Гость
Статьи
Я беременна. Буду …

Я беременна. Буду делать аборт

Здравствуйте. Живу с парнем уже второй год, замуж он меня не позвал но кольцо обручальное подарил. Сегодня я узнала что я беременна, я сделала несколько тестов потом пошла в больницу там сказали что 4 …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Димистер
#170
Димистер

Если ты беременна у тебя родится ребёнок! Если у тебя родится ребёнок тебе придётся кормить ребёнка! А кормить ребёнка вот как: даёшь 2 года подряд детскую бутылочку с молочком а через два года после рождения ребёнка даёшь кашу а потом через 3 года после рождения ребёнка даёшь стиральную машину! Чтобы ребёнок туда залез и покувыркался там! 🤪

Ох какой смешной! В жизни бы не представил бы такой шутки! Оценка 10! Правда из 27…

Гость
#171
Гость

Была аналогичная ситуация лет 15 назад. Друг брата так же ответил своей забеременевшей девушке - мне ребёнок не нужен пока. Она разозлилась, пошла и сделала аборт. Брат рассказал, как потом этот друг плакал, напился, говорил: я не думал, что она пойдёт на аборт, думал, родит, я ведь люблю её. Ну сказал сдуру, не подумав, а она сразу!
Все-таки нужно парню ситуацию объяснить, мужики думают не всегда так, как мы, женщины. Аборт всегда успеете сделать. Можно и бесплодной остаться потом, действительно, как вон Степаненко осталась. Петросян ещё завёл сына, а ей шиш. К слову про того друга - жизнь не сложилась у него потом, так и живёт неприкаянный, без жены, детей, своего жилья, толковой работы.

У неё пару недель осталось для медикаментозного аборта, какое «всегда успеете?». Медикаментозный — это самое безопасное решение. А это мужицкое «хочу—не хочу» прямое указание для аборта, он потом с ребёнком скажет «не хочу», а обратно не засунешь. А ребёнок — это громадные затраты денег, здоровья, времени.

Гость
#172
Гость

Да не спеши ! После аборта может она бесплодной станет ! И заморачиваться не надо!

Ничтожный процент при вовремя сделанном и с нормальным врачом, статистика в помощь.

Гость
#173
Гость

Мне 37 лет. Детей нет. Долго думала, выбирала момент. Карьера, работа и тд. Боялась, что ребёнок будет обузой.
Первая беременность и выкидыш. Очень жалею, что не родила молодая.
Решать вам, но делать это надо на трезвую голову. Аборт может вызвать такие последствия, что можно не родить потом, почитайте подробнее в интернете или спросите у гинеколога. Это не шутки, сейчас по молодости кажется, что все ещё будет. Может потом и не быть, а очень захочется. Потому, что в конечном итоге нужны мы родителям и детям.

И что? Вот я бесплодна, в молодости к врачам не пошла, не надо было, пошла в 35, ни единого шанса, сейчас 44 и думаю — и отлично, в такие времена ещё и ребёнок? Вот уж не самое лучшее решение было бы.

Гость
#174
Гость

Два года юзает. Но замуж не позвал. Это всё, что нужно знать об этой ситуации.

В смысле, им 20 и 24, какой замуж? Почему любые отношения должны кончаться ЗАГСом, просто встречаться и получать удовольствие нельзя? Странно, 21век вообще —то.

Гость
#175
Гость

Два года юзает. Но замуж не позвал. Это всё, что нужно знать об этой ситуации.

***, ей 20.... в 18 с первой встречи надо было взамуж бежать?

Гость
#176
самый лучший гость

если есть сомнения сильные, думаю стоит рожать

Ага, в любой непонятной ситуации рожай

Гость
#177
Лапа

Да, да, а потом до конца дней будешь на чужих детей заглядываться и думать, что твоему ребёнку было бы уже 2, 3, 4, 5... 35 лет.
Моё мнение: надо рожать, а не убивать свого малыша. Детская душа выбрала тебя своей любимой мамой, самой, самой любимой :)

и с *** ли ей об этом думать?

Гость
#178
Гость

В тебе уже живёт Твой маленький человечек, поглаживай его и разговаривай с ним. Теперь у тебя начинается новая жизнь живи вместе с малышом пусть растёт в тебе Счастье а когда родится будешь самой счастливой.Общайся с многодетными,Господь управит всё!!!

Живи где? Вы ее к себе пустите?

Гость
#179
Гость

***, ей 20.... в 18 с первой встречи надо было взамуж бежать?

Ну во первых не с первой встречи. Ты обо мне что-то знаешь чтобы тут *** ?

#180
Гость

Пошла ты к черту дура тебя никто тут не спрашивал

А чего вы так реагируете, автор?? Вам правильно написали, кто не планирует детей, тот предохраняется. Да и в18 лет в сожительство влезать зачем?? Самая молодость

#181
Гость

То есть ты хочешь родить - нищая, без жилья и проч, ты не задумалась о матподушке во время декрета не гоаоря о жилье и скинуть все матпроблемы на парня! И он еще и идиот????

какие подушки?? женщину в декрете должен муж обеспечивать

#182
Гость

Один мой знакомый тоже всех кто делал аборты так называл. У самого двое брошенных детей от двух бывших, на которых он не платит алименты и не помогает🤣

вторая бывшая была не в курсе, как он поступил с первой??

Гость
#183
Гость

Я не смогу своего ребенка кому-то отдать, поэтому лучше аборт

Я не смогу своего ребёнка кому-то отдать...а убить - легко...странная логика
А если "по сушеству", в 20 лет пора принимать взрослые решения и нести ответственность за свои постумки, т.е. рожать.

#184
Гость

Предохраняться он должен был а не я , раз не хотел детей. А я хотела этого ребенка но не судьба видимо

И вы тоже. Вам же аборты в итоге делать, не ему. Или одной растить ребенка. В зависимости от вашего решения. Кто хочет детей, тот сначала женится, а потом их планирует. Вот у моей подруги сестра 2 года с парнем жила, месяц назад вышла замуж и теперь планируют ребенка. А не наоборот.

#185
Гость

В смысле, им 20 и 24, какой замуж? Почему любые отношения должны кончаться ЗАГСом, просто встречаться и получать удовольствие нельзя? Странно, 21век вообще —то.

ну вот автор получила удовольствие, теперь на аборт пойдет
а был бы парень мужем, может быть и история повернулась по другому, а минимум имела алименты до 3 лет и на себя и на ребенка

Гость
#186

Странно спрашивать советов в интернете. Это Ваша жизнь. Автор, конечно, молодая еще, но, видимо, хочет, чтобы ей сказали, что аборт-это лучший выход. Нет, девушка, не лучший. И не предохраняться и жить с таким вот "парнем"(мужчиной его назвать сложно)-тоже решение не лучшее. А Вы думали о последствиях аборта? Ведь можно родить и потом встретить нормального мужчину. Неужели Вам никто не может помочь? У Вас есть родители, получите путинские пособия, мат.капитал, в садик с 1,5 лет, выйдите на работу. Аборт Вы можете сделать, но будете ли жалеть об этом всю жизнь?

Гость
#187

Вы говорите, что нормально зарабатываете и хотели этого ребенка, так в чем проблема рожайте. Ваш парень урод, как вы говорите. Делая аборт вы идете у него на поводу. Я бы по любому родила в такой ситуации, у меня был бы самый лучший сын или дочка, вопреки всему. Всем бы доказала, что не какая-то "размазня" и преодолела все трудности.

Гость
#188
Blueberry_

какие подушки?? женщину в декрете должен муж обеспечивать

Только *** будет рожать на 100% полагаясь только на мужа

Гость
#189
Гость

Я не смогу своего ребёнка кому-то отдать...а убить - легко...странная логика
А если "по сушеству", в 20 лет пора принимать взрослые решения и нести ответственность за свои постумки, т.е. рожать.

С чего вдруг рожать это нести ответственность? И нафиг ей вообще это нужно?

Гость
#190
Blueberry_

ну вот автор получила удовольствие, теперь на аборт пойдет
а был бы парень мужем, может быть и история повернулась по другому, а минимум имела алименты до 3 лет и на себя и на ребенка

Вы сами то на эти алименты жить пробовали?

Гость
#191

Все тема закрыта!! Я буду рожать и сама обеспечу этого ребенка !

Гость
#192
Гость

Странно спрашивать советов в интернете. Это Ваша жизнь. Автор, конечно, молодая еще, но, видимо, хочет, чтобы ей сказали, что аборт-это лучший выход. Нет, девушка, не лучший. И не предохраняться и жить с таким вот "парнем"(мужчиной его назвать сложно)-тоже решение не лучшее. А Вы думали о последствиях аборта? Ведь можно родить и потом встретить нормального мужчину. Неужели Вам никто не может помочь? У Вас есть родители, получите путинские пособия, мат.капитал, в садик с 1,5 лет, выйдите на работу. Аборт Вы можете сделать, но будете ли жалеть об этом всю жизнь?

а расскажите нам о последствиях родов

Гость
#193
Гость

Все тема закрыта!! Я буду рожать и сама обеспечу этого ребенка !

20летняя обеспечительница .... ухахахаха

Гость
#194
Гость

20летняя обеспечительница .... ухахахаха

В ведро сходи маруся

Гость
#195
Гость

Нет, не надо перекладывать вину на непричастного.

Он *** не тыкал?Причастен и виновен,50 на 50,

Гость1
#196

Автор, я всеми фибрами души против того, чтобы рожать от такого дерьма, как ваш парень. Но, кто бы там что ни говорил, аборт-это проблемы со здоровьем. Особенно хирургический. После него у вас гарантированно будет хронический эндометрит, вам 20 лет. Пока устроите личную жизнь, захотите рожать-это несколько лет. Всё это время хронический эндометрит будет прогрессировать. Потом, когда захотите рожать, не факт, что получится. И это я рассмотрела только один аспект из последствий. При медикаментозном эндометрит тоже возможен. В общем, рассмотрите все варианты. Полно тех, кому повезло, и они после абортов рожают. А полно и тех, кто потом лечится-лечится и все безрезультатно

Гость
#197
Гость1

Автор, я всеми фибрами души против того, чтобы рожать от такого дерьма, как ваш парень. Но, кто бы там что ни говорил, аборт-это проблемы со здоровьем. Особенно хирургический. После него у вас гарантированно будет хронический эндометрит, вам 20 лет. Пока устроите личную жизнь, захотите рожать-это несколько лет. Всё это время хронический эндометрит будет прогрессировать. Потом, когда захотите рожать, не факт, что получится. И это я рассмотрела только один аспект из последствий. При медикаментозном эндометрит тоже возможен. В общем, рассмотрите все варианты. Полно тех, кому повезло, и они после абортов рожают. А полно и тех, кто потом лечится-лечится и все безрезультатно

Не пиzди-ка ты, гвоздика!
У меня после вакуумного аборта - никаких осложнений, только огромное облегчение и прилив сил, абсолютно здорова была. Зато после родов - геморрой и цистит, отслойка сетчатки, волосы сыпались целый год, зубы... И сын общаться с родителями перестал, когда перестали ему в 20 лет денег давать. И вот нафига я на него полжизни и свое здоровье потратила? Не знаете?

Гость
#198
Гость

Все тема закрыта!! Я буду рожать и сама обеспечу этого ребенка !

Не надо таких жертвенных подвигов, девочка. Ты не представляешь как это тяжело и бессмысленно. Потом всю плешь этому ребенку проешь, что он тебе ДОЛЖЕН. А он не должен. Он упорхнет от тебя, когда тебе будет 40 и забудет как тебя звали.

Гость
#199
Гость

Автор, я бы раньше вас не поняла, но сейчас почти в такой ситуации. И срок такой же. Только я замужем уже давно, и муж любит, заботиться, ребенок есть уже (14 лет). И вот в 35 вторая беременность. Муж склоняет к аборту, второй вариант не рассматривает. Такой добрый и обходительный, пока ездили по больницам, искали врача - поддерживал, гладил по ноге, видя, что я без настроения. Уже нашли врача, осталось сдать анализы и через пару дней всё случится. Но я в сомнениях. Сегодня начала опять с ним разговаривать - вижу, он напряженный уже, без настроения. В конце концов сказал - "Что ты от меня хочешь? Рожай.. рожай!" Но сказал это с раздражением и неудовольствием, и ушел на улицу без настроения.

Ну вот вы тоже странная. Он вам сказал свою позицию.
У вас другая, но вы согласись с ним. Но на самом деле не согласны. И вместо того чтобы поговорить открыто. делаете кислую мину и всем видом показываете как не согласны. По сути-манипулируете виной. Заставляете его сказать то . Что вы хотите услышать. Ну вот услышали. опять вам не не нравится. не той интонацией сказал. Да потому что он не хочет ребенка.
Вам надо самой принять решение и всю ответственность взять на себя. Что дененг будет меньше, работать мужу вашему придется больше, на отношениях все это скажется. Но если вы хотите родить, вы примеите все последствия этого решения. А вы хотите чтобы все вам подыгрывали и врали?

Гость
#200
Гость

Была аналогичная ситуация лет 15 назад. Друг брата так же ответил своей забеременевшей девушке - мне ребёнок не нужен пока. Она разозлилась, пошла и сделала аборт. Брат рассказал, как потом этот друг плакал, напился, говорил: я не думал, что она пойдёт на аборт, думал, родит, я ведь люблю её. Ну сказал сдуру, не подумав, а она сразу!
Все-таки нужно парню ситуацию объяснить, мужики думают не всегда так, как мы, женщины. Аборт всегда успеете сделать. Можно и бесплодной остаться потом, действительно, как вон Степаненко осталась. Петросян ещё завёл сына, а ей шиш. К слову про того друга - жизнь не сложилась у него потом, так и живёт неприкаянный, без жены, детей, своего жилья, толковой работы.

Ах, это идеология какие мужчины несмышленыши и глупыши, даже не понимают, что слова наделены каким то смыслом, ну сказал и сказал. А бы тому парню ответили-ну тебе к горилам в клетку, и то ему там сложновато будет, даже у них их сигнальная система, хоть до речи не дотягивает, но что то до означает..
Ну родила бы девушка от такого "умненького" Он бы дальше продолжил нести пургу, и ничего хорошего не вышло бы, ну недоумок же. а дете

Гость
#201
Гость

Не пиzди-ка ты, гвоздика!
У меня после вакуумного аборта - никаких осложнений, только огромное облегчение и прилив сил, абсолютно здорова была. Зато после родов - геморрой и цистит, отслойка сетчатки, волосы сыпались целый год, зубы... И сын общаться с родителями перестал, когда перестали ему в 20 лет денег давать. И вот нафига я на него полжизни и свое здоровье потратила? Не знаете?

А уж сколько баблища было слито в этот бесперспективный проект - вам и не снилось. И учебу ему в универе оплачивали, и по заграницам бизнес-классом возили... Но он универ бросил и перестал брать трубку когда перестали давать деньги. Вот ей Богу жалею, что родила. Да и 80 процентов людей жалеет. Только вам мало кто признается. Общество осудит. Кто ж тогда пушечное мясо будет производить?

Гость
#202

Тут пишут аборт первый будет иметь плачевные последствия. Я думаю это стереотип из серии: от контрацептивов волосы начнут на лице растить. Да, когда то делали очень грубо аборты. И если решитесь, не экономьте на клинике и враче. Насколько безопасно и без последствий пройдет аборт зависит от 1) срока предохранения 2) Квалификации врача и инструментарием (таблетки,вакуумы и проч) 3) Изначально сост здоровья. Вы управляете первыми 2-мя пунктами. И советую посещать психолога в это время а не на форуме обсуждать, тут каждый со своей колокольни судит. Они вас совсем не знают и другие люди в принципе. Их опыт вам может совсем не подходить

Гость
#203

Аборт может дать осложнения только на поздних сроках прерывания. До 12 недель - абсолютно простая процедура. Хватит уже запугивать женщин совковыми мифами.

Гость
#204

Самое главное в такой ситуации - не проворонить безопасный срок прерывания беременности! Времени на раздумья - нет!

Гость
#205
Гость

Странно спрашивать советов в интернете. Это Ваша жизнь. Автор, конечно, молодая еще, но, видимо, хочет, чтобы ей сказали, что аборт-это лучший выход. Нет, девушка, не лучший. И не предохраняться и жить с таким вот "парнем"(мужчиной его назвать сложно)-тоже решение не лучшее. А Вы думали о последствиях аборта? Ведь можно родить и потом встретить нормального мужчину. Неужели Вам никто не может помочь? У Вас есть родители, получите путинские пособия, мат.капитал, в садик с 1,5 лет, выйдите на работу. Аборт Вы можете сделать, но будете ли жалеть об этом всю жизнь?

Допустим могут помочь. Но каково ребенку будет расти? отца нет. Будет комплексовать.Мама будет вечно занята. Бабушки хороши на короткометражном подхвате, а не на заменителей родителей. Еще мама будет пытаться наладить личную жизнь-это и отсутствующая мама, и приходящие мужчины, и возможно отчим. Со всеми вытекающими и другим ребенком в перспективе. Еще это будет мама с чувством вины, что ребенок брошенный на бабушку и что надо еще много работать (все таки в паре намного легче найти средства для ребенка общего, чем имея свою маму на пенсии -полуиждивении и маленького ребенка). И будет много трудностей, которые поделятся не на автора и ее парня, а на нее одну сваляться. Все это приведет к злости на ребенка, он будет центром негатива потмоу что из за него эти все жертвы и лишения. Если вы думаете что я каких то мифических женщин чудовищ описываю, поищите тут ветки есть, где женщины рассказывали как их матери половыми тряпками в лицо им кидали, унижали, били, а социально на людях выглядели заботливыми нормальными матерями. У них так злость выплескивалась. Детей рожать надо ТОЛЬКО когда четко понимаешь что ты их хочешь и много любви нерастраченной. Играть в рулетку-рожу, и вдруг мир засияет, как это у кого то произошло-бесчеловечно. Аборт плохо, но гуманнее

Гость1
#206
Гость

Не пиzди-ка ты, гвоздика!
У меня после вакуумного аборта - никаких осложнений, только огромное облегчение и прилив сил, абсолютно здорова была. Зато после родов - геморрой и цистит, отслойка сетчатки, волосы сыпались целый год, зубы... И сын общаться с родителями перестал, когда перестали ему в 20 лет денег давать. И вот нафига я на него полжизни и свое здоровье потратила? Не знаете?

Понятия не имею, почему сын перестал с вами общаться. Наверное, так воспитывали. А насчёт того, что после вакуума никаких осложнений - и слава богу. И после хируршического может не быть осложнений. А могут и быть. Я врач - гинеколог, если что

Гость1
#207
Гость

Аборт может дать осложнения только на поздних сроках прерывания. До 12 недель - абсолютно простая процедура. Хватит уже запугивать женщин совковыми мифами.

Это не совклвые стереотипы. Давайте будем откровенные. ЛЮБОЕ вмешательство на матке может привести к хроническом эндометриту, который хрен вылечить потом, даже вмс не так безопасна, как зачастую говорят.

Гость
#208
Гость1

Понятия не имею, почему сын перестал с вами общаться. Наверное, так воспитывали. А насчёт того, что после вакуума никаких осложнений - и слава богу. И после хируршического может не быть осложнений. А могут и быть. Я врач - гинеколог, если что

А я клинический психолог. И согласна с вами, что мы его плохо воспитали. Он родился недоношенный и насквозь больной. Поэтому носились с ним как с писаной торбой и пылинки сдували, лечили дорогущими препаратами, берегли всю его жизнь даже от стрессов, не только от работы. Перелюбили. А надо было к труду приучать и в армию отправить. Но не сбылось. А жизнь назад не отмотать. И за все мои усилия мне теперь в награду лишь чувство вины порекомендуете? Сидеть и думать где я что-то не так сказала, может палку перегнула? Вот спасибо.

Гость
#209
Гость

Аборт может дать осложнения только на поздних сроках прерывания. До 12 недель - абсолютно простая процедура. Хватит уже запугивать женщин совковыми мифами.

Самое смешное,что в "совке" этих мифов и не было.Абортировались,беременели,снова абортировались.И цифры рождаемости были другими.Вся эта болтовня про ужасы абортов появилась в стране вместе с пролайфом и его безумными последователями.Одна их дешевая агитация "безмолвный крик" чего стоила,но тут уже не выдержали представители научных кругов,разнеся эту ахинею в пух и прах.

Гость
#210
Гость1

Понятия не имею, почему сын перестал с вами общаться. Наверное, так воспитывали. А насчёт того, что после вакуума никаких осложнений - и слава богу. И после хируршического может не быть осложнений. А могут и быть. Я врач - гинеколог, если что

Тогда не надо объяснять,что в результате родов можно вообще дать дуба?

Гость
#211
Гость1

Это не совклвые стереотипы. Давайте будем откровенные. ЛЮБОЕ вмешательство на матке может привести к хроническом эндометриту, который хрен вылечить потом, даже вмс не так безопасна, как зачастую говорят.

А роды безопасны? Про осложнения во время беременности лучше расскажите. Когда куча патологий и хронических заболеваний вылезает вплоть до онкологии. Про травмы в родах и про материнскую смертность. Расскажете?

Пчелка
#212
Гость

Автор, я бы раньше вас не поняла, но сейчас почти в такой ситуации. И срок такой же. Только я замужем уже давно, и муж любит, заботиться, ребенок есть уже (14 лет). И вот в 35 вторая беременность. Муж склоняет к аборту, второй вариант не рассматривает. Такой добрый и обходительный, пока ездили по больницам, искали врача - поддерживал, гладил по ноге, видя, что я без настроения. Уже нашли врача, осталось сдать анализы и через пару дней всё случится. Но я в сомнениях. Сегодня начала опять с ним разговаривать - вижу, он напряженный уже, без настроения. В конце концов сказал - "Что ты от меня хочешь? Рожай.. рожай!" Но сказал это с раздражением и неудовольствием, и ушел на улицу без настроения.

Мда. От мужа одно название.

Гость
#213

Правильно. Зачем тебе ребёнок от идиота? Потом ребенок пойдет в папашу и будет всю жизнь у тебя на шее сидеть

Гость
#214
Blueberry_

какие подушки?? женщину в декрете должен муж обеспечивать

Изза такого отношения вы в декрете без мужей остаетесь. Рожаете для себя, а ответственность скидываете на мужика. А страдает потом ребенок от вашего потреблядского отношения.

Гость
#215

Автор, а вам зачем сейчас ребенок? Ответьте честно самой себе. Какую нишу в вашей жизни он будет заполнять? Какую потребность закрывать? Розовощекие смеющиеся пупсы бывают только в рекламе. В реале это весьма суровая жиза: боль, плач, слезы, сопли, какашки, бесконечная беготня по поликлиникам, садикам, школам... И в перспективе вас не ждут никакие призы. В лучшем случае ваши выросшие дети будут поздравлять вас с праздниками и иногда звонить. Но все равно вы будете кругом во всем виноваты. Там недодали, там невовремя погладили, там не то сказали.

Пчелка
#216
Гость

Не пиzди-ка ты, гвоздика!
У меня после вакуумного аборта - никаких осложнений, только огромное облегчение и прилив сил, абсолютно здорова была. Зато после родов - геморрой и цистит, отслойка сетчатки, волосы сыпались целый год, зубы... И сын общаться с родителями перестал, когда перестали ему в 20 лет денег давать. И вот нафига я на него полжизни и свое здоровье потратила? Не знаете?

У вас хороший пример.

Гость
#217

Самое главное, что думаете об этом вы. Если вы действительно не потянете ребенка одна, то лучше не рожать. Мало ли что может произойти. Лучше сначала себя найти в жизни, построить хорошую карьеру. Ребенок - это очень большие траты (как материальные, так и моральные).

Гость
#218
Гость

Я не смогу своего ребёнка кому-то отдать...а убить - легко...странная логика
А если "по сушеству", в 20 лет пора принимать взрослые решения и нести ответственность за свои постумки, т.е. рожать.

И кому нужна такая ответственность? У тебя самого похоже с логикой проблемы. В 20 лет нужно принимать взрослые решения и заниматься самореализацией, становится образованным обеспеченным членом общества, чтоб позже создать хорошую семью. Само собой незапланированных детей надо абортировать, чтоб не ломать жизнь себе, мужу и будущему ребенку. Это и есть ответственность.

Гость
#219

Вы возьмите сейчас пойдите к какой-нибудь родившей подружке в гости, предложите ей помощь. Идеально если это будет одинокая подружка. Посмотрите на ее жизнь изнутри, без фотошопа ткскзть. Многое поймете.