Гость
Статьи
Парень мне все …

Парень мне все запрещает и ревнует

Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся давно. Он всегда меня ревновал, буквально ко всему. Запрещал ходить на какие-то мероприятия без него. Хотя я поводов не даю для сомнений во мне и ревности. Сейчас он ушёл в армию. И настал момент, когда все это удвоилось. Вплоть до запретов в выборе работы , подруг и тд.
Много раз с ним говорила. Ничего с собой поделать не может. Я сама по жизни активная и запретов не люблю. Ненавижу, когда меня ограничивают. Но во многом мирюсь с этим, тем более он в армии.
А сейчас я поняла, что моя жизнь начала катиться вниз из-за него. Карьера не идёт вверх, как и жизнь..
В голове мысли расстаться с ним. Но не сейчас, а после армии… Подскажите, что делать ? И как быть?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У него собственническая любовь, неуверенность в себе и страх одиночества. Но вы не вещь и не собачка, вы человек и у вас есть права и чувства. Это не любовь, это желание обладать вами как вещью чтобы заполнить пустоту своей жизни. Похоже в его семье явно был плохой пример.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.

Гость
#2
Гость

У него собственническая любовь, неуверенность в себе и страх одиночества. Но вы не вещь и не собачка, вы человек и у вас есть права и чувства. Это не любовь, это желание обладать вами как вещью чтобы заполнить пустоту своей жизни. Похоже в его семье явно был плохой пример.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.

Спасибо вам.. Почти половина из прочтённого оказалась жизненной ситуацией…

Василиса
#3

Он больной, причём опасный больной. Бросить его лучше сейчас, может, в карауле застрелится. Это обычный ревнивый псих, у которого мамаша папаша рога наставляла, потому он панически боится измены. Просто молча рви все контакты, чтобы он не мог тебя найти никак, переезжаешь и всё прочее. Вообще ревнивых психопатов можно пробовать довести до самоубийства демонстративными изменами, если они найти не могут.

Лучик
#4

Расстаться автор.
По моим наблюдениям мужчины +30 лет уже признают что девушке надо и социализироваться. И реализовываться и друзей иметь. А вот в возрасте 14-25 у мужиков обычно глупенькие запреты и требования.
Все эти запреты споткнуться когда вы скажете что зарабатывать должен он)) обычно ровесники ждут помощи материальной от своих женщин.

Гость
#5
Лучик

Расстаться автор.
По моим наблюдениям мужчины +30 лет уже признают что девушке надо и социализироваться. И реализовываться и друзей иметь. А вот в возрасте 14-25 у мужиков обычно глупенькие запреты и требования.
Все эти запреты споткнуться когда вы скажете что зарабатывать должен он)) обычно ровесники ждут помощи материальной от своих женщин.

Спасибо за помощь! Нам по 20-21 и все впереди. И по приходу из армии он хочет сделать предложение. Хочет детей и тд. Стоит на своём. А мне не хочется так рано.. у меня немного другие планы. И к тому же образование, карьера для меня на ближайшие несколько лет ВАЖНЕЕ

Гость
#6

Понятно
Парень с псих отклонениями
Зачем он вам?

Гость
#7

Как вариант. Улучши свою жизнь за эти два года. Вложись в себя. Стань ещё красивше, привлекательнее, сексуальнее, умнее. Только в крайности не бросайся. В смысле сексуальнее не в край откровеннее. Найди себе хорошую работу с приличным заработком. На это время выкинь мысли разрыве с ним отношений. В общем постарайся сделать себя по максимуму за то короткое время пока он в армии. Большинство девушек не дожидаются парней из армии. Но возможно вы не такая. А развязка этой твоей ситуации наступит после армии его. Возможно он за время армии изменится. Возможно нет. В общем по его реакции после армии все определится. Возможно после армии он увидет тебя обновленную и охренеет и потеряет дар речи. Возможно подумает по своему типа. А это ты красишься чтобы мужиков привлекать и тр.а.х.а.т.ь.ся с ними. Тогда все понятно будет человек не изменился и или сам тебя бросит и или ты его. Зато когда ты будешь одна после него у тебя будут достижения твои. И время его армии и его отсутствие значит не прошло даром . За время его армии не спи с другими парнями. А после разрыва с ним это на твоё усмотрение .

Василиса
#8
Гость

Спасибо за помощь! Нам по 20-21 и все впереди. И по приходу из армии он хочет сделать предложение. Хочет детей и тд. Стоит на своём. А мне не хочется так рано.. у меня немного другие планы. И к тому же образование, карьера для меня на ближайшие несколько лет ВАЖНЕЕ

Болезнь прогрессирует, после свадьбы начнутся побои и угрозы убийством. Все ревнивцы панически боятся измены, так как изменяют сами постоянно. Кроме того, они осознают свою неполноценность по сравнению с другими.

Гость
#9

так и вы начните его контролировать. чтобы без вас никуда не ходил. чего это он один в армию пошел? тут или с вами или досвидос!

Гость
#10

Однозначно расстаться. Он ломает твою жизнь и твою психику. Отношения здоровые тогда, когда в люди в ней не чувствуют себя узниками, их не ограничивают, а даёт право выбора на все - начиная от одежды и заканчивая работой. Это абьюзер, мало того что сам из себя ничего не представляет, так и тебя забитой, неуверенной,с кучей комплексов сделает. Разрывай отношения и строй свою жизнь так, как тебе угодно

Гость
#11
Лучик

Расстаться автор.
По моим наблюдениям мужчины +30 лет уже признают что девушке надо и социализироваться. И реализовываться и друзей иметь. А вот в возрасте 14-25 у мужиков обычно глупенькие запреты и требования.
Все эти запреты споткнуться когда вы скажете что зарабатывать должен он)) обычно ровесники ждут помощи материальной от своих женщин.

Все верно, эти оборванцы могут командовать, а брать ответственность за женщину нет. Но даже если бы он был богат и успешен, то все равно на кой такой тиран? Нужно самой реализовываться в жизни и быть независимой, а не приложением к мужлу

Сама по себе
#12

Сейчас самое время всё поменять. Найдите подруг, встречайтесь с другими парнями. Он не муж. Нельзя терять время и не общаться с другими, повод, армия, не серьёзный. Вы его уже на расстоянии боитесь. Вернётся, будете и дальше сидеть одна дома, запуганная или под его контролем.
С ним не будет никакой карьеры,только и будете оправдываться, с кем, зачем, почему туда нельзя. Он не изменится.
За этот год вам надо стать увереннее в себе, решительнее, ответственнее. Надо найти себе такое занятие, которое нельзя, стыдно бросить. Вы сможете пересиливать себя, не подчиняться слепо ему, оправдываться за то, чего не делали, а только в его голове.
Например, какое-то дело или там волонтёрство.

Гость
#14
Гость

Как вариант. Улучши свою жизнь за эти два года. Вложись в себя. Стань ещё красивше, привлекательнее, сексуальнее, умнее. Только в крайности не бросайся. В смысле сексуальнее не в край откровеннее. Найди себе хорошую работу с приличным заработком. На это время выкинь мысли разрыве с ним отношений. В общем постарайся сделать себя по максимуму за то короткое время пока он в армии. Большинство девушек не дожидаются парней из армии. Но возможно вы не такая. А развязка этой твоей ситуации наступит после армии его. Возможно он за время армии изменится. Возможно нет. В общем по его реакции после армии все определится. Возможно после армии он увидет тебя обновленную и охренеет и потеряет дар речи. Возможно подумает по своему типа. А это ты красишься чтобы мужиков привлекать и тр.а.х.а.т.ь.ся с ними. Тогда все понятно будет человек не изменился и или сам тебя бросит и или ты его. Зато когда ты будешь одна после него у тебя будут достижения твои. И время его армии и его отсутствие значит не прошло даром . За время его армии не спи с другими парнями. А после разрыва с ним это на твоё усмотрение .

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Гость
#15

Аиче у тебя за карьера
Автор статей на вумен. Сру))

#16

У вас вообще самооценка на нуле?
При первом же таком заскоке, о вет один , пшел вон . Без обсуждений.

Гость
#17

дорогая тебе не нужны такие отношения

Гость
#18

Если не хотите повторить судьбу девушку с отрубленными руками,бегите. Как вам, взрослому человеку, может запрещать левый мужик? Он просто парень.

Гость
#19

Конечно ,такого бросать пока не поздно .Делать ноги.Отношение с абъюзером хорошим не кончится . Не цепляйтесь до последнего за него.Рубить корень и здоровее быть .

Гость
#20
Гость

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Какой маразм. Вот это признак абьза - психологического насилия, он хочет вас уничтожить и вылепить неудачницу.

Гость
#21
Гость

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Не изменится. Это такой характер

Сама по себе
#22
Гость

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Никак он не изменится. Ревность - это вечные подозрения и недоверие, абьюз и манипуляции. Чтобы не было подозрений, надо уничтожить всех мужчин. Даже тогда он будет недоволен. Для кого ты так оделась. Манипулятору не угодишь никогда. Парень -- обуза в вашей жизни. Вы не занимаетесь, чем хотите, угождаете, ему всё мало, боитесь заранее. Себя совсем не жалко.

Гость
#23
Сама по себе

Сейчас самое время всё поменять. Найдите подруг, встречайтесь с другими парнями. Он не муж. Нельзя терять время и не общаться с другими, повод, армия, не серьёзный. Вы его уже на расстоянии боитесь. Вернётся, будете и дальше сидеть одна дома, запуганная или под его контролем.
С ним не будет никакой карьеры,только и будете оправдываться, с кем, зачем, почему туда нельзя. Он не изменится.
За этот год вам надо стать увереннее в себе, решительнее, ответственнее. Надо найти себе такое занятие, которое нельзя, стыдно бросить. Вы сможете пересиливать себя, не подчиняться слепо ему, оправдываться за то, чего не делали, а только в его голове.
Например, какое-то дело или там волонтёрство.

Вроде как не хорошо, общаться с другими парнями, тем более когда свой в армии ))

Гость
#24
Гость

дорогая тебе не нужны такие отношения

Пропела 😅

Сама по себе
#25
Гость

Вроде как не хорошо, общаться с другими парнями, тем более когда свой в армии ))

Да, вы что. Вы же не спать с ними будете. Понятно, почему вы миритесь с его ревностью. Вы ведомая и подчиняемая. Только хотите и ничего не делаете. Два года сидеть и ждать. Это же молодость ваша.
У меня тоже парень когда-то пришёл и сказал, что повестка пришла. Я сказала, ну, иди. Не ждала, как вы. Развлекалась с подругами, парнями и в компаниях. Вернулся через два года, ещё год встречались. И, разошлись. Почему-то кажется, я не одна такая. Секс был только после армии. Но это не важно, так получилось.
"Свой". А вы "его"?

Василиса
#26
Гость

Вроде как не хорошо, общаться с другими парнями, тем более когда свой в армии ))

Кстати, почему завёл отношения до того, как отслужил? А вообще ты ненормальная. Если в армии - это что, особенный, расстаться нельзя? Через пару лет ты попадёшь в криминальные новости со своим "хорошо". Очередной псих из ревности убил жену будет.

Гость
#27
Василиса

Кстати, почему завёл отношения до того, как отслужил? А вообще ты ненормальная. Если в армии - это что, особенный, расстаться нельзя? Через пару лет ты попадёшь в криминальные новости со своим "хорошо". Очередной псих из ревности убил жену будет.

Так вместе мы давно. Ждать обещала )) а расставаться сейчас по телефону не вариант 🥲

Сама по себе
#28
Гость

Так вместе мы давно. Ждать обещала )) а расставаться сейчас по телефону не вариант 🥲

Не надо расставаться. Общайтесь, как и со всеми.
Не нужны вам,похоже советы. Всё останется, как и было.

Гость
#29
Гость

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Тут некие феминистических варианты предлагают. Но это их дело. И ваше следовать им или нет. Если у вас к вашему парню есть что, то можно пробовать дальше развивать себя. У вас ровно год. Он в армии его рядом с вами нет . Запрещать некому. Влаживайтесь в себя ровно год. Пока он служит. В письмах можно об этом не писать. Для его же блага. Придет с армии встретитесь. На его ревность можно отпарировать. Например начнет говорить, что ты такая красивая, привлекательная на тебя все мужики заглядываются. Я знаю ты это для них делаешь. Можно отпарировать что нибудь вроде так. Я это делаю для себя и для тебя. Пускай все завидуют тебе , что я у тебя есть такая. А у них нет такой. Поэтому они и засматриваются на меня потому что тебе завидуют. Ревность думаю это не зрелость отношений. Предположительно если ему предложить другую трактовку твоей красоты и сексуальности, то если с мозгами он , то примет другую трактовку. И предположительно ревность может уйти. Лично я считаю, что женщина красится вначале для себя, а уж потом для мужчин. Я предполагаю, что если женщина ловит взгляды на себе мужчин, то это подчеркивает ее статус некий. Хуже если не ловит . Думаю значит она всем безразлична уже. А это значит закат женщины. В общем после года парируйте его ревность как по образцу. Или от него каблуки ты такие для чего надела? Каблуки подчёркивают мою сексуальность когда я в них иду с тобой. У других таких нет. У других бабы жирные им подчёркивать нечего. В общем что нибудь в этом направлении духе. Я думаю направление мысли понятно. Возможно это пролезет. И он найдя другую трактовку твоих действий примет ее и все наладиться у вас. Но нужно смотреть его реакцию на это ваше объяснение. Я думаю каждый мужчина хочет чтобы с ним рядом была красивая женщина. Я предполагаю такая пара будет ловить восхищённые взгляды окружающих. А это думаю всегда приятно обоим. Другое дело если он на ваши объяснения будет реагировать типа так. Не надо мне лапшу на уши вешать. Кого ты обманываешь.

Гость
#30
Гость

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Продолжение. Тогда это клиника. И после пары раз та их или похожих на такие заявления с его стороны, тогда нужно его бросать. Ибо как не ограничивай как не ревнуй, если человек захочет что сделать , то сделает. Или для примера как ты человека не паси , то если он захочет перекинуться, то перепизнется и не заметишь когда и где. Глупо ревновать и ограничивать. В общем ты ничего за год не теряешь. А если придется его бросить, то год не будет потерян для тебя. А на присягу победишь, то если что. В смысле солдаты народ голодный будут на тебя глазеть . Отойдете в сторонку и можно не дожидаясь его ревности отпарировать. Видишь они завидуют тебе. У них такой как я нет. А у тебя есть. В общем ситуационная модель поведения. Ну а по результатам ответов его на твои такие разьяснения уже можно будет видеть, что с вашим парнем делать дальше. Помню у меня был похожий эпизод. Я как то на вечеринке закрутил с замужней дамой. Весь вечер ее танцевал. Поначалу муж той дамы багповел от ревности. Пока жена не пояснила. Игорь успокойся. Это не то что ты думаешь. В общем муж ее успокоился. А ее весь вечер танцевал. И отдохнул хорошо тогда. В общем разъяснения жены подействовали. Возможно в вашем случае тоже ваши разъяснения подействуют. И у вас будет все хорошо. Но не попробуешь не поймешь. Пробуйте , а там видно будет.

Гость
#31
Гость

Как верно вы сказали ) Только вот его и злит то, что я занимаюсь в зале, имею красивое тело и парни видят во мне привлекательность. Его это бесит 😐 Я в этом ничего такого не вижу и наоборот хочу быть лучшей версией себя.
Сейчас в армии служат 1 год, поэтому не знаю, как он изменится за этот год

Можешь сказать , что видят не привлекательность, а завидуют тому кому такая красотка досталась. И где они завидующие были раньше.

Гость
#32

Насчёт запретов мероприятий без него. Можно как вариант сходить на пару мероприятий с ним , чтобы он воочию убедился в вашем поведении не дающим повода. Например предложите ему: в городе будет такое то и такое то мероприятие давай сходим вместе. А затем возможно пролезет. Вы: меня по гласили туда то и туда то я не надолго. Убедившись в вашем непогрешимом поведении вдвоем. Возможно он вас отпускать будет одну. Ну это как вариант . Возможно пролезет, возможно нет. Надо пробовать. А затем по результату смотреть .в общем всего хорошего вам. Выбор за вами пробовать или нет .

Гость
#33
Гость

Тут некие феминистических варианты предлагают. Но это их дело. И ваше следовать им или нет. Если у вас к вашему парню есть что, то можно пробовать дальше развивать себя. У вас ровно год. Он в армии его рядом с вами нет . Запрещать некому. Влаживайтесь в себя ровно год. Пока он служит. В письмах можно об этом не писать. Для его же блага. Придет с армии встретитесь. На его ревность можно отпарировать. Например начнет говорить, что ты такая красивая, привлекательная на тебя все мужики заглядываются. Я знаю ты это для них делаешь. Можно отпарировать что нибудь вроде так. Я это делаю для себя и для тебя. Пускай все завидуют тебе , что я у тебя есть такая. А у них нет такой. Поэтому они и засматриваются на меня потому что тебе завидуют. Ревность думаю это не зрелость отношений. Предположительно если ему предложить другую трактовку твоей красоты и сексуальности, то если с мозгами он , то примет другую трактовку. И предположительно ревность может уйти. Лично я считаю, что женщина красится вначале для себя, а уж потом для мужчин. Я предполагаю, что если женщина ловит взгляды на себе мужчин, то это подчеркивает ее статус некий. Хуже если не ловит . Думаю значит она всем безразлична уже. А это значит закат женщины. В общем после года парируйте его ревность как по образцу. Или от него каблуки ты такие для чего надела? Каблуки подчёркивают мою сексуальность когда я в них иду с тобой. У других таких нет. У других бабы жирные им подчёркивать нечего. В общем что нибудь в этом направлении духе. Я думаю направление мысли понятно. Возможно это пролезет. И он найдя другую трактовку твоих действий примет ее и все наладиться у вас. Но нужно смотреть его реакцию на это ваше объяснение. Я думаю каждый мужчина хочет чтобы с ним рядом была красивая женщина. Я предполагаю такая пара будет ловить восхищённые взгляды окружающих. А это думаю всегда приятно обоим. Другое дело если он на ваши объяснения будет реагировать типа так. Не надо мне лапшу на уши вешать. Кого ты обманываешь.

Правильно феминистки советуют, а ты чушь несёшь, мол, ты под него подстраиваться, ты ему это говори, или другое. Да зачем оно надо? В людях нужно разбираться и любые притеснения рубить на корню. Человек либо принимает свободу другого, либо подавляет. Поэтому каждый раз перед двуяйцевым гоовном оправдываться, что он не так понял, что ему все завидуют - бред. Выйти в спортзал - это вообще не повод для оправданий! Это здоровый образ жизни, который нужно поддерживать в любом человеке, а она будет как дуурочка ему пояснять, что я хожу в спортзал ради тебя. Иди нахуууй со своими дебилтными советами. Девушки не должны унижаться перед вами, вы того вообще не стоите. Своими методиками подотрись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: