Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такое поведение парня??

Когда начали встречаться с парнем год назад, он спросил, как я вижу свою будущее. Я ответила, что было бы классно год повстречаться, узнать друг друга, а потом думать о свадьбе или совместном проживании. Что мне не хочется тратить годы на просто встречания. Он согласился. Больше к этой теме мы не возвращались. И вот сегодня у нас была годовщина. Он с самого утра был очень недовольный и срывался на меня, я думала, что из-за работы. А потом позвал меня в кафе. Я готовилась, наряжалась. Он пришел с таким лицом, как на поминки. И чуть не швырнул мне в руки коробочку с кольцом. Я спросила, что это значит. Он заявил: "ну, ты же хотела предложения через год, вот получай". При этом жутко недовольный, с кислым лицом, ни разу меня не обнял, не сказал ни одного приятного слова. Я так растерялась, что чуть не заплакала. Как на такое реагировать? Я со свадьбой не давила на него и тему это не поднимала, зачем принес это кольцо, если очевидно не хочет жениться? По нему прямо видно, что не хочет! У меня ощущения очень мерзкие. Поскорее распрощалась и ушла домой. Он больше ничего мне не пишет, я ему тоже. Как быть дальше? Помогите!!! #будующее

Яни
52 ответа
Последний — Перейти

Хотите знать правду? Посмотрите видео: youtu.b e/7ZInbzulTcE (удалить пробел в ссылке). Узнаете, почему мужчина не хочет жениться. Неправильное начало отношений. Но после того, как увидите причины, сможете изменить "фундамент" счастливых отношений. У вас есть возможность начать заново. Но "заново" - это не с того же места, где закончили. Это значит обговорить все на берегу,, но не через условия и ультиматумы, а как свободный человек, который может найти более достойного мужчину.

Василий
#1

Бегите от него

Яни
#2
Василий

Бегите от него

Я не могу понять, зачем он так сделал...

#3

Зачем вам отношения с ним? Он же еще мальчишка, сам не знает чего хочет

#4

как быть - отказываться от первобытных традиций и обычаев с браками кольцами и прочей лабудой, в 21 веке живем, этот дикаризм уже в прошлое уйти должен, так неприлично себя вести

Яни
#6
unnamed2727

как быть - отказываться от первобытных традиций и обычаев с браками кольцами и прочей лабудой, в 21 веке живем, этот дикаризм уже в прошлое уйти должен, так неприлично себя вести

Я вообще не настаивала на свадьбе

Яни
#7
МиниПсихолог

Зачем вам отношения с ним? Он же еще мальчишка, сам не знает чего хочет

Ему 28, мне 22

#8
Яни

Ему 28, мне 22

Причем тут вообще возраст? Он не знает хочет ли жениться, его слова не соответствуют действиям. Он истерит и обижается как мальчишка

Неизвестно
#9

Может стоило все намного раньше обсудить? Спросить что он сам хочет?

А то что такая реакция у человека, как будто одолжение сделал- лучше найти более уравновешенного человека.

Жизнь такая штука, что не знаешь от кого, что ожидать. Не расстраивайся, все будет хорошо.

Яни
#10
Неизвестно

Может стоило все намного раньше обсудить? Спросить что он сам хочет?

А то что такая реакция у человека, как будто одолжение сделал- лучше найти более уравновешенного человека.

Жизнь такая штука, что не знаешь от кого, что ожидать. Не расстраивайся, все будет хорошо.

Мы тогда это обсуждали в начале, он тогда сказал, что тоже не хочет долго встречаться, и ему полгода - год хватит, чтобы понять, хочет он вместе жить и тд. И больше эту тему не поднимали. А сегодня я его спросила, зачем ты кольцо даришь, если не хочешь жениться? Возьми его обратно и подумай еще, я не хочу, чтобы на мне через силу женились. А он "нет, забирай, чем ты не довольна?"

Гость
#11

что то мне подсказывает что история не полная , услышать бы мнение обвиняемого😑

Яни
#12
Гость

что то мне подсказывает что история не полная , услышать бы мнение обвиняемого😑

И что вы там думаете услышать? Что я его пытала с клещами, и он бедный сдался в итоге и купил кольцо?)

Яяяяя
#13

Ужас какой то....
Я считаю, что вы правы, смысл юзать давать себя несколько лет? Год достаточно понять что и как вам надо в будущем.
Не всегда пары через год приходят к свадьбе, но они могут сесть и поговорить об этом, что например нам нужен еще год, чтобы доучится или приобрести жилье или еще немного познать друг друга в быту. Или например отложить денег на будущую свадьбу и быт. Или просто отложить свадьбу, так как вы молоды.
А этот повел себя реально мерзко... Надеюсь, вы не забрали кольцо.. Так любящий человек не поступает...это очень больно, я думаю...
Сейчас надо дать и себе и ему остыть. Сложно сказать сколько времени это займет но может 3-7 дней точно.. Я бы после такого унижения первая на связь не выходила... Если вытерпите то хорошо. Когда общение возобновится, сесть и поговорить или хотя бы написать это, что его не принуждают, что он поступил очень обидно и что совместное будущее на то и совместное, чтобы решать его вместе. А дальше ищите общие знаменатели.. Как и кто и когда видит ваше будущее. Что скажет он, что скажете вы? Сможете ли вы найти компромисс без скорой свадьбы, но на ваше общее будущее.. Обозначте что каждому и когда приемлимо

Гость
#14

Автор, ну вы же сами ему вначале сказали, что вам не хочется свои годы тратить... И а он показал своим поведением, что женитьбы на вам - одолжение вам. Ну и для чего козе боян? Придерживайтесь первоначального плана - не тратьте на него время. А лучше спросите, что у него случилось, может на работе что.... А если все таки про женитьбу, то в сложных ситуация слушайте свой разум

Яяяяя
#16
Яни

Ему 28, мне 22

Ну вот кстати вам зачем в 22 замуж выходить? Сначало доучитесь. Потом подумайте будите ли какую-то недвижку покупать или машину и какие планы по работе? Да, найдите стабильную работу. Может вы хотите ипотеку в браке, тогестт смысл, но без работы вы семейные траты не потянете. Вам надо сесть договориться что дальше и когда и когда будет смысл от брака. А пока можно и невестой походить с кольцом, а расписаться например через пол года/год. Мне муж делал предложение в декабре, а расписались в июне)

Яни
#17
Яяяяя

Ужас какой то....
Я считаю, что вы правы, смысл юзать давать себя несколько лет? Год достаточно понять что и как вам надо в будущем.
Не всегда пары через год приходят к свадьбе, но они могут сесть и поговорить об этом, что например нам нужен еще год, чтобы доучится или приобрести жилье или еще немного познать друг друга в быту. Или например отложить денег на будущую свадьбу и быт. Или просто отложить свадьбу, так как вы молоды.
А этот повел себя реально мерзко... Надеюсь, вы не забрали кольцо.. Так любящий человек не поступает...это очень больно, я думаю...
Сейчас надо дать и себе и ему остыть. Сложно сказать сколько времени это займет но может 3-7 дней точно.. Я бы после такого унижения первая на связь не выходила... Если вытерпите то хорошо. Когда общение возобновится, сесть и поговорить или хотя бы написать это, что его не принуждают, что он поступил очень обидно и что совместное будущее на то и совместное, чтобы решать его вместе. А дальше ищите общие знаменатели.. Как и кто и когда видит ваше будущее. Что скажет он, что скажете вы? Сможете ли вы найти компромисс без скорой свадьбы, но на ваше общее будущее.. Обозначте что каждому и когда приемлимо

Нет, не забрала. Мне даже прикасаться к этому кольцу не хотелось. Я думала ему позвонить и сказать, что думаю насчет такого...но потом решила, что лучше просто не разговаривать. И так все понятно - на что я обиделась...

Яни
#18
Яяяяя

Ну вот кстати вам зачем в 22 замуж выходить? Сначало доучитесь. Потом подумайте будите ли какую-то недвижку покупать или машину и какие планы по работе? Да, найдите стабильную работу. Может вы хотите ипотеку в браке, тогестт смысл, но без работы вы семейные траты не потянете. Вам надо сесть договориться что дальше и когда и когда будет смысл от брака. А пока можно и невестой походить с кольцом, а расписаться например через пол года/год. Мне муж делал предложение в декабре, а расписались в июне)

Да, Вы правы. Но я на него, вообще, не давила никак в этом вопросе, и не ожидала, что будет сейчас какое-то предложение, тем более такое...

Яни
#20
Гость

он знает, что НЕ ХОЧЕТ в ЗАГС
но авторша его "продавливает"
(обычная тактика бабья)
поэтому мужчина чувствует дискомфорт
ибо он в курсе, что:
ЗАГС = Загон Аленя в Государственное Стойло... 😁

Мы за весь год эту тему ни разу более не обсуждали, никого не давила

Яни
#21
Гость

Авторша, а нафейхоа тебя в ЗАГС?!..))
Просто прими кольцо, подари ему тоже кольцо
и считайте себя окольцованными (супругами)
и будет вам = Щщастье..😁

Вы тему читали? Там четко написано, что на ЗАГС я никого не продавливала

Яни
#23
Гость

читал
и как говаривал старина Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!"..))

Ясно - понятно

kosha
#24
Яни

Я не могу понять, зачем он так сделал...

какая та обида у него затаилась, все что накопилось- вылилось вот в это. прошлогодние обещания лишь повод, дело не в них.

Яни
#26
Гость

ага..ага...весь год было безмятежное щщщастье неземное и вдруг он тебе это кольцо приносит и швыряет со словами (?): "подавись, собака ты блохастая!"
ага..ага..так всё и было..😁

Если бы я на него давила, то и так все было бы понятно как день и смысл темы создавать бы не было

Елена
#27

Считайте, что он не прошел "проверку". Он вас обидел этим поведением. Подождите теперь шага от него. Если пару недель не будет, попробуйте сами написать, пригласите поговорить по душам. А по итогу разговора действуйте дальше. Но пользовать себя дальше не давайте. Пусть определяется со своими целями, а не ведет себя как ребенок

Яяяяя
#28
Яни

Нет, не забрала. Мне даже прикасаться к этому кольцу не хотелось. Я думала ему позвонить и сказать, что думаю насчет такого...но потом решила, что лучше просто не разговаривать. И так все понятно - на что я обиделась...

Думаю по возможности надо дать ему и себе остыть. Парни раньше 3 дней не отходят, некоторые и дольше.
Конечно, он все понял.. Не малое дите и очень плохо, что позволил себе такую выходку.... Это не ставит его в хорошем свете...

Яяяяя
#30
Гость

ага..ага...весь год было безмятежное щщщастье неземное и вдруг он тебе это кольцо приносит и швыряет со словами (?): "подавись, собака ты блохастая!"
ага..ага..так всё и было..😁

Дурацкий коммент, но смешной))

АльтерЭго
#31

Оригинальный способ расстаться. А потом очередной бабе он будет рассказывать историю о том, как его бросили у алтаря практически))))

Гость
#32

Верните ему это кольцо. Это не ваш мужчина. С ним не будет хорошо и надежно.

Лучик
#33

Автор очень странная реакция. Прошу рассказать в подробностях его слова до после. Не ссорились ли вы за день до того? Мне кажется либо вы не поняли мужчину..ну может например денег не было на кольцо которое хотел пришлось подарить суммой меньше и не того дизайна или размер не тот. Ну мало ли. Распереживался человек. Потому все так спонтанно на грустной ноте. Вы же год встречались я не верю что вы жили в вакууме герметичном оба, а потом вышли и он кинул в вас кольцо. А ну надевай раз принципы! Это неадекватно. Вспомните хорошенько все. А учитывая что живете вместе там вообще могла быть ссора из за ничего. Ну не знаю он например сказал за неделю тебя ждет сюрприз. А вы как то вяло отреагировали и он обиделся. Поговорите. Прям хорошо. Не бывает чтобы год человек копил идиотское решение. Вас бы не удивило тогда. Клоуны с идиотским сарказмом юмором себя сразу выдают. Поверьте. Эти сразу счастливят собой и если от них не убежали в первый же день потом принимаешь "юмор" А вы год были вместе. Тут что то другое. Какая то обида. Спросите его.

Гость
#34
Яни

Мы тогда это обсуждали в начале, он тогда сказал, что тоже не хочет долго встречаться, и ему полгода - год хватит, чтобы понять, хочет он вместе жить и тд. И больше эту тему не поднимали. А сегодня я его спросила, зачем ты кольцо даришь, если не хочешь жениться? Возьми его обратно и подумай еще, я не хочу, чтобы на мне через силу женились. А он "нет, забирай, чем ты не довольна?"

а вы что? почему не продолжили разговор? не сказали ему прямо, что его поведение откровенно не похоже на радость и счастье? Он же вам близкий человек, да? Скажите, что переживаете за него, почему он такой раздраженный. Пусть говорит прямо. Потому что это откровенно глупо, швырнуть кольцо девушке в лицо и потом ходить надутым. Либо вы ему последнее время тысячу намеков сделали на это, а здесь умолчали, либо он неадекват.

Гость
#35
Яни

И что вы там думаете услышать? Что я его пытала с клещами, и он бедный сдался в итоге и купил кольцо?)

типа того. Что вы сделали стописят намеков. Что вы перетянули на свою сторону его маму, которая тоже давит на него. Или что-то подобное. Парень откровенно психанул, поступок его демонстративный. Он бы не сделал это при хороших гармоничных отношениях только из-за подошедшего срока. Он бы вообще про срок не вспомнил

Гость
#36
Яни

Да, Вы правы. Но я на него, вообще, не давила никак в этом вопросе, и не ожидала, что будет сейчас какое-то предложение, тем более такое...

если вы абсолютно честны в том, что не было никакого давления, то он просто неадекват. Если до этого момента были хорошие отношения, страсть, легкость, а потом он вдруг истерику с кольцом устраивает, то радуйтесь, что это проявилось, пока у вас нет общей ипотеки и детей. Нафиг-нафиг, вы молодая, с головой, найдете нормального мужика без проблем

Лапа
#37

Ты от него не уйдёшь, потому что он - уже твоя привычка, год привыкала. Жаль, что он тебя не любит и не дорожит тобой. Другой уже через 3-5 месяцев предложил бы тебе выйти за него замуж, а этот...Грустяшка... А ведь так много классных парней, а ты вцепилась в это недоразумение... Вот если бы он тебя любил, то можно было и 3 года свадьбы ждать, а этот не любит... любящий так себя не ведёт... ты и сама понимаешь :(

#39
Максим Сорокин

Хотите знать правду? Посмотрите видео: youtu.b e/7ZInbzulTcE (удалить пробел в ссылке). Узнаете, почему мужчина не хочет жениться. Неправильное начало отношений. Но после того, как увидите причины, сможете изменить "фундамент" счастливых отношений. У вас есть возможность начать заново. Но "заново" - это не с того же места, где закончили. Это значит обговорить все на берегу,, но не через условия и ультиматумы, а как свободный человек, который может найти более достойного мужчину.

При всем уважении к вам, как к человеку, психологией в этом видео и не пахнет. Вы специально создаете такие видео, чтобы угождать женской аудитории? Почему в вашем видео женщина эта всегда та, кто хвалит, готовит, много зарабатывает, а мужчина значит, животное, которому нужен секс?) Главная причина почему мужчина не хочет жениться - неуверенность в этих отношениях, но никак не удобство и наличие секса. Конечно, если мы рассматриваем так сказать картину Идеальной женщины, семьи в которых нету ссор, жена все делает, то тут мужчина просто обнаглел, но в реальности то все подругому. Такие случаи могут составлять не более 3%. В остальных 97% в отношениях существуют ссоры, претензии и так далее и именно из-за этого парень не уверен, хочет ли он жениться. Кроме того, женитьба не меняет сути, процент разводов в РФ 73%, от того, что кто-то пожениться, их отношения лучше не станут. Поэтому когда вы говорите: Вот основная причина не желания жениться - чисто подлизывание женской аудитории, никак иначе

Гость
#40

Просто заниматься кексом с вами хочется, общаться с вами ему хочется, а брать за вас какую-то ответственность ему не хочется. Вот и бесится. Пусть бесится. Не готов, досвидос. Жить без брака не стоит, так до брака не дойдёт

Гость
#41

Через год, свадьба? Серьёзно? У тебя в голове хлебушек? Местных клуш начиталась? Как минимум лет через 5 и то не факт! Кислое лицо у парня, потому что ты его вынудила считай. Парень молодой, не опытный, но спасибо тебе за опыт, он теперь будет знать, как обходить стороной вот таких вот ***.

Гость
#42
Гость

Просто заниматься кексом с вами хочется, общаться с вами ему хочется, а брать за вас какую-то ответственность ему не хочется. Вот и бесится. Пусть бесится. Не готов, досвидос. Жить без брака не стоит, так до брака не дойдёт

Невозможно брать ответственность, за то что нельзя контролировать. Можешь дальше себе намазывать, типичная клуша.

Гость
#43
Гость

Через год, свадьба? Серьёзно? У тебя в голове хлебушек? Местных клуш начиталась? Как минимум лет через 5 и то не факт! Кислое лицо у парня, потому что ты его вынудила считай. Парень молодой, не опытный, но спасибо тебе за опыт, он теперь будет знать, как обходить стороной вот таких вот ***.

Угу, а потом через пять лет он тоже не созреет, а автору тридцатник стукнет и вы скажите, что второй сорт она. Сами твердите, что бабий век короток, так какого фига она должна ждать годами пока он там созреет? Он, может, и через пять лет ей это кольцо также швырнуть, смысл тянуть кота за яйца? Не хочет - не надо, досвидули.

Гость
#44
Яни

Я не могу понять, зачем он так сделал...

Чистой воды манипуляция.
Он знает, чего ждете Вы от отношений.
Но, очевидно, ему нужно другое - чтобы молодое мяско под боком нахаляву было, которое к тому же его обслуживало в быту.
Как сохранить статус-кво, не беря на себя никаких обязательств - а именно так, как он сделал.
Бросить кольцо с недовольной рожей как подачку собаке. Чтобы Вы отказались и никогда больше не поднимали вопрос статуса Ваших отношений и их развития.
Профит.
Думаю и в остальных аспектах этих отношений Вы сталкиваетесь с подобного рода манипуляциями и абьюзом. Когда Вас потихоньку продавливают на нужное ЕМУ поведение.
Бегите от него.

Гость
#45
Гость

Невозможно брать ответственность, за то что нельзя контролировать. Можешь дальше себе намазывать, типичная клуша.

Вы мадам или ещё очень молоды, или глупы... Одно из двух... В случае молодости - это поправимо, с годами и опытом вы поменяет свои суждения, а в случае глупости... Ну что сказать... Ничего... Мне с вами не общаться, детей не крестить, не рожать, и слава богу🙏

#46

Жить дальше. Без него. Надеюсь, вы коробочку так же швырнули обратно?

Lilium
#47

почитала некоторые комментарии...девушка вам гадости пишут, я надеюсь, что вы только принимаете во внимание, а решаете сами! если бы у меня такая ситуация сложилась, я бы попросила о встрече и попыталась поговорить, обсудить, узнать о чем он думает и как хочет! искренние разговоры творят чудеса!!! учитесь разговаривать и обсуждать всё) удачи...

Гость
#48

он несколько неумный...
а что с этим делать - только Вам решать