Гость
Статьи
Как простить себя

Как простить себя

История такая. Встречался с девушкой, очень ее любил. Но было в наших отношениях два "Но!". Первое- она была довольна холодна к сексу, а второе "но" вытекает из первого- по этой причине я очень часто ходил налево. Зависал на СЗ, знакомился с девушками только ради утоления жажды. Ну не хватало мне. Говорить с ней об этом пытался, в итоге все переходило в истерику с ее стороны с доводами "тебе только секс интересен!". Так продолжалось около 4 лет.
И вот, в познакомившись с очередной пассией, я увлекся. Я начал проводить с ней все свое свободное время, заверяя девушке, что я на работе. А потом меня начала грызть совесть, меня как осенило, что это все неправильно. Я разорвал отношения с любовницей, и решил признаться обо всем своей девушке. Итог- разбитая посуда, крики, истерика, расцарапанное лицо. Но мы решили начать все сначала. Естественно, такое не забывается за день, я это понимал. Мы ругались. Сильно. НО! Ее как подменили, она поняла, причину моей измены, она сделала работу над ошибками, и уже буквально не слазила с меня. Эксперименты, доминирование, подчинение, красивое белье и т.д. А я что? А я запал на любовницу, и восстановил с ней общение и соответственно секс. И вот ничего не мог с собой поделать. Пытался расстаться с любовницей много раз, в итоге страсть притягивала меня к ней. Через 2 года, попытался расстаться со своей девушкой, прямо рассказал что и как.
Продолжение в комментариях.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она не отпустила меня. Я остался с ней. Но ненадолго, и все же собрался с силами и разорвал эти отношения. Приезжал забирать вещи. Она держала меня, рыдала, кричала чтобы я не уходил. Я до сих пор помню тот вечер, все свои переживания, и даже представить не могу, какого было ей тогда. Я надеялся что потеряв меня, она найдет нормального мужчину, которого она заслуживает. Она красивая и умная девушка, проблем быть не должно.
Сейчас я живу с той самой любовницей. Налево не хожу. В сентябре женюсь. А что она? (моя бывшая)
Вследствие сильного нервного срыва, у нее появились серьезные проблемы со здоровьем по женской линии. Нашла м.удака, который ее бьет. Я несколько раз пытался оградить ее от него. Увозил, снимал ей квартиру. Но она все возвращалась и возвращалась к нему. Говорит, чтобы я не парился из-за нее. В общем я тот человек, который потратил лучшие годы ее жизни, лишил всего, чего можно было лишить и теперь моя жизнь, якобы удалась, но, я не могу простить себе то, что я наделал, если бы у меня была возможность все исправить, я бы никогда не изменил ей, не оставил бы. Как мне себя простить?

Нюда
#2

А как вообще вам разрешила нынешняя девушка общаться с бывшей?
И два : вы за чужую жизнь и чужие решения ответственности не несёте. Мне как женщине глубоко противны такие как вы, которым важен секс, но вы имеете право быть таким. Как и она может рушить свою жизнь как угодно. Если она была с вами и вы не насиловали и не привязывали ее к батарее , то это был не добровольный выбор, скорее вы ей закрываете что то там и она вцепилась в вас . Это не любовь у неё а нужда скорее

Lolo
#3

Не лезьте к этой девушке, исчезните из ее жизни.
Поступили плохо, да, но ей лучше пережить это без ваших постоянных напоминаний о себе! Вы не понимаете, что сами не отпускаете ее?
И вы не можете сделать её счастливой, это может сделать только она сама.

Нюда
#4

За что прощать себя вам неясно, я уже слышала подобную историю от Марии блогера. Тоже девушка была прям помешана на пареньке , он и другую полюбил и уходил от неё. , так вот там попался парень слабее вас и она его чувством вины вернула и он просрал любовь всей своей жизни и вернулся к ней. В итоге живет с ней ненавидит ее. , ни во что не ставит и оба употребляют она так и не думает съезжать

Гость
#5
Нюда

А как вообще вам разрешила нынешняя девушка общаться с бывшей?
И два : вы за чужую жизнь и чужие решения ответственности не несёте. Мне как женщине глубоко противны такие как вы, которым важен секс, но вы имеете право быть таким. Как и она может рушить свою жизнь как угодно. Если она была с вами и вы не насиловали и не привязывали ее к батарее , то это был не добровольный выбор, скорее вы ей закрываете что то там и она вцепилась в вас . Это не любовь у неё а нужда скорее

Она не давала никакого разрешения. Я встречался с любовницей под предлогом работы. Но, моя девушка ведь не дура, она понимала где я, но пыталась все исправить.
Да, я из тех людей, которые считают, что без хорошего секса не может быть хороших отношений. Это фундамент. Если нет проблем с гормонами- любому человеку нужен секс.
Почему это был бы не добровольный выбор? Я ее ни к чему не принуждал. и не понимаю, как вы определили, что это не любовь у нее. не спорю, но и не понимаю.

Гость
#6

Неужели такие мужчины бывают? Кто вам вменил такое нездоровое чувство долга?
Я не оправдываю измены, но у вас с той девушкой разные сексуальные темпераменты, отсюда и походы налево. Этого просто не могло не быть. Все, что вам нужно было сделать еще тогда, когда встретили "любовницу" (да и с какого перепуга она любовница, если вы не были женаты и просто выбирали себе женщину?), так это набраться твердости и уйти от той девушки сразу. Но уже как есть так есть.
Я не вижу в чем вам себя винить, поведение бывшей - это ее собственный выбор, она взрослый человек и сама решает как и с кем ей жить.
Прекращайте свое спасительство, оно не доводит вас до хорошего. Что тогда вы от нее не ушли и маялись и сами и ее время тратили, что сейчас вы лезете туда, куда не следует. Поработайте с психологом, вам, видимо, родители навбивали в голову того, что пора из нее вытряхивать.

Нюда
#7
Гость

Она не давала никакого разрешения. Я встречался с любовницей под предлогом работы. Но, моя девушка ведь не дура, она понимала где я, но пыталась все исправить.
Да, я из тех людей, которые считают, что без хорошего секса не может быть хороших отношений. Это фундамент. Если нет проблем с гормонами- любому человеку нужен секс.
Почему это был бы не добровольный выбор? Я ее ни к чему не принуждал. и не понимаю, как вы определили, что это не любовь у нее. не спорю, но и не понимаю.

Рыба плывет там нде глубже кто вас сказал что вы должны выбирать позицию жертвы ради той девушки? Вы не имеете право выбрать то что подходит вам? Уйти туда не же вам лучше ? А почему? Ваша вина лишь что вы врали а не сказали прямо как есть. Но и тогда объяснить не получилось ей … я вас понимаю даже больше чем вы думаете. Вы не должны ни ради кого приносить себя в жертву . Но врать нехорошо

Нюда
#8

Если разные темпераменты в сексе лучше расходится. Ничего не выйдет

Гость
#9
Lolo

Не лезьте к этой девушке, исчезните из ее жизни.
Поступили плохо, да, но ей лучше пережить это без ваших постоянных напоминаний о себе! Вы не понимаете, что сами не отпускаете ее?
И вы не можете сделать её счастливой, это может сделать только она сама.

Так я вижу, что она не справляется с этой ситуацией, со своими проблемами. Я не лезу к ней, не контактирую по крайней мере. Уже 3 года никаких контактов. Но я все продолжаю наблюдать со стороны, чтобы ничего не случилось. если несколько дней ее нет в сети, не вижу ее там, где могу увидеть, начинаю волноваться, что что-то случилось.

Нюда
#10

Хы автор только у меня муж как вы считает что секс главное а я считаю что главное разговоры и психология. Соотвественно я ему «изменяла» разговорами . И также как вы мыкаюсь . И тоже находила тех с кем мне правда интересно и я в своей тарелке тепло и хорошо общаться а это для меня главное и мужу говорила . Господи как я вас понимаю 😄

Гость
#11
Нюда

За что прощать себя вам неясно, я уже слышала подобную историю от Марии блогера. Тоже девушка была прям помешана на пареньке , он и другую полюбил и уходил от неё. , так вот там попался парень слабее вас и она его чувством вины вернула и он просрал любовь всей своей жизни и вернулся к ней. В итоге живет с ней ненавидит ее. , ни во что не ставит и оба употребляют она так и не думает съезжать

Мне кажется, легче ненавидеть партнера, чем себя.
За что простить? За то, что разрушил ее жизнь.

Гость
#12
Нюда

Если разные темпераменты в сексе лучше расходится. Ничего не выйдет

Естественно ) и бывшая лишь играла роль, когда начала все эти эксперименты в постели. Просто испугалась разрыва и пошла во все тяжкие. По сути себя насиловала из-за страха остаться одной. Там надо в голове ей разбираться.

Гость
#13
Гость

Так я вижу, что она не справляется с этой ситуацией, со своими проблемами. Я не лезу к ней, не контактирую по крайней мере. Уже 3 года никаких контактов. Но я все продолжаю наблюдать со стороны, чтобы ничего не случилось. если несколько дней ее нет в сети, не вижу ее там, где могу увидеть, начинаю волноваться, что что-то случилось.

а для чего вы это делаете? эти все наблюдения, подстраховка для чего вам?

Нюда
#14
Гость

Мне кажется, легче ненавидеть партнера, чем себя.
За что простить? За то, что разрушил ее жизнь.

Блин я вас понимаю , мне муж тоже запрещает общаться, я пыталась честно на полгода и выше переставать общаться с людьми, ломаю себя как могу, но с ним нереально , нам говорить не о чем он не даёт благую энергию и не помогает мне морально не может выслушивать поддержать это ужас. Я привыкла что меня выслушивают и мне легче становится и положительная энергия и на душе легче он совал свою сестру для общения . Ну не интересно мне с ними не моя энергия абсолютно. А секс мне без психосеансов не нужен. Короче получается пока мне по мозгу муж скребёт ржавым гвоздём у меня нет возбуждения . Честно игры пробовали. *** но мозг не обманешь. Я могу тело обмануть но не мозг. Хыыыыы

Lolo
#15
Гость

Так я вижу, что она не справляется с этой ситуацией, со своими проблемами. Я не лезу к ней, не контактирую по крайней мере. Уже 3 года никаких контактов. Но я все продолжаю наблюдать со стороны, чтобы ничего не случилось. если несколько дней ее нет в сети, не вижу ее там, где могу увидеть, начинаю волноваться, что что-то случилось.

А ваше будущая жена как к этому относится?
Живите своей жизнью, стройте свою семью без этих хвостов из прошлого. Никому это не надо
Тем более вы не помогаете никак этой девушке, просто сталкерите, и какой от этого прок?
У нее нет родителей? Почему вы, левый человек, берете на себя обязанность оценивать, справляется ли она и судить как ей жить?
Вы не можете за нее прожить ее жизнь.

Гость
#16
Гость

Неужели такие мужчины бывают? Кто вам вменил такое нездоровое чувство долга?
Я не оправдываю измены, но у вас с той девушкой разные сексуальные темпераменты, отсюда и походы налево. Этого просто не могло не быть. Все, что вам нужно было сделать еще тогда, когда встретили "любовницу" (да и с какого перепуга она любовница, если вы не были женаты и просто выбирали себе женщину?), так это набраться твердости и уйти от той девушки сразу. Но уже как есть так есть.
Я не вижу в чем вам себя винить, поведение бывшей - это ее собственный выбор, она взрослый человек и сама решает как и с кем ей жить.
Прекращайте свое спасительство, оно не доводит вас до хорошего. Что тогда вы от нее не ушли и маялись и сами и ее время тратили, что сейчас вы лезете туда, куда не следует. Поработайте с психологом, вам, видимо, родители навбивали в голову того, что пора из нее вытряхивать.

Ну, любовница, потому что своей, на тот момент, девушке предложение я уже сделал, и все шло к свадьбе.
Но я вас услышал, спасибо. Хотя, конечно, я себе много раз уже об этом говорил, что пора уже отпустить ситуацию. Но ведь это как ребенок, родители все сделают, чтобы у их детей все получилось. Вот видимо во мне родительский инстинкт родился.

Гость
#17
Гость

Мне кажется, легче ненавидеть партнера, чем себя.
За что простить? За то, что разрушил ее жизнь.

а вы не много на себя берете? Вы бог, чтоб разрушать чужие жизни?
Все больше и больше похоже на женскую разводку.

Нюда
#18
Гость

Естественно ) и бывшая лишь играла роль, когда начала все эти эксперименты в постели. Просто испугалась разрыва и пошла во все тяжкие. По сути себя насиловала из-за страха остаться одной. Там надо в голове ей разбираться.

Как мне знакомо это

Гость
#19
Нюда

Блин я вас понимаю , мне муж тоже запрещает общаться, я пыталась честно на полгода и выше переставать общаться с людьми, ломаю себя как могу, но с ним нереально , нам говорить не о чем он не даёт благую энергию и не помогает мне морально не может выслушивать поддержать это ужас. Я привыкла что меня выслушивают и мне легче становится и положительная энергия и на душе легче он совал свою сестру для общения . Ну не интересно мне с ними не моя энергия абсолютно. А секс мне без психосеансов не нужен. Короче получается пока мне по мозгу муж скребёт ржавым гвоздём у меня нет возбуждения . Честно игры пробовали. *** но мозг не обманешь. Я могу тело обмануть но не мозг. Хыыыыы

интересно, как ваш муж "обманывает" свое тело, если ему важен секс...

Нюда
#20

Если для автора секс также важен как для меня разговоры ( как я его понимаю .

Нюда
#21
Гость

интересно, как ваш муж "обманывает" свое тело, если ему важен секс...

Он не обманывает его устраивает чисто секс с моей перекопанной от злости лицом 😄 лишь бы кончить самому и разрядиться

Lolo
#22

Хотите искупить вину, так сделайте что-то конкретное, квартиру ей купите, материальную компенсацию дайте за причиненные страдания.
А не можете - просто исчезните.
Какой смысл эти сопли размазывать?
Ей ваше чувство вины не сдалось и не помогает никак

Гость
#23
Нюда

Он не обманывает его устраивает чисто секс с моей перекопанной от злости лицом 😄 лишь бы кончить самому и разрядиться

вы правда думаете, что его это устраивает? вы ему "изменяете" разговорами, а ваш муж все еще кремень?

Нюда
#24
Гость

вы правда думаете, что его это устраивает? вы ему "изменяете" разговорами, а ваш муж все еще кремень?

Мне с ним не интересно. Абсолютно. Вот вообще не моя энергия . Не моя стихия . Мне проще одной тогда уж чем слушать нытьё

Lolo
#25

Как простить себя - сделайте счастливой хотя бы вашу нынешнюю женщину! Раз уж с той не получилось
А то своими метаниями и этот брак разрушите

Гость
#26
Гость

Ну, любовница, потому что своей, на тот момент, девушке предложение я уже сделал, и все шло к свадьбе.
Но я вас услышал, спасибо. Хотя, конечно, я себе много раз уже об этом говорил, что пора уже отпустить ситуацию. Но ведь это как ребенок, родители все сделают, чтобы у их детей все получилось. Вот видимо во мне родительский инстинкт родился.

вы просто девушка, которая строчит разводки.

Гость
#27
Нюда

Хы автор только у меня муж как вы считает что секс главное а я считаю что главное разговоры и психология. Соотвественно я ему «изменяла» разговорами . И также как вы мыкаюсь . И тоже находила тех с кем мне правда интересно и я в своей тарелке тепло и хорошо общаться а это для меня главное и мужу говорила . Господи как я вас понимаю 😄

Ну, внесу корректировки, я не говорил что секс- это главное. Это одна из основ)
Может это секссизм, но девушкам бросать мужчин легче. Вы понимаете, что мужчина это переживет.

Гость
#28
Нюда

Мне с ним не интересно. Абсолютно. Вот вообще не моя энергия . Не моя стихия . Мне проще одной тогда уж чем слушать нытьё

я не о том, что вам должно быть интересно там, где по факту вам не интересно. Я о том, что у вашего мужа есть свои потребности. И с вами он их не удовлетворяет. Секс с женщиной, которая всеми фибрами этого не хочет, не приносит удовольствия. Так же как и вам его не приносят разговоры с мужем. И вы свою потребность в разговорах закрываете в другом месте. Почему вы думаете, что потребность в сексе где-то не закрывает ваш муж для меня загадка хотя бы с точки зрения логики.

Нюда
#29
Гость

я не о том, что вам должно быть интересно там, где по факту вам не интересно. Я о том, что у вашего мужа есть свои потребности. И с вами он их не удовлетворяет. Секс с женщиной, которая всеми фибрами этого не хочет, не приносит удовольствия. Так же как и вам его не приносят разговоры с мужем. И вы свою потребность в разговорах закрываете в другом месте. Почему вы думаете, что потребность в сексе где-то не закрывает ваш муж для меня загадка хотя бы с точки зрения логики.

Если закрывает то зачем постоянно лезет ко мне?

Нюда
#30
Гость

Ну, внесу корректировки, я не говорил что секс- это главное. Это одна из основ)
Может это секссизм, но девушкам бросать мужчин легче. Вы понимаете, что мужчина это переживет.

Не люблю тех у кого секс одна из основ

Гость
#31
Гость

Естественно ) и бывшая лишь играла роль, когда начала все эти эксперименты в постели. Просто испугалась разрыва и пошла во все тяжкие. По сути себя насиловала из-за страха остаться одной. Там надо в голове ей разбираться.

Но откуда вы знаете, может действительно покопалась в голове, и исправилась. Может и нет, конечно.

Гость
#32
Гость

а для чего вы это делаете? эти все наблюдения, подстраховка для чего вам?

Для чего? А сам бы я знал, для чего...

Гость
#33
Нюда

Если закрывает то зачем постоянно лезет ко мне?

чтоб вы ничего не заподозрили, очевидно же

Гость
#34
Гость

Но откуда вы знаете, может действительно покопалась в голове, и исправилась. Может и нет, конечно.

знаю потому что я в курсе, что такое работа сексолога и как трансформируются такого рода установки

Гость
#35
Гость

Для чего? А сам бы я знал, для чего...

так подумайте, в чем проблема?

Нюда
#36
Гость

чтоб вы ничего не заподозрили, очевидно же

А я реально не разговаривала и терпела . Ну я измены не прощаю . Смысл тогда вообще со мной жить . Ушёл бы и закрывал свои потребности он же мне общаться запрещает не запрещал бы общаться где я хочу и с кем хочу и онанировать я бы вообще молчала . Но запрещает

Нюда
#37

Мне понимаете физ контакт не нужен. Я хочу общаться везде где хочу онанировать на ю и возможно на голос

Гость
#38
Lolo

А ваше будущая жена как к этому относится?
Живите своей жизнью, стройте свою семью без этих хвостов из прошлого. Никому это не надо
Тем более вы не помогаете никак этой девушке, просто сталкерите, и какой от этого прок?
У нее нет родителей? Почему вы, левый человек, берете на себя обязанность оценивать, справляется ли она и судить как ей жить?
Вы не можете за нее прожить ее жизнь.

У нее есть родители. В разводе. К ним она не обращается категорически. Как будто себе же хуже сделать пытается.

Гость
#39

Мы пробовали многое но тогда в моем уме получалось мжм если сексаится одновременно с ю туб 😂 мне не нравится такое у меня давление поднимается. Не нужно вообще меня секасить мне конкретно не нравится процесс

Гость
#40
Нюда

А я реально не разговаривала и терпела . Ну я измены не прощаю . Смысл тогда вообще со мной жить . Ушёл бы и закрывал свои потребности он же мне общаться запрещает не запрещал бы общаться где я хочу и с кем хочу и онанировать я бы вообще молчала . Но запрещает

ну, есть те, кто уходят, а есть те, кто продолжает жить рядом потому что не хотят ничего менять. Да и еще не вечер ведь. Автор пишет, что сначала левачил, а через 2 года все же ушел. Так что если ваш муж встретит ту, с которой его все устроит и в сексе и в другом плане, то все может быть. Ну, и вы может тогда встретите того, с кем можно поговорить. Дело ваше, конечно, но так странно слышать, что люди сознательно выбирают быть в отношениях, где они несчастливы...

Нюда
#41
Гость

ну, есть те, кто уходят, а есть те, кто продолжает жить рядом потому что не хотят ничего менять. Да и еще не вечер ведь. Автор пишет, что сначала левачил, а через 2 года все же ушел. Так что если ваш муж встретит ту, с которой его все устроит и в сексе и в другом плане, то все может быть. Ну, и вы может тогда встретите того, с кем можно поговорить. Дело ваше, конечно, но так странно слышать, что люди сознательно выбирают быть в отношениях, где они несчастливы...

Мне нужен импотент старый . Лишь бы умный и выслушивал меня про мои обиды на школьные годы и родителей. И чтобы деньги были тк я работать не могу у меня сердце слабое . Думаете есть такие?

#42

Автор,хорошо,что честность есть у Вас,но вот совесть поздно сыграла.Были бы поумней,и подумав наперед,конец можно было из всего этого представить.И подумать,нужно ли до такого доводить,или нет.Где рубить отношения и строить новые,а где просто мозг включить,и разобраться в себе,при этом не наделав глупостей,и не сднлав больно не чужому для вас человеку.А сделать,а потом подумать-признак неумных людей.Счастья Вам с новой девушкой,а про ту забудьте и не лезте в ее жизнь.Вы итак там хорошо наследили...

Гость
#43

Если бы Вам удалось достичь душевного мира, то это состояние передалось бы и девушке Вашей бывшей. Но к сожалению это задача далеко не тривиальная и быстрая , т.к. требует соблюдения заповедей, борьбы со страстями, различных аскез. Или сама бы она стала над собой работать , но переделать другого без его желания невозможно. А так если поддерживать на словах без изменения себя , это менее эффективный способ, чем личный пример и работа над собой. С одной стороны надежда на Бога, с другой работа над собой. Но по отдельности это не очень эффективно.

Нюда
#44

А ещё а ещё чтобы я юбки одевала и мастурбировала при нем а он бы сходил с ума от желания но ничего сделать не могу. Чисто дед импотент .

Гость
#45
Гость

а вы не много на себя берете? Вы бог, чтоб разрушать чужие жизни?
Все больше и больше похоже на женскую разводку.

Бог? А что, нужно быть богом чтобы разрушить жизнь?
ну давайте углубимся в всю ситуацию... Из-за нервов произошел гормональный сбой, теперь у нее дисфункция матки. Как она мне сказала, теперь она не сможет иметь детей. Которых хотела, кстати.
Сейчас она живет с уголовником (без шуток и преувеличений), живет с ним, потому что он хочет с ней детей. Она получила то, чего не добилась со мной. ТОлько он не знает, что она не может подарить ему ребенка. Бьет ее, как минимум 2 новых шрама на ее лице я находил.
так что я считаю, что жизнь можно считать почти разрушенной, и да, я не бог.

Гость
#46
Нюда

Он не обманывает его устраивает чисто секс с моей перекопанной от злости лицом 😄 лишь бы кончить самому и разрядиться

Нет, такой секс меня, автора, не устраивает) Повторюсь, везде должен быть баланс. И сексуальная энергия и душевный покой.

Гость
#47
Lolo

Хотите искупить вину, так сделайте что-то конкретное, квартиру ей купите, материальную компенсацию дайте за причиненные страдания.
А не можете - просто исчезните.
Какой смысл эти сопли размазывать?
Ей ваше чувство вины не сдалось и не помогает никак

а может тут вы и правы...

Гость
#48
Нюда

Мне нужен импотент старый . Лишь бы умный и выслушивал меня про мои обиды на школьные годы и родителей. И чтобы деньги были тк я работать не могу у меня сердце слабое . Думаете есть такие?

я ничего не думаю, решать вам и жить свою жизнь тоже вам. Если нравится страдать и бездействовать, это только ваш выбор.

Нюда
#49
Гость

Нет, такой секс меня, автора, не устраивает) Повторюсь, везде должен быть баланс. И сексуальная энергия и душевный покой.

Ну а я такое ищу. Видите . Вот мы бы с вами например жили и эта жизнь была бы адом для обоих. Я бы попыталась подстроиться под вас ломая себя а вы под меня . Ломая себя. И что бы вышло? Тоже что у вас с женой

Гость
#50
Lolo

Как простить себя - сделайте счастливой хотя бы вашу нынешнюю женщину! Раз уж с той не получилось
А то своими метаниями и этот брак разрушите

Второй совет от вас)
Я стараюсь. У меня, кажется, получается.