Гость
Статьи
Не женился 10 лет, …

Не женился 10 лет, правильно поступила?

Всем доброго вечера! У меня сложилась следующая ситуация: отношения длились 11 лет и я ждала продолжения. Все подруги вокруг уже вышли замуж. Уже создали семьи. Мужчина был на 8 лет старше меня, объяснял это тем, что хочет сначала «встать на ноги», в итоге на ноги он встал, только я к этому времени потеряла к нему интерес как к мужчине (в лаге постели и притяжения), он стал мне как лучший друг, а сердце хотело любить и пылать, в итоге уже ничего не хотела. Ушла от него. Он сказал что будет меня ждать и если я захочу вернуть все, то мы сразу пойдём в загс. Периодически пишет мне и заявляет что ждет назад. Прошёл год и я все думаю, не зря ли я ушла и почему он за год не пришёл и не сделал мне предложения раз он созрел…
Появился новый мужчина, все вроде хорошо, но мысли о моей старой истории никак не отпускают. Ни с того, ни с сего появляются в голове и все сжимается внутри. Кручу это все в голове. Не знаю как отпустить и идти дальше. А вдруг я зря ушла и лучше него я не найду. Новый мужчина уступает ему во многих жизненных аспектах, но к нему у меня сильное притяжение и страсть. Может надо было не уходить и быть с первым моим мужчиной, вдруг это была та самая любовь одна и на всю жизнь, а я по глупости и неоплатности ушла. Может обратится к психологу? #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Те наверно 4-й десяток, а мозга нет

Гость
#2
Гость

Те наверно 4-й десяток, а мозга нет

Какая смысловая нагрузка у вашего комментария?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Позвони и спроси, когда он позовёт тебя в ЗАГС.

Гость
#4

Вся эта ваша притяжение и страсть закончатся спустя какое-то время, они всегда заканчиваются, и что у вас будет в итоге? Мужчина, который по многим аспектам хуже того, что у вас уже был.

Гость
#5

Он на тебе не женится никогда. Господи боже, живи с новым мужчиной

Гость
#6
Гость

Вся эта ваша притяжение и страсть закончатся спустя какое-то время, они всегда заканчиваются, и что у вас будет в итоге? Мужчина, который по многим аспектам хуже того, что у вас уже был.

Если вы в отношениях состоите, подскажите мне. У вас прошла страсть с вашим парнем/мужем?

Гость
#7
Гость

Какая смысловая нагрузка у вашего комментария?

А те хоть со смыслом хоть без - все равно ниче не понимаешь🤑

Гость
#8
Гость

Вся эта ваша притяжение и страсть закончатся спустя какое-то время, они всегда заканчиваются, и что у вас будет в итоге? Мужчина, который по многим аспектам хуже того, что у вас уже был.

А у нее ниче и не начиналось. Мужик трахал ее в свое удовольствие 10лет, а она по дурости обязанности жены выполняла, таковой на являясь🤪

Гость
#9

Так даже лучше, без свадьбы сразу развод чтобы был, а то смысл сначала жениться, чтобы потом разводиться, тогда лучше разводиться без всяких свадьб.

Гость
#10
Гость

А у нее ниче и не начиналось. Мужик трахал ее в свое удовольствие 10лет, а она по дурости обязанности жены выполняла, таковой на являясь🤪

Человек спрашивает адекватно, а вы что?
По вашей логике тогда если люди женаты они не ахаются в своё удовольствие?

Сама по себе
#11

А в чём они различаются? Что за аспекты?
Притяжение и страсть не проходят, а становятся другими. У кого проходят, те разводятся. Некоторые пары живут всю жизнь.
А помните вы мужчину, потому что это 11 лет жизни. Лучшие годы, да? В смысле, ваша молодость.

Гость
#12
Гость

Человек спрашивает адекватно, а вы что?
По вашей логике тогда если люди женаты они не ахаются в своё удовольствие?

Ты про што?????!!

Баба, о ж и д а в ш а я 10 лет, ДЕСЯТЬ!!! предложения в загс, секс обслуживая мкжика потому, что ему хочется, НЕ может быть адекватной по определению

Гость
#13
Сама по себе

А в чём они различаются? Что за аспекты?
Притяжение и страсть не проходят, а становятся другими. У кого проходят, те разводятся. Некоторые пары живут всю жизнь.
А помните вы мужчину, потому что это 11 лет жизни. Лучшие годы, да? В смысле, ваша молодость.

Различаются в плане характера, также разные взгляды на жизнь притиру один хочет взять от жизни как можно больше, а другой считает что будет довольствоваться малым, один оптимист, а другой больше пессимист и т д, один авантюрист, а другой тихий и любит идти по-накатанной. Один хочет вольной жизни, а другой хочет обязательно детей. Ну вот такие)
С первым мужчиной у нас прошла страсть и стала настолько другой, что исчезла интимная жизнь и любая попытка заняться этим увенчивалась провалом, разве это норма?

Гость
#14
Гость

Ты про што?????!!

Баба, о ж и д а в ш а я 10 лет, ДЕСЯТЬ!!! предложения в загс, секс обслуживая мкжика потому, что ему хочется, НЕ может быть адекватной по определению

А если она любила?

Гость
#15
Гость

Если вы в отношениях состоите, подскажите мне. У вас прошла страсть с вашим парнем/мужем?

Да, всегда проходит максимум через 3 года, обычно год-полтора. Это закон природы. Поэтому либо менять мужчин каждый раз, либо смириться и жить с одним.
Можете тому сказать, что встречаемся в ЗАГС и сходимся. По сути разницы между мужчинами нет. Если они не пополамщики. Но это не мужчины.

Гость
#16
Гость

А если она любила?

?????

Она не может никого любить и в первую очередь себя.
О
Ей по кайфу в зависимости быть и страдать

Гость
#18
Гость

А если она любила?

С точки зрения психологии любовь это болезнь психическая. У авторши поста
с топудово🤪

Гость
#19
Гость

Да, всегда проходит максимум через 3 года, обычно год-полтора. Это закон природы. Поэтому либо менять мужчин каждый раз, либо смириться и жить с одним.
Можете тому сказать, что встречаемся в ЗАГС и сходимся. По сути разницы между мужчинами нет. Если они не пополамщики. Но это не мужчины.

Я не буду менять мужчин. Это совсем не для меня вариант.
Но вот у меня появился мужчина новый (о котором написала в истории) и он кричит как любит меня и никогда не отпустит.
А я очень мнительный человек и на меня давят его слова

Сама по себе
#20
Гость

Различаются в плане характера, также разные взгляды на жизнь притиру один хочет взять от жизни как можно больше, а другой считает что будет довольствоваться малым, один оптимист, а другой больше пессимист и т д, один авантюрист, а другой тихий и любит идти по-накатанной. Один хочет вольной жизни, а другой хочет обязательно детей. Ну вот такие)
С первым мужчиной у нас прошла страсть и стала настолько другой, что исчезла интимная жизнь и любая попытка заняться этим увенчивалась провалом, разве это норма?

Оба никуда не годятся. Особенно второй. Будет всю жизнь топтаться на одном месте, а вы работать тягачом. Толкать, помогать, решать проблемы. Боже упаси от такого. Единственный плюс, наверное, тихий и полусонный. Такие обычно хотят детей. Только не для себя, для женщины. Чтобы привязать, связать, помыкать и унижать за свою несостоятельность. Гоните его. Тихой сапой усядется вам на шею. Ребёнок ускорит процесс.
С первым понятно, попользовался. Думаю, и надоели, и помоложе уже надо.

#21

Ты правильно сделала. Он достоин лучшей женщины.

#22
Гость

Ты про што?????!!

Баба, о ж и д а в ш а я 10 лет, ДЕСЯТЬ!!! предложения в загс, секс обслуживая мкжика потому, что ему хочется, НЕ может быть адекватной по определению

Она очень хорошо всё сделала. Все бы так делали и проблем в обществе стало бы на порядок меньше.

Гость
#23
Гость

Те наверно 4-й десяток, а мозга нет

А ты в маразме уже ***.

Гость
#24
Гость

Человек спрашивает адекватно, а вы что?
По вашей логике тогда если люди женаты они не ахаются в своё удовольствие?

Вы как автор можете Банить недалеких спамщиц.

Гость
#25
Канефрон

Ты правильно сделала. Он достоин лучшей женщины.

О *** выскочило,припадочшный. Ваше время проходит вот и бьетесь в истерике.

С вами встречаться надо. А не жить.
Да и то. 1-2 года. Не предложения и сбрасывать вас.

Гость
#26

Безусловно, тяжело выбросить из головы 11 лет жизни … Конечно, вы постоянно будите ловить флэшбэки прошлых отношений , это неизбежно и нужно принять,как данность … Вы уже ушли и думать о возвращении поздно. «Дважды в одну реку не войти» « Одни и те же грабли» и всё в этом духе… нужно сжигать мосты !А раз сделали этот шаг расстаться , по-настоящему счастливы не были . Раз он отпустил вместо того, чтобы дать то, что вы хотите , значит не сделал бы предложение никогда . Человек наверняка знал причину ухода и не готов был на брак ., чтобы не говорил…Живите дальше , не подойдёт нынешний партнёр , обязательно найдётся другой « тот самый» и вы поймёте , что сейчас намного лучше , чем тогда в непонятках. И флешбеки перестанут навевать грусть , только спокойствие, что все сделали верно. Главное, не ссать !)

Гость
#27

Вы подумайте, что на самом деле для вас важно. Вам правильно написали, что страсть проходит через 1-3 года, это природа. Время, необходимое, чтобы родить и выкормить ребёнка под защитой влюблённого мужчины. Природе пофиг, что с вами будет дальше, она считает, что задача по размножению выполнена, гормоны отключены.
Я до 26 лет была в отношениях с разными мужчинами в разных форматах (и встречи, и совместная жизнь), страсть проходила спустя пару лет, я расставалась и думала, что со мной что-то не так. До депрессии... Потом поняла, что со мной всё так, просто нужно определиться. Либо я хочу постоянно быть влюбленной и получать удовольствие, тогда нужно просто менять мужчин, как только отношения перестают радовать. Либо я хочу выйти на новый уровень в отношениях, научиться их развивать и чего-то добиваться вместе с партнёром, тогда мне нужно выйти замуж и успокоиться. Я вышла замуж. Чуда не произошло, через два года страсть ушла, точно так же, как с предыдущими, но для меня теперь смысл отношений не в этом. Мы с мужем многое делаем вместе, поддерживаем друг друга, стали практически родственниками. И нас обоих это устраивает.
Просто нужно выбрать, какой формат вам ближе.

Гость
#28

Я сделала расклад на вашу ситуацию. Ни с новым ни со старым ничего продолжительного не будет. Но новый вас знатно потрепает, на него выпала карта Смерти. У вас нет проблем с алкоголем? Со старым тоже ничего не будет, хотя, если честно, он ждет от вас каких то шагов. Я могу подробней посмотреть, телеграм собака Мadame_E

#29
Гость

О *** выскочило,припадочшный. Ваше время проходит вот и бьетесь в истерике.

С вами встречаться надо. А не жить.
Да и то. 1-2 года. Не предложения и сбрасывать вас.

Верно. Если баба несерьёзно настроена, то пусть сливается. А серьёзная никуда не уйдёт.

Гость
#30
Гость

Безусловно, тяжело выбросить из головы 11 лет жизни … Конечно, вы постоянно будите ловить флэшбэки прошлых отношений , это неизбежно и нужно принять,как данность … Вы уже ушли и думать о возвращении поздно. «Дважды в одну реку не войти» « Одни и те же грабли» и всё в этом духе… нужно сжигать мосты !А раз сделали этот шаг расстаться , по-настоящему счастливы не были . Раз он отпустил вместо того, чтобы дать то, что вы хотите , значит не сделал бы предложение никогда . Человек наверняка знал причину ухода и не готов был на брак ., чтобы не говорил…Живите дальше , не подойдёт нынешний партнёр , обязательно найдётся другой « тот самый» и вы поймёте , что сейчас намного лучше , чем тогда в непонятках. И флешбеки перестанут навевать грусть , только спокойствие, что все сделали верно. Главное, не ссать !)

Самый мудрый комментарий. Бывший знал как для Вас важно замужество и ничего для этого не сделал. Нет такого что нам предназначен один человек на всю жизнь, нам подходят многие. Раз вы ушли, значит не чувствовали себя важной и нужной, так что и хрен с ним.
Насчёт второго- вот это никогда тебя не отпущу напрягает. Звучит романтично, да. У меня так бывший муж говорил, в итоге проявился как тиран и обьюзер. И тоже, как писали выше, хотел чтоб я как можно быстрее родила, чтоб точно никуда не делась.
Насчёт пойти к психологу, очень разумная мысль, это вообще никому не повредит, а Вам поможет пережить расставание. Вы и сами чувствуете, что Вам полезно.
Я бы сейчас не спешила выскакивать замуж за второго. А научилась получать удовольствие от жизни, от самой себя, от общения с другими мужчинами, ну и смотрела бы, как этот парень будет проявляться в процессе.

Гость
#31

Хотеть замуж и 10 лет ждать предложения ни от большого ума. Если хочешь замуж надо сразу об этом говорить и ставить сроки, год не женился следующий. Иначе высокий риск никогда не выйти замуж вообще. Если замуж непринципиально, то можно не то что 10 лет, всю жизнь жить вне брака. Но вы то замуж хотели. А не просто жить вместе. Зачем терпели так долго? Уверена что если б вы не ушли то предложение никогда б не поступило. А так у вас еще есть шанс стать женой нового парня. Главное не тяните долго

Гость
#32
Гость

Безусловно, тяжело выбросить из головы 11 лет жизни … Конечно, вы постоянно будите ловить флэшбэки прошлых отношений , это неизбежно и нужно принять,как данность … Вы уже ушли и думать о возвращении поздно. «Дважды в одну реку не войти» « Одни и те же грабли» и всё в этом духе… нужно сжигать мосты !А раз сделали этот шаг расстаться , по-настоящему счастливы не были . Раз он отпустил вместо того, чтобы дать то, что вы хотите , значит не сделал бы предложение никогда . Человек наверняка знал причину ухода и не готов был на брак ., чтобы не говорил…Живите дальше , не подойдёт нынешний партнёр , обязательно найдётся другой « тот самый» и вы поймёте , что сейчас намного лучше , чем тогда в непонятках. И флешбеки перестанут навевать грусть , только спокойствие, что все сделали верно. Главное, не ссать !)

Я-автор. Спасибо вам за адекватный комментарий!

Гость
#33
Гость

Самый мудрый комментарий. Бывший знал как для Вас важно замужество и ничего для этого не сделал. Нет такого что нам предназначен один человек на всю жизнь, нам подходят многие. Раз вы ушли, значит не чувствовали себя важной и нужной, так что и хрен с ним.
Насчёт второго- вот это никогда тебя не отпущу напрягает. Звучит романтично, да. У меня так бывший муж говорил, в итоге проявился как тиран и обьюзер. И тоже, как писали выше, хотел чтоб я как можно быстрее родила, чтоб точно никуда не делась.
Насчёт пойти к психологу, очень разумная мысль, это вообще никому не повредит, а Вам поможет пережить расставание. Вы и сами чувствуете, что Вам полезно.
Я бы сейчас не спешила выскакивать замуж за второго. А научилась получать удовольствие от жизни, от самой себя, от общения с другими мужчинами, ну и смотрела бы, как этот парень будет проявляться в процессе.

Спасибо вам! Прислушаюсь
Меня тоже напрягает вот это никогда не отпущу и т.д. Как будто я его собственность…

Гость
#34
Гость

Если вы в отношениях состоите, подскажите мне. У вас прошла страсть с вашим парнем/мужем?

С мужем 13 лет вместе, в браке только 3 года, после штампа ничего ге изминилось. Мне 30 ему 31. Страсть к сожалению уходит, но не кто не мешает ее разжигать заново и пробывать что то новое в сексе...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: