Гость
Статьи
моя мама считает что …

моя мама считает что мой парень обязан меня содержать, что делать?

ситуация такая, мы с моим молодым человеком уже довольно долго вместе., больше 3 лет, не живём вместе, не расписаны (не видим в этом смысла пока что), у каждого есть свой заработок, мы часто делаем друг другу подарки и сюрпризы, всё хорошо. Но, моя мама считает что ногти, шугаринг, стрижку, косметику должен оплачивать он а не я, потому что по её мнению "чем больше парень тратит на свою девушку тем больше он её ценит" а я не считаю так, я не хочу что бы он тратился на меня потому что "должен", когда у него есть возможность и желание он даёт мне денежку на ту или иную процедуру. Из-за этого мы порой ругаемся с мамой, я не хочу что бы за меня постоянно платили а она считает что он обязан не только потому что парень а ещё и потому что по её мнению никому он больше не нужен кроме меня... я не знаю как ей объяснить что она не права #отношения

Аня
42 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Даже и не знаю...
Кто по описанию в этой теме более жалкий ,мама или дочь
Наверное, дочь
Мама то хоть не юлит в своих убеждениях... Тратит=ценит
Не разделяю убеждений, но цельность их подкупает)))
А дочка тут кривляется...
Совсем убогонькой представлена
" дает мне денежку на процедуру"...
Не устраивает какой то совместный праздник, поездку, развлечение, а дает денежку, чтобы болонка постриглась... Бээээ

Гость
#2

а какая разница, что думает ваша мама? вы с мамой что ли встречаетесь?

кира
#3
Гость

а какая разница, что думает ваша мама? вы с мамой что ли встречаетесь?

постоянно слушать её разговоры о том что мой парень не парень только потому что не оплачивает мне все процедуры не очень, а совсем разорвать с ней отношения я не хочу

Cвета
#4

Мамашка-то ваша, видимо, та еще оторва была...
Помнит, помнит как подарочки выпрашивала у мужиков, вот и дочурочку приучает, кхе-кхе...

кира
#5
Захария

Даже и не знаю...
Кто по описанию в этой теме более жалкий ,мама или дочь
Наверное, дочь
Мама то хоть не юлит в своих убеждениях... Тратит=ценит
Не разделяю убеждений, но цельность их подкупает)))
А дочка тут кривляется...
Совсем убогонькой представлена
" дает мне денежку на процедуру"...
Не устраивает какой то совместный праздник, поездку, развлечение, а дает денежку, чтобы болонка постриглась... Бээээ

всё он устраивает

кира
#6
Cвета

Мамашка-то ваша, видимо, та еще оторва была...
Помнит, помнит как подарочки выпрашивала у мужиков, вот и дочурочку приучает, кхе-кхе...

она часто хвалиться какие дорогие подарки ей мужчина её делает, зачем мне это только, я не знаю

Захария
#7
кира

всё он устраивает

Это не отменяет какой то противности " денежек на процедуры"

Гость
#8
кира

постоянно слушать её разговоры о том что мой парень не парень только потому что не оплачивает мне все процедуры не очень, а совсем разорвать с ней отношения я не хочу

Откуда мама знает, что делает и чего не делает ваш парень?

Гость
#9

Мама как раз права.
Когда-нибудь вы это поймете.
Дело не в "должен-не должен", а психологии. Мужчина, который ничего в вас не вкладывает и не считает для себя важным нести за женщину ответственность, просто на вас плюет. Трахает вас просто так, без обязательств, а дурочка еще и поддакивает - великолепный вариант! 🤣 Пока не найдется та, от которой крышу сорвет и ради которой он и в ЗАГС побежит, и гнездышко семейное построит, и детей в выхолные будет в аквапарк водить.
И это не вы.

кира
#10
Гость

Откуда мама знает, что делает и чего не делает ваш парень?

регулярные допросы его и меня

кира
#11
Гость

Мама как раз права.
Когда-нибудь вы это поймете.
Дело не в "должен-не должен", а психологии. Мужчина, который ничего в вас не вкладывает и не считает для себя важным нести за женщину ответственность, просто на вас плюет. Трахает вас просто так, без обязательств, а дурочка еще и поддакивает - великолепный вариант! 🤣 Пока не найдется та, от которой крышу сорвет и ради которой он и в ЗАГС побежит, и гнездышко семейное построит, и детей в выхолные будет в аквапарк водить.
И это не вы.

он делает мне подарки и тратится на меня потому что любит, он делает очень много дня меня, но меня более чем устраивает всё то что он делает для меня а моя мама хочет что бы он прям практически всё тратил на меня и устраивался на доп работы чисто на мои нужды и потребности, я этого совершенно не хочу!

Гость
#12
кира

он делает мне подарки и тратится на меня потому что любит, он делает очень много дня меня, но меня более чем устраивает всё то что он делает для меня а моя мама хочет что бы он прям практически всё тратил на меня и устраивался на доп работы чисто на мои нужды и потребности, я этого совершенно не хочу!

Не, ну, разумеется, эксплуатировать парня в хвост и гриву вкорне неправильно.
А почему замуж не зовет?

Гость
#13

Мама права. Когда окажетесь в декрете, то вы поймёте как сильно она права. Но поздно будет. Она просто криво вам это подаёт. Ваш парень вам действительно ничего не должен. Другое дело если это муж и делать он это может, конечно, только потому что он сам так хочет и считает что так правильно. Но в том что для женщины в браке это важно - ваша мама права. Она просто хочет чтобы вы обратили на это внимание и понимали куда это приведёт.

кира
#14
Гость

Не, ну, разумеется, эксплуатировать парня в хвост и гриву вкорне неправильно.
А почему замуж не зовет?

мне 17, а по залёту не хотим, ждём совершеннолетия и тогда обещал поднакопить и сделать предложение

Гость
#15

Он не твой парень и ниче те не обязан.
А у мамашки твоей мужа нет и ваще напряг с мужиками, аот она через тебя и пытается претворить в жизнь месчту - чтоб ее мужик содержал.. у не не получилось и у тя не получится.

кира
#16
Гость

Он не твой парень и ниче те не обязан.
А у мамашки твоей мужа нет и ваще напряг с мужиками, аот она через тебя и пытается претворить в жизнь месчту - чтоб ее мужик содержал.. у не не получилось и у тя не получится.

он мой парень, и у мамы моей есть муж...

Захария
#17
кира

мне 17, а по залёту не хотим, ждём совершеннолетия и тогда обещал поднакопить и сделать предложение

Угу
И регулярный ваш заработок
И встречаетесь с 14....
И смысла, не видите законы менять))))? Вы же в росписи смысла просто не видите...
Лепота..

Гость
#18
кира

мне 17, а по залёту не хотим, ждём совершеннолетия и тогда обещал поднакопить и сделать предложение

Ну, в принципе, аргумент, но если в день 18летия не потащит вас в ЗАГС - расставайтесь. Ибо это показатель, насколько серьезно он к вам относттся и как держит слово.
Расписаться можно сразу, а вот на красивую гулянку копить в браке.
"Для чего-то коплю" - любимый аргумент не желающих жениться и тракающих временную давалку, пока не встретит женщину мечты.
Вы еще молоденькая, не понимаете таких вещей и не хотите в это верить, но это так.

кира
#19
Захария

Угу
И регулярный ваш заработок
И встречаетесь с 14....
И смысла, не видите законы менять))))? Вы же в росписи смысла просто не видите...
Лепота..

ну да, мы встречаемся со школы, я работаю и он работает, а что не так

Захария
#20
кира

ну да, мы встречаемся со школы, я работаю и он работает, а что не так

Да все, все так
Развлекайтесь)

кира
#21
Гость

Ну, в принципе, аргумент, но если в день 18летия не потащит вас в ЗАГС - расставайтесь. Ибо это показатель, насколько серьезно он к вам относттся и как держит слово.
Расписаться можно сразу, а вот на красивую гулянку копить в браке.
"Для чего-то коплю" - любимый аргумент не желающих жениться и тракающих временную давалку, пока не встретит женщину мечты.
Вы еще молоденькая, не понимаете таких вещей и не хотите в это верить, но это так.

да я понимаю как раз то что вы имеете в виду, про большую гулянку мы всё обсуждали, просто распишемся и посидим с родственниками а отпразднуем когда деньги будут, а накопить он на кольцо хочет, знает как я люблю всё красивое

Гость
#22
кира

да я понимаю как раз то что вы имеете в виду, про большую гулянку мы всё обсуждали, просто распишемся и посидим с родственниками а отпразднуем когда деньги будут, а накопить он на кольцо хочет, знает как я люблю всё красивое

Ну и совет да любовь.
Первые отношения, по статистике, ничем хорошим не заканчиваются - нет опыта и мудрости. Но исключения бывают.

Гость
#23
Гость

Ну, в принципе, аргумент, но если в день 18летия не потащит вас в ЗАГС - расставайтесь. Ибо это показатель, насколько серьезно он к вам относттся и как держит слово.
Расписаться можно сразу, а вот на красивую гулянку копить в браке.
"Для чего-то коплю" - любимый аргумент не желающих жениться и тракающих временную давалку, пока не встретит женщину мечты.
Вы еще молоденькая, не понимаете таких вещей и не хотите в это верить, но это так.

Лезть в брак в 18 лет??? Это Вы серьёзно советуете? В 18 лет ещё нет ни профессии, ни образования, ни материальной базы, ни своей крыши над головой...
По теме: права ли мама или нет, зависит от статуса и положения Вашего мужчины. Если он старше Вас, у него есть хорошее образование и достойная работа, то ему не грех и раскошелиться лишний раз на молоденькую любимку. Уважающий себя мужчина при средствах жлобиться и экономить на СВОЕЙ девушке не будет. Если же он такой же юный сосунок, студентик или вообще вчерашний школяр без образования и работы, то откуда у него средства? У мамы с папой ему просить на содержание девушки? Так ведь откажут. И правильно сделают!

Сама по себе
#24
кира

он делает мне подарки и тратится на меня потому что любит, он делает очень много дня меня, но меня более чем устраивает всё то что он делает для меня а моя мама хочет что бы он прям практически всё тратил на меня и устраивался на доп работы чисто на мои нужды и потребности, я этого совершенно не хочу!

Можно нормально написать. "много делает", это, что? Это не ответ. Пока известно только, иногда на ноготочки.

.
#25

Ваша мама прошаренная женщина :) у таких и жилье есть и дома ремонт сделан. А моя клуша, все её кавалеры после развода, жили у неё, не работали, в итоге дом в упадке, доход не позволяет нанимать мастера по ремонту. Я поставила цель, чтоб мой кавалер сделал нам ремонт. А мама осуждает. А кавалер, как оказалось, алчный, искал с жильём даму (согласен на постарше с детьми), строить не будет, а зарплату свою тратит на удовольствия, алкоголь, пиршества. При этом, хочет жить в своём доме. Но, палец о палец не ударит и в принципе, ничего не умеет. А мама моя видимо, не любит себя, раз живёт в доме без ремонта, и согласна на то, что вскоре дом рухнет. А я другого мнения. И будучи мамой, меня бы волновало, чтоб дочке моей досталось жильё с ремонтом, а не в упадке, и я бы поучала - каким должен быть муж - чтоб умел строить, а на воротничок не смотри (офисный работник) иначе проживёшь всю жизнь в нищите, с мужем, который ничего не умеет, получил ненужное образование и прозябает в офисе. Вы оба такие независимые, в поиске себя. А зачем отношения вам? Когда вы найдете себя, станете старше, поймёте, что рядом не тот. Поэтому я советую девушкам не спешить с отношениями. Особенно, с интимом. Потом будете жалеть. А вот это вялое общение типа "надо же с кем то общаться". Нет, не надо. Надо иметь цель, знание о жизни, об отношениях, и тогда схватишь своё и весьма удачно.

Путный млечь
#26
Гость

Ну и совет да любовь.
Первые отношения, по статистике, ничем хорошим не заканчиваются - нет опыта и мудрости. Но исключения бывают.

Тут ещё дело в дурной наследственности и дурном воспитании. Девка в том возрасте когда естественное должно быть красивым, но она не слезает с иглы индустрии красоты. Плюс мамаша швалава.

кира
#27
Сама по себе

Можно нормально написать. "много делает", это, что? Это не ответ. Пока известно только, иногда на ноготочки.

он помог мне с моей мечтой- стать тату мастером, а именно оплатил мне тату машинку за 12600р на которую у меня не хватило денег, для меня это был очень значимый поступок потому что он работает за 15т в месяц и в тот момент очень хотел починить в первую очередь свой компьютер но сделал выбор в мою пользу

кира
#28
Путный млечь

Тут ещё дело в дурной наследственности и дурном воспитании. Девка в том возрасте когда естественное должно быть красивым, но она не слезает с иглы индустрии красоты. Плюс мамаша швалава.

я конечно понимаю с чего вы сделали такие выводы, но я не помешана на индустрии красоты, я спокойно проживаю без косметики шугаринга и маникюра, просто по желанию делаю раз месяца в 2 может, и не надо пожалуйста оскорблять мою маму у неё просто другие взгляды на жизнь

кира
#29
.

Ваша мама прошаренная женщина :) у таких и жилье есть и дома ремонт сделан. А моя клуша, все её кавалеры после развода, жили у неё, не работали, в итоге дом в упадке, доход не позволяет нанимать мастера по ремонту. Я поставила цель, чтоб мой кавалер сделал нам ремонт. А мама осуждает. А кавалер, как оказалось, алчный, искал с жильём даму (согласен на постарше с детьми), строить не будет, а зарплату свою тратит на удовольствия, алкоголь, пиршества. При этом, хочет жить в своём доме. Но, палец о палец не ударит и в принципе, ничего не умеет. А мама моя видимо, не любит себя, раз живёт в доме без ремонта, и согласна на то, что вскоре дом рухнет. А я другого мнения. И будучи мамой, меня бы волновало, чтоб дочке моей досталось жильё с ремонтом, а не в упадке, и я бы поучала - каким должен быть муж - чтоб умел строить, а на воротничок не смотри (офисный работник) иначе проживёшь всю жизнь в нищите, с мужем, который ничего не умеет, получил ненужное образование и прозябает в офисе. Вы оба такие независимые, в поиске себя. А зачем отношения вам? Когда вы найдете себя, станете старше, поймёте, что рядом не тот. Поэтому я советую девушкам не спешить с отношениями. Особенно, с интимом. Потом будете жалеть. А вот это вялое общение типа "надо же с кем то общаться". Нет, не надо. Надо иметь цель, знание о жизни, об отношениях, и тогда схватишь своё и весьма удачно.

а почему если мы самостоятельные то у нас не должно быть отношений? мы очень любим друг друга, вместе со школы, помогаем и поддерживаем всегда в трудную минуту, может это и наивно но мы очень уверены что в будущем не расстанемся, у нас не будет просто повода для расставания

Гость
#30
кира

он помог мне с моей мечтой- стать тату мастером, а именно оплатил мне тату машинку за 12600р на которую у меня не хватило денег, для меня это был очень значимый поступок потому что он работает за 15т в месяц и в тот момент очень хотел починить в первую очередь свой компьютер но сделал выбор в мою пользу

Кто тут Автору, то есть кире-Ане советовал взамуж в 18 лет??? Молодой муж будет получать 15 тыщщ??? Какая, нафиг, семья? Обоим только с родителями жить и жить. Те их по сути содержат. Какой, нафиг, брак??? Пусть встречаются и мороженку - шоколадку - чупачупс друг другу дарят.

кира
#31
Гость

Кто тут Автору, то есть кире-Ане советовал взамуж в 18 лет??? Молодой муж будет получать 15 тыщщ??? Какая, нафиг, семья? Обоим только с родителями жить и жить. Те их по сути содержат. Какой, нафиг, брак??? Пусть встречаются и мороженку - шоколадку - чупачупс друг другу дарят.

сейчас это у него как подработка после учёбы, после учёбы он собирается пойти на хорошую работу, я тоже буду работать, наши родители не против того что бы через год съехались и попробовали самостоятельную жизнь, они обещали первое время немного помогать...

Сама по себе
#32
кира

он помог мне с моей мечтой- стать тату мастером, а именно оплатил мне тату машинку за 12600р на которую у меня не хватило денег, для меня это был очень значимый поступок потому что он работает за 15т в месяц и в тот момент очень хотел починить в первую очередь свой компьютер но сделал выбор в мою пользу

Нормально, даже обычно. Живёт с мамой. На жильё, на еду не тратит. Все мужчины знают, нет денег, не лезь к женщине.
Вопрос, и это МНОГО? Не кидайтесь словами. Разок помог. Развлекает как? Или дома фильмы смотрите и обнимаетесь?

Сама по себе
#33
кира

а почему если мы самостоятельные то у нас не должно быть отношений? мы очень любим друг друга, вместе со школы, помогаем и поддерживаем всегда в трудную минуту, может это и наивно но мы очень уверены что в будущем не расстанемся, у нас не будет просто повода для расставания

Что за трудные минуты в 17 лет?

кира
#34

для меня, честно, это много. в этом месяце он съезжает от родителей так что денег на меня выделяться будет немного. развлекает? ах, было бы куда ещё сходить в нашем маленьком недо-городке, уже по всем кафе сводил, все интересные фильмы в кинозале пересмотрели, старается всегда радовать, то цветы то конфеты носит, сейчас редко куда выходим, он с 9 до 16:00 на учёбе, потом сразу на работу и до 22:00, в выходные его нередко вызывают на полную смену, так что сейчас редко видимся но часто переписываемся, по возможности отпрашивается с учёбы ко мне, когда денег не было рвал букеты, в кратце всё делает для меня, а мне как-то неловко ведь мне нечем отплатить ему

кира
#35
Сама по себе

Что за трудные минуты в 17 лет?

я понимаю, какие могут быть трудности в 17, живи радуйся в тп но всё таки у меня в жизни свой *** порой происходит

Сама по себе
#36
кира

для меня, честно, это много. в этом месяце он съезжает от родителей так что денег на меня выделяться будет немного. развлекает? ах, было бы куда ещё сходить в нашем маленьком недо-городке, уже по всем кафе сводил, все интересные фильмы в кинозале пересмотрели, старается всегда радовать, то цветы то конфеты носит, сейчас редко куда выходим, он с 9 до 16:00 на учёбе, потом сразу на работу и до 22:00, в выходные его нередко вызывают на полную смену, так что сейчас редко видимся но часто переписываемся, по возможности отпрашивается с учёбы ко мне, когда денег не было рвал букеты, в кратце всё делает для меня, а мне как-то неловко ведь мне нечем отплатить ему

Вот, прочитала, что вам неловко, что парень за вами ухаживает. Девушка, вы точно не с Венеры. Это комплексы. Не можете благодарно с улыбкой принять шоколадку, идите к психологу. Скоро парень, видя вашу зажатость прекратит вас радовать. Или вы начинаете кукситься, а я так не могу? Или обещаете, я вот тебе потом... Это не нормально. Девушка должна расцветать, радоваться, улыбаться и благодарить. И не обязана платить тем же.
Может это мама и имела в виду, парень должен, а вы поняли по своему и бросились защищать. Вы выше писали , никогда не пошлю на подработку. Сами пойдёте? Это мужское дело. И не надо мужчин жалеть. Может, это мама имела в виду? С чего вы жалостливая такая? Мужчин жалость унижает. Взрослейте.

#37

Ничего он вам не должен

#38

Как сейчас поставите себя, так и в браке будет!
Сама? Ну, на здоровье, сама! И с ребёнком сама, и за квартиру плати сама и вмё остальное сама!
Он вам потом скажет: а что ты хочешь? Ты же показала, что сама можешь. Вот и делай.
Взваливать всё на себя, чтобы доказать как "Я сама могу", - ни к чему хорошему не приведёт.
Но вы пока это не понимаете. Поймёте, потом....

#39

Мама полностью права.

Гость
#40
СВЕТЛАНА

Мама полностью права.

И вы правы, Светочка. Вы умница. Под каждым словом подпишусь.

Гость
#41
Гость

Лезть в брак в 18 лет??? Это Вы серьёзно советуете? В 18 лет ещё нет ни профессии, ни образования, ни материальной базы, ни своей крыши над головой...
По теме: права ли мама или нет, зависит от статуса и положения Вашего мужчины. Если он старше Вас, у него есть хорошее образование и достойная работа, то ему не грех и раскошелиться лишний раз на молоденькую любимку. Уважающий себя мужчина при средствах жлобиться и экономить на СВОЕЙ девушке не будет. Если же он такой же юный сосунок, студентик или вообще вчерашний школяр без образования и работы, то откуда у него средства? У мамы с папой ему просить на содержание девушки? Так ведь откажут. И правильно сделают!

Вы правы однозначно.
Только я не сказала "выходите замуж", я сказала "проверьте, будет ли держать слово".

Гость
#42
кира

она часто хвалиться какие дорогие подарки ей мужчина её делает, зачем мне это только, я не знаю

Ваша мать с вами соревнуется и самоутверждается за ваш счет.

А что касается вопроса - мне все время странно читать это "дает денежку на маникюр, реснички...". Я считаю, что "мужчина содержит" - это значит, что на нем базовые расходы - продукты, коммуналка, бытовая техника, образование, медицина, спорт, путешествия, а также крупные покупки - жилье, машина. А уходовые процедуры и прочие приятные мелочи женщина и сама может оплатить. Как-то унизительно, мне кажется, регулярно просить денег на "трусики" или "ноготочки".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: