальность ;-)

Гость
#45
Шоколад

А смысл идти к урологу без причины? В поликлинике сначала к терапевту участковому, а он спросит зачем, им квоты выделяют на прием в месяц(ограниченное количество). А платно просто так тем более никто не пойдет. С гинекологом все просто, а вот с урологом сложно. Очень трудно найти хорошего врача, который не будет пытаться вытащить бабосики из кошелька, даже если придешь с пустяковой проблемой) Любое лечение у уролога стоит дорого, речь идет о десятках тысяч рублей, и это только за препараты, когда грамотный врач назначает без финансового интереса в свою пользу. К гинекологу нужно ходить на прием, на осмотр, шейки матки например. К урологу только при наличии беспокойства или жалоб.

К гинекологу тоже ходят без причины, как и стоматолога посещают раз в полгода, даже если ничего не беспокоит. Есть международные медицинские нормы. До 40 лет мужчина должен посещать уролога раз в год, после 40 - раз в полгода. За здоровьем вообще-то следить надо!

Гость
#46
Гость

Наверняка уж это заведение вы посещали, я так понимаю. Просто не стоит вводить людей в заблуждение. Перечитайте хотя бы комментарии автора этой темы о "бесплатной" помощи по данному направлению медицины. А меня оскорблять не пытайтесь, получается у вас смешно и нелепо ("шепотом", на всякий случай).

Узнаю про омс и обращусь туда ещё. Только я не уверена, мне кажется это именно к гинекологу нужно идти
У меня же выделения и зуд, это разве не по их части?

Гость
#47
Гость

Повышенные лейкоциты -- признак воспалительного процесса в организме. Тем более бегите к врачу!

Не понимаю теперь к какому, судя по комментариям. Или заплатить за те анализы у гинеколога или к венерологу по омс

Гость
#48
Гость

Я готовлю, но убираемся и стираем мы вместе, в бытовом плане проблем нет, кроме его жадности в некоторых вопросах

На себя он тоже вечно денег жалеет? Тяжело Вам с ним будет, особенно, если будут дети. А если на себя денег ему не жалко, то, к сожалению, Вы ему не важны. На родных и любимых никогда ничего не жалко. Себя он значит любит, а Вы в число любимых не входите.
Парня отправить к венерологу. Секс только с презервативом, пока не убедитесь, что оба здоровы

Август
#49
Гость

Узнаю про омс и обращусь туда ещё. Только я не уверена, мне кажется это именно к гинекологу нужно идти
У меня же выделения и зуд, это разве не по их части?

А что тогда по части венеролога, какие то другие симптомы? Не бойтесь, у них конечно специфический подход и, скажем так, аура. Первым делом, прежде чем разговаривать, вас на ВИЧ и сифилис погонят проверятся. Да и вообще некоторым стыдно в здание КВД входить и в очереди там седеть со всем специфическим контингентом. Но в итоге там врачи, когда случай не типичный из очереди, с удовольствием общаются и лечат.

Атристарх
#50

Ну, бросьте этого парня и узнаете как за квартиру платить 100%, продукты покупать самой и вареник лечить тоже самостоятельно. Делов-то. Не понимаю в чём проблема?..