Гость
Статьи
Стал напрягать …

Стал напрягать алкоголь в отношениях

Встречаемся 2 года, мне 26, парню 34, и сначала всё было ок, ничего не напрягало, мне все равно на алкоголь, могу выпить бокал раз в неделю, могу не пить. С парнем в самом начале в пятницу/субботу покупали бутылку вина к ужину/в ресторане. Какое-то время у нас был зож, и мы совсем не пили. А сейчас, где-то после нового года, он раз, а чаще 2-3 раза в неделю покупает вина. Его поведение никак не меняется и тд, а я уже начинаю переживать, так как в детстве пил папа. Сказала ему об этом, говорит, что я же ничего плохого не делаю. С нового года начали ремонт в квартире, и на работе - работа. В общем, в жизни всё хорошо. Вроде понимает мое беспокойство, и говорит что Окей, давай я сокращу количество алкоголя, но как-то я этого особо не наблюдаю. Уже не понимаю, надо ли мне что-то говорить, нормально ли это, или просто отстать от человека и самой пойти к психологу... Раз только меня одну, видимо, что-то не устраивает #отношения #алкоголь

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы, к сожалению, у вас. Это совершенно стандартная фобия у детей алкоголиков. Вам не по психологам надо бегать (не поможет), а идейно непьющего партнёра искать. И самой вам лучше не пить при такой наследственности.

Гость
#2

2-3 раза в неделю вино! И он пьет его один? Да какая там фобия, это и есть путь в алкоголизм, медленный и не заметный. Автор, я сама одно время так увлекалась пивом. И тоже вроде пару-тройку раз в неделю. Спивались я. Точно знаю. Но как-то смогла от этого. Видимо генетика такая что получилось удержаться. Но что будет с вашим парнем неизвестно. И с вами, если вы уже думаете что пора к психологу лечить голову. Нет! Нормально - не пить вообще. Безопасно пить раз в пару месяцев или по праздникам. Раз в неделю - это часто, а чаще - это караул. Не слушайте никого. У вас зависимость от парня, не хотите его бросать. Тенденция нехорошая, 100%

Гость
#3
Гость

2-3 раза в неделю вино! И он пьет его один? Да какая там фобия, это и есть путь в алкоголизм, медленный и не заметный. Автор, я сама одно время так увлекалась пивом. И тоже вроде пару-тройку раз в неделю. Спивались я. Точно знаю. Но как-то смогла от этого. Видимо генетика такая что получилось удержаться. Но что будет с вашим парнем неизвестно. И с вами, если вы уже думаете что пора к психологу лечить голову. Нет! Нормально - не пить вообще. Безопасно пить раз в пару месяцев или по праздникам. Раз в неделю - это часто, а чаще - это караул. Не слушайте никого. У вас зависимость от парня, не хотите его бросать. Тенденция нехорошая, 100%

Нет я хочу к психологу, чтобы понять, если меня это не устраивает, почему не ухожу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: