Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина одновременно любить двух женщин, жену и любовницу?

Вопрос в теме, больше к мужчинам. То, что любит себя и ему так удобно это все понятно, вопрос больше теоретический, возможно ли вообще любить двух одновременно!?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Елена

В психологии есть целые исследования на эту тему. По итогу вывод один - человек может любить (именно совокупность трех факторов: половое влечение, эмоциональная привязанность, иерархический статус в обществе) только одного человека одновременно!!!!
По себе знаю, что могу одномоментно испытывать любовь только к одному человеку.

А иерархический статус это что в данном случае?

Гость
#52
Гость

Извращенцев и психически больных тут не спрашивали...

не нравится сосать член из дымохода? хорош - заменим дымоход на шоколадный цех - так лучше?

#53
Гость

Извращенцев и психически больных тут не спрашивали...

А вы типа здоровая что ли? С чужим мужем спите. А своего заиметь вера не позволяет?)

#54
Гость

А иерархический статус это что в данном случае?

Надо же, пост Елены удалили.)
Психология автору не понравилось что ли.
Короче, не знаю, что там за исследования, я больше с прикладной точки зрения. Человек это триединство трёх сознаний. Ментального, эмоционального и сознания физического тела. То есть три тела, три сознания. Разум это синхронизация этих трёх сознаний. А любовь, соответственно, притяжение всех этих трёх сознаний. И да, при таком раскладе вариантов много быть не может. К любовнице тут может быть только эмоциональное и физическое притяжение. А ментально - он не хочет иметь с ней ничего общего. А вот с женой хочет.)

#55
Гость

А иерархический статус это что в данном случае?

То есть, как вы поняли, иерархический статус относится к ментальному сознанию. Оно ведь всегда хочет быть правым. Быть чем то лучше других. И это по сути стремление к высокому социальному статусу.

Гость
#56
Гocть

Менталитет любовниц.)
Вы правда считаете, что любят членом?)

Любят сердцем)
Я про член не писала)
И я никогда не была любовницей если что)

Гость
#57
Гость

Думаю нет. Если есть любовница понятно что к ней есть чувства раз уходит от жены. К женам скорее всего привычка. Ну невозможно любить двоих. Я однолюб. Если понравился другой то соответственно чувства к первому пропадают. Ну это мое мнение.

Привычка - это меньшее из зол!С женами - дети, на которых придется платить алименты, квартира, которую придется пилить. А в случае, если кобелек Пизнесмен, еще куча всяких плюшек, которые тоже придется делить!

Дататрейя
#58
Гость

Если с женой больше 20 лет вместе прожили, и с лобовницей одной и той же на протяжении жизни несколько раз сходились и расходились по её инициативе, и каждый раз он возвращается к той же любовнице, как это у мужчин называется?

Это называется - удобно, но не любовь

Гость
#59
Гость

Я как раз любовница, и он у меня один единственный, а с женой он не спит, там свои причины.

Держите меня семеро . Любовница бывшего пришла ко мне и сказала раз у нас с мужем нет секса то пусть я отпущу его к ней . Что ещё плетут вам женатики ?😂

Елена
#60
Гость

А иерархический статус это что в данном случае?

Какое место в обществе он/она занимает в обществе - это иерархический статус в обществе. Например, я отец/мать, я жена/муж, у меня семья, значит я порядочный/порядочная так как когда то давно нашими предками это было заведено... Мы же все существа стадные... Сюда же входит репутация, как ко мне относится общество когда я с ней/с ним. Чаще мужья не уходят от жён именно из-за этого иерархического статуса... А не от огромной любви, которая давно угасла (влечение, острые ощущения).

Елена
#61
Гость

Вот мне и интересно с точки зрения психологии, человек не болтливый абсолютно, каждое слово нужно вытягивать клещами, единственное сказал, да тебя люблю, но её я не брошу, уйти я не смогу. Вот отсюда и вопрос он двух любит... И как тут многие пишут дело не в пастели и не в материальных ценностях, это мы давно прошли и пережили, больше заботы, нежности, понимания в отношениях.

Какое место в обществе он/она занимает рядом с этим человеком - это иерархический статус в обществе. Например, я отец/мать, я жена/муж, у меня семья, значит я порядочный/порядочная так как когда-то давно нашими предками это было заведено... Мы же все существа стадные... Сюда же входит репутация, как ко мне относится общество и кто я когда я с ней/с ним. Чаще мужья не уходят от жён именно из-за этого иерархического статуса!!!! ... А не от огромной любви, которая давно угасла (влечение, острые ощущения). И ваш любовник не исключение...
Тут на самом деле в вас он возможно нашёл острые ощущения (влечение) - один компонент - или эмоции (второй компонент).
Но в иерархическом статусе - вы для него и для общества просто любовница (и прочие пошлости, которые обычно наше общество приклеивает таким женщинам), с вами его репутация перед обществом (его родственники, дети, друзья, коллеги) становится отрицательной. Он испытывает дискомфорт (совесть мучает) сознательно или бессознательно, у всех по разному.
Плюс общая недвижимость, движимое имущество, денежные обязательства перед детьми - это все также играет немаловажную роль. Поэтому и не разводятся. Вот и всё!

Елена
#62
Елена

Какое место в обществе он/она занимает рядом с этим человеком - это иерархический статус в обществе. Например, я отец/мать, я жена/муж, у меня семья, значит я порядочный/порядочная так как когда-то давно нашими предками это было заведено... Мы же все существа стадные... Сюда же входит репутация, как ко мне относится общество и кто я когда я с ней/с ним. Чаще мужья не уходят от жён именно из-за этого иерархического статуса!!!! ... А не от огромной любви, которая давно угасла (влечение, острые ощущения). И ваш любовник не исключение...
Тут на самом деле в вас он возможно нашёл острые ощущения (влечение) - один компонент - или эмоции (второй компонент).
Но в иерархическом статусе - вы для него и для общества просто любовница (и прочие пошлости, которые обычно наше общество приклеивает таким женщинам), с вами его репутация перед обществом (его родственники, дети, друзья, коллеги) становится отрицательной. Он испытывает дискомфорт (совесть мучает) сознательно или бессознательно, у всех по разному.
Плюс общая недвижимость, движимое имущество, денежные обязательства перед детьми - это все также играет немаловажную роль. Поэтому и не разводятся. Вот и всё!

Чтобы все это понять, переварить и принять нужно определить фундаментальные что такое мы называем "любовью"?
Любовь - это наличие 3 компонентов у человека А к человеку Б: 1) половое влечение - хочу, нравится, ферромоны возбуждают, хочу трогать и целовать его/её и все в таком духе.
2) эмоциональная привязанность - т.е. этот человек интересен мне как личность, мне нравится слушать его, мне нравится говорить с ним, я с ним чувствую родную душу рядом. Ощущение, что этого человека я знала когда то раньше и всё в таком духе. 4) иерархический статус - кто я для общества когда рядом с ней/с ним (т.е. социальный статус, репутация, богатство, как относятся к объекту моего обожания мои родственники, друзья, знакомые, коллеги). Более подробно выше писала о третьем компоненте.
Вот когда все 3 компонента есть - тогда мы и говорим, что любим и женимся/выходим за муж.
Вспомните, сколько отношений распались именно из-за третьего компонента - например, женщина влюбилась (есть 1 и 2 компонент) в мужчину, но он алкоголик... И через какое-то время, так как нет 3 компонента - союз распадается. Никто же не сможет жить с алкоголиком!!!?? Вот и всё. Или наоборот, у женщины богатый и влиятельный муж, например, успешный бизнесмен и общие дети (иерархический статус), но 1 и 2 компоненты исчезли (не хочет она его больше, нет межд6ними больше остроты и эмоций), жена заводит любовника, но не разводится! Старательно скрывает с ним эту связь от мужа и общих знакомых, чтобы не потерять свой иерархический статус (жена успешного бизнесмена, мать его детей, семейный человек, общее имущество, муки совести перед родственниками, испорченная репутация и всё в таком духе). Также и мужики проживают те же волнения и переживания.
Я для себя такой вывод сделала.

Гость
#63
Гость

Вот мне и интересно с точки зрения психологии, человек не болтливый абсолютно, каждое слово нужно вытягивать клещами, единственное сказал, да тебя люблю, но её я не брошу, уйти я не смогу. Вот отсюда и вопрос он двух любит... И как тут многие пишут дело не в пастели и не в материальных ценностях, это мы давно прошли и пережили, больше заботы, нежности, понимания в отношениях.

поражает ваша глупость и наивность!!! Книга заповедь вишни срочно в помощь!!!!

Гость
#64

Нет.

Гость
#65
Гость

Если с женой больше 20 лет вместе прожили, и с лобовницей одной и той же на протяжении жизни несколько раз сходились и расходились по её инициативе, и каждый раз он возвращается к той же любовнице, как это у мужчин называется?

Консерва ...

умничка
#66
Гость

причем одновременно, я в немецких фильмах видел - там про мойщиков бассейнов, курьеров и прочих

зачем все опошлять?

Гость
#67
умничка

зачем все опошлять?

это жизнь - так что обрати свои претензии к ней, а не ко мне. Или ты считаешь что МЖМ и прочая бывают только в немецких фильмах?

Гость
#68

Конечно может, жену членом, любовницу - языком. И наоборот) главное держать правильный ритм.

Гость
#69
Елена

В психологии есть целые исследования на эту тему. По итогу вывод один - человек может любить (именно совокупность трех факторов: половое влечение, эмоциональная привязанность, иерархический статус в обществе) только одного человека одновременно!!!!
По себе знаю, что могу одномоментно испытывать любовь только к одному человеку.

Потомучто вы женщина. А мужчины могут быть другими.

Гость
#70
Мария

Нет. Кому-то он явно врет)
Так же и с женщинами. Всегда сердцем кого-то одного выбирает)

Если появился второй или вторая , то первая любовь уже свое отжила . К жене только бытовая потребность .

Гость
#71

*** может любить нескольких женщин. Нормальный, психически здоровый и сексуально привлекательный- никогда.

#72

Нет. Не может. В такой ситуации он не любит ни первую, ни вторую.
При настоящей любви даже мысли о другой/другом не возникает (причем и через год и пять и семь и двадцать).
А красиво и убедительно врать умеют многие.

Гость
#73

Нет конечно.Что-что,а любовь работает у двух полов одинаково.Если ты любишь всей душой одного человека,на второго у тебя просто не хватит этого чувства,так работает психика.В случае автора мужчина ни одну из женщин не любит,тк если б любил любовницу,с женой бы уже давно развёлся,а если б жену,то любовница не появилась бы.

Гость
#74
Гость

Я как раз любовница, и он у меня один единственный, а с женой он не спит, там свои причины.

Сучка зачем рушиш чужую жизнь прашмандовка

Гость
#75
Гocть

Нет. Не заблуждайтесь. Любит он только жену. Любовницу просто тpaxaет.

☺️ если жену любил , любовницу не трахал 🫰

Гость
#76
Гость

Я как раз любовница, и он у меня один единственный, а с женой он не спит, там свои причины.

Обманывает он Вас. Спит он с женой. И секс у них хороший! Вам лапшу вешает. Ищите другого свободного, с ним ничего не получится . Вы свое время на него тратите и жизнь. Подлость это, не любовь.

Гость
#77
Гость

Я как раз любовница, и он у меня один единственный, а с женой он не спит, там свои причины.

Это он вам так напел что не спит женой,а вы уши развесили.Что тогда мешает собратся и уйти от жены? Вы для него просто волонтёр, который помагает ему сохранить семью ,поверти с не любимыми не живут .Нечего не удержит ,не дети,не совместно нажитое имущество,мужчина возврощается где ему хорошо ,спокойно,уютно,родное.А временами нужно перезагрузка ,это как раз у любовницы он перезагружается ,весь негатив оставляет у любовницы и домой возвращается идеальным мужем,заботливым ,а ночью ласковый и нежный со своей женой занимается любовью .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема