Гость
Статьи
Если парень в 23 года …

Если парень в 23 года не предлагает замуж

Встречаемся два года. Он меня очень любит,это видно по поступкам. Инициатива отношений была от него . Из приличной семьи, учится в хорошем вузе (я тоже), он старше на три года. С родителями его познакомилась случайно, иногда созваниваемся с его мамой, передаём друг другу подарки через него. Он как-то не очень любит когда я с его родителями время провожу, стесняется как будто , но живем друг у друга неделями пока родители уезжают. Моей маме тоже привозит цветы конфеты, в аэропорт может съездить встретить, но семейные посиделки не любит. Для меня делает многое. Но вот про замужество тишина. Ему ещё учиться год в аспирантуре и на втором заочном. Работает но недавно и сам ещк толком не зарабатывает. Потусить с друзьями и выпить очень любит. Ко мне относится серьезно, но почему не женится #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То эначит у него есть голова на плечах и он осознает что еще рано или даже ему это не нужно

Гость
#2

а зачем ему женится? ты ему все и так дала... может закончит вуз и подумает а может найдет новую первокурсницу....

#3

Да фиг с ним, вам-то это нафига в 20 лет ????????)))))))

Я
#4

Я встречалась почти 4 года. 2 из них жили вместе. Предложение получила в мае этого года. Не нужно рваться спустя маленький срок замуж, уверенна, тебе нужно его изучить чуть больше, как и ему тебя. Рано ещё о замужестве думать.

Гость
#5

Если парень в 23 года не предлагает замуж - это НОРМАЛЬНО. Значит парень психически здоров и не собирается завтра прыгать с крыши, а думает чем тебя кормить будет, когда от мамки заберет. В чем проблема подождать?

#6

Значит ваш парень серьёзно относится к женитьбе, раз не спешит делать предложение. Скорее всего, пока не готов в материальном плане потянуть семью. Нет нормальной работы и своего жилья и так далее. Нормальные зрелые мужчины к этому серьёзно относятся. То, что он вас любит, это сейчас главное. Наберитесь терпения.
В конце концов, вы можете спросить о его планах на счёт женитьбы, чтобы развеять ваши страхи.

Гость
#7

Мужчины женятся, когда находят любовь или явную выгоду от брака. Вы не являетесь не любимой, ни выгодной. Он не боится Вас потерять, прекрасно знает, что Вы от него никуда не денетесь, никто другой Вас не сманит, не уведёт. Ну и какой смысл ему жениться на Вас?

б-ка
#8

"Ко мне относится серьезно, но почему не женится"... Позволь поинтересоваться, в чём именно тогда состоит его "серьёзность отношения" сейчас? В суровом и одухотворённом лице, когда он осуществляет эмиссию и фрикции?

#9

А зачем...?
Хочешь устроить себе "крутую тусовку" - замути с подружками...

#10

Радуйтесь, что парень с головой, для начало нужно доучиться, устроится на нормальную работу. Он понимает, что семью обеспечивать надо, потом ребенок родится, а денег нет! Не спешите, наслаждайтесь жизнью и любимым человеком, носки стирать и борщ варить, еще успеете, вам же не 50лет.

#11

Самое смешное, что сейчас " потусить с друзьями и выпить очень любит" - это фигня. а когда взамужем за таким - спасите-помогите, муж не проводит со мной время, постоянно выпивает. Что делать!?"
Бесите, юные курочки, чесслово. так прям не терпится замуж сходить, что в 20 лет прям зудит все? И ничего серьезного с тобой. милая, этот парень не планирует. Потому и не любит. чтобы ты с его родителями время проводила. ты удобна. Не надо париться на новое знакомство, ухаживание, притирку. Станешь женой - сразу начнется выпилка мозга по шаблону этому парню: "сиди дома, низя гулять, низя бухать, тут лялька с пузике рОстится - не нервируй мну". А парень не дурак. Понимат все. Потому и замуж не торопится тебя взять. А ты - курочка, как ни жаль.

#12
Мамба Танго

Самое смешное, что сейчас " потусить с друзьями и выпить очень любит" - это фигня. а когда взамужем за таким - спасите-помогите, муж не проводит со мной время, постоянно выпивает. Что делать!?"
Бесите, юные курочки, чесслово. так прям не терпится замуж сходить, что в 20 лет прям зудит все? И ничего серьезного с тобой. милая, этот парень не планирует. Потому и не любит. чтобы ты с его родителями время проводила. ты удобна. Не надо париться на новое знакомство, ухаживание, притирку. Станешь женой - сразу начнется выпилка мозга по шаблону этому парню: "сиди дома, низя гулять, низя бухать, тут лялька с пузике рОстится - не нервируй мну". А парень не дурак. Понимат все. Потому и замуж не торопится тебя взять. А ты - курочка, как ни жаль.

Прошу прощения за точки вместо запятых. Не всегда срабатывает тыркалка правильно. Надо клаву менять, знаю((((

Гость
#13

Можно было бы, конечно, оправдать его тем, что он только учится, не зарабатывает и крепко не стоит на собственных ногах. Но если бы любил, то пытался бы как-то застолбить Вас, вёл бы разговоры о браке, семье в будущем, строил бы планы на перспективу, что-то обещал бы. А так Вы - просто удобная. Чего не попользоваться? Секс без обязательств имеется. Возможность скрасить досуг - тоже. А больше ему от Вас ничего и не надо.

Гость
#14

А Вы сами его позовите замуж, Автор. Только не намеками, а вот прямо в лоб предложите (мужики намеков не понимают от слова совсем). Если у него реально на Вас планы, то он обязательно согласится

Гость
#15
Гость

Можно было бы, конечно, оправдать его тем, что он только учится, не зарабатывает и крепко не стоит на собственных ногах. Но если бы любил, то пытался бы как-то застолбить Вас, вёл бы разговоры о браке, семье в будущем, строил бы планы на перспективу, что-то обещал бы. А так Вы - просто удобная. Чего не попользоваться? Секс без обязательств имеется. Возможность скрасить досуг - тоже. А больше ему от Вас ничего и не надо.

Вести разговоры о браке это значит застолбить?

Гость
#16

Эх, молодо-зелено.
Мужиков на брак всегда подталкивает женщина. Это только в романтичных книжках-сам на колено с колечком.

Гость
#17
Гость

Эх, молодо-зелено.
Мужиков на брак всегда подталкивает женщина. Это только в романтичных книжках-сам на колено с колечком.

Золотые слова!

Гость
#18

У тебя в 20 лет нет вообще понимания отношений, это в принципе, нормально, посмотри Сатья Дас ( сама многое поняла)

Гость
#19

Зачем до 30ти вообще замуж?

Гость
#20
Гость

Зачем до 30ти вообще замуж?

Многие до этого возраста хотят родить детей. А рожать их как-то не браке пока не относится к традиционным российским ценностям

Гость
#21
Гость

Многие до этого возраста хотят родить детей. А рожать их как-то не браке пока не относится к традиционным российским ценностям

А развод? Относится к российским ценностям?

#22

Муж первый раз женился в 23, ну и что? В 24 развелись они ...

Гость
#23
Roshen

Муж первый раз женился в 23, ну и что? В 24 развелись они ...

Потому что люди до 26 (или дольше) ещё дети, которые только после окончания университета ищут работу.
Зачем эти все росписи итд.? Ну ок, ребёнок родился, запиши как отец, заверь у нотариуса и расписываться не нужно. А то развод уж очень дорого обходится...

Старбакс
#24

Потому что парень в 23 и не должен предлагать замужество ))

Гость
#25
Старбакс

Потому что парень в 23 и не должен предлагать замужество ))

То есть с парнями такого возраста не надо строить отношения, встречаться ?

#26
Гость

То есть с парнями такого возраста не надо строить отношения, встречаться ?

Встречаться ! Сами же пишете !
Не жить вместе,а только встречаться ....
Ну и в 20 девушке уж точно это не нужно

Гость
#27
Гость

Эх, молодо-зелено.
Мужиков на брак всегда подталкивает женщина. Это только в романтичных книжках-сам на колено с колечком.

Неправда. Мне не очень много раз –всего 4 — предлагали, но с моей стороны никаких подталкиваний не было. И все разы были неожиданны для меня. Хотя колец и колен не было, да.

#28
Гость

Неправда. Мне не очень много раз –всего 4 — предлагали, но с моей стороны никаких подталкиваний не было. И все разы были неожиданны для меня. Хотя колец и колен не было, да.

А что вам тогда предлагали, непонятно ?!

Гость
#29
Roshen

А что вам тогда предлагали, непонятно ?!

Выйти замуж.

#30
Гость

Выйти замуж.

Без кольца ?) Это как?))
Так это просто разговоры балаболов )
Это не предложение)

Гость
#31
Roshen

Без кольца ?) Это как?))
Так это просто разговоры балаболов )
Это не предложение)

Нет. Не разговоры балаболов. За последнего я вышла в итоге)
Кольцо не является обязательным атрибутом не только предложения, но и самого бракосочетания, вы не знали?

Гость
#32
Гость

Нет. Не разговоры балаболов. За последнего я вышла в итоге)
Кольцо не является обязательным атрибутом не только предложения, но и самого бракосочетания, вы не знали?

*Обязательным атрибутом являются слова наподобие: "Я тебя люблю, хочу, чтобы ты стала моей женой. Выходи за меня." Всё остальное не важно

#33
Гость

Нет. Не разговоры балаболов. За последнего я вышла в итоге)
Кольцо не является обязательным атрибутом не только предложения, но и самого бракосочетания, вы не знали?

Ни разу не слышала, чтоб предложение делали без кольца помолвочного
Это жадность такая или в чем проблема ?
Предлагая стать женой мужчина дарит кольцо и девушка в статусе невесты....

Гость
#34
Roshen

Ни разу не слышала, чтоб предложение делали без кольца помолвочного
Это жадность такая или в чем проблема ?
Предлагая стать женой мужчина дарит кольцо и девушка в статусе невесты....

Для вас это, может быть, и проблема. Для меня нет, для него тоже. Помолвочное кольцо — это же просто навязанная фильмами сверхпрагматичная ерунда. В жадности уж точно упрекнуть мужа не могу)

Гость
#35
Гость

Неправда. Мне не очень много раз –всего 4 — предлагали, но с моей стороны никаких подталкиваний не было. И все разы были неожиданны для меня. Хотя колец и колен не было, да.

Так то любой брякает, даже после двух минут знакомства-будешь моей женой? 😀

Гость
#36
Гость

Так то любой брякает, даже после двух минут знакомства-будешь моей женой? 😀

Не мой случай

#37
Гость

Для вас это, может быть, и проблема. Для меня нет, для него тоже. Помолвочное кольцо — это же просто навязанная фильмами сверхпрагматичная ерунда. В жадности уж точно упрекнуть мужа не могу)

А в чем тогда причина ?) Что и без кольца и без колена...
Так-то и брак кто-то считает навязанной формальностью 🤷

Гость
#38
Roshen

А в чем тогда причина ?) Что и без кольца и без колена...
Так-то и брак кто-то считает навязанной формальностью 🤷

Причина — любовь. По крайней мере, муж так сказал, когда делал предложение. Я ему верю. Тем, с которыми пришлось расстаться после отказа, тоже поверила. Близким людям предпочитаю верить)

Гость
#39
Гость

Причина — любовь. По крайней мере, муж так сказал, когда делал предложение. Я ему верю. Тем, с которыми пришлось расстаться после отказа, тоже поверила. Близким людям предпочитаю верить)

То есть вам всегда все делали "предложение" без кольца ?)
Просто на словах ?))) Оригинально )))))

Гость
#40
Гость

То есть вам всегда все делали "предложение" без кольца ?)
Просто на словах ?))) Оригинально )))))

Да. А почему в кавычках? Чем не поедложение?

#41
Гость

Да. А почему в кавычках? Чем не поедложение?

Потому что это просто слова 🤷
Предложение - это когда становишься невестой, носишь помолвочное кольцо . Когда, в конце концов , на колено встаёт

Неужели вы этого не достойны ???

Ни у кого из знакомых такого не было ..как это вы умудрились всех таких собрать?
Видимо , у остальных это просто шутка была или что&то типа того, не на серьёзе

Гость
#42

а ***?

Гость
#43
Roshen

Потому что это просто слова 🤷
Предложение - это когда становишься невестой, носишь помолвочное кольцо . Когда, в конце концов , на колено встаёт

Неужели вы этого не достойны ???

Ни у кого из знакомых такого не было ..как это вы умудрились всех таких собрать?
Видимо , у остальных это просто шутка была или что&то типа того, не на серьёзе

Думаю, я достойна гораздо большего. И очень рада, что получила это большее) Не буду Вас переубеждать: Вы, очевидно, знаете всё обо всех

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: