Гость
Статьи
Похоже, я очень …

Похоже, я очень меркантильная

Встречалась с мужчиной около года. Несколько месяцев назад у меня сломался планшет (периодически нужен для работы), я сказала мужчине, что будем видеться реже (хотя мы и так видимся раз в неделю), возьму подработку. Он сказал, если нет денег, купит мне его. Я отказывалась, но он предложил несколько вариантов, меня каждый из них устроил. Потом он еще долго думал, к слову, он нерешительный, я вежливо отказывалась, так как было неловко. Дотянули до моего др. Приехала к нему на выходные, др у меня был в среду. У него был дома отец, который подарил мне деньги. Было неожиданно приятно, так как с его отцом я не общаюсь, а тут такой подарок. Провели с мужчиной выходные, я ничего не говорила про подарок, но потом он заметил, что я немного загрустила, и сказал, типа, что без меня не хочет планшет покупать, вместе пойдем на следующих выходных и купим. Я сказала, ничего страшного, без планшета прожить можно, в общем, отказалась, но подумала, что вместо планшета он ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ подарит мне на следующих выходных. Потом прошла одна-две-три недели, он НИЧЕГО не подарил. Ни планшет, ни цветов, ни-че-го. То есть мой день рождения прошел для него мимо. Я не какая-нибудь меркантильная стерва, но мне странно такое НЕвнимание мужчины. Все же подумала и решила, что это показатель того, что он меня совсем не любит. Он очень обеспеченный, зарабатывает значительно больше меня, и мне непонятно, как можно не подарить даже открытку или торт, ну хоть что-нибудь девушке, с которой почти вместе год. Недавно с ним рассталась. Не стала объяснять причину, так как он обвинил бы меня, ведь это я отказалась от планшета. Но думаю, если бы хотел, купил бы уже давно или подарил хоть какую-нибудь безделушку. Сказала ему, что нам не по пути и дело во мне, но до сих пор сильно переживаю, что пришлось расстаться, так как люблю его. #отношения #подарок

Опрос
Я не права?
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы же сами столько раз говорили ему, что не нужно этот подарок, а сколько раз сказали, что да, хочу подарок?

Автор
#2
Veronica

Так вы же сами столько раз говорили ему, что не нужно этот подарок, а сколько раз сказали, что да, хочу подарок?

Разве нельзя было подарить что-то другое? Значительно дешевле и проще, как признак внимания?

Cвета
#3

А с чего это его отец подарил вам деньги, а?
Че-то меня это сильно смутило...

Автор
#4
Cвета

А с чего это его отец подарил вам деньги, а?
Че-то меня это сильно смутило...

Так как отец у него гостил и знал про мой день рождения. Я пришла в гости, и он мне подарил деньги.
Когда у его отца был день рождения, я подарила ему коньяк.

Гость
#5

Мужчины - существа прямолинейные, если им говоришь несколько раз, что тебе не нужен подарок (в данном случае планшет), то не стоит удивляться тому, что ты этот подарок в итоге не получишь. Он хотел подарить, ты сказала что не надо т.к. тебе было неловко, ну он и подумал - ну надо, значит не надо. Конец.

Лучик
#6

Поддержу Свету. Автор его отец вам никто. А вы ему. Как вы так с легкостью принимаете деньги? Хотя может у них с парнем и была договоренность он передаст через отца вам денежку? И это и был на подарок?
Спросили бы парня. А то теперь пол жизни будете возмущаться его поступком. И да, вы меркантильная.
И сами не знаете чего хотите. Вы бы сразу сказали мужчине " на планшет я у тебя не возьму, неуместно как то, но мне приятно будет получить от тебя цветы с конфетами тортик кулончик" ну или правду бы - "сломался планшет он мне очень нужен хочу только его но просить у тебя стесняюсь" И тут уже смотрели бы на реакцию мужика. А так сами отказались. Он и подумал что вас это обидит, либо деньги от отца и есть подарок.

Гость
#7
Автор

Разве нельзя было подарить что-то другое? Значительно дешевле и проще, как признак внимания?

Так а какой смысл если ты отказываешься от подарка, который он хотел подарить? Он может просто решил что ты не хочешь от него никакого подарка т.к. отказалась от планшета.

Автор
#9
Лучик

Поддержу Свету. Автор его отец вам никто. А вы ему. Как вы так с легкостью принимаете деньги? Хотя может у них с парнем и была договоренность он передаст через отца вам денежку? И это и был на подарок?
Спросили бы парня. А то теперь пол жизни будете возмущаться его поступком. И да, вы меркантильная.
И сами не знаете чего хотите. Вы бы сразу сказали мужчине " на планшет я у тебя не возьму, неуместно как то, но мне приятно будет получить от тебя цветы с конфетами тортик кулончик" ну или правду бы - "сломался планшет он мне очень нужен хочу только его но просить у тебя стесняюсь" И тут уже смотрели бы на реакцию мужика. А так сами отказались. Он и подумал что вас это обидит, либо деньги от отца и есть подарок.

А почему я должна была отказаться от подарка, когда мне его уже дали в руки и пожелали всего наилучшего?
Ну да, я очень меркантильная, раз отказалась от дорогого подарка, но обрадовалась бы хоть какому-нибудь вниманию с его стороны. Хоть розочке, хоть банке кофе.

Автор
#10
Гость

Так а какой смысл если ты отказываешься от подарка, который он хотел подарить? Он может просто решил что ты не хочешь от него никакого подарка т.к. отказалась от планшета.

Он же мне его не подарил, чтобы принять этот подарок.

Лучик
#11
Автор

А почему я должна была отказаться от подарка, когда мне его уже дали в руки и пожелали всего наилучшего?
Ну да, я очень меркантильная, раз отказалась от дорогого подарка, но обрадовалась бы хоть какому-нибудь вниманию с его стороны. Хоть розочке, хоть банке кофе.

Вам уже обьяснили что к чему
Хватит изображать не меркантильную. Примите это просто никто не будет в отношениях без какой либо выгоды для себя любимого. Вы скромно потупили глазки и отказались от планшета. Он решил ничего не дарить вам. Во первых, удобно не тратиться, во вторых, вас не смущать.
Снимите свои розовые очки наденьте реальные. И скажите если вы пришли бы ко мне в гости. Я как хозяйка хочу угостить вас выпечкой пирогом, салатами из морепродуктов, заранее вас позвала, вы отказываетесь скоромно потупив глазки и только дверь закрывается за вами..вы с ненавистью думаете "сука, хоть бы вишни дала!" И? Не находите почему ваше поведение абсурдно?)

Гость
#12

Можно было сказать "дорогой, я так люблю розочки, подари мне букет, пожалуйста". И всего делов.
Сама отказываешься от подарков, а потом удивляешься почему мужчина ничего не дарит. Но ты же сама сказала ему, что не хочешь ничего. Взяла бы и попросила. Я все время прошу что-нибудь у мужчины, пусть не расслабляется ))

#13
Автор

Разве нельзя было подарить что-то другое? Значительно дешевле и проще, как признак внимания?

Можно было, конечно. Но опять же, вы ему сказали об этом?) У всех людей разное устройство мира, может он реально на полном серьезе не подумал, что вам это нужно, может, у него в семье это было по другому. Сказали бы ему, что я хотела бы подарок, как знак внимания

Автор
#14
Лучик

Вам уже обьяснили что к чему
Хватит изображать не меркантильную. Примите это просто никто не будет в отношениях без какой либо выгоды для себя любимого. Вы скромно потупили глазки и отказались от планшета. Он решил ничего не дарить вам. Во первых, удобно не тратиться, во вторых, вас не смущать.
Снимите свои розовые очки наденьте реальные. И скажите если вы пришли бы ко мне в гости. Я как хозяйка хочу угостить вас выпечкой пирогом, салатами из морепродуктов, заранее вас позвала, вы отказываетесь скоромно потупив глазки и только дверь закрывается за вами..вы с ненавистью думаете "сука, хоть бы вишни дала!" И? Не находите почему ваше поведение абсурдно?)

Если бы хозяйка поставила на стол пирог, салат из морепродуктов и предложила бы мне, я бы взяла кусок пирога и положила ложку салата.
Если мужчина подарил бы мне ЛЮБОЙ подарок, будь это роза, шоколадка, планшет или ключи от квартиры, я приняла бы любой из них.
А когда у тебя спрашивают, какой планшет тебе нравится, ты отвечаешь, что все из предложенных очень классные, но лучше не надо, так как это дорого, но на день рождения не получаешь даже коробку конфет по акции - это как минимум странно.

Автор
#15
Гость

Можно было сказать "дорогой, я так люблю розочки, подари мне букет, пожалуйста". И всего делов.
Сама отказываешься от подарков, а потом удивляешься почему мужчина ничего не дарит. Но ты же сама сказала ему, что не хочешь ничего. Взяла бы и попросила. Я все время прошу что-нибудь у мужчины, пусть не расслабляется ))

Он знает, что я люблю цветы, и после дня рождения я неоднократно об этом говорила.

Автор
#16
Veronica

Можно было, конечно. Но опять же, вы ему сказали об этом?) У всех людей разное устройство мира, может он реально на полном серьезе не подумал, что вам это нужно, может, у него в семье это было по другому. Сказали бы ему, что я хотела бы подарок, как знак внимания

Мне непонятно, как можно сделать вид, что дня рождения и не было, даже не подарить открытку.

#17
Автор

Мне непонятно, как можно сделать вид, что дня рождения и не было, даже не подарить открытку.

Вам не понятно, в этом же и смысл. Если для вас это очевидно, совершенно не означает, что для всех остальныэ людей все абсолютно так же) для этого есть рот, можно сказать, что я была очень расстроена, что не получила подарка на день рождения, для меня очень важно такое проявление внимания, мне бы хотелось, чтобы ты подарил мне подарок, и все в том же духе. Говорить, не "ты не подарил ничего, ты м.удак, я тебе не нужна и безразлична, раз я даже дурацкой открытки не получила", а говорить о СВОИХ чувствах, что вы ощущаете, когда он делает так. Меня огорчило, что ты сделал это, мне было бы очень приятно, если бы было вот так, для меня это ценно) это работает) а вот после игнора, наездов, обвинений и тд вряд ли захочется что то делать)

Гость
#18
Veronica

Вам не понятно, в этом же и смысл. Если для вас это очевидно, совершенно не означает, что для всех остальныэ людей все абсолютно так же) для этого есть рот, можно сказать, что я была очень расстроена, что не получила подарка на день рождения, для меня очень важно такое проявление внимания, мне бы хотелось, чтобы ты подарил мне подарок, и все в том же духе. Говорить, не "ты не подарил ничего, ты м.удак, я тебе не нужна и безразлична, раз я даже дурацкой открытки не получила", а говорить о СВОИХ чувствах, что вы ощущаете, когда он делает так. Меня огорчило, что ты сделал это, мне было бы очень приятно, если бы было вот так, для меня это ценно) это работает) а вот после игнора, наездов, обвинений и тд вряд ли захочется что то делать)

Полностью поддерживаю. Некоторые девушки просто говорят одно, а хотят другое. При этом хотят чтобы мужчина сам догадался обо всем и сделал так, как она хочет, а не так, как она говорит. Но увы мысли читать люди еще не научились

Автор
#19
Veronica

Вам не понятно, в этом же и смысл. Если для вас это очевидно, совершенно не означает, что для всех остальныэ людей все абсолютно так же) для этого есть рот, можно сказать, что я была очень расстроена, что не получила подарка на день рождения, для меня очень важно такое проявление внимания, мне бы хотелось, чтобы ты подарил мне подарок, и все в том же духе. Говорить, не "ты не подарил ничего, ты м.удак, я тебе не нужна и безразлична, раз я даже дурацкой открытки не получила", а говорить о СВОИХ чувствах, что вы ощущаете, когда он делает так. Меня огорчило, что ты сделал это, мне было бы очень приятно, если бы было вот так, для меня это ценно) это работает) а вот после игнора, наездов, обвинений и тд вряд ли захочется что то делать)

Ну вот у меня на работе уборщица, у которой был др. Я подарила ей шоколадку. Мы не общаемся, просто случайно узнала, думаю, приятно внимание человеку в день рождения.
Не понимаю, как можно встречаться год с человеком и не догадаться купить коробку конфет на день рождения?
Тут в какой-то теме девушка сокрушалась, что ей подарил парень цветы и мишку, так она была в шоке, а мне ничего, и я все равно не права?

Автор
#20
Гость

Полностью поддерживаю. Некоторые девушки просто говорят одно, а хотят другое. При этом хотят чтобы мужчина сам догадался обо всем и сделал так, как она хочет, а не так, как она говорит. Но увы мысли читать люди еще не научились

Мне было неудобно соглашаться на дорогой подарок, он знает, что я стеснительная. Но хоть какое-то внимание можно проявить? Я люблю цветы, сладкое. Могла ли я получить простую шоколадку? Это лучше, чем ничего.

Карина
#21

Что сказать..объективно виноваты вы. Мужчина не хотел дарить фигню, а от подарка вы отказались. Дарить цветы не все умеют, многие считают это бесполезной тратой денег. Ещё и бросили его из-за такой ерунды. Но теперь как есть

Карина
#22
Автор

Мне непонятно, как можно сделать вид, что дня рождения и не было, даже не подарить открытку.

Ну несолидно взрослому мужику дарить открытки. А от нормального подарка вы отказались

#23
Автор

Ну вот у меня на работе уборщица, у которой был др. Я подарила ей шоколадку. Мы не общаемся, просто случайно узнала, думаю, приятно внимание человеку в день рождения.
Не понимаю, как можно встречаться год с человеком и не догадаться купить коробку конфет на день рождения?
Тут в какой-то теме девушка сокрушалась, что ей подарил парень цветы и мишку, так она была в шоке, а мне ничего, и я все равно не права?

Вы думаете, что если вы так считаете, то и все так считают? Вы обиделись на то, что сами же и придумали, по факту. Сами решили, что для всех очевидно дарить подарки, поэтому и вам должен подарить. Но он не прочитал мыслей, никак не догадался, что вы там себе придумали, поэтому он м.удак? Если я себе придумаю, что через три дня продавец в магазине у дома решит надеть жёлтую футболку, а если не наденет, ну очевидно же, больной какой то, все же по вторникам одеваются в желтое, я сколько живу, всегда так делаю, вот это будет что то из вашей оперы))

Да, вы не правы) или вы не допускаете факта, что можете в чем то ошибаться?

Гость
#24

Зачем расстались с ним,бред какой-то. Сьездили бы с ним за планшетом

Автор
#25
Гость

Зачем расстались с ним,бред какой-то. Сьездили бы с ним за планшетом

Решила, что это значит, что он меня точно не любит.

Была моделькой!🐾
#26

Автор, когда вы уже повзрослеете и поймёте такие элементарные вещи. Вы ведёте себя сейчас как ребёнок, возле которого родители должны прыгать и угадывать каким же подарком ему ещё угодить. Сами озвучиваете что вам не надо, что для вас это дорого, что вы вся такая смущенная сесняшка, вам всё не удобно.. так это и получаете соответственно. Может он вам через отца в подарок деньги передал, ему самому неприятно вас смущать стало. Автор, сколько вам лет? И как вы собираетесь с такими тараканами вообще в дальнейшем отношения строить и семью, если вам оно конечно надо. У мужика когда он что-то дарит или только собирается дарить, тоже должны быть приятные эмоции, а не чувство какой-то неловкости и стыда, которое вы ему сами впарили при этом. Он не хочет это чувство испытывать, оно никому не приятно. Подарки должны быть в радость и в эмоциональную лёгкость обоим. Вы так и будете от мужских подарков и обеспечения и дальше шарахаться, а потом сидеть выжидать что он сам должен вопреки всему догадаться и губы дуть что он этого не сделал и расставаться из-за этого? Это крайне инфантильная позиция. Такие женщины не для подарков и тем более дорогих. И запомните, если мужчина вам предлагает что-то купить, подарить сам на хорошем настроении или вы озвучили своё желание, попросили и он сразу согласился, вам надо вот прям щас брать и ехать покупать, ну или заказывать.

#27
Автор

Решила, что это значит, что он меня точно не любит.

Сама придумала, сама обиделась, сама рассталась 🙂👍

Гость
#28
Veronica

Сама придумала, сама обиделась, сама рассталась 🙂👍

Ну это классика 😁

Гость
#29
Cвета

А с чего это его отец подарил вам деньги, а?
Че-то меня это сильно смутило...

Это же очевидно. Хотел стать близким другом.

Гость
#30

Я бы тоже не подарила ничего, если человек всё время твердит, что не нужен планшет.

Планшет парень (скорее всего) не мог купить, а если подарил бы безделушку, вы автоматически "немного загрустила" выдали бы претензии по поводу подарка.

Гость
#31

Ещё.

Ещё одно не логическое ваше решение - вы ушли молча, но парня любите!
Зачем?
Зачем устраивать этот театр?
Страдать?
Винить, что он не удерживает вас всеми силами?

"Назло соседу продам свою корову, чтобы мои дети молоко не пили"...это про вас, автор!

Гость
#32
Автор

Ну вот у меня на работе уборщица, у которой был др. Я подарила ей шоколадку. Мы не общаемся, просто случайно узнала, думаю, приятно внимание человеку в день рождения.
Не понимаю, как можно встречаться год с человеком и не догадаться купить коробку конфет на день рождения?
Тут в какой-то теме девушка сокрушалась, что ей подарил парень цветы и мишку, так она была в шоке, а мне ничего, и я все равно не права?

Я...да..я!

Люди разные.

Я тоже дарила шоколад шапочным знакомым как знак приятности в День рождения. Однажды меня жёстко поставили на место : я подарок приму, но фамильярности не потерплю! Больше не суйте свои подарки.

Гость
#33
Автор

Решила, что это значит, что он меня точно не любит.

С логикой у вас печаль - бЯда!

#35

***, красотка, не *** мозг. Найди себе богатого, щедрого и внимательного мужчину. На одном нём свет клином не сошёлся. Рассмотри отца повнимательнее.

#36

Честно говоря, вы сами виноваты. Зачем вы отказывались столько раз, когда он вам предлагал?

#37
Cвета

А с чего это его отец подарил вам деньги, а?
Че-то меня это сильно смутило...

да, интересный вопрос!

#38

Весь текст, деньги не деньги, планшет не планшет. И в конце текста ведь я люблю его. Вы серьёзно?😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: