Гость
Статьи
Сынуля. Смущает один …

Сынуля. Смущает один момент

У мужчины, с которым я встречаюсь есть ребёнок 10 лет. У меня тоже есть сын, ему 18. Смущает один момент. Например мы собираемся вчетвером вместе поесть. Например остаётся некое количество еды. Мужчина спрашивает - кто нибудь ещё будет. А в подтексте читаемая уже будто мы откажемся. Ну мы с сыном, чувствуя тон из вежливости отказываемся. Я в первый раз подумала, не наелся наверно мужик. А он все выкладывает своему сынуле ( это он его так называет). Потом ещё и ещё повторилось. Или сажает его на самое удобное место. Типа таких мелочей. Мне кажется он думает что и мы с сыном должны жертвовать своими интересами ради его сына. Вот думаю с одной стороны лично я бы так никогда не поступила, но возможно я сужу по себе. И это некоторого рода норма?? #отношения #дети

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ну это нормально если чел заботится о своем сыне а не чудом. Риспект

Захария
#2

я смутно себе представляю ваши посиделки
какая то ... разношерстная компания
не похоже, что вы давно встречаетесь, чтобы были причины для такого формата...
Но в целом... В вашей четверке один ребенок...
Не вижу ничего ужасного в том, что удобное место ему...

Гость
#3
Дмитро

Ну это нормально если чел заботится о своем сыне а не чудом. Риспект

Нормально что заботится.а нормально ли что другие должны жертвовать своими интересами. Я на этом акцент и поставила. Так как сложилось впечатление что мужчина считает что мы обязаны это делать.

Глэдис
#5

Ну так ваш сын, уж простите, маменька, уже взрослый лоб. Логично, что десятилетку садят на место поудобней. На счет жрачки ничего не скажу - заказывайте порционные блюда, а не общие на всех.
У меня недоумение от того, что ваша дитина делает на свиданках ваших? С мелким придти в кафе еще куда ни шло - мало ли по какой причине нельзя или не хлчется оставлять его одного. Но ваш то уже сам должеен девок по кафехам таскать, да и не только по кафехам.

Гость
#6

Конечно нормально. Этот ребёнок самый маленький ребёнок в вашей компании, так что вся забота и внимание ему. Вам бы тоже хорошо и правильнее было проявлять заботу о младшем).

Гость
#8
Гость

А на херра ты и мужчина в вашу секс интригу детей вмешали?
Слабоумные штоль?

С дитем 10-лет мужика следует знакомить если он тя а ЗАГС позвал.
Не факт, что они примут друг друга, значит замуж за мужика нельзя.

С 18-летним ваще нет смысла знакомится. Ты ему всегда будешь никем.

Ты и мужик нарушили все правила общения при наличии детей и теперь ты пытаешься с п р а в е д л и в о с т ь восстановить. Пффф! На руинах нельзя что-то построить. Их надо сначала разобрать/почистить - хочешь ты этого или нет.

Детей местами поменяй, п ток все верно

Дмитро
#9
Гость

Нормально что заботится.а нормально ли что другие должны жертвовать своими интересами. Я на этом акцент и поставила. Так как сложилось впечатление что мужчина считает что мы обязаны это делать.

Ну это уже не его проблема. Если вас что-то смущает намекните ему.

Он ни о вас ни о вашем сыне заботиться не обязан.

Гость
#10

Какая автор неприятная женщина, сидеть за одним столом и в рот заглядывать кто сколько съел...вообще последнее дело про еду рассуждать, спросили вас кто нибудь будет или нет а у вас уже поддексты какие то...ужас конечно.

Гость
#11

А что не так, автор?

Мужчина не себе забирает, не себя балует в ущерб вам и вашему сыну, а своего ребёнка любит и так проявляет заботу.

Гость
#12
Гость

Нормально что заботится.а нормально ли что другие должны жертвовать своими интересами. Я на этом акцент и поставила. Так как сложилось впечатление что мужчина считает что мы обязаны это делать.

В чем это выражается, что он считает, как будто и вы должны жертвовать?

Он спросил про еду.
Если вы хотели съесть ещё один кусок, то спокойно можно сказать, а не мечтать, что он догадается.
При этом такое повторяется уже.

#13

Проблема решается очень просто. Перестаньте со своим сыном лицемерить и называть это вежливостью. Хотите доесть - доедайте. Не хотите - отказываетесь искренне. Хотите отказаться в пользу мелкого - делайте это из любви, а не из страха, что Вас осудят за невежливость.

Гость
#14

а че он его за собой везде таскает?

#15

Проблема, конечно, не в том, что мужчина заботится о своём сыне. Здесь всё гораздо глубже. Вы не приняли сына мужчины, но, конечно, хотите, чтобы он хорошо относился к вашему сыну. Такого трудно ождать. Вы всегда будете ревновать мужчину к его сыну. Взвесьте все за и против ваших дальнейших отношений. Если сын мужчины будет постоянно в вашей жизни, то вы постоянно будете нервничать, не принимая его.

Гость
#16
Гость

А на херра ты и мужчина в вашу секс интригу детей вмешали?
Слабоумные штоль?

С дитем 10-лет мужика следует знакомить если он тя а ЗАГС позвал.
Не факт, что они примут друг друга, значит замуж за мужика нельзя.

С 18-летним ваще нет смысла знакомится. Ты ему всегда будешь никем.

Ты и мужик нарушили все правила общения при наличии детей и теперь ты пытаешься с п р а в е д л и в о с т ь восстановить. Пффф! На руинах нельзя что-то построить. Их надо сначала разобрать/почистить - хочешь ты этого или нет.

18летний - это сын автора.
Они знакомы.

Гость
#17
Гость

Ржу с 18-летнего, сидящего с мамкиным трахаллем, которому еще и жратвы мало😂😂😂 че он там делает? Сюр какой-то, у него что, нет друзей? Ну один раз ок, вместе поели, но у вас регулярный жор всеобщий, как я понимаю🤨🤨🤨🤨 очень странно

При чем тут трахатель? Ну и выводы. Мы на даче сидим. Ужинаем к примеру. Они приехали на выходные к нам. И это не в кафе.

Гость
#18
Дмитро

Ну это уже не его проблема. Если вас что-то смущает намекните ему.

Он ни о вас ни о вашем сыне заботиться не обязан.

Читаю и Фигею. Он не обязан а я обязана. 😂младший не младший. Раз он самый маленький значит и есть должен меньше

Гость
#19
Гость

Какая автор неприятная женщина, сидеть за одним столом и в рот заглядывать кто сколько съел...вообще последнее дело про еду рассуждать, спросили вас кто нибудь будет или нет а у вас уже поддексты какие то...ужас конечно.

В рот как раз заглядывают мне. Ну а что если я тоже хочу. А если он считает в еде так то и в остальном тоже будет. Я так подумала. Э

Гость
#20
Гость

Какая автор неприятная женщина, сидеть за одним столом и в рот заглядывать кто сколько съел...вообще последнее дело про еду рассуждать, спросили вас кто нибудь будет или нет а у вас уже поддексты какие то...ужас конечно.

Например я хотела себе подложить. А он предвидя это берётся за миску с салатом- никто не будет? И кладёт ему. Может неправильно донесла. Но как то не оч приятно

Гость
#21
Гость

При чем тут трахатель? Ну и выводы. Мы на даче сидим. Ужинаем к примеру. Они приехали на выходные к нам. И это не в кафе.

Утро на дворе, какой ужин? Бухаешь без отдыха в польской общаге

Гость
#22
Гость

Например я хотела себе подложить. А он предвидя это берётся за миску с салатом- никто не будет? И кладёт ему. Может неправильно донесла. Но как то не оч приятно

В цивилизованных странах в гости со своей едой приходят

Гость
#23
Бухие бухи

Проблема решается очень просто. Перестаньте со своим сыном лицемерить и называть это вежливостью. Хотите доесть - доедайте. Не хотите - отказываетесь искренне. Хотите отказаться в пользу мелкого - делайте это из любви, а не из страха, что Вас осудят за невежливость.

Так в том то и дело . Обиделся что я себе взяла . Прям в себя погрузился. А один раз в магазине были втроём и я себе покупала шарф. Так он обиделся что не предложила что то купить его сыну

Гость
#24
Гость

а че он его за собой везде таскает?

Да. Везде с ним. А если не с ним, то все звонит 15 раз за день. Думаю от того что он его избаловал такое

Гость
#25
Ирина

Проблема, конечно, не в том, что мужчина заботится о своём сыне. Здесь всё гораздо глубже. Вы не приняли сына мужчины, но, конечно, хотите, чтобы он хорошо относился к вашему сыну. Такого трудно ождать. Вы всегда будете ревновать мужчину к его сыну. Взвесьте все за и против ваших дальнейших отношений. Если сын мужчины будет постоянно в вашей жизни, то вы постоянно будете нервничать, не принимая его.

Нет вы не правы. Я не прошу принимать моего сына. Просто нас четверо было и прошу действовать про справедливости и не закручивать мир вокруг одного

Василий
#26

Это не норма, связываться с детным мужиком, а потом жаловаться на него.
За своего ребёнка мужчина вас разорит, опозорит, и выгонит.

Гость
#27
Гость

Читаю и Фигею. Он не обязан а я обязана. 😂младший не младший. Раз он самый маленький значит и есть должен меньше

Автор, если бы вашему сыну было 10, а сыну мужчины 18, как бы вы относились к таким ситуациям ( поменяйтесь местами)?

#28
Гость

Нет вы не правы. Я не прошу принимать моего сына. Просто нас четверо было и прошу действовать про справедливости и не закручивать мир вокруг одного

По справедливости отдать младшему. Потому что он-ребёнок, оказавшийся в инородной среде. Папа таким образом пытается дать ему понять, что его он любит больше, или так же, как чужую тётю.Неужели это вам не понятно?

Пчелка
#29
Дмитро

Ну это уже не его проблема. Если вас что-то смущает намекните ему.

Он ни о вас ни о вашем сыне заботиться не обязан.

Он может и «не обязан» заботиться о ней. А ты всегда делаешь только то что обязан? У него должно быть желание заботиться о своей женщине, а потом уже о ребенке своем.

#30
Пчелка

Он может и «не обязан» заботиться о ней. А ты всегда делаешь только то что обязан? У него должно быть желание заботиться о своей женщине, а потом уже о ребенке своем.

Женщин может быть по жизни десяток.А сын один. На текущий момент. Его психика важнее.

Пчелка
#31
Ирина

Проблема, конечно, не в том, что мужчина заботится о своём сыне. Здесь всё гораздо глубже. Вы не приняли сына мужчины, но, конечно, хотите, чтобы он хорошо относился к вашему сыну. Такого трудно ождать. Вы всегда будете ревновать мужчину к его сыну. Взвесьте все за и против ваших дальнейших отношений. Если сын мужчины будет постоянно в вашей жизни, то вы постоянно будете нервничать, не принимая его.

Думаю это не ревность. Скорее автор видит как мужчина любит сына, заботится о нем и понимает что о ней он так не заботится, а значит не любит.

Гость
#32
Гость

Автор, если бы вашему сыну было 10, а сыну мужчины 18, как бы вы относились к таким ситуациям ( поменяйтесь местами)?

Я бы все равно делила поровну

Гость
#33
Гость

Например я хотела себе подложить. А он предвидя это берётся за миску с салатом- никто не будет? И кладёт ему. Может неправильно донесла. Но как то не оч приятно

Если вы правда не наедаетесь, что нельзя спокойно ответить - я буду, положи немного пожалуйста. Человек ведь вежливо спрашивает будит ли кто то еще, кто обязан то заранее знать хотите вы или нет.вы странный человек честное слово.

Пчелка
#34
Ирина

По справедливости отдать младшему. Потому что он-ребёнок, оказавшийся в инородной среде. Папа таким образом пытается дать ему понять, что его он любит больше, или так же, как чужую тётю.Неужели это вам не понятно?

Так вот именно что это все понятно - демонстрация сыну что он его любит больше чем «какую то тетю». А тете то это зачем? Она не желает быть расходным материалом чужим детям. И не надо так демонстрировать любовь ребенку перед другими людьми, это неприлично. Это может выглядеть как взрослых пытаются скормить ребенку (отдать лучший кусочек, лучшее место, заставить покупать подарки маленькому). Любовь нужно проявлять наедине.

Пчелка
#35
Ирина

Женщин может быть по жизни десяток.А сын один. На текущий момент. Его психика важнее.

Может хватит общаться штампами? Не лезьте со своими детьми к другим людям, вот и все. И не лезьте в отношения с такими установками.
Как мне один алименщик сказал - девушка должна быть как мама. И своего ребенка постоянно навязывал. Пшл вон.

Пчелка
#36
Ирина

Женщин может быть по жизни десяток.А сын один. На текущий момент. Его психика важнее.

Еще раз спрошу. Желания заботиться о своей женщине нет, зачем он тогда в отношениях? Что он может ей дать?

#37
Пчелка

Так вот именно что это все понятно - демонстрация сыну что он его любит больше чем «какую то тетю». А тете то это зачем? Она не желает быть расходным материалом чужим детям. И не надо так демонстрировать любовь ребенку перед другими людьми, это неприлично. Это может выглядеть как взрослых пытаются скормить ребенку (отдать лучший кусочек, лучшее место, заставить покупать подарки маленькому). Любовь нужно проявлять наедине.

Мальчик попал в чужой дом. Он пока в душе страдает.Его надо просто поддержать в этот момент. Мужчина именно так это делает.
Просто Автору в своём доме надо быть хозяйкой. Разложила всем поровну, и не надо смотреть в тарелку ребёнку. Из каждой ситуации есть, как минимум, два выхода.

#38
Пчелка

Еще раз спрошу. Желания заботиться о своей женщине нет, зачем он тогда в отношениях? Что он может ей дать?

Мужчина любит Автора., хочет, чтобы у них была семья. Но, чтобы притереться им двоим, имея по сыну, нужна мудрость, и время.
Я прошла через подобную ситуацию. Сын от первого брака, мужчина, с которым хотела создать семью второй раз, невзлюбил моего сына. Ревновал. Расстались.

Пчелка
#39
Ирина

Мальчик попал в чужой дом. Он пока в душе страдает.Его надо просто поддержать в этот момент. Мужчина именно так это делает.
Просто Автору в своём доме надо быть хозяйкой. Разложила всем поровну, и не надо смотреть в тарелку ребёнку. Из каждой ситуации есть, как минимум, два выхода.

Там были и другие ситуации где мужчина старается вынуждать автора заботиться о его ребенке - обижается если она забрала еду себе или не купила «сынуле» шарфик. Тут уже ваша теория не вяжется. Просто он хочет скормить автора своему ребенку.

#40
Пчелка

Там были и другие ситуации где мужчина старается вынуждать автора заботиться о его ребенке - обижается если она забрала еду себе или не купила «сынуле» шарфик. Тут уже ваша теория не вяжется. Просто он хочет скормить автора своему ребенку.

Вы хорошо думаете о мужчинах. Конечно, они привязаны к детям. Но женщина для них важнее.Нужно время всем подстроиться друг под друга.

#41
Ирина

Вы хорошо думаете о мужчинах. Конечно, они привязаны к детям. Но женщина для них важнее.Нужно время всем подстроиться друг под друга.

Иногда видение, как должно быть в семье между взрослыми, и их детьми, расходятся. Важно понять, что здесь принципиально, а что нет. Если бы мальчик вёл себя неуважительно по отношению к Автору, проявлял к ней агрессию( такое сплошь и рядом), то можно было бы задуматься. Но мальчик хорошо воспитан своим заботливым отцом. Надо просто подкорректировать мелочи в отношениях.

Пчелка
#42
Ирина

Вы хорошо думаете о мужчинах. Конечно, они привязаны к детям. Но женщина для них важнее.Нужно время всем подстроиться друг под друга.

Думаю мужчина просто не видит автора своей женщиной. Она для него «какая то тетя». Он может и пытается прощупать в ней трепет к его ребенку, но он такую никогда не найдет чтобы его ребенка любила и отдавала лучшие кусочки. Мужчине надо определиться с приоритетами - ему нужна любимая женщина или просто удобная. Похоже он ищет удобного ишака, а не женщину.

#43
Пчелка

Думаю мужчина просто не видит автора своей женщиной. Она для него «какая то тетя». Он может и пытается прощупать в ней трепет к его ребенку, но он такую никогда не найдет чтобы его ребенка любила и отдавала лучшие кусочки. Мужчине надо определиться с приоритетами - ему нужна любимая женщина или просто удобная. Похоже он ищет удобного ишака, а не женщину.

Трудно сказать, есть ли разница в жизни в этих понятиях. Если не углубляться, то и легче жить. Я выбирала третьего мужа, и отчима сыну по принципу: если моему сыну будет хорошо, то и мне хорошо.У Автора тоже сын.Там тоже может куча подводных камней. Так что, сильно не повыпендриваешься.Это жизнь.

Гость
#44
Ирина

Иногда видение, как должно быть в семье между взрослыми, и их детьми, расходятся. Важно понять, что здесь принципиально, а что нет. Если бы мальчик вёл себя неуважительно по отношению к Автору, проявлял к ней агрессию( такое сплошь и рядом), то можно было бы задуматься. Но мальчик хорошо воспитан своим заботливым отцом. Надо просто подкорректировать мелочи в отношениях.

С чего вы это взяли?
Я же говорю - избалован.
Мальчик спросил меня когда мы были на даче его папы без него, почему это я без разрешения его (сына) туда пошла. Так и спросил/ теье кто разрешал?))) ну это так, мелочи. Не говоря о том, что он всюду

#45
Гость

С чего вы это взяли?
Я же говорю - избалован.
Мальчик спросил меня когда мы были на даче его папы без него, почему это я без разрешения его (сына) туда пошла. Так и спросил/ теье кто разрешал?))) ну это так, мелочи. Не говоря о том, что он всюду

В таком возрасте трудно заставить ребёнка хорошо к себе относиться. Ещё труднее заставить полюбить. У детей всё на эмоциях.Вы не писали, есть ли у мальчика мама.Это очень важно для ваших с ним отношений. Вы хотите,чтобы мальчик вас принял, сразу начал к вам тянуться. Это практически невозможно. Дай бог, чтобы вёл себя без закидонцев. Но и они возможны. Почитайте психологов по поводу таких взаимоотношений. Что чувствует мальчик. И как трудно его отцу добиваться, чтобы он вас хотя бы принял, и начал уважать

Пчелка
#46
Ирина

В таком возрасте трудно заставить ребёнка хорошо к себе относиться. Ещё труднее заставить полюбить. У детей всё на эмоциях.Вы не писали, есть ли у мальчика мама.Это очень важно для ваших с ним отношений. Вы хотите,чтобы мальчик вас принял, сразу начал к вам тянуться. Это практически невозможно. Дай бог, чтобы вёл себя без закидонцев. Но и они возможны. Почитайте психологов по поводу таких взаимоотношений. Что чувствует мальчик. И как трудно его отцу добиваться, чтобы он вас хотя бы принял, и начал уважать

Вы очевидных вещей не видите, везде ищите психологический подвох. Психологов перечитали слишком.
Иногда ответ на поверхности - у мальчика и у его отца плохое воспитание и гены.

Непсихолог
#47
Гость

Нормально что заботится.а нормально ли что другие должны жертвовать своими интересами. Я на этом акцент и поставила. Так как сложилось впечатление что мужчина считает что мы обязаны это делать.

Нет, это Вы с Вашим сыном так воспитаны что Сами отказываетесь. Если все происходит еще и на Вашей территории, а не на терр мужчины, то вопросов еще больше... к Вам...
а мужик воспитан своей мамо и своей женой, если Его жена сажает сынулю на первое место, то... привет жене!) царька растит.

Непсихолог
#48
Гость

При чем тут трахатель? Ну и выводы. Мы на даче сидим. Ужинаем к примеру. Они приехали на выходные к нам. И это не в кафе.

дык кто Хозяйка в вашем доме? Вы или не Вы?!))))
и кто Хозяин (ваш сын)?
кто владеет территорией тот и рассаживает гостей
кто угощает тот и командует порциями
у вас сбиты личные границы
и сына вы выучили жертвой быть, а не королем

Непсихолог
#49
Гость

С чего вы это взяли?
Я же говорю - избалован.
Мальчик спросил меня когда мы были на даче его папы без него, почему это я без разрешения его (сына) туда пошла. Так и спросил/ теье кто разрешал?))) ну это так, мелочи. Не говоря о том, что он всюду

а почему ребенок с вами не на Вы?
он невоспитан

Гость
#50

Надо было сразу мужику указать на допустимые варианты отношений, в которых он не должен тащить своего сына в дом новой бабы. Вы, автор, своего сына также ограждаете от мужика. Если он всё-таки едет в ваш дом, то он должен понимать, что вы там хозяйка и живете со своим сыном. Он это принимает или нет. Но своего отпрыска к вам не возит! Вы сами пошли на уступки, так что поздняк метаться..

#51
Гость

Да. Везде с ним. А если не с ним, то все звонит 15 раз за день. Думаю от того что он его избаловал такое

Ни и на фига вам такой мужик?)

#52
Гость

Я бы все равно делила поровну

Так кто вам мешает? Делите)

Предыдущая тема