Гость
Статьи
Не зовет замуж спустя …

Не зовет замуж спустя 8 лет отношений

Девушки и женщины, подскажите, мы вместе 8 лет, но т.к живём в разных городах видимся в основном на выходных, плюс отпуска вместе проводим. У него есть сын от первого брака, общих детей нет. Никогда особо не обсуждали возможность брака, как то не до этого было. Отношения у нас как у мужа/жены, называем друг друга так, и он очень меня любит. Но своим друзьям/новым знакомым всегда меня представляет как "девушка". Раньше меня это устраивало, но в последнее время мне почему то приспичило узаконить отношения, может это временный бзиг конечно, не знаю даже... Вроде уже не девочка и сама понимаю , что в нашем случае штамп в паспорте ничего не изменит, детей не планируем в ближайшее время... Но очень уж хочется этой формальности. Сам же муж мои намеки на брак переводит в шутку, даже обидно как то.
Вопрос собственно такой - стоит ли дальше надоедать мужу своими намеками о свадьбе или перетерпеть, мол скоро выброшу из головы эту глупость? #отношения

оксана ворчiнкова
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы можете сформулировать, зачем вам замуж?

Гость
#2

Да, надо перетерпеть, нет смысла поднимать эту тему. А потом еще рано или поздно придется перетерпеть свадьбу Вашего "мужа" с другой девушкой, которая будет, в отличие от Вас, подходящей кандидатурой на роль жены для этого мужчины.

#3

вы конечно можете называть этого мужчину мужем, сыном, отцом. как угодно, но только он не муж вам, как бы вам этого не хотелось. вас он называет женой видимо потому, что ему это выгодно. его устраивают такие отношения. по факту - никакие. а на счет свадьбы можете намекать, не намекать, периодически намекать - ничего не будет! вы ему нужны только в статусе временной подруги. как бы неприятно для вас это ни было

Гость
#4

Сиди ещё 8 он на тебе неженится

Гость
#5

Это не бзиг. Вы понимаете, хотя и не признаетесь самой себе, что в его глазах ваши отношения - временные.

Гость
#6

Психологи говорят,что если после года отношений не женился,то этого не будет.Это я слышала более 20 лет назад.И потом с удивлением заметила ,что так и есть.По 5 лет вместе,а женится на той,котор.меньше года знает.Не тратьте время!!!!Вы ему не дороги
Не врите себе Ищите другого

#7

Если за первый год вы не нашли варианта жить вместе, то вы уже сами знаете ответ. Мужчина, который видит в женщине ценность, первый ее тащит в загс, чтобы застолбить. А остальное-просто удобство. Вы - удобная временная женщина. Простите, но это правда

милашка
#8

Хочу расстроить, но он очень удобно устроился. Есть шанс что вообще не захочет брака

Гость
#9

Ты думаешь реально он на тебе жениться спустя столько лет ?) А зачем уже на тебе жениться если ты и так была согласна сожительствовать сколько лет .Хотел бы то уже давно женился если бы любил по настоящему .

Гость
#10

Мне мой муж( гражданский,а не сожитель!) сказал,что если МНЕ нужен штамп,то он женится,но ему без разницы,т.к любит меня.Я сказала,что нужен(!) и мы расписались.Все.Точка.Встречались меньше года.

#11

Просто прямо ему скажите что хотите замуж. Не намеками.

Гость
#12

Автор, ответьте, пожалуйста на вопрос первого гостя. Остальные, это муть, а первый гость вам задал самый ключевой вопрос.

Гость
#13
Гость

Автор, ответьте, пожалуйста на вопрос первого гостя. Остальные, это муть, а первый гость вам задал самый ключевой вопрос.

Муть это ты.Сожительство удобно мужику.Если ей не дорожат,то и не женятся.Потрахал и свалил

Гость
#14
Гость

Автор, ответьте, пожалуйста на вопрос первого гостя. Остальные, это муть, а первый гость вам задал самый ключевой вопрос.

Это не муть, а истина, вместилище жизненного опыта многих поколений женщин.

Гость
#15

сливайте его, автор, или ставьте вопрос ребром либо брак законный, либо расходимся

Гость
#16

Действительно, о чем ты думала когда год ждала и не говорила о своих намерениях сиди ещё 9 Лет жди
Сразу надо быо говорить о своих планах

Гость
#18
Гость

Это не муть, а истина, вместилище жизненного опыта многих поколений женщин.

Эмммм... где прочесть это ВМЕСТИЛИЩЕ жизненного опыта? Автора давай и анализ.

Гость
#19

Где найти такую бабец, чтобы юзать ее 10 лет и в хвост и в гриву, и она хавала отмазы? Просто я за 30 лет такую не нашел, требуют замуж и сваливают через год максимум, ни одна не согласилась переехать ко мне, максимум, на выходных переночуют и к себе уходят.

Гость
#20

«Отношения у нас как у мужа/жены, называем друг друга так, и он очень меня любит»

🤣🤣🤣🤣

Гость
#22

Вы за 8 лет даже не сьехались. Какой брак, о чём Вы? Если бы он вас любил и хотел быть с Вами, то давно бы поднял вопрос о переезде либо Вас к нему, либо его - к Вам. У вас какие-то встречалки выходного дня. Не удивлюсь, если у него на месте кто-то есть. Вы - кошка, у которой 9 жизней? Вы как так позволили втянуть себя в эту беспросветную тягомотину, которую и отношениями даже не назовёшь? Честно, я первый раз слышу, что люди просто встречаются так долго. Живут по 5-10 лет без штампа - это да. Но чтобы просто встречаться. Вам что, обоим по 20 и ещё учитесь, поэтому сьехаться тупо не можете себе позволить? Мужика явно устраивает такое положение дел. Если есть ребёнок, то, видимо, уже жил с кем-то и ему это не понравилось. А сейчас он кайфует от свободы. Ещё и потрахушки сами себя привозят.

#23

На два города и 8 лет? А вы его паспорт смотрели? Он вполне себе может на две семьи жить.
Про замужество вопрос надо в лоб задавать. Так и скажите " для меня принципиально важна печать в паспорте что мы муж и жена". Если вас мужчина любит, ему это не принесет затруднений, если это для вас так важно.

#25
Татьяна

вы конечно можете называть этого мужчину мужем, сыном, отцом. как угодно, но только он не муж вам, как бы вам этого не хотелось. вас он называет женой видимо потому, что ему это выгодно. его устраивают такие отношения. по факту - никакие. а на счет свадьбы можете намекать, не намекать, периодически намекать - ничего не будет! вы ему нужны только в статусе временной подруги. как бы неприятно для вас это ни было

Мы уже 8 лет вместе, все таки. Относится он ко мне очень нежно, комплиментами до сих пор заваливает каждый день. Съехаться возможности нет, у него работа в другом городе(соседнем) и он ухаживает за мамой. Не думаю, что он воспринимает меня как временный вариант.

оксана ворчiнкова
#26
Гость

Вы за 8 лет даже не сьехались. Какой брак, о чём Вы? Если бы он вас любил и хотел быть с Вами, то давно бы поднял вопрос о переезде либо Вас к нему, либо его - к Вам. У вас какие-то встречалки выходного дня. Не удивлюсь, если у него на месте кто-то есть. Вы - кошка, у которой 9 жизней? Вы как так позволили втянуть себя в эту беспросветную тягомотину, которую и отношениями даже не назовёшь? Честно, я первый раз слышу, что люди просто встречаются так долго. Живут по 5-10 лет без штампа - это да. Но чтобы просто встречаться. Вам что, обоим по 20 и ещё учитесь, поэтому сьехаться тупо не можете себе позволить? Мужика явно устраивает такое положение дел. Если есть ребёнок, то, видимо, уже жил с кем-то и ему это не понравилось. А сейчас он кайфует от свободы. Ещё и потрахушки сами себя привозят.

Съехаться не можем, так как и у него и у меня работа в разных городах, он еще и за мамой ухаживает. Меня, наверное, устраивает факт того, что видимся в основном только на выходные. В этом есть свои плюсы:действительно успеваешь соскучиться, в отношениях до сих пор есть место нежности и ласковым словам. Но иногда по вечерам просто волком завыть хочется от одиночества...

#27
оксана ворчiнкова

Съехаться не можем, так как и у него и у меня работа в разных городах, он еще и за мамой ухаживает. Меня, наверное, устраивает факт того, что видимся в основном только на выходные. В этом есть свои плюсы:действительно успеваешь соскучиться, в отношениях до сих пор есть место нежности и ласковым словам. Но иногда по вечерам просто волком завыть хочется от одиночества...

Вы очень наивны, моя дорогая. Съездите к нему в гости, познакомьтесь с мамой.

Гость
#28
оксана ворчiнкова

Съехаться не можем, так как и у него и у меня работа в разных городах, он еще и за мамой ухаживает. Меня, наверное, устраивает факт того, что видимся в основном только на выходные. В этом есть свои плюсы:действительно успеваешь соскучиться, в отношениях до сих пор есть место нежности и ласковым словам. Но иногда по вечерам просто волком завыть хочется от одиночества...

Вы с мамой знакомы? И Вас явно такое положение не устраивает, если воете по вечерам. Вы даже не скрываете это хотя бы для хорошей мины при плохой игре. 8 лет - это ну прям ооочень много для того, чтобы решить абсолютно любую проблему, если есть желание. Просто он не видит с Вами семьи, детей, вот и не делает ничего для сближения. Так, как встречаетесь сейчас вы, я встречалась с мужчиной для секса. Мы оба были заняты, оба отходили от тяжёлого развода и хотели просто лёгкости, когда есть хороший секс и никто никому ничего не должен. Он, кстати, тоже засыпал меня комплиментами и даже решал мои проблемы, так как имел возможность. Но это не было любовью. Расстались, когда у меня ушла страсть. Тоже ни быта общего не было, ни отдыха совместного. Просто не было желания, поэтому и возможности не искали.

Гость
#29
оксана ворчiнкова

Съехаться не можем, так как и у него и у меня работа в разных городах, он еще и за мамой ухаживает. Меня, наверное, устраивает факт того, что видимся в основном только на выходные. В этом есть свои плюсы:действительно успеваешь соскучиться, в отношениях до сих пор есть место нежности и ласковым словам. Но иногда по вечерам просто волком завыть хочется от одиночества...

А нежность и ласка может оставаться надолго, если есть чувства. Просто у Вас, видимо, не было таких примеров перед глазами. Со мной работает пара. Познакомились на работе, поженились. Вместе 15 лет, двое детей. Он до сих пор заходит за ней в обед, между ними до сих пор флирт, каждые выходные они выбираются куда-то всей семьёй. Иногда детей оставляют родителям и уезжают побыть вдвоём. Как можно устать и хотеть, чтобы была возможность соскучиться, если любишь? Вы довели отношения до такого, что ему уже не нужен никакой брак и прочее, так как он уже привык и его всё устраивает. Страсть начнёт уходить, тогда Вы зачем там ему вообще нужны будете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: