Я секу, что вы пытаетесь оправдать свою лень в получении образования, наличием каких-то способностей, которых реально у вас нет.
Брак - это не проект, я вам уже говорила. Но даже если относитться к нему как к проекту, то кто вам сказал что проект был провальным-то?
Вы в курсе, что любой проект имеет инициацию, длится во времени и завершает свой жизненный цикл? Проект просто кончился, вот и все ))) Он принес мне кучу полезного, интересного и открыл ряд перспектив. И если уж совсем честно, то со вторым мужем я познакомилась благодаря первому. Не факт, что пересеклись бы, если бы не он.
Так что вам пока еще к интеллекту подходить и подходить. Интеллект - это стек. Он очень многослойный. Это и физиология, и умение онлотологизировать реальность, и умение делать логический вывод. Но этому тоже учат, если знать где )