Гость
Статьи
Жалею, что выпросила …

Жалею, что выпросила предложение, может не стоило..

Я не знаю зачем я пишу на этот форум, сама все прекрасно понимаю. Встречались 3 года, вместе не жили, практически сразу дала понять, что жить вместе стану только после свадьбы. Относился всегда хорошо, трепетно, но мне кажется не зацепила его сразу. Последний год часто говорила про свадьбу, про предложение, были слезы даже.
Были моменты, когда мне казалось, что у него есть сомнения. Вот где - то месяц назад он все таки сделал предложение, причём красиво. Думала после предложения будет ценить, дорожить и бояться потерять, а нет, отношение стало только холоднее, как мне кажется. Меньше сам пишет, дольше отвечает. Сама старалась первые недели после предложения не писать, не звонить и он тоже особо это не делает. Должны были подать скоро заявление, но говорит скорее всего отправят в командировку его до сентября и потом только . Вообщем, так в целом все хорошо, может и зря я накручиваю, но ощущение ужасное у меня, что сама напросилась, заставила, выплакала и поэтому у него и нет того трепетного чувства, какое должно быть и от этого не сильно и стремится в брак, как было допустим у моих знакомых. Получается я его сильнее люблю и больше, чем он меня или просто брак в принципе мужчинам не нужен и не стоит переживать, он же позвал все - таки?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя так на мужчин вешаться,ну нельзя

Гость
#2

Лучше у любящего на руках, чем у любимого в ногах. Подумайте нужен ли вам брак с мужчиной который вас априори любит меньше, это уже не любовь, пусть вас не обманывает белое платье и фата, в браке все еще более уныло чем до него. Советую разойтись вам и не мучить в первую очередь себя.

#3

Какой у него знак зодиака?

Гость
#4

Предложение не брак. Вы даже заявление не подали еще. А предлодение выпросили. Гарантий что распишетесь немного. Он уже холоден и недоволен. Возможно просто тянет резину. Как придет воемя расписываться сбежит, а вы уже в свадебном платье с кучей гостей. Неудобно выйдет

Я против
#5

Это очень нелепое убеждение, что если не живешь с мужиком, то он в итоге быстрее женится. Спать-то вы с ним спите, ему и этого достаточно. Неужели вы думаете, что за еду и уборку вас позовут замуж? Мужик спокойно может сам себе сготовить яичницу, пельмени, поесть в бургерной, кафе - если уж приспичит сложных блюд. Так же и сам постирать может, благо стиральная машина доступна любому. И убраться хоть раз в год вполне способен. Что за набивание цены такое, типа жить только после свадьбы? А вот пожили бы совместно - уже и вы бы понимали подходит он вам, или он бы четче представлял совместную жизнь и не сомневался. А по факту он не знает, выиграет он с этого брака или затухнет в нем.

Гость
#6

Я как-то тут писала, что женщины часто выпрашивают предложение и тащат в ЗАГС и на меня тут с дизлайками набросились 😀 и вон одна из таких сюда пришла

Мудрая ли
#7

Мне кажется мужчины действительно реже хотят жениться, испытают трепет от этого, тем более в современном расчетливом мире. Вам правильно сказали, брак и совместная жизнь - это не к сожалению не бабочки в животе, а быт, труд, притирки, иногда усталость друг от друга. Но в первую очередь уважение и выбор. Вы же любите своих родителей, но так как давно их знаете, не до мурашек, и ругаетесь с ними, и обижаете. То что 3 года вместе это в принципе показатель надежности партнера и уверенности друг в друге. Если вам 22 и больше, мое мнение, выходите замуж, дальше сомнений будет еще больше. Если вы молодые студенты, то может и не стоит спешить.

Я против
#8
Мудрая ли

Мне кажется мужчины действительно реже хотят жениться, испытают трепет от этого, тем более в современном расчетливом мире. Вам правильно сказали, брак и совместная жизнь - это не к сожалению не бабочки в животе, а быт, труд, притирки, иногда усталость друг от друга. Но в первую очередь уважение и выбор. Вы же любите своих родителей, но так как давно их знаете, не до мурашек, и ругаетесь с ними, и обижаете. То что 3 года вместе это в принципе показатель надежности партнера и уверенности друг в друге. Если вам 22 и больше, мое мнение, выходите замуж, дальше сомнений будет еще больше. Если вы молодые студенты, то может и не стоит спешить.

Потому что общество ценит когда мужики свободные, а женщины когда замужние. Вот и тянет в разные стороны.

Лучик
#9

Автор не парьтесь. Предложение получили. На вас накинулись а может парень рад. Сделал же красиво все а не на кольцо и ***. То что меньше стал проводить время может он готовится к свадьбе дату подыскивает. Короче автор в идеале предложение до свадьбы растянуть на полгода. В эти полгода он и с командировкой разберется и вы уберете тараканы. Я прям сомневаюсь что можно мужика так достать что он вам на помолвку аж бриллиант притащил усыпал розами уселся на колено выбрав самый живописный вид и чтобы сказать как ты достала не женюсь на тебе. Понимаете? Вам сделали предложение. Просто ходите в статусе невесты, показывайте его родным колечко. Говорите скромно замуж позвал. А если вы уже сейчас льете слезы и недовольны я представляю какой у вашего мужика ужас. Не делал предложение пилила. Сделал- она в слезы вместо радости. Я бы тоже в командировку уехала при таком раскладе))
Будьте веселей. Романтичней. Походите в статусе невесты полгода, а дальше сами сообразите с парнем. Надо или нет. Ну и родители расспрашивать начнут про подготовку тоже слушайте что он говорит.

Гость
#10
Гость

Предложение не брак. Вы даже заявление не подали еще. А предлодение выпросили. Гарантий что распишетесь немного. Он уже холоден и недоволен. Возможно просто тянет резину. Как придет воемя расписываться сбежит, а вы уже в свадебном платье с кучей гостей. Неудобно выйдет

А зачем же тогда он его сделал и на кольцо тратился

Гость
#11

Автор, я человек на опыте и вот что я скажу
Сейчас все топят за то чтобы не рожать или рожать после 40
А я вам скажу, что если Вы сейчас за этого замуж не выйдете и не родите ( а родить сейчас вам будет намного легче чем потом) , то вы очень сильно рискуете не выйти туда вообще. Да, у вас ещё будут еппыри, но именно жениться на вас не факт что будут желающие. А даже если будут типа «желающие», не факт что дойдёт до свадьбы. Мужики тоже хитрые и понимают, что обещание скорой свадьбы для женщины -это как морковка привязанная перел носом навьюченного до отказа ослика. Можно так всю жизнь ее кормить завтраками , разводя на бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание.

Поэтому если есть мужик, который РЕАЛЬНО готов жениться, и Вы из тех женщин, кто хочет семью, женитесь

Потом будете ныть, что где искать мужа когда за 30.
Жду дизов

Гость
#12
Гость

Автор, я человек на опыте и вот что я скажу
Сейчас все топят за то чтобы не рожать или рожать после 40
А я вам скажу, что если Вы сейчас за этого замуж не выйдете и не родите ( а родить сейчас вам будет намного легче чем потом) , то вы очень сильно рискуете не выйти туда вообще. Да, у вас ещё будут еппыри, но именно жениться на вас не факт что будут желающие. А даже если будут типа «желающие», не факт что дойдёт до свадьбы. Мужики тоже хитрые и понимают, что обещание скорой свадьбы для женщины -это как морковка привязанная перел носом навьюченного до отказа ослика. Можно так всю жизнь ее кормить завтраками , разводя на бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание.

Поэтому если есть мужик, который РЕАЛЬНО готов жениться, и Вы из тех женщин, кто хочет семью, женитесь

Потом будете ныть, что где искать мужа когда за 30.
Жду дизов

О нашелся ярый сторонник семьи и детей неважно будет ли в этой семье хоть кто-то счастлив, ты топишь за поднятие демографии в стране, может потом еще и с деньгами поможешь если потом в этой семье с выводком детей денег даже на еду хватать не будет

Лучик
#13
Гость

Автор, я человек на опыте и вот что я скажу
Сейчас все топят за то чтобы не рожать или рожать после 40
А я вам скажу, что если Вы сейчас за этого замуж не выйдете и не родите ( а родить сейчас вам будет намного легче чем потом) , то вы очень сильно рискуете не выйти туда вообще. Да, у вас ещё будут еппыри, но именно жениться на вас не факт что будут желающие. А даже если будут типа «желающие», не факт что дойдёт до свадьбы. Мужики тоже хитрые и понимают, что обещание скорой свадьбы для женщины -это как морковка привязанная перел носом навьюченного до отказа ослика. Можно так всю жизнь ее кормить завтраками , разводя на бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание.

Поэтому если есть мужик, который РЕАЛЬНО готов жениться, и Вы из тех женщин, кто хочет семью, женитесь

Потом будете ныть, что где искать мужа когда за 30.
Жду дизов

Я поставила. Потому что не *** девушкам вливать их второсортность. Женщина всегда хороша. Хоть в 25 хоть в 30 хоть 50. Те кто хотят чисто родить пусть рожают. Но не смешивайте это с брачным возрастом и единственным смыслом создания пары. У автора будет много возможности родить и не только от этого мужчины. Автор услышите этот бред про свою ограниченную фертильность и что надо скорее замуж чтобы родить сейчас срочно а то потом не подберут- не разговаривайте с этими странными людьми. Они из средневековья когда девочка в 14 рожала а в 19 это замужняя матрона а в 35 все. Старуха. И ее бессмысленное существование их угнетало. Щас немного иначе. Выбирайте по любви. А дети родятся когда вы захотите.

Гость
#14

Брак мужчинам не нужен,потому что мужчины в обшестве создали удобные условия только доя себя-они имеют бесплатный халявный аекс без презика с сожительницей и она его обстирывает ,готовит и убирается. Он для нее ничего не делает.
Естестественно,зачем ему брак если и так халява.
Он к вам с холодом относится,начните с холодом к нему относится и вы также, и ищите другого.

Гость
#15
Гость

Я как-то тут писала, что женщины часто выпрашивают предложение и тащат в ЗАГС и на меня тут с дизлайками набросились 😀 и вон одна из таких сюда пришла

Может, это и правда, но среди моих подруг такого не было

Майя
#16

Переживать определенно стоит, потому что женщина не в сильной позиции находится, принуждая мужчину к чему бы то ни было. Соответственно, у нее нет уверенности и понимания ситуации. Решение оформлять отношения в следующий раз оставляйте всецело за мужчиной

Гость
#17
Гость

Автор, я человек на опыте и вот что я скажу
Сейчас все топят за то чтобы не рожать или рожать после 40
А я вам скажу, что если Вы сейчас за этого замуж не выйдете и не родите ( а родить сейчас вам будет намного легче чем потом) , то вы очень сильно рискуете не выйти туда вообще. Да, у вас ещё будут еппыри, но именно жениться на вас не факт что будут желающие. А даже если будут типа «желающие», не факт что дойдёт до свадьбы. Мужики тоже хитрые и понимают, что обещание скорой свадьбы для женщины -это как морковка привязанная перел носом навьюченного до отказа ослика. Можно так всю жизнь ее кормить завтраками , разводя на бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание.

Поэтому если есть мужик, который РЕАЛЬНО готов жениться, и Вы из тех женщин, кто хочет семью, женитесь

Потом будете ныть, что где искать мужа когда за 30.
Жду дизов

А что мне тогда делать сейчас?) Говорить про то, когда заявление подадим?)

Гость
#18
Лучик

Я поставила. Потому что не *** девушкам вливать их второсортность. Женщина всегда хороша. Хоть в 25 хоть в 30 хоть 50. Те кто хотят чисто родить пусть рожают. Но не смешивайте это с брачным возрастом и единственным смыслом создания пары. У автора будет много возможности родить и не только от этого мужчины. Автор услышите этот бред про свою ограниченную фертильность и что надо скорее замуж чтобы родить сейчас срочно а то потом не подберут- не разговаривайте с этими странными людьми. Они из средневековья когда девочка в 14 рожала а в 19 это замужняя матрона а в 35 все. Старуха. И ее бессмысленное существование их угнетало. Щас немного иначе. Выбирайте по любви. А дети родятся когда вы захотите.

Не родятся когда захотите, ещё раз пишу. Но вам же всем это на своём личном опыте проверить надо)) проверяйте, благословляю🙏🏻😅

Подбадривайте друг друга до усеру дальше

Природу не наипешь. После 25 больше часть женщин сталкивается с проблемой зачать, после 30 ещё хуже все, к 40 вообще. Это факты. Я понимаю что вас это угнетает, что это доказанный факт, у вас же там истории припасено как одна баба родила с первого раза в 40, плюс приводить в пример «ошибку выжившего» вообще любимое занятие недалёких людей.

Хоть усритесь тут )
Человек никогда не будет счастлив, если он кардинально прет против природы. Одинокие мужики не создавшие семью спиваются, тетки реже. Тетки на вумане реализуются.

И Я кстати не овуляха) я вообще считаю что больше одного ребёнка это привилегия

Гость
#19

Наконец-то хоть одна баба поняла, что брак мужчине не нужен от слова совсем. Брак нужен женщине и только женщине. Мужчине нужен лишь регулярный секс с понравившейся женщиной, что и так имеет место быть в отношениях.

Гость
#20
Мудрая ли

Мне кажется мужчины действительно реже хотят жениться, испытают трепет от этого, тем более в современном расчетливом мире. Вам правильно сказали, брак и совместная жизнь - это не к сожалению не бабочки в животе, а быт, труд, притирки, иногда усталость друг от друга. Но в первую очередь уважение и выбор. Вы же любите своих родителей, но так как давно их знаете, не до мурашек, и ругаетесь с ними, и обижаете. То что 3 года вместе это в принципе показатель надежности партнера и уверенности друг в друге. Если вам 22 и больше, мое мнение, выходите замуж, дальше сомнений будет еще больше. Если вы молодые студенты, то может и не стоит спешить.

Хоть одну причину назовите, зачем мужчине брак?

Гость
#21
Гость

Хоть одну причину назовите, зачем мужчине брак?

Незачем, для него это каторга на всю жизнь

Гость
#22
Гость

А что мне тогда делать сейчас?) Говорить про то, когда заявление подадим?)

Вам выше верно написали, ведите себя холоднее. Он 💯💯задёргается. Мужчинам свойственно давать заднюю иногда, когда он понимает что все, клетка захлопнулась. Они же за свою свободу так трясутся, что вы. Как только из туда выпнешь, на свободу, сразу начинают скулить « тывсенетакпоняла»

Я имела ввиду что если аж на кольцо потратился, значит готов всё-таки. Но Вам все равно надо все переиграть и выйти в сильную позицию. Пусть уже он дергается, не соскочите ли Вы. И да, придётся всю жизнь себя контролировать и не расслабляться, чтобы эту сильную позицию в отношениях держать

Если у него нет критичных пороков ( алкаш, мамсик, бывшая с ребёнком дёргают постоянно, жадный, инертный), тогда не отталкивайте его.

Гость
#23
Гость

Не родятся когда захотите, ещё раз пишу. Но вам же всем это на своём личном опыте проверить надо)) проверяйте, благословляю🙏🏻😅

Подбадривайте друг друга до усеру дальше

Природу не наипешь. После 25 больше часть женщин сталкивается с проблемой зачать, после 30 ещё хуже все, к 40 вообще. Это факты. Я понимаю что вас это угнетает, что это доказанный факт, у вас же там истории припасено как одна баба родила с первого раза в 40, плюс приводить в пример «ошибку выжившего» вообще любимое занятие недалёких людей.

Хоть усритесь тут )
Человек никогда не будет счастлив, если он кардинально прет против природы. Одинокие мужики не создавшие семью спиваются, тетки реже. Тетки на вумане реализуются.

И Я кстати не овуляха) я вообще считаю что больше одного ребёнка это привилегия

Не сталкивается здоровая женщина с проблемой зачать. Только если она принимала противозачаточные ,тогда после них будут проблемы. А так нет, не выдумывайте и не внушайте женщинам что в фертильном возрасте они якобы не могут родить) у меня подруги одна в 30 родила,другая в 32,треть в 35. Все дети здоровые и роды нормально прошли. Что ты тут рассказываешь бред)
Проблемы с зачатием могут быть если у мужчины мертвые сперматозоиды и некачественная сперма,тогда и поблемы с зачатием) Вы не забывайте что в оплодотворении участвуют оба)

Лана
#24
Гость

Автор, я человек на опыте и вот что я скажу
Сейчас все топят за то чтобы не рожать или рожать после 40
А я вам скажу, что если Вы сейчас за этого замуж не выйдете и не родите ( а родить сейчас вам будет намного легче чем потом) , то вы очень сильно рискуете не выйти туда вообще. Да, у вас ещё будут еппыри, но именно жениться на вас не факт что будут желающие. А даже если будут типа «желающие», не факт что дойдёт до свадьбы. Мужики тоже хитрые и понимают, что обещание скорой свадьбы для женщины -это как морковка привязанная перел носом навьюченного до отказа ослика. Можно так всю жизнь ее кормить завтраками , разводя на бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание.

Поэтому если есть мужик, который РЕАЛЬНО готов жениться, и Вы из тех женщин, кто хочет семью, женитесь

Потом будете ныть, что где искать мужа когда за 30.
Жду дизов

Вы описали возможных будущих хахалей Автора как..ее нынешнего "жениха". Сейчас он поступает точно так же, как вы написали-кормит завтраками, чтобы она обслуживала и замолчала на время-вот зачем предложение сделал, языком молоть не вагоны разгружать.
Хотел бы жениться на ней-не ходил бы злой и не придумывал бы себе командировки, чтобы время тянуть.

Гость
#25
Гость

Может, это и правда, но среди моих подруг такого не было

Среди моих знакомых была одна такая) Они несколько лет жили вместе и тоже начала его тащать и теперь он ей это в укор говорит, что она его затащила в ЗАГС

Гость
#26
Гость

Не родятся когда захотите, ещё раз пишу. Но вам же всем это на своём личном опыте проверить надо)) проверяйте, благословляю🙏🏻😅

Подбадривайте друг друга до усеру дальше

Природу не наипешь. После 25 больше часть женщин сталкивается с проблемой зачать, после 30 ещё хуже все, к 40 вообще. Это факты. Я понимаю что вас это угнетает, что это доказанный факт, у вас же там истории припасено как одна баба родила с первого раза в 40, плюс приводить в пример «ошибку выжившего» вообще любимое занятие недалёких людей.

Хоть усритесь тут )
Человек никогда не будет счастлив, если он кардинально прет против природы. Одинокие мужики не создавшие семью спиваются, тетки реже. Тетки на вумане реализуются.

И Я кстати не овуляха) я вообще считаю что больше одного ребёнка это привилегия

Вот сразу видно что образования у вас нет, ни в чем не разбираетесь.Не позорьтесь)

Гость
#27
Гость

Может, это и правда, но среди моих подруг такого не было

Ага, любят подруги рассказывать сказки про красивые предложения в Париже, он встал на одно колено, играл скрипач...
А если женихов послушать,все было, мягко говоря, по-другому...

Гость
#28
Гость

Брак мужчинам не нужен,потому что мужчины в обшестве создали удобные условия только доя себя-они имеют бесплатный халявный аекс без презика с сожительницей и она его обстирывает ,готовит и убирается. Он для нее ничего не делает.
Естестественно,зачем ему брак если и так халява.
Он к вам с холодом относится,начните с холодом к нему относится и вы также, и ищите другого.

И что ж делать тогда, раз он не хочет, значит и другие тоже не захотят, получается от одного к другому бегать :)

Гость
#29
Гость

Наконец-то хоть одна баба поняла, что брак мужчине не нужен от слова совсем. Брак нужен женщине и только женщине. Мужчине нужен лишь регулярный секс с понравившейся женщиной, что и так имеет место быть в отношениях.

А что мужчина взамен даст женщине за регулярный секс без презика?
Если ничего, то женщине это не нужно. Мужчина либо содержание должен предложить либо брак. Секс без презерватива -это только мужчине нужно

Гость
#30
Гость

Вот сразу видно что образования у вас нет, ни в чем не разбираетесь.Не позорьтесь)

Бомбит, понимаю 🥱

Гость
#31
Гость

Хоть одну причину назовите, зачем мужчине брак?

Зачем женщине секс с мужчиной без содержания ,подарков и брака в сожительстве,еще он может припахать ее обслуживать его в быту?
Зачем это женщине?Вашу мать отец тоже так использовал и бросил беременную ?

Гость
#32
Гость

Незачем, для него это каторга на всю жизнь

А доя женщины каторга спать с мужчиной без брака и содержания.
Это бесплатный и бессмысленный труд и трата времени женщины.

Гость
#33
Майя

Переживать определенно стоит, потому что женщина не в сильной позиции находится, принуждая мужчину к чему бы то ни было. Соответственно, у нее нет уверенности и понимания ситуации. Решение оформлять отношения в следующий раз оставляйте всецело за мужчиной

В следующий раз всмысле, не говорить, когда подавать заявление нам или что?!

Гость
#34
Гость

Среди моих знакомых была одна такая) Они несколько лет жили вместе и тоже начала его тащать и теперь он ей это в укор говорит, что она его затащила в ЗАГС

А она затащил ее в сожительство

Гость
#35
Гость

А что мужчина взамен даст женщине за регулярный секс без презика?
Если ничего, то женщине это не нужно. Мужчина либо содержание должен предложить либо брак. Секс без презерватива -это только мужчине нужно

Я про секс без презика не говорил. Секс всегда должен быть в перзике. Т.к. женщина может забеременеть, а это не мужчине. Обеспечение это еда и жилье на территории мужчины. Это и так все мужчины делают

Гость
#36
Гость

Зачем женщине секс с мужчиной без содержания ,подарков и брака в сожительстве,еще он может припахать ее обслуживать его в быту?
Зачем это женщине?Вашу мать отец тоже так использовал и бросил беременную ?

Потому женщина любит секс с понравившемся мужчиной. Я своей девушке нравлюсь - она на меня сама часто набрасывается. Никаких подарков нет, только еда с меня и досуг.

Гость
#37

Автор, мужчина рассматривает брак, как совместный проект. Хорошая жена - это надёжный партнёр для совместных дел.
Нормальные невеста с женихом заняты обсуждением будущего: "вот поженимся и тогда наконец сможем ..., будем каждый год ..., а в перспективе ....Милый, я тебя всегда поддержу, всё у нас получится". Именно это будущее жених в трепете и ожидает.
А вы, Автор, что вы собираетесь после свадьбы кардинально менять в жизни? Похоже, вы собираетесь сесть на ж*пу и ныть "я теперь жена, ты теперь мне должен". Похоже, ваш мч вас любит, но понимает, что вы - квашня. К браку он серьёзно относится, планы строит, но что вы ему будете помощницей - сомневается.

Гость
#38
Гость

Автор, мужчина рассматривает брак, как совместный проект. Хорошая жена - это надёжный партнёр для совместных дел.
Нормальные невеста с женихом заняты обсуждением будущего: "вот поженимся и тогда наконец сможем ..., будем каждый год ..., а в перспективе ....Милый, я тебя всегда поддержу, всё у нас получится". Именно это будущее жених в трепете и ожидает.
А вы, Автор, что вы собираетесь после свадьбы кардинально менять в жизни? Похоже, вы собираетесь сесть на ж*пу и ныть "я теперь жена, ты теперь мне должен". Похоже, ваш мч вас любит, но понимает, что вы - квашня. К браку он серьёзно относится, планы строит, но что вы ему будете помощницей - сомневается.

Да не хочу я ему сесть на шею :) Если бы хотела, то сразу бы озвучивала свои желания и буду я помощницей обязательно, как иначе)

Гость
#39
Гость

Ага, любят подруги рассказывать сказки про красивые предложения в Париже, он встал на одно колено, играл скрипач...
А если женихов послушать,все было, мягко говоря, по-другому...

Нет, никаких Парижей, ничего такого. И с подругами у меня по-настоящему доверительные отношения, они прекрасные, честные женщины.
Мне муж тоже сам предложение сделал, я не ожидала. Кольца не было никакого, только швейцарский нож-мультитул (я уезжала в горы в Таджикистан, а свой старый нож потеряла до этого на Казбеке). Просто сказал: "Люблю и хочу, чтобы ты была моей женой. Будешь?" И всё

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: